пока не актуально

Добра всем (и всех с наступающим)!

Немного предыстории:
— был когда-то момент в моей ролевой жизни, когда я хотела родить фентези мирок, взяв за основу D&D систему. И вот, когда-то в ~2019 году я начала делать оригинальный фентези мирок, не отбрасывая систему дынды, но в один день пилилова в одиночку все это завернулось в ящик.
Сейчас же на дворе 2024 (почти, ну или уже, зависит от того когда вы это прочитали), и вот, то ли ностальгия, то ли старость в голову ударила, хочется возродить идею и пропихнуть её в массы. Пускай и банально и заезжено, но вот хочется и все.

Мир:
— типичный фентези мир, который населен различного рода расами. Мир этот находится в одной далекой далекой галактике (нет, это не ЗВ), и все эти великолепные существа живут на планете Пандора у которой еще с три спутника вокруг крутятся. Пандора примерно на 25-30% больше нашей матушки Земли. А также у неё существует система магических врат, что соединяет Пандору и её спутники.
На Пандоре существует своя многотысячелетняя история, но технологического прогресса не было (чутка околостимпанк, с уклоном в аркану). Магическая энергия тут пропитывает все вокруг, включая спутники Пандоры, и зовется "Аркана".

Новая история:
— Все та же Пандора со своей историей, расами и прочим, но!
Поев знатно грибов, у меня родилась мысль о том, что на Пандору "вторгаются" Терране (люди с планеты Земля).
Нет, терране не плохие, просто их солнце умерло и они, соорудив корабль-ковчег по примеру Цилиндра О’Нилла (привет Интерстеллар), решили найти новый дом. Бороздили космос они пару сотен лет, чем привлекли внимание Ксеносов (привет Ваха, но только чуть-чуть).
Случилось это когда "Ковчег" пересекал какой-то сектор какой-то далекой галактики. Хоть у "Ковчега" и были боевые корабли, которые защищали терран, все же им пришлось спасаться бегством. Вынуждены были уйти в варп-прыжок рядом с Гаргантюа, что исказило точку прибытия и их занесло черт знает куда. И вот, нелегкая приносит их на Пандору, где тех не совсем радушно принимают.
Хоть и люди-терране и не представляли угрозы, все же внешне они отличались от людей Пандоры.
(еще бы, жили себе спокойно, а тут на голову какой-то межгалактический киберпанк свалился и орет про злых ксеносов).
Все бы ничего, но многие из кораблей терране потеряли в битве за "Ковчег", а сам "Ковчег" знатно потрепало, из-за чего он более не мог прыгать в пространстве и у него начали отказывать системы.
Сам "Ковчег" — корабль, напоминающий больше трубу, с собственной гравитацией и экосистемой (Цилиндр О’Нилла). Так как у "Ковчега" после веселых боев и не очень удачного прыжка начали отказывать системы, то ничего другого, кроме как упасть на планету или спутники у них не оставалось.
Разрешив конфликт интересов, пандорцы разрешили взять в пользование один из спутников — Мёбиус, на котором были все условия для жизни человеков, ну почти... Не считая враждебной флоры и фауны.
(как вы поняли, пандорцы не очень жадные, но очень душные, благоприятными землями делиться не стали)
С горем по полам терране приземлились на Мёбиус и обосновали там колонию. Стали жить с тем что есть (Мёбиус оказался не так уж и плох, не считая некоторых моментов, но жизнь за стенами (ковчег разобрали) была безопасной. И жили так они примерно лет 80-100. И все бы ничего, но ксеносов никто не отменял, а ведь терране предупреждали! Хотя по факту это они их хвостиком привели, но что поделать, что сделано — то сделано.

О системе: кубики есть, боевка по желанию, распределение очков в чармике персонажа тоже по желанию.
Мастеринг планировался по большей части активный, но в одиночку не потяну.
Тип игры: эпизоды в глобальных локациях, но могу разгуляться, ударившись в олдскулл и ностальгию, и сделать локационку (это как будет больше удобно).

О форуме: вся техчасть на мне, организую (уже в прочем этим занимаюсь)
Лор также уже частично имеется и тут надо будет только перечитать/дописать/переписать ну и т.д.

Пожелания: хотелось бы найти единомышленников и неравнодушных людей, которые бы поддержали идею, а также игроков.

Отредактировано Meowlins (13-01-2024 20:59:05)

Подпись автора

https://i.imgur.com/2O35in3.jpg