• Live Your Life

    Объявление

    Новости
    Новости Новая опция: регистрация без подтверждения по email.
    Новости Блокировки на сервисе.
    Скрипты WYSI - визуальный редактор сообщений. Тестирование.
    Скрипты Обновление скрипта HTML с доступом по группам
    Сервис Проблема с загрузкой форумов и необходимость оптимизации.
    Сервис Проблема с оплатой кредитов и смена платежного сервиса.
    Сервис Появился поиск по наградам.
    Сервис Сбой в работе уведомлений.
    Сервис Несколько обновлений Forum-Top.ru + адрес техподдержки rusff.
    Сервис Небольшой сбой forumupload.ru.
    Интересное
    НеТеролевые Подкаст НеТеРолевые №16. Конфликты на ролевых играх

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Live Your Life » -Книги, комиксы, игры » Genshin Impact: Golden Memories


    Genshin Impact: Golden Memories

    Сообщений 81 страница 97 из 97

    1

    https://forumupload.ru/uploads/001c/34/01/7/496284.jpg

    Наше путешествие только начинается, и никто, кроме вас, не определяет судьбу ваших персонажей. Давайте же бросим вызов тому, что всё предписано судьбой. Творите и разрушайте, интригуйте или, напротив, раскрывайте чужие козни, исследуйте мир вокруг, ведь, как говорится, дорогу осилит идущий.
    Судьба всех регионов находятся в руках их жителей, а вовсе не пришельца со звёзд. Будем рады неканонам.

    Сюжет | Список ролей | Гостевая | FAQ

    В настоящий момент очень нужны персонажи из Сумеру и Фонтейна!

    Отредактировано Stone and dust (15-07-2024 12:36:23)

    Подпись автора

    https://forumstatic.ru/files/0017/4a/e0/13035.gif

    0

    81

    https://forumupload.ru/uploads/001c/34/01/3/t510123.jpg

    Тяжёлые времена настали в Сумеру. Знание и мудрость поделили на те, что дозволены, и те, за которые вас могут убить. Благодаря пропаганде, льющейся через терминал Акаша, любое действие мудрецов народ априори считает правильным, поэтому ваш друг, сосед и даже самый близкий член семьи может без малейшего зазрения совести выдать вам властям, если решит, что ваш образ мыслей не соответствует принятому.

    Многие учёные, опасаясь гонений, ищут способ выбраться из страны. Другие же, наоборот, стремятся остаться ради родных, которых тоже надеются найти способ вытащить с собой, или лелея надежду придумать, как донести правду до населения.

    Заражённых элеазаром становится всё больше и больше, и немало из них агрессивны, так как явно не хотят отправляться на тот свет в одиночку и завидуют здоровым. Даже в столице участились хаотичные нападения тех, кто находится в финальной стадии развития заболевания, и кому явно осталось немного.

    Отредактировано Stone and dust (27-09-2024 23:59:20)

    Подпись автора

    https://forumstatic.ru/files/0017/4a/e0/13035.gif

    0

    82

    Lansan (Sansan)Лансан (Сансан)
    Отважные герои всегда идут вперёд.

    https://forumupload.ru/uploads/001c/34/01/3/t537351.jpg
    Sushang («Honkai Star Rail»)

    ✦ ═══════ ~ ✦ ~ ═══════ ✦

    Ты - миллелит, гео двуручница. У тебя есть три младших брата и две младших сестры, и ты пошла на службу, чтобы прокормить их, так как в твоей семье нет отца, а мать не справляется. Ушёл ли отец из многодетной семьи, потому что количество детей начало его угнетать, или же он трагически погиб во время какого нибудь несчастного случая – на твоё усмотрение. Сначала ты выполняла всю трудную и неблагодарную работу, бралась буквально за всё, стараясь проявить себя, и тебя действительно заметили. Сейчас ты – лейтенант миллелитов, и у тебя есть свой отряд.

    В настоящее время ты служишь на границе с Сумеру, помогая беженцам оттуда уходить от преследования и благополучно добираться до надёжной дороги, ведущей к гавани, где есть и другие патрули. Таким образом ты можешь поучаствовать сразу в двух сюжетных ветках. Первая – это собственно беженцы и назревающий конфликт со страной мудрости. Второй – это скверна, которая сочится из Разлома даже сквозь барьер Цисин и заражает обычных людей. Ты как обладательница Глаза Бога имеешь если не иммунитет, то некоторую устойчивость против этой дряни, поэтому ты часто предлагаешь свою помощь и суёшься навстречу опасности. Тебе свойственно забывать, что, хотя твой Глаз Бога до некоторой степени защищает тебя, полного иммунитета он не даёт.

    Посмотри, как я пишу

    Кажется, что вот наконец удалось отстоять мирное небо над головой, что теперь можно опустить копьё и просто наслаждаться жизнью, пожиная плоды многолетнего труда. Вот уже не одно поколение выросло в сытом благополучии, не зная, что такое война, никогда не сталкиваясь с необходимостью считать каждый кусок хлеба и глоток воды. Кажется, что результаты, ради которых столькие отдали свои драгоценные жизни, наконец достигнуты, и на их могилы можно принести цветы, благодаря их, каждого, за совершённый подвиг, лежащий за пределами человеческих возможностей, но ведь люди буквально созданы для того, чтобы удивлять, не так ли? Весь нынешний Ли Юэ — прямое подтверждение их достижений. А ведь говорили, что на этой земле невозможно ничего построить, что она не будет плодоносить, и им нужно идти дальше. Как же хорошо, что народ камня настолько же упрямый, как их Архонт.
    Но отчаяние подобно гремучей змее, что скользит в трещинах скал и прячется в густых диких зарослях. Оно просачивается на поверхность отравой и алчно тянется к тёплому, яркому и живому. Даже зная, что не сможет победить, оно стремится забрать с собой как можно больше того, чем так дорожат ненавистные ему обитатели наземных краёв.
    На место одной поверженной тьмы рано или поздно всегда явится другая. Это один из законов мироздания. Урок, который повторяется снова и снова. Если не будете ценить то, что вам дано, потеряете всё в мгновение ока. И, как бы вам ни казалось, что каждый следующий день похож на предыдущий, любой из них может стать последним, вы этого не предугадаете. На самом деле всё существование подобно былинкам на ветру, он с лёгкостью подхватит и увлечёт их навстречу чужим краям, а то и вовсе верной гибели, в любой момент. Сегодня тебе кажется, что ты провёл праздник недостаточно роскошно, а завтра остался без дома и семьи, горевать на пустом пепелище.
    Кажется, будто склизкие щупальца тёмных миазмов Бездны рассекает золотой метеор. Врезается в самую гущу, в самое нутро омерзительной скверны, обращая её кромешную вечную ночь в белый день. Что-то яростно кромсает на ошмётки безобразных тварей, порождённых словно бы воображением безумца, давно утратившего связь с реальностью. Взмахи широкого наконечника Покорителя Вихря настолько стремительны, что за ними не уследить ни одному смертному. Но Сяо не человек. И он может увидеть пылающие праведным гневом знакомые янтарные глаза и лицо, которое он, должно быть, может отличить среди всех других, даже если оно будет выглядеть иначе, непривычно для него. Чистая сила гео сгущается в воздухе, наполняя собой всю округу, вытесняя просочившуюся отраву. Здесь, где природа не может защитить себя, он заменил солнце. Сияние яркое, но не ослепительное, согревающее, но не обжигающее.
    Но их противник не собирается сдаваться, и его ненависть плещет через край, как будто само небо темнеет. Темнеет, напоминая о давнем, но до сих пор лежащем неисцелимой, вечно кровоточащей раной на сердце прошлом, когда весь мир изменился. И холод. Холод замогильный, не предназначенный для поверхности. Он как будто желает похитить, вытравить не только тепло из чужих тел, но и все воспоминания о нём. Чтобы они превратились в тени самих себя, бесконечно блуждающие по пустоте.

    Подпись автора

    https://forumstatic.ru/files/0017/4a/e0/13035.gif

    0

    83

    YumingЮймин
    Все деньги пахнут по-своему.

    https://forumupload.ru/uploads/001c/34/01/3/t407647.jpg
    Topaz («Honkai Star Rail»)

    ✦ ═══════ ~ ✦ ~ ═══════ ✦

    Яшмовый Блеск Цисин (Цисин Тяньсюань). Она занимается тем, что определяет налоги и льготы для населения. Всё, от пенсий до стипендий для учащихся, рассчитывает она. Юймин также должна искать тех, кто уклоняется от выплаты налогов или имеет нелегальные источники доходов. Однако в обычной жизни никто не знает, какую должность занимает эта милая улыбчивая девушка, она всегда следит за модой, любит веселиться, её можно увидеть в самых разных местах гавани в любое время дня. Некоторые даже завидуют, что у неё так много свободного времени и, как им кажется, нет постоянной занятости. Её имя и лицо не ассоциируются с должностью. Как и дядюшка Тянь - она известна лишь определённому кругу посвящённых.

    Ей очень хочется, чтобы настало такое время, когда никого наказывать ей больше не придётся, и она сможет только поощрять. Она понимает, что это звучит утопично, но для неё это – цель, ради которой стоит работать. У неё есть на то причина – её отец пострадал от ошибки правосудия, и после этого её семья, она сама, её мать, младший брат и сестра жили в позоре и нищете. Даже то, что ей удалось дойти до Церемонии Сошествия и попасть на площадь, и сам Архонт оправдал её отца, не до конца исправило нанесённый ущерб.

    Посмотри, как я пишу

    У войны множество лиц, как у хорошего актёра – маски, которые он меняет, выступая на сцене. Но, несмотря на бесчисленное разнообразие форм проявления, война – всегда одинакова. Она всегда разрушает до основания прежний порядок вещей, и так, как было раньше, уже не получится, вне зависимости от результата. И, что самое горькое, даже если побеждаешь, это уже не вернёт всех, кто пал на поле боя. У них навсегда отняли будущее. Слишком у многих. Тем не менее Моракс открыто и прямо встречает взгляд гостя, как тот, кому нечего стыдиться и нечего скрывать. Хотя доводилось ему водить знакомство с теми, кто говорил: только у глупцов и подлецов никогда нет сомнения в их действиях и нет угрызений совести и сожалений. И, сколько бы ты ни совершил, всегда будет казаться, что сделал недостаточно или что были другие выборы, которые могли бы привести к лучшим последствиям. Однако подобные рассуждения – не для народа, никто из них не должен заметить, что их Архонт тоже в чём-то колеблется. Если они усомнятся в божестве, то сейчас, когда у простых людей нет никакого точного понимания, на что им надеяться и во что верить, у них не останется никакой опоры.
    Моракс потерял сегодня многих из тех, кто выбрал следовать за ним. По его глубокому убеждению он был обязан добиться тех успехов, на которые они рассчитывали, принося ему присягу. Даже зная, что уже не застанут триумф человечества, они выбрали этот путь в один конец. Люди по-настоящему восхищали его. Легко выступить в качестве героя, если ты можешь обрушить небеса на землю, если по одному движению твоей руки дно океана поднимется и превратится в гору, а горы, наоборот, рухнут в пропасть. Куда сложнее, если всё, что у тебя есть – только рукоять меча или древко копья, доспехи и решимость.
    Люди справятся, и Моракс обязан их не подвести. Он будет для них осью, основанием, краеугольным камнем, фундаментом для построения нового будущего. Теми ступенями, по которым они взойдут к вершине. Только бы его хватило оставаться с ними до тех пор.
    Вот почему он не может позволить себе пасть, даже если не за что станет больше держаться.
    — Пока вы шли сюда, не встречали ли вы ещё места, где может потребоваться наше вмешательство?
    Смертным позарез требовалась передышка, но сам Моракс и его Адепты ещё могли сражаться. Кроме того, их содействие не ограничивалось только битвами, но и защитой, и ресурсами. Беженцам нужно устроиться на новом месте и обвыкнуться. Ни в чём не повинные люди попали между молотом и наковальней, в печь плавящегося хаоса и перестройки всего мира.

    Подпись автора

    https://forumstatic.ru/files/0017/4a/e0/13035.gif

    0

    84

    https://forumupload.ru/uploads/001c/34/01/3/t410919.jpg

    Разыскиваются все канонные персонажи!

    Каждый, кто возьмёт такого персонажа, получит награды:
    - забавную плашечку от администрации;
    - персональный квест, написанный лично для вас;
    - каждый такой игрок может сначала попробовать свои силы в постах, а потом написать анкету. Сразу после регистрации и отметки в гостевой, что вы пришли, вам дадут доступ к игровой зоне;
    - артефакт (особый игровой предмет) лично под вашего персонажа.

    Подпись автора

    https://forumstatic.ru/files/0017/4a/e0/13035.gif

    0

    85

    TartagliaТарталья
    Господином горных дорог назову тебя,
    Кто сказал, что холоден снег?

    https://forumupload.ru/uploads/001c/34/01/3/t740484.jpg

    ✦ ═══════ ~ ✦ ~ ═══════ ✦

    Мы едва познакомились, но ты сразу привлёк моё внимание. Ты очень интересный, заметный издалека молодой человек, оставляющий неизгладимое впечатление. Меня очаровали твоя яркая беззаботность и лёгкость общения с тобой. Мы можем разговаривать обо всём и ни о чём, и это не будет казаться глупым или неуместным. Возможно, именно этого мне всегда так не хватало. Когда я смотрю на тебя, мне кажется, что ты переполнен светом. Станем ли мы друзьями или врагами?

    Некоторые говорят, что я уже родился старым и утомлённым от этой реальности. Я никогда не был настоящим малышом, таким, как человеческие дети, и моё сознание отличалось с того самого дня, как я появился. Кроме того, ответственность очень рано легла на мои плечи, хотя, конечно же, я принял её добровольно. Моя жизнь давно стала процессом, в котором ничего не меняется, хотя вокруг постоянно происходят какие-то события и мелькают новые лица. Гости гавани и смена поколений выглядят для меня одинаково - мимолётно встреченными образами. Но с тобой я чувствую себя перерождённым заново, словно крепко заколоченные ставни распахнулись, и солнечные лучи потоком хлынули внутрь, золотя потолок, стены, пол, не оставляя во мраке ни одного уголка. Я потянулся к твоей лучезарной улыбке, к твоему звонкому голосу, к твоему заливистому смеху. Меня очаровало даже то, как ты неловко вертел в руках палочки для еды, как я терпеливо объяснял тебе правила приличий в Ли Юэ. Ты заполнил всё моё пространство, и без тебя на этом месте останется лишь глухая, выпивающая силы пустота. Я бы не хотел, чтобы ты стал единственной вспышкой перед тем, как меня поглотит тьма эрозии и невыносимой боли.

    Я мечтаю, что наша история никогда не завершится. Мне как никому хорошо известно, что однажды всё подходит к концу, и всё-таки я надеюсь.

    Я хочу играть с тобой поединки до изнеможения и ночные прогулки по городу, хочу довериться тебе, даже если ты попросишь меня с закрытыми глазами шагнуть в пропасть. Я готов быть с тобой, когда ты в гневе или расстроен, когда ты болен или растерян. Возможно, ты не привык к тому, что тебя так оберегают, и не сразу это примешь, но такова моя любовь. У меня есть незакрытые гештальты на то, как мы спасаем друг другу жизнь.

    А ещё у меня есть хэдканон, по которому ты – первый и единственный, кого я любил в жизни. Мне так нравится. Я объясняю это тем, что, пока я был Архонтом, мне было совсем не до любви. Я должен был то закончить войну, то построить гавань, то защитить её и поставить на ноги, сделать процветающим городом, когда уж тут любить. Ради своего божественного долга мне пришлось отказаться от всего земного, и даже от слишком сильных привязанностей. Но теперь, когда мой путь как Архонта подходит к концу, я могу посвятить себя тебе.

    Пожалуйста, не берите персонажа, если не уверены абсолютно точно, что готовы играть на долгосрочной основе. Мне хотелось бы надёжного партнёра, который не исчезнет через несколько постов.

    Посмотри, как я пишу

    Тяжело опираясь на копьё и только благодаря ему не падая на землю лицом вниз, Моракс сплюнул сгусток крови – не золотой, но чёрный. Он заставлял себя дышать и не закрывать глаза, так как понимал, стоит лишь отдаться подступающей дурноте – и ему конец. Позади него в странных, неестественных, гротескных позах застыло множество окаменевших фигур. Но, хотя прошло совсем ещё немного времени, статуи уже начали чернеть, пропитываясь скверной, и липкая даже на вид тёмно-фиолетовая аура сочилась из них наподобие ядовитого дыма. Моракс не знал, сколько ещё продержится, получив столько ран — белоснежные одежды Архонта изорваны во многих местах, тело покрыто глубокими трещинами, больше как у ожившего изваяния, чем человека, — но сдаваться не собирался. Он ещё способен шагать вперёд и поднимать оружие. Ничто не кончено для него. Он готов расправиться со злом, даже ценой своего существования.
    Моракс давно потерял счёт тем, кого оставил позади, поражённых гневом повелителя стихии гео. Он также больше не понимал, сколько прошло времени с тех пор, как он спустился сюда. Возможно, его уже ищут наверху. Это не имело значения, они всё равно в безопасности. Пока он дышит, им ничего не угрожает. Так было всегда и так будет. Он – гарант их мирной и спокойной жизни. Он обещал. Он убережёт их, даже если это станет последним, что он сделает.
    Сохраняя всё то же бесстрастное выражение лица, не выдавая ни малейших признаков боли, Моракс медленно поднялся на ноги и выпрямился в полный рост, расправляя плечи. Ужасные раны затягивались на глазах. На это его сил пока ещё хватало. Порча уже разъедала его изнутри, он ощущал, как она стремится добраться до сердца, но нет, он не покорится ей. Его даже взял какой-то азарт, желание бросить вызов небесам, Бездне, самой судьбе, собственным пределам возможного. Возможно, только благодаря подобному упрямство он когда-то выиграл Войну Архонтов. Упираться рогами и стоять на своём Моракс всегда умел замечательно, недаром Барбатос называл его «твердолобым болваном».
    — Прости, старый друг, – тихо промолвил он.
    Моракс обещал, что, какие бы бедствия ни происходили, они обязательно выдержат, выберутся и встретятся за бокалом хорошего вина или чашкой чая. Что они всегда останутся друг у друга. Он никогда не нарушал клятв, и это, хотя нельзя было считать официально заключённым контрактом, оставалось важным для него.

    Подпись автора

    https://forumstatic.ru/files/0017/4a/e0/13035.gif

    0

    86

    NoelleНоэлль
    Даже у прекрасных роз есть шипы.

    https://forumupload.ru/uploads/001c/34/01/36/t140192.jpg

    ✦ ═══════ ~ ✦ ~ ═══════ ✦

    Давай докажем магистру Джинн, что ты уже готова стать рыцарем и покинуть стены города и даже пределы Мондштадта! У тебя блестящее будущее, не дай сомнениям в себе его отравить. В отношении подбадривания и поддержки я хотела бы занять место Путешественницы, только без романтической подоплёки. Мы можем стать очень близкими подругами. Не исключено, что ты даже знаешь пару моих очень секретных секретов.

    Я могу предложить тебе множество приключений. Мы можем сыграть на контрасте характеров, скромная и стеснительная ты – и шумная, энергичная я. Кроме того, я думаю, что ты не раз выручала меня, ведь у меня нет склонности думать о собственной безопасности, я всегда спешу навстречу чему-то новому и интересному, но у меня нет своего Глаза Бога. А, значит, постоять за себя в бою я не могу, кроме как успеть быстро убежать.

    А, если у тебя получится наконец-то сдать экзамен и стать официально рыцарем, мы можем отправиться в другие регионы и развлекаться там. Хотя, если посмотреть на то, что происходит в мире, сейчас везде опасно, но ведь мы не пасуем перед трудностями, верно? Не это нам заповедал Анемо Архонт!

    Посмотри, как я пишу

    Как истинное дитя города свободы, Матильда ничего не боялась и всегда старалась быть открытой ко всем незнакомцам. Она была разбалована чувством полной безопасности, обеспеченной Полуночным героем и магистром Джинн. Помимо того, её очень вдохновлял пример таких людей, как Эмбер и Беннет. Они бы ничего не добились, если бы не бросали вызов каждому испытанию на своём пути. А ведь один из них собирал на себе все возможные бедствия, и невозможные тоже. Ну, вот кого, скажите на милость, бьёт молния среди бела дня, при чистом голубом небе? На самом деле ей всегда хотелось стать такой же яркой звёздочкой, как Эмбер, всегда готовой помочь людям и, что самое главное, способной на это. Эмбер успевала везде и могла, кажется, всё на свете. А то, что не могла, тому непременно научится, лучший скаут страны ветров ведь ещё так молода, у неё все впереди.
    А что сделала бы Эмбер сейчас на её месте? Конечно же, радушно приветствовала бы гостя и обеспечила его всей поддержкой, какую только может предоставить.
    — Я с огромной гордостью и удовольствием приветствую вас на землях Мондштадта, незнакомый, но почтенный путешественник, — она даже позу приняла такую же, как у Эмбер. — Меня зовут Матильда, я – странствующий бард, ищу героя, чьи подвиги могу воспеть в истории. Я бы хотела найти кого-то начинающего, у кого ещё нет своего летописца, чтобы стать первой, кто воспоёт его в истории. Как насчёт вас? Я вас не знаю, но могу сказать, что вы выглядите интересной личностью. Наверняка вам есть, о чём поведать миру.
    Тут же вспомнив, что, когда она с такой энергичностью наседает на людей, ей не раз говорили, что она выглядит навязчиво, Матильда даже отступила на шаг и улыбнулась.
    — Конечно же, это только по вашему желанию. А сейчас, раз вы хотите, чтобы я составила вам компанию, идёмте. Вас нужно только вывести из леса или проводить до самого города? Когда вокруг не будет столько деревьев, заслоняющих обзор, вас встретит прямая и хорошая дорога до самого Мондштадта.
    У неё, конечно, имелись свои подозрения. Интересно, с какой стороны он пришёл и как попал в Шепчущий лес. Ведь путь до Ли Юэ пролегал в совсем другой стороне. Но что говорит в подобных случаях госпожа Ноэлль? Негоже подозревать того, кто ещё не сделал ничего плохого, по крайней мере из того, что известно тебе, и нуждается в помощи. Мало ли, в такой буре и правда можно дать хороший крюк. Она не рыцарь, чтобы его судить, и тем более наказывать, когда он дойдёт до города, там с ним и разберутся, если он сделает что-нибудь не то. Правда, у госпожи Ноэлль есть то преимущество, что она способна дать отпор любому, если всё обернётся плохо, но Матильда была уверена, что и сама как-нибудь да справится.

    Подпись автора

    https://forumstatic.ru/files/0017/4a/e0/13035.gif

    0

    87

    Patrick D. BishopПатрик Д. Бишоп
    Для меня в лесу вовек зверю равен человек.

    https://forumupload.ru/uploads/001c/34/01/4/t758759.jpg
    Boothill («Honkai Star Rail»)

    ✦ ═══════ ~ ✦ ~ ═══════ ✦

    Ты самый странный, непредсказуемый, одиозный из судебных дуэлянтов. Многие даже не понимают, почему такой, как ты, работает на правительство, тогда как тебя было бы лучше если не повесить, у нас ведь нет смертной казни, то по крайней мере запереть в тюрьме на всю жизнь. Ходят слухи, что ты заключил договор о том, что будешь работать на нас, взамен сохранишь свободу и даже получишь официальный и очень неплохой заработок. Это, кстати, может быть правдой, если ты захочешь обыграть такую ситуацию.

    Тебе скучно жить, если ты не ставишь на кон жизни других и свою собственную. Ты заходишь всё дальше и дальше, потому что прежние вызовы, которые раньше казались сильными и придавали остроту твоим ощущениям реальности и себя, притупляются и больше не работают. Тебе всегда нужна доза больше и больше. Если небеса предоставят тебе такую возможность, ты укусишь даже их. Не потому что у тебя есть что-то личное против них, просто, если ты можешь, то делаешь.

    Я думаю, что ты видишь сквозь весь мой блеф и попытки казаться сильной. Такие, как ты, прекрасно чуют нутром настоящую силу, и ты хорошо понимаешь, что у меня её нет. Возможно, если бы не господин юдекс и Клоринда, ты бы морально сожрал уже меня.

    Итак, ты можешь однажды возглавить тех, кто недоволен мной как Архонтом и захочет поднять меня на вилы, выражаясь фигурально, а, может быть, и буквально. Вряд ли ты меня ненавидишь, скорее, ты просто презираешь слабость, и, поскольку, как и все остальные, ты не имеешь ни малейшего понятия о том, что у меня попросту нет настоящей силы богини, поэтому я не могу ничего сделать, даже если хочу, ты считаешь меня лицемерной и бесхребетной. Не способной принимать серьёзные решения. Это не то, что нужно Фонтейну в час нужды.

    Посмотри, как я пишу

    Фурина бурно захлопала в ладоши. Она никогда не жалела оваций для тех, кто, по её мнению, справился хорошо, но сейчас её реакция оказалась настолько бурной, что за ней пустилась аплодировать вся съёмочная группа.
    — Да-да, ты всё правильно делаешь, продолжай в том же духе, и у тебя всё получится! — улыбаясь, заявила Гидро Архонт. — Не стесняйся импровизировать, следуй тому, что подскажет тебе сердце. И, конечно же, если тебе покажется, что какую-то сцену нужно переделать, потому что у тебя появились новые идеи, обязательно об этом скажи. Сценарий – не буква закона, а инструкция и план, которому нужно следовать, но талант умирает там, где обязан действовать только по указке. А теперь давайте разыграем всю сцену по ролям.
    В качестве персонажа, который должен был сообщить принцу, что его отца убили, выступал первый министр. Это был пожилой маститый господин, выглядящий как надёжная опора молодому наследнику. Именно на его роль найти актёра вышло сложнее всего, потому что благообразных пожилых людей, конечно, в Фонтейне предостаточно, но никто из них не производил нужное впечатление. А этот человек мог бы сыграть не только министра, но и самого правителя. Именно он должен был также и посвятить принца во все дела, не законченные королём. Сцена начиналась именно с того, что министр посвящал наследника в новую жизнь, которая ему предстояла, рассказывал о тех обязательствах, что он примет на себя в момент официальной коронации. Затем он приглашает юношу прогуляться, и там, на аккуратной дорожке, между ухоженными пышными розами и приветливыми фонтанами, вполголоса сообщит роковое известие.
    В определённые моменты должен был звучать голос рассказчика, и этим рассказчиком выступила сама Фурина. Сначала это место тоже занимал другой человек, но она договорилась с ним. Ей пришла в голову мысли, что так её ребёнок будет меньше волноваться, и, кроме того, чем объяснять, какие именно интонации и расстановки акцентов она хочет, проще сделать всё самой. Благо авторы фильма, молодые и довольно бедные ребята, до сих пор не до конца поверившие своему счастью, что ими заинтересовалась богиня, позволили ей делать всё, что она посчитает нужным. Она выступала именно тем закадровым голосом, который либо нагнетал атмосферу, либо, наоборот, разбавлял её светлыми красками. Оператор камеры и осветитель строго следовали всем указаниям, подчёркивая каждую часть озвученного текста.
    Несмотря на свою горячую, буквально безграничную любовь к сыну, Фурина не обделила вниманием и всех остальных актёров, даже молодую девушку, играющую роль помощницы садовника и для вида подстригающую кусты. Принц и министр прошли мимо неё, и она поклонилась им, приветствую. И даже эти несколько секунд в кадре выгодно подчеркнули её юность и прелесть. Министр же благодаря собственной игре, а также оттенкам света и теней вокруг него, если бы сказал, что самом деле он и есть король, никто бы не усомнился, его величественная стать вполне соответствовала этому.
    Внезапно Фурина повелительным жестом остановила съёмки и выступил вперёд.
    — А что, если о готовящемся заговоре сообщит не министр, а вы, юная леди? — она взглянула на садовницу, и та немного стушевалась,  но выдержала взор Архонта. — Слуг обычно не замечают, особенно знатные господа. Ты могла послушать их разговор, а они даже не обратили внимание, что ты находишься поблизости. К министру, если он осведомлён о подобном, возникает слишком много вопросов. Как и когда он об этом узнал, почему не предупредил короля и не предпринял попытки его спасти, и, кроме того, он должен оставаться располагающим к себе персонажем, а тут на него сразу же падает подозрение, ведь кто сказал, что он не втирается принцу в доверие, чтобы затем ударить в спину? Конечно, для некоторых фильмов очень важна атмосфера, в которой все подозревают всех, но наш фильм не такой. Авторы сказали, что мы можем менять всё, что угодно, но положительные персонажи пусть останутся положительными, отрицательные – отрицательными. Это обязательное условие.
    Девушка всё больше и больше стеснялась из-за того, что её роль в фильме выросла, но не отказывалась. Она просто молча кивнула и покраснела.

    Подпись автора

    https://forumstatic.ru/files/0017/4a/e0/13035.gif

    0

    88

    YeichengЕйчень
    Благословенный Танцор Небесного Огня

    https://forumupload.ru/uploads/0015/e5/b7/4104/t93861.jpg

    ✦ ═══════ ~ ✦ ~ ═══════ ✦

    «Время войн, катастроф
    Я читал по картам снов,
    И на грязных площадях
    Я взывал к толпе…»

    Ты вестник бедствий, хотя ты в этом не виноват. Там, где ты появляешься, всегда происходит что-то плохое, и ты стараешься героически с этим бороться. Ты заключил со мной контракт, так как верил, что договор с божеством сможет снять с тебя это проклятие. Однако даже я ничем не смог тебе помочь, только определил характер подобного дара. Каким-то образом ты интуитивно чувствуешь угрожающую какому-то месту или человеку опасность, и тебя туда влечёт твоя природа, предназначенная для того, чтобы спасать. Тот, кто даровал тебе такую силу, искренне считал, что благословляет тебя. Кстати, ты можешь как не знать, кто это был, так и придумать самостоятельно и искать его в процессе игры, даже написать на него акцию.
    Ты искренне благороден и честен - в мировоззрениях твоё было бы lawful good в том смысле, каким оно должно быть в идеале. Ты – апогей возвышенного и благородного мужа, чьи речи чисты и мудры, а деяния направлены исключительно на счастье окружающих. Однако из-за огромного количества трагедий, которые тебе так и не удалось предотвратить, так что пришлось стать их свидетелем, ты отчасти сломлен морально. У тебя были долгие периоды изоляции в твоей Обители, когда ты отказывался видеть мир. И каждый раз я становился тем, кто давал тебе стимул выйти обратно (хотя тот момент, что это всегда был именно я, можно пересмотреть, добавив других Адептов, в таком случае я просто делал это чаще всего). Ты автор по меньшей мере нескольких сотен печальных стихов, которые не следует читать слишком впечатлительным людям, так как они могут отчаяться и больше не увидеть в мире света. Такова сила твоих слов и литературного таланта.
    Помимо этого ты прославился стихами о любви – о любви к товарищам и к своей земле. Известна ли тебе романтическая любовь в таком виде, как её понимают смертные, на твой выбор, но ты, как и все мы, несколько не от мира сего и, возможно, никогда не касался ещё этой сферы жизни. Эти сборники настолько хороши, что вошли в классику Ли Юэ.
    Ты сразу знал, что я не умер во время Церемонии Сошествия, потому что не почувствовал беду надо мной, но зато ты ощущаешь приближение смерти ко мне сейчас. Кроме того, тебе открылось, что она имеет искусственное происхождение. Но что именно происходит, ты не понимаешь, как и все мы.


    Истинная форма священного зверя: Цзоу-юй (существо, напоминающее белого тигра с пламенной гривой, но исключительно травоядное).
    Элемент: Пиро. Глаза Бога нет, так как ты не живёшь среди людей. Кроме того, ты никогда не скрываешь свою натуру, навещая человеческие поселения.
    Оружие: Боевой веер.
    Способности: То, что ты делаешь, можно назвать фаершоу. Ты танцуешь с веером, распространяя вокруг себя волны пламени. Твоё благословение Адепта, которым ты можешь наделять других - возможность выдержать самый жаркий огонь. Кроме того, у твоего огня есть сила очищать души от зла, не убивая тела. Однако среди Адептов ты один из самых слабых, кроме того, у тебя совершенно нет защитных или целительных навыков. Чаще всего ты используешь свои танцы ради того, чтобы помочь другим войти в транс и медитацию, расслабиться и отвлечься от мирских забот.

    Посмотри, как я пишу

    Моракс никогда не боялся смерти. Никогда. Она оставалась его самым верным, самым постоянным спутником, никогда не отстающим ни на шаг. Порой он задавался вопросом, почему она забрала у него лучших, а его самого оставила невредимым. Если бы только он мог поменяться с ними местами, он бы даже не задумался. Но его срок ещё не настал, и он смирился с этим. Какая же ирония, что он прошёл через все войны и катастрофы для того, чтобы теперь, отойдя наконец от дел и получив возможность спокойно насладиться результатами всех вложенных усилий, Чжун Ли обнаружил, что старая приятельница наконец-таки его настигла. Как если бы всё это время она попросту забавлялась с ним, как дети во дворе, играющие в пятнашки, но намеренно не настигающие «добычу», чтобы продлить развлечение. Она никуда не торопилась, ведь никто, даже божества, от неё не денутся. Рано или поздно её холодные руки дотронутся до каждого на этом свете. И, будто очарованные волшебной дудочкой, они потеряют способность сопротивляться и последуют за ней куда угодно.
    Но теперь смерть внушала Чжун Ли истинный дикий ужас, заставляющий кровь малодушно стынуть в жилах. Нет, превратиться в живую развалину, похожую на те статуи в долине Гуйли, не казалось ещё худшим, что его ждёт. Но он не хотел терять Тарталью. Тело не жаль, незаконченных дел, которые совсем никого не нашлось бы продолжить, тоже нет. Но, впервые раскрываясь навстречу молодому человеку и принимая своё влечение, чувственную сторону, Чжун Ли даже не предполагал, что их истории суждено оборваться так скоро. А кто позаботится об Аяксе, когда его не станет? Каково это — поверить в свою нужность и важность, отдаться ей со всей юношеской пылкостью и бескомпромиссностью, чтобы почти сразу же лишиться всего? И он сам – он не желал, чтобы всё так завершилось: так быстро, так безнадёжно. Ведь то, что между ними произошло, напоминает сказку, самую настоящую сказку о чудесах, где обязательно должен быть положительный конец. Каждый раз, когда они встречались и занимались чем-нибудь вдвоём, всё как бы оставалось позади. Всё, кем они были прежде, их жизненный опыт, пережитые потрясения, страдания, подвиги. И они уже не божество, воспетое многочисленными сказителями как недосягаемо великое и всемогущее, и посланец скованного снегом и льдами далёкого сурового королевства, не прощающего ошибок и готового на всё во имя поставленных целей. Они – два человека, двое равных, и разделявшая их пропасть попросту исчезала. Эти слова, «я люблю тебя», стёрли её.
    Возможно, именно поэтому в присутствии Аякса он если не исцелялся, то мог позволить себе не обращать внимание на происходящее с ним. Аякс был персонажем их собственной баллады, и, словно вплетаясь в повествование, Чжун Ли получал естественную сюжетную защиту главных героев. Конечно, многие истории выплеснули в лицо читателям трагедию на последних страницах, но у них — романтическая повесть. В таких персонажи всегда в финале живут долго и счастливо, и занавес встречает их уходящими в полное наивной веры в лучшее будущее рука об руку. Иначе говоря, пока они вместе, беда обойдёт его стороной. Она не посмеет вмешаться и испортить их мелодию, как злой дух, что ворвался в самый разгар пёстрого праздника.
    Но ему всё ещё страшно. Потому что Чжун Ли слишком хорошо понимает, смерть — не худшее, что может его ожидать. Хуже будет дойти до такого состояния, когда у него не получится больше сдержать слёз… и не получится удержаться от мольбы добить его, избавив от мучений, потому что есть в мире слишком много того, что гораздо, гораздо хуже смерти. Он чувствует сотни крохотных игл, впивающихся в кожу там, под плотной тканью одежды, вгрызающихся глубже. Это происходит каждую минуту, каждую секунду.
    Солнце бьёт в глаза, обжигая их, а ведь оно уже не такое уж яркое, ведь полдень давно прошёл. Чжун Ли осознал, что слишком долго пробыл впотьмах, не решаясь прибавить освещения, чтобы ещё лучше рассмотреть каждую подробность разъедающей его болезни. Он, кто привык встречать любую угрозу лицом к лицу, потому что не сомневался, что справится, примет брошенный вызов достойно, не мог заставить себя столкнуться с неизбежностью. С этим нельзя сражаться. Против этого не помогут выдержка и стойкость — на самом-то деле Чжун Ли не без внутреннего содрогания ждал момента, когда и то, и другое ему откажет. Даже скалы обращаются в прах, даже самый прочный валун можно разбить вдребезги. Нет, он не боялся гибели, но ему внушали интуитивное отвращение грядущие позор и унижение. Он не станет ничьим бременем, не станет жалкой тенью самого себя.
    А что, если его разобьёт паралич? Что, если он даже потеряет право выбрать свою судьбу? Возразить тому, как другие решат поступать с ним, ведь самый дар речи откажет ему. Продолжая всё помнить и всё понимать, останется на милости у тех, кто его окружает, утратит даже самую малую толику самостоятельности. Он не сможет попросить это прекратить и не сможет сам оборвать своё существование.
    — Пожалуйста, расскажи мне ещё что-нибудь о себе, – это отвлекает от того, что Чжун Ли рассчитывал никогда и ни при каких обстоятельствах не испытать — чувства загнанного зверька, когда к нему приближается хищник, ходит кругами, но всегда следит, чтобы у жертвы не появилось даже призрачного шанса ускользнуть. — Было что-нибудь забавное… на работе? Или, может быть, какие-нибудь новости о твоей семье?
    Он хотел слушать, ему всегда нравилось слушать Аякса, вне зависимости от того, что тот говорит. Каждая незначительная мелочь имела для него значение. И он запоминал их. Составлял себе полную картину из множества на первый взгляд совершенно разрозненных, не сразу и сообразишь, как их соединить, кусочков мозаики. Небеса, Чжун Ли ведь ещё совсем недавно всерьёз был уверен, что каждая такая деталь ему пригодится, ведь это очень, очень важно, когда собираешься провести с кем-то жизнь, многие годы, раскинувшиеся перед ними, как заметённые искрящейся белизной просторы родины Аякса. Но есть ли у него в запасе ещё хотя бы несколько месяцев? Как быстро вообще будет развиваться, набирать силу, шаг за шагом отнимая всё, чем он так дорожил, его палач? Незнание – тоже форма пытки.

    Подпись автора

    https://forumstatic.ru/files/0017/4a/e0/13035.gif

    0

    89

    NahidaНахида
    Я ни за что не могу покинуть людей Сумеру.

    https://forumupload.ru/uploads/001c/34/01/2/t953917.jpg

    ✦ ═══════ ~ ✦ ~ ═══════ ✦

    Ты всё ещё находишься взаперти, но это не значит, что ты беспомощна. Например, ты оберегаешь жителей деревни Аару, а ещё мне хотелось бы, чтобы именно ты ослабила влияние Акаши на мой разум и намекнула мне, что мудрецы – не те, за кого себя выдают, и что их необходимо остановить. Хочу увидеть храбрую и самоотверженную защитницу народа Сумеру.

    Также по моему хэдканону именно ты когда-то, когда я ещё был совсем юным, привила мне столь сильную любовь к истине и поиску знаний. Я очень любил беседовать с тобой и привык к направляющему голосу в моей голове и к тому, что ты посещаешь мои сновидения. Я обсуждал с тобой книги, которые читал, и рассказывал, что происходит во внешнем мире, тебе это было очень интересно. Я пообещал, что однажды выведу тебя на свободу и покажу всё. Нет, я никогда не воображал себя благородным рыцарем, спасающим принцессу, как сказал бы Кавех - плесенники и те романтичнее, чем я. Но я твёрдо убеждён, что никто не должен страдать от одиночества.

    Я бы никогда не смирился с тем, сколько отвратительного говорят про тебя, например, что ты не способна ввести страну к процветанию, что ты позор, а не богиня, и многое другое, если бы мне не одурманили разум.

    Посмотри, как я пишу

    Альхайтам откинулся на спинку стула и устало потёр пальцами переносицу. Буквы уже начали двоиться перед глазами, а часть смысла текста ускользала от восприятия. Кажется, ещё немного – и он врастёт в библиотеку. Положительно пора было сделать перерыв, но работа ещё не закончена даже наполовину. Кто виноват, что сведения не казались ему достаточно точными для того, чтобы их использовать. То учёный, проводивший исследования, славился тем, что приукрашивал факты для того, чтобы они звучали привлекательнее, то ходили слухи, что та или иная книга написана хоть и профессором, но уже после того, как он начал выживать из ума. И, конечно, научная конкуренция никуда не девалась, многие из них как будто положили всю жизнь на то, чтобы опровергать тезисы друг друга.

    Честное слово, с такими авторами он сам скоро сойдёт с ума, и тогда его тоже сошлют в деревню Аару. Если бы у него было время, он бы сам поехал проверил, как обстоят дела на самом деле. Вопреки тому, что он нём думали некоторые, Альхайтам вовсе не брезговал работой в поле, когда испытывал в этом настоящую необходимость. Ему просто не нравились лишние телодвижения, не приносящие результата. Или такие, где предполагаемая итоговая польза не окупала даже половины усилий. Но в пирамидах нет людей, а ему это и нужно, хоть отдохнёт от постоянной толпы вокруг, состоящей из суетящихся и галдящих дилетантов.

    Нет, не то, чтобы он вовсе не любил новичков, просто не выносил самоуверенных, если это не подкреплялось никакими реальными достижениями. Когда каждый желторотый ученик считает, что наука, особенно запреты, не про него, ведь он-то не совершит ошибок своих предшественников, он же не дурак. И им таким всё равно, что некоторые правила написаны кровью тех, кто ими пренебрёг. Альхайтам не хотел смотреть на то, как они губят себя прямо у него на глазах. Если отказываются слушать добрые советы, то, пожалуйста, пусть держатся подальше от него. Ему лично вполне хватает одного Кавеха. И пусть потом не называют его чёрствым, он же предупреждал. Не связывать же их и не запирать в подвалах Академии.

    Он вновь посмотрел на страницу, которую читал несколько минут тому назад, и его внезапно озарило. Вот же та самая строчка, как он мог упустить её из виду. Всё гениальное просто, вот уж воистину.

    Подпись автора

    https://forumstatic.ru/files/0017/4a/e0/13035.gif

    0

    90

    https://forumupload.ru/uploads/000b/09/4f/3496/t538673.jpg

    Мондштадт:
    Охотники Спрингвейла решили взять дело в свои руки и сами устранить дракона. Им удалось его выследить и даже застать врасплох, но они переоценили свои силы и недооценили его. В результате разъярённый Ужас Бури нанёс ответный удар и уничтожил Спрингвейл. Некоторым людям удалось сбежать от расправы, они нашли убежище в городе, но многие погибли.

    Сумеру:
    Больные элеазаром на критической стадии совершили атаку на здание Академии. Среди учёных и студентов жертв нет, но вот среди этих несчастных больше половины были убиты на месте совместными стараниями матр и Бригады Тридцати.

    Подпись автора

    https://forumstatic.ru/files/0017/4a/e0/13035.gif

    0

    91

    VentiВенти
    Ветер, спой мне о доме своём…

    https://forumupload.ru/uploads/001c/34/01/3/t933986.jpg

    ✦ ═══════ ~ ✦ ~ ═══════ ✦

    Для начала скажу, что ты очень нужен нам в сюжет. Излечить покалеченные артерии земли, очистить ядовитые слёзы страдающего дракона и, наконец, убедить Двалина, что он все ещё нужен и любим. Никто, кроме тебя, не примирит его с народом, ведь из-за него многие лишились крова, а некоторые – родных. А ещё у нас тут объявились сектанты, которые считают, что ты не подходишь на роль Архонта. Яви же себя и докажи, что ты не покинул своих людей.

    Что до меня, то я хочу долгий и яркий отыгрыш нашей многолетней дружбы. Кто ещё догадается просто принести мне винишка и предложить расслабиться? Кроме того, по моему хэдканону ты не один раз делал для меня то же, что для Сяо. Ничто, кроме твоей музыки, не может вывести меня из отчаяния, потому что даже скала разрушается. Сразу скажу, что это будут довольно тяжёлые и даже опасные моменты. Зато это соответствует высказывание, что настоящий друг - тот, кто разделил с тобой горе и беду.

    Мы всегда останемся друзьями, и ты всегда сможешь на меня положиться. Я всегда готов как тебя защитить, так и дать совет. Я хочу отыграть чуть более тесное взаимодействие и не только ждать, пока ты навестишь меня, но и самому время от времени наведываться к тебе, проверять, как ты там.

    Посмотри, как я пишу

    Тяжело опираясь на копьё и только благодаря ему не падая на землю лицом вниз, Моракс сплюнул сгусток крови – не золотой, но чёрный. Он заставлял себя дышать и не закрывать глаза, так как понимал, стоит лишь отдаться подступающей дурноте – и ему конец. Позади него в странных, неестественных, гротескных позах застыло множество окаменевших фигур. Но, хотя прошло совсем ещё немного времени, статуи уже начали чернеть, пропитываясь скверной, и липкая даже на вид тёмно-фиолетовая аура сочилась из них наподобие ядовитого дыма. Моракс не знал, сколько ещё продержится, получив столько ран — белоснежные одежды Архонта изорваны во многих местах, тело покрыто глубокими трещинами, больше как у ожившего изваяния, чем человека, — но сдаваться не собирался. Он ещё способен шагать вперёд и поднимать оружие. Ничто не кончено для него. Он готов расправиться со злом, даже ценой своего существования.
    Моракс давно потерял счёт тем, кого оставил позади, поражённых гневом повелителя стихии гео. Он также больше не понимал, сколько прошло времени с тех пор, как он спустился сюда. Возможно, его уже ищут наверху. Это не имело значения, они всё равно в безопасности. Пока он дышит, им ничего не угрожает. Так было всегда и так будет. Он – гарант их мирной и спокойной жизни. Он обещал. Он убережёт их, даже если это станет последним, что он сделает.
    Сохраняя всё то же бесстрастное выражение лица, не выдавая ни малейших признаков боли, Моракс медленно поднялся на ноги и выпрямился в полный рост, расправляя плечи. Ужасные раны затягивались на глазах. На это его сил пока ещё хватало. Порча уже разъедала его изнутри, он ощущал, как она стремится добраться до сердца, но нет, он не покорится ей. Его даже взял какой-то азарт, желание бросить вызов небесам, Бездне, самой судьбе, собственным пределам возможного. Возможно, только благодаря подобному упрямство он когда-то выиграл Войну Архонтов. Упираться рогами и стоять на своём Моракс всегда умел замечательно, недаром Барбатос называл его «твердолобым болваном».
    — Прости, старый друг, – тихо промолвил он.
    Моракс обещал, что, какие бы бедствия ни происходили, они обязательно выдержат, выберутся и встретятся за бокалом хорошего вина или чашкой чая. Что они всегда останутся друг у друга. Он никогда не нарушал клятв, и это, хотя нельзя было считать официально заключённым контрактом, оставалось важным для него.

    Подпись автора

    https://forumstatic.ru/files/0017/4a/e0/13035.gif

    0

    92

    KinichКинич
    Настоящая доблесть о себе не кричит.

    https://forumupload.ru/uploads/001c/34/01/59/t357651.jpg

    ✦ ═══════ ~ ✦ ~ ═══════ ✦

    Ты умный, спокойный и просчитываешь всё наперёд. Многим кажется, что ты слишком серьёзный и даже суровый, но я знаю – ты друг с золотым сердцем. Нам уже приходилось не раз становиться соратниками и сражаться бок о бок, но основные опасности у нас лишь впереди. Я хочу играть с тобой весёлые приключения и какие-то моральные конфликты, потому что думаю, что не всегда буду соглашаться с твоими довольно холодными выводами. А тебе я, возможно, раньше, особенно в самом начале знакомства, казалась слишком легкомысленной, шумной и непоседливой. Тем не менее не будет такого момента, чтобы я перестала считать тебя другом, ведь на одно ты точно не способен – на предательство товарищей.

    Посмотри, как я пишу

    Муалани любила море с самого раннего детства. Она не могла представить себе жизнь вдали от стихии, почти что родной для неё, как будто она на самом деле тоже детёныш кохолазавра, только в человеческом облике. И, похоже, некоторые взрослые тоже так про неё думали. Зато сейчас, поднимаясь на гребне волны, раскинув руки в стороны и заливисто смеясь, она была уверена, что стать счастливее невозможно - её переполняло ощущение, что она бессмертна. Да, то, что Муалани сейчас делала, было рискованно, но стоило того.

    Кувырок, доска летит по воздуху, Муалани летит следом, кажется, что она допустила ту самую роковую ошибку, которая будет стоить ей падения в пучину. Невозможно, чтобы в этой дикой вакханалии воды вокруг она нашла крохотный сёрф. На какое-то мгновение мир переворачивается вверх дном, ещё секунда – и она полностью утрачивает представление о пространстве. Однако ноги уверенно находят опору, и вот она уже мчится дальше, разыскивая следующие препятствия. По огромной дуге перепрыгивает из одного озерца в другое, распугивая нескольких резвящихся на мелководье неподалёку малышей, смеётся и подманивает их ближе. Муалани непоколебимо верит, что даже перед животными нужно извиняться, ведь они – не просто дикие звери, они её товарищи.

    Подпись автора

    https://forumstatic.ru/files/0017/4a/e0/13035.gif

    0

    93

    XianyunСянь Юнь
    Угроза природных бедствий никогда полностью не исчезала из Ли Юэ. И в будущем появятся новые беды, о которых раньше никто и не слыхивал. Такие вещи влияют на смертных гораздо сильнее, чем на нас, ведь они не обладают бессмертными телами.

    https://forumupload.ru/uploads/0015/e5/b7/4104/t436139.jpg

    ✦ ═══════ ~ ✦ ~ ═══════ ✦

    Мы победили в войне, но чего это стоило нам? Что от нас осталось? Мы стараемся жить дальше, я нашёл себе работу, ты взяла двух замечательных учениц, но прошлое – не картина, которую можно завесить покрывалом и притворяться, будто её не существует. Прошлое отравляет наши кости, пробирается даже в минуты отдыха, наполняя их тёмными видениями. У каждого из нас собственные кошмары, но, может быть, мы способны помочь друг другу? Нам нужно вспомнить, что мы все ещё живы, и не превращаются в тени от самих себя. Не для этого ли ты на самом деле перебралась в гавань? В это удивительное место, столь полное вечной суеты жизни.

    Важно понять, что, кроме тяжёлых испытаний, истерзавших нас до самого нутра, и бесчисленных лишений прошлого у нас ещё осталось будущее. Наконец-то мы можем войти в тот светлый благополучный мир, ради которого сражались. Здесь мирно играют дети, а наши деяния – не более, чем красивые легенды, послушать которые обыватели собираются по вечерам в чайных.

    Вот только примет ли нас этот сытный процветающий мир? Нас, ещё пахнущих пролитой за все века кровью - все воды Фонтейна не смоют её.

    «Я буду смотреть издалёка на пир мудрецов.
    Пир праведных душ, не замаранных чёрной виной.
    И тем буду счастлив, поскольку, в конце-то концов,
    Туда соберутся однажды спасённые мной.» (с)

    Кроме того, хотя и война, и Катаклизм уже давно позади, бой не закончился. Мы сражаемся за человеческие души каждый день и каждый час. Там, на границе света и тьмы, Сяо снова и снова поднимает разящее без промаха копьё, настигая одну цель за другой. И кто как не мы, старые соратники, способны ему помочь? Я не позволю ему оставаться со злом один на один. Больше никто из моих близких не погибнет мучительной и бесславной смертью, так, чтобы никто даже не узнал, что же с ним произошло. Ты со мной?

    «Что там было? Когда?.. По прошествии множества лет
    И болото, и память покрыла забвения тина.
    Только кажется людям, что Зло еще рвётся на свет:
    До сих пор, говорят, пузырится ночами трясина.
    До сих пор, говорят, там, внизу, продолжается бой:
    Беспощадно сдавив ненасытную глотку вампира,
    До сих пор, говорят, кто-то платит посмертной судьбой
    За оставшихся жить, за спокойствие этого мира.» (с)

    Я так мечтал сделать свой народ счастливым. Но, мои дорогие, вас я тоже хочу видеть счастливыми и довольными. Мы трудились не только ради других, но и ради себя, теперь я начал это понимать. И ради тех, кто не дожил, вложив свои судьбы в наши руки, мы должны научиться радоваться. Пока мы помним, они не исчезли до конца.

    Посмотри, как я пишу

    Жизнь и правда продолжалась, и прохладный морской бриз, не ведающий преград и одинаково щедро одаривающий прикосновениями лица леди Нин Гуан и её свиты, наблюдающих за гаванью с головокружительной высоты Нефритового Дворца, и самого бедного из портовых рабочих, был тому доказательством. Безмятежная гладь воды, играющая солнечными бликами, словно россыпью переливчатых жемчужин, как если бы и не было там ещё совсем недавно никаких мстительных чудовищ, готовых поглотить всех, живущих на берегу, за считанные минуты, радовала взор и успокаивала души многих из тех, кто сейчас беззаботно обменивался последними новостями или обсуждал разложенные перед ними на столе нефриты и алмазы, придирчиво оценивая их чистоту. Кто-то с кем-то откровенно флиртовал, ещё двое у самого борта о чём-то ссорились — за ними уже приглядывали на случай, если придётся выпроводить вон. Не только дети в гавани знали каждый корабль, что вошёл в порт или вышел, но и сам Чжун Ли. Ему хватило бы одного взгляда для того, чтобы с очень высокой точностью предположить, откуда приплыл этот корабль, что везёт и как долго пробудет. Почти никогда он в этом не ошибался, и многих капитанов он знал по имени. Более того, знал их отцов, дедов и прадедов. Поколение сменялись, традиции уходили в прошлое, имена стирались, лица исчезали в бесконечном потоке времени, неумолимого богатым и бедным, счастливцам и горемыкам, детям и старикам. Только он оставался всегда.
    Вот только душа Моракса умиротворения найти не могла. Можно пережить войны, трагедии и катастрофы, но никто не выходит из подобных испытаний прежним, и каждый раз ты теряешь что-то невосполнимое, эти раны нельзя залечить. Чжун Ли отчётливо помнил каждый голос, что больше не звучал, и все надежды, что оставили ему те, кто пал за его идеалы. Это последний долг, что он ещё мог им отдать, раз уж не сумел уберечь. Всё равно как подхватить знамя из слабеющих рук пронзённого стрелой товарища, ведь оно не может коснуться земли, это плохая примета. Обещания, которые он дал, глядя в пустые, остекленевшие глаза своих товарищей, уже холодных, бездыханных, покинувших его навсегда. Они, конечно, знали, на что шли, и многие из них умерли без сожаления, так как искренне верили, что на их крови поднимется новый, лучший мир, светлое будущее для потомков. Но Чжун Ли никогда не чувствовал, что его это оправдывает.
    Сегодня снова пригласили выступать артистов, за время которых соперничали самые респектабельные заведения, и это было выгодное вложение средств. Как известно, роскошь притягивает роскошь, золото тянется к золоту. Только лучшее обслуживание на высочайшем уровне. Хозяйка всегда находила способы получить лишь лучшее, на меньшее она не разменивалась.
    Эта музыка и стихи к ней… на сей раз они решили отдать дань классике. Конечно же, Чжун Ли не мог сказать им, что лично знал автора, и под видом вдохновлённого его творчеством юноши даже взял несколько уроков поэтического мастерства. Ведь, несмотря на кажущуюся простоту, эти строки были сложены безупречно, ни одного лишнего слова или фальшивого тона. Трогательная история буквально увлекла его за собой в то светлое прошлое, как фея из сказки – ребёнка, жаждущего приключений, по неведомой тропе между невероятных деревьев и волшебных цветов. Перед ним стояла ещё почти полная чашка с остывающим чаем, но он забыл о ней. Поэтому незнакомый голос, зазвучавший среди гармонии, застал Чжун Ли врасплох. Он поднял на незнакомца глаза, полные отблесков задумчивой безмятежности.
    — Добрый вечер и вам, госпожа, я надеюсь, что гавань не разочаровала вас, – он мягко улыбнулся Джулии и рукой показал на место напротив него. — У нас здесь, конечно, не найдёшь таких видов, к которым вы привыкли у вас на родине.
    Фонтейн неискушённого гостя мог без труда подавить, высотой зданий, размахом улиц, помпезным украшением в центре города. А протянутые по всей стране линии водяного сообщения у кого-то более спесивого, чем Моракс, пожалуй, вызвали бы зависть. После обычных жилых домов, похожих на башни и дворцы, возможно, здесь этой леди всё покажется довольно скромным. Но Чжун Ли искренне гордился родиной и не променял бы её ни на что. Гавань Ли Юэ представляла собой феномен, парадокс сама в себе – она ухитрилась сочетать стиль, в котором была основана много сотен лет назад, и самые свежие веяния культуры и искусства. Если бы она была устроена иначе, то утратила бы свою пленительную индивидуальность.
    — Я готов помочь вам всем, что в моих силах. Пожалуйста, не стесняйтесь задавать самые смелые вопросы. Я отвечу на любой, если это не является коммерческой или государственной тайной других людей.
    Он держался так спокойно, с таким достоинством, словно у него самого никаких секретов и тайн нет, ничего, что стоило бы скрывать. Тот самый редкий настолько, что сам факт его существования под вопросом, гражданин, чья совесть кристально чиста, и он не знает, что такое сомнения в себе или ночные кошмары.

    Подпись автора

    https://forumstatic.ru/files/0017/4a/e0/13035.gif

    0

    94

    https://forumupload.ru/uploads/001c/34/01/3/t41758.jpg

    Близится Хэллоуин, а это значит, что наступает время пугающего веселья. Давайте развлекаться, друзья!
    Вы получите награды за:
    1. Открытый эпизод, связанный с привидениями, разнообразными ужасами или даже просто тем, чего очень боится ваш персонаж.
    2. Профиль, оформленный в хэллоуиновском стиле - ведьмы, чёрные коты, магические котлы, шляпы, тыквы и так далее. Вы можете оформить в подобном виде вашего персонажа или на время праздников взять такую маску.
    3. Любого персонажа, связанного с мистикой либо экзорцизмом. В честь Хэллоуина ограничение на неканонов снимается, но они должны проходить по условиям.

    Награды могут быть такие:
    Питомец: призрак, чёрный кот с чутьём на сокровища.
    Плашка в стиле Хэллоуина.
    Выбрать ваш любимый эпизод или любимые посты как в ротатор внизу форума, так и для обновления партнёрских тем. Если вы хотите похвастаться тем, какой у вас классный соигрок, это ваш шанс.
    Бесплатный заказ рекламы (но с вас исходники).

    Подпись автора

    https://forumstatic.ru/files/0017/4a/e0/13035.gif

    0

    95

    Lisa MinciЛиза Минчи
    Прекрасная роза в руки не даётся.

    https://forumupload.ru/uploads/001c/34/01/17/t245066.jpg

    ✦ ═══════ ~ ✦ ~ ═══════ ✦

    Яркая, бойкая, незабываемая, но вместе с тем – настоящая женщина, подобная розе. Нежная, но не без шипов. Очаровательная и мягкая, когда тебе это нужно, и очень строгая, когда кто-то переходит тебе дорогу. Ты умеешь представиться слабой или постоять за себя, в зависимости от обстоятельств. Ты кажешься ленивой, но мне-то известно, насколько ты способна отдаваться делу, которое тебя по-настоящему увлечёт.

    Ты очень нужна, у нас тут, например, охота на книги, а некоторые из них находятся у тебя в библиотеке. Уверен, что ты не отдашь их просто так, по первому же требованию. Ты можешь приехать к нам погостить, я даже сам могу тебя пригласить. А, может быть, ты ищешь какую-нибудь информацию в Доме Даэны? Я прекрасно там ориентируюсь и могу побыть твоим проводником.

    Кроме меня, здесь есть и другие желающие тебя видеть, без игры и внимания не останешься. Элементы сошли с ума, война с драконом продолжается, а какие-то фанатики хотят объявить его Архонтом вместо лорда Барбатоса.

    Посмотри, как я пишу

    - Послушай, Кавех… неужели я настолько плохо выгляжу в твоих глазах, что обыкновенное человеческое поведение в моём исполнении уже выглядит так, будто я не в порядке? - Альхайтам не понимал. Он ведь и правда не делал ничего выдающегося, не осыпал архитектора комплиментами, не обнимал его, как давнего друга, которого не видел много лет, даже не прикасался. Просто попытался вести себя нормально. - Я хорошо знаю, что тебе некомфортно рядом со мной, но надеюсь, что наше сотрудничество не отнимет у тебя слишком много времени и внимания.
    Альхайтам глубоко вздохнул и покачал головой. Незачем скрывать, как он устал. Он и так слишком долго держался, стараясь не подавать виду в Академии. Прекрасно зная, что там каждое лишнее слово и даже неудачный взгляд, пойманный не тем человеком, могут стать поводом для ссылки или даже казни. Они делали это ради благой цели, конечно же, и Альхайтам сам ценил порядок и строгость превыше всего, но такая атмосфера его душила и выпивала соки. Он крайне не любил отсутствие уверенности в завтрашнем дне.
    - Знаешь, возможно, нам и правда будет лучше поговорить дома, – сказал он, вспомнив поговорку, что даже у стен есть уши. Сейчас, когда на доносах можно было получить не только деньги, но и милость мудрецов, многие хватали за хвост фантомы, предпочитая перестраховаться или даже нарочно подставляя тех, кто им не нравился. - Я могу забрать с собой заказ, и мы пойдём сразу, как только его доставят.
    Как ни странно, Альхайтам почему-то совершенно не подозревал Кавеха, а ведь тому, пожалуй, было бы выгодно, если бы он исчез из его жизни, не мозолил глаза каждый день. Сама мысль о подобном предательстве прозвучала бы неприемлемо для него. Он никогда не предположить, что сосед по дому опустится до такого. И он не хотел бы жить в мире, где такое действительно бы произошло. Если Кавех решит избавиться от него - так тому и быть. Но он просто сойдёт с ума, если ни с кем так и не поделится. И поговорка, по которой двое могут хранить секреты только тогда, когда один из них мёртв, точно не относилась к числу тех, которые Альхайтам уважал. Даже несмотря на то, что ему приходилось наблюдать на работе сейчас, он верил, что человечество ещё не настолько прогнило, и в него ещё стоит верить. По крайней мере в некоторых людей.
    Мысли, загнанные в ловушку, беспорядочно мечутся, у них нет привычной опоры логических конструкций с известным результатом, он к такому не привык, ему и правда плохо, только это бульоном не вылечить. Но само присутствие рядом успокаивала. Можно было сказать, что тот превратился в некую константу в его такой ненадёжной с некоторых пор реальности, в понимании, что, когда он вернётся из Академии, Кавех встретит его. Да, будет ворчать, они снова начнут переругиваться, но это лучше, чем кромешная тишина и одинокие стены. Или придётся снова искать по кабакам, забирать в пьяном виде, расплачиваться за него, но даже это уже входило в привычную рутину Альхайтама, которая помогала стоять обеими ногами на земле. Он кому-то нужен. Кто-то без него не обойдётся. О, да, он очень бы хотел, чтобы мог двигаться дальше без него, но пока был готов стать для архитектора необходимой опорой. Готов быть рядом. Если бы только тот понимал это.
    Он просит завернуть ему заказанную еду с собой, и с пакетами в руках готов идти к выходу. Вопросительно смотрит на Кавеха, ведь помнит, что архитектор не любит показываться на людях его компании и предпочитают скрывать, что они живут вместе. Если Кавех захочет, чтобы они шли домой раздельными дорогами, он согласится, но ему впервые за долгое время хочется пройтись вдвоём. И не самой короткой дорогой. Наверно, если Альхайтам по пути ещё и звёздами любоваться начнёт, Кавех точно решит, что его подменили.

    Подпись автора

    https://forumstatic.ru/files/0017/4a/e0/13035.gif

    0

    96

    https://forumupload.ru/uploads/001c/34/01/3/t301116.jpg

    Ведьмы решили подшутить над вами. Вы находите у себя дома или на рабочем месте какой-нибудь странный предмет. Например, чёрную широкополую шляпу, чёрного кота, печенье в форме тыквы и так далее, то, перед чем ваш персонаж не может устоять, чтобы не взять это в руки, чтобы хотя бы рассмотреть. Стоит вам прикоснуться к предмету, как вы попадёте в другую реальность. Это жутковатый мир, где стоит огромный мрачный особняк. Вы можете исследовать лес или болото рядом, а можете отправиться прямо к этому тёмному зданию, чтобы раскрыть его секреты.

    Для того, чтобы присоединиться, вам просто нужно написать в тему эпизода о том, как вы попадаете в этот мир.

    Не переживайте, вы не можете здесь погибнуть. Если так происходит, вы возвращаетесь в реальный мир, и у вас есть возможность снова зайти через тот же предмет. Правда, вы теряете все, что здесь нашли, а ещё возвращайтесь в самое начало тропы, где начинали. Но воспоминания остаются, вы помните всё. Так что, если вы нашли решение загадки, вы можете попытаться успеть догнать свою группу и сообщить им ответ.

    Если кто-то внезапно пропадает и долго не пишет, считается, что он вернулся в реальный мир.

    Вы не можете забрать отсюда все предметы, которые получили, вам придётся выбрать три, их вы забёте с собой. Это будут артефакты, которые вы получите в качестве награды.

    Время: до конца ноября. Вы можете присоединиться к веселью даже в последний день.

    Внимание, в эпизоде есть мастер, который будет то подбрасывать вам подсказки, то пугать. Кроме того, вы сами можете поиграть мрачную и отрицательную версию вашего персонажа, где он будет охотиться за другими.

    Можно играть сразу после регистрации, без анкеты!

    .

    Подпись автора

    https://forumstatic.ru/files/0017/4a/e0/13035.gif

    0

    97

    Mavuika Мавуика
    Огонь не уничтожает, он закаляет.

    https://s1.gifyu.com/images/SBBaB.png

    ✦ ═══════ ~ ✦ ~ ═══════ ✦

    She, queen of the kings
    Runnin' so fast, beatin' the wind
    Nothin' in this world could stop the spread of her wings

    Лидер, что на самом деле заботится о своём народе. Выдающийся воин, готовый бросить вызов любому противнику. Пламенеющее сердце, наполненное отвагой и решительностью. Яростная душа в тебе сочетается с тёплым дружелюбием, огромная сила с непререкаемой верностью. Ты не ищешь победы ради триумфа, но ради того, чтобы земля, которую ты поклялась защищать, увидела новый рассвет.

    Мавуика, Пиро Архонт, воплощение огня, ты нужна своему народу. Здесь. Сейчас. Угроза Бездны всё так же нависает над твоей землей и без тебя Натлан обречён.

    Когда-то давно, после катаклизма, я долгие годы сражался за Натлан как за свою собственную родину. Возможно мы даже встречались в то непростое время, но ты не узнаешь меня. Для того, кто проклят, прошло слишком много времени и теперь моё лицо всегда скрывает маска.
    Но так же, как и пять сотен лет назад, я хочу уберечь Натлан от страшной судьбы моей родины. Каэнриах пал, но Натлан не должен последовать за ним.
    Способна ли ты сдержать данную сотни лет назад клятву? Сможешь защитить тех, кто следует за тобой, и кто в тебя верит?
    Стоит ли мне в тебе усомниться или же наоборот, я увижу самого верного и могущественного защитника земель войны?

    Рано или поздно дорога приведёт меня в Натлан, но кроме меня здесь есть и другие люди, очень желающие сыграть с Мавуикой и присоединиться к этой истории.
    Приходи, будет ярко.

    Посмотри, как я пишу

    Чуть задумчивая, загадочная, та, чьи истинные мысли, эмоции и мотивы прочесть совершенно невозможно.
    Предвестники знали друг о друге не так чтобы слишком многое. Они подчинялись одному командиру и хранили верность Царице. Но больше ничего не связывало их. Каждый из них преследовал свои личные цели и искал нечто, понятное лишь для него одного.

    И какую цель преследовала Третья Предвестница, было известно лишь ей одной. Тихая песня, густой мелодией окутывающая всех, кого касалась. Тусклый белый свет, в котором каждая поднятая в воздух пылинка кажется маленьким огоньком. Лёгкость лент, перебираемых едва ощутимым прохладным ветерком.

    Солдат, военачальник, командир – Капитано всегда оставался далёк от понимания того, что являет собой образ Голубки. Но он её уважал. Уважал её выбор примкнуть к Фатуи, уважал право иметь свои собственные цели, смелость стать одной из тех, кто бросает вызов судьбе.
    Так же как он уважал и того, на кого пусть двусмысленно, но всё же понятно намекнула таинственная девушка.

    — Ты права.
    Дело было не в зеркальной частице созидателя, что сокрыта в творении. Такие материи от военачальника несколько ускользали. Дело было в логике. Это было не нападение извне. Слишком спокойным оставался дворец, слишком мало сил было стянуто. Нападение извне было бы замечено на подступах, встречено упреждающим ударом, который скорее возглавлял он сам.

    Значит враг появился здесь, прямо в этом месте. А чей безграничный гений мог породить нечто столь разрушительное?
    — Доктор порой увлекается.
    Вряд ли план Дотторе заключался в том, чтобы выпустить своё огромное создание громить дворец. Скорее всего, как порой случается у тех, кто увлечен открытиями и изобретениями, что-то пошло не так. Нет, это не удивляло. Когда делаешь что-то впервые, ты не можешь точно предсказать результат.

    К слову, к месту разрушения явился и сам Второй Предвестник, превратив происходящее в поле боя. Нечасто увидишь Доктора, непосредственно вмешавшего в битву. Несмотря на свою огромную силу, этот человек всё же предпочитал вкладывать её в игры разума, а не оружия.
    — Я предпочту присоединиться сейчас.
    Капитано умел проявлять терпение, но то было терпение воина, выжидающего правильный момент для удара. Терпение, которое должно сочетаться с решительностью и стремительностью, потому что воину не стоит упускать время для атаки. Если долго выбирать момент, может стать поздно.
    Тактика Колумбины была иной, и в ответ Капитано лишь кивнул, выражая согласие. У него не было ни нужды, ни желания решать за Третью Предвестницу и отдавать приказы. Первый, но первый среди равных. Голубка сама знала, какой момент должна выбрать.

    Воин сделал шаг, второй, а затем прыгнул, стремительно приближаясь к противнику. Вокруг него вспыхнул голубой свет, и на огромный конструкт одна за другой рухнули две глыбы тёмного льда, напоминавшие отколотые от ледника длинные копья. Но каким бы внушительным не был этот удар, страж или чем бы не было это создание, даже не дрогнул, лёд, кажется, его даже не оцарапал.
    Зато враг обратил внимание на нового противника. Выпущенные по нему снаряды Капитано сбил в воздухе, небо, затянутое низкими снежными облаками, осветили яркие вспышки, таяли и испарялись густо крутившиеся в воздухе снежинки.

    Искренний и такой неуместный с точки зрения Первого Предвестника смех выдал местоположение Доктора. Стремительным рывком Капитано приземлился рядом со своим коллегой. Дотторе себе не изменял. Кажется, он даже выглядел… счастливым? Или это было лишь ощущение того, кому никогда не понять те мысли, что рождались в невероятном разуме этого человека?
    — Почему ты ещё не взял над ним контроль?
    Создания должны подчиняться тому, кто их породил, не так ли? Или это было слишком простое и слишком армейское понимание вопроса?
    — Что это вообще такое?

    Подпись автора

    https://forumstatic.ru/files/0017/4a/e0/13035.gif

    0


    Вы здесь » Live Your Life » -Книги, комиксы, игры » Genshin Impact: Golden Memories


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно