Всем привет! Я в ваших местах человек новый, но начать решил сразу с вот такой вот темы.

Полгода назад я уже пытался открыть форум на тему этой игры, но тогда потерпел некоторое фиаско. Причины этому были довольно различны — в том числе не последнюю роль сыграла моя неподготовленность. Но я вернулся к этой затее и стал сильнее, выше, быстрее и веселее.

Я обзавелся партнерами. Построил некоторый внутренний фундамент знаний о вселенной. Мой интерес к этой тематике прошел проверку временем. Я укрепился в своем видении того, каким именно хочу видеть форум, пусть оно и немного изменилось.

Но довольно обо мне — давайте я расскажу вам о проекте. Попробуем отойти от того, что H:sr это гача-игра и посмотреть на нее с точки зрения истории. Эта игра — рассказ о путешествии между планетами (мирами). И такое путешествие совсем не может быть единственным в своем роде.

Фокусом повествования на форуме планируется сделать события на совершенно новых планетах, при участии различных персонажей, в том числе и авторских. Само собой, при таком подходе, описанная вселенная будет постоянно расширяться: новые планеты, фракции, понятия. Все это ведет к различным поворотам сюжета, моментам, конфликтам.

Оглядываясь на мой прошлый опыт, я понимаю, что самостоятельно вести весь этот замечательный мир я не смогу просто физически, поэтому на форуме будут присутствовать кураторы определенных сюжетных линий, а сами игроки смогут принимать активное участие как в составлении новых вех сюжета, так и в расширении мира.

Тем не менее, все происходящее все еще будет подстраиваться под известные нам правила вселенной игр Михуе. Поэтому проект, хоть и будет двигаться своим курсом, все еще будет историей в мире игры H:sr, а все события сюжета игры будут находить отражение и в нашем повествовании.

Моей целью, как и целью моих товарищей, согласившихся помогать мне с поддержанием форума, является создание живого мира, на который игроки смогут оказывать реальное влияние. Я знаю, что многим не нравятся застывшие во времени миры, в которых действия игроков не стоят ничего для общей картины сюжета. Я из таких людей, и мои товарищи — тоже. Мы хотим сделать форум таким, чтобы нам самим было интересно на нем играть. И надеемся, что вам он тоже придется по вкусу.

Ну что, интересно вам такое? Наверное это не совсем то, что люди ждут от фэндомного форума, но сама концепция игры H:sr располагает к путешествию сквозь далёкие звёзды — туда мы и отправимся.