• Live Your Life

    Объявление

    Новости
    Новости Блокировки на сервисе.
    Скрипты WYSI - визуальный редактор сообщений. Тестирование.
    Скрипты Обновление скрипта HTML с доступом по группам
    Сервис Проблема с загрузкой форумов и необходимость оптимизации.
    Сервис Проблема с оплатой кредитов и смена платежного сервиса.
    Сервис Появился поиск по наградам.
    Сервис Сбой в работе уведомлений.
    Сервис Несколько обновлений Forum-Top.ru + адрес техподдержки rusff.
    Сервис Небольшой сбой forumupload.ru.
    Сервис Проблемы с платными услугами и профилем.
    Форум Максимальное количество заявок в поиске персонала.
    Интересное
    НеТеролевые Подкаст НеТеРолевые. Новости. Еще одни.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Live Your Life » Клуб по интересам » проверка интереса: Российская империя, но есть нюанс...


    проверка интереса: Российская империя, но есть нюанс...

    Сообщений 21 страница 38 из 38

    1

    Сидел, никого не трогал, смотрел документалку про революционные времена. И тут пришла идея. Пока вообще ничего нет, только скудное количество тезисов с основными моментами.

    » Российская Империя на пороге гражданской войны. Петроград, конец 1916 - начало 1917 (мб смещение временной линии, все зависит от сюжета).
    » Вплетение в исторические события магии и славянского фольклора со всякой русской хтонью (леший, домовые и т.д., и т.п).
    » Возможность брать известных исторических личностей, которые связаны с выбранным временем, и перекраивать под всю эту вакханалию.
    » Существование нечисти и магии, думаю, сделать как в гп, т.е. оно держится в негласности. По крайней мере, пытается.
    » Мб что-то позаимствовать у Дозоров, в плане той же регулировки существования нечисти среди обычных смертных.

    Не стал пока особо заморачиваться. Конечно, хотелось бы попытаться сделать матчасть не перегруженной и максимально не душной. А также дать игрокам побольше свободы. Хочу чтобы лор был пластичным, по возможности, и мог реализовать большую часть хотелок игроков.
    Но для начала хочется понять будет ли у этого вообще заинтересованные. А если уж появятся и те, кто желали бы вписаться в создание и развитие идеи, то тогда вместе и поговорим по существу. С мозговым штурмом сподручнее.

    Отредактировано ice bear (06-04-2024 19:24:43)

    +12

    21

    пытаюсь сейчас в матчасть, черновики буду сюда скидывать, когда они приобретут более менее приемлемый вид.
    если у кого-то есть какие-то задумки, хэды и прочее, буду рад почитать. ибо от идейных вдохновителей просто тоже совсем не откажусь с:

    0

    22

    Прочла задумку, и он достаточно перекликается с тем что я ищу.
    Хотела поиграть по книгам Дашкевича об графе Аверине, и там как раз таки мир, альт Российская Империя, колдуны и прочее (не совсем один к одному но общая логика есть).
    так что с удовольствием влилась бы в игру и прочее.‌‍

    +3

    23

    rockknopka написал(а):

    Дашкевича об графе Аверине,

    Что-то по Дашкевичу этого цикла тоже поиграла б.‌‍

    0

    24

    Присоединяюсь.
    Очень играбельный концепт у книг Дашкевича.

    0

    25

    rockknopka написал(а):

    по книгам Дашкевича

    Блин, а они у меня в закладках есть. Надо видимо почитать на досуге с:‌‍

    0

    26

    ice bear,
    всё, конечно, зависит от того, насколько у вас написана матчасть.
    Но у Дашкевича буквально готовый игровой лор, вписанный в исторический антураж.
    Опять же, ссылка фразой "по мотивам" позволит вам сразу оправдать все культурологические косяки игроков и матчасти. Потому что автор ну совсем не заморачивался, да и лор его книг - это очень-очень альтернативная реальность.

    И если до упоминания Дашкевича, мой интерес к вашей теме был не более, чем любопытством, то в игру на основе "графа Аверина" я бы вписался со всеми своими умениями и ресурсами.
    Админские погоны мне не нужны, но я универсален во всех рабочих ролевых аспектах от графики до рекламы, и моя работа позволяет мне висеть на форуме в течение дня. То, что делать банально не люблю, предпочитаю заказывать. Если флуд нетоксичен, то могу зависать и там.
    Мой минус - он же плюс, в зависимости от приоритетов людей: я все делаю быстро и хорошо или не делаю никак.
    Второй минус - я могу обещать себя месяца на три. Потом есть риск, что выгорю если не будет  эмоциональной подпитки и развития игровой истории моих персонажей.

    Отредактировано Господин Вайкунтхи (12-04-2024 10:16:02)

    +3

    27

    Margarit Crowx написал(а):

    Что-то по Дашкевичу этого цикла тоже поиграла б.

    Господин Вайкунтхи написал(а):

    Присоединяюсь.
    Очень играбельный концепт у книг Дашкевича.

    ice bear написал(а):

    Блин, а они у меня в закладках есть. Надо видимо почитать на досуге с:

    а может бахним объединение, или создадим что-то, или например пока попробует на каком-нибудь кроссе поиграть персонажами? /скромно и с надеждой шаркает ножкой/‌‍

    0

    28

    rockknopka,
    Ну...  сделать форум - вопрос  недели, если сесть плотно, или двух, если не напрягаться.
    Но эта тема  о том, что хочет делать ice bear )))
    Игра должна нравиться, прежде всего, создателю.

    Отредактировано Господин Вайкунтхи (12-04-2024 09:45:00)

    +2

    29

    Господин Вайкунтхи написал(а):

    rockknopka,
    Ну...  сделать форум - вопрос  недели, если сесть плотно, или двух, если не напрягаться.
    Но эта тема  о том, что хочет делать ice bear )))
    Игра должна нравиться, прежде всего, создателю.

    ни коим образом не оспариваю. Поэтому и предложила что для какого-то ознакомления/понимания антуража попробовать именно погонять роль на стороннем кроссе, так сказать что бы посмотреть: а нравится или нет, а будет ли интересно развивать.
    Ну или как вариант, возможно не захочется морочится прям с форумом, можно просто собрать каст и сидеть себе играть со своим лором и прочим. ‌‍

    0

    30

    rockknopka написал(а):

    погонять роль на стороннем кроссе

    Извините, что влезаю, я, чесслово, не хочу никого обидеть, но кросс — это могила для любого сеттинга. Самые горячие хотелки там разыграются, и к моменту выхода специализированного форума из начальной пачки останется полторы калеки.

    Подпись автора

    Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.

    +4

    31

    dahlia написал(а):
    rockknopka написал(а):

    погонять роль на стороннем кроссе

    Извините, что влезаю, я, чесслово, не хочу никого обидеть, но кросс — это могила для любого сеттинга. Самые горячие хотелки там разыграются, и к моменту выхода специализированного форума из начальной пачки останется полторы калеки.

    нуууу... не согласна. Уж простите. смотря как там все устроить. Можно начать эп на кроссе, и если есть понимание что вот мое, спокойно парарелелл‌‍ьно создавать форум и основные хотелки реализовывать там.

    +1

    32

    dahlia,
    Каждому своё. И за каждым мнением стоит личный опыт игрока.
    Если играть по Дашкевичу, то мне лично достаточно одного партнера. Особенно, если брать каноничных персонажей. Как раз - поиграть хотелки. А остальных персонажей я могу или сам поводить,  играя для партнера за мир, или  разделить с соигроком, или вообще перекидывать неписей в постах друг другу, если  хорошо сыграемся. В последнем случае получается очень многоплановая и красивая игра.

    Отредактировано Господин Вайкунтхи (12-04-2024 10:36:04)

    0

    33

    Господин Вайкунтхи написал(а):

    Но у Дашкевича буквально готовый игровой лор, вписанный в исторический антураж.
    Опять же, ссылка фразой "по мотивам" позволит вам сразу оправдать все культурологические косяки игроков и матчасти. Потому что автор ну совсем не заморачивался, да и лор его книг - это очень-очень альтернативная реальность.

    звучит вообще очень даже неплохо. так-то и я не планирую особо уходить в историческое задротство. да и не вижу особого смысла.

    rockknopka написал(а):

    а может бахним объединение, или создадим что-то, или например пока попробует на каком-нибудь кроссе поиграть персонажами? /скромно и с надеждой шаркает ножкой/

    Господин Вайкунтхи
    дайте мне выходные, я почитаю. думаю этого мне хватит, чтобы понять подходит оно или нет.
    в целом, я не против объединения. очень хотелось бы сделать что-то атмосферное‌‍.

    0

    34

    ice bear, не буду спойлерить, раз вы собрались читать) Но на мой взгляд, концепт трилогии Дашкевича - это не про историчность ни разу, просто в его альтернативной Российской Империи сохранен слабенький флер атмосферы, которая у невзыскательного читателя ассоциируется с дореволюционной эпохой.

    +1

    35

    rockknopka написал(а):
    Margarit Crowx написал(а):

    Что-то по Дашкевичу этого цикла тоже поиграла б.

    Господин Вайкунтхи написал(а):

    Присоединяюсь.
    Очень играбельный концепт у книг Дашкевича.

    ice bear написал(а):

    Блин, а они у меня в закладках есть. Надо видимо почитать на досуге с:

    а может бахним объединение, или создадим что-то, или например пока попробует на каком-нибудь кроссе поиграть персонажами? /скромно и с надеждой шаркает ножкой/

    я охотно впишусь‌‍

    я

    0

    36

    ice bear написал(а):

    дайте мне выходные, я почитаю.

    ждем-с ваше мнение)‌‍

    0

    37

    почти дочитал первую книгу. ну неплохо -неплохо. частично добавить в общую канву, мне кажется, вполне‌‍

    0

    38

    ice bear написал(а):

    частично добавить в общую канву, мне кажется,

    Частично добавить чем? ‌‍

    0


    Вы здесь » Live Your Life » Клуб по интересам » проверка интереса: Российская империя, но есть нюанс...


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно