• Live Your Life

    Объявление

    Новости
    Новости Блокировки на сервисе.
    Скрипты WYSI - визуальный редактор сообщений. Тестирование.
    Скрипты Обновление скрипта HTML с доступом по группам
    Сервис Проблема с загрузкой форумов и необходимость оптимизации.
    Сервис Проблема с оплатой кредитов и смена платежного сервиса.
    Сервис Появился поиск по наградам.
    Сервис Сбой в работе уведомлений.
    Сервис Несколько обновлений Forum-Top.ru + адрес техподдержки rusff.
    Сервис Небольшой сбой forumupload.ru.
    Сервис Проблемы с платными услугами и профилем.
    Форум Максимальное количество заявок в поиске персонала.
    Интересное
    НеТеролевые Подкаст НеТеРолевые. Новости. Еще одни.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Live Your Life » Клуб по интересам » проверка интереса: наруто


    проверка интереса: наруто

    Сообщений 1 страница 10 из 10

    1

    https://forumupload.ru/uploads/001c/22/6c/3/964615.jpg https://forumupload.ru/uploads/001c/22/6c/3/108240.jpg https://forumupload.ru/uploads/001c/22/6c/3/861512.jpg

    привет! мне очень откликнулась цитата one bat day из соседней темы с проверкой интереса: “возвращать «2007 в 2024» идея иллюзорная”, но с другой стороны — почему нет? немного размышлений на тему:

    игроков по наруто я то и дело встречаю на кроссах, изредка появляются (и так же быстро исчезают, к сожалению) фандомные ролевые, существует хороший продуманный проект с неканоничными персонажами и очень подробной боевкой (ребятам респект)

    у меня другое видение:
    — только каноничные персонажи (и да, да-да, пошел я нахер, меня уже успели захейтить на эту идею, но опять же — отличный проект по неканонам уже существует, и мне кажется, что это две разные, так скажем, "ца", одна ничем не лучше и не хуже другой, просто разные)
    — все поколения: да, по сути, это делает из ролевой кроссовер узкой специализации, но мне кажется, что наличие фандомной ролевой может объединить некое количество ветеранов нашего фандома и создать уютное место для небольшой тусовки единомышленников
    — из предыдущего пункта вытекает следующий: либо делать сюжет для всех поколений и делить игру на таймлайны, либо делать игру без сюжета и без таймлайна. меня устраивает последний вариант, потому что первый кажется сложно реализуемым, но присутствие сюжетного движа (на моем опыте) вовлекает людей и подогревает их интерес к игре, что, соответственно, уберегает проект от скоропостижного умирания 
    — отдельный пункт посвящен боевой системе: как заметил один из мудрых людей, с кем я общался в последние дни, "наруто — боевой сёнен", но проблема в том, что лично меня боевые системы никогда не привлекали, я всегда был в уклон литературных сюжетов и вот это все. я не думаю, что разработать систему — большая проблема (по крайней мере, я надеюсь, что существуют среди нас спецы, которые делают подобные вещи за деньги), но все равно не понимаю, нужна ли она) мне — нет, но я же не только для себя хочу сделать проект

    если кратко, я был бы рад вашему мнению по следующим вопросам здесь или в личных сообщениях:
    — сюжет и таймлан: нужен или нет
    — боевая система: нужна или нет

    если вы не планируете отвечать, но у вас есть интерес к ролевой по наруто в целом, буду рад, если вы поставите реакцию (например, баклажан) или кратко отпишетесь в репутации. спасибо!

    upd: откроемся в любом случае, ~срок — середина/конец мая (делаем красиво и на совесть, не торопимся)

    Отредактировано rieks! (26-04-2024 02:47:47)

    Подпись автора

    up by jackal

    +3

    2

    киньте ссылью, когда сделаете

    rieks! написал(а):

    — только каноничные персонажи

    вот тут я расстроилась

    rieks! написал(а):

    — все поколения:

    а вот тут успокоилась

    rieks! написал(а):

    — сюжет и таймлан: нужен или нет

    считаю, что нужен, но какой вы сюжет придумаете к тем поколениям, что уже мертвы, если хотите их разделить? Все уже известно.

    rieks! написал(а):

    — боевая система: нужна или нет

    Наруто да, про боевку, но лично по моему опыту игры на фендоме, мне эта боевая система пару раз за все время понадобилась. А по Наруто я играю давно

    +1

    3

    rieks! написал(а):

    либо делать сюжет для всех поколений и делить игру на таймлайны

    Зыс

    Очень жду очень хочу

    +1

    4

    Поддерживаю то, чтобы были только каноны.
    Поддерживаю то, чтобы не было боевой системы.
    И, скорее, за то, чтобы "делать сюжет для всех поколений" так как да, это добавит некой общности, если играть хочется долго и с интересом. Но, так как это трудная задача да и уже много раз реализованная массой других ролевых, можно попробовать игру без первоначального сюжета, отдав все карты в руки игрокам)

    0

    5

    rieks!
    Форум только для канонов - плохая идея. Я вот играла в Сунагакуре времён Шиппудена, и интересных крутых канонов, за которых есть, что поиграть, не оказавшись расходным материалом в мясорубке шиноби, там только Тройка Песка. Есть ещё пара милых персонажей, но у них мало сюжета.
    А есть деревни, где ситуация ещё хуже. Вот кто там есть в Стране Тумана, кроме семи мечников, которые вдобавок либо живут не там, либо вообще уже мертвы?

    Отредактировано Stone and dust (26-04-2024 11:05:07)

    Подпись автора

    Вы писали, что я, впав в неистовый грех,
    жён двоих удушил, ну, а с третьей не венчан.
    Так найдите ж занятие достойнее тех,
    чем шпионить за мной и считать моих женщин. (с)

    https://forumupload.ru/uploads/0015/e5/b7/3090/809455.png

    +1

    6

    Stone and dust
    в аниме вообще центрирование идет исключительно на Лист, оно и понятно, там гг живет, но в других деревнях тоже есть много чего интересного. А вот персонажей для этого интересного мало. И по моему опыту этих канонов практически не берут. Вот кто хоть раз взял того Акацучи? Кто вообще знает кто это такой?

    +1

    7

    Stone and dust
    Да и вообще куноич нормальных, не так уж много. Что осложнит некоторых людям, которые захотят поиграть за девушку. Заберут там Конан, Сакуру, Хинату, Цунаде, Темари, Мей и т.д. И останется не очень большой список. Да и сюжет с неканонами будет намного интереснее, больше векторов развития‌‍

    +2

    8

    КальцияГлюконат написал(а):

    Stone and dust
    в аниме вообще центрирование идет исключительно на Лист, оно и понятно, там гг живет, но в других деревнях тоже есть много чего интересного. А вот персонажей для этого интересного мало. И по моему опыту этих канонов практически не берут. Вот кто хоть раз взял того Акацучи? Кто вообще знает кто это такой?

    Вот поэтому я и думаю, что сюжет только с канонами - это снова получится по большей части конохацентрованный сюжет.

    Подпись автора

    Вы писали, что я, впав в неистовый грех,
    жён двоих удушил, ну, а с третьей не венчан.
    Так найдите ж занятие достойнее тех,
    чем шпионить за мной и считать моих женщин. (с)

    https://forumupload.ru/uploads/0015/e5/b7/3090/809455.png

    0

    9

    Stone and dust
    он и с канонами по больше части такой, но с ними есть шанс. Яб вот с удовольствием поиграла куноичи из Песка или Тумана. Хоть мелкой генином, хоть опытным ветераном‌‍

    0

    10

    КальцияГлюконат, самоизолента, Suzаku, Stone and dust, Fato, ребята, спасибо за ваше мнение! отличная почва появилась для размышлений)
    открытие планируется на середину/конец мая ❤

    Подпись автора

    up by jackal

    +1


    Вы здесь » Live Your Life » Клуб по интересам » проверка интереса: наруто


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно