• Live Your Life

    Объявление

    Новости
    Новости Блокировки на сервисе.
    Скрипты WYSI - визуальный редактор сообщений. Тестирование.
    Скрипты Обновление скрипта HTML с доступом по группам
    Сервис Проблема с загрузкой форумов и необходимость оптимизации.
    Сервис Проблема с оплатой кредитов и смена платежного сервиса.
    Сервис Появился поиск по наградам.
    Сервис Сбой в работе уведомлений.
    Сервис Несколько обновлений Forum-Top.ru + адрес техподдержки rusff.
    Сервис Небольшой сбой forumupload.ru.
    Сервис Проблемы с платными услугами и профилем.
    Форум Максимальное количество заявок в поиске персонала.
    Интересное
    НеТеролевые Подкаст НеТеРолевые. Новости. Еще одни.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Live Your Life » Клуб по интересам » Проверка интереса: антиутопия (?) с наркоманами-сверхлюдьми


    Проверка интереса: антиутопия (?) с наркоманами-сверхлюдьми

    Сообщений 1 страница 7 из 7

    1

    Предыстория: 50е года прошлого века. Учёные открывают новый вид водорослей и синтезируют из них вещество (полифилин), стимулирующее активное выведение из мозга продуктов метаболизма нейронов. Если коротко: мозг человека настолько преисполняется, что ему больше не нужен сон в принципе.
    Полифилин быстро выходит на рынок в той или иной вариации от фармкомпаний. Пользуется бешеной популярностью. И, как оказывается, вызывает достаточно сильное привыкание и побочки. Сильно обобщённо: приводит людей к условному ясновидению, позволяя:
    - переносить сознание в чужие тела
    - переносить в реальность элементы снов
    - менять элементы реальности.
    Всё вышеперечисленное происходит в фазе сна, и чем дольше длится бодрствование перед таким сном, тем более интенсивно влияние на пространство и/или возможности адепта.

    Сеттинг (недалекое будущее): полифилин запрещён во всём мире. Существует  международная организация, основной задачей которой является борьба с «сомнологическим терроризмом». Адепты полифилина — неспящие — составляют огромную общину (или секту, если точнее), основной целью которых является эволюция общества и переход к новой морали. Дети адептов больше не нуждаются в полифилине — их мозг синтезирует его самостоятельно. Именно они должны стать «молотом и наковальней» нового просвещённого мироустройства.

    Несколько базовых понятий:
    Полифилин — психоактивное вещество, природным продуцентом которого является глубоководная водоросль рода Lumbricina Ravus. Вещество, в числе иных свойств, позволяет человеческому мозгу нормализовать контакты между нейронами и выделять продукты метаболизма нейронов без необходимости погружения в спящее состояние.
    Календис — международное религиозно-философское движение, система верований и практик которого исходит из представления о том, что человек способен достичь вершины эволюции только под воздействием полифилина.
    Всемирная организация сомнологического контроля (ВОСК) — международная организация, основной задачей которой является объединение усилий национальных правоохранительных органов стран-участниц в области борьбы с сомнологическим терроризмом.

    Итого:
    Играем за сектантов, за детей сектантов, за ВОСК, гоняющих и первых, и вторых. Планируем развивать вечные вопросы:
    - отцов и детей
    - борьбы с системой
    - серой морали и условности добра и зла
    - религия — это опиум или опиум — это религия
    - просвещенность и поехавшесть: в чем разница

    Подпись автора

    полны любви


    https://forumupload.ru/uploads/001c/14/53/3/964658.gif

    +16

    2

    Ваши лайки — мой мед!
    Приступили в общем к проработке матчастевого и сделали вот такую затравочку. Если что-то вызывает вопросы — нашепчите, кайф сделать прям ваще по красоте.
    Хотя признаю, матчасти будет просто проклятая гора и сокращенная версия

    На дворе 2045 год. Всё немного другое, пусть и знакомое. Чуть больше стран справляются с переработкой мусора, в некоторых городах активно используются беспилотные транспортные сети, но в целом мир всё так же хаотичен и неоднозначен, а каждый землянин озабочен собственными проблемами.

    Представим, что ты в этом мире — один из белых воротничков, волей случая поднявшихся на вершину карьерной лестницы. Вот так резко и неожиданно, за каких-то полгода. Твой успех некоторым кажется странным, а многим — завидным. А сам ты считаешь его абсолютно естественным. Ты, в конце концов, много старался.

    У тебя новый дом и прекрасная жена, которая каждый вечер приносит тебе в постель стакан водички — можно считать, что жизнь полностью удалась, а приятная старость практически обеспечена! Ты даже задумываешься о детях — когда, если не сейчас?

    Возможно, следовало раньше, ведь однажды твоя налаженная идиллия оборачивается кошмаром.

    Всё начинается с мелочи. Со странной бессонницы, пришедшей к тебе совершенно неожиданно. И всё бы ничего с этой самой бессонницей — говорят, она рано или поздно настигает каждого успешного человека. Но разве эта бессонница не кажется тебе ненормальной? Ни намёка на усталость, ни намёка на сонливость в течение последующего рабочего дня. Так ведь не должно быть, не так ли?

    Возвратившись домой, ты думаешь о том, как сказать об этом жене. И говорить ли в принципе? Может, ничего не случилось? Может, это всего лишь глупые страхи? Но вот проходит следующая ночь и следующий день. Ты не спишь и спать не хочешь. Как будто твой организм совсем забыл, что сон существует как таковой.

    Тебя охватывает ужас. Ты снова думаешь о том, как сказать об этом жене. Что, если она подумает худшее? Что, если донесёт в департамент ВОСК? Что, если заявит тебя Неспящим?

    Ты возвращаешься в свой красивый дом, который теперь кажется одним из признаков твоего преступления. И со страхом говоришь жене о том, что тебя волнует. К счастью (?), она воспринимает твои слова как лепет испуганного ребёнка. «Выпей снотворного, — говорит она, предлагая очередной стакан воды, — и всё наладится».

    И тогда в твоей голове что-то щёлкает.

    «Снотворного?» — спрашиваешь ты с особенным выражением.
    И видишь, как на её лице появляется след испуга.

    В тот момент простой и одновременно сложный пазл складывается в прискорбную, но чёткую картинку. Твой фиктивный успех, твои далеко идущие планы, и даже твоя необъяснимая алчность к познанию — всё это не более, чем результат действия полифилина. Как долго эта мразь тебя им пичкала? Как долго ты живёшь с импостером?

    Ты быстро думаешь, что делать. Заявить на неё в ВОСК? Заявить, что тебя травили, чтобы сделать инкубатором для будущих мутантов? А может, спросить её, зачем? Спросить, любила ли она тебя хоть когда-нибудь? Принимает ли она полифилин сама? А может, она и вовсе в адептах «Календиса»? Что она такое? Что она сделала с тобой?

    И что, чёрт возьми, было реальным?

    Отредактировано liloshire (27-01-2024 15:19:14)

    Подпись автора

    полны любви


    https://forumupload.ru/uploads/001c/14/53/3/964658.gif

    +4

    3

    так, ну тихой сапой матчастевое продолжает собираться, но претерпевает изменения: мы решили что не хотим трогать историю, поэтому полифилин выйдет на рынок в 2024, а сюжет начнется в 2055-м (все еще можно носить вижн про икс, но никакого цифрового бессмертия и прочих технологических фантазий).

    а сегодня пройдемся по способностям, понимая, что с нами проклятие гигантской матчасти (впрочем, в мануал еще оптимизируем), но все равно уточню что трактовать направления и способы использования (хаха каламбур) способностей можно на базе своей собственной фантазии, потому что осознанные сновидения — штука крайне индивидуальная.

    На данный момент всё ещё не существует чёткого обозначения границ возможностей Неспящих. Достоверно известно, что способности эти сильно зависят от базовых ментальных характеристик индивида, от его силы воли, психического состояния, возраста, социального круга и т. д. Какой-то чёткой корреляции замечено не было. Например, раньше предполагалось, что чем старше адепт, тем выше его ментальные возможности, однако статистически это не подтвердилось. Существует гипотеза, утверждающая, что степень интенсивности ментальных способностей коррелирует со степенью отторжения или принятия организмом самого полифилина. Впрочем, данный вопрос остаётся для учёных открытым.
    Группы способностей
    Осуществление сверхъестественных ментальных возможностей Неспящих может происходить исключительно во время полифилического сна. В таком состоянии обнаружены три базовые группы способностей.
    1. «Полифилическое внедрение» даёт адепту возможность «погружаться» в чужое сознание и даже принимать контроль над чужой телесной оболочкой. Существует несколько уровней такого внедрения:
    - базовый уровень: адепт может внедряться в оболочку своих знакомцев, находящихся от Неспящего на близкой дистанции (в пределах города);
    - развитый уровень: адепт может внедряться в оболочку своих знакомцев без пространственных ограничений;
    - критический уровень: адепт может внедряться в любую оболочку без ограничений. Фактически, такой Неспящий может осуществлять контроль над любым человеком на всём земном шаре.

    2. «Полифилический симбиоз» воплощает сомнологические фантазии Неспящего в реальности. Такие фантазии имеют чёткий визуальный контур и даже звуковое сопровождение, максимально реалистичны, но при этом материальными объектами не являются и не способны физически влиять на окружающую действительность. Способны, однако, сильно воздействовать на психику свидетелей явления (в зависимости от самой формы фантазии). Существует градация уровней в зависимости от интенсивности совмещения реальностей:
    - базовый уровень: адепт выводит фантазии в пределах, ограниченных его актуальным местоположением с учётом знания самого места пребывания (например, в пределах собственного дома).
    - продвинутый уровень: адепт свободен выводить фантазию за пределы собственного местоположения, но с учётом предварительного ознакомления с местом, где должна воплотиться фантазия.
    - критический уровень: адепт способен выводить фантазию на огромные территории (например, в масштабах целой страны);
    - предельный уровень (существует только в теории): адепт способен выводить фантазию на весь земной шар, погружая человечество в чужой непроходящий сон.
    Примечание: в случае «полифилического симбиоза» адепт может выступать как сторонним наблюдателем фантазии, так и его активным участником. Частью такой фантазии может быть и «физическое» тело адепта, пусть и такое же бесплотное, как и другие элементы фантазии.

    3. «Полифилическая аннигиляция» считается самой опасной формой способностей Неспящих. Данная способность полностью стирает грань между сном адепта и объективной реальностью, позволяя Неспящему буквально воздействовать и менять эту реальность. В отличие от «симбиоза», эффект такого сна не исчезает после пробуждения Неспящего.
    И пусть на данный момент известно всего несколько проявлений данного умения в самых примитивных формах, учёные полагают, что потенциал Аннигиляции способен даже привести к «коллапсу вселенной». Впрочем, данный прогноз очень далёк от нынешнего положения вещей:
    - базовый уровень: благодаря полифилическому сну адепт может менять крохотные фрагменты реальности (зачастую это касается окружающих адепта предметов). Может меняться форма, цвета, качество и уровень предметов (например, адепт может нафантазировать себе новую машину).
    - продвинутый уровень: адепт может воздействовать своей фантазией на одушевлённые объекты (в том числе знакомых людей), меняя их внешние характеристики. Существует гипотеза, что при должном уровне знаний и понимания строения организма, адепт может влиять на все структуры организма испытуемых. Известно достоверно, что фантазия не может влиять на фертильность.
    - критический уровень (существует только в теории): с помощью сна объект способен влиять на огромные пространства, качественно изменяя структуру самой реальности. 
    - предельный уровень (существует только в теории): адепт может полностью стереть грань между собственным сном и реальностью, и как следствие — коллапсировать само  пространство и время, немедленно приведя вселенную к «большому сжатию».

    Побочные эффекты полифилических способностей: следует понимать, что сам по себе полифилический сон не проходит для адепта бесследно. Это большая нагрузка на все системы организма, в частности — на мозг Неспящего, работающий на предельных возможностях.
    Неправильное использование способности (например, слишком частое или длительное) или попытки преодолеть барьер собственного потенциала могут привести к энцефалопатии или иным поражениям головного мозга.
    Другие побочные эффекты варьируются от головокружения и носового кровотечения до полифилической комы и как следствие —  смерти.
    Потенциально опасной или даже фатальной практикой может стать попытка воздействовать полифилиновой способностью на другого Неспящего или групп Неспящих. Не следует также забывать, что любое полифилическое воздействие оставляет след. За этим следом обязательно придут ищейки ВОСКа.

    Отредактировано liloshire (04-02-2024 20:23:46)

    Подпись автора

    полны любви


    https://forumupload.ru/uploads/001c/14/53/3/964658.gif

    0

    4

    для тех, кто любит караван историй в сюжетных форматах — подготовили интервью с представителем Календис (здесь для сохранения анонимности — Дис). будет ли он акционным персонажем? скорее всего да. интервью, впрочем, без вводных — чисто показываем что собралось из очередного формата для наполнения мира

    ну и стей тюнд — скоро запускаемся

    [...]

    - Спасибо, что согласились участвовать. Я знаю, что для вас и вашей группы это некий риск. Но кто знает, возможно данное интервью поможет сгладить ситуацию и уменьшить социальное напряжение.
    - Вы так думаете?

    - Я на это надеюсь! Как бы то ни было, попытки понять вас необходимы всем нам... Итак, Дэс. Скажите, пожалуйста, как давно вы - Неспящий?
    - Я не сплю вот уже 12 лет.

    - Звучит пугающе! Как это началось?
    - Это началось с диагностированной депрессии после смерти моей жены. И встречи с Фрэнсис.

    - Ох, примите соболезнования вашей утрате. А Френсис — это?
    - Моя наставница, бывший лечащий врач, коллега... И одна из любовниц.

    - Одна из? (чуть смущенная улыбка). Я слышала что-то о сексуальной свободе в Календис, но слышать подтверждение вживую... Вы практикуете там открытые форматы отношений?
    - Можно сказать, что мы практикуем абсолютную форму доверия и уважения человеческих свобод во всех проявлениях.

    - Полифилин и его прием — одна из таких свобод?
    - Если вам угодно так считать (с лёгкой улыбкой). Я бы назвал это не свободой, а потребностью, необходимостью. Если вас, как и меня, интересует личностное развитие.

    - Можно ли называть прием отозванных препаратов личностным развитием? Как вы вообще начали его употреблять?
    - Предположим, завтра в мире запрещают использование всех унитазов. Является ли поход в кусты личностной деградацией? Является ли желание использовать унитаз по назначению личностным развитием? Отозван препарат или не отозван, не следует заблуждаться или отрицать один простой факт: этот препарат прогрессирует личность, при этом каждую личность, выводя её на совершенно иной уровень. Именно в этом - причина стигматизации. Что до начала приёма - полифилин мне назначил мой врач.

    - Я вас правильно понимаю: вы считаете, что без полифилина личность прогрессировать не может?
    - Я считаю, что личность может прогрессировать самым разнообразным образом. Полифилин, впрочем, открывает возможности, которые не может дать ничто другое. По крайней мере, на данном этапе развития медицины.

    - Как ваш организм принял полифилин?
    - Прекрасно! Проявления депрессии исчезли уже через несколько часов. Прошла и тревога, и чувство бессмысленности самого существования... Спустя неделю я уже получил новую работу - значительно более высокооплачиваемую. Тогда ещё казалось, что это мне необходимо.

    - Были ли у вас какие-то побочные эффекты? Почему вы решили принимать препарат без перерыва?
    - Были головные боли, носовые кровотечения… Но всё это не сравнится с ощущением беспомощности, которое накрывает тебя после отказа от полифилина. И нет, это вовсе не «ломка» в привычном понимании. Это ощущение можно сравнить с тем, как если собственноручно закрыть себя в клетке, полной испражнений. Это просто бессмысленно и глупо.

    - То есть вы пробовали отказаться от полифилина?
    - Да, как и большинство календистов. Пробовал, и мне не понравилось (смеётся).

    - А что на счет сна? Признаюсь, я никогда не принимала полифилин, поэтому могу лишь представить как может насторожить подобный опыт.
    - Сон перестал быть необходимостью. По крайней мере, обыкновенный бессмысленный сон. Этот опыт меня вовсе не насторожил — я нашёл его исключительно полезным.

    - Вы совсем не скучаете по сну? Как вы вообще отдыхаете?
    - Если сильно хочется, в сон можно погрузиться с помощью снотворного. Поэтому здесь нет по чему "скучать". Более того, принимая полифилин, перестаёшь испытывать усталость как таковую. И боюсь, Майя, вы не сможете представить себе это состояние, пока не испытаете его сами. Отдых — побочный эффект немощности и усталости. Он не нужен тем, кто таких эффектов на себе не испытывает.

    - А что на счет иных возможностей, связанных непосредственно со сном Неспящих? Вы предпочитаете бодрствовать и быть эффективным в реальности?
    - Лично я предпочитаю бодрствование. Мои способности Неспящего весьма скудны, куда больше пользы я могу приносить не погружаясь в сон в принципе. Однако для большинства представителей Календис это работает с точностью да наоборот.

    - Что именно в вашем представлении является пользой для Календиса?
    - Календис — это пристанище для каждого Неспящего. Если так случится — а это скорее всего случится, — что Неспящие будут объявлены вне закона, Календис станет единственной опорой таких людей. Именно поэтому каждый гражданин, жаждущий принести общине пользу, должен стремиться к её расширению и качественному улучшению. Например, сейчас мы занимаемся строительством новых центров для принятия и адаптации новоявленных Неспящих по всему миру. Всё это требует средств, сил, времени и возможностей.

    - Звучит как община максимального принятия! Тем не менее, с деятельностью Календиса связывают также и некоторые менее душеспасительные инициативы. Не буду ходить вокруг да около: террористические акты. Как вы могли бы это прокомментировать?
    - Очень удобно повесить всю вину за случившееся на конкретную организацию, но в реальной жизни всё работает не так. Объявлял ли Календис свою причастность? Декларировал какие-то требования? Мой вам ответ: нет. Календис выступал и будет выступать за здравый смысл, свободу (в том числе от чужих войн), безопасность и принятие. Если представители Общины и были виновны в каком-либо инциденте, целая Община не может нести за это ответственность. Люди учатся, люди экспериментируют. Иногда эти эксперименты могут заканчиваться катастрофой. Вместо ограничений таких экспериментов государства должны быть их инициаторами и проводить в безопасных условиях. Однако, как я и сказал с самого начала, куда проще и удобней просто найти конкретного врага и запретить его деятельность.

    - Правильно ли я понимаю: вы не считаете, что Календис виновен в происходящем? И кто в таком случае должен понести ответственность?
    - Я не мыслю категориями «виновен, не виновен». Я считаю, что любые изменения в обществе должны регулироваться, а не ограничиваться. Календис — это лишь объединение людей, не имеющих агрессивных интенций. Любые происходящие инциденты исходят от личностей, а личность берёт на себя ответственность в моменте решения принимать полифилин. Так уж вышло, что полифилин существует. Вместо того, чтобы пытаться бороться с этим явлением, нужно взять его под контроль. И я вовсе не имею в виду тоталитарный контроль, я говорю о рациональном подходе. Именно этим занимается Календис, именно к этому Община стремится.

    - Звучит невероятно сложно! Давайте вернёмся к более простым категориям. Выше вы сказали, что когда-то считали необходимостью более высокооплачиваемую работу. Как изменились ваши взгляды и как на это повлиял полифилин?
    - Это... непростой вопрос. Полифилин не повлиял на мои взгляды, он скорее изменил способ мышления. Те вещи, что казались важными и необходимыми, перестают иметь значение. Высокооплачиваемая работа - всего лишь эффект массовой погони за счастьем и статусом. И кому-то это действительно может казаться важным; кто-то ради этого готов даже пожертвовать собственной свободой и временем. Однако для нас всё это становится лишь одним из этапов. Мы все способны достичь этой самой статусности, если захотим. Мы все можем прекрасно и незаметно руководить массами... Откуда, собственно говоря, вы знаете, что этого не происходит прямо сейчас?.. Для большинства это просто становится неинтересным. Скучным, примитивным. Куда более важным становится не достижение, а познание.

    - Хочу сразу уточнить: познание чего?
    - Всего вокруг. Бодрствование, сон, реальность и фантазия — что есть истина, а что — иллюзия? Тестирование собственной реальности для Неспящих вышло на совершенно иной уровень. Под вопросом — самые базовые принципы бытия. О человеческих законах я даже не упоминаю…

    - Значит ли это, что человеческие законы не являются для вас моральным ориентиром?
    - Человеческие законы в массе своей следуют логическим выражением моральных ориентиров и фактором безопасности общества. Мы не считаем, что они — неправильны или спорны. Здесь вопрос к самой конфигурации общества и человеческого взаимодействия как такового. С полифилином вопрос коммуникации обретает совершенно новые формы. В конце концов, если я могу «подключиться» к сознанию другого человека и прочесть его взгляды, мировоззрение, противоречия и просто мысли, полностью и абсолютно приняв эти не выраженные ртом знания — является ли это вторжением? Или всё же новой формой коммуникации? Если так, насколько нынешние законы способны эту коммуникацию регулировать?

    - В связи с этим бонус вопрос: если бы вы могли подключиться к сознанию кого-нибудь из власть имущих — вы бы сделали что-то, чтобы изменить текущий статус Неспящих?
    - Лично я или Неспящие в целом? (смеется)

    - И вы, и Неспящие!
    - У меня на подобное точно не хватит возможностей. Но я знаю тех, кто в теории на это способен. К счастью для всех нас, идеология не позволяет нам поступать подобным образом. «Нам» — это адептам Календиса, я не могу говорить за всех Неспящих в целом. Календисты не видят необходимости условного «захвата власти» и насильственного переубеждения. Мы видим мир решений, взаимного принятия всякого инакомыслия… Но для такого мира всем вокруг ещё придётся немного подрасти.

    - Действительно, это звучит как утопия. Тогда чем планируете заняться, пока мир ещё не подрос?
    - Сотрудничать и наблюдать.

    - А что, если мир объявит вам войну?
    - Что ж… Тогда нам придётся учиться немного быстрее.

    [...]

    Подпись автора

    полны любви


    https://forumupload.ru/uploads/001c/14/53/3/964658.gif

    +3

    5

    liloshire
    выглядит интересно, а активный мастеринг планируется?

    Подпись автора

    It's too late. You've awakened the gazebo. (с)

    +1

    6

    Raserei
    планируется активный мастеринг, но, конечно, без обязаловки

    Подпись автора

    полны любви


    https://forumupload.ru/uploads/001c/14/53/3/964658.gif

    0

    7

    ну собственно приветики, мы открылись

    пока кое-что причесываем и дочухиваем в плане мелких вещей в дизайне и прочих оформительских историй, но уже всех заинтересованных в любом случае ждем для погружения, игры, вопросиков и вообще чего кайф!

    Подпись автора

    полны любви


    https://forumupload.ru/uploads/001c/14/53/3/964658.gif

    +2


    Вы здесь » Live Your Life » Клуб по интересам » Проверка интереса: антиутопия (?) с наркоманами-сверхлюдьми


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно