• Live Your Life

    Объявление

    Новости
    Новости Блокировки на сервисе.
    Скрипты WYSI - визуальный редактор сообщений. Тестирование.
    Скрипты Обновление скрипта HTML с доступом по группам
    Сервис Проблема с загрузкой форумов и необходимость оптимизации.
    Сервис Проблема с оплатой кредитов и смена платежного сервиса.
    Сервис Появился поиск по наградам.
    Сервис Сбой в работе уведомлений.
    Сервис Несколько обновлений Forum-Top.ru + адрес техподдержки rusff.
    Сервис Небольшой сбой forumupload.ru.
    Сервис Проблемы с платными услугами и профилем.
    Форум Максимальное количество заявок в поиске персонала.
    Интересное
    НеТеролевые Подкаст НеТеРолевые. Новости. Еще одни.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Live Your Life » Клуб по интересам » Проверка интереса: фэнтези, соулмейты, рисованные внешности, академия


    Проверка интереса: фэнтези, соулмейты, рисованные внешности, академия

    Сообщений 1 страница 20 из 24

    1

    Все привет.
    У меня люто свело олдскулы ностальгии.
    Спустя точно более чем 12 лет (пора бы уже, наверное) мне очень хочется создать что-то своё. Может достаточно небольшое, точно совершенно не дарковое, простое, как пальцем об асфальт. Про школу/академию с людьми и всяческими магическими тварями, являющимися их соулмейтами. Что-то именно такое, что уже сто раз было, но вымерло в один момент, кажется, окончательно. Прям как те классические олдскульные ролёвки про школы, разве что, без тематики раб-слуга. Чисто на приятно провести время, отдохнуть от чего-то сложного и с глубоким сюжетом, поиграть какую-то местечковую трагедию и просто хорошо провести вечер. С рисованными внешностями, способностями и простым фаном.
    Может кому-то будет интересная такая ролевая?

    +5

    2

    Для меня лично ролевые жанра "хозяин-слуга" (наставник-ученик, патрон-подопечный, мастер-оружие, чародей-фамильяр) гораздо ближе, чем проекты про соулмейтов. Соулмейтская тема довольно душная, потому что очень сильно завязана на отыгрыше настоящих отношений, а "хозяин-слуга" в этом плане гибче и не привязывает намертво к одному конкретному человеку. Особенно если регламентирована смена подопечных-хозяинов в случае исчезновения с проекта игрока.

    +1

    3

    Магические школы это круто, но к сожалению они сильно ограничивают в передвижениях и приключениях. Если не прописано в матчасти что-то из серии борьбы со злом куда могут отправится ученики с наставниками.

    +2

    4

    Fishmalk
    Тут, наверное, стоило изначально это отметить:
    Я не рассматриваю соулмейтов исключительно в контексте отыгрыша романтики или чего-то с ней связанного. Но не могу не согласиться, что жанр, для многих, предполагает подобное.
    В тоже время мне сильно не нравится прям чистое хозяин-раб. Видимо это мои личные заморочки.
    Как вариант, я также рассматриваю вариант смешения этих концептов, где персонажи-магические сущности будут являться призванными
    существами с заключенным контрактом на "служение". В таком случае, как мне кажется, если уйдёт игрок, второй без проблем может поменять "партнёра", задним числом этот контракт перезаключив.
    Gothkiller
    Мне не хотелось бы как-то ограничивать передвижение персонажей вне их учебной деятельности и возрастных ограничений, если такие будут. В целом я не сильно хочу отделять подобный "мир" от внешнего, ибо не хочу никого слишком сильно ограничивать. Скорее всего буду базироваться на варианте, где призванные фамильяры - элемент нормы. Но не все могут призвать кого-то крупного, а уж разумного - подавно. Поэтому таких одаренных и специально отбирают в ряд "элитных" учреждений, в будущем открывающих многие дороги (для тех, у кого целительские способности - врачебного дела, для боевиков - силовые структуры и так далее).
    Поэтому я сейчас думаю над тем, как это более комфортно прописать и для себя, и для будущих игроков.
    Рассматриваю, например, концепт, переиначенных на более современный лад, пусть и с небольшими ограничениями. Условно:
    - Вот у вас есть академия. Вы там учитесь, тренируетесь, проводите объективно достаточно большое количество времени.
    - В свободное время можете тусить в местном городе, если не были ограничены за нарушение устава академии.
    - Во время каникул можете податься туда, куда вам позволяет ваш паспорт/наличие визы/финансовых средств.
    - Применение способностей без присмотра наставников, отвечающих за свою группу студентов, будет ограничено для всех младше определенного уровня владения, а также для тех, кто был замечен за злоупотреблением ими.
    Мне кажется, что это не будет очень сильным ограничением, но я не претендую на самый чётко прописанный и логичный концепт, по крайней мере сейчас, так как всё будет собираться по кусочкам идей и концептов в от момент, когда я дойду до создания тестовика для этих целей + по влиянию коллег по админке, если такая появится в процессе. Поэтому может в какой-то момент появится и Большой Ужасный Злой и тому подобное.
    Добавлено спустя 45 секунд:
    чёт я налила воды с утра пораньше.
    прошу прощения.

    Отредактировано хизока (30-05-2023 10:31:24)

    0

    5

    хизока
    - Фамильяров какого плана планируется призывать? Конкретные видовые составы.
    - И да, варианты "погулять во время каникул" - так себе. Игры в школу были хороши, когда многие были сами школьниками/студентами, уже хочется большего размаха в свободном перемещении.

    Подпись автора

    Я русский. Я иду до конца.
    https://i.imgur.com/7m270Ny.png
    [Рисованные внешности|Расы|Политика, приключения|Смешанный мастеринг]

    0

    6

    Kiros56488123
    - На самом деле по факту любых мифических существ от каппы до дракона. Будет создан базовый "бестиарий", который можно будет расширить при желании игроков, если концепт не будет переполнен исключительным желанием быть самым сильным, умным быстрым и разрезать луну одним взглядом. Но без божеств, к сожалению.
    - Вы, вероятно, правы, но, имхо, львиная доля форумов также ограничена одним городом и его окрестностями, а персонажи - работой/учёбой. По крайней мере по большей части.

    0

    7

    хизока
    Город - всё-таки не общежитие школьное))) Поэтому если тут не предполагается локационная система, в которой возможны случайные "непреднамеренные" пересечения учеников, то столь замкнутое пространство всё же минус, чем плюс.
    Второй существенный минус академок с системами соулмейты/раб-хозяин - это отсутствие сюжетного назначения таких пар. Из серии "а зачем они?" И вся игра по сути сводится к отыгрышу отношенек ради отношенек. И если пара распалась по каким-либо причинам - это сразу - 2 игрока. Потому что, как уже выше сказали, соулмейты - это жесткая привязка на одного партнера, а отсутствие сюжетной составляющей сводит на "нет" смысл пребывания на форуме без него.

    Отредактировано Kiros56488123 (30-05-2023 11:05:18)

    Подпись автора

    Я русский. Я иду до конца.
    https://i.imgur.com/7m270Ny.png
    [Рисованные внешности|Расы|Политика, приключения|Смешанный мастеринг]

    0

    8

    Kiros56488123
    локационки не люблю лично я, к сожалению. Причем на самом деле достаточно искренне и сильно х)

    - Вот у вас есть академия. Вы там учитесь, тренируетесь, проводите объективно достаточно большое количество времени.
    - В свободное время можете тусить в местном городе, если не были ограничены за нарушение устава академии.
    - Во время каникул можете податься туда, куда вам позволяет ваш паспорт/наличие визы/финансовых средств.
    - Применение способностей без присмотра наставников, отвечающих за свою группу студентов, будет ограничено для всех младше определенного уровня владения, а также для тех, кто был замечен за злоупотреблением ими.

    Вот тут базово, буквально из головы набросала варианты для того, как не сужать мир до пары локаций. Также есть вариант дать возможность совершеннолетним студентам жить вне общежития при желании и наличие у их семьи средств на это.
    Я скорее вижу это не в качестве классической школы, а что-то вроде именно академии, куда поступают уже после общеобразовательной школы (от 17 лет) или что-то смешанное (академия, включающая в себя школу при ней, как у многих современных университетах бывает с лицеями). Потому что в любом случае, имхо, играть за кого-то младше 16 мало кто будет иметь желание. Из-за этого старшие "курсы" будут переполнены, а в младших случится лютый недобор. Форумы по ГП - яркое подтверждение х)
    +

    Как вариант, я также рассматриваю вариант смешения этих концептов, где персонажи-магические сущности будут являться призванными существами с заключенным контрактом на "служение". В таком случае, как мне кажется, если уйдёт игрок, второй без проблем может поменять "партнёра", задним числом этот контракт перезаключив.

    Я буду стараться сделать этот момент наиболее комфортным для игроков, чтобы уход одного не вёл за собой отсутствие стимула игры у другого. Вашу точку зрения вижу и понимаю, так что буду думать туда в любом случае. Сейчас, правда, не могу сходу предложить концепт, удобный для всех :с
    Но мне кажется, что у нас с вами тут в любом случае сильно играет вкусовщина х)

    +1

    9

    хизока написал(а):

    Как вариант, я также рассматриваю вариант смешения этих концептов, где персонажи-магические сущности будут являться призванными
    существами с заключенным контрактом на "служение". В таком случае, как мне кажется, если уйдёт игрок, второй без проблем может поменять "партнёра", задним числом этот контракт перезаключив.

    Ну это уже лучше, потому что соулмейты - штука довольно категоричная, и если от неё буквально немного отойти - то будет "хозяин-раб". А "хозяин-раб" штука уже более гибкая.

    Kiros56488123 написал(а):

    существенный минус академок с системами соулмейты/раб-хозяин - это отсутствие сюжетного назначения таких пар.

    Так всегда же есть. Любые игры про соулмейтов/хозяинов-рабов это всегда про отношения. Не обязательно романтические или сексуальные (хотя последнее явно самое распространенное). За этим люди и ходят на такие проекты, а не за продуманным лором.

    0

    10

    Fishmalk написал(а):

    За этим люди и ходят на такие проекты, а не за продуманным лором.

    Вздохи сожаления.

    Подпись автора

    Я русский. Я иду до конца.
    https://i.imgur.com/7m270Ny.png
    [Рисованные внешности|Расы|Политика, приключения|Смешанный мастеринг]

    0

    11

    хизока написал(а):

    Про школу/академию

    Когда-то начинал со школ и академий, со временем надоело. Да и вырос из тематики, плюс как уже сказали выше это очень тесный мир.
    Но вышесказанное не исключает того, что кому-то может понравиться ваша идея. Новое поколение ролевиков могло не успеть пресытиться)

    Подпись автора

    https://forumupload.ru/uploads/000b/09/4f/28660/82269.gif

    0

    12

    Белый Орден
    понимаю, сама с таких начинала, если честно.
    Но что-то у меня уже очень сильно начало сводить олдскулы. Давно уже сводит, но сейчас особенно х)

    0

    13

    я хотеть о/

    хизока написал(а):

    Про школу/академию с людьми и всяческими магическими тварями, являющимися их соулмейтами

    уточню: люди без способностей?

    Подпись автора

    моя летописька

    0

    14

    омномномка
    на данный момент я рассматриваю варианты наличия или отсутствия у людей способностей, но, скорее, склоняюсь к таким вариантам:
    - Люди черпают их в том или ином объёме от тех, с кем заключен контракт (если заключен контракт, к примеру, с драконом, то человек также получит повышенную силу и сможет дышать огнём, например);
    - Людские способности дополняют способности магических тварей (если тварь - хиллер, условно, то человек будет обладать боевыми способностями);
    - У людей нет способностей вообще.

    Концепт на данный момент очень сырой, но в любом случае буду в ближайшее время создавать тестовик, чтобы начать структурировать там информацию и сводить всё в более логичную и цельную картину)

    0

    15

    ¯\_(ツ)_/¯

    3-4 около аниме-школы сейчас активных есть. Они постоянно открываются и закрываются. Наверное, и ваша будет иметь популярность, если всё хорошо сделаете. Что-то советовать трудно, потому что у вас нет ни сюжета, ни концепта. Единственное, что традиционная проблема соулмейтов в том, что бывает трудно себе пару найти. Особенно, когда ролевая уже какое-то время существует и много людей на неё не идут. И если вы один всё делаете и нет друзей, чтобы на открытие пригласить, то либо успевайте до 10 июня, либо в середине августа открывайтесь.

    0

    16

    хизока написал(а):

    в ближайшее время создавать тестовик,

    он будет доступен обычным смертным, чтобы еще позадавать вопросов?

    >_< написал(а):

    3-4 около аниме-школы сейчас активных есть

    я видела только две на ролевых просторах, дадите наводку в личку?

    >_< написал(а):

    то либо успевайте до 10 июня, либо в середине августа открывайтесь.

    мне аж стало интересно в связи с чем выбраны эти даты

    Подпись автора

    моя летописька

    +1

    17

    омномномка написал(а):

    он будет доступен обычным смертным, чтобы еще позадавать вопросов?

    Да, конечно, будет доступен всем желающим.
    Все смогут задавать вопросы или, при наличие желания, подбросить свои идеи, которые они хотели бы сами видеть в игре, чтобы она была для них максимально комфортно)
    Скорее всего дойду до создания тестовика на этих выходных, чтобы уже начать работу.

    >_< написал(а):

    3-4 около аниме-школы сейчас активных есть

    Те, которые я могу с ходу назвать, не сильно бьются с тем, что я бы хотела видеть на своём форуме х)
    Но, может, что-то упускаю.

    >_< написал(а):

    либо успевайте до 10 июня, либо в середине августа открывайтесь

    По причине наличия сессии у студентов?
    Или есть какая-то иная причина для подобных дат?

    +1

    18

    Админ школки без вот этого всего в треде!
    Ну, как минимум про соулмейтов есть один старичок (и там, вроде, играют ещё). Недавно ещё появилась ролевая со схожей темой, маг-оружие.
    Обе, в общем-то, про тайные сообщества магов. В одной только вот ещё злобное злое злое злобы, а в другой всякие срезы реальности с влиянием на реальный мир.
    Так что вам, как минимум, стоит придумать фишечку, по которой рандомный чел выберет именно вас!
    Может у вас там будет альтернативный мир, по развитию эдак начала двадцатого века, и главное фоновое событие для академии классный ребят, призывающих разумных волшебных существ - это конфликт фэнтези-консервативного-дворянства и фэнтези-революционеров-простолюдин.
    И вообще это не призыв разумных существ, а маг (невольно) похищает случайного человека, вселяет в него эссенцию волшебного существа, потому что "наши предки так делали и мы будем делать и дети наши будут делать и вообще так в классной священной книжке сказали" и вообще считается, что похищенный вовсе не похищенный, а избран высшей силой служить магу и в том счастья искать. Магический ошейник по принципу "не навреди" - в комплекте.
    Отличный же повод для драмы разного рода, нет?
    Запишу себе в список идей, но и вы забирайте~
    Здесь, правда, надо будет как-то фоном и не очень всю эту бодягу вести. И прочие детали. Но я один фиг так, накидываю.
    Ибо душой болею за аниму-ролочки.

    +3

    19

    Как админ той самой живой аниме-школы про соулмейтов, пожелаю вам удачи!  https://i.imgur.com/0zctttQ.png
    Нежно люблю эту тему.)

    0

    20

    хизока написал(а):

    >_< написал(а):

        либо успевайте до 10 июня, либо в середине августа открывайтесь

    По причине наличия сессии у студентов?
    Или есть какая-то иная причина для подобных дат?

    Вот да, тоже интересно, все уезжают на каникулы вне сети?

    0


    Вы здесь » Live Your Life » Клуб по интересам » Проверка интереса: фэнтези, соулмейты, рисованные внешности, академия


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно