• Live Your Life

    Объявление

    Новости
    Новости Блокировки на сервисе.
    Скрипты WYSI - визуальный редактор сообщений. Тестирование.
    Скрипты Обновление скрипта HTML с доступом по группам
    Сервис Проблема с загрузкой форумов и необходимость оптимизации.
    Сервис Проблема с оплатой кредитов и смена платежного сервиса.
    Сервис Появился поиск по наградам.
    Сервис Сбой в работе уведомлений.
    Сервис Несколько обновлений Forum-Top.ru + адрес техподдержки rusff.
    Сервис Небольшой сбой forumupload.ru.
    Сервис Проблемы с платными услугами и профилем.
    Форум Максимальное количество заявок в поиске персонала.
    Интересное
    НеТеролевые Подкаст НеТеРолевые. Новости. Еще одни.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Live Your Life » Клуб по интересам » Проверка интереса: островное фэнтези + вопросы религии


    Проверка интереса: островное фэнтези + вопросы религии

    Сообщений 21 страница 23 из 23

    21

    Арлетт
    Привет! Я думал о Земноморье, и упоминал его в обсуждении.
    Сделать магию как у Урсулы Ле Гуин я не могу по одной причине - я не помню, какой была магия у Урсулы Ле Гуин. То есть, я помню, что там был какой-то описанный принцип работы магии, и сам Гед проходил инициацию, и испытывал трудности с овладением магией, но потом всё же стал великим магом. Но я совершенно не помню, что был за принцип, что за инициация, какие трудности, и в чём заключалось величие - я вообще не помню эту книгу, первую. И в своё время у меня не возникло желание её перечитать.

    Зато в своё время я перечитал книгу вторую, изначально оказавшую на меня большее впечатление: про девочку Ару, которую воспитывали как воплощение богини. Танцевавшую в темноте для Безымянных. И уверенной в том, что она - богиня, пока не пришёл Гед, не пронзил светом её тьму, не разрушил её лабиринт и не рассказал ей, что её Безымянные - "если существуют, то не лучшие боги, чтобы им служить". И объяснил ей, что она не богиня, а обычная девушка. Я бы принял себе на форум такую Ару. Возможно даже я бы её и освободил.

    Арлетт написал(а):

    на каждом архипелаге - свои боги и богини

    Изначально я думал об этом именно так, потом задумался и придумал несколько религий, имеющих большое число последователей в ближайших частях мира, и потому распространённые и на островах, и потом ещё раз задумался и ещё раз пришёл к изначальному: на множестве небольших изолированных островов религии будет множество самобытных религий. Но их - пусть придумают игроки.

    0

    22

    пост-нат кларити написал(а):

    Зато в своё время я перечитал книгу вторую, изначально оказавшую на меня большее впечатление: про девочку Ару, которую воспитывали как воплощение богини. Танцевавшую в темноте для Безымянных. И уверенной в том, что она - богиня, пока не пришёл Гед, не пронзил светом её тьму, не разрушил её лабиринт и не рассказал ей, что её Безымянные - "если существуют, то не лучшие боги, чтобы им служить". И объяснил ей, что она не богиня, а обычная девушка. Я бы принял себе на форум такую Ару. Возможно даже я бы её и освободил.

    Книга вторая, "Гробницы Атуана")

    Пардон, видимо не увидела, что в обсуждениях уже мелькала Ле Гуин).

    Вариант с пантеоном локальных религий, по моему мнению, лучший.

    Что касается магии - она, насколько я помню, основывалась на заклинаниях на Истинном наречии и соответствующих пассах/жестах.

    Отредактировано Арлетт (14-02-2024 13:57:06)

    Подпись автора

    gimme what i want and i will go away

    0

    23

    Я написал часть темы религии, которую долго не мог продолжить, поймал нужную ноту - не напрасно сюда заходил. Теперь задача не проще - написать про магию. Правда, тут мне даже никакой оформленный вопрос вслух не приходит, чтобы попробовать начать обсуждение.

    То, как в мире выглядит религия, зависит от того, как в мире выглядит магия - очевидная взаимосвязь. Божественные чудеса воскрешения мёртвых, образы загробных миров и охота на ведьм - в мире, где сельский мальчик может сам по себе начинает оживлять воробьёв и осваивать некромантию, и в мире, где исцеление от чумы целованием иконы является заблуждением людей, недостаточно продвинувшихся в естественных науках - есть разница.

    Rosa Marena написал(а):

    Что касается магии - она, насколько я помню, основывалась на заклинаниях на Истинном наречии и соответствующих пассах/жестах.

    И тут вопрос не в том, как человек её реализует, а в том, что она может, чего она не может, что считается повсеместным и обычным, а что воспринимается как удивительное и невероятное.

    Сложность - как раз в описании магии для маленького, но открытого пространства игры в большом, необъятном и неописанном мире игры. В большом мире может твориться что угодно. И, я всё же описал, что там может твориться: соседний Волшебный восток населяют джинны, исполняющие желания, и воюют армии восставших мумий-зомби и оживлённых каменных горгулий, в далёкой Азии живут сторукие демоны как в дарк соулс и в Человеке-бензопиле, а на севере водятся драконы и растёр Древо Эрд высотой с гору. Но я всё ещё не хочу, чтобы в моём пространстве игры кто-то запускал файерболлы.

    Отредактировано пост-нат кларити (19-02-2024 14:16:58)

    +2


    Вы здесь » Live Your Life » Клуб по интересам » Проверка интереса: островное фэнтези + вопросы религии


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно