• Live Your Life

    Объявление

    Новости
    Скрипты WYSI - визуальный редактор сообщений. Тестирование.
    Скрипты Обновление скрипта HTML с доступом по группам
    Сервис Проблема с загрузкой форумов и необходимость оптимизации.
    Сервис Проблема с оплатой кредитов и смена платежного сервиса.
    Сервис Появился поиск по наградам.
    Сервис Сбой в работе уведомлений.
    Сервис Несколько обновлений Forum-Top.ru + адрес техподдержки rusff.
    Сервис Небольшой сбой forumupload.ru.
    Сервис Проблемы с платными услугами и профилем.
    Форум Максимальное количество заявок в поиске персонала.
    Интересное
    НеТеролевые Подкаст НеТеРолевые. Новости. Еще одни.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Live Your Life » Клуб по интересам » Проверка интереса: мистика без рас, детектив, хоррор


    Проверка интереса: мистика без рас, детектив, хоррор

    Сообщений 1 страница 20 из 27

    1

    Здравствуйте! Обдумываю идею проекта в жанре мистики и детектива, но концепт, как мне кажется, не очень популярный, поэтому хочу спросить, будет ли это кому-то интересно.

    Завязка такая: одной октябрьской ночью 2017 года некоторые люди, живущие или приехавшие в Чикаго, видят один и тот же сон, после которого начинают замечать, что реальность становится ненормальной. Окружающие ведут себя не так, как обычно, например, могут внезапно замереть на пару минут, по нескольку раз повторять одни и те же фразы или действия и не помнить обо всём этом; некто периодически звонит с одного и того же неизвестного номера, но на другом конце слышен только шум дождя; странные сообщения в мессенджерах предупреждают об опасности, а участившиеся теле- и радиопомехи таят пугающие образы и нечеловеческие голоса. У кого-то из персонажей в этот период могут бесследно пропасть друзья или родственники, кто-то может пробовать уехать из Чикаго, но, засыпая в другом городе или стране, неизменно будет возвращаться, выплывая из вод Мичигана рядом с пляжем. К этому вскоре добавляются ночные встречи с плотными тенями, которые могут принимать любой облик, изменять окружение и воплощать человеческие страхи. С каждым днём привычная жизнь персонажей разрушается всё стремительнее, и им нужно понять, что происходит и можно ли это остановить.

    Планируется общий сюжет с несколькими квестовыми арками и активным мастерингом, но также можно будет играть любые личные эпизоды, в частности детективные истории и мистику, обусловленную матчастью. Последнюю хотелось бы сделать достаточно гибкой для идей игроков, но при этом дать акцент именно на непознаваемости, как, например, в «Твин Пиксе», «Потерянной комнате» и «Алане Уэйке».

    +25

    2

    Люблю детективы всей душой, и не стоячие, продуманные ролевые
    Как минимум заинтересовался бы такой

    Подпись автора

    [ c r o s s b a r ]

    +1

    3

    Blackbird
    Я не хочу сбивать идею, потому что детективы очень люблю. Но задумайтесь вот о чем. Мистика и детектив.

    Да Твин Пикс знают все, и все же
    Вот дошли вы допустим до улик, и как их применять, как на них опираться? Они будут из реального мира или из той части, где "мистика"? И как они будут влиять на расследование? Я просто пыталась это уложить в рамках детективного сюжета (да и любого сюжета, где есть противостояние. Пример: внезапно против реального крутого парня выступает...божок какой-нибудь в человеческом обличии, и все. Парень не знает что ему играть. Потому что против потусторонняя сила. Исход предрешен, божок на коне. Так и с детективом может случиться если вмешается потусторонний фактор). Не преуспела. Потому и играю в чистый детектив, где мистика и пр. только с приставкой - псевдо.

    А так - удачи! x)

    Отредактировано Семипроцентный (17-05-2023 21:32:18)

    Подпись автора

    Нам 10+, полет нормальный

    https://i.imgur.com/RBxWv97.jpg

    https://i.ibb.co/sPLvBFn/banners.gif

    — Представляйся как Ирэн. Роли на тебя и без тебя успеют навесить ©

    +3

    4

    Семипроцентный
    Под детективным жанром здесь я имею в виду общий характер сюжета, когда персонажам нужно собирать информацию.  Расследования убийств, возможно, тоже будут, и, полагаю, что улики будут из реального мира. Персонажей, наделённых силами уровня богов, в матчасти не планируется.

    0

    5

    Алан Уэйк это хорошо, до сих пор печалюсь из-за закрытия проекта, вдохновленного им, так что если решитесь открыться - будем посмотреть. Другое дело, что я бы порекомендовал не делать слишком большой упор на сюжете и его развитии, чтобы у тех, кому просто зайдет атмосфера, было пространство для личного маневра.

    +2

    6

    Всей душой люблю и живу детективами, и на всех реалах играю именно их хд
    А вообще тематика Алан Уэйк - топ!
    Очень любила эту игру за атмосферу и сюжет, и уверена, что данная тематика была бы интересна многим!
    Попробуй открыть тест - и там будет видно желающих подобного.
    Я бы вписалась, даже не думая. Звучит крайне интересно и заманчиво.

    +1

    7

    Распинайте, когда откроетесь, а? Звучит очень заманчиво.

    +2

    8

    Всеми конечностями и отростками за.

    +1

    9

    Blackbird
    Активный мастеринг, говорите? А много ли у вас ГМ? Сколько рассчитываете набрать игроков? Идея прекрасна и все очень заманчиво звучит, но мой опыт подсказывает, что такие игры не живут долго без армии ГМ. Разве что в формате камерки с небольшим количеством игроков. Думаю, я бы ворвался и притащил еще кого-нибудь с собой.

    Подпись автора

    https://forumupload.ru/uploads/001b/ed/70/2/231531.gifhttps://forumstatic.ru/files/001a/e7/ed/57048.gif

    +3

    10

    Блэкки
    На начальном этапе мастером буду только я. Если 10-12 человек захотят в сюжетные квесты - очень хорошо. Возможно, их будет меньше или больше, я не знаю. Думаю, стоит начать, а там будет видно и интерес к сюжетке, и жизнеспособность местной песочницы. Из этой темы мне, по крайней мере, стало ясно, что можно попробовать.

    +1

    11

    Мистика, хоррор и мастеринг? Звучит очень вкусно и многообещающе. Давно хочу чтоб меня поводили как игрока, а то я все время выполняю роль мастера и ГМ-а.

    Подпись автора

    https://forumstatic.ru/files/001b/b1/34/56681.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/c5/a0/2/747138.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/fe/58/2/923425.gif

    0

    12

    Кто сказал "Твин Пикс"? Я за! И в маленький такой уютный клуб, где все друг друга знают и увлечены расследованием, а оттого есть опора для вливания в игру, пришёл бы даже с большим удовольствием, чем на большой, но сюжетно стоячий проект, где только "вино и мужчины — моя атмосфэра". Или где просто большинство тех, кому плевать на старательно продуманный сюжет, ибо "у них своё". Плавали, знаем, на всех не угодишь, поэтому согласен с тем, что главное заинтересованные конкретно в вашем видении игры люди, ваша целевая группа. Плюсы того, если их немного, ещё и в том, что и вести сюжет вам одной будет проще.

    Отредактировано Beast (06-06-2023 01:58:28)

    Подпись автора

    пишу от 3,5к и больше, от 2х постов в неделю, птица-тройка, гет
    ищу тебя ❤ | обо мне ✍️

    +1

    13

    Кстати, ещё к теме Твин Пикс: а сеттинг аля "большие тайны маленького городка" вы не рассматриваете совсем? Он бы тоже красиво вписался в ваш концепт, особенно если городок с первого взгляда такой идиллический, все улыбаются друг другу. А как приходит беда, то начинают обнажаться очень ярко и самые дурные, и самые положительные стороны жителей, и некоторые предстают в совершенно неожиданном свете. Кстати, такая сцена очень подходит для небольшого количества игроков.
    А ещё можно что-то аля лавкрафтианское притянуть, раз фигурирует море.

    Но это мысли вслух от вдохновения вашей идеей : )

    Отредактировано Beast (06-06-2023 02:03:21)

    Подпись автора

    пишу от 3,5к и больше, от 2х постов в неделю, птица-тройка, гет
    ищу тебя ❤ | обо мне ✍️

    +3

    14

    Beast

    Beast написал(а):

    а сеттинг аля "большие тайны маленького городка" вы не рассматриваете совсем?

    В начале такой вариант тоже рассматривался, и он тоже был бы по-своему интересен и как раз подходил бы для камерки, это да, но на данный период мне хотелось бы немного отойти от этой классики и дать игрокам больше пространства.
    Спасибо за Ваш отклик и мысли!

    +1

    15

    Маякните, когда будет место, куда можно будет зайти и осмотреться.  :cool:

    +1

    16

    Пните в ЛС и меня, пожалуйста, я бы пришел с удовольствием

    +1

    17

    Лично я всегда относился с неким подозрением к сюжетам с вменённым превозмоганием (а тут вроде бы именно так). По неумолимой логике вещей игроки будут делать это часто и, ко всему прочему, почти всегда удачно, превращая весь перец (если так можно выразиться) в рутину.
    Впрочем, "мистика без рас" и "детектив" - это очень даже замечательно.

    +1

    18

    Tribus Punctis
    Да, есть такие ощущения, согласна. Поэтому хотелось бы всё главное действие не слишком затягивать, чтобы перца было в самый раз.

    Кстати, наверное, на создание этого проекта потребуется больше времени, чем я предполагала. Но когда будет готово, я  скину сюда ссылку.

    0

    19

    Blackbird написал(а):

    Да, есть такие ощущения, согласна. Поэтому хотелось бы всё главное действие не слишком затягивать...

    Эм... В смысле "не затягивать главное действие"? Сессионка?

    0

    20

    Tribus Punctis
    Чтобы острых событий было не слишком много, но при этом они имели значимое влияние на персонажей и сюжет.

    0


    Вы здесь » Live Your Life » Клуб по интересам » Проверка интереса: мистика без рас, детектив, хоррор


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно