• Live Your Life

    Объявление

    Новости
    Скрипты WYSI - визуальный редактор сообщений. Тестирование.
    Скрипты Обновление скрипта HTML с доступом по группам
    Сервис Проблема с загрузкой форумов и необходимость оптимизации.
    Сервис Проблема с оплатой кредитов и смена платежного сервиса.
    Сервис Появился поиск по наградам.
    Сервис Сбой в работе уведомлений.
    Сервис Несколько обновлений Forum-Top.ru + адрес техподдержки rusff.
    Сервис Небольшой сбой forumupload.ru.
    Сервис Проблемы с платными услугами и профилем.
    Форум Максимальное количество заявок в поиске персонала.
    Интересное
    НеТеролевые Подкаст НеТеРолевые. Новости. Еще одни.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Live Your Life » Подкаст: НЕТЕРОЛЕВЫЕ » Нетеролевые: обсуждение #2


    Нетеролевые: обсуждение #2

    Сообщений 401 страница 420 из 472

    1

    https://i.imgur.com/wPannIL.png

    Рассказываем и обсуждаем Форумные Ролевые Игры (ФРПГ)
    - увлечение неизвестное, но объединяющее многих.


    https://i.imgur.com/xZTQcE0.pnghttps://i.imgur.com/PbM6MhM.png https://i.imgur.com/knirOXu.png https://i.imgur.com/pLtxtwN.png https://i.imgur.com/ULGOJYO.png https://i.imgur.com/cKtw2JG.png

    наши баннеры для поддержки

    https://forumupload.ru/uploads/0014/80/a5/2/240436.gif
    https://forumupload.ru/uploads/0014/80/a5/2/110374.gif https://forumupload.ru/uploads/0014/80/a5/2/655059.png https://forumupload.ru/uploads/0014/80/a5/2/729997.png

    Предыдущая часть темы: Нетеролевые: обсуждение

    Подпись автора

    https://forumupload.ru/uploads/0014/80/a5/2/729997.png

    0

    401

    Solstenen написал(а):

    Не, есть такие форумы, где, скажем, в квестах изначально предупреждается, что в результате игры персонаж может умереть, и если вы идете в такой квест - то даете на это согласие.

    Я сказал "на подавляющем большинстве форумов", так что я в курсе, что бывает и иначе. Но тем не менее, это не отменяет того, что такая радость сейчас встречается нечасто. Как и игра по кубикам, насколько я знаю. Могу ошибаться, но как рекламщик, я обращаю внимание на наличие всякоразных кнопочек в поле ответа, и кубики, скорее, редкость.
    Про артефакты мне все понятно, я сам их раздавал в ивентах, сам писал огромное их количество, а еще всякой зверюги и прочих деталей матчасти когда-то. Меня изумляет не их наличие и необходимость (а почему нельзя было кинуть зелье дракону сразу? да и уснувший дракон может сонно присесть на кого-то и тоже его раздавить... такое себе спасение), а то, какую трагедию можно устроить из-за того, что кто-то имеет возможности и ресурсы быть первее (в нашем случае - попасть в таблицу и получить заслуженную плюшку).
    Про читерство, повторю:

    Maynard написал(а):

    артефакт, спасающий попы от летального их разрыва, особенно в многократном использовании, который вот так просто можно достать - это что-то с запашком читерства, где перс становится неуязвимым)

    Сонное зелье, допустим, не самый мощный и даже не артефакт. Его можно вообще сварить хд Если персонаж умеет. Или если другой персонаж умеет. И если, разумеется, форум допускает возможность игры за зельевара/алхимика. А если это что-то реально мощное, дающее персонажу возможность быть неуязвимым, бессмертным и т.п. - вот это читерство за очень малую цену. То есть, чтобы стать классненьким, нужно всего лишь (!) стараться попадать в таблицу, принимать участие в движухе и копить валютку. Это даже не получить этот артефакт или его часть в сюжетном квесте, завершив его) Ну типа... о_О Накопил монетки, обвешался артефактами и что? Победил ролочку? хд А играть так интересно? Когда у персонажа со всех сторон жопка прикрыта))

    Подпись автора


    https://forumupload.ru/uploads/001c/03/d9/2/629753.png

    0

    402

    Maynard написал(а):

    Я ничего не придумал, упасите боги)) Это общая фраза: каждый думает так, как считает для себя нужным, делает то, что считает нужным, и важно просто не делать кому-то этим плохо. Странно, что Вас это задело)

    Странно, что вы решили, что меня что там задело.

    Maynard написал(а):

    Логично) Но тогда выходит, что и Вы говорите о каких-то конкретных форумах с какой-то не очень часто встречающейся системой, а это значит, что Ваше высказывание больше применим к Вам, а не ко мне)

    Весь разговор вообще не имеет к вам никакого отношения. Вам уже говорили о том, что говорят о форумах в целом.

    Solstenen написал(а):

    Но почему в этом кто-то видит какую-то проблему, мне сложно понять ))))

    Проблема не в квестах и не в артефактах. Проблема, что игрок более сильно вознограждается внеигровой активности. Человек вроде пришёл посты писать, а не мемы всякие придумывать. ))

    Подпись автора

    "Мозг, а не мускулы, изменит мир."
    Нас двое.

    +2

    403

    На самом деле в каче, раскачке и прочем не было бы ничего страшного, если бы форумы жили столько же, сколько живут те же самые ММОРПГ сервера, когда можно придти и заново погрузиться во все свои донаты и прокачки. Но редкий форум может похвалиться тем, что перевалил рубеж в год и выжил. А форумы в 5-7 и более 10+ лет - вообще на вес брильянтов.

    А потому заниматься бессмысленным фармингом из проекта в проект становится всё напряжней. Потому что хочется больше игры, сюжета, а не "нафлудьте, напиарьте, намемьте и т.п.".

    Подпись автора

    Я русский. Я иду до конца.
    https://i.imgur.com/7m270Ny.png
    [Рисованные внешности|Расы|Политика, приключения|Смешанный мастеринг]

    +8

    404

    Слушаю новый выпуск. Начала.

    Ребята, я понимаю, что
    а) мое мнение никому не сдалось, как показали предыдущие обсуждения, авторы очень самодостаточны
    б) мое мнение может не совпадать с мнением большинства
    но скажу, раз есть эта тема.

    Мат не всеми воспринимается не только хорошо, а просто лояльно. Выдавая мат в эфир на первых минутах, вы отсекаете автоматически часть аудитории.

    Понятно, что хочется быть в доску своими, и мы привыкли это видеть в чатиках, и нормально в чатиках к этому относимся уже. Кто как привык  так и пишет.

    Но будучи ведущей я бы не стала.

    Хотя...см. п. а))))

    Отредактировано Семипроцентный (15-06-2023 08:42:28)

    Подпись автора

    Нам 10+, полет нормальный

    https://i.imgur.com/RBxWv97.jpg

    https://i.ibb.co/sPLvBFn/banners.gif

    — Представляйся как Ирэн. Роли на тебя и без тебя успеют навесить ©

    +4

    405

    Я нормально отношусь к мату, поэтому выражу мнение, что о нецензурной лексике можно просто предупреждать в том же дисклеймере. Ну типа формат такой, будьте готовы. И потом сразу материться

    Подпись автора

    коллективный профиль администрации проекта
    https://i.imgur.com/EXSZ0B8.png

    +1

    406

    Иду дальше по тексту.
    "В правилах написано было, что могут существовать только каноничные отношения", и "в целом правила это везде одинаково".
    Ну вот не соглашусь.
    Зачем клепать одинаковые правила, пропишите не одинаковые. И в фандоме могут быть разные ролевые,где  разные отношения, в том числе и неканоничные, разрешены.
    А в каких-то да, ограничивается.
    Это все зависит как раз от админов и от правил. А игрок выбирает, где ему ближе.

    Ну и посыл "админы могут пальцы гнуть сколько хотят, но ролевая существует за счет игроков" тоже двоякий.
    С одной стороны это так и есть, очевидно. С другой - пока проект нужен админам, он будет существовать. Как только не нужен становится, он умирает даже при наличии заинтересованных лояльных игроков.
    Ну и кто поверит, что есть админы, которые просто админят, но не играют и не пишут посты? Возможно, где-то есть, но в подавляющем большинстве админы задают не только орг. направления, но и игру, потому что они пришли играть на свой проект свои хотелки

    Подпись автора

    Нам 10+, полет нормальный

    https://i.imgur.com/RBxWv97.jpg

    https://i.ibb.co/sPLvBFn/banners.gif

    — Представляйся как Ирэн. Роли на тебя и без тебя успеют навесить ©

    +2

    407

    Семипроцентный

    Доброе утро!

    Ваше замечание, безусловно, очень правильное. К сожалению, мы и правда периодически позволяем себе "крепкое" слово, что никоим образом не скрашивает наше повествование.

    Хочу отметить, что к этому выпуску мы специально отметили пункт 18+, сразу указывая, что там присутствует ненормативная лексика.

    Касательно же пункта админы могут пальцы гнуть сколько хотят, но ролевая существует за счет игроков мы указывали и то, что любая ролевая - это обоюдная система, которая зависит от обеих сторон, то есть, и игроков и администрации, которые дополняют друг друга :)
    Форум не существует без одной из этих сторон.

    Подпись автора

    https://forumupload.ru/uploads/0014/80/a5/2/729997.png

    +1

    408

    Семипроцентный написал(а):

    Ну и кто поверит, что есть админы, которые просто админят, но не играют и не пишут посты?

    О, очень даже встречаются) Хотя это как раз не проблема. Я не раз видела, что админ вроде бы имеет персонажа (иногда и нескольких), но не пишет посты или пишет редко. Это даже понятно, если форум изначально нацелен на неспешный темп игры, админ имеет работу и при этом умудряется развивать форум.

    Проблема начинается, когда этот же админ, в какой-то момент просев еще и по админке, вдруг резко просыпается и начинает пенять игрокам за недостаточную активность)) И такое я тоже наблюдала больше одного раза, к сожалению.

    0

    409

    переснежник написал(а):

    О, очень даже встречаются) Хотя это как раз не проблема.

    переснежник написал(а):

    Проблема начинается, когда этот же админ

    Я поняла, что на Вашем пути нередко встречались такие админы, я же писала о своем опыте. На моем пути встречались, но редко. И я не думаю, все же, что таких большинство и они могут задавать тренд.
    Я бы еще уточнила, сколько жили те форумы, о которых Вы говорите. Потому что изначально мой посыл был: "Форум живет настолько долго, насколько интересен админам, заинтересованные игроки могут продлить его жизнь, но не заменят админов".

    Я что-то не совсем поняла, проблема это для Вас лично, когда такой ленивка-админ на форуме, или нет. Ну да ладно, не буду допытываться.

    Подпись автора

    Нам 10+, полет нормальный

    https://i.imgur.com/RBxWv97.jpg

    https://i.ibb.co/sPLvBFn/banners.gif

    — Представляйся как Ирэн. Роли на тебя и без тебя успеют навесить ©

    0

    410

    Мне кажется, что если человек думает, что администратор не пишет посты или пишет редко, он просто не знает сколько у администратора персонажей.) Либо он пришел на уже закрывающийся форум, когда администратор сам не пишет, но и закрывать пока не закрывает)
    Игроки не могут вывезти форум без администратора банально потому что у них нет тех прав, которые дают возможность форуму двигаться вперед, развиваться и прочее. Игра (особенно личная) может ещё долго играться, но сам форум начнет загибаться. На мою память так один форум просуществовал ещё пару лет. Администратор появлялся раз в полгода. Сейчас он окончательно угас.
    Администраторам нужны игроки, игрокам нужны администраторы. Это как механизмы в часах. Сломается один, сломается все.

    +10

    411

    Семипроцентный написал(а):

    Я поняла, что на Вашем пути нередко встречались такие админы, я же писала о своем опыте.

    Семипроцентный написал(а):

    Ну и кто поверит, что есть админы, которые

    Наверное, я как-то не так поняла ваши слова)

    Семипроцентный написал(а):

    Я бы еще уточнила, сколько жили те форумы, о которых Вы говорите.

    Несколько месяцев как минимум, что-то около полугода-года, как ни странно.

    0

    412

    Семипроцентный
    Но я при этом не то чтобы спорю с вашим утверждением, что форум живет, пока нужен админу. Безусловно, это имеет смысл. Хотя если подумать, здесь есть нюансы, как то:
    - форумы обычно загибаются не сразу резко за день, а все-таки медленно угасают, особенно если до этого дела шли хорошо,
    - большинству ролевиков по факту не нужен постоянно присутствующий над душой админ, чтобы вести свои ветки, кто-то просто хочет доиграть начатое, и если форум не закрывают на "профилактику" - никто не мешает это делать, пока самим не надоест,
    - не часто, но иногда люди из числа игроков берут админские обязанности на себя, если форум им очень по душе и админ-создатель не против, хотя такие попытки реанимировать форум и не всегда удачны, но это продлевает форуму жизнь,
    - у более новых форумов есть тенденция не ставить жестких рамок по постовой активности, поскольку все люди рабочие, и это может устраивать играющих по крайней мере какое-то время, особенно при активном флуде и наличии ивентов,
    - наконец, неиграющий админ может вполне себе отлично администрировать и просто больше любить создавать и админить форум, чем собственно играть, и на админство у него остается больше времени - такие положительные примеры тоже бывают.

    Так что я бы перефразировала: форум живет, пока он нужен админу и/или костяку форума. Ну и тут еще вопрос, можно ли считать живым тот форум, который нужен только админу, может быть сильно нужен, но не интересен игрокам. Так что мне кажется точнее мнение авторов подкаста:

    Suorer написал(а):

    любая ролевая - это обоюдная система, которая зависит от обеих сторон, то есть, и игроков и администрации, которые дополняют друг друга

    Отредактировано переснежник (18-06-2023 12:04:14)

    +1

    413

    Авалон написал(а):

    Мне кажется, что если человек думает, что администратор не пишет посты или пишет редко, он просто не знает сколько у администратора персонажей.)

    Кстати, да, в этом есть зерно истины)
    Но просто вот буквально на последнем форуме, где я играла осенью-зимой, главадмин запалила однажды несколько своих профилей, и только у одного из них за всю историю форума был в счетчике пост, причем не у главного. Естетсвенно, форум потом закрылся, но какое-то время он жил и даже казался мне лучшим на свете (со мной такое часто бывает хд).

    А кстати, можно ли мастеринг считать за игру? Если админ только водит и ему этого хватает за глаза? Как вообще обстоят дела в мире активного мастеринга?

    Отредактировано переснежник (18-06-2023 12:40:29)

    0

    414

    Авалон написал(а):

    Мне кажется, что если человек думает, что администратор не пишет посты или пишет редко, он просто не знает сколько у администратора персонажей.) Либо он пришел на уже закрывающийся форум, когда администратор сам не пишет, но и закрывать пока не закрывает)

    Для меня всё ещё загадка скрытые твинки. Не понимаю зачем их прятать. Сейчас играю на форуме и знаю кто и чей твинк, а кто живой игрок.

    переснежник написал(а):

    А кстати, можно ли мастеринг считать за игру? Если админ только водит и ему этого хватает за глаза? Как вообще обстоят дела в мире активного мастеринга?

    Где играла мастеринг был с личных аккаунтов. Так что тут было видно, что определённый админ написал пост. Но на одном мастеринге мне кажется админ может быстро выгореть. Учитывая, что люди любят пропадать и бросать игру, оставляя админа-мастера с брошенным эпизодом. Так что лично я предпочту, чтобы админ в своего личного героя тоже играл и свою историю развивал. Наверное так спокойнее и хоть какая-то стабильная радость у админа есть. ))

    Подпись автора

    "Мозг, а не мускулы, изменит мир."
    Нас двое.

    +1

    415

    Zojja написал(а):

    Для меня всё ещё загадка скрытые твинки. Не понимаю зачем их прятать.

    Аналолгично. Хотя... я как-то раз сама спрятала своего твинка, чтобы проверить, хвалят ли мои посты искренне или потому что я админ, и будут ли играть со мной, будь я ноунеймом - а заодно опробовать нетипичный для себя образ. Но это было прям на заре моей ролевой жизни, лет десять назад, и скрывала я роль недолго. Наоборот удобнее, когда соигрок может написать мне и на другой профиль в случае чего.

    Отредактировано переснежник (18-06-2023 12:47:07)

    +1

    416

    Даже вне моего мнения, что скрытые твинки - это странно и на хрена, это еще и неудобно для твинковода) Мне куда комфортнее все лс получать на основной профиль, потому что я с него сижу, а не вылавливать по твинкам каждое соо.
    При том, что у нас твинки открыты всем, мне все еще часто пишут на них вместо основного))

    Подпись автора

    коллективный профиль администрации проекта
    https://i.imgur.com/EXSZ0B8.png

    +1

    417

    переснежник написал(а):

    Аналолгично. Хотя... я как-то раз сама спрятала своего твинка, чтобы проверить, хвалят ли мои посты искренне или потому что я админ, и будут ли играть со мной, будь я ноунеймом - а заодно опробовать нетипичный для себя образ.

    Ну, тут хоть можно понять, что чисто из любопытства. Такое я понять могу.))

    Я же встречала, где люди прям просто хотят прятать твинков и не хотят чтобы их раскрывали. Поэтому я люблю правила, где твинков надо обязательно озвучивать и они помечены. Тут и в целом игрокам форума удобно и новенькие понимаю активность форума, с кем и как быстро можно договорится, а не писать трём людям предложения, а на деле одному. ))

    Отредактировано Zojja (18-06-2023 12:52:41)

    Подпись автора

    "Мозг, а не мускулы, изменит мир."
    Нас двое.

    +1

    418

    Когда хочешь поиграть кого-то еще, а у тебя ревнивый соигрок, скрытые твинки бывают благом. Хотя в моем случае чаще возникают ситуации, когда я хочу знать какие у кого-то твинки, чем хочу скрыться

    Подпись автора

    https://forumupload.ru/uploads/001b/ea/09/6/972347.png https://forumupload.ru/uploads/0014/80/a5/2/729997.png
    персонажи

    0

    419

    mamoriarty написал(а):

    Когда хочешь поиграть кого-то еще, а у тебя ревнивый соигрок, скрытые твинки бывают благом. Хотя в моем случае чаще возникают ситуации, когда я хочу знать какие у кого-то твинки, чем хочу скрыться

    Тут всё же куда более глубокая проблема. Да и скорее её станет ещё больше, если такой соигрок узнает, что от него ещё и в тихую где-то играли.

    Подпись автора

    "Мозг, а не мускулы, изменит мир."
    Нас двое.

    0

    420

    Zojja
    соглашусь, потому стараюсь не встревать в подобные ситуации. Собственно и ревность к соигрокам тоже сложная вещь

    Подпись автора

    https://forumupload.ru/uploads/001b/ea/09/6/972347.png https://forumupload.ru/uploads/0014/80/a5/2/729997.png
    персонажи

    +2


    Вы здесь » Live Your Life » Подкаст: НЕТЕРОЛЕВЫЕ » Нетеролевые: обсуждение #2


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно