• Live Your Life

    Объявление

    Новости
    Новости Блокировки на сервисе.
    Скрипты WYSI - визуальный редактор сообщений. Тестирование.
    Скрипты Обновление скрипта HTML с доступом по группам
    Сервис Проблема с загрузкой форумов и необходимость оптимизации.
    Сервис Проблема с оплатой кредитов и смена платежного сервиса.
    Сервис Появился поиск по наградам.
    Сервис Сбой в работе уведомлений.
    Сервис Несколько обновлений Forum-Top.ru + адрес техподдержки rusff.
    Сервис Небольшой сбой forumupload.ru.
    Интересное
    НеТеролевые Подкаст НеТеРолевые №15. Режиссирование игровых постов.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Live Your Life » Книги, комиксы, игры » Genshin Impact: Golden Memories


    Genshin Impact: Golden Memories

    Сообщений 1 страница 20 из 67

    1

    Логотип.

    https://forumupload.ru/uploads/001c/34/01/7/496284.jpg

    Адрес форума:
    http://genshinmemories.rusff.me/

    Официальное название:
    Genshin Impact: Golden Memories.

    Дата открытия:
    Ещё на стадии доработки.

    Жанр:
    Фэнтези.

    Организация игровой зоны:
    Эпизодическая.

    Краткое описание:
    Наше путешествие только начинается, и никто, кроме вас, не определяет судьбу ваших персонажей. Давайте же бросим вызов тому, что всё предписано судьбой. Творите и разрушайте, интригу идти или, напротив, раскрывайте чужие козни, исследуйте мир вокруг, ведь, как говорится, дорогу осилит идущий.
    Судьба всех регионов находятся в руках их жителей, а вовсе не пришельца со звёзд. Будем рады неканонам.

    Ссылка на взаимную рекламу:
    http://genshinmemories.rusff.me/viewtopic.php?id=33

    Подпись автора

    https://forumstatic.ru/files/0017/4a/e0/13035.gif

    0

    2

    Raiden Ei Райдэн Эи
    Электро Архонт, верховный правитель сёгуната Инадзумы

    https://forumupload.ru/uploads/001c/34/01/5/120656.png

    ✦ ═══════ ~ ✦ ~ ═══════ ✦

    — она та, кто очищает мир от скверны. кто избавляет его от раковой опухоли. врач, медик, хирург жизни, любой жизни в этом мире. будь то люди иль звери. у нее свои принципы которым она следует. свои идеалы, которые скоро будут воплощены в жизнь. она никогда не задумывается о чужом понимании, никогда не думает о том, что ей нужна помощь. это та женщина, которая поднимается до вершины своими силами. подчиняя, уничтожая и пресмыкая всех, кто попадается на ее пути совершенства жизни и смерти.

    идеальное существо, которое стремится к вечности. неизменной вечности. небесному порядку. никогда не стремящаяся унижать своих союзников, но уничтожать врагов. Архонт, который не полезет в сумочку за словом. она лишь полезет в свое декольте, чтобы вытянуть копье и показать, что ее слово есть единственное верное.

    — она принимает любой вызов. от любого, кто ей его бросит. но если противник проигрывает, то пощады не жди. хот, почему "если"? каждая битва заканчивалась ее победой. каждый раз, когда кто-то пытался с ней справиться. сколько было жертв? сколько жизней она унесла в могилу ради своих идеалов и тщеславия. ее идеалистика убивает других. но кого это волнует пред величием неизменной вечности? хотя, какая вечность? ведь Райдэн даже не одна из первых Семи Архонтов. точно даже и не понятно, когда она заняла это место. каким образом стала Архонтом и верховным правителем сёгуната Инадзумы. какими способами она добилась всего этого?
    что вообще произошло чуть больше года назад, когда был издан приказ о том, чтобы изъять все Глаза Бога? почему больше никто не получал электро Глаз Бога? по каким причинам год назад все так изменилось? в ее истории, в ее жизни, которая спрятала под огромными щитами защиты, просто множество вопросов. но она не дает ответы.

    но одно она помнит точно. того, кто посмел перечить ей. кто посмел украсть Глаз Бога. украсть то, что принадлежало ей по праву победителя. а что бывает с такими людьми, мы уже итак с вами знаем.

    Макото. Макото. Макото.
    прошлое, что изменило ее. прошлое, что сделано больно и заставило стать такой. а кого оно волновало? потеря себя. потеря части себя. ее потеря. слезы смешались с кровью. последний раз услышала вдох частички своей жизни. последний раз она осталась прошлой собой.

    все в последний раз.

    закрывая глаза — она видит ее. смотря на себя — она видит ее. есть ли она сейчаас? есть ли ее личность или же только тень света, что больше никогда не будет освещать эту дорогу?

    ✦ ═══════ ~ ✦ ~ ═══════ ✦

    Странно, что заявку на неё пишет Тарталья? Что же. Мне просто интересно сыграть со "старой" Райдэн, которая охотилась на глаза. Которая убила Синьору, за что тебе огромное спасибо. Только тс-ссс. Мне интересно, как бы пошла у нас схватка? Ну, может конечно меня бы убили, но все же. Интересна так же уже и та Райдэн, которая изменилась. Отменила охоту и пошла по другой тропе.
    Так и так Тарталья приезжал в Инадзуму, так что может смогли бы пересечься. Заодно узнала бы новости о своем ненаглядном сынишке. Он бесит всех и вся, что шевелится и не шевелится. Кто знает, может мы к тебе вместе с Чжуном завалимся. Желательно, когда ты подправишь свою головушку. Может что-то да выйдет.

    Посмотри, как я пишу

    Как можно описать отвращение одним словом без употребления слова "отвращение"? Никак. Именно сейчас эту эмоцию испытывал парень, когда его поцеловали. Отвращение к этому существу, отвращение к себе, ведь он ничего сейчас не может поделать. Уж лучше бы убили, чем использовали сейчас, как тряпичную куклу для развлечения. Даже если не убьет, Тарталья никогда не подчинится. Убить себя будет проще и лучше, чем быть игрушкой какого-то существа, возомнившего себя выше всех. Двигаться не выходило. То ли остатки сил просто утекли в пол, либо их словно унесло по ветру еще будучи на улице. Прикосновения, что вызывали дрожь по телу. Дрожь не из-за приятного чувства, кое вызывается поцелуем с любимым человеком.. А дрожь ненависти, коя и виднелась в его глазах. Глаза так и блестели яростью и ненавистью к существу, что пред ним.

    Укусил. Умудрился сделать хоть что-то. Укусил с таким лицом, словно нанес смертельный удар врагу, которого преследовал всю жизнь и месть наконец-то свершилась. Довольно облизываясь, рыжий был словно дикий зверь. Дикий лис, который скорее будет извиваться и кусаться из последних сил, но ни за что не подчинится никому. Что читалось в его глазах кроме этого? Если коротко, то веселье. Ему было весело. Весело лишь от одной мысли, что он может разозлить это существо. Выводить противника из себя, тоже забавно. Даже то, что он уже согласился с поражением. Осталось ничего не изменилось.

    Но, разве долго лису дали наслаждаться вкусом чужой крови на губах? Он не закричал, скорее просто зашипел, жмурясь и щурясь, словно дикое животное. Тело содрогалось только сильнее, когда он пытался выбраться из чужого кольца рук, прижимающего его к такому ненавистному телу. Он мог лишь сжимать челюсть, чуть ли не скрипя зубами, чтобы не дать возможности получить удовольствие врагу от того, что ему больно. Но.. Это было так странно. Энергия, которая должна была разорвать его на части, спокойно плескалась в его теле. Взгляд полуприкрытых глаз опускается вниз, смотря на свою же грудь. Знак.

    Его оклеймили. Словно животное у которого нет своей воли. Ненависть и желание поскорее умереть захлестнули с его с новой силой. Хотя нет, умереть нельзя. Нельзя вот так сразу сдаваться и попрощаться с жизнью, не попробовав еще раз убить эту.. тварь. Такое существо нельзя иначе назвать. Чудовище. Монстр.

    Тарталья не сопротивлялся, лишь молча смотрел на Моракса полуприкрытыми глазами. Веки словно налились свинцом. Ему было тяжело даже просто держаться в сознании. Неужели это из-за того, что в него влили эту энергию? Предвестник уже не сопротивлялся, когда его все держали в кольце рук, просто держался и мыслил о том, что это лишь временно.

    Он отомстит.

    — Ты всерьез думаешь, что твоя печать сможет уберечь меня от смерти? Есть множество способов умереть, чтобы не быть твоей игрушкой, — Чайльд говорил серьезно. С нотками высокомерия. Он никогда не утратит дух. Пусть даже его тело будет подвержено пыткам. Он готов к такому. Готов ко всему, — не забывай, что твоя территория с одной стороны окружена водой. Что же будет, если я не смогу двигаться именно в воде? Вряд ли твоя печать сможет сберечь меня от воды в легких. Да и вряд ли ты сунешься в воду. Но на это стоило бы посмотреть. Мокрая псина, а на сколько я знаю, такие всегда не особо приятно пахнут. Не зря же, есть выражение "воняет, словно мокрая псина".

    Улыбка. Дерзкая. Возможно и долика сумасшествия в его глазах. Сколько всего он хочет выложить и разозлить это существо? Уж он точно не даст ему получать все, что захочется, пока сам рыжий жив. Тихо выдохнув, рыжий лишь слегка прикрыл глаза. Всего лишь на секунду. И вот он снова смотрит на Моракса. Темно-синие глаза, которые могли поглотить своей тяжестью цвета, в которых блестел огонь, коий невозможно потушить никому.

    — Это мои последние слова в твою сторону. Ни с тобой, ни с твоими людьми я не собираюсь вести милые беседы.

    Подпись автора

    https://forumstatic.ru/files/0017/4a/e0/13035.gif

    0

    3

    Nagonahara YoimiyaНагонахара Ёимия
    Я не согласна с выражением «язык мой - враг мой». Чувства, которые стоят за словами, всегда искренни. Можно подобрать неправильные слова и вызвать недоразумение, но оно легко разрешится, если продолжить разговор. А замолчишь - и собеседник уже не узнает, что ты имел в виду, и вы не станете ближе.

    https://upload-os-bbs.hoyolab.com/upload/2022/04/26/48003564/b45ce07edd7480954f0fface5ceae076_8006415455979614554.gif

    ✦ ═══════ ~ ✦ ~ ═══════ ✦

    Ты такая яркая, такая светлая, такая честная. В глазах твоих, хитро прищуренных, как у маленького ребенка, задумавшего какую-то шалость, искры пляшут, и на кончиках пальцев тоже, срываясь в небеса и распускаясь там цветами, перекрашивая ночное небо во множество цветов.
    Ты даришь людям - не людям тоже - радость и возвращаешь их в детство.
    Человек, который на это способен, не может быть плохим человеком.
    Потому я не верю новостям, которые приходят из столицы. Я не верю в твою причастность к созданию фальшивых Глаз Порчи, и считаю, что тебя и твоего отца скорее подставили, а теперь ожидают, когда настоящие преступники выдадут себя. Возможно, в этом вопросе я несколько поспешен в своих заключениях, но меня терзают большие сомнения насчёт справедливости сего приговора.
    А даже если и были какие-то эксперименты... Кто может остаться в стороне, когда в стране происходит такой беспорядок? Кто может остаться глух к плачу тех людей, что страдают от боли и медленно, но верно умирают, лишившись божественного дара? Кто может закрыть глаза на то, что творят представители закона, который должен защищать людей, но вместо этого карает любого человека, что встаёт у него на пути?
    Наганохара Ёимия, не должно Королеве праздника лета и просто хорошему человеку оставаться в тюрьме и ждать, когда незаслуженный смертный приговор приведут в исполнение.
    Ты подарила нам свободу, позволив нашим душам, как ласточкам, взлететь высоко в небо, разогнав мрак ночи своими фейерверками. Позволь же нам подарить тебе свободу тела и спасти тебя из заключения.

    Посмотри, как я пишу

    Мужчина берет в руки чайник и медленно, не позволяя ни одной капле драгоценного напитка пролиться зря, чувствуя приятный, несколько необычный для простого обывателя аромат "Гёкуро", наполняет пиалу, а затем вздыхает облегченно.
    Главное при заваривании этого чая - не сделать воду как слишком прохладной, не позволяющей листам раскрыться, так и слишком горячей, ведь чем горячее вода в чайнике, тем более горьким становится этот чай.
    Наверное, его детство было именно таким: приемные родители - настоящих родителей Сэнго не знает до сих пор - не смогли его бросить, несмотря на то, что у них уже было двое сыновей, которых надо ещё вырасти и пристроить; приемные родители позволили ему обучаться наравне со своими сыновьями, которые грезили о том, чтобы стать самураями и принести честь как своему дому, так и дому того господина, которому будут служить; приемные родители предоставили ему большую свободу в обучении, подумав, что, раз самый младшенький из детей, этот "Сэнго-дурачок", часто сидит в стороне на занятиях по кэндзюцу, просто наблюдая за тем, как тренируются братья, и изредка присоединяясь к ним, чтобы оказаться поваленным на землю очередным ударом, пусть он сам решает, чем хочет заниматься, все равно он младший в семье...
    На него не возлагали больших надежд и таким образом сняли с его плеч огромный груз ответственности перед семьёй.
    Это было лучшее решение, которое принимали родители.
    Большую часть своего времени Сэнго проводил либо в кузнице, буквально замучивая главного кузнеца вопросами о том, как создаётся оружие, как его длина, вес, форма и материалы влияют на его характеристики в реальном бою, либо на природе, не только наблюдая за тем, по каким законам она существует, но и просто исследуя остров Ясиори, где неподалеку от деревни находилось скромное поместье семьи Мурамаса...
    Именно тогда Сэнго, будучи подростком, нашел заброшенные руины, которые идеально подходили для самостоятельных тренировок. И именно тогда Сэнго начал учиться изготавливать мечи, запомнив слова кузнеца о том, что меч - продолжение руки любого воина.
    Не существует одинаковых камней. Не существует одинаковых людей. Значит, и одинакового оружия, сделанного под копирку, быть не должно - у каждого свой путь и свое оружие.
    Сэнго опускает взгляд на свой клинок, лежащий неподалеку от него на полу, спрятанный в простых, но изящных, украшенных незамысловатым узором ножнах, и усмехается, думая о том, что ему ни разу не довелось проливать чужую кровь по-настоящему. Поэтому, наверное, его прозвали "дурачком" в детстве - он соглашался тренироваться только на деревянном оружии, а когда дело доходило до настоящего, холодного оружия, он успевал вскрикнуть "Сдаюсь!" до того, как чужая сталь успевала его коснуться и испробовать его крови - Масамунэ, кузнец, у которого он обучался, всегда говорил, что металл оружия, особенно тот, что прошел через множество сражений и испил много крови, имеет свою душу, свою волю, свою жажду, которую необходимо утолять, и мальчишка, который превратился вначале в юношу, а потом во взрослого мужчину, предпочитал "держать свой клинок на здоровой диете", если избежать ранений противника не удавалось.
    Многие говорили, что он, сдаваясь, когда становилось понятно, что ему не победить, позорит честь самурая. Однако каждое такое поражение позволяло ему получить бесценный опыт и научиться чему-то новому у своих противников, к которым, усовершенствовав свои навыки, приходил за реваншем, а уходил победителем.
    Вода камень точит, придавая ему нужную форму.
    Пока братья добивались успехов на государственной службе, а один из них даже успел заполучить Глаз Бога, Сэнго вначале странствовал на протяжении семнадцати лет, объехав не только Инадзуму, но и ближайшие регионы, в частности Ли Юэ. Но после каждого сражения, будь то очередное поражение или заслуженная долгим и упорным трудом победа, мужчина возвращался на Ясиори, оставаясь верен отчему дому.
    Последующие несколько лет Сэнго спокойно жил на Ясиори, переняв от своего наставника кузницу, сдав "экзамен", выковав собственный, подходящий только ему клинок, получивший имя Кусанаги (Скашивающий Траву Меч), и занявшись изготовлением собственных клинков - невероятно острых и жаждущих крови, следуя заветам наставникам.
    А затем началась Охота на Глаза Бога и гражданская война.
    Кто-то однажды сказал, что у войны взгляд Медузы Горгоны — кто однажды заглянул ей в лицо, тот уже не в силах отвести глаз... Сэнго тоже не смог. Да и как это возможно, если один брат погиб, отказавшись отдавать Глаз Бога властям, второй брат слепой следует за Архонтом, полагая, что таким образом помогает людям, но не видит, как многие становятся жертвами божественного всевластия, а представители Ватацуми волей-неволей поспособствовали тому, чтобы Ясиори опустел в результате внезапно появившейся болезни?..
    Мужчина наконец прикоснулся к пиале, поднеся её к губам и наконец пробуя чай на вкус, а затем слабо усмехаясь. Если его поймают, ему действительно будет жаль, что он не увидит, как на лице его жены, отправленной на территорию Наруками под другой фамилией, со временем появляются морщинки, а его дети вырастают и становятся достойными людьми... Но так у него - и у всей Инадзумы - будет шанс на лучшее будущее.
    И, если он когда-нибудь доберется до бога, хотя бы до той, что правит Инадзумой, руководствуясь холодным рассудком, словно машина, то обязательно её спросит кое о чем.
    "Ты когда-нибудь... Ты когда-нибудь терял себя, а потом находил занятым тренировками до самого восхода солнца? Ты когда-нибудь проливал слёзы по тем, кто сделал тебя сильнее? Ты когда-нибудь испытывал чувство близости к своему противнику в битве не на жизнь, а на смерть? Ты когда-нибудь..."
    - Хотя ладно, не бери в голову. Ты ведь даже не понимаешь, о чем я говорю, не так ли?.. - бормочет себе под нос Мурамаса, смотря в окно своего действительно скромного убежища, из которого открывается чудный вид на горный склон и на заброшенную деревню вдали, за которой его люди ведут наблюдение - прохождение через деревню оказалось для нескольких мирных членов организации слишком опасным.
    Он любит людей. И он никогда не проиграет тому, кто с такой легкостью растапливает простые человеческие мечты и желания..

    Подпись автора

    https://forumstatic.ru/files/0017/4a/e0/13035.gif

    0

    4

    https://forumupload.ru/uploads/000b/09/4f/3496/t822219.jpg

    Путешественники! Сплотитесь против Ужаса Бури, пока от Мондштадта ещё хоть что-то осталось!
    Если кто-то из вас когда-либо хотел бросить вызов дракону – настал наш час. Но запомните – путь до врага будет долог и тернист, и множество потерь вас ожидает на пути. Да не заставят бедствия и решения вас отступить.

    Подпись автора

    https://forumstatic.ru/files/0017/4a/e0/13035.gif

    0

    5

    NeuvilletteНёвиллет
    Я вижу ценность не только в своей работе, но и во всех начинаниях жителей Фонтейна.

    https://forumupload.ru/uploads/001c/34/01/4/t62897.jpg

    ✦ ═══════ ~ ✦ ~ ═══════ ✦

    Ты – один из столпов, на которых покоится мир и порядок Фонтейна. На кого же ещё мне рассчитывать сейчас, когда в народе зреет смута, и кто-то умело сеет семена раздора и подогревает дурные слухи обо мне? Нельзя позволить людям усомниться в их Архонте. От нас зависит их будущее, ведь тебе прекрасно известно, какая опасность нависла над таким беспечным населением. Они могут беседовать о повышении цен, о кондитерских новинках и о том, понравилась ли им вчерашняя опера. Я бы хотела, чтобы это продолжалось вечно. Для этого мы должны неусыпно следить за опасностью и при необходимости принять удар на себя.

    Посмотри, как я пишу

    Лёгкие, как весенняя капель, шаги по сцене, пируэт, рассчитанный так, чтобы, когда она остановится, каждый из зрителей ощутил, что «госпожа Фурина» обращается именно и только к нему. Что каждый из находящихся в огромной зале театра «Эпиклез» важен для неё, и она принадлежит своему народу в той же степени, так народ – ей.

    Танец давался ей легко, для него никого не приходилось обманывать. Лишь в такие моменты могла Фурина по-настоящему стать собой, делать то, что ей нравится и как ей нравится. Ведь не имеет значения, Архонт ты или нет, пока публика рукоплещет тебе. Ей нравилось это ощущение общности, чувство, что она с публикой – единое целое. Она на гребне огромной волны, и солёный ветер бьёт ей в лицо. В такие моменты Фурина даже забывала, насколько она одинока.

    Забывала о кошмарах, в которых она снова и снова медленно опускается на самое дно величайшего из всех морей, в первозданные глубины, способные поглотить её без остатка, и никто никогда не вспомнит, что была такая девушка. Нет! Пожалуйста! Что угодно, только не забвение. Ей ещё слишком рано уходить. Это слишком несправедливо.

    Но… Разве была бы необходимость вот в такой богине, если бы реальность несла в себе справедливость по умолчанию? Разве нужен был бы этот суд, господин юдекс, Оратрис Меканик д'Анализ Кардиналь, если бы мир был устроен честно?

    Значит, если звёзды не падают к ногам, нужно дотянуться и сорвать их.

    Ещё один крутой разворот, Фурина двигается так стремительно, будто невесома, безупречно владеет телом и точно знает, что и как хотят видеть собравшиеся здесь сегодня. За столько лет она уже достаточно их изучила. У толпы в унисон вырывается восхищённый вздох, но она не останавливается, быстрее, быстрее и быстрее, нужно кружиться, будто мек… марионетка. Она танцует так, словно именно от этого зависит спасение страны.

    Прыжок, замереть с разведёнными в стороны руками, изящно присесть в реверансе - тут же с потолка начинают сыпаться разноцветные конфетти. Среди них – глянцевые бумажки с благими пожеланиями для народа. Фурина прочитала об этом в одной из книг и решила претворить в жизнь. Стоит это совсем мало, а радости приносит много, особенно детям и романтическим натурам.

    Подпись автора

    https://forumstatic.ru/files/0017/4a/e0/13035.gif

    0

    6

    XiaoСяо
    Ночь рыдает и колдует
    За открытым окном,
    Тот, кого боятся люди,
    Постучался в твой дом.

    https://forumupload.ru/uploads/001c/34/01/3/t89500.jpg

    ✦ ═══════ ~ ✦ ~ ═══════ ✦

    Ли Юэ без тебя как без души, а я – как без рук. Нам нужен тот, кто готов пройти сквозь огонь, броситься навстречу любой опасности и вернуться живым. А опасностей у нас тут хоть отбавляй. Например, есть фанатики, желающие возродить древнего бога, по сравнению с которым многие из наших врагов покажутся детьми, играющих в песочнице. Есть и группировка фальшивых Адептов, набирающая последователей. А, поскольку они действительно исполняют желания людей, по крайней мере, материальные, а у многих воображение дальше этого и не заходит, им поклоняются уже чуть ли не больше, чем настоящим Адептам. Небесному Императору Звездолову такой успех и не снился.

    Кроме того, мне нужен сын, о котором я буду заботиться. Мне бы хотелось, чтобы ты был заинтересован и в сюжетных, и в личных эпизодах. Мы всё играем заново, так что ситуации в Разломе не было, но это не значит, что я не могу спасти тебя каким-то ещё образом и от другой опасности.

    Для меня также важно обыграть некоторые ситуации, которых не было в первоисточнике. Например, я намерен поставить мемориалы павшим якса, они этого заслуживают. Мне не нравится, что память о подвигах многих затерялась в истории, и никто, кроме любителей старинных книг и сказаний, об этом не помнит.

    Я также собираюсь играть гораздо более активную роль в процессе социализации Сяо.

    Посмотри, как я пишу

    Свежий воздух всегда способствовал ясности размышлений. А это как нельзя кстати, когда нужно принять очень значимое решение, способное изменить не только твою жизнь, но и судьбу многих из тех, кого ты знаешь. Всех, кто связан с тобой. Нет таких людей, происходящее с которыми никого другого не затронуло бы, даже живущие наособицу, в одиночку, нелюдимые затворники не исключение. Всё в этом мире представляет собой сложную и запутанную связь событий и судеб, даже самый крохотный листок, срываясь с ветви дерева, что-то меняет. Разумный плетёт собственные узоры, неосторожный – рвёт их. Однако с точки зрения значимости они оба равны, пусть один и является созидательной силой, а другой – деструктивной. Те, кто построили город, и те, кто разрушает его – творят историю.
    Его выбор затронет многих и многих. Те, кто живёт на этих землях, настолько привыкли, что Архонт всегда рядом с ними, им будет сложно осознать, что скоро всё изменится. Однако жизнь не стоит на месте, даже если обманчиво кажется, будто сегодняшний день ничем не отличается от вчера и позавчера, создаётся иллюзия, что и завтра, и через неделю всё будет в точности таким же.
    Чжунли шёл неторопливо, наслаждаясь возможностью побыть наедине с собой. Он искренне любил находиться в компании и никогда не считал время потраченным, но даже ему порой необходима была благословенная тишина. О, природа, идеальная в своём кажущемся несовершенстве. Подумайте сами – отдельные её компоненты так легко повредить, погубить, но она всегда возрождается, какие бы раны ни наносили ей. И, когда человек забывает об этом, думая, что уже стал повелителем мира, она напоминает ему, что не будет добра, если он не сможет поддерживать баланс между своими желаниями и её потребностями. Да, Моракс сам учил их, как существовать на неприветливой тогда земле Ли Юэ. Но научил он их и уважать её, ценить дары, которые она приносит, и понимать, что только в гармонии они добьются успеха.
    Чжунли вежливо и сердечно здоровался со всеми, кто встречался ему на пути, традиционно желая здоровья и благополучия, но ни с кем не задерживался. Он восхищался ими, каждым достижением, даже самым маленьким, ведь когда-то все они были детьми, учившимися ходить, а теперь выросли и бегут вперёд, не оглядываясь. Именно с таких крохотных, незаметных по отдельности шагов начинается любое дело, и терпеливый пожнёт урожай, а чрезмерно импульсивный и не владеющий даже собственными страстями - погубит его.
    Он остановился, увидев перед собой девушку, не похожую ни на кого из местных жителей. Более того, такие цветы, как у неё в волосах, нигде теперь уже не водились, а одежда не принадлежала ни одной нации, ни существующим ныне, ни заметённым песками далёкого прошлого. Возможно, кого-то это насторожило бы и надоумило держаться подальше, но Чжунли, напротив, испытал интерес. Нечасто ему доводилось повстречать что-то или кого-то, доселе невиданного и непредсказуемого. И он не чувствовал не только страха, но даже беспокойства - не только потому что был уверен в своей способности справиться с чем угодно, но и поскольку вовсе не боялся за себя. И, наконец, в-третьих древний закон гостеприимства оставался незыблемым и важным. Чжунли неподдельно верил, что, будь ты даже божество, не соблюдая эти негласные, но всем понятные правила, ты навлечёшь на себя беду. Мир всегда воздаёт тебе тем, что ты ему приносишь. Иногда сразу, а порой проходит много лет, ты уже забываешь, что сделал, но так или иначе с тебя спросят за любой поступок. Иначе говоря, лучше с уважением отнестись к недостойному, чем ни за что обидеть достойного. Уважение – единственная валюта, которой всегда в достатке у богача и бедняка.
    - Я приветствую вас, госпожа. Скажите, пожалуйста, не могу ли я вам чем-нибудь помочь? Мои возможности скромны, но все они – к вашим услугам.
    Это прозвучало старомодно-церемонно, Чжунли обратился к ней, используя классический литературный язык. Нынешняя молодёжь уже не выражалась такими фразами.

    Подпись автора

    https://forumstatic.ru/files/0017/4a/e0/13035.gif

    0

    7

    Historia Хистория
    Дендро маг Бездны, шило в одном месте, заноза в заднице всего мира

    https://forumupload.ru/uploads/001c/34/01/5/655500.png
    huohuo - honkai star rail

    ✦ ═══════ ~ ✦ ~ ═══════ ✦

    Отличается хорошо развитой любознательностью моментами граничащей с попытками засунуть свой нос не в свои дела. Правда это засовывание - исключительно ради удовлетворения собственного любопытства, а значит что информация уйдет куда-то дальше него или вы получите какой-то комментарий относительно произошедшего практически равно нулю. Да и если информация покажется Хистории крайне невпечатляющей, то она, несмотря на свою довольно хорошую память, через несколько дней даже не вспомнит о том что видела/слышала/читала.

    Когда-то давно решила для себя, что ничего в мире не имеет особо смысла, все быстротечно и бесследно погибнет не оставив после себя ни следа, ни памяти, пусть кому-то это и казалось важными событиями - все только вопрос времени. Поэтому с местами переигранной несерьезностью относится ко всему на свете, что и проявляется инфантильным поведением, которое может поставить в тупик. А еще уверена, что мечты - это крайне глупо, а люди ничего из себя не представляют.

    Все равно кем бы ты ни был и к чему бы не стремился - все рано или поздно пойдет прахом, тебя забудут, а имя твое затопчут в пыль. В довершение к своим вышеизложенным чудным качествам, постоянно ищет способ как бы себя развлечь. Поэтому если к вам прилипло этого зеленое существо - бегите сломя голову. Ее игры ни к чему хорошему ни приведут. И не важно будет ли это какое-то сборище, битва или живое существо. Если второе, то все становится печально, когда существо надоедает Хис, ибо из милой "девушки" она превращается во что-то злобное, постоянно недовольное и почти готовое убивать.

    Что вы вообще можете сказать о, практически, самом первом дендро маге Бездны, еще и с таким характером? Работа? Приказы? Нет, это выполнится. Со временем. Но сколько же проблем может возникнуть из-за одного такого существа, которое везде кидает свои бутончики. Просто направо и налево. Без разбору. А лишь все потому, что еще не совсем умеет их сдерживать или же как-то не реагировать на внешние факторы реакций.  Даже спустя время ее характер не может измениться на более правильный. И не имеется ввиду, чтобы Хистория не доставала кого-то. Просто одно слово "работа". Просто нельзя взять и забыть тот факт, что стоит затронуть эту тему, как этот маленький дендро маг может натворить бед? Нет, конечно сейчас, в данный момент, она может относиться более здравомысляще к своим обязанностям, но не более. Найти информацию? Это без проблем. Ведь это маленькая информационная "губка" жить не может без новых знаний. Конечно же, даже если они будут бесполезны для нее, но полезны на работе, она ни за что не забудет их. Лишь в данный момент времени продолжает добывать информацию. Изредка может проявлять аналитические способности, но все же больше предпочитает оставаться в рабочее время в тени.

    Посмотри, как я пишу

    Как можно описать отвращение одним словом без употребления слова "отвращение"? Никак. Именно сейчас эту эмоцию испытывал парень, когда его поцеловали. Отвращение к этому существу, отвращение к себе, ведь он ничего сейчас не может поделать. Уж лучше бы убили, чем использовали сейчас, как тряпичную куклу для развлечения. Даже если не убьет, Тарталья никогда не подчинится. Убить себя будет проще и лучше, чем быть игрушкой какого-то существа, возомнившего себя выше всех. Двигаться не выходило. То ли остатки сил просто утекли в пол, либо их словно унесло по ветру еще будучи на улице. Прикосновения, что вызывали дрожь по телу. Дрожь не из-за приятного чувства, кое вызывается поцелуем с любимым человеком.. А дрожь ненависти, коя и виднелась в его глазах. Глаза так и блестели яростью и ненавистью к существу, что пред ним.

    Укусил. Умудрился сделать хоть что-то. Укусил с таким лицом, словно нанес смертельный удар врагу, которого преследовал всю жизнь и месть наконец-то свершилась. Довольно облизываясь, рыжий был словно дикий зверь. Дикий лис, который скорее будет извиваться и кусаться из последних сил, но ни за что не подчинится никому. Что читалось в его глазах кроме этого? Если коротко, то веселье. Ему было весело. Весело лишь от одной мысли, что он может разозлить это существо. Выводить противника из себя, тоже забавно. Даже то, что он уже согласился с поражением. Осталось ничего не изменилось.

    Но, разве долго лису дали наслаждаться вкусом чужой крови на губах? Он не закричал, скорее просто зашипел, жмурясь и щурясь, словно дикое животное. Тело содрогалось только сильнее, когда он пытался выбраться из чужого кольца рук, прижимающего его к такому ненавистному телу. Он мог лишь сжимать челюсть, чуть ли не скрипя зубами, чтобы не дать возможности получить удовольствие врагу от того, что ему больно. Но.. Это было так странно. Энергия, которая должна была разорвать его на части, спокойно плескалась в его теле. Взгляд полуприкрытых глаз опускается вниз, смотря на свою же грудь. Знак.

    Его оклеймили. Словно животное у которого нет своей воли. Ненависть и желание поскорее умереть захлестнули с его с новой силой. Хотя нет, умереть нельзя. Нельзя вот так сразу сдаваться и попрощаться с жизнью, не попробовав еще раз убить эту.. тварь. Такое существо нельзя иначе назвать. Чудовище. Монстр.

    Тарталья не сопротивлялся, лишь молча смотрел на Моракса полуприкрытыми глазами. Веки словно налились свинцом. Ему было тяжело даже просто держаться в сознании. Неужели это из-за того, что в него влили эту энергию? Предвестник уже не сопротивлялся, когда его все держали в кольце рук, просто держался и мыслил о том, что это лишь временно.

    Он отомстит.

    — Ты всерьез думаешь, что твоя печать сможет уберечь меня от смерти? Есть множество способов умереть, чтобы не быть твоей игрушкой, — Чайльд говорил серьезно. С нотками высокомерия. Он никогда не утратит дух. Пусть даже его тело будет подвержено пыткам. Он готов к такому. Готов ко всему, — не забывай, что твоя территория с одной стороны окружена водой. Что же будет, если я не смогу двигаться именно в воде? Вряд ли твоя печать сможет сберечь меня от воды в легких. Да и вряд ли ты сунешься в воду. Но на это стоило бы посмотреть. Мокрая псина, а на сколько я знаю, такие всегда не особо приятно пахнут. Не зря же, есть выражение "воняет, словно мокрая псина".

    Улыбка. Дерзкая. Возможно и долика сумасшествия в его глазах. Сколько всего он хочет выложить и разозлить это существо? Уж он точно не даст ему получать все, что захочется, пока сам рыжий жив. Тихо выдохнув, рыжий лишь слегка прикрыл глаза. Всего лишь на секунду. И вот он снова смотрит на Моракса. Темно-синие глаза, которые могли поглотить своей тяжестью цвета, в которых блестел огонь, коий невозможно потушить никому.

    — Это мои последние слова в твою сторону. Ни с тобой, ни с твоими людьми я не собираюсь вести милые беседы.

    Подпись автора

    https://forumstatic.ru/files/0017/4a/e0/13035.gif

    0

    8

    NahidaНахида
    Я ни за что не могу покинуть людей Сумеру.

    https://forumupload.ru/uploads/001c/34/01/17/t460351.jpg

    ✦ ═══════ ~ ✦ ~ ═══════ ✦

    Ты всё ещё находишься взаперти, но это не значит, что ты беспомощна. Например, ты оберегаешь жителей деревни Аару, а ещё мне хотелось бы, чтобы именно ты ослабила влияние Акаши на мой разум и намекнула мне, что мудрецы – не те, за кого себя выдают, и что их необходимо остановить. Хочу увидеть храбрую и самоотверженную защитницу народа Сумеру.

    Также по моему хэдканону именно ты когда-то, когда я ещё был совсем юным, привила мне столь сильную любовь к истине и поиску знаний. Я очень любил беседовать с тобой и привык к направляющему голосу в моей голове и к тому, что ты посещаешь мои сновидения. Я обсуждал с тобой книги, которые читал, и рассказывал, что происходит во внешнем мире, тебе это было очень интересно. Я пообещал, что однажды выведу тебя на свободу и покажу всё. Нет, я никогда не воображал себя благородным рыцарем, спасающим принцессу, как сказал бы Кавех - плесенники и те романтичнее, чем я. Но я твёрдо убеждён, что никто не должен страдать от одиночества.

    Я бы никогда не смирился с тем, сколько отвратительного говорят про тебя, например, что ты не способна ввести страну к процветанию, что ты позор, а не богиня, и многое другое, если бы мне не одурманили разум.

    Посмотри, как я пишу

    Альхайтам откинулся на спинку стула и устало потёр пальцами переносицу. Буквы уже начали двоиться перед глазами, а часть смысла текста ускользала от восприятия. Кажется, ещё немного – и он врастёт в библиотеку. Положительно пора было сделать перерыв, но работа ещё не закончена даже наполовину. Кто виноват, что сведения не казались ему достаточно точными для того, чтобы их использовать. То учёный, проводивший исследования, славился тем, что приукрашивал факты для того, чтобы они звучали привлекательнее, то ходили слухи, что та или иная книга написана хоть и профессором, но уже после того, как он начал выживать из ума. И, конечно, научная конкуренция никуда не девалась, многие из них как будто положили всю жизнь на то, чтобы опровергать тезисы друг друга.

    Честное слово, с такими авторами он сам скоро сойдёт с ума, и тогда его тоже сошлют в деревню Аару. Если бы у него было время, он бы сам поехал проверил, как обстоят дела на самом деле. Вопреки тому, что он нём думали некоторые, Альхайтам вовсе не брезговал работой в поле, когда испытывал в этом настоящую необходимость. Ему просто не нравились лишние телодвижения, не приносящие результата. Или такие, где предполагаемая итоговая польза не окупала даже половины усилий. Но в пирамидах нет людей, а ему это и нужно, хоть отдохнёт от постоянной толпы вокруг, состоящей из суетящихся и галдящих дилетантов.

    Нет, не то, чтобы он вовсе не любил новичков, просто не выносил самоуверенных, если это не подкреплялось никакими реальными достижениями. Когда каждый желторотый ученик считает, что наука, особенно запреты, не про него, ведь он-то не совершит ошибок своих предшественников, он же не дурак. И им таким всё равно, что некоторые правила написаны кровью тех, кто ими пренебрёг. Альхайтам не хотел смотреть на то, как они губят себя прямо у него на глазах. Если отказываются слушать добрые советы, то, пожалуйста, пусть держатся подальше от него. Ему лично вполне хватает одного Кавеха. И пусть потом не называют его чёрствым, он же предупреждал. Не связывать же их и не запирать в подвалах Академии.

    Он вновь посмотрел на страницу, которую читал несколько минут тому назад, и его внезапно озарило. Вот же та самая строчка, как он мог упустить её из виду. Всё гениальное просто, вот уж воистину.

    Подпись автора

    https://forumstatic.ru/files/0017/4a/e0/13035.gif

    0

    9

    JoharДжохар
    Закройте дверь перед всеми ошибками, — и истина не сможет войти.

    https://forumupload.ru/uploads/001c/34/01/17/t135107.jpg
    dr. Veritas Ratio («Honkai Star Rail»)

    ✦ ═══════ ~ ✦ ~ ═══════ ✦

    Ты мой младший коллега и можно сказать, что ученик, хотя не то, чтобы я активно добивался твоего внимания. Скорее, наоборот – ты ходил за мной, пока я не согласился. Впрочем, довольно быстро выяснилось, что подход к решению множества проблем и взгляды на науку у нас разные. Ты тоже стремишься к поиску истины, но считаешь меня слишком осторожным и слишком консерватором. Ты больше любишь рисковать, даже если это ставит под угрозу человеческие жизни. Нет, тебе не нравится, когда люди умирают, ты искренне расстраиваешься при виде жертв, но для тебя благая цель оправдывает средства, и, если получится её достигнуть, это окупит тех невольных мучеников, кто положил себя на алтарь науки.

    И, тем не менее, ты всегда спокоен, собран, последователен и не склонен к сентиментальности, ты умный человек, а такие – редкость, поэтому я несколько раз покрывал твои превышения полномочий и прятал негативные результаты экспериментов от мудрецов. После этого, можно сказать, я в той же лодке, что и ты, если это откроется, то мы оба можем потерять свои позиции в Академии.

    Ты избавился от влияния Акаши раньше меня и примкнул к сопротивлению. Ты – один из осведомителей, раскрывающих планы Академии оппозиции. Можем отыграть, что до того, как освободился от пропаганды, я раскрыл твой секрет и попытался на тебя донести, но ты меня остановил. Я бы хотел начать от этого противостояния до того, как тоже прозрею. А это обязательно случится.

    Посмотри, как я пишу

    Альхайтам откинулся на спинку стула и устало потёр пальцами переносицу. Буквы уже начали двоиться перед глазами, а часть смысла текста ускользала от восприятия. Кажется, ещё немного – и он врастёт в библиотеку. Положительно пора было сделать перерыв, но работа ещё не закончена даже наполовину. Кто виноват, что сведения не казались ему достаточно точными для того, чтобы их использовать. То учёный, проводивший исследования, славился тем, что приукрашивал факты для того, чтобы они звучали привлекательнее, то ходили слухи, что та или иная книга написана хоть и профессором, но уже после того, как он начал выживать из ума. И, конечно, научная конкуренция никуда не девалась, многие из них как будто положили всю жизнь на то, чтобы опровергать тезисы друг друга.
    Честное слово, с такими авторами он сам скоро сойдёт с ума, и тогда его тоже сошлют в деревню Аару. Если бы у него было время, он бы сам поехал проверил, как обстоят дела на самом деле. Вопреки тому, что он нём думали некоторые, Альхайтам вовсе не брезговал работой в поле, когда испытывал в этом настоящую необходимость. Ему просто не нравились лишние телодвижения, не приносящие результата. Или такие, где предполагаемая итоговая польза не окупала даже половины усилий. Но в пирамидах нет людей, а ему это и нужно, хоть отдохнёт от постоянной толпы вокруг, состоящей из суетящихся и галдящих дилетантов.
    Нет, не то, чтобы он вовсе не любил новичков, просто не выносил самоуверенных, если это не подкреплялось никакими реальными достижениями. Когда каждый желторотый ученик считает, что наука, особенно запреты, не про него, ведь он-то не совершит ошибок своих предшественников, он же не дурак. И им таким всё равно, что некоторые правила написаны кровью тех, кто ими пренебрёг. Альхайтам не хотел смотреть на то, как они губят себя прямо у него на глазах. Если отказываются слушать добрые советы, то, пожалуйста, пусть держатся подальше от него. Ему лично вполне хватает одного Кавеха. И пусть потом не называют его чёрствым, он же предупреждал. Не связывать же их и не запирать в подвалах Академии.
    Он вновь посмотрел на страницу, которую читал несколько минут тому назад, и его внезапно озарило. Вот же та самая строчка, как он мог упустить её из виду. Всё гениальное просто, вот уж воистину.

    Подпись автора

    https://forumstatic.ru/files/0017/4a/e0/13035.gif

    0

    10

    Laertes Лаэрт
    организация Фатуи, почти сразу же попал в подчинение Тартальи, часто путешествует с ним

    https://forumupload.ru/uploads/001c/34/01/5/295382.png
    aventurine - honkai star rail

    ✦ ═══════ ~ ✦ ~ ═══════ ✦

    Лаэрт — человек простой, даст с кулака в лоб, если ты не прав. Он подаст руку, если тяжело встать, непременно донесет сумки и пакеты с продуктами, ведь слабому полу надо помогать. Он уступит дорогу/место/вещь, ему не сложно и не капельки не тяжело. Вроде все понятно, просто и легко. Но вот незадача, все куда хуже, чем вам может показаться. Он добр и весел, что-то насвистывает, когда в хорошем настроении не спеша гуляет по улицам. Но стоит ветру сменится на север, как приходит ночь, а с ней — новый Лаэрт. Он не из тех, кто забывает обиды. Впрочем, ему даже записывать их не надо, ведь обида требует немедленного ответа и, как это бывает не так часто, в случае Лаэрта речь идет о крови. Непременной крови, которую он литрами прольет на землю, чтобы наказать обидчика. Он не злопамятен, вовсе нет, он находит выход и решение из сложившейся ситуации крайне быстро, вот только вряд ли она понравится вам, если такое случится. Он не будет сожалеть, что взялся за оружие или с кулака залепил зазнавшейся пьяни. Впрочем, ему глубоко плевать на то, кто перед ним. Он не знает чинов, статусов, званий. Он точно и хорошо понимает только один язык — язык денег, прибыли, выгоды.

    Он умел в общении, хотя то ему дается не так уж и легко. Он манипулирует, убеждает, угрожает. Он мастер в этом, хотя есть те, кто переиграют даже его в этой хитрой партии под названием жизнь. В повседневной жизни он расслаблен, даже невнимателен, ему не хочется лишний раз заставлять себя делать что-то. Но не стоит думать, что он ничего не видит и не замечает. Лаэрт не на столько беспечен, как бы вам ни хотелось этого. его жизнь ему уж очень нравится и вот так просто от нее отказываться он не собирается.

    Он не то, чтобы педант, но ему нравится, когда у каждой вещи есть свое место, впрочем, как и людей. Угрозы, что иногда сыплются в его адрес, вызывают у него злость, агрессию и даже неконтролируемую ярость, но он научился с этим справляться. Правда, порой, внутренний зверь вырывается наружу и пощады не будет. Он пойдет на принцип, но не уступит ни угрозе, ни шантажу. Он найдет и прикончит того, кто не отступит от этой глупой затеи. Так ему будет даже проще. А вот сам таких способов он не гнушается, ведь ничего лучше нет для получения желаемого, как подкрепленная угроза.

    Его тело в хорошей форме, он тренируется почти каждый день. Он неплох в рукопашном бою, правда играет по грязному, но в уличных драках редко есть правила. Он знает уязвимые места в теле человека. И умело использует их. В его жизни вообще редко обходится без драк, ведь ему так нравится провоцировать всех вокруг, заставляя делать то, что ему надо. Лаэрт привык выводить людей из себя, настраивать против себя самого, ведь так куда интереснее следить за ними. Так интереснее жить.

    Работа на Фатуи научила его использовать любые средства и он научился тому, что мало пригодиться в простой жизни: использовать и применять различное оружие, опасную технику и даже вещества. Он закалил себя, хотя еще где-то в душе его следка потрясает каждый раз, когда он смотрит на очередной труп. Он не лицемер, Лаэрт воспитал себя так. В обычный жизни он добрый, но слегка задиристый парень. А вот на работе, это уже превосходит все существующие границы. Да, пожалуй тогда его лучше не злить.

    ✦ ═══════ ~ ✦ ~ ═══════ ✦

    Лаэрт сразу же вступил под крыло Тартальи. Отношения с самого начала особо не ладились. То и дело были ссоры, часто стычки и драки. Лаэрт никак не хотел признавать то, что Чайльду вообще не сдались деньги. Что он ищет только битвы и сражения, проигрыши и победы.
    Сложно понять начальство, когда у вас разные жизненные ценности. Нет, конечно для Лаэрта тоже деньги не значат все на свете, но все же в этом они разнились.
    Сам Лаэрт быстро завоевал доверие Чайльда. Хотя обычно это бывает не просто. Рыжий ведь не любит помощь. Особенно в сражениях. Можно сказать, что они сражались не один и не два раза вместе.
    Может спустя какое-то время у них и получилось наладить отношения, более менее, но до конца друг друга так и не смогли понять. Часто проводят спаринги друг с другом. Один, потому что хочется, ибо Лаэрт сильный противник, даже очень. А второй, потому что ему хорошо потренироваться, чтобы мало ли, кому отомстить или же убить кого по работе.
    Что я могу еще сказать тебе?
    [indent] Устрой дестрой, порядок — это отстой

    Посмотри, как я пишу

    Как можно описать отвращение одним словом без употребления слова "отвращение"? Никак. Именно сейчас эту эмоцию испытывал парень, когда его поцеловали. Отвращение к этому существу, отвращение к себе, ведь он ничего сейчас не может поделать. Уж лучше бы убили, чем использовали сейчас, как тряпичную куклу для развлечения. Даже если не убьет, Тарталья никогда не подчинится. Убить себя будет проще и лучше, чем быть игрушкой какого-то существа, возомнившего себя выше всех. Двигаться не выходило. То ли остатки сил просто утекли в пол, либо их словно унесло по ветру еще будучи на улице. Прикосновения, что вызывали дрожь по телу. Дрожь не из-за приятного чувства, кое вызывается поцелуем с любимым человеком.. А дрожь ненависти, коя и виднелась в его глазах. Глаза так и блестели яростью и ненавистью к существу, что пред ним.

    Укусил. Умудрился сделать хоть что-то. Укусил с таким лицом, словно нанес смертельный удар врагу, которого преследовал всю жизнь и месть наконец-то свершилась. Довольно облизываясь, рыжий был словно дикий зверь. Дикий лис, который скорее будет извиваться и кусаться из последних сил, но ни за что не подчинится никому. Что читалось в его глазах кроме этого? Если коротко, то веселье. Ему было весело. Весело лишь от одной мысли, что он может разозлить это существо. Выводить противника из себя, тоже забавно. Даже то, что он уже согласился с поражением. Осталось ничего не изменилось.

    Но, разве долго лису дали наслаждаться вкусом чужой крови на губах? Он не закричал, скорее просто зашипел, жмурясь и щурясь, словно дикое животное. Тело содрогалось только сильнее, когда он пытался выбраться из чужого кольца рук, прижимающего его к такому ненавистному телу. Он мог лишь сжимать челюсть, чуть ли не скрипя зубами, чтобы не дать возможности получить удовольствие врагу от того, что ему больно. Но.. Это было так странно. Энергия, которая должна была разорвать его на части, спокойно плескалась в его теле. Взгляд полуприкрытых глаз опускается вниз, смотря на свою же грудь. Знак.

    Его оклеймили. Словно животное у которого нет своей воли. Ненависть и желание поскорее умереть захлестнули с его с новой силой. Хотя нет, умереть нельзя. Нельзя вот так сразу сдаваться и попрощаться с жизнью, не попробовав еще раз убить эту.. тварь. Такое существо нельзя иначе назвать. Чудовище. Монстр.

    Тарталья не сопротивлялся, лишь молча смотрел на Моракса полуприкрытыми глазами. Веки словно налились свинцом. Ему было тяжело даже просто держаться в сознании. Неужели это из-за того, что в него влили эту энергию? Предвестник уже не сопротивлялся, когда его все держали в кольце рук, просто держался и мыслил о том, что это лишь временно.

    Он отомстит.

    — Ты всерьез думаешь, что твоя печать сможет уберечь меня от смерти? Есть множество способов умереть, чтобы не быть твоей игрушкой, — Чайльд говорил серьезно. С нотками высокомерия. Он никогда не утратит дух. Пусть даже его тело будет подвержено пыткам. Он готов к такому. Готов ко всему, — не забывай, что твоя территория с одной стороны окружена водой. Что же будет, если я не смогу двигаться именно в воде? Вряд ли твоя печать сможет сберечь меня от воды в легких. Да и вряд ли ты сунешься в воду. Но на это стоило бы посмотреть. Мокрая псина, а на сколько я знаю, такие всегда не особо приятно пахнут. Не зря же, есть выражение "воняет, словно мокрая псина".

    Улыбка. Дерзкая. Возможно и долика сумасшествия в его глазах. Сколько всего он хочет выложить и разозлить это существо? Уж он точно не даст ему получать все, что захочется, пока сам рыжий жив. Тихо выдохнув, рыжий лишь слегка прикрыл глаза. Всего лишь на секунду. И вот он снова смотрит на Моракса. Темно-синие глаза, которые могли поглотить своей тяжестью цвета, в которых блестел огонь, коий невозможно потушить никому.

    — Это мои последние слова в твою сторону. Ни с тобой, ни с твоими людьми я не собираюсь вести милые беседы.

    Подпись автора

    https://forumstatic.ru/files/0017/4a/e0/13035.gif

    0

    11

    The TsaritsaЦарица
    Ваша цитата, музыка в тему, что угодно для атмосферы, настроения и образа персонажа

    https://forumupload.ru/uploads/001c/34/01/19/t451472.jpg
    Bronya («Honkai Star Rail»)
    Слышал, что она может быть похожа на этого персонажа, поэтому пока возьмём такую внешность.

    ✦ ═══════ ~ ✦ ~ ═══════ ✦

    Нам с вами есть что обсудить. На меня можно положиться во многих вопросах - я ответственный, последовательный, скрупулёзный перфекционист, которому нужен всегда идеальный результат или никакой, но неудача не повод опустить руки, ведь я не могу смириться с поражением. Давая мне задание, можно быть уверенным, что она будет выполнено… Но только если мне это выгодно. Я замечательный союзник, когда хочу быть таким, и нет никого хуже меня, если мне что-то не нравится.

    Возможно, что только благодаря вашей протекции со мной не расправились ещё другие Предвестники. Вы ведь прекрасно знаете, какой мы представляем собой змеиный клубок. Улыбаемся друг другу, соблюдаем формальную вежливость, но готовы вонзить нож в спину.

    Вы нужны нам, ваша воля, готовность идти до конца, величие, которому присягают и дельцы с денежным мешком вместо сердца вроде господина Панталоне, и одержимые сражениями наивные мальчишки, такие, как малыш Чайльд.


    Я понимаю, что по Крио Архонту ещё далеко не вся информация вышла, но мне хотелось бы, чтобы вы прочли о персонаже всё, что уже есть в доступе.

    Поскольку наша история начинается с чистого листа, вы можете не следовать полностью тому сюжету, который нам дают в игре. Конечно, от Её Величества будет, мягко говоря, не вполне понятен мув с «да ну их к чёрту, гнозисы» (мы не настолько меняем канон), но во всём остальном у вас полная свобода.

    Тут есть и другие Предвестники, кроме меня, и иные заинтересованные в игре с вами персонажи. Вас точно не обделят вниманием.

    Посмотри, как я пишу

    Почему огромная фабрика простаивает без дела? Почему её закрыли так быстро, и общественность так и не узнала причин? Почему застрелился ведущий учёный последнего проекта, принятого в разработку здесь, не оставив даже предсмертной записки? И почему даже власти предпочитают игнорировать всё перечисленное? Как будто они заключили некую договорённость, по которой не трогают это место, но ради чего они могли бы подвергнуть опасности такое количество людей? Ведь что ни месяц – то кто-нибудь любопытный находится, желающие то испытать свою храбрость, то докопаться до истины, там исчезли какие-то подростки из Гильдии искателей приключений, а также несколько репортёров «Паровой птицы». Безумству храбрых поём мы песню, как говорится. А ещё, по его мнению, это был тот случай, когда идиотов, каких мало, оказывается на удивление много. Несмотря на то, что здание давно опечатали со всех сторон, так что через центральный вход больше нельзя стало войти, они всегда находили способ проникнуть внутрь.
    Любопытно, любопытно. Дотторе обожал совать клюв маски, даже когда его не приглашали. Хотя нет, не так – в особенности туда, куда его не приглашали. Ведь именно там по его опыту происходит самое занимательное.
    Здесь пахло чужими грязными секретами, пахло смертями и опасностью, всё как Дотторе любил. Он обожал любоваться плодами чужой глупости — единственное, чем люди никогда не переставали его удивлять. Поэтому приближался он прогулочной походкой в весьма хорошем расположении духа, широко улыбаясь коллеге. Выглядел же Дотторе, как и всегда, как человек, чью самоуверенность ничто и никто не может поколебать, а совесть его кристально чиста. Он театрально кланяется Колумбине, после чего широким жестом гостеприимства, словно развалины эти принадлежат ему, указывает на фабрику, на её высокие монолитные стены, вздымающиеся к небесам трубы и чёрные провалы окон без стёкол.
    — Прекрасный вид, не так ли, коллега? Если что-то величественное в необратимом распаде чего-то настолько грандиозного.
    Он готов поспорить, что размахом она не уступает Заполярному дворцу. И, судя по планам здания, которое раздобыла для Дотторе разведка, куда больше находится под землёй. Возможно, даже уходит далеко и глубоко под воду. Мурашки предвкушения пробегали по коже, и ему не стоялось на месте, но, как известно, поспешишь – не только людей насмешишь, но и голову свернёшь. Свою же голову Дотторе вовсе не горел желанием по-глупому потерять, особенно после того, как она осталась у него в единственном числе.
    — Распад необходим для того, чтобы выстроить нечто новое, нечто лучшее. И я весьма благодарен вам за то, что вы составите мне компанию в этой великой миссии.
    Можно подумать, они собрались свергать Селестию, а не исследовать богами забытые недра никому не нужной дыры. Или что Колумбина могла не выполнить приказ самой Её Величества. Или что Дотторе действительно рад и счастлив её сопровождению. Он, который обычно брал с собой куда либо компанию либо в качестве пушечного мяса, либо как подопытных, которые так или иначе в любом случае не вернутся назад. А зачем их беречь, если полно как тех, кто желает послужить Снежной верой и правдой, любой ценой, так и тех, у кого нет выбора, кроме как отдаться армии и надеяться на лучшее. Ах, да, и, конечно же, дураков, прельстившихся яркой обёрткой «прекрасных слуг Царицы» и маячащей на горизонте блестящей славой, совершенно не представляющих себе, что на самом деле придётся делать и чем жертвовать. Их даже никто не хоронил как следует в большинстве своём — не то, чтобы не хотели, просто некоторые задания включали в себя такую опасность, что порой не оставалось тела, или же считали нецелесообразным соваться туда, чтобы это тело достать. Только потеряли бы ещё больше людей.
    — Как вы посмотрите на то, чтобы проникнуть внутрь через окно? Видите ли, я бы не хотел делать лишние отверстия, ведь нам потом это чинить. Когда фабрика вновь придёт в действие, нам не нужны будут незваные гости.
    А некоторые досужие индивиды воспринимали пролом в стене как приглашение войти. Конечно, ему всегда пригодится живой материал, но слишком много трагических несчастных случаев насторожит правительство, и, того гляди, явятся жандармы.

    Подпись автора

    https://forumstatic.ru/files/0017/4a/e0/13035.gif

    0

    12

    AzhdahaАждаха
    There’s no atonement for a thousand years of pain!

    https://forumupload.ru/uploads/001c/34/01/3/t975962.jpg

    ✦ ═══════ ~ ✦ ~ ═══════ ✦

    Земля содрогается – древний дракон на грани того, чтобы снова вырваться на свободу, сея вокруг ужас и разрушение. Возможно, те, кто выпустил тебя, даже не собираются тобой управлять, ведь это сложно, ты не отличаешь своих от чужих и не воспринимаешь приказы, но им это и не нужно. Достаточно просто дать тебе волю, чтобы ты напомнил, почему тебя так боялись когда-то давно, и почему я, твой лучший друг, был вынужден тебя запечатать. Времена войны прошли, и смогут ли те, кто остановил тебя в прошлый раз, повторить это?

    Получится ли у меня напомнить тебе, кто ты такой на самом деле? Напомнить, как мы были близки? Я все ещё не могу тебя убить, у меня не хватит на это духу, но ты – ты не станешь меня щадить. И неважно, что мои страдания и смерть не избавят тебя от боли, они по крайней мере могут тебя порадовать.

    У нас с тобой просто безграничная почва для флешбэков, но и в настоящем найдётся, чем заняться. Я не ищу лёгких путей, поэтому согласен на затяжное противостояние между нами, где ты обретёшь разум, но разум злой, полный ненависти, жажды отомстить мне и поквитаться с остальными, кто участвовал в твоём заточении. Я искренне не думаю, что этот персонаж глуп, наоборот, хочу увидеть настоящего врага, который ни перед чем не остановится, способен на хитрость и обман.

    Мне также будет интересно, если ты покажешь нечто вроде агрессивного собственничество в мой адрес. Знаешь, то самое – «его никто не может убить, кроме меня, потому что его судьба принадлежит мне, я заслужил разорвать его на куски, а не вы».

    Я предлагаю тебе противостояние между несколькими сторонами, которым ты нужен. Первая - это я, мне будет важно попытаться вернуть тебя к свету. Вторая - те, кто желает отомстить мне и целится на тех, кто мне дорог либо может нанести серьёзные разрушения моей стране. И третья - Орден Бездны, не оставляющий попыток осквернить дракона. И, если с Двалином не выйдет, ты - их следующая цель.

    Посмотри, как я пишу

    Фестиваль морских фонарей – праздник, имеющий для каждого особенное значение. Когда-то он знаменовал собой то, что люди сумели пережить ещё один год. Во времена зарождения этого праздника даже такой факт, кажущийся в благополучный и сытый период сущей мелочью, имел огромное значение, ведь многие похвастаться тем же самым не могли. Со временем он стал означать тот рубеж, когда люди подводят итоги года, сравнивают список поставленных на предыдущем фестивале целей с тем, чего действительно получилось добиться. Для них это – момент гордости за свои успехи и ворох надежд на то, что в грядущем году получится даже лучше. Люди здесь не привыкли останавливаться на достигнутом, ведь перемены и есть настоящая жизнь.
    Его стране удалось стать одновременно консервативной, передающей одни и те же традиции из поколения в поколение на протяжении многих веков – и той, кто всегда стремится успевать за прогрессом, черпающей лучший опыт других стран и преумножающей их. Кто не помнит своего прошлого и не имеет корней – не способен построить надёжное настоящее и светлое будущее. Но и тот, кто слишком цепляется за привычное в ущерб развитию, подобен тому самому камню, под который не течёт вода. Как бы ни был мал твой вклад в общее дело, каким бы маленьким и незначительным ты себя ни считал — любая кажущаяся мелочь идёт в общий счёт. На этом зиждилось усердие и трудолюбие Ли Юэ — каждого, от уборщика до стражника, от торговца закусками до лидеров Цисин. Каждый из них знал наверняка, что их труд не будет напрасным, и, что ещё важнее, чётко понимал, что в первую очередь работает сам на себя.
    Поэтому сейчас Чжун Ли мог дышать свободно и легко, и, больше не тревожась судьбами смертных, позволить себе стоять на пристани, наслаждаясь прикосновениями солёного морского ветра к лицу, вглядываясь в горизонт, откуда должен был прийти заветный корабль.
    В первую очередь праздник фонарей – это возможность побыть со своими близкими и родными. Ты встречаешь его с теми, к кому влечёт сердце. Чжун Ли уже поздравил всех остальных, остался только Тарталья. Юноша, которого ещё не так давно готовы были разорвать в гавани на куски. Уже только по этой причине он не мог не встретить своего гостя. В его присутствии никто не посмеет поднять на Чайльда руку или оскорбить. В способности Одиннадцатого Предвестника защитить себя Чжун Ли не сомневался, но, если тот спровоцирует драку, это может вызвать ненужные осложнения, вплоть до того, что тот не сможет посетить церемонию. Он не для того пригласил мальчика, чтобы тот провёл эти дни взаперти. В интересах Чжун Ли было наладить отношения между его родиной и Тартальей.
    — Чайльд, мальчик мой, — он улыбнулся, проходя мимо остальных встречающих навстречу тому, кого ждал. — Спасибо, что приехал. Я беспокоился, что ты окажешься слишком занят и не сможешь уделить мне внимание, — его взгляд казался непривычно мягким, отличался от того, что видел Чайльд, когда они прогуливались по Ли Юэ вдвоём или посещали одну из многочисленных чайных. Согревал ненавязчивой лаской и радостью. — Надеюсь, что ты прибыл не на один день. У нас здесь много нового, и есть люди, с которыми я бы хотел тебя познакомить.
    В письмах он, конечно, обращался на «вы», так как подобный стиль воспринимал более официальным, и, кроме того, письма мог увидеть кто-нибудь ещё, кроме Чайльда, и не стоило допускать, чтобы они порождали ненужные толки излишней фамильярностью. Но встреча лицом к лицу всё-таки сближает.
    Всюду вокруг яркие краски, пёстрые широкие ленты, живописные фигуры разнообразных священных животных и птиц. Избегая больших скопление народа, Чжун Ли повёл Тарталью по более тихой стороне набережной, не через парадную лестницу, охраняемую миллелитами. Помимо всего прочего так они смогут разговаривать более открыто. Да, здесь тоже встречались лишние уши досужих прохожих, но в гораздо меньшем количестве.
    — Прошу, скажи мне, голоден ли ты, или, может быть, устал? Пожалуйста, только попроси. Ты столько раз выручал меня, что сегодня всё будет за мой счёт.
    Это даже доставило ему маленькое удовольствие. С тех пор, как Тарталья много раз оплачивал его покупки, Чжун Ли очень хотелось сказать это вслух. Возможно, это по-мальчишески, но теперь он просто одним из местных жителей, так что ему больше не нужно думать о том, подходит ли подобное поведение богу. О, да, он был готов сделать много тех мелких глупостей, которые никому не вредят, но, тем не менее, прежде был вынужден себе в них отказывать.

    Подпись автора

    https://forumstatic.ru/files/0017/4a/e0/13035.gif

    0

    13

    Date "Dokuganryu" MasamuneДатэ "Докуганрю" Масамунэ
    Самурай должен умереть, поэтому цель его – умереть так, чтобы своей великой доблестью поразить и друга, и врага, чтобы о его смерти пожалел и господин, и командующий, чтобы его славное имя осталось в памяти будущих поколений.

    https://64.media.tumblr.com/7d0d4667d7d5b8c74024883560fd6295/a60da190248b8734-ae/s540x810/c419fa9cc528a6eec6607fab16b6395afb6bb6fd.gif
    Tian Guang Ci Fu - Hua Cheng

    ✦ ═══════ ~ ✦ ~ ═══════ ✦

    Ты - из богатой, знатной семьи Датэ, члены которой очень часто подбирались непозволительно близко к Архонту и в той или иной степени влияли на политику всего региона. Более того, ты - старший ребенок в семье, наследник своей семьи. Казалось бы, что ты забыл среди самураев, которые объединились под моим началом и противопоставили себя как Сегунату, считающемуся официальной властью в Инадзуме, так и Ватацуми, которые представляют себя оппозицией нынешнему Архонту?..
    Ты - человек-легенда среди самураев. В детстве ты пережил тяжёлую болезнь, которая унесла жизнь твоей матери и забрала у тебя один глаз. В юношестве ты отказался от поддержки своего отца и добился всего сам, за необычайно короткий срок своими силами заполучив высокую должность в Сёгунате. Ты много путешествовал, как дипломат, и многому научился..
    Но потом, когда был издан указ Архонта и началась Охота на Глаза Бога, ты подал в отставку. Ты никогда не любил лгать и лицемерить, делать вид, что согласен со всем происходящим, а за спиной у товарищей заниматься заговорами против них. Потому ты предпочел уйти сам... Чтобы затем, через полгода, через свои тайные каналы, узнать о том, что на острове Ясиори самураи и понятны собираются вместе, чтобы изменить положение дел.
    Я глубоко уважаю тебя, Одноглазый Дракон.
    Пусть твое чувство справедливости никогда тебя не подведёт.

    Посмотри, как я пишу

    Мужчина берет в руки чайник и медленно, не позволяя ни одной капле драгоценного напитка пролиться зря, чувствуя приятный, несколько необычный для простого обывателя аромат "Гёкуро", наполняет пиалу, а затем вздыхает облегченно.
    Главное при заваривании этого чая - не сделать воду как слишком прохладной, не позволяющей листам раскрыться, так и слишком горячей, ведь чем горячее вода в чайнике, тем более горьким становится этот чай.
    Наверное, его детство было именно таким: приемные родители - настоящих родителей Сэнго не знает до сих пор - не смогли его бросить, несмотря на то, что у них уже было двое сыновей, которых надо ещё вырасти и пристроить; приемные родители позволили ему обучаться наравне со своими сыновьями, которые грезили о том, чтобы стать самураями и принести честь как своему дому, так и дому того господина, которому будут служить; приемные родители предоставили ему большую свободу в обучении, подумав, что, раз самый младшенький из детей, этот "Сэнго-дурачок", часто сидит в стороне на занятиях по кэндзюцу, просто наблюдая за тем, как тренируются братья, и изредка присоединяясь к ним, чтобы оказаться поваленным на землю очередным ударом, пусть он сам решает, чем хочет заниматься, все равно он младший в семье...
    На него не возлагали больших надежд и таким образом сняли с его плеч огромный груз ответственности перед семьёй.
    Это было лучшее решение, которое принимали родители.
    Большую часть своего времени Сэнго проводил либо в кузнице, буквально замучивая главного кузнеца вопросами о том, как создаётся оружие, как его длина, вес, форма и материалы влияют на его характеристики в реальном бою, либо на природе, не только наблюдая за тем, по каким законам она существует, но и просто исследуя остров Ясиори, где неподалеку от деревни находилось скромное поместье семьи Мурамаса...
    Именно тогда Сэнго, будучи подростком, нашел заброшенные руины, которые идеально подходили для самостоятельных тренировок. И именно тогда Сэнго начал учиться изготавливать мечи, запомнив слова кузнеца о том, что меч - продолжение руки любого воина.
    Не существует одинаковых камней. Не существует одинаковых людей. Значит, и одинакового оружия, сделанного под копирку, быть не должно - у каждого свой путь и свое оружие.
    Сэнго опускает взгляд на свой клинок, лежащий неподалеку от него на полу, спрятанный в простых, но изящных, украшенных незамысловатым узором ножнах, и усмехается, думая о том, что ему ни разу не довелось проливать чужую кровь по-настоящему. Поэтому, наверное, его прозвали "дурачком" в детстве - он соглашался тренироваться только на деревянном оружии, а когда дело доходило до настоящего, холодного оружия, он успевал вскрикнуть "Сдаюсь!" до того, как чужая сталь успевала его коснуться и испробовать его крови - Масамунэ, кузнец, у которого он обучался, всегда говорил, что металл оружия, особенно тот, что прошел через множество сражений и испил много крови, имеет свою душу, свою волю, свою жажду, которую необходимо утолять, и мальчишка, который превратился вначале в юношу, а потом во взрослого мужчину, предпочитал "держать свой клинок на здоровой диете", если избежать ранений противника не удавалось.
    Многие говорили, что он, сдаваясь, когда становилось понятно, что ему не победить, позорит честь самурая. Однако каждое такое поражение позволяло ему получить бесценный опыт и научиться чему-то новому у своих противников, к которым, усовершенствовав свои навыки, приходил за реваншем, а уходил победителем.
    Вода камень точит, придавая ему нужную форму.
    Пока братья добивались успехов на государственной службе, а один из них даже успел заполучить Глаз Бога, Сэнго вначале странствовал на протяжении семнадцати лет, объехав не только Инадзуму, но и ближайшие регионы, в частности Ли Юэ. Но после каждого сражения, будь то очередное поражение или заслуженная долгим и упорным трудом победа, мужчина возвращался на Ясиори, оставаясь верен отчему дому.
    Последующие несколько лет Сэнго спокойно жил на Ясиори, переняв от своего наставника кузницу, сдав "экзамен", выковав собственный, подходящий только ему клинок, получивший имя Кусанаги (Скашивающий Траву Меч), и занявшись изготовлением собственных клинков - невероятно острых и жаждущих крови, следуя заветам наставникам.
    А затем началась Охота на Глаза Бога и гражданская война.
    Кто-то однажды сказал, что у войны взгляд Медузы Горгоны — кто однажды заглянул ей в лицо, тот уже не в силах отвести глаз... Сэнго тоже не смог. Да и как это возможно, если один брат погиб, отказавшись отдавать Глаз Бога властям, второй брат слепой следует за Архонтом, полагая, что таким образом помогает людям, но не видит, как многие становятся жертвами божественного всевластия, а представители Ватацуми волей-неволей поспособствовали тому, чтобы Ясиори опустел в результате внезапно появившейся болезни?..
    Мужчина наконец прикоснулся к пиале, поднеся её к губам и наконец пробуя чай на вкус, а затем слабо усмехаясь. Если его поймают, ему действительно будет жаль, что он не увидит, как на лице его жены, отправленной на территорию Наруками под другой фамилией, со временем появляются морщинки, а его дети вырастают и становятся достойными людьми... Но так у него - и у всей Инадзумы - будет шанс на лучшее будущее.
    И, если он когда-нибудь доберется до бога, хотя бы до той, что правит Инадзумой, руководствуясь холодным рассудком, словно машина, то обязательно её спросит кое о чем.
    "Ты когда-нибудь... Ты когда-нибудь терял себя, а потом находил занятым тренировками до самого восхода солнца? Ты когда-нибудь проливал слёзы по тем, кто сделал тебя сильнее? Ты когда-нибудь испытывал чувство близости к своему противнику в битве не на жизнь, а на смерть? Ты когда-нибудь..."
    - Хотя ладно, не бери в голову. Ты ведь даже не понимаешь, о чем я говорю, не так ли?.. - бормочет себе под нос Мурамаса, смотря в окно своего действительно скромного убежища, из которого открывается чудный вид на горный склон и на заброшенную деревню вдали, за которой его люди ведут наблюдение - прохождение через деревню оказалось для нескольких мирных членов организации слишком опасным.
    Он любит людей. И он никогда не проиграет тому, кто с такой легкостью растапливает простые человеческие мечты и желания.

    Подпись автора

    https://forumstatic.ru/files/0017/4a/e0/13035.gif

    0

    14

    XianyunСянь Юнь
    Угроза природных бедствий никогда полностью не исчезала из Ли Юэ. И в будущем появятся новые беды, о которых раньше никто и не слыхивал. Такие вещи влияют на смертных гораздо сильнее, чем на нас, ведь они не обладают бессмертными телами.

    https://forumupload.ru/uploads/0015/e5/b7/4104/t436139.jpg

    ✦ ═══════ ~ ✦ ~ ═══════ ✦

    Мы победили в войне, но чего это стоило нам? Что от нас осталось? Мы стараемся жить дальше, я нашёл себе работу, ты взяла двух замечательных учениц, но прошлое – не картина, которую можно завесить покрывалом и притворяться, будто её не существует. Прошлое отравляет наши кости, пробирается даже в минуты отдыха, наполняя их тёмными видениями. У каждого из нас собственные кошмары, но, может быть, мы способны помочь друг другу? Нам нужно вспомнить, что мы все ещё живы, и не превращаются в тени от самих себя. Не для этого ли ты на самом деле перебралась в гавань? В это удивительное место, столь полное вечной суеты жизни.

    Важно понять, что, кроме тяжёлых испытаний, истерзавших нас до самого нутра, и бесчисленных лишений прошлого у нас ещё осталось будущее. Наконец-то мы можем войти в тот светлый благополучный мир, ради которого сражались. Здесь мирно играют дети, а наши деяния – не более, чем красивые легенды, послушать которые обыватели собираются по вечерам в чайных.

    Вот только примет ли нас этот сытный процветающий мир? Нас, ещё пахнущих пролитой за все века кровью - все воды Фонтейна не смоют её.

    «Я буду смотреть издалёка на пир мудрецов.
    Пир праведных душ, не замаранных чёрной виной.
    И тем буду счастлив, поскольку, в конце-то концов,
    Туда соберутся однажды спасённые мной.» (с)

    Кроме того, хотя и война, и Катаклизм уже давно позади, бой не закончился. Мы сражаемся за человеческие души каждый день и каждый час. Там, на границе света и тьмы, Сяо снова и снова поднимает разящее без промаха копьё, настигая одну цель за другой. И кто как не мы, старые соратники, способны ему помочь? Я не позволю ему оставаться со злом один на один. Больше никто из моих близких не погибнет мучительной и бесславной смертью, так, чтобы никто даже не узнал, что же с ним произошло. Ты со мной?

    «Что там было? Когда?.. По прошествии множества лет
    И болото, и память покрыла забвения тина.
    Только кажется людям, что Зло еще рвётся на свет:
    До сих пор, говорят, пузырится ночами трясина.
    До сих пор, говорят, там, внизу, продолжается бой:
    Беспощадно сдавив ненасытную глотку вампира,
    До сих пор, говорят, кто-то платит посмертной судьбой
    За оставшихся жить, за спокойствие этого мира.» (с)

    Я так мечтал сделать свой народ счастливым. Но, мои дорогие, вас я тоже хочу видеть счастливыми и довольными. Мы трудились не только ради других, но и ради себя, теперь я начал это понимать. И ради тех, кто не дожил, вложив свои судьбы в наши руки, мы должны научиться радоваться. Пока мы помним, они не исчезли до конца.

    Посмотри, как я пишу

    Жизнь и правда продолжалась, и прохладный морской бриз, не ведающий преград и одинаково щедро одаривающий прикосновениями лица леди Нин Гуан и её свиты, наблюдающих за гаванью с головокружительной высоты Нефритового Дворца, и самого бедного из портовых рабочих, был тому доказательством. Безмятежная гладь воды, играющая солнечными бликами, словно россыпью переливчатых жемчужин, как если бы и не было там ещё совсем недавно никаких мстительных чудовищ, готовых поглотить всех, живущих на берегу, за считанные минуты, радовала взор и успокаивала души многих из тех, кто сейчас беззаботно обменивался последними новостями или обсуждал разложенные перед ними на столе нефриты и алмазы, придирчиво оценивая их чистоту. Кто-то с кем-то откровенно флиртовал, ещё двое у самого борта о чём-то ссорились — за ними уже приглядывали на случай, если придётся выпроводить вон. Не только дети в гавани знали каждый корабль, что вошёл в порт или вышел, но и сам Чжун Ли. Ему хватило бы одного взгляда для того, чтобы с очень высокой точностью предположить, откуда приплыл этот корабль, что везёт и как долго пробудет. Почти никогда он в этом не ошибался, и многих капитанов он знал по имени. Более того, знал их отцов, дедов и прадедов. Поколение сменялись, традиции уходили в прошлое, имена стирались, лица исчезали в бесконечном потоке времени, неумолимого богатым и бедным, счастливцам и горемыкам, детям и старикам. Только он оставался всегда.
    Вот только душа Моракса умиротворения найти не могла. Можно пережить войны, трагедии и катастрофы, но никто не выходит из подобных испытаний прежним, и каждый раз ты теряешь что-то невосполнимое, эти раны нельзя залечить. Чжун Ли отчётливо помнил каждый голос, что больше не звучал, и все надежды, что оставили ему те, кто пал за его идеалы. Это последний долг, что он ещё мог им отдать, раз уж не сумел уберечь. Всё равно как подхватить знамя из слабеющих рук пронзённого стрелой товарища, ведь оно не может коснуться земли, это плохая примета. Обещания, которые он дал, глядя в пустые, остекленевшие глаза своих товарищей, уже холодных, бездыханных, покинувших его навсегда. Они, конечно, знали, на что шли, и многие из них умерли без сожаления, так как искренне верили, что на их крови поднимется новый, лучший мир, светлое будущее для потомков. Но Чжун Ли никогда не чувствовал, что его это оправдывает.
    Сегодня снова пригласили выступать артистов, за время которых соперничали самые респектабельные заведения, и это было выгодное вложение средств. Как известно, роскошь притягивает роскошь, золото тянется к золоту. Только лучшее обслуживание на высочайшем уровне. Хозяйка всегда находила способы получить лишь лучшее, на меньшее она не разменивалась.
    Эта музыка и стихи к ней… на сей раз они решили отдать дань классике. Конечно же, Чжун Ли не мог сказать им, что лично знал автора, и под видом вдохновлённого его творчеством юноши даже взял несколько уроков поэтического мастерства. Ведь, несмотря на кажущуюся простоту, эти строки были сложены безупречно, ни одного лишнего слова или фальшивого тона. Трогательная история буквально увлекла его за собой в то светлое прошлое, как фея из сказки – ребёнка, жаждущего приключений, по неведомой тропе между невероятных деревьев и волшебных цветов. Перед ним стояла ещё почти полная чашка с остывающим чаем, но он забыл о ней. Поэтому незнакомый голос, зазвучавший среди гармонии, застал Чжун Ли врасплох. Он поднял на незнакомца глаза, полные отблесков задумчивой безмятежности.
    — Добрый вечер и вам, госпожа, я надеюсь, что гавань не разочаровала вас, – он мягко улыбнулся Джулии и рукой показал на место напротив него. — У нас здесь, конечно, не найдёшь таких видов, к которым вы привыкли у вас на родине.
    Фонтейн неискушённого гостя мог без труда подавить, высотой зданий, размахом улиц, помпезным украшением в центре города. А протянутые по всей стране линии водяного сообщения у кого-то более спесивого, чем Моракс, пожалуй, вызвали бы зависть. После обычных жилых домов, похожих на башни и дворцы, возможно, здесь этой леди всё покажется довольно скромным. Но Чжун Ли искренне гордился родиной и не променял бы её ни на что. Гавань Ли Юэ представляла собой феномен, парадокс сама в себе – она ухитрилась сочетать стиль, в котором была основана много сотен лет назад, и самые свежие веяния культуры и искусства. Если бы она была устроена иначе, то утратила бы свою пленительную индивидуальность.
    — Я готов помочь вам всем, что в моих силах. Пожалуйста, не стесняйтесь задавать самые смелые вопросы. Я отвечу на любой, если это не является коммерческой или государственной тайной других людей.
    Он держался так спокойно, с таким достоинством, словно у него самого никаких секретов и тайн нет, ничего, что стоило бы скрывать. Тот самый редкий настолько, что сам факт его существования под вопросом, гражданин, чья совесть кристально чиста, и он не знает, что такое сомнения в себе или ночные кошмары.

    Подпись автора

    https://forumstatic.ru/files/0017/4a/e0/13035.gif

    0

    15

    AetherИтэр
    Чтоб забыть, что кровь моя здесь холоднее льда

    https://forumupload.ru/uploads/001c/34/01/2/t906873.jpg

    ✦ ═══════ ~ ✦ ~ ═══════ ✦

    «О чём ветер поёт
    В пустом сердце моём?
    О том поёт, что огонь
    Сжёг всё в сердце моём...
    О чём ветер поёт
    В пустом сердце моём?
    О том, что вечный лёд
    Сковал сердце моё...
    О чем ветер поет
    В пустом сердце моем?
    О том, что пламя и лед
    Вместе в сердце моём.» ©

    Итэр. Принц Бездны. Никому неведомо, что у тебя на уме. Ты – зловещий образ, предзнаменование несчастья. Где тот милый улыбчивый мальчик, который странствовал по мирам со своей сестрой? Что вообще в твоей жизни теперь правда, а что – ложь? Ты принял столь большое участие в судьбе чужого народа… Или, может быть, вовсе не чужого? Ты для них – свет во тьме, их надежда.

    Я как Чжунли хотел бы отыграть с тобой очень многое, начиная от твоих собственных странствий по Тэйвату, когда мы встретились впервые. Хотя наши взгляды на очень многое отличаются, я не вижу в тебе врага. Все мои враги уже мертвы. Однако у тебя может быть радикально иная точка зрения на это. Я согласен на сложные, натянутые отношения, даже на то, что ты попытаешься меня убить, и, возможно, не раз. Я могу напомнить себе о сестре, о том, что она ждёт тебя, потому что по нашей версии сюжета я был первым, кого она встретила в этом мире.

    Кроме того, Тарталья очень заинтересован в том, чтобы сотрудничать с Бездной. Что, если не только Скирк, но и ты мог его чему-то научить? Что, если для тебя его настоящий дом – именно в Бездне, не на поверхности? Он был одним из грешников, ослеплённых светом ложного солнца и фальшивых богов, но часть его теперь родственна вам. Он ищет колоссальную силу, и вы можете ему дать её, хотя плата будет непомерно велика. И, если я делаю всё, чтобы сохранить его человечность, в ваших глазах, возможно, она не имеет ценности. И, преодолев её, он станет совершенством без слабостей и изъянов.

    Посмотри, как я пишу

    Свежий воздух всегда способствовал ясности размышлений. А это как нельзя кстати, когда нужно принять очень значимое решение, способное изменить не только твою жизнь, но и судьбу многих из тех, кого ты знаешь. Всех, кто связан с тобой. Нет таких людей, происходящее с которыми никого другого не затронуло бы, даже живущие наособицу, в одиночку, нелюдимые затворники не исключение. Всё в этом мире представляет собой сложную и запутанную связь событий и судеб, даже самый крохотный листок, срываясь с ветви дерева, что-то меняет. Разумный плетёт собственные узоры, неосторожный – рвёт их. Однако с точки зрения значимости они оба равны, пусть один и является созидательной силой, а другой – деструктивной. Те, кто построили город, и те, кто разрушает его – творят историю.
    Его выбор затронет многих и многих. Те, кто живёт на этих землях, настолько привыкли, что Архонт всегда рядом с ними, им будет сложно осознать, что скоро всё изменится. Однако жизнь не стоит на месте, даже если обманчиво кажется, будто сегодняшний день ничем не отличается от вчера и позавчера, создаётся иллюзия, что и завтра, и через неделю всё будет в точности таким же.
    Чжунли шёл неторопливо, наслаждаясь возможностью побыть наедине с собой. Он искренне любил находиться в компании и никогда не считал время потраченным, но даже ему порой необходима была благословенная тишина. О, природа, идеальная в своём кажущемся несовершенстве. Подумайте сами – отдельные её компоненты так легко повредить, погубить, но она всегда возрождается, какие бы раны ни наносили ей. И, когда человек забывает об этом, думая, что уже стал повелителем мира, она напоминает ему, что не будет добра, если он не сможет поддерживать баланс между своими желаниями и её потребностями. Да, Моракс сам учил их, как существовать на неприветливой тогда земле Ли Юэ. Но научил он их и уважать её, ценить дары, которые она приносит, и понимать, что только в гармонии они добьются успеха.
    Чжунли вежливо и сердечно здоровался со всеми, кто встречался ему на пути, традиционно желая здоровья и благополучия, но ни с кем не задерживался. Он восхищался ими, каждым достижением, даже самым маленьким, ведь когда-то все они были детьми, учившимися ходить, а теперь выросли и бегут вперёд, не оглядываясь. Именно с таких крохотных, незаметных по отдельности шагов начинается любое дело, и терпеливый пожнёт урожай, а чрезмерно импульсивный и не владеющий даже собственными страстями - погубит его.
    Он остановился, увидев перед собой девушку, не похожую ни на кого из местных жителей. Более того, такие цветы, как у неё в волосах, нигде теперь уже не водились, а одежда не принадлежала ни одной нации, ни существующим ныне, ни заметённым песками далёкого прошлого. Возможно, кого-то это насторожило бы и надоумило держаться подальше, но Чжунли, напротив, испытал интерес. Нечасто ему доводилось повстречать что-то или кого-то, доселе невиданного и непредсказуемого. И он не чувствовал не только страха, но даже беспокойства - не только потому что был уверен в своей способности справиться с чем угодно, но и поскольку вовсе не боялся за себя. И, наконец, в-третьих древний закон гостеприимства оставался незыблемым и важным. Чжунли неподдельно верил, что, будь ты даже божество, не соблюдая эти негласные, но всем понятные правила, ты навлечёшь на себя беду. Мир всегда воздаёт тебе тем, что ты ему приносишь. Иногда сразу, а порой проходит много лет, ты уже забываешь, что сделал, но так или иначе с тебя спросят за любой поступок. Иначе говоря, лучше с уважением отнестись к недостойному, чем ни за что обидеть достойного. Уважение – единственная валюта, которой всегда в достатке у богача и бедняка.
    - Я приветствую вас, госпожа. Скажите, пожалуйста, не могу ли я вам чем-нибудь помочь? Мои возможности скромны, но все они – к вашим услугам.
    Это прозвучало старомодно-церемонно, Чжунли обратился к ней, используя классический литературный язык. Нынешняя молодёжь уже не выражалась такими фразами.

    Пост Тартальи

    Кровь кипела. Кровь горела. Ему было так жарко, что дыхание могло остановиться вот-вот. В эту самую секунду. Такую эйфорию он мог получить лишь в такие моменты. Моменты, когда был слышен звук металла. Звук ломающихся костей, последние секунды и последнее дыхание умирающих людей от его же клинков. Вся сущность будто бы кричала, что это его дом. Дом на поле битвы. Дом, который он так хотел получить. Там, где ему будет комфортно. Пусть он будет покрыт с ног до головы чужой кровью, не важно. Он просто умылся ею. Умылся кровью врагов, чтобы ощущать еще большую эйфорию.
    Глаза, что блестели сумасшествием. Блеск, который сможет потускнеть только с его смертью. Ведь смерть его подруга, которая всегда ходила в ногу с ним. Ходила в любую битву, в любой бой и забирала за собой всех его врагов. Он дружит с ней. Его тело в шрамах. Многие были и смертельные. Но он жив.
    Смерть его любит. Рок его любит. Боги ненавидят. Скольких он убил с такой невинной улыбкой, но с глазами дьявола?
    Очередное сражение, которое привело лишь к тому, что на него снова обратили внимание. Сколько раз такое было? Нет, впервые на него обратил внимание именно Архонт. А ему это нужно было? Нет. Хотя, скорее такое его могло впечатлить, но не сейчас. Он просто сражался. Ему было плевать на чьей стороне. Просто так вышло, что выпала сторона Архонта. Ему не нужна известность. Величие. Или же вознаграждение. Только кровь. Битва. Боль противника. Он одержимый демоном. Демоном, что питается кровью, страданиями и болью.
    Рыжий трикстер, что явился на поле битвы и ищет новую жертву. Это просто злой рок, кой преследовал любую жертву, на кою пал глаз рыжего воина. И эта битва не исключение. Нельзя сказать, что он был уставшим. Скорее просто разочарованным. Все прошло слишком быстро. Битва выиграна, но не было получено того удовольствия, той эйфории. Пусть падут враги, он умоет руки в их крови. Это вечно преследовало его.
    Именно сейчас его смогли схватить. Серьезно? Почему все так подумали? Он положил стольких врагов, а его скрутили те, кто даже ничего не смог сделать? Смешно. Он терпел насмешки, слова за кои он мог убить, даже избиение. Ему просто было любопытно. Куда? Зачем и почему? Зачем он понадобился Архонту? Ну, побился и все. Да, ввели его точно, словно дикое животное. Ну, не сказать, что ему нанесли сильный вред, хотя все же умудрились. Как ни крути, а уворачиваться то не вышло бы.
    Рыжий только проследил взглядом за уходящими людьми. Хотел было уже и сам попытаться выпутаться из цепей, но его освободили. Слишком быстро. Ну, так даже лучше. Самому бы было куда сложнее и дольше. Вдох-выдох. Грудная клетка болит из-за вдохов. Кажется все же получил он немного больнее, чем сам ожидал. Ну, ничего. Поболит и перестанет.
    Хруст костей. Парень только слегка похрустел руками, медленно хрустя следом и шеей. Как ни крути, а тело затекло от столь большого количества цепей на теле. Чертовски тяжелые заразы. Он даже как-то не сразу решил глянуть на Архонта пред ним. Лишь после того, как он размялся. Правда хруста было достаточно много. Словно он сам себе вправлял кости.
    — Благодарю за освобождение, — все же отозвался сам рыжик, — Вэй Фэнг. Можно просто Вэй.
    И что дальше? Чем все закончится? Сложно сказать. Его не интересовало ничего, чтобы ему не предложили. Слишком скучно получать обычные человеческие награды.
    — Меня не волнуют ни почести, ни награды. Если только из-за этого меня привели сюда, то лучше мне уйти. Я просто хотел сражения и я его получил.

    Пост Люмин

    Он был вежлив. В незнакомце ощущалось величие и воспитанность, словно он из какого-нибудь благородного рода. Этот встретившийся незнакомец был первым с кем заговорит Люмин в этом мире - богиня не в счет - и поэтому, возможно, само провидение послало ей его в помощь? Конечно же Путешественница сомневалась в том, что он может что-то знать о местоположении её брата. Как и в том, что она сможет объяснить ему кто она, откуда и чего желает... Интуиция подсказывала, что лучше всего ограничиться общей информацией, чтобы не привлекать к себе излишнего внимания. Она не знала положения дел в мире, а вдруг здесь где-нибудь царит война и её сочтут шпионкой, если будет слишком дотошной? Всякое могло случиться...
    - Приветствую вас, благородный господин. Благодарю вас за предложение. - Отозвалась Люмин, мило улыбнувшись и даже слегка присев в реверансе, которым у неё дома дамы награждали мужчин. В любом случае воспитанность и вежливость никогда лишними не были. Она внимательно рассмотрела незнакомца... Здоровяк. Признаться в глубине души даже что-то завистливо кольнуло, когда она оценила рост мужчины.
    - Я путешествую, благородный господин. Я ищу своего близкого человека и возможно, если я желаю его найти, то мне придется обойти всю твердь земную. - Всей правды не сказала, но и этой информации хватит. - Меня зовут Люмин и как вы уже поняли я нездешняя. - Указывать рукой откуда она прибыла девушка не стала, потому что одним богам известно что будет находиться в той территории. Вдруг какие-то непроходимые земли? Или вовсе враждебное государство? Аккуратнее подбираешь слова и меньше будет хлопот! Конечно мужчина ей вряд ли способен помочь, но он может хотя бы коротко рассказать о месте, где она оказалась и подсказать где здесь хранятся летописи да свитки. Путешественница посчитала, что расспросить жителей будет куда хлопотней, чем все вычитать из чьих-то записей. А поэтому добраться до них было первостепенной задачей... Да и не привлечет излишнее внимание своей неосведомленностью.
    - Не расскажете ли вы мне куда меня привела дорога? Я очень долго странствовала и уже запуталась... - Это не было ложью. Сестра и брат посетили уже множество миров, но ни один не стал для них родным. Возможно именно здесь они смогут найти себя? Итэр и Люмин нигде не будут своими, но хотелось верить в то, что их путешествие когда-нибудь логическим образом завершится.
    - Та статуя... - Люмин махнула рукой в сторону, где на возвышенности и находилась та самая статуя. Она не подходила чтобы рассмотреть её вблизи, но решила поинтересоваться что это за алтарь такой. Возможно это поможет в её странствиях? - Я уже где-то видела похожую фигуру, но не помню где именно. Кто это? - Она постаралась максимально нейтрально разговаривать и её любопытство должно было быть логичным для странницы, которая оказалась в этих землях впервые. Люмин надеялась, что незнакомец решит именно так.
    "Как мне выяснить кто эта богиня? Даже если я её опишу, то едва ли кто-то сможет понять о ком идет речь. А если описать её, то придется рассказать откуда я о ней узнала. Не скажу же я что она и выкрала моего брата?" - Начинать путь было всегда тяжело. И сейчас именно это и предстояло сделать ей. Сделать первый шаг навстречу неизведанному и, заручившись поддержкой других, что-нибудь да выяснить. "Хочу в бумагах посмотреть какие вообще боги правят этим миром. Может там я найду подсказку... Нужно добраться до города. Но я уже так устала." - До города было ещё далеко судя по всему. Люмин уже чувствовала себя уставшей, однако не позволяла себе расслабляться и старалась держаться бодрой.

    Отредактировано Stone and dust (18-07-2024 17:14:02)

    Подпись автора

    https://forumstatic.ru/files/0017/4a/e0/13035.gif

    0

    16

    YeichengЕйчень
    Благословенный Танцор Небесного Огня

    https://forumupload.ru/uploads/0015/e5/b7/4104/t93861.jpg

    ✦ ═══════ ~ ✦ ~ ═══════ ✦

    «Время войн, катастроф
    Я читал по картам снов,
    И на грязных площадях
    Я взывал к толпе…»

    Ты вестник бедствий, хотя ты в этом не виноват. Там, где ты появляешься, всегда происходит что-то плохое, и ты стараешься героически с этим бороться. Ты заключил со мной контракт, так как верил, что договор с божеством сможет снять с тебя это проклятие. Однако даже я ничем не смог тебе помочь, только определил характер подобного дара. Каким-то образом ты интуитивно чувствуешь угрожающую какому-то месту или человеку опасность, и тебя туда влечёт твоя природа, предназначенная для того, чтобы спасать. Тот, кто даровал тебе такую силу, искренне считал, что благословляет тебя. Кстати, ты можешь как не знать, кто это был, так и придумать самостоятельно и искать его в процессе игры, даже написать на него акцию.
    Ты искренне благороден и честен - в мировоззрениях твоё было бы lawful good в том смысле, каким оно должно быть в идеале. Ты – апогей возвышенного и благородного мужа, чьи речи чисты и мудры, а деяния направлены исключительно на счастье окружающих. Однако из-за огромного количества трагедий, которые тебе так и не удалось предотвратить, так что пришлось стать их свидетелем, ты отчасти сломлен морально. У тебя были долгие периоды изоляции в твоей Обители, когда ты отказывался видеть мир. И каждый раз я становился тем, кто давал тебе стимул выйти обратно (хотя тот момент, что это всегда был именно я, можно пересмотреть, добавив других Адептов, в таком случае я просто делал это чаще всего). Ты автор по меньшей мере нескольких сотен печальных стихов, которые не следует читать слишком впечатлительным людям, так как они могут отчаяться и больше не увидеть в мире света. Такова сила твоих слов и литературного таланта.
    Помимо этого ты прославился стихами о любви – о любви к товарищам и к своей земле. Известна ли тебе романтическая любовь в таком виде, как её понимают смертные, на твой выбор, но ты, как и все мы, несколько не от мира сего и, возможно, никогда не касался ещё этой сферы жизни. Эти сборники настолько хороши, что вошли в классику Ли Юэ.
    Ты сразу знал, что я не умер во время Церемонии Сошествия, потому что не почувствовал беду надо мной, но зато ты ощущаешь приближение смерти ко мне сейчас. Кроме того, тебе открылось, что она имеет искусственное происхождение. Но что именно происходит, ты не понимаешь, как и все мы.


    Истинная форма священного зверя: Цзоу-юй (существо, напоминающее белого тигра с пламенной гривой, но исключительно травоядное).
    Элемент: Пиро. Глаза Бога нет, так как ты не живёшь среди людей. Кроме того, ты никогда не скрываешь свою натуру, навещая человеческие поселения.
    Оружие: Боевой веер.
    Способности: То, что ты делаешь, можно назвать фаершоу. Ты танцуешь с веером, распространяя вокруг себя волны пламени. Твоё благословение Адепта, которым ты можешь наделять других - возможность выдержать самый жаркий огонь. Кроме того, у твоего огня есть сила очищать души от зла, не убивая тела. Однако среди Адептов ты один из самых слабых, кроме того, у тебя совершенно нет защитных или целительных навыков. Чаще всего ты используешь свои танцы ради того, чтобы помочь другим войти в транс и медитацию, расслабиться и отвлечься от мирских забот.

    Посмотри, как я пишу

    Моракс никогда не боялся смерти. Никогда. Она оставалась его самым верным, самым постоянным спутником, никогда не отстающим ни на шаг. Порой он задавался вопросом, почему она забрала у него лучших, а его самого оставила невредимым. Если бы только он мог поменяться с ними местами, он бы даже не задумался. Но его срок ещё не настал, и он смирился с этим. Какая же ирония, что он прошёл через все войны и катастрофы для того, чтобы теперь, отойдя наконец от дел и получив возможность спокойно насладиться результатами всех вложенных усилий, Чжун Ли обнаружил, что старая приятельница наконец-таки его настигла. Как если бы всё это время она попросту забавлялась с ним, как дети во дворе, играющие в пятнашки, но намеренно не настигающие «добычу», чтобы продлить развлечение. Она никуда не торопилась, ведь никто, даже божества, от неё не денутся. Рано или поздно её холодные руки дотронутся до каждого на этом свете. И, будто очарованные волшебной дудочкой, они потеряют способность сопротивляться и последуют за ней куда угодно.
    Но теперь смерть внушала Чжун Ли истинный дикий ужас, заставляющий кровь малодушно стынуть в жилах. Нет, превратиться в живую развалину, похожую на те статуи в долине Гуйли, не казалось ещё худшим, что его ждёт. Но он не хотел терять Тарталью. Тело не жаль, незаконченных дел, которые совсем никого не нашлось бы продолжить, тоже нет. Но, впервые раскрываясь навстречу молодому человеку и принимая своё влечение, чувственную сторону, Чжун Ли даже не предполагал, что их истории суждено оборваться так скоро. А кто позаботится об Аяксе, когда его не станет? Каково это — поверить в свою нужность и важность, отдаться ей со всей юношеской пылкостью и бескомпромиссностью, чтобы почти сразу же лишиться всего? И он сам – он не желал, чтобы всё так завершилось: так быстро, так безнадёжно. Ведь то, что между ними произошло, напоминает сказку, самую настоящую сказку о чудесах, где обязательно должен быть положительный конец. Каждый раз, когда они встречались и занимались чем-нибудь вдвоём, всё как бы оставалось позади. Всё, кем они были прежде, их жизненный опыт, пережитые потрясения, страдания, подвиги. И они уже не божество, воспетое многочисленными сказителями как недосягаемо великое и всемогущее, и посланец скованного снегом и льдами далёкого сурового королевства, не прощающего ошибок и готового на всё во имя поставленных целей. Они – два человека, двое равных, и разделявшая их пропасть попросту исчезала. Эти слова, «я люблю тебя», стёрли её.
    Возможно, именно поэтому в присутствии Аякса он если не исцелялся, то мог позволить себе не обращать внимание на происходящее с ним. Аякс был персонажем их собственной баллады, и, словно вплетаясь в повествование, Чжун Ли получал естественную сюжетную защиту главных героев. Конечно, многие истории выплеснули в лицо читателям трагедию на последних страницах, но у них — романтическая повесть. В таких персонажи всегда в финале живут долго и счастливо, и занавес встречает их уходящими в полное наивной веры в лучшее будущее рука об руку. Иначе говоря, пока они вместе, беда обойдёт его стороной. Она не посмеет вмешаться и испортить их мелодию, как злой дух, что ворвался в самый разгар пёстрого праздника.
    Но ему всё ещё страшно. Потому что Чжун Ли слишком хорошо понимает, смерть — не худшее, что может его ожидать. Хуже будет дойти до такого состояния, когда у него не получится больше сдержать слёз… и не получится удержаться от мольбы добить его, избавив от мучений, потому что есть в мире слишком много того, что гораздо, гораздо хуже смерти. Он чувствует сотни крохотных игл, впивающихся в кожу там, под плотной тканью одежды, вгрызающихся глубже. Это происходит каждую минуту, каждую секунду.
    Солнце бьёт в глаза, обжигая их, а ведь оно уже не такое уж яркое, ведь полдень давно прошёл. Чжун Ли осознал, что слишком долго пробыл впотьмах, не решаясь прибавить освещения, чтобы ещё лучше рассмотреть каждую подробность разъедающей его болезни. Он, кто привык встречать любую угрозу лицом к лицу, потому что не сомневался, что справится, примет брошенный вызов достойно, не мог заставить себя столкнуться с неизбежностью. С этим нельзя сражаться. Против этого не помогут выдержка и стойкость — на самом-то деле Чжун Ли не без внутреннего содрогания ждал момента, когда и то, и другое ему откажет. Даже скалы обращаются в прах, даже самый прочный валун можно разбить вдребезги. Нет, он не боялся гибели, но ему внушали интуитивное отвращение грядущие позор и унижение. Он не станет ничьим бременем, не станет жалкой тенью самого себя.
    А что, если его разобьёт паралич? Что, если он даже потеряет право выбрать свою судьбу? Возразить тому, как другие решат поступать с ним, ведь самый дар речи откажет ему. Продолжая всё помнить и всё понимать, останется на милости у тех, кто его окружает, утратит даже самую малую толику самостоятельности. Он не сможет попросить это прекратить и не сможет сам оборвать своё существование.
    — Пожалуйста, расскажи мне ещё что-нибудь о себе, – это отвлекает от того, что Чжун Ли рассчитывал никогда и ни при каких обстоятельствах не испытать — чувства загнанного зверька, когда к нему приближается хищник, ходит кругами, но всегда следит, чтобы у жертвы не появилось даже призрачного шанса ускользнуть. — Было что-нибудь забавное… на работе? Или, может быть, какие-нибудь новости о твоей семье?
    Он хотел слушать, ему всегда нравилось слушать Аякса, вне зависимости от того, что тот говорит. Каждая незначительная мелочь имела для него значение. И он запоминал их. Составлял себе полную картину из множества на первый взгляд совершенно разрозненных, не сразу и сообразишь, как их соединить, кусочков мозаики. Небеса, Чжун Ли ведь ещё совсем недавно всерьёз был уверен, что каждая такая деталь ему пригодится, ведь это очень, очень важно, когда собираешься провести с кем-то жизнь, многие годы, раскинувшиеся перед ними, как заметённые искрящейся белизной просторы родины Аякса. Но есть ли у него в запасе ещё хотя бы несколько месяцев? Как быстро вообще будет развиваться, набирать силу, шаг за шагом отнимая всё, чем он так дорожил, его палач? Незнание – тоже форма пытки.

    Подпись автора

    https://forumstatic.ru/files/0017/4a/e0/13035.gif

    0

    17

    ColleiКоллеи
    Нету к таким ни любви, ни доверия, люди глядят на наличие перьев.

    https://forumupload.ru/uploads/001c/34/01/2/t992296.jpg

    ✦ ═══════ ~ ✦ ~ ═══════ ✦

    Я часто вижу, как их отношения прописывают токсичными, а Дотторе - извращённым садистом, который получает удовольствие от издевательств над детьми. Однако я убеждён, что он искренне хотел помочь Коллеи, конечно же, попутно удовлетворив своё любопытство по ряду вопросов. Это человек, который ставит себе цель и добивается её абсолютно любой ценой, не считаясь со всем сопутствующим ущербом, он бросил вызов законам мироздания. Дотторе действительно хотел бы победить болезнь, считающуюся неизлечимой, это аккурат ложится на его амбиции. К сожалению, в данном случае сопутствующим ущербом стала психика Коллеи и её вера в людей.

    Разве учёный, ставящий опыты на животных, ненавидит этих животных? Или намеренно хочет навредить? Он может даже искренне заботиться о них в меру своего понимания, в конце концов, ему нужно, чтобы они пребывали в добром здравии до конца всех экспериментов.  И вредить просто так для него не только нет смысла, но даже, наоборот, противопоказано, ведь может испортить чистоту исследования.

    И, увидев, что с тобой сейчас всё в порядке, я могу от всей души порадоваться за тебя. Пойми, мне нужна твоя смерть, или чтобы ты была несчастна до конца дней своих. Впрочем, о твоём благополучии я тоже не пекусь. Ты – отработанный материал, и, раз ты мне больше не нужна, ты можешь жить дальше как пожелаешь. Поэтому я безо всякой задней мысли буду тебе улыбаться и спрашивать, как ты теперь. Или давать тебе практические советы о том и о сём, полностью игнорируя тот факт, что я – последний, от кого ты хотела бы их получить. И нет, не для того, чтобы поиздеваться, это слишком мелочно для меня, просто из моего поля зрения выпадают тонкости этических вопросов.

    Посмотри, как я пишу

    Почему огромная фабрика простаивает без дела? Почему её закрыли так быстро, и общественность так и не узнала причин? Почему застрелился ведущий учёный последнего проекта, принятого в разработку здесь, не оставив даже предсмертной записки? И почему даже власти предпочитают игнорировать всё перечисленное? Как будто они заключили некую договорённость, по которой не трогают это место, но ради чего они могли бы подвергнуть опасности такое количество людей? Ведь что ни месяц – то кто-нибудь любопытный находится, желающие то испытать свою храбрость, то докопаться до истины, там исчезли какие-то подростки из Гильдии искателей приключений, а также несколько репортёров «Паровой птицы». Безумству храбрых поём мы песню, как говорится. А ещё, по его мнению, это был тот случай, когда идиотов, каких мало, оказывается на удивление много. Несмотря на то, что здание давно опечатали со всех сторон, так что через центральный вход больше нельзя стало войти, они всегда находили способ проникнуть внутрь.
    Любопытно, любопытно. Дотторе обожал совать клюв маски, даже когда его не приглашали. Хотя нет, не так – в особенности туда, куда его не приглашали. Ведь именно там по его опыту происходит самое занимательное.
    Здесь пахло чужими грязными секретами, пахло смертями и опасностью, всё как Дотторе любил. Он обожал любоваться плодами чужой глупости — единственное, чем люди никогда не переставали его удивлять. Поэтому приближался он прогулочной походкой в весьма хорошем расположении духа, широко улыбаясь коллеге. Выглядел же Дотторе, как и всегда, как человек, чью самоуверенность ничто и никто не может поколебать, а совесть его кристально чиста. Он театрально кланяется Колумбине, после чего широким жестом гостеприимства, словно развалины эти принадлежат ему, указывает на фабрику, на её высокие монолитные стены, вздымающиеся к небесам трубы и чёрные провалы окон без стёкол.
    — Прекрасный вид, не так ли, коллега? Если что-то величественное в необратимом распаде чего-то настолько грандиозного.
    Он готов поспорить, что размахом она не уступает Заполярному дворцу. И, судя по планам здания, которое раздобыла для Дотторе разведка, куда больше находится под землёй. Возможно, даже уходит далеко и глубоко под воду. Мурашки предвкушения пробегали по коже, и ему не стоялось на месте, но, как известно, поспешишь – не только людей насмешишь, но и голову свернёшь. Свою же голову Дотторе вовсе не горел желанием по-глупому потерять, особенно после того, как она осталась у него в единственном числе.
    — Распад необходим для того, чтобы выстроить нечто новое, нечто лучшее. И я весьма благодарен вам за то, что вы составите мне компанию в этой великой миссии.
    Можно подумать, они собрались свергать Селестию, а не исследовать богами забытые недра никому не нужной дыры. Или что Колумбина могла не выполнить приказ самой Её Величества. Или что Дотторе действительно рад и счастлив её сопровождению. Он, который обычно брал с собой куда либо компанию либо в качестве пушечного мяса, либо как подопытных, которые так или иначе в любом случае не вернутся назад. А зачем их беречь, если полно как тех, кто желает послужить Снежной верой и правдой, любой ценой, так и тех, у кого нет выбора, кроме как отдаться армии и надеяться на лучшее. Ах, да, и, конечно же, дураков, прельстившихся яркой обёрткой «прекрасных слуг Царицы» и маячащей на горизонте блестящей славой, совершенно не представляющих себе, что на самом деле придётся делать и чем жертвовать. Их даже никто не хоронил как следует в большинстве своём — не то, чтобы не хотели, просто некоторые задания включали в себя такую опасность, что порой не оставалось тела, или же считали нецелесообразным соваться туда, чтобы это тело достать. Только потеряли бы ещё больше людей.
    — Как вы посмотрите на то, чтобы проникнуть внутрь через окно? Видите ли, я бы не хотел делать лишние отверстия, ведь нам потом это чинить. Когда фабрика вновь придёт в действие, нам не нужны будут незваные гости.
    А некоторые досужие индивиды воспринимали пролом в стене как приглашение войти. Конечно, ему всегда пригодится живой материал, но слишком много трагических несчастных случаев насторожит правительство, и, того гляди, явятся жандармы.

    Подпись автора

    https://forumstatic.ru/files/0017/4a/e0/13035.gif

    0

    18

    Мурамаса

    Набор в организацию: Открыт.

    В то время, как Сёгунат и Ватацуми сцепились между собой, самураи, не желающие служить ни одной из сторон и отколовшиеся от обеих наций, организуют собственное маленькое государство на острове Ясиори. Их лидера зовут Сэнго Мурамаса, и он хочет клинками проложить себе и своим людям дорогу в будущее. Он считает, что тем, кому власть досталась по наследству или слишком легко, нельзя доверять, и что боги слишком эгоистичны, чтобы вручить свою судьбу в их руки.

    Ему удалось собрать и организовать всех этих строптивых, чересчур гордых и себе на уме ронинов, что разбрелись по всей стране. Конечно, не всех, но многих, и он продолжает искать в армиях недовольных руководством, чтобы привлечь их на свою сторону. У него есть шпионы на обоих островах. Кроме того, находятся и мирные люди, не желающие сами сражаться, но уставшие от деспотизма Архонта, они сочувствуют взглядам Мурамасы, повелись на сладкие речи и всеми силами поддерживают его движение бунтовщиков.

    Он также открыл школу мечников в тайном и труднодоступном для обывателей месте, которое солдаты, если явятся обыскивать Ясиори, не найдут так легко. Его подчинённые ищут молодых и перспективных людей, которые хотят научиться сражаться, но по каким-то обстоятельствам, например, бедности их семей, не могут найти себе хорошего наставника. Лучшие бойцы берут этих юношей и девушек под своё руководство, а самые талантливые получают право на несколько занятий у самого Мурамасы. Правда, он сразу предупреждает, что его приёмы могут показаться жестокими, и он не будет щадить их только из-за того, что им не хватает сил и опыта.

    Тем, кто выдержит все экзамены, он вручает собственной ковки. Его клинки настолько астры, что неосторожный владелец может поранить себя, и у них есть то, что называют «настроением». Если обнажить такой клинок и не дать ему вкусить крови, то он в следующем сражении подведёт, а потом – все больше и больше, если хозяин продолжит отказываться убивать.

    Также Мурамаса и его люди проверяют одну старую легенду. Говорят, что когда-то жили пять великих самураев. Они были мастерами клинка и вместе сколотили огромное состояние. Часть они потратили сами, но часть решили сохранить для своих потомков. Они спрятали сокровище где-то на островах и создали особый замок-загадку. Нужно собрать клинки, рассеянные случайным образом по всей стране, принести их ко входу и воткнуть в специальные отверстия. Каждый из самураев получил свою долю клинков-ключей и расположил их по своему усмотрению. Беда в том, что все они погибли раньше, чем успели рассказать своим детям о расположении мечей. Некоторые клинки находили, но затем теряли снова, пока искали остальные. По легенде в этой сокровищнице хранятся не только деньги и драгоценности, но также секретные знания об утраченных техниках боя. Они пригодятся Мурамасе.

    Структура организации:
    1) Лидер, официальный титул Прославленный Мастер. Сэнго Мурамаса.
    2) Второй Клинок. Тот, кто служит глашатаем воли мастера Мурамасы, единственный, кому позволено подвергать сомнению его решения. Советник Мурамасы и его заместитель в крайних случаях.
    3) Третий Клинок. Палач предателей. Обладает широкой сетью информаторов и отвечает за неё.
    4) Командиры отрядов под командованием Первого и Второго Клинков. В один отряд входит от 20 до 50 бойцов. Второй Клинок следит, чтобы никто не набирал больше этой цифры. Лидеры считают, что это даст слишком много боевой силы в одни руки.
    Представители:
    5) Агенты для особых поручений. Официально они вне иерархии, для вида могут относиться к любой другой категории. Им полагается докладывать обо всех непредвиденных ситуациях, но также они имеют полномочия решить проблему на месте своими средствами, если у них нет возможности связаться с вышестоящими.
    Представители:
    6) Рядовые. Кто-то скажет, что пушечное мясо, кто-то – что народ, который Мурамаса ведёт в светлое будущее. Точно можно сказать две вещи: им никто не поручает ничего по-настоящему важного и не доверяет крупной информации.
    Представители:
    7) Ученики.
    Представители:

    Подпись автора

    https://forumstatic.ru/files/0017/4a/e0/13035.gif

    0

    19

    CynoСайно
    Мы на грани бытия правим бал забвения

    https://forumupload.ru/uploads/001c/34/01/17/t318229.jpg

    ✦ ═══════ ~ ✦ ~ ═══════ ✦

    Тебе ведь не нравится то, что происходит сейчас в Академии, верно? Не может нравиться. Я прекрасно знаю, насколько ты честный и благородный человек. Благодаря терминалу Акаша мы искренне верим, что мудрецы знают, что делают, и хотят лучшего для страны, но даже так их методы настолько сомнительны, что наши души протестуют этому. Кто знает, может быть, в следующий раз придут уже за нами, ведь наши мысли начинают отличаться.
    Я готов как на то, что ты станешь одним из первых, кто снимет терминал, и начнёшь преследовать меня как «пса Академии», так и что я прозрею первым и попытаюсь открыть глаза тебе, а ты будешь активно сопротивляться. Очень уж мне нравится сцена нашей схватки, но не нравится, что у неё толком не было результата. Давай играть погони и опасность. Я даже согласен на то, что ты меня задержишь и потащишь на расправу, но либо по пути я найду способ сбежать, либо ты прислушиваешься к моим аргументам и передумаешь.
    Кроме того, я думаю, что наши персонажи могут стать очень хорошими друзьями, какими, собственно, и стали в игре, но мне не хватило моментов о том, как именно они к этому пришли. То есть, рассматривая наш любимый оригинал, не так давно ты пытался отпилить мне голову своей лопатой, за столом у Кандакии между нами оставалось напряжение. Создаётся впечатление, что мы объединились лишь вынужденно, так как у нас обоих были возможности и ресурсы для того, чтобы спасти наше божество. Да, мы неплохо поработали в команде, но не более того. И вдруг мы вместе обедаем и разговариваем как ни в чём не бывало. Я хотел бы это исправить, хотел бы, чтобы в нашей истории здесь, на форуме, не осталось недомолвок и белых пятен.

    Посмотри, как я пишу

    Альхайтам откинулся на спинку стула и устало потёр пальцами переносицу. Буквы уже начали двоиться перед глазами, а часть смысла текста ускользала от восприятия. Кажется, ещё немного – и он врастёт в библиотеку. Положительно пора было сделать перерыв, но работа ещё не закончена даже наполовину. Кто виноват, что сведения не казались ему достаточно точными для того, чтобы их использовать. То учёный, проводивший исследования, славился тем, что приукрашивал факты для того, чтобы они звучали привлекательнее, то ходили слухи, что та или иная книга написана хоть и профессором, но уже после того, как он начал выживать из ума. И, конечно, научная конкуренция никуда не девалась, многие из них как будто положили всю жизнь на то, чтобы опровергать тезисы друг друга.
    Честное слово, с такими авторами он сам скоро сойдёт с ума, и тогда его тоже сошлют в деревню Аару. Если бы у него было время, он бы сам поехал проверил, как обстоят дела на самом деле. Вопреки тому, что он нём думали некоторые, Альхайтам вовсе не брезговал работой в поле, когда испытывал в этом настоящую необходимость. Ему просто не нравились лишние телодвижения, не приносящие результата. Или такие, где предполагаемая итоговая польза не окупала даже половины усилий. Но в пирамидах нет людей, а ему это и нужно, хоть отдохнёт от постоянной толпы вокруг, состоящей из суетящихся и галдящих дилетантов.
    Нет, не то, чтобы он вовсе не любил новичков, просто не выносил самоуверенных, если это не подкреплялось никакими реальными достижениями. Когда каждый желторотый ученик считает, что наука, особенно запреты, не про него, ведь он-то не совершит ошибок своих предшественников, он же не дурак. И им таким всё равно, что некоторые правила написаны кровью тех, кто ими пренебрёг. Альхайтам не хотел смотреть на то, как они губят себя прямо у него на глазах. Если отказываются слушать добрые советы, то, пожалуйста, пусть держатся подальше от него. Ему лично вполне хватает одного Кавеха. И пусть потом не называют его чёрствым, он же предупреждал. Не связывать же их и не запирать в подвалах Академии.
    Он вновь посмотрел на страницу, которую читал несколько минут тому назад, и его внезапно озарило. Вот же та самая строчка, как он мог упустить её из виду. Всё гениальное просто, вот уж воистину.

    Подпись автора

    https://forumstatic.ru/files/0017/4a/e0/13035.gif

    0

    20

    Ордо Люстрацио

    Набор в организацию: Открыт.

    Состоит из людей, лишённых элементальных способностей и считающих, что подобная сила должна быть только у богов и священных существ, таких как Адепты Ли Юэ, ёкаи в Инадзуме и пустынные духи Сумеру. В руках обычных смертных это кощунство, ведь они посягают на законы природы. Да, люди всегда подстраивают под себя окружающую среду и делают так, чтобы им было удобно, но Глаза Бога изобрели не они, это сила заёмная. Кроме того, хотя сами они не застали подобные события, но им довелось читать в исторических книгах, что люди, получившие слишком много возможностей и ресурсов, употребили их во зло и взывали к запретным знаниям. Глаз Бога поощряет амбиции, но чем меньше у человека амбиций – тем лучше, он точно не вызовет катаклизм.

    Прискорбно об этом говорить, но в Ордо Люстрацио также стремятся люди, которые активно завидуют владельцам Глаз Бога и хотят всех «уравнять», чтобы те не мнили из себя слишком много. И, даже если они не становятся официальными членами ордена, они входят в число сочувствующих, спонсируют орден и оказывают ему информационную поддержку.

    И, наконец, самой малочисленной, но отнюдь не последней по значимости прослойкой в ордене являются те, кто потерял кого-то из-за Глаза Бога. Представьте, что человек только получает этот артефакт и не умеет им пользоваться, он пытается применить пиро стихию и случайно поджигает собственный дом или дом соседа, из-за чего погибают люди. Или хочет вызвать небольшой дождь на голову того, кто вывел его из себя, с помощью гидро, но вместо этого наполняет водой его лёгкие, и тот умирает. Тем, кто пережил утрату, наплевать, что ты новичок, многие не простят подобного.

    Если в организацию хочет вступить человек, у которого среди родных, близких и друзей есть кто-то с Глазом Бога, он обязан обратить этого человека и убедить отказаться от Глаза Бога. либо лишить Глаза Бога насильственным образом, либо оборвать его жизнь. Да, этот предмет невозможно уничтожить, но можно поместить его в такое место, откуда будет трудно его достать обратно.

    Иначе говоря, пока не останется ни одного человека, использующего Глаз Бога, они не хотят останавливаться.

    В организации состоит очень ограниченное количество владельцев Глаза Бога. Всё это люди, которые получили его против воли и никогда не желали. Например, как Кэ Цин, которая хотела добиться всего сама и не нуждается в одобрении свыше. Для них это – насмешка богов. Но, к сожалению для себя, орден понял, что поговорка «клин клином вышибают» существует не зря. И бороться против людей, обладающих элементальными способностями, не имея таковых сами, довольно сложно.

    Отредактировано Stone and dust (25-07-2024 11:33:52)

    Подпись автора

    https://forumstatic.ru/files/0017/4a/e0/13035.gif

    0


    Вы здесь » Live Your Life » Книги, комиксы, игры » Genshin Impact: Golden Memories


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно