• Live Your Life

    Объявление

    Новости
    Новости Блокировки на сервисе.
    Скрипты WYSI - визуальный редактор сообщений. Тестирование.
    Скрипты Обновление скрипта HTML с доступом по группам
    Сервис Проблема с загрузкой форумов и необходимость оптимизации.
    Сервис Проблема с оплатой кредитов и смена платежного сервиса.
    Сервис Появился поиск по наградам.
    Сервис Сбой в работе уведомлений.
    Сервис Несколько обновлений Forum-Top.ru + адрес техподдержки rusff.
    Сервис Небольшой сбой forumupload.ru.
    Сервис Проблемы с платными услугами и профилем.
    Форум Максимальное количество заявок в поиске персонала.
    Интересное
    НеТеролевые Подкаст НеТеРолевые. Новости. Еще одни.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Live Your Life » Клуб по интересам » проверка интереса: Российская империя, но есть нюанс...


    проверка интереса: Российская империя, но есть нюанс...

    Сообщений 1 страница 20 из 38

    1

    Сидел, никого не трогал, смотрел документалку про революционные времена. И тут пришла идея. Пока вообще ничего нет, только скудное количество тезисов с основными моментами.

    » Российская Империя на пороге гражданской войны. Петроград, конец 1916 - начало 1917 (мб смещение временной линии, все зависит от сюжета).
    » Вплетение в исторические события магии и славянского фольклора со всякой русской хтонью (леший, домовые и т.д., и т.п).
    » Возможность брать известных исторических личностей, которые связаны с выбранным временем, и перекраивать под всю эту вакханалию.
    » Существование нечисти и магии, думаю, сделать как в гп, т.е. оно держится в негласности. По крайней мере, пытается.
    » Мб что-то позаимствовать у Дозоров, в плане той же регулировки существования нечисти среди обычных смертных.

    Не стал пока особо заморачиваться. Конечно, хотелось бы попытаться сделать матчасть не перегруженной и максимально не душной. А также дать игрокам побольше свободы. Хочу чтобы лор был пластичным, по возможности, и мог реализовать большую часть хотелок игроков.
    Но для начала хочется понять будет ли у этого вообще заинтересованные. А если уж появятся и те, кто желали бы вписаться в создание и развитие идеи, то тогда вместе и поговорим по существу. С мозговым штурмом сподручнее.

    Отредактировано ice bear (06-04-2024 19:24:43)

    +12

    2

    Я бы проголосовал за чистую историческую антуражку, без фольклора и "колдовстворца", но с атмосферой исторического мистицизма в духе Распутина, со спиритическими сеансами и тп.
    Потому что вроде как российская школа магии в историческом антураже уже есть - Петровский указ.

    Отредактировано Aulennatar (21-03-2024 14:15:31)

    0

    3

    Aulennatar
    Нет, я не хочу создавать школу магии, даже в планах не было. И основной упор все же в моем представлении на славянский фольклор, где имеются колдуны и ведьмы, а также артефакты, которые наделяют хозяина различными способностями. Поэтому и выделил магию как бы отдельно. Т.е. есть люди, у которых с рождения чувствительность к магии  и они какими-то различными способами ее развивали/развивают.
    Тут надо будет еще с этим повертеться и додумать, чтобы вышло красиво.

    +1

    4

    ice bear
    Какова в таком случае роль исторической эпохи в России?

    0

    5

    Aulennatar
    Честно, не совсем понял вопрос.
    Ну, так активная революционная деятельность, где среди этого всего существует нечисть, которая есть и среди правительства и активных революционных деятелей. Думал может какие-то личности дополнительно провоцировали все это, чтобы самим прийти к власти. Другие может хотели добиться гласности или больше прав в обществе. Возможно были те, кто истреблял бы всю хтонь, что тоже поднимало очередной конфликт. В общем, одни борются за права, другие за власть, третьи просто за мир и спокойствие в стране.
    Как я уже говорил, пока четкого и подробного плана нет, он в процессе.

    Вот в комментах к плюсу написали, что идея похожа на Карамору. Вот это прям в точку. Сдин из источников вдохновения как раз.

    +1

    6

    ice bear
    идея классная, но мне лично кажется, что лучше взять время пораньше. Во взятом промежутке на фоне еще и Первая мировая война, ее придется учитывать в сюжете, помимо прочего. Возможно, стоит взять первую революцию 1905 года, если вам хочется показать социальные конфликты не только среди людей, но также и среди той самой нечисти.

    Подпись автора

    дарк фэнтези, магия, приключения
    очень ищу не то друга, не то врага
    https://forumupload.ru/uploads/000b/09/4f/14378/414325.png
    ролевикодискорд

    — Как отличить на ролевых игрока-питерца?
    — Они на аватарках в бадлонах в парадных с кусками поребрика. (с) Автокран

    0

    7

    Llyn Rhianen написал(а):

    ice bear
    идея классная, но мне лично кажется, что лучше взять время пораньше. Во взятом промежутке на фоне еще и Первая мировая война, ее придется учитывать в сюжете, помимо прочего. Возможно, стоит взять первую революцию 1905 года, если вам хочется показать социальные конфликты не только среди людей, но также и среди той самой нечисти.

    тоже про это думал, что могут возникнуть сложности. я потому и написал, что возможно двигать временные рамки. )

    0

    8

    ice bear
    ~1905 мне кажется еще интересным потому, что там Русско-японская. Можно даже точечно подтянуть китайскую и японскую нечисть в сюжет в качестве шпионов, к примеру.
    При этом она к моменту самых потрясений уже закончилась, то есть дело нужно иметь с последствиями, а не мастерить не дай бог военные действия или восстание Чехословацкого корпуса

    Отредактировано Llyn Rhianen (21-03-2024 16:21:49)

    Подпись автора

    дарк фэнтези, магия, приключения
    очень ищу не то друга, не то врага
    https://forumupload.ru/uploads/000b/09/4f/14378/414325.png
    ролевикодискорд

    — Как отличить на ролевых игрока-питерца?
    — Они на аватарках в бадлонах в парадных с кусками поребрика. (с) Автокран

    +3

    9

    Llyn Rhianen
    мысль неплохая. Так можно и европейскую часть подтянуть. Тот же Ленин связи имел и поездил по Европе.
    Но боюсь, таким образом, может получиться мешанина и потеря антуража.

    +1

    10

    ice bear написал(а):

    Но боюсь, таким образом, может получиться мешанина и потеря антуража.

    да, это тоже верно
    если есть цель сфокусироваться только на славянской нечисти, то не стоит
    но именно из этих соображений тем более лучше оставить время до Первой мировой, потому что тогда точно напрашивается участие существ из немецкого, румынского и так далее фольклора

    Подпись автора

    дарк фэнтези, магия, приключения
    очень ищу не то друга, не то врага
    https://forumupload.ru/uploads/000b/09/4f/14378/414325.png
    ролевикодискорд

    — Как отличить на ролевых игрока-питерца?
    — Они на аватарках в бадлонах в парадных с кусками поребрика. (с) Автокран

    +1

    11

    По-моему, тема офигенная в изначальном изложении. Тут же представился какой-нибудь Керенский, который заключает сделку с тёмными силами, чтобы взлететь на самый верх, а потом допускает в их отношении какую-то ошибку, и всё идёт коту под хвост. Ух.
    Красивое. Правда, действительно нужно будет очень основательно прописывать матчасть. А так прям своя версия "Линкольн: Охотник на вампиров" "Ленин: охотник на кикимор" )))

    +3

    12

    Vittori
    Во во, все в таком духе.  При том и сам Керенский может быть не простым пальцем деланный. А в советчиках у Императора может быть и вовсе Баба Яга, которая будет цапаться с Распутиным.
    В общем да, суть такова. с:
    Вертеть все это можно по-разному, главное аккуратно, без борща. )

    +1

    13

    ice bear написал(а):

    Нет, я не хочу создавать школу магии, даже в планах не было. И основной упор все же в моем представлении на славянский фольклор, где имеются колдуны и ведьмы, а также артефакты, которые наделяют хозяина различными способностями. Поэтому и выделил магию как бы отдельно. Т.е. есть люди, у которых с рождения чувствительность к магии  и они какими-то различными способами ее развивали/развивают.

    Как админ проекта про Российскую империю и магию скажу что не рассчитывайте на большой онлайн в таком случае. Потому что не так-то много людей, которые хотят именно симбиоза истории и магии. Больше тех кто хочет только магию и не готов читать историческую матчасть или тех кто любит только историю и магия кажется им инородной, как бы мы не старались вписать её органично. Но это просто мой опыт, возможно я просто не умею пиарить проект поэтому у нас он стал очень камерным, хотя я к такому не стремилась.

    В любом случае пожелаю удачи, поддержу тем что поставлю ваш баннер у себя и напишу про вас в нашем паблике в ВК. Нас там не очень много, но помогу чем смогу.

    Подпись автора

    "яркий, но спокойный желтый на динамической galaxy" (с) Радомир

    https://forumstatic.ru/files/0015/1e/ae/69675.gif https://forumstatic.ru/files/0018/3d/6c/77729.jpg

    +4

    14

    Automation baby
    Да не, я иллюзий не питаю совсем.
    Честно скажу, думаю вообще вряд ли что выгорит по итогу. Я думал и в тему то сюда никто не напишет. А так посмотрим как пойдет.
    Спасибо с:

    +2

    15

    Automation baby,
    Я как раз хотел привести, как пример сочетания российской истории и магии, ваш проект, который  раз в полгода заглядываю почитать. Но решил, что вы и сами зайдете - поделиться мыслями.

    ice bear
    Вы хотите админство админить или сам поиграть по своему концепту свои задумки?

    +1

    16

    Господин Вайкунтхи
    в идеале и то, и другое
    но, когда делал тему, хотел посмотреть просто на отклик и на одной волне может куда-то и влиться

    0

    17

    ice bear,
    Если хочется админить - надо делать ))

    +1

    18

    Звучит очень интересно, это именно то чего сейчас хочется. Не душная историчка, с необходимостью не отлипать от учебников, а именно мистичка в антураже в духе Караморы или типо того. Я бы пришел на такой форум. Маякните, если будет развитие))

    +1

    19

    Господин Вайкунтхи
    надо
    один только я точно не потяну с:

    John Rider
    маякну, тут не сомневайтесь )

    +1

    20

    тоже постою рядом в ожидании возможного открытия. в административных функциях вряд ли получится засветиться, но вот стабильно поиграть, всегда рада.

    +1


    Вы здесь » Live Your Life » Клуб по интересам » проверка интереса: Российская империя, но есть нюанс...


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно