• Live Your Life

    Объявление

    Новости
    Новости Блокировки на сервисе.
    Скрипты WYSI - визуальный редактор сообщений. Тестирование.
    Скрипты Обновление скрипта HTML с доступом по группам
    Сервис Проблема с загрузкой форумов и необходимость оптимизации.
    Сервис Проблема с оплатой кредитов и смена платежного сервиса.
    Сервис Появился поиск по наградам.
    Сервис Сбой в работе уведомлений.
    Сервис Несколько обновлений Forum-Top.ru + адрес техподдержки rusff.
    Сервис Небольшой сбой forumupload.ru.
    Интересное
    НеТеролевые Подкаст НеТеРолевые №15. Режиссирование игровых постов.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Live Your Life » Книги, комиксы, игры » Genshin Impact: Golden Memories


    Genshin Impact: Golden Memories

    Сообщений 21 страница 40 из 67

    1

    Логотип.

    https://forumupload.ru/uploads/001c/34/01/7/496284.jpg

    Адрес форума:
    http://genshinmemories.rusff.me/

    Официальное название:
    Genshin Impact: Golden Memories.

    Дата открытия:
    Ещё на стадии доработки.

    Жанр:
    Фэнтези.

    Организация игровой зоны:
    Эпизодическая.

    Краткое описание:
    Наше путешествие только начинается, и никто, кроме вас, не определяет судьбу ваших персонажей. Давайте же бросим вызов тому, что всё предписано судьбой. Творите и разрушайте, интригу идти или, напротив, раскрывайте чужие козни, исследуйте мир вокруг, ведь, как говорится, дорогу осилит идущий.
    Судьба всех регионов находятся в руках их жителей, а вовсе не пришельца со звёзд. Будем рады неканонам.

    Ссылка на взаимную рекламу:
    http://genshinmemories.rusff.me/viewtopic.php?id=33

    Подпись автора

    https://forumstatic.ru/files/0017/4a/e0/13035.gif

    0

    21

    Shui XianШуй Сянь
    Честного не жди слова, я тебя предам снова, не ходи, не гляди, не жди – я не твоя

    https://forumupload.ru/uploads/001c/34/01/3/t610696.jpg
    Changli («Wuthering Waves»)

    ✦ ═══════ ~ ✦ ~ ═══════ ✦

    Она безупречна. Ей нужно, чтобы всё было сделано идеально или никак. А, поскольку «никак» – слово, которое перфекционисты не приемлют, Шуй Сянь не остановится, пока не добьётся необходимого ей результата. Она знает, как влюбить в себя мужчин и женщин, детей и стариков. Она может быть знойным жаром страсти или безграничным холодом презрения.

    Она принадлежит к богатой семье, её отец хотел объединить свой бизнес с бизнесом хорошего партнёра, выдав её замуж за его сына. Шуй Сянь опозорила бедного юношу так, что теперь ему не найти никакую хорошую работу, и он больше не может стать наследником. Свадьба, конечно, сорвалась.

    После этого она отделилась от отца и за несколько лет доказала, что сама может заработать состояние и прославиться. Правда, её теперь все хорошо знают как абсолютно безжалостного дельца, избавившегося тем или иным образом от всех конкурентов. Многие подозревают, что для этого ей приходилось совершать некие нелегальные действия, но доказательств нет.

    И сейчас эта женщина является ближайшим кандидатом на следующую «Опору Небес Цисин». Она не остановится ни перед чем, чтобы занять этот пост. И… стать «лицом» Цисин, как сейчас им выступает леди Нингуан.

    Посмотри, как я пишу

    Для всех народов этого мира, не утративших ещё здравый смысл, дети – это будущее. Даже во время войны они делали всё, чтобы детей по возможности как можно меньше затронули реки крови, что в те годы лилась куда чаще, чем вода. Смотреть в глаза детям было тяжелее, чем взрослым. Сообщить жене, что её супруг никогда не вернётся, невозможно без комка в горле и смёрзшегося сердца, потому что, если позволить ему чувствовать, оно разорвётся. Но девочка закапывала что-то в землю на поляне между лесом и домом, и, когда её спросили, во что она играет - ответила, что хоронит маленького брата… хоронит, потому что и отец, и мать погибли в битве, а у неё самой не хватило сил, чтобы заработать достаточно и прокормить младшего. И по впалым бледным щекам понимаешь, что ей самой осталось не так уж много, если не произойдёт чудо.
    Воду принято считать ласковой и мягкой стихией, но ни у кого не повернулся бы язык сказать подобное в тот день. Огромные сгустки воды ливнем падали на деревню, пробивали крыши домов и переламывали стволы деревьев как тростинки. Один такой с лёгкостью мог убить человека. Двое, мальчик и девочка, стояли, обнявшись, и беспомощно ждали смерти. Они зажмурились, чтобы было не так страшно, и вцепились друг в друга так, что, казалось, не смогут оторваться, даже если им вдруг сказать, что опасность миновала. Неумолимая тень очередного снаряда накрыла их, и, хотя они не могли её видеть, но слышали звук, они уже научились их отличать. Что успели подумать бедняжки в эти последние секунды? Но смерть не коснулась их. И, когда они это осознали, то посмотрели вверх. Высоко над их головами, преграждая путь любой беде, мерцал яшмовый щит Властелина Камня.
    Даже разбойники в Ли Юэ могли пощадить малышей. Это было что-то вроде негласного табу.Более того, некоторые из них даже брались проследить, чтобы дитя добралось до родного города или деревни в целости и сохранности. У многих из них имелись собственные семьи. И у кого же теперь поднялась рука?
    Дожидаясь визита Предвестницы, Чжунли собирал информацию, насколько мог. Он говорил с пострадавшими семьями и с торговцами, доставившими новости из Мондштадта о том, что там тоже такое бедствие. Но никто не знал ничего наверняка. Досадно, ведь Чжунли привык быть полезным, и на момент визита Арлекино он хотел бы предоставить ей хоть какие-то сведения. Что же, не всегда всё получается так, как хотелось бы, к сожалению. А, между тем, скоро она уже прибудет, и пора бы отправляться в порт встречать её.

    Подпись автора

    https://forumstatic.ru/files/0017/4a/e0/13035.gif

    0

    22

    La SignoraСиньора
    Наш мир сгорит дотла, чтобы выстроить новый

    https://forumupload.ru/uploads/001c/34/01/19/t250496.jpg
    ]

    ✦ ═══════ ~ ✦ ~ ═══════ ✦

    Мы с тобой очень разные. У нас, возможно, нет совсем ничего общего, кроме службы Её Величеству. Но, как говорится, противоположности притягиваются. В оригинале у нас практически не было взаимодействия, и я хотел бы это исправить. Может быть, мечта моей жизни – чтобы меня испепелила дотла красивая женщина. Меня много, я могу себе это позволить.
    Присоединяйся, и давай встряхнём этот слишком спокойный и безопасный мирок. Предвестников боятся и ненавидят, так давай покажем, что эти чувства мы вызываем за дело, и что они ещё слишком слабые для того, что мы творим.
    Я заинтересован во всех регионах и могу оказаться где угодно. Повторяю - меня много. Поэтому территориально я никак не ограничен, просто выбери, куда тебе больше хочется, красавица, и твоё желание - закон.
    Что? Я забываю про работу в угоду своим исследованиям? Мои выходки позорят Фатуи? Но ты же не из тех, кто выбирает скуку всего правильного, да? Конечно, признаю, иногда всё оборачивается не так, как я планировал, но это и приносит удовольствие. Если бы я заведомо знал, что у меня всегда всё будет получаться, жизнь быстро бы мне надоела.

    Посмотри, как я пишу

    Почему огромная фабрика простаивает без дела? Почему её закрыли так быстро, и общественность так и не узнала причин? Почему застрелился ведущий учёный последнего проекта, принятого в разработку здесь, не оставив даже предсмертной записки? И почему даже власти предпочитают игнорировать всё перечисленное? Как будто они заключили некую договорённость, по которой не трогают это место, но ради чего они могли бы подвергнуть опасности такое количество людей? Ведь что ни месяц – то кто-нибудь любопытный находится, желающие то испытать свою храбрость, то докопаться до истины, там исчезли какие-то подростки из Гильдии искателей приключений, а также несколько репортёров «Паровой птицы». Безумству храбрых поём мы песню, как говорится. А ещё, по его мнению, это был тот случай, когда идиотов, каких мало, оказывается на удивление много. Несмотря на то, что здание давно опечатали со всех сторон, так что через центральный вход больше нельзя стало войти, они всегда находили способ проникнуть внутрь.
    Любопытно, любопытно. Дотторе обожал совать клюв маски, даже когда его не приглашали. Хотя нет, не так – в особенности туда, куда его не приглашали. Ведь именно там по его опыту происходит самое занимательное.
    Здесь пахло чужими грязными секретами, пахло смертями и опасностью, всё как Дотторе любил. Он обожал любоваться плодами чужой глупости — единственное, чем люди никогда не переставали его удивлять. Поэтому приближался он прогулочной походкой в весьма хорошем расположении духа, широко улыбаясь коллеге. Выглядел же Дотторе, как и всегда, как человек, чью самоуверенность ничто и никто не может поколебать, а совесть его кристально чиста. Он театрально кланяется Колумбине, после чего широким жестом гостеприимства, словно развалины эти принадлежат ему, указывает на фабрику, на её высокие монолитные стены, вздымающиеся к небесам трубы и чёрные провалы окон без стёкол.
    — Прекрасный вид, не так ли, коллега? Если что-то величественное в необратимом распаде чего-то настолько грандиозного.
    Он готов поспорить, что размахом она не уступает Заполярному дворцу. И, судя по планам здания, которое раздобыла для Дотторе разведка, куда больше находится под землёй. Возможно, даже уходит далеко и глубоко под воду. Мурашки предвкушения пробегали по коже, и ему не стоялось на месте, но, как известно, поспешишь – не только людей насмешишь, но и голову свернёшь. Свою же голову Дотторе вовсе не горел желанием по-глупому потерять, особенно после того, как она осталась у него в единственном числе.
    — Распад необходим для того, чтобы выстроить нечто новое, нечто лучшее. И я весьма благодарен вам за то, что вы составите мне компанию в этой великой миссии.
    Можно подумать, они собрались свергать Селестию, а не исследовать богами забытые недра никому не нужной дыры. Или что Колумбина могла не выполнить приказ самой Её Величества. Или что Дотторе действительно рад и счастлив её сопровождению. Он, который обычно брал с собой куда либо компанию либо в качестве пушечного мяса, либо как подопытных, которые так или иначе в любом случае не вернутся назад. А зачем их беречь, если полно как тех, кто желает послужить Снежной верой и правдой, любой ценой, так и тех, у кого нет выбора, кроме как отдаться армии и надеяться на лучшее. Ах, да, и, конечно же, дураков, прельстившихся яркой обёрткой «прекрасных слуг Царицы» и маячащей на горизонте блестящей славой, совершенно не представляющих себе, что на самом деле придётся делать и чем жертвовать. Их даже никто не хоронил как следует в большинстве своём — не то, чтобы не хотели, просто некоторые задания включали в себя такую опасность, что порой не оставалось тела, или же считали нецелесообразным соваться туда, чтобы это тело достать. Только потеряли бы ещё больше людей.
    — Как вы посмотрите на то, чтобы проникнуть внутрь через окно? Видите ли, я бы не хотел делать лишние отверстия, ведь нам потом это чинить. Когда фабрика вновь придёт в действие, нам не нужны будут незваные гости.
    А некоторые досужие индивиды воспринимали пролом в стене как приглашение войти. Конечно, ему всегда пригодится живой материал, но слишком много трагических несчастных случаев насторожит правительство, и, того гляди, явятся жандармы.

    Подпись автора

    https://forumstatic.ru/files/0017/4a/e0/13035.gif

    0

    23

    ClorindeКлоринда
    Готовы ли вы столкнуться со всей тяжестью ваших грехов?

    https://forumupload.ru/uploads/001c/34/01/4/t996614.jpg

    ✦ ═══════ ~ ✦ ~ ═══════ ✦

    Ты – моя лучшая подруга, и никто обо мне не знает больше тебя. В оригинале ты так и не узнала мой секрет до самого конца, но во многих фильмах главный герой не выдерживает хранить тайну и кому-то проговаривается, кому-то самому близкому. Если захочешь, ты будешь этим человеком. Хотя, конечно, нужно что-нибудь экстраординарное, чтобы я выдала такую правду, но только представь, насколько яркой можно сделать подобную сцену! А я – актриса, я люблю красивые эффекты и моменты, которые трогают зрителей до слёз.
    И тогда, и тогда… когда придут меня судить, ты можешь быть на моей стороне. Конечно, по ходу развития сюжета я должна получить приговор, это неизбежно, но та минута, та страшная минута, когда ты направляешь в мою сторону оружие, возможно, не произойдёт. Это пугает гораздо больше, чем даже нападение госпожи Арлекино. Потому что она никогда не была мне настолько дорога, как ты, нас с ней ничего не связывает, и мы друг другу ничем не обязаны. Тебя же я видеть врагом не хочу никогда, и не только потому что тебя невозможно победить. Одна мысль о том, что я тебя потеряю, разбивает мне сердце.
    А ещё меня тут хотят убить, у меня враги со всех сторон, и всем нужен какой-то гнозис, а я даже не знаю, что это такое и как он выглядит. Для чего бы ни использовали эту штуку - у меня её никогда не было.

    Посмотри, как я пишу

    Лёгкие, как весенняя капель, шаги по сцене, пируэт, рассчитанный так, чтобы, когда она остановится, каждый из зрителей ощутил, что «госпожа Фурина» обращается именно и только к нему. Что каждый из находящихся в огромной зале театра «Эпиклез» важен для неё, и она принадлежит своему народу в той же степени, так народ – ей.
    Танец давался ей легко, для него никого не приходилось обманывать. Лишь в такие моменты могла Фурина по-настоящему стать собой, делать то, что ей нравится и как ей нравится. Ведь не имеет значения, Архонт ты или нет, пока публика рукоплещет тебе. Ей нравилось это ощущение общности, чувство, что она с публикой – единое целое. Она на гребне огромной волны, и солёный ветер бьёт ей в лицо. В такие моменты Фурина даже забывала, насколько она одинока.
    Забывала о кошмарах, в которых она снова и снова медленно опускается на самое дно величайшего из всех морей, в первозданные глубины, способные поглотить её без остатка, и никто никогда не вспомнит, что была такая девушка. Нет! Пожалуйста! Что угодно, только не забвение. Ей ещё слишком рано уходить. Это слишком несправедливо.
    Но… Разве была бы необходимость вот в такой богине, если бы реальность несла в себе справедливость по умолчанию? Разве нужен был бы этот суд, господин юдекс, Оратрис Меканик д'Анализ Кардиналь, если бы мир был устроен честно?
    Значит, если звёзды не падают к ногам, нужно дотянуться и сорвать их.
    Ещё один крутой разворот, Фурина двигается так стремительно, будто невесома, безупречно владеет телом и точно знает, что и как хотят видеть собравшиеся здесь сегодня. За столько лет она уже достаточно их изучила. У толпы в унисон вырывается восхищённый вздох, но она не останавливается, быстрее, быстрее и быстрее, нужно кружиться, будто мек… марионетка. Она танцует так, словно именно от этого зависит спасение страны.
    Прыжок, замереть с разведёнными в стороны руками, изящно присесть в реверансе - тут же с потолка начинают сыпаться разноцветные конфетти. Среди них – глянцевые бумажки с благими пожеланиями для народа. Фурина прочитала об этом в одной из книг и решила претворить в жизнь. Стоит это совсем мало, а радости приносит много, особенно детям и романтическим натурам.

    Подпись автора

    https://forumstatic.ru/files/0017/4a/e0/13035.gif

    0

    24

    VentiВенти
    Ветер, спой мне о доме своём на чужой и грешной земле

    https://forumupload.ru/uploads/001c/34/01/2/t133389.jpg

    ✦ ═══════ ~ ✦ ~ ═══════ ✦

    Не лучшее время настало для твоей отчизны. Ты утратил контроль над ветрами и больше не можешь успокоить их песнями волшебной лиры. Вой ураганов заглушает нежные чарующие звуки. Теперь разъярённый дракон насылает бури и ураганы на Мондштадт. Хватит ли людям сил противиться его воле? Часть города разрушена, есть жертвы. Те, кто потерял близких из-за Двалина, мечтают поквитаться с ним, разорвать на куски, и Фатуи умело подогревают эти настроения. Если ты не поторопишься – возможно, всё зайдёт слишком далеко, и пути к примирению и не будет.

    Но я верю в тебя, мой старый друг. Ты обязательно сможешь вернуть всё на круги своя. И помни, что всегда можешь обратиться ко мне за помощью.

    Посмотри, как я пишу

    Вот поэтому, в частности, Чжунли и не подозревал Люмин ни в каких дурных намерениях. По её поведению, по тому, как она говорила, не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы догадаться – ничего плохого она не хочет ни ему, ни проживающим в этих краях людям. И сама же себя в первую очередь казнит, если ненароком кого-нибудь ранит. Да, она отличалась от всех, кого он доселе встречал. От неё пахло звёздами и невиданными дорогами, на которые даже ему не суждено ступить. И почему-то он не сомневался, что однажды Люмин будет способна превзойти его в силе. Но ничто из этого не служило для него достаточным аргументом, чтобы отказать ей в помощи и совете. Ищущий обрящет, такова истина его жизни. Если Чжунли хоть раз поступит иначе, то перестанет быть собой. И дело, конечно же, не в долге перед Селестией, обязавшей всех Архонтов служить на благо человечества. Он действительно этого хотел.
    - Не беспокойтесь, пожалуйста, полностью сосредоточьтесь на тренировке. Я ведь сказал, что вам нечего опасаться, пока я рядом. Это значит, что я смогу взять ситуацию под контроль, если что-то пойдёт не так. Я восстановлю то, что вы разрушите, если так получится, а, если разрушение будут слишком велики, я компенсирую причинённый вами ущерб и сам поговорю с хозяевами. Обещаю, что ни одно живое существо не пострадает в результате ваших упражнений.
    Чжунли улыбнулся и деликатно коснулся её плеча, поощряя продолжать. Прикосновение вышло недолгим, он, конечно же, ни в коем случае не позволял себе лишнего. Он очень любил наблюдать за успехами других, как вчерашний птенец, боящийся расправить маленькие и ещё слабые крылья, сегодня парит в вышине, подставляя себя потокам ветра и состязаясь с ними. Люмин напоминала новорождённый бутон диковинного и невероятного цветка, и Чжунли хотелось увидеть, как каждый его лепесток уверенно расправится навстречу солнцу.
    - Как только вы освоитесь с основами использования элемента, вам предстоит выбрать из трёх направлений развития стихии. Первое из них – это атака. Вы специализируетесь на создании объектов, наносящих наибольший урон. Например, обрушить на головы ваших неприятелей каменный дождь, или призвать из земли острые шипы, пронзающие оппонента снизу, или заточить его в янтарь, стенки которого будут постепенно сжиматься, пока не раздавят. Второе направление – это защита. Стихия гео позволяет использовать множество самых разнообразных барьеров, усложняющих врагам процесс вашего устранения. Например, вы можете окружить себя каменными стенами или создать подвижной щит из чистой гео энергии. Третий же вариант не боевой, это – создание различных элементальных конструкций, таких как плотина, лестница, мост, колонны. Это подойдёт вам, если вы собираетесь выбрать более мирный путь изучения мира. Конечно, так или иначе вам придётся изучать все три пути, но развить до совершенства получится только один. Я знаю множество мечников, совершивших эту ошибку. Они считали себя гениальными, и действительно были талантливыми. Они подхватили понемногу отовсюду, но ни в чём не преуспели по-настоящему.
    Существовала и ещё одна причина, по которой он так говорил. Что-то подсказывало ему, что в перспективе эта девушка может получить доступ и к другим элементам, и тогда ей в любом случае придётся трудно. Так или иначе Люмин предстоит выбирать, что для неё наиболее приоритетно.
    Его слова текли плавно и размеренно, хорошо поставленная речь и правда звучала как лекция, любое учебное заведение с радостью приняла бы такого наставника. Ему ведь уже не раз говорили, что, если по какой-то причине придётся прекратить работу в ритуальном бюро, какая угодно школа или институт с готовностью распахнут перед двери.

    Отредактировано Stone and dust (29-07-2024 00:39:19)

    Подпись автора

    https://forumstatic.ru/files/0017/4a/e0/13035.gif

    0

    25

    Lan LingyangЛань Линьянь
    Можно жаловаться, что у роз есть шипы, или радоваться, что у колючек есть розы

    https://forumupload.ru/uploads/001c/34/01/3/t756137.jpg
    Ling Wen («Tian Guan Cifu»)

    ✦ ═══════ ~ ✦ ~ ═══════ ✦

    Твоё настоящее имя – Заклинательница Тысячи Шипов (для врагов) и Поющая Тысяче Роз (для друзей). В отличие от других Адептов, выбравших горы, ты проживаешь в глубине густых лесов, вырастив непроходимый заслон между тобой и досужими чужаками, которых ты не хочешь видеть.

    Однажды у тебя было целое лесное царство, где под твоим началом проживало множество самых разнообразных существ, ищущих твоей защиты и опеки. Но среди всего этого разнообразия не было людей. Однажды ты вышла в город, чтобы понаблюдать за смертными, и увидела, что множество девушек страдает от неразделённой любви и традиций, которые ты нашла странными. Чтобы спасти их, ты дарила им дикие розы, и, уколовшись, они засыпали крепким сном. Просыпались эти девушки уже как часть твоего мира, они ничего не помнили о том, что снаружи, и искренне верили, что выходить за высокие стены из шиповника опасно. Они перестали стареть, но перестали и меняться, они навсегда застряли в том состоянии, в котором ты их забрала. Всё – характер, мировоззрение, привычки и интересы навсегда остались теми, что были тогда. Ты сберегла их цветущую юность, но отобрала возможность развиваться.

    Ни один мужчина не мог войти в твою обитель покоя. Ни один, кроме меня. Я прошёл сквозь твои преграды так, словно их и не было. Я долго говорил с тобой, пока мы не заключили договор. Я должен доказать тебе, что человечество снаружи вовсе не так безнадёжно, что мир меняется к лучшему, и ты можешь выпустить своих подопечных обратно, ты же дала мне ту же клятву, что и все Адепты.

    Посмотри, как я пишу

    Вот поэтому, в частности, Чжунли и не подозревал Люмин ни в каких дурных намерениях. По её поведению, по тому, как она говорила, не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы догадаться – ничего плохого она не хочет ни ему, ни проживающим в этих краях людям. И сама же себя в первую очередь казнит, если ненароком кого-нибудь ранит. Да, она отличалась от всех, кого он доселе встречал. От неё пахло звёздами и невиданными дорогами, на которые даже ему не суждено ступить. И почему-то он не сомневался, что однажды Люмин будет способна превзойти его в силе. Но ничто из этого не служило для него достаточным аргументом, чтобы отказать ей в помощи и совете. Ищущий обрящет, такова истина его жизни. Если Чжунли хоть раз поступит иначе, то перестанет быть собой. И дело, конечно же, не в долге перед Селестией, обязавшей всех Архонтов служить на благо человечества. Он действительно этого хотел.
    - Не беспокойтесь, пожалуйста, полностью сосредоточьтесь на тренировке. Я ведь сказал, что вам нечего опасаться, пока я рядом. Это значит, что я смогу взять ситуацию под контроль, если что-то пойдёт не так. Я восстановлю то, что вы разрушите, если так получится, а, если разрушение будут слишком велики, я компенсирую причинённый вами ущерб и сам поговорю с хозяевами. Обещаю, что ни одно живое существо не пострадает в результате ваших упражнений.
    Чжунли улыбнулся и деликатно коснулся её плеча, поощряя продолжать. Прикосновение вышло недолгим, он, конечно же, ни в коем случае не позволял себе лишнего. Он очень любил наблюдать за успехами других, как вчерашний птенец, боящийся расправить маленькие и ещё слабые крылья, сегодня парит в вышине, подставляя себя потокам ветра и состязаясь с ними. Люмин напоминала новорождённый бутон диковинного и невероятного цветка, и Чжунли хотелось увидеть, как каждый его лепесток уверенно расправится навстречу солнцу.
    - Как только вы освоитесь с основами использования элемента, вам предстоит выбрать из трёх направлений развития стихии. Первое из них – это атака. Вы специализируетесь на создании объектов, наносящих наибольший урон. Например, обрушить на головы ваших неприятелей каменный дождь, или призвать из земли острые шипы, пронзающие оппонента снизу, или заточить его в янтарь, стенки которого будут постепенно сжиматься, пока не раздавят. Второе направление – это защита. Стихия гео позволяет использовать множество самых разнообразных барьеров, усложняющих врагам процесс вашего устранения. Например, вы можете окружить себя каменными стенами или создать подвижной щит из чистой гео энергии. Третий же вариант не боевой, это – создание различных элементальных конструкций, таких как плотина, лестница, мост, колонны. Это подойдёт вам, если вы собираетесь выбрать более мирный путь изучения мира. Конечно, так или иначе вам придётся изучать все три пути, но развить до совершенства получится только один. Я знаю множество мечников, совершивших эту ошибку. Они считали себя гениальными, и действительно были талантливыми. Они подхватили понемногу отовсюду, но ни в чём не преуспели по-настоящему.
    Существовала и ещё одна причина, по которой он так говорил. Что-то подсказывало ему, что в перспективе эта девушка может получить доступ и к другим элементам, и тогда ей в любом случае придётся трудно. Так или иначе Люмин предстоит выбирать, что для неё наиболее приоритетно.
    Его слова текли плавно и размеренно, хорошо поставленная речь и правда звучала как лекция, любое учебное заведение с радостью приняла бы такого наставника. Ему ведь уже не раз говорили, что, если по какой-то причине придётся прекратить работу в ритуальном бюро, какая угодно школа или институт с ним готовностью распахнут перед ним двери.

    Подпись автора

    https://forumstatic.ru/files/0017/4a/e0/13035.gif

    0

    26

    DvalinДвалин
    Вековой лес стеной,
    А за ним рождаются рассветы.

    https://forumupload.ru/uploads/001c/34/01/2/t560087.jpg

    ✦ ═══════ ~ ✦ ~ ═══════ ✦

    Тебя называют Ужасом Бури, убегают в страхе или, наоборот, клянутся уничтожить. Ты – всего лишь потерянный ребёнок, не понимающий, за что тебя ненавидят, но на ярость ты научился отвечать яростью. Ты хочешь отомстить людям, что бросили тебя так легко. Людям, даже не пытающимся тебя понять. И этому жалкому Анемо Архонту, который обещал тебе дружбу, но тоже исчез. И, хотя теперь кажется, будто он раскаивается в этом, нельзя ему верить, тот, кто бросил один раз – сделает это снова.
    Твоя история в оригинале закончилась слишком быстро, и в ней был кто угодно, кроме тебя, ты появился всего пару раз. Давай исправим это. Покажи всем, почему дракона стоит бояться. Напомни, насколько могущественен повелитель небес.

    Подпись автора

    https://forumstatic.ru/files/0017/4a/e0/13035.gif

    0

    27

    PantaloneПанталоне
    Нет на свете того, что нельзя купить

    https://forumupload.ru/uploads/001c/34/01/19/t201783.jpg

    ✦ ═══════ ~ ✦ ~ ═══════ ✦

    Ты нужен мне - возможно, единственный человек во всём мире, который меня понимает. У нас очень много совместных планов, и, конечно, я строю огромное количество проектов, на которые мне требуется финансирование. Поверь, я могу доказать тебе, что они действительно необходимы, и это не будет пустой тратой денег. Также думаю, что ты единственный, кроме разве что Её Величества, к кому я прислушиваюсь, когда ты говоришь, что я захожу слишком далеко. Но госпоже Крио Архонту я подчиняюсь, потому что мне удобно работать на неё, и я не хочу потерять место (тем более, что выход из Фатуи ведь только ногами вперёд), а тебя слушаю искренне. Мне всегда важно твоё мнение.

    Сразу подчеркну, что в пару не ищу. Конечно, Панталоне единственный Предвестник, кроме покойной Крукабены, который может работать с Дотторе и не хотеть оторвать ему голову, и у них есть общие интересы, но я не вижу в Дотторе страсти, необходимой для отношений. Для меня он – образец асексуала. Хотя в целом я допускаю возможность, что мы с вами так хорошо сойдёмся, что я упаду в этот пэйринг, но на старте его не ищу. Конечно, я допускаю, что у кого-то из клонов может быть совсем другой характер, и, возможно, он даже способен на чистую искреннюю любовь, но учите – если сюжет всё-таки дойдёт до момента уничтожения моих двойников, ваше сердце разобьётся. Не говоря о том, что при характере Дотторе и сложной жизни Предвестников в целом его могут убить ещё раньше.

    Также Панталоне ищет Моракс для отыгрыша конфликта между человеческим и божественным, и другие Предвестники. Нам нужны твои деньги… То есть, прости, конечно, нам нужен ты сам!

    Посмотри, как я пишу

    Почему огромная фабрика простаивает без дела? Почему её закрыли так быстро, и общественность так и не узнала причин? Почему застрелился ведущий учёный последнего проекта, принятого в разработку здесь, не оставив даже предсмертной записки? И почему даже власти предпочитают игнорировать всё перечисленное? Как будто они заключили некую договорённость, по которой не трогают это место, но ради чего они могли бы подвергнуть опасности такое количество людей? Ведь что ни месяц – то кто-нибудь любопытный находится, желающие то испытать свою храбрость, то докопаться до истины, там исчезли какие-то подростки из Гильдии искателей приключений, а также несколько репортёров «Паровой птицы». Безумству храбрых поём мы песню, как говорится. А ещё, по его мнению, это был тот случай, когда идиотов, каких мало, оказывается на удивление много. Несмотря на то, что здание давно опечатали со всех сторон, так что через центральный вход больше нельзя стало войти, они всегда находили способ проникнуть внутрь.
    Любопытно, любопытно. Дотторе обожал совать клюв маски, даже когда его не приглашали. Хотя нет, не так – в особенности туда, куда его не приглашали. Ведь именно там по его опыту происходит самое занимательное.
    Здесь пахло чужими грязными секретами, пахло смертями и опасностью, всё как Дотторе любил. Он обожал любоваться плодами чужой глупости — единственное, чем люди никогда не переставали его удивлять. Поэтому приближался он прогулочной походкой в весьма хорошем расположении духа, широко улыбаясь коллеге. Выглядел же Дотторе, как и всегда, как человек, чью самоуверенность ничто и никто не может поколебать, а совесть его кристально чиста. Он театрально кланяется Колумбине, после чего широким жестом гостеприимства, словно развалины эти принадлежат ему, указывает на фабрику, на её высокие монолитные стены, вздымающиеся к небесам трубы и чёрные провалы окон без стёкол.
    — Прекрасный вид, не так ли, коллега? Если что-то величественное в необратимом распаде чего-то настолько грандиозного.
    Он готов поспорить, что размахом она не уступает Заполярному дворцу. И, судя по планам здания, которое раздобыла для Дотторе разведка, куда больше находится под землёй. Возможно, даже уходит далеко и глубоко под воду. Мурашки предвкушения пробегали по коже, и ему не стоялось на месте, но, как известно, поспешишь – не только людей насмешишь, но и голову свернёшь. Свою же голову Дотторе вовсе не горел желанием по-глупому потерять, особенно после того, как она осталась у него в единственном числе.
    — Распад необходим для того, чтобы выстроить нечто новое, нечто лучшее. И я весьма благодарен вам за то, что вы составите мне компанию в этой великой миссии.
    Можно подумать, они собрались свергать Селестию, а не исследовать богами забытые недра никому не нужной дыры. Или что Колумбина могла не выполнить приказ самой Её Величества. Или что Дотторе действительно рад и счастлив её сопровождению. Он, который обычно брал с собой куда либо компанию либо в качестве пушечного мяса, либо как подопытных, которые так или иначе в любом случае не вернутся назад. А зачем их беречь, если полно как тех, кто желает послужить Снежной верой и правдой, любой ценой, так и тех, у кого нет выбора, кроме как отдаться армии и надеяться на лучшее. Ах, да, и, конечно же, дураков, прельстившихся яркой обёрткой «прекрасных слуг Царицы» и маячащей на горизонте блестящей славой, совершенно не представляющих себе, что на самом деле придётся делать и чем жертвовать. Их даже никто не хоронил как следует в большинстве своём — не то, чтобы не хотели, просто некоторые задания включали в себя такую опасность, что порой не оставалось тела, или же считали нецелесообразным соваться туда, чтобы это тело достать. Только потеряли бы ещё больше людей.
    — Как вы посмотрите на то, чтобы проникнуть внутрь через окно? Видите ли, я бы не хотел делать лишние отверстия, ведь нам потом это чинить. Когда фабрика вновь придёт в действие, нам не нужны будут незваные гости.
    А некоторые досужие индивиды воспринимали пролом в стене как приглашение войти. Конечно, ему всегда пригодится живой материал, но слишком много трагических несчастных случаев насторожит правительство, и, того гляди, явятся жандармы.

    Подпись автора

    https://forumstatic.ru/files/0017/4a/e0/13035.gif

    0

    28

    WenlingВэньлин
    Я борец за добро и справедливость, я несу возмездие во имя… Это что там, печеньки?

    https://forumupload.ru/uploads/001c/34/01/3/t983998.jpg
    March 7 hunt («Honkai Star Rail»)

    ✦ ═══════ ~ ✦ ~ ═══════ ✦

    Не один только Син Цю, начитавшись рыцарских романов, вдохновился на подвиги. Этой девушке, например, тоже интересно сеять повсюду добро и справедливость. Но, поскольку она всё ещё лишь находится на пути становления мастером меча, пробуя разные стили, получается очень по-разному, и иногда ей действительно удаётся выступить в роли героини, а иногда она создаёт только дополнительные проблемы. Но, конечно, ничто из этого не заставит её остановиться или приуныть.

    Возможно, дело ещё и в том, что она – единственная наследница очень древней школы меча, почти такой же древней, как Гухуа, но вовсе не настолько известной. Можно даже сказать, что именно Гухуа заставила её школу прийти в упадок в своё время. Из-за этого она не любит Син Цю и считает его соперником.

    С ним у неё тоже вышла интересная история. Из-за общих вкусов в литературе и сходных мнений по поводу персонажей и сюжетов они поначалу сошлись, не зная друг о друге ничего, но затем она выяснила, что именно вот этот приятный юноша – тот, кто может встать у неё на пути, и трагедия старины, перечеркнувшая блистательное будущее её школы меча, повторится. Характер у неё лёгкий и отходчивый, поэтому временами она забывает, что должна относиться к нему подозрительно, и начинает снова болтать как ни в чем не бывало и приглашать его провести вместе время.

    Кроме того, хотя родственники всё время напоминают ей, что она должна превзойти школу Гухуа и заставить уже её последователей исчезнуть с лица земли, она вовсе не из тех людей, кто может всерьёз посвятить себя мести. Кроме того, она хорошо понимает, что в настоящее время соперничество школ – несколько пережиток прошлого, все уходит вперёд, и нужно соответствовать. Для неё было бы вполне приемлемо, если бы обе школы слились в одну и совместно устремились к развитию.

    На ваше усмотрение вы можете придержать обе внешности Март или написать акцию на вторую, например, в качестве сестры-близнеца, на которую тяжкая ноша наследницы не упала.

    Я не Син Цю, но могу предложить себя в качестве хорошего собеседника и наставника для вас. Даже согласен поработать «совой» между вами: «госпожа просила передать, что».

    Посмотри, как я пишу

    Вот поэтому, в частности, Чжунли и не подозревал Люмин ни в каких дурных намерениях. По её поведению, по тому, как она говорила, не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы догадаться – ничего плохого она не хочет ни ему, ни проживающим в этих краях людям. И сама же себя в первую очередь казнит, если ненароком кого-нибудь ранит. Да, она отличалась от всех, кого он доселе встречал. От неё пахло звёздами и невиданными дорогами, на которые даже ему не суждено ступить. И почему-то он не сомневался, что однажды Люмин будет способна превзойти его в силе. Но ничто из этого не служило для него достаточным аргументом, чтобы отказать ей в помощи и совете. Ищущий обрящет, такова истина его жизни. Если Чжунли хоть раз поступит иначе, то перестанет быть собой. И дело, конечно же, не в долге перед Селестией, обязавшей всех Архонтов служить на благо человечества. Он действительно этого хотел.
    - Не беспокойтесь, пожалуйста, полностью сосредоточьтесь на тренировке. Я ведь сказал, что вам нечего опасаться, пока я рядом. Это значит, что я смогу взять ситуацию под контроль, если что-то пойдёт не так. Я восстановлю то, что вы разрушите, если так получится, а, если разрушение будут слишком велики, я компенсирую причинённый вами ущерб и сам поговорю с хозяевами. Обещаю, что ни одно живое существо не пострадает в результате ваших упражнений.
    Чжунли улыбнулся и деликатно коснулся её плеча, поощряя продолжать. Прикосновение вышло недолгим, он, конечно же, ни в коем случае не позволял себе лишнего. Он очень любил наблюдать за успехами других, как вчерашний птенец, боящийся расправить маленькие и ещё слабые крылья, сегодня парит в вышине, подставляя себя потокам ветра и состязаясь с ними. Люмин напоминала новорождённый бутон диковинного и невероятного цветка, и Чжунли хотелось увидеть, как каждый его лепесток уверенно расправится навстречу солнцу.
    - Как только вы освоитесь с основами использования элемента, вам предстоит выбрать из трёх направлений развития стихии. Первое из них – это атака. Вы специализируетесь на создании объектов, наносящих наибольший урон. Например, обрушить на головы ваших неприятелей каменный дождь, или призвать из земли острые шипы, пронзающие оппонента снизу, или заточить его в янтарь, стенки которого будут постепенно сжиматься, пока не раздавят. Второе направление – это защита. Стихия гео позволяет использовать множество самых разнообразных барьеров, усложняющих врагам процесс вашего устранения. Например, вы можете окружить себя каменными стенами или создать подвижной щит из чистой гео энергии. Третий же вариант не боевой, это – создание различных элементальных конструкций, таких как плотина, лестница, мост, колонны. Это подойдёт вам, если вы собираетесь выбрать более мирный путь изучения мира. Конечно, так или иначе вам придётся изучать все три пути, но развить до совершенства получится только один. Я знаю множество мечников, совершивших эту ошибку. Они считали себя гениальными, и действительно были талантливыми. Они подхватили понемногу отовсюду, но ни в чём не преуспели по-настоящему.
    Существовала и ещё одна причина, по которой он так говорил. Что-то подсказывало ему, что в перспективе эта девушка может получить доступ и к другим элементам, и тогда ей в любом случае придётся трудно. Так или иначе Люмин предстоит выбирать, что для неё наиболее приоритетно.
    Его слова текли плавно и размеренно, хорошо поставленная речь и правда звучала как лекция, любое учебное заведение с радостью приняла бы такого наставника. Ему ведь уже не раз говорили, что, если по какой-то причине придётся прекратить работу в ритуальном бюро, какая угодно школа или институт с готовностью распахнут перед ним двери.

    Подпись автора

    https://forumstatic.ru/files/0017/4a/e0/13035.gif

    0

    29

    TailХвост
    Мы не мыши, мы не птахи...

    https://forumupload.ru/uploads/001c/34/01/3/t76600.jpg
    Tail (Honkai Star Rail)

    ✦ ═══════ ~ ✦ ~ ═══════ ✦

    Ты – полтергейст. Ты трикстер, шутник, хулиган (на перевоспитании). Мы тебя поймали за мелким баловством, когда ты разыгрывал жителей гавани, передвигая предметы местами, заставляя их видеть то, чего нет, и всякими другими способами пугая. Однако ты не хотел ничего плохого, только немного развлечься, и, пообщавшись с тобой, мы быстро поладили.

    Ты весёлый, у тебя прекрасное, искромётное чувство юмора, хотя и принимает иногда формы, которые могут теоретически быть опасными для людей, и, если ты заходишь слишком далеко, мы тебя останавливаем. Хотя иногда не успеваем, и кто-нибудь после твоих розыгрышей приобретает несколько седых волос или заикание на пару часов. Однако многие из тех, кто хорошо с нами знаком, знают, что ты у нас живёшь, и уже не так пугаются. Мы постепенно сближаем тебя и людей в городе, для них ты тоже становишься своим.

    И, что самое главное – ты помогаешь нам и экзорцистам в работе. Ты можешь прекрасно выслеживать, добывать информацию, ты ведь чувствуешь все потаённые страхи и негативные эмоции человека. Например, однажды ты раскусил безутешного вдовца, пришедшего хоронить свою жену. Только благодаря тебе мы обнаружили, что именно по его вине она умерла, и это было умышленное убийство.

    Ты не привязан никакими договорами к тому, чтобы не покидать пределы бюро или постоянно сопровождать нас с госпожой Ху, поэтому у тебя могут быть свои эпизоды, отдельные от нас. Однако очень хотелось бы, чтобы персонаж остался в целом добродушным, хотя и способным на пакости. У него нет и не может быть стремления кому-то по-настоящему навредить.

    Посмотри, как я пишу

    После всегда тёплого Ли Юэ к такому климату нужно привыкнуть. Конечно, там тоже выпадали снега, но чаще всего - в горах, а гавань всегда оставалась гостеприимной и приветливой, и море никогда не замерзало до сплошной ледяной глади. И никогда там не бывало настолько сильных морозов. Студёный ветер мог пробрать до костей неосторожного путника, не удосужившегося одеться достаточно тепло. Кажется, здесь даже ходили поверья, что духи холода могли заменить человеческое сердце на хрустальный осколок. Неприветливые деревья напоминали те, что в страшных историях зловеще скалятся дуплами-клыкастыми пастями в ночной темноте и тянут кривые загребущие ветви-лапы к любому, кто окажется близко. При свете дня их истинная натура словно бы затаилась, следя недобрым взглядом за мужчиной, идущим по лесу. Он, однако, ничего не замечал, или, точнее, нарочно игнорировал, отнюдь не отличаясь ни повышенной мнительностью, ни беззащитностью. Этот человек предпочитал всегда решать проблемы по мере их поступления, и жизнь столько раз сталкивала его со вполне настоящими монстрами, невообразимыми для нормальный, здоровый фантазии, что не ему бояться теней и местных баек.
    А человек ли? Что-то в его походке и осанке заставляло в этом сомневаться. Да и одежда, слишком лёгкая для местных температур, наводила на дополнительные вопросы. Он как будто совершенно не чувствовал губительные морозы, и, прикоснувшись к нему, можно было уловить, что тело источает приятное тепло. Странный незнакомец вполне мог согреть не только себя, но и того, кто рядом. Могло бы даже возникнуть предположение о Пиро Глазе Бога, но нет, как ни приглядывайся, его Глаз Бога вообще отсутствовал.
    Тропинка петляла словно бы без конкретного направления, как будто воля самого леса пыталась запутать незваного гостя. Как притаившийся голодный зверь, приманивающий лакомую жертву поближе. Он умел ждать, уподобляясь пауку, сидящему неподвижно в ожидании глупой мухи. Но продолжающего идти вперёд мужчину ничего не настораживало. И воистину что-то в нём было такое, что любой кошмар как следует призадумается, прежде чем связаться с ним. Как говорится, шагая долиной смертной тени, не убоюсь зла, ведь нет никого хуже меня во всей долине.
    Движение впереди привлекло его внимание. Маленький рыжеволосый мальчик пробирался куда-то весьма целеустремлённо, будто знал что-то, никому более не известное. Мужчина сделал шаг назад, но мальчик его пока ещё не видел. Возможно, он бы не стал выдавать себя, просто приглядев за ребёнком со стороны, как часто делал у себя на родине, но тут одна из ледяных глыб пошевелилась, выдавая, что никакой это не элемент ландшафта, а самый настоящий монстр. В сравнении с ним даже взрослый казался миниатюрным и хрупким, а парнишку тварь могла раздавить походя. И уже замахнулась безобразной лапой, но траекторию движения ей преградило копьё.
    Когти безвредно и разочарованно даже лязгнули о металл, и тварь в лёгкой растерянности, застигнутая врасплох, качнулась назад. Мужчина провернул копье в ладони и, не давая ей опомниться, атаковал сам. Он двигался быстрее и наносил удары точнее, чем простой смертный. Кроме того, некоторые его приёмы обращения с копьём можно было назвать несколько нетривиальными. Оно так и летало по прихоти его ловких рук, рассекая морозный воздух, выписывая золотистые узоры, нарушая законы логики и гравитации. Завораживающе красивый и откровенно смертоносный танец. Лёд, что толстой многослойной бронёй покрывал громоздкое тело монстра, крошился и разлетался в стороны, как тончайшее стекло или хрусталь.

    Подпись автора

    https://forumstatic.ru/files/0017/4a/e0/13035.gif

    0

    30

    https://forumstatic.ru/files/001c/2a/11/64137.jpg

    Творцы Звёзд

    Набор в организацию: Открыт.

    Это группировка фальшивых Адептов. Впрочем, многие из них действительно являются священными зверями, среди них даже есть несколько полубожеств. Выжили они разными способами, некоторые просто сдались на милость победителя и стали жить тихо и мирно, не привлекая внимания, часть даже слилась с людским обществом, а другая стала отшельниками, о существовании которых знают лишь немногие. Другие бежали в Тёмное море, откуда вернулись лишь недавно, чтобы посмотреть, что и как обстоит на родине, что изменилось за годы их отсутствия. Иные являются учениками настоящих Адептов, по какой-то причине не завершившими обучение в своё время. Однако никто из них не заключал контракт с Мораксом, следовательно, в число официальных Адептов, посвящённых лично им, они не входят. Также они не проходили испытание Небес и Земли.

    Их настоящие цели никому не известны, но они исполняют желания людей. Судя по этому, у них достаточно материальных средств, чтобы ублажать по крайней мере вещественные желания, такие как деньги и вещи. А, поскольку настоящие Адепты как правило отказывают в этом, эти личности быстро обрели популярность. Однако, по крайней мере пока что, никакого вреда они не причиняют, кроме как сбивать с толку легковерных граждан.

    Пока что их не изгоняют, лишь следят за ними, чтобы они не причинили никому настоящий вред. И, хотя деятельность подобной секты настораживает, ведь одурманенных людей очень легко превратить в армию, у Архонта и Адептов пока нет доказательства, что у этих индивидов дурные намерения.

    Сами Творцы Звёзд говорят, что просто хотят, чтобы все были счастливы. Не исключено, что некоторые из них говорят это вполне искренне. Возможно, что тайные дурные намерения есть только у некоторых из секты, остальные действительно верят, что она стремится только к лучшему, и разве такую ложь нельзя простить, если в конечном счёте она идёт только на пользу другим? Они искренне не понимают, почему все Адепты не делятся своими знаниями с каждым, кто пожелает, ведь, если ты обладаешь мудростью, твой долг – приносить её другим. Они совсем не принимают в расчёт, что некоторые возможности в неопытных руках могут привести к огромным бедам. Мол, если всё так плохо, что Адепты не могут обеспечить безопасность в данном случае, то на что они вообще способны?

    Что ещё вызывает беспокойство – это факт, что у них обнаружились некоторые технологии Хранителя Облаков, которые она сама считает довольно устаревшими, но, тем не менее, не давала разрешения их использовать на стороне. Предположительно среди Творцов Звёзд есть её бывшие подопечные, и здесь кроется причина, по которой она не очень рвётся набирать много учеников, как это делает Владыка Песен.

    Подпись автора

    https://forumstatic.ru/files/0017/4a/e0/13035.gif

    0

    31

    ValentinaВалентина
    Невозможно что-то получить, ничем не пожертвовав.

    https://forumupload.ru/uploads/001c/34/01/19/t658766.jpg
    Ruan Mei («Honkai Star Rail»)

    ✦ ═══════ ~ ✦ ~ ═══════ ✦

    Твои цели так же грандиозны, как мои. Я хочу создать искусственного бога. Ты – новую искусственную форму жизни, которая бы не имела слабостей ни одного из уже существующих видов. В идеале – нестареющую, не болеющую, бессмертную, способную воспроизводить себя без партнёра и гораздо быстрее, чем раз в девять месяцев.

    Ты можешь совсем не сходиться со мной взглядами и подходом к работе, но между нами нет никакой разницы в том, что мы добиваемся результата любой ценой, не считаясь с количеством жертв. Ты можешь подосадовать только из-за чрезмерного расходования материала при отсутствии удовлетворяющего тебя итога. Но ты никогда не сдаёшься и готова тут же пробовать снова и снова.

    У тебя намного лучшие навыки социализации, чем у меня, и ты гораздо проще располагаешь к себе людей. Отчего-то большинству хочется тебе доверять, притом очень быстро. А ты – ловкий манипулятор и неплохой психолог, ты раскрутишь любого так, чтобы они выдали тебе все свои секреты. И не только свои. Ты – искусный кукловод, и все окружающие сами не замечают, как пляшут на ниточках, которыми ты управляешь.

    А ещё ты весьма терпелива и можешь совершать какие-то шаги, смысл которых раскрывается только спустя месяцы, а то и годы. Ты – паук, неторопливо плетущий ловчие сети. Они кажутся безвредными, но, когда ты заканчиваешь работу, многие обнаруживают, что оплетены по рукам и ногам.

    Ты можешь быть искренне предана Фатуи или работать на нас только ради финансирования. У тебя нет других начальников, кроме меня, и остальные Предвестники не имеют права требовать, чтобы ты перед ними отчитывалась. Я выговорил для тебя это особое условие, когда ты только пришла.

    Посмотри, как я пишу

    Даже сам воздух ощущался наэлектризованным, переполнял чувством присутствия опасности, идущей отовсюду - и это бодрило. Доктор настолько отвык от того, что ему может хоть что-то угрожать, что-то, что действительно способно ему навредить. Хотелось раскинуть руки, встав под насыщенное мрачной тяжестью грозовых облаков враждебное, злое небо, и, смеясь, закричать во весь голос - ну же, возьми меня, если сможешь. И, когда разряды прошили бы его тело насквозь, продолжать смеяться. В этот момент он чувствовал себя гораздо более живым, чем когда-либо прежде.
    О, да, безусловно, ему положительно нравилась Инадзума. Она не скрывала свою агрессию за масками приветливости и благополучия. Доктор очень устал от этих идеально прилизанных дипломатов, от стран, кичащихся дружелюбностью и открытостью ко всем. Во-первых, он такому не верил. Во-вторых, они напоминали ему тех наивных добродушных собак, избалованных всеобщим вниманием, готовых подставить беззащитное брюхо любому, кто проявил к ним ласку.
    Но поддаваться эгоистичным порывам ему некогда, он здесь ради работы. И впервые за долгие годы эта мысль вызывала у Дотторе тяжёлый вздох.
    Всё в лаборатории функционировало исправно. Как только какое-либо оборудование подавало хоть малейшие намёки на то, что его работа может ухудшиться, Дотторе немедленно выбрасывал его и заменял новым. Во множестве ёмкостей, расставленных вокруг, содержались образцы самых разных объектов, некоторые – живые, и он мог в любую минуту пробудить их, просто открыв контейнеры. Другие представляли собой смеси разнообразнейших веществ, в том числе и уникальных, созданных им искусственно или добытых из редчайших источников. Дотторе относился к тому типу учёных, которые, если им сказать, что эти растения, животные или птицы занесены в список уникальных, вымирающих видов, он бы с воодушевлением ответил, что тем более нужно поскорее их изучить, пока они не исчезли.
    Колбы, бутыли, огромные, наполненные жидкостью цилиндры, реторты, трубы самых разных форм и размеров были в прихотливом порядке расставлены по всему помещению, их нарядная разноцветность создавала ощущение, что здесь идёт подготовка к какому-то грандиозному празднику. Празднику, размах которого прогремит на всю страну. Празднику, который непременно станет незабываемым.
    Но тут же, стоит лишь вспомнить, кто хозяин всего этого великолепия – не останется сомнений, что весело будет только ему.
    До появления гостя, которого он пригласил, оставалось больше часа, и Дотторе решил погрузиться в письменную работу, наблюдая за ходом реакций внутри реторт. Неторопливо прохаживаясь по стерильно чистому, зеркально надраенному полу - подчинённые прекрасно знали, что, если останется хоть одна пылинка, следующим объектом опытов вполне могут стать они, или, что даже хуже, их заставят убирать химически активные остатки, после которых могли проявиться абсолютно любые случайные симптомы чего угодно, - Дотторе с искренним, живым, по-детски непосредственным любопытством заглядывал то в одну ёмкость, то в другую. Он улыбался и что-то деловито записывал в блокнот.

    Подпись автора

    https://forumstatic.ru/files/0017/4a/e0/13035.gif

    0

    32

    YelanЕ Лань
    Ваша цитата, музыка в тему, что угодно для атмосферы, настроения и образа персонажа

    https://forumupload.ru/uploads/001c/34/01/3/t765538.jpg

    ✦ ═══════ ~ ✦ ~ ═══════ ✦

    Опора Небес мёртв, и это место по праву должна занять ты, ведь только тебе под силу обуздать грядущий хаос. Но, можешь ли ты поверить, на эту роль метит какая-то выскочка. Она умна, хитра и целеустремлена. Поторопись, не то она, того гляди, перевернёт факты и сделает так, словно это ты убила дядюшку Тяня, ведь тебе было выгодно освободить его место. И доказательства состряпает, она на это способна.

    Однако, чем глубже ты будешь погружаться в это хитросплетение событий, тем лучше начнёшь понимать, что эта особа – далеко не главная наша проблема, и на фоне некоторых акул, таящихся в глубине океана интриг, она не более, чем мелкая рыбёшка.

    Нам нужно объединиться для того, чтобы вывести на чистую воду тех, кто замышляет против нашей гавани. Я собираюсь выступить и как Архонт, и как скромный, но обладающий некоторыми связями и влиянием консультант. Личина человека разворачивает передо мной множество возможностей, которых лишает статус божества.

    Посмотри, как я пишу

    После всегда тёплого Ли Юэ к такому климату нужно привыкнуть. Конечно, там тоже выпадали снега, но чаще всего - в горах, а гавань всегда оставалась гостеприимной и приветливой, и море никогда не замерзало до сплошной ледяной глади. И никогда там не бывало настолько сильных морозов. Студёный ветер мог пробрать до костей неосторожного путника, не удосужившегося одеться достаточно тепло. Кажется, здесь даже ходили поверья, что духи холода могли заменить человеческое сердце на хрустальный осколок. Неприветливые деревья напоминали те, что в страшных историях зловеще скалятся дуплами-клыкастыми пастями в ночной темноте и тянут кривые загребущие ветви-лапы к любому, кто окажется близко. При свете дня их истинная натура словно бы затаилась, следя недобрым взглядом за мужчиной, идущим по лесу. Он, однако, ничего не замечал, или, точнее, нарочно игнорировал, отнюдь не отличаясь ни повышенной мнительностью, ни беззащитностью. Этот человек предпочитал всегда решать проблемы по мере их поступления, и жизнь столько раз сталкивала его со вполне настоящими монстрами, невообразимыми для нормальный, здоровый фантазии, что не ему бояться теней и местных баек.
    А человек ли? Что-то в его походке и осанке заставляло в этом сомневаться. Да и одежда, слишком лёгкая для местных температур, наводила на дополнительные вопросы. Он как будто совершенно не чувствовал губительные морозы, и, прикоснувшись к нему, можно было уловить, что тело источает приятное тепло. Странный незнакомец вполне мог согреть не только себя, но и того, кто рядом. Могло бы даже возникнуть предположение о Пиро Глазе Бога, но нет, как ни приглядывайся, его Глаз Бога вообще отсутствовал.
    Тропинка петляла словно бы без конкретного направления, как будто воля самого леса пыталась запутать незваного гостя. Как притаившийся голодный зверь, приманивающий лакомую жертву поближе. Он умел ждать, уподобляясь пауку, сидящему неподвижно в ожидании глупой мухи. Но продолжающего идти вперёд мужчину ничего не настораживало. И воистину что-то в нём было такое, что любой кошмар как следует призадумается, прежде чем связаться с ним. Как говорится, шагая долиной смертной тени, не убоюсь зла, ведь нет никого хуже меня во всей долине.
    Движение впереди привлекло его внимание. Маленький рыжеволосый мальчик пробирался куда-то весьма целеустремлённо, будто знал что-то, никому более не известное. Мужчина сделал шаг назад, но мальчик его пока ещё не видел. Возможно, он бы не стал выдавать себя, просто приглядев за ребёнком со стороны, как часто делал у себя на родине, но тут одна из ледяных глыб пошевелилась, выдавая, что никакой это не элемент ландшафта, а самый настоящий монстр. В сравнении с ним даже взрослый казался миниатюрным и хрупким, а парнишку тварь могла раздавить походя. И уже замахнулась безобразной лапой, но траекторию движения ей преградило копьё.
    Когти безвредно и разочарованно даже лязгнули о металл, и тварь в лёгкой растерянности, застигнутая врасплох, качнулась назад. Мужчина провернул копье в ладони и, не давая ей опомниться, атаковал сам. Он двигался быстрее и наносил удары точнее, чем простой смертный. Кроме того, некоторые его приёмы обращения с копьём можно было назвать несколько нетривиальными. Оно так и летало по прихоти его ловких рук, рассекая морозный воздух, выписывая золотистые узоры, нарушая законы логики и гравитации. Завораживающе красивый и откровенно смертоносный танец. Лёд, что толстой многослойной бронёй покрывал громоздкое тело монстра, крошился и разлетался в стороны, как тончайшее стекло или хрусталь.

    Подпись автора

    https://forumstatic.ru/files/0017/4a/e0/13035.gif

    0

    33

    Xia Jielun Ся Цзелунь
    Тот самый "голос разума" компании, который закатает глаза, но всё равно со всеми вляпается в приключения на пятую точку

    https://forumupload.ru/uploads/001c/34/01/28/t435094.png
    Jiang Cheng - Mo Dao Zu Shi

    ✦ ═══════ ~ ✦ ~ ═══════ ✦

    Жили-были в горах мы с тобой. Я – чахнущая над самоцветами, аки Кощей, рептилия; ты – большой крылатый кошак, который частно был вынужден слушать мой бубнёж, что люди мерзкие, скучные и не достойны внимания. А связывало нас лишь то, что ты постоянно нуждался в драгоценностях и богатствах, и каким-то удивительным образом столкнулся не с Мораксом, а со мной.
    Потом я всё-таки заинтересовался контактом со смертными, начал развивать свою человеческую личность. Ты ворчал, что я изменяю своим принципам, но частенько ходил со мной в людские поселения. Вместе мы познавали культуру людей и их образ жизни, вместе учились жить по-другому и веселиться.

    В отличии от меня, ты строг к себе и другим, прямолинеен (порой даже слишком) и свято веришь в древние правила и традиции. Ты можешь даже казаться страшно высокомерной занудой, но ты просто следуешь тому, что для тебя важнее всего – преданность, рассудительность и уважение к другим.
    Сквозь все века ты не бросал меня, а следовал за мной в любую историю. Во многом именно благодаря тебе я порой отказывался от опасных и безрассудных идей, и за это я очень тебе благодарен. Ты один из немногих знаешь мою истинную сущность – что я завидую Мораксу, чего я боюсь и о чём мечтаю. Никому, кроме тебя, я так не доверял.

    Война Архонтов разнесла нас в разные стороны. Я покинул родные края и осел в Фонтейне, ты же остался, хотя я и не до конца понимаю, почему. Мы пишем друг другу письма периодически – хотя "периодически" бывает довольно растяжимым понятием. Всё-таки мы живём очень долго, что значат какие-то дни, недели, месяцы?

    Сейчас в Тейвате происходят очень странные, очень страшные события, и многим недоброжелательным фракциям будет только на руку иметь хороший контакт с как можно больше богов, озлобленных на Селестию и Семёрку. Кто знает, что принесёт нам будущее... Быть может, именно твой голос удержит меня от тёмной стороны; а может, ты, как и в былые времена, последуешь за мной в очередную авантюру. Или же ты сам встал на путь войны с нынешними силами, и это теперь мне предстоит решать, что делать?

    ✦ ═══════ ~ ✦ ~ ═══════ ✦

    Истинная форма: Писю́ (pixiu) – крылатый лев, иногда с рогами. Ищет и хранит богатства и приносит удачу.
    Элемент: Электро
    Оружие: Меч

    ✦ ═══════ ~ ✦ ~ ═══════ ✦

    Если честно, выше описанное лишь мое примерное видение персонажа. Можете сделать его, как в заявке, адептом / демоническим богом / вознесённым к Селестии, а можете просто оставить его простым смертным, который по той или иной причине живёт дольше остальных. Все детали тоже можете откорректировать. Я просто страшно люблю Цзян Чена и хочу такого же чувака, который будет давать мне поджопников за выпендрежи и самодурство.
    И вообще, можно устроить абсолютно всё, от весёлых выпивушек в Отеле Дебор с последующим бухим нытьём до стеклищного стекла.

    Посмотри, как я пишу

    Солнце медленно пряталось за воды Великого озера Фонтейна, когда в пустующие апартаменты в столице вернулся хозяин. День оказался насыщенным и активным, так что под конец по телу постепенно ползла приятная усталость.
    Обувь, плащ, перчатки – шаг за шагом гардероб уменьшался, пока Баоши не остался лишь в простой рубашке да брюках. Ещё не собирался он уходить ко сну; будучи той ещё совой, он пользовался поздними часами вечера для того, чтобы расслабиться за разными личными делами. Порой читал книги, порой изучал новости, а порой читал и писал письма – так и сегодня.

    Усевшись за стол, Баоши разложил лист бумаги, взял в руки кисть и открыл чернильницу. В любой другой момент такой вид мог показаться совершенно нехарактерным для него, ведь где же, как не в Фонтейне, можно приобщиться и даже полюбить необычные технические приборы вроде печатной машинки?
    И всё же такие письма гораздо приятнее писать по старинке. Искусство каллиграфии одно из тех немногих мелочей, которые не покинули его за столетия пребывания на новой родине – мягкие чёрные изгибы на белом фоне каждый раз вызывали греющую своим теплом волну ностальгии.

    "Дорогой мой друг...."

    Перед глазами бога выросли живописные горы, поросшие золотистыми деревьями и зелёными мхами, и среди пиков которых неспешно плывут облака. Не поймите неправильно, скалы здесь, в Фонтейне, по своему прекрасны, и не будь Баоши столь занят своей карьерой, он бы бросил всё и поселился бы в какой-нибудь уютной пещерке. Может, даже у склонов Мон Атонеки. Водичка лазурная рядом, виды в глубинах красивые, а вокруг масса щелей и ям, в которые можно прекрасно спрятаться. Благодать, одним словом.

    Но Ли Юэ... Это что-то совершенно другое. И текстура камней там другая, и климат. А воздух! Ароматы какие! Нет-нет, не сравнится местная природа с тем великолепным видом, что остался там, а уж когда сидишь в беседке и болтаешь за бутылочкой вина…

    Ах да!

    Кисть легла на специальную подставку, и вскоре рядом появился  нежно звенящий от мелких пузырьков игристого вина хрустальный фужер. Вот, лишь одно из множества прекрасных вещей, которые так хотелось показать. Общительность вполне позволяет набрать столько дружеских (и прочих других) связей, с которыми можно было прекрасно провести время и разделить радости и физические, и душевные, а известность и репутация, сложившиеся в Кур-де-Фонтейне, былы тому отличными помощниками.
    И всё-таки ничто из этого не могло полноценно заполнить ту тоску по единственному другу, который знал не наигранные роли, а истинное лицо актёра за ними.

    Над водой понемногу начал проявляться бледный силуэт. Баоши сделал ещё глоток из фужера и улыбнулся видневшейся ему сквозь открытое окно луне.

    До ночи он успеет своё дописать.

    Подпись автора

    https://forumstatic.ru/files/0017/4a/e0/13035.gif

    0

    34

    В его голове уже созрел план. Рисковый, но такая игра точно стоит свеч. Не теряя ни минуты, Лини покинул труппу, намереваясь теперь посетить кафе «Лютес», а если точнее – положиться на свою удачу и встретить там ту, что сможет убить двух зайцев одним ударом.
    И он правда встретил. Леди Фурина наслаждалась своей порцией шоколадного торта за одним из столиков. Иллюзионист поправил шляпу, сделал короткий вдох – придумывать и расписывать длинное лестное прошение просто не было времени, и весь рисковый план сводился к умению импровизировать. Благо, что удача сегодня явно была на стороне Лини: не зря же он встретил Гидро Архонта в нужном месте и в нужное время.
    – Прелестная госпожа Фурина, какое счастье, встретить Вас этим вечером! – Лини ловко перемахнул через изгородь, не утруждая себя идти в обход, и приблизился к столику, тут же склоняясь в поклоне и снимая шляпу. – Если только Вы будете так великодушны и уделите мне минуту Вашего драгоценного времени, которую я вынужден похитить, отрывая Вас от приятнейшей трапезы, Вы сделаете меня - и не только меня, ещё, как минимум, пятерых человек - в сотню раз счастливее! – у него было предчувствие, что не следует позволять архонту вставить слово до конца его обращения, поэтому Лини только поднял голову, прижав шляпу к груди, и продолжил говорить, не отрывая от Фурины восхищённого взгляда. – Прошу простить меня, я правда сожалею, что так бесцеремонно прошу Вашего внимания... Но это дело жизни и смерти!

    (с) Лини, «The show must go on»

    Облачённая в белые одеяния фигура медленно, даже боязливо, шла вдоль побережья, прочищая себе путь багряной пикой в руках. Те, кто когда-то имел дело с этим юношей, сразу бы отметили, что не в его манере быть таким чересчур осторожным и неуверенным в себе – и оказались бы абсолютно правы. Всё-таки это был не тот очередной момент, когда Валефар покидал свою обитель. Гораздо приятнее и желаннее выходить в свет для весёлого общения и созидающего времяпровождения. Но в этот раз всё было совершенно иначе, и ещё молодой бог сжимал покрепче в руках своё оружие, предчувствуя что-то неладное.
    И было чему вызвать беспокойство, ведь взору представала необъяснимая, пугающая картина. Берега озера Лухуа были усеяны бесчисленными телами людей. Они лежали в самых причудливых позах, как-то неестественно скручено, и застыли с взглядами в одном общем направлении, словно смотрели в одну общую точку. Создавалась сцена боя, будто бы воссозданная статуями, но в которой не хватало лишь одного – то нечто, что было виновником всего этого расклада дел.
    Прикасаться к загадочным фигурам Валефар не решался, лишь поддевал остриём копья, чтобы немного отодвигать по сторонам. Страшно слишком; нельзя же сказать, какая именно напасть приключилась на головы всех этих несчастных, и главное, не передаётся ли это. А своя сохранность дороже любопытства.

    (с) Хонг Баоши, «In the land of gods and monsters»

    Самое плохое, пожалуй, состояло в том, что они не знали, где именно искать, да и что искать, пожалуй, тоже. Потому что никто не мог дать точного описания того, как выглядит рог, а полагаться на мифы и легенды – сомнительная затея. Этим сказитель им только дай волю, и у них будут руинные охотники там, где нет никого опаснее слаймов. Всё остальное, как пить дать, они приукрашивают не в меньшей степени. Кроме того, они никогда не могли договориться между собой, и у каждого историка события были описаны по-другому. Даже те из них, кому удавалось избежать оценки или личного отношения, всё равно не могли излагать достаточно объективно.
    - Единственная надёжная зацепка, которая у нас есть – это что из рога постоянно льётся нектар изобилия, благодаря которому всё вокруг начинает «торжествовать праздник жизни». Потому, если вы, коллега, увидите, например, персики зайтун размером с мою голову и в количестве, в котором они обычно не растут - мы на верном пути.
    Это Альхайтам сказал ещё в самом начале, но пока что ничего подобного им на глаза не попадалось. Он уже начинал чувствовать себя как идиот, а это ощущение он крайне не любил. Усугублялось оно благодаря тому, что ему доверили руководство этой экспедицией. И никого, кроме Джохара, он с собой не взял, потому что ему велели соблюдать секретность. Иначе говоря, за провал будет ответственен он, и только он. Возможно, стоило сказать уважаемым господам мудрецам, чтобы оторвали седалища от удобных кресел и отправлялись в глушь сами, но Альхайтам сдержался. Теперь не понимал, почему.

    (с) Альхайтам, «Рог Изобилия»

    Подпись автора

    https://forumstatic.ru/files/0017/4a/e0/13035.gif

    0

    35

    Venti (Barbatos) Венти (Барбатос)
    Вдаль унесенные ветром, чувства останутся где-то
    На берегу неба.
    Тихо к нему прикоснется, луч одинокого солнца
    На берегу неба.

    https://forumupload.ru/uploads/001c/34/01/37/946143.png

    ✦ ═══════ ~ ✦ ~ ═══════ ✦

    О тебе: Ты - поэт, рождённый ветром.
    Ты - дух Свободы, облаченный в плоть.
    Ты - бабочка, что взмахом крыльев способна вызвать ураган.
    А еще, ты - Анемо архонт, чья страна оказалась на пороге бедствия. Где ты сейчас? Где чарующие звуки твоей небесной лиры?

    Над Мондштадтом нависла тень разъяренного дракона и на город раз за разом обрушиваются бури, несущие разрушения, слезы и смерть.
    И только лишь ты один способен остановить катастрофу.

    Обо мне: Я - то самое бедствие, что обрушилось на город Свободы. Некогда - твой близкий друг, защитник угнетенных и обездоленных - один из "четырех ветров" Дракон Востока, тот, кто был подле тебя во времена минувшей войны, а ныне - чудовище из детских сказок, что глухо к стенаниям и мольбам.
    ___
    Не против общения вне игры, предстоящие сюжеты с упоением обсуждаю, черпаю из подобного вдохновение.
    Пишу относительно много, с заглавными буквами (чего жду и от тебя), не скорострел. Все зависит от соигрока и как пойдет сама игра.
    ___

    Что будем играть: идей масса, начиная от всевозможных флешбеков, хоть с самого начала знакомства и становления, продолжая решением проблемы в настоящем (ведь Путешественница так и не дошла в Мондштадт), и обязательно вместе пойдем в будущее.
    Мне бы хотелось видеть Венти вканонным - веселым и озорным (естественно, когда оно к месту), отчаянным мечтателем и лукавым хитрецом.
    Не исключаю и любовную линию. Более того, приветствую, так как считаю, что взаимное увлечение делает игру более яркой и пленительной.         

    "Посмотри, как я пишу" (Не Геншин. За Двалина игру еще не начал)

    (Подобными объемами обещаю не пугать, это я увлекся))
    Солнце неумолимо ползло за горизонт.
    Вечерело и на степь, наконец-то, опустилось некое подобие прохлады. Каждый в этом маленьком “лагере” занимался своим делом. Хотя, скорее, общим делом - сооружением нехитрого ужина из остатков припасов. Джордан оказалась также “на мели”, и данный факт Джейсон принял уже просто с флегматичным пофигизмом. Все равно поделать с данным фактом он ничего не мог. Последние дни ему и Арону вообще как-то не сильно везло. Вот в какую сторону не посмотри: еду они не нашли, хоть и успели объехать несколько небольших городков, боеприпасов и бензина - тоже, единственная заправка, что встретилась на их пути, кишела кучей голодных, разлагающихся тварей и что привлекло целое стадо - осталось загадкой, которую совершенно не хотелось разгадывать. По крайней мере, сейчас. Возможно, несколько недель спустя, стоило бы вернуться. А вдруг мертвяки свалят вон и оставят что-то полезное и нетронутое. В общем, данную мысль Андервуд обмозговал и сделал себе пометку в голове. На будущее. Потом неудачное нападение зомби на сына, и апогей - уничтоженная община их новой знакомой. Во всем этом был только один плюс - теперь у них появился “семейный” врач. Который, кстати, был довольно симпатичный. Но, все эти более внимательные и детальные разглядывания Джей решил оставить также на потом. А пока - приготовление к ночевке. Еще раз осмотреть местность. И не просто осмотреть, а установить “сигнализацию”. Покопавшись в багажнике автомобиля, Джейсон извлек из того длинную веревку с навешенными на нее пустыми консервными банками. Старое изобретение, которое путешественники не раз использовали в полевых условиях.
    Пока Арон и Джордан занимались куховарением, мужчина обозначил периметр - пара чахлых кустиков, да деревьев, стала чудесный подспорьем, чтобы закрепить трос. Теперь можно было не опасаться, что во время сна какой-нибудь мертвяк подойдет к ним близко незамеченным.
    Когда с этим было покончено, Джей присоединился к сыну и Кайзер, внося свою лепту в общее дело. И вот, какое-то время спустя, можно было поужинать...думал так Андервуд-старший, но не вышло. Оказалось, что мелкому досталось сильнее, чем могло бы. С рукой было похуже, чем просто ушиб. Волнение с новой силой практически захлестнуло Джейсона, но Джо его остановила и, в какой-то мере, даже успокоила. Девушка основательно подошла к травме Арона и вскоре рука мальчика была надежно упакована в некое подобие лубков, что должно было избавить подростка от болезненности при неудачных движениях. А дальше...Джей ничем не мог помочь своему ребенку. Таблетками тот был накормлен, едой так же, чаем напоен и, какое-то время спустя, был благополучно уложен спать в машину - набираться сил и восстанавливаться. Сейчас это было чуть ли не то самое единственное, что нужно было Андервуду-младшему.
    Сам же Джей помог Джордан убрать последствия ужина и можно было устраиваться на ночлег. И так как в машине на передних сидениях выспаться нормально не представлялось возможным, было решено спать просто под открытым небом.
    - Ложись, Джордан, - кивнул спутнице на импровизированное лежбище Джейсон, без вопросов принимая ее предложение избавиться от официоза, - надо постараться отдохнуть. Думаю, завтра будет очень долгий день.
    Устроившись и сам на одеялах, мужчина положил с одной стороны от себя топор, а с другой стороны - приглашающе похлопал, подзывая Кайзер устроиться рядом.
    Вообще, наверное, немного неоднозначно все это было, но “постельных принадлежностей” было ограниченное количество. И стоило только Джею опустить голову на мягкую поверхность, как мужчина тут же и провалился в чуткий сон без сновидений.

    ***
    Утро у Джейсона началось достаточно рано, как раз тогда, когда у него под боком заворочалась Джордан. Правда, мешать ей мужчина не хотел, только лишь краем глаза пронаблюдал за тем, что она будет делать. Андервуд привык спать крайне чутко, пробуждаясь от любого малейшего шороха, ведь от подобного, в большинстве случаев, зависела жизнь и его собственная и сына. Кайзер занималась своими какими-то делами, и Джей решил не смущать ее своим присутствием, благоразумно решив урвать еще несколько минут сна.
    Правда, как не старался он уснуть обратно, у него не вышло. Что же, значит так тому и быть. Повалявшись еще немного, дождавшись возвращения Джо, (а там и Арон проснулся, и выполз из машины, благополучно отучившись за не высокую зеленую поросль), далее нехитрые сборы в полусонном молчании, и можно было двигаться дальше.

    И вот снова километры степи, которые сменились, наконец-то, более радостным пейзажем - островками зелени и...о, да! неужели Джейсону это не показалось? Между деревьями мелькнула зеркальная гладь!
    Джордан тем временем что-то говорила, но Джей ее просто не слушал, его больше интересовало, мать его, озеро! Наконец-то можно будет отлепить от себя одежду, которую еще и постирать станет возможно, да смыть пот, пыль, ошметки мертвяков…
    - Арон, Джордан, - перебивая женский щебет, да привлекая внимание сына, кивнул вперед Андервуд, - вода!
    Давно Джейсон так откровенно не радовался самому банальному.
    Добравшись до озера, мужчина заглушил мотор, перехватил оружие и выбрался из машины. Жестом указал Кайзер и сыну, чтобы те помолчали и создавали поменьше лишнего шума и прислушался. Вроде как, было тихо и не похоже было на то, что озеро кишит мертвяками.
    Подойдя к воде, Джей перехватил камень, и прицельно зашвырнул тот в воду, внимательно разглядывая круги ряби.
    - Похоже, мертвячины нет и нам повезло. Но, настоятельно рекомендовал бы не разбредаться, держаться в кучке и постараться оставаться максимально сосредоточенными, - стягивая с себя одежки и скидывая их кучей, оставшись в одних трусах, Джей положил топор и - одну из самых больших своих ценностей - револьвер с полным барабаном патронов, которые он берег, как зеницу ока для особо критических ситуаций, сверху на кучу и поманил к себе Арона, намереваясь помочь мальчику раздеться, ведь тому будет явно не особо удобно из-за травмы и фиксирующей повязки.
    Вот и ощущение прохлады. Не с чем непередаваемый восторг. Хотелось продлить этот момент как можно дольше, но, увы, долго засиживаться в воде не получилось. Собирая рукой водоросли и соорудив из них что-то типа мочалки, Джей обтер себя, и приближаясь к сыну, рукой указал парнишке, чтобы развернулся спиной - основательно потер и его, а потом отдал ему “мочалку” в не травмированную руку, чтобы Арон домылся сам.
    - Спину, будь любезен, - улыбнулся сыну Джей, разворачиваясь и частично приседая, чтобы мальчику было удобно помочь родителю.
    Где-то рядом плескалась Джордан. И Джейсон честно старался не вылупляться на соблазнительные изгибы женского тела. Получалось так себе, ведь, как ни крути, а женщины у него не было ой как давно. Но, определенно, присутствие рядом сына заставляло оставаться максимально сдержанным и сосредоточенным.
    И тут окрик Джо.
    Андервуд вздрогнул, оборачиваясь на голос Кайзер и, прищурившись, уставился на то, что привлекло внимание женщины.
    “Блять!” - беззвучно выругавшись, Джей резко выпрыгнул из воды, кинулся к куче одежек, перехватывая револьвер и, выпрямляясь в полный рост, вскинул руку, направляя дуло оружия прямо в район головы...незнакомого человека.
    “Мертвяк? Не...не похож...” - успел подумать Андервуд аккурат перед тем, как незнакомец заговорил. И надо же, он просто поздоровался. Голос тихий, спокойный, взгляд прямой и открытый.
    - Кто вы? - коротко бросил в ответ Джейсон, не опуская оружия стараясь боком обойти мужчину так, чтобы оказаться между ним и Джо с, все еще сидящем в воде, Ароном, - один или группа? - быстрый взгляд поверх головы незнакомца, торопливо пошарить им в поисках предполагаемых подельников человека и, с удивлением обнаружить, что никого и нет. Окрестность, вроде как, неплохо просматривалась, - руки поднимите, - “кивок” дулом револьвера.
    Дождавшись, пока мужчина выполнит приказ, Андервуд, не убирая оружия, подошел к незнакомцу с удивлением обнаруживая...колоратку? Стараясь не выказывать удивления, Джейсон быстро обшарил ладонью по телу мужчины, обходя того полукругом, прижимая дуло огнестрела к его голове.
    Обнаруженное в карманах и на теле незнакомца оказалось совсем удивительным - нательный крест, карманная потрепанная библия, и складной нож.
    Осознание медленно, но уверенно пришло к Джейсону и он неспешно убрал оружие, ставя то обратно на предохранитель. Протянул обратно все то, что успел забрать у...священника.
    - Не может быть, - рассмеялся Джей, не то, что он был особо верующим человеком, однако.. - святой отец...как? - и оборачиваясь к своим спутникам, кивнул на обоих - Это Джордан Кайзер, мой сын Арон, а мое имя Джейсон Андервуд. И, извините за такую вот встречу. Но, думаю, предосторожность понятна, - и вопросительно уставился на падре, дожидаясь когда тот представиться, да поведает откуда явилось сие чудо вообще.

    Подпись автора

    https://forumstatic.ru/files/0017/4a/e0/13035.gif

    0

    36

    Jean GunnhildrДжинн Гуннхильдр
    Львица в море одуванчиков.

    https://forumupload.ru/uploads/001c/34/01/2/t880732.png

    ✦ ═══════ ~ ✦ ~ ═══════ ✦

    Госпожа магистр, беда у ваших ворот! Без вашей твёрдой руки и уверенности в себе Мондштадт не выстоит. Какие-то фанатики хотят свергнуть Анемо Архонта и предложить власть Ужасу Бури. Фатуи настраивают мирное население против того же Ужаса Бури, так, что скоро они возьмут кто что сможет и пойдут его убивать, не спрашивая мнение рыцарей или кого бы то ни было. Гнев - более сильная эмоция, чем страх, особенно гнев тех, кто потерял самых близких и родных или же думает, что ему нечего терять. Артерии земли сошли с ума настолько, что управление элементами на территории страны стало делом трудным, особенно в эпицентре аномалий.

    Ты - одновременно символ мира и войны, тебе в равной степени подходят клинок и цветы. Ты можешь превзойти Веннессу, и следующие баллады сложат о тебе.

    Что ещё можно поиграть: Ли Юэ готов предложить развитие сотрудничества между регионами и взаимное оказание помощи, от борьбы с врагами до организации праздников. Мы бы очень хотели видеть и эту ветку развития тоже. Джинн обладает достаточным статусом, чтобы на равных говорить с Цисин. Кроме того, хотя обычно по долгу службы в другие страны отправляются её подчинённые, для вмешательства в некоторые события может понадобиться её высокое положение. Например, защитить некоторых беженцев из Инадзумы и Сумеру от преследования.

    Подпись автора

    https://forumstatic.ru/files/0017/4a/e0/13035.gif

    0

    37

    https://forumupload.ru/uploads/001c/34/01/3/t41903.jpg
    (кликабельно)

    Мы приветствуем вас, дорогие путешественники!

    Не упустите возможность пройти эту дорогу вместе с нами, тем более, что путь только начинается! И вы, именно вы, можете вписать свою страницу в общую историю, не на словах, а на деле.
    Может быть, именно вы освободите Малую Владычицу Кусанали?
    Спасёте жизнь Властелину Камня? У нас тут есть большая вероятность, что его смерть на Церемонии Сошествия будет отнюдь не поддельной.
    Что, если именно вы выведете Гидро Архонта на чистую воду, каким бы каламбуром это ни звучало. Что, если она будет лишена титула насильно и гораздо раньше, чем это должно было произойти? Что, если гнозис достанут из Оратрис - и вовсе не Фатуи?
    Заставите Венти бросить пить? О, кажется, такое чудо не под силу даже самому великому герою.
    Зато вы можете занять место в Цисин! Один из них был убит, и выбрать преемника он не успел. Это значит, что за его позицию начинается грызня.

    Подпись автора

    https://forumstatic.ru/files/0017/4a/e0/13035.gif

    0

    38

    Lisa MinciЛиза Минчи
    Прекрасная роза в руки не даётся.

    https://forumupload.ru/uploads/001c/34/01/17/t245066.jpg

    ✦ ═══════ ~ ✦ ~ ═══════ ✦

    Яркая, бойкая, незабываемая, но вместе с тем – настоящая женщина, подобная розе. Нежная, но не без шипов. Очаровательная и мягкая, когда тебе это нужно, и очень строгая, когда кто-то переходит тебе дорогу. Ты умеешь представиться слабой или постоять за себя, в зависимости от обстоятельств. Ты кажешься ленивой, но мне-то известно, насколько ты способна отдаваться делу, которое тебя по-настоящему увлечёт.

    Ты очень нужна, у нас тут, например, охота на книги, а некоторые из них находятся у тебя в библиотеке. Уверен, что ты не отдашь их просто так, по первому же требованию. Ты можешь приехать к нам погостить, я даже сам могу тебя пригласить. А, может быть, ты ищешь какую-нибудь информацию в Доме Даэны? Я прекрасно там ориентируюсь и могу побыть твоим проводником.

    Кроме меня, здесь есть и другие желающие тебя видеть, без игры и внимания не останешься. Элементы сошли с ума, война с драконом продолжается, а какие-то фанатики хотят объявить его Архонтом вместо лорда Барбатоса.

    Посмотри, как я пишу

    - Послушай, Кавех… неужели я настолько плохо выгляжу в твоих глазах, что обыкновенное человеческое поведение в моём исполнении уже выглядит так, будто я не в порядке? - Альхайтам не понимал. Он ведь и правда не делал ничего выдающегося, не осыпал архитектора комплиментами, не обнимал его, как давнего друга, которого не видел много лет, даже не прикасался. Просто попытался вести себя нормально. - Я хорошо знаю, что тебе некомфортно рядом со мной, но надеюсь, что наше сотрудничество не отнимет у тебя слишком много времени и внимания.
    Альхайтам глубоко вздохнул и покачал головой. Незачем скрывать, как он устал. Он и так слишком долго держался, стараясь не подавать виду в Академии. Прекрасно зная, что там каждое лишнее слово и даже неудачный взгляд, пойманный не тем человеком, могут стать поводом для ссылки или даже казни. Они делали это ради благой цели, конечно же, и Альхайтам сам ценил порядок и строгость превыше всего, но такая атмосфера его душила и выпивала соки. Он крайне не любил отсутствие уверенности в завтрашнем дне.
    - Знаешь, возможно, нам и правда будет лучше поговорить дома, – сказал он, вспомнив поговорку, что даже у стен есть уши. Сейчас, когда на доносах можно было получить не только деньги, но и милость мудрецов, многие хватали за хвост фантомы, предпочитая перестраховаться или даже нарочно подставляя тех, кто им не нравился. - Я могу забрать с собой заказ, и мы пойдём сразу, как только его доставят.
    Как ни странно, Альхайтам почему-то совершенно не подозревал Кавеха, а ведь тому, пожалуй, было бы выгодно, если бы он исчез из его жизни, не мозолил глаза каждый день. Сама мысль о подобном предательстве прозвучала бы неприемлемо для него. Он никогда не предположить, что сосед по дому опустится до такого. И он не хотел бы жить в мире, где такое действительно бы произошло. Если Кавех решит избавиться от него - так тому и быть. Но он просто сойдёт с ума, если ни с кем так и не поделится. И поговорка, по которой двое могут хранить секреты только тогда, когда один из них мёртв, точно не относилась к числу тех, которые Альхайтам уважал. Даже несмотря на то, что ему приходилось наблюдать на работе сейчас, он верил, что человечество ещё не настолько прогнило, и в него ещё стоит верить. По крайней мере в некоторых людей.
    Мысли, загнанные в ловушку, беспорядочно мечутся, у них нет привычной опоры логических конструкций с известным результатом, он к такому не привык, ему и правда плохо, только это бульоном не вылечить. Но само присутствие рядом успокаивала. Можно было сказать, что тот превратился в некую константу в его такой ненадёжной с некоторых пор реальности, в понимании, что, когда он вернётся из Академии, Кавех встретит его. Да, будет ворчать, они снова начнут переругиваться, но это лучше, чем кромешная тишина и одинокие стены. Или придётся снова искать по кабакам, забирать в пьяном виде, расплачиваться за него, но даже это уже входило в привычную рутину Альхайтама, которая помогала стоять обеими ногами на земле. Он кому-то нужен. Кто-то без него не обойдётся. О, да, он очень бы хотел, чтобы мог двигаться дальше без него, но пока был готов стать для архитектора необходимой опорой. Готов быть рядом. Если бы только тот понимал это.
    Он просит завернуть ему заказанную еду с собой, и с пакетами в руках готов идти к выходу. Вопросительно смотрит на Кавеха, ведь помнит, что архитектор не любит показываться на людях его компании и предпочитают скрывать, что они живут вместе. Если Кавех захочет, чтобы они шли домой раздельными дорогами, он согласится, но ему впервые за долгое время хочется пройтись вдвоём. И не самой короткой дорогой. Наверно, если Альхайтам по пути ещё и звёздами любоваться начнёт, Кавех точно решит, что его подменили.

    Подпись автора

    https://forumstatic.ru/files/0017/4a/e0/13035.gif

    0

    39

    Sangonomiya KokomiСангономия Кокоми
    Враг навсегда остаётся врагом, не дели с ним хлеб, не зови его в дом.

    https://forumupload.ru/uploads/001c/34/01/44/t725217.jpg

    ✦ ═══════ ~ ✦ ~ ═══════ ✦

    Нам есть, о чём поговорить, не так ли, госпожа Сангономия?
    Я хотела бы видеть сильного и успешного лидера, ту, кто может дать мне достойный отпор и тоже не будет предаваться лишним сантиментам. Многие воспринимают Кокоми как довольно мягкую девушку, но забывают, что она – гениальный стратег, которая долгое время продержалась против превосходящих численностью войск сёгуната. А ещё я искренне считаю, что этот персонаж имеет сторону интригана. Нет, не обязательно прямо-таки в плохом смысле, но она точно способна на хитрость, обман, многоходовки, как говорится – если хочешь обмануть врагов, сначала обмани друзей.
    А ещё я думаю, что ты можешь осознанно заключить контракт с Фатуи на Глаза Порчи, так как все средства хороши, если твоё положение настолько невыгодно.
    И никакого «мирись-мирись-мирись и больше не дерись». Такое бывает только в сказках. И, конечно, в оригинале у нас довольно сказочная история, где приходит герой и примиряет давних противников, но я хочу взрослую историю и настоящую войну.

    Посмотри, как я пишу

    В воздухе нависала влажная и душная тяжесть, такая, что даже видавшая виды генерал невольно поёжилась. Ей было не по себе. Она могла сражаться с любым противником из плоти и крови, но что противопоставить стихии? Уму непостижимо, что есть вещи, которые не может контролировать даже госпожа сёгун.
    Набрякшие зловещей чернотой тучи висели над головами генерала и людей, кажущихся на их фоне крохотными и незначительными - так, что, казалось, в любой момент безжалостно обрушат все небесные кары. Если бы всё обстояло как обычно, она бы не беспокоилась, ведь молния не может поразить её, верную слугу Архонта. Увы, но элемент уже доказал, что не подчиняется никому. Более того, он вёл себя так, словно сам для себя являлся загадкой. Абсолютно непредсказуемо, без какой-либо логики.
    Это нельзя оставить так просто, и поэтому она здесь. Здесь, в забытой богами глуши, где живут только рыбаки да охотники. И эта несчастная деревня… Сара бы сказала, что знавала лучшие времена, но очевидно, что никогда её состояние не годилось под определение «процветающего». Здесь годами едва сводили концы с концами, и все, у кого имелось хоть какое-то образование и перспективы, уже давно уехали в столицу. Но бросать тех, кто остался, нельзя. Хотя у Сары не пропадало ощущение, что она рискует своими солдатами. Неприветливый ландшафт, на первый взгляд такой же, как всегда, только разве что более холодный и мрачный, словно краски выкрутили в минор, вызывал у неё ассоциации с полем боя, где все условия в пользу противника.
    - Следуйте за мной и смотрите в оба. Никакой самодеятельности.
    Она старалась говорить как можно более уверенно, показывая, что подчинённые могут положиться на неё в той же степени, как она – на них. Но сосущий под ложечкой страх, что она ведёт их в ловушку, не проходил.

    Подпись автора

    https://forumstatic.ru/files/0017/4a/e0/13035.gif

    0

    40

    https://forumstatic.ru/files/001c/2a/11/44820.jpg

    Светоч

    Набор в организацию: Открыт.

    Состоит из людей, имеющих свои счёты к Архонтам. Многие из них раньше были очень верующими, но боги не отозвались на их молитвы и не помогли в самые отчаянные моменты жизни (как Синьора, которой когда-то не откликнулся Барбатос). Также в организацию входят те, кто убеждён, что боги, может быть, сами по себе и неплохие, но само их существование ограничивает человеческий прогресс и не позволяет людям решать за себя самим. Пока от воли Архонта зависит развитие страны - народ не научится самостоятельности.

    Соответственно, их целью является убийство либо устранение от дел всех богов. Вынудить их жить как обычные люди или запечатать – все способы подойдут. Они называют себя Светочем, так как именно это хотят нести людям – просвещение ума и души, готовность выйти за предписанные рамки и превзойти их природные ограничения. В организации состоят в том числе и некоторые богатые и влиятельные люди, спонсирующие развитие школ и институтов.

    Им известно, что все древние развитые цивилизации, такие как Каэнри’ах, ассамблея Гуйли, Ремурия, королевство царя Дешрета и многие другие, были уничтожены. Конечно же, заставить человечество повторить их судьбу эти люди не хотят, поэтому одна из их важнейших целей - выяснить причину, по которой погибли все эти процветающие нации. Будь то изобретения, которых не должно было появиться в мире, взывание к запретным силам или богохульство.

    К набору новых членов организации у них всегда индивидуальный подход. Одних соблазняют обещанием богатства, других – доступом к знаниям, которого у них раньше не было, третьих – полезными связями. Впрочем, не всегда они действуют по-доброму, порой в ход идёт запугивание, шантаж, преследование. Для них нормально, например, подстроить несчастный случай для честного и совестливого человека, а потом словно бы чудом спасти его, чтобы заставить чувствовать себя обязанным.

    Впрочем, чем сложнее было заполучить нового члена организации, тем больше они им дорожат. Людей, чья цена высока, сложнее перекупить. Тех, кто ведётся на денежные посулы, никогда не подпускают ни к чему важном, они застревают на уровне мелких сошек.

    Помимо борьбы с Архонтами они делают всё, что в их силах, ради процветания человечества. Среди них есть учёные и исследователи, которым поперёк горла встали запреты и ограничения. Они не верят, что есть по-настоящему запретные знания, уверены, что божества таким образом скрыли самую важную и необходимую для того, чтобы смертные могли перехватить контроль над миром, информацию, а страшные истории сами специально выдумали. Отсюда следует, что необходимо изобрести способы обмануть божеств, чтобы в их глазах не происходило ничего предосудительного, или же каким-то образом обойти наказание.

    Подпись автора

    https://forumstatic.ru/files/0017/4a/e0/13035.gif

    0


    Вы здесь » Live Your Life » Книги, комиксы, игры » Genshin Impact: Golden Memories


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно