В общем и целом, мир пишется у меня очень давно (где-то года 4-5), но медленно, и очень многое пока что не переносила из головы в текст, а некоторые намётки имеются в разрозненном виде. Сначала был развлечением, а после - задумку полюбила трепетно и нежно, посему хотелось бы узнать: вдруг кому-то понравится, и захочется присоединиться.

Сразу очерчу некоторые моменты:
● Перво-наперво хотелось бы отметить: слишком ярого акцента на магии в самом первичном концепте не было, однако ["благодаря" одному спору о том, что фэнтези обязательно должно быть с магией, с чем лично я категорически не согласна, но интереса ради попробовала] позднее магическую систему всё же решилась добавить.
● Магия есть, но есть разница между магией, доступной людям, и магией, доступной всяческим хтоням. Магия, доступная людям (правда, практически во всех странах из имеющихся есть охота на ведьм, кроме двух, но это уже вторично) - достаточно мощная, но зачастую требует своего рода платы. Магия, доступная хтоням - могущественная, и платы не требует, так как они изначально порождения природы.
Магов оттого, что их мало, и оттого, что они - достаточно большая угроза, ожидаемо не любят, оттого они либо шифруются, либо бегут туда, где лапка локальной инквизиции их не тронет.
● Возможно, зайдёт тем, кто любит различные антуражи: здесь есть и страна с антуражем от Средневековой Европы и до Древней Греции с Древним Римом, и вдохновлённые Ближним Востоком, Китаем с Японией, и даже Мезоамерикой (ацтеки, майя и т.д.)
● Концепт достаточно гибкий, и вписать можно туда практически всё, что захотите, кроме того, что сможет противоречить логике мира напрямую.
● Можно решать как вопросы политики, экономики, религии и вот этого вот всего (интервенции, споры за территории и т.д.)
Могу в общем рассказать о задумках на каждую страну в политико-культурном аспекте, но не суть.
● Всякую хтонь я решила сделать нетипичной. Драконы, конечно, классика, но великая и могучая всемирная паутина вручила и не менее интересных существ из различных мифологий, большая часть которых всё-таки может принимать человеческий или около-человеческий облик. Разумеется, оные адаптированы под проект, а не целиком и полностью слизаны со страничек сайтов с их описаниями (по крайней мере, я старалась).
● Слишком сильно упарываться в совсем исторические приколы не хочу, вроде того же этикета, быта и прочего. Хотя буду не против, если игроки сами того пожелают, и даже поддержу особо деятельных в этом вопросе.

Проклятья: да. Проклясть на смерть тоже можно, почему бы и да. Правда, взамен иссыхает и постепенно умирает тело, но это ж постепенно.
Алхимия: да. Забодяжить какой-нибудь крутой вунш-пунш - вообще не проблема. Правда, токсичные реагенты есть токсичные реагенты.
Астрология: да. Предсказать любую мелочь кому угодно - как два пальца. Только незадача: что будет в вашем "завтра" - неизвестно никому. Даже вашим "коллегам.
Некромантия: да. Поднять любую хтонь из могилы - легко. Взамен, однако, аналогично с проклятьями - тело иссыхает. Впрочем, обходные пути как минимум сдохнуть не через десяток лет при частом пользовании, а продлить этот срок, вполне себе есть.

Хотите сыграть кровососущую хрень, но надоели вампиры? Добро пожаловать, у нас есть занимательные нэанги.
Хотите сыграть дракона/виверну/огромного водяного змея, шатающегося в человекооблике и в поисках заумных книжек или сокровищ? А почему нет.
А ещё у нас есть гарпии, нормальные сирены (именно полулюди-полуптицы, как и положено по мифологии, а не эти всякие полурыбы), громовые птицы и ещё много кто. Из нечеловеков, разумеется.

● Над внешностями пока думаю, но склоняюсь к рисованным (с актёрами подчас несколько лениво искать фильмы в соответствующем антураже), а также можно будет поглядеть на аниме-внешности, подогнанные под реалистичные портреты, или где внешности не выглядят слишком нереалистично/анимешно, вроде розовых волос у обычного человека.
● Гейм-мастеринг планирую сделать пассивный, чтобы никого не тащить насильно в сюжет. Насильные сюжетные события от Лукавого.
● Вообще, буду рада также, если кого-то заинтересует также роль соадмина, но в силу печального опыта очень хотелось бы соадмина, который в итоге не испарится в туман, а будет выполнять свою работу так, чтобы она не сваливалась вновь на только мои плечи.

Отредактировано greta oto (06-09-2023 18:23:31)

Подпись автора

https://i.imgur.com/fmGvDYo.gif