• Live Your Life

    Объявление

    Новости
    Новости Блокировки на сервисе.
    Скрипты WYSI - визуальный редактор сообщений. Тестирование.
    Скрипты Обновление скрипта HTML с доступом по группам
    Сервис Проблема с загрузкой форумов и необходимость оптимизации.
    Сервис Проблема с оплатой кредитов и смена платежного сервиса.
    Сервис Появился поиск по наградам.
    Сервис Сбой в работе уведомлений.
    Сервис Несколько обновлений Forum-Top.ru + адрес техподдержки rusff.
    Сервис Небольшой сбой forumupload.ru.
    Интересное
    НеТеролевые Подкаст НеТеРолевые №15. Режиссирование игровых постов.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Live Your Life » Книги, комиксы, игры » Ведьмак. Исток Хаоса


    Ведьмак. Исток Хаоса

    Сообщений 61 страница 71 из 71

    61

    https://forumupload.ru/uploads/001a/17/1c/27/282643.png

    ГОНЧИЙ ЛИСТ:

    Разыскиваем в сюжет:

    "Красная Смерть"

    КЕЙРА МЕЦ
    бывшая советница короля Темерии и, возможно, будущая избавительница мира от Катрионы

    https://i.ibb.co/ScCmfYN/1.png https://forumupload.ru/uploads/001a/17/1c/2/151728.png

    «Знавали мы эту вашу Кейру Мец! Ещё в те времена, когда сидела она советницей у короля Фольтеста Темерского. Что сказать о ней? Да как и каждая треклятая чародейка – эгоистична, цинична, хитра и… ну да, хороша собой. Чаровница она была хорошая, но то совершенно неудивительно, ведь маловероятно, что бестолковых звали бы в ту самую Ложу Чародеек. Но то давно было, а сейчас, представляешь, что говорят о ней?! Будто эта чаровница, сбежав в Ковир, принялась искать лекарство от Катрионы. Кто ж его знает, насколько это правда?»

    Бывшая советница короля Фольтеста и когда-то знаменитая чародейка, входившая в Ложу Чародеек, смогла ощутить на своих хрупких плечах все прелести изменчивого мира, который она и ее коллеги когда-то пытались выстроить по своим законам. Не смотря на череду неудач и жестоких королей, Кейра Мец смогла сохранить свою жизнь, пусть для этого ей и пришлось скрываться в деревушках. Но благодаря своему сильному характеру, а также умениям преодолевать трудности, ей удалось сбежать в Ковир и найти в новых землях достойное место для жизни. И жизнь эту она посвятила поиску лекарства от Катрионы, что обрушилась на Северные Королевства.
    В руках этой знаменитой чародейки судьбы целых государств. Ведь поговаривают, что именно она должна найти лекарство.


    Кейра не останется без игры, ведь ее ждут целых два сюжета (и вот-вот открывающийся квест). В одном из них она может активно участвовать в избавлении мира от страшной напасти - чумы Катрионы, а другой сюжет будет о судьбе чародеев в изменившемся мире. На данный момент у Кейры есть поддержка короля Ковира, а может и не его одного. Она стала очень важной особой, на которую возлагаются надежды. У этой чародейки громное поле для деятельности. Это хорошо, не правда ли?

    0

    62

    https://forumupload.ru/uploads/001a/17/1c/27/282643.png

    ГОНЧИЙ ЛИСТ:

    Разыскиваем в сюжет:

    "Красная Смерть"

    ШАНИ
    Медичка из Редании, спасающая много жизней

    https://forumupload.ru/uploads/001a/17/1c/27/339780.png https://forumupload.ru/uploads/001a/17/1c/27/381842.png

    «Я медичка. И если что-то советую, то знаю, что говорю»

    Шани образованная, рассудительная и раскрепощенная девушка. Характер позволяет девушке легко сходиться с людьми. Она закончила Оксенфуртскую академию на Кафедре Медицины и Траволечения. Позже была призвана в реданскую армию и прошла через войну, даже не одну. Шани очень серьезно подходит к своему делу и считает своим долгом спасать жизни людей как медик. Клатва это делать для нее не пустой звук. Во время первой вспышки Картионы Шани оказалась среди счастливчиков, которым удалось бороться с чумой и выжить, поэтому у нее, можно сказать богатый опыт и компетенция. Сейчас в мире нет лекарства от этой напасти, но она готова делать все возможное, что в ее силах, чтобы остановить болезнь.


    Для игры у Шани есть активный сюжет, а так же вот-вот откроется квест, где она может блеснуть. Эту женщину очень любят и ждут на форуме. Просто приходи. Будет весело.

    Отредактировано Исток Хаоса (12-06-2024 20:24:45)

    0

    63

    ГОСПОЖА ПРОСТРАНСТВА И ВРЕМЕНИ В ПОИСКАХ ДРУГА И УЧИТЕЛЯ:

    https://forumupload.ru/uploads/001a/17/1c/33/560812.png https://forumupload.ru/uploads/001a/17/1c/33/704945.png

    Креван Эспанэ аэп Коамхан Маха, он же
    АВАЛЛАК’Х

    Раса: aen Elle;
    Деятельность: могущественный чародей и Aen Saevherne, Знающий;


    О персонаже:

    Могущественный чародей aen Elle, обладающий огромными возможностями. Когда-то давно был помолвлен с Ларой Доррен аэп Шиадаль. До сих пор хранит воспоминания о возлюбленной и не позволяет старым чувствам погаснуть.
    В руках Аваллак’ха безграничные возможности. Когда-то он преследовал личные цели в поиске и поимке Цири, дабы закончить начатый много лет назад генетический эксперимент. Но со временем оказывает огромную помощь Цирилле в попытках скрыться от Дикой Охоты. Возможно, Знающий вновь преследовал свои цели, но девушка любезно приняла помощь и стала доверять эльфу. В дополнение ко всему, он начал учить девушку управлять своими способностями и контролировать силы, которые могли быть разрушительными для окружающих.
    После событий на Скеллиге и победой над Дикой Охотой, Аваллак’х продолжил свой собственный путь.


    Планы на игру:

    Мой дорогой, прекрасный и ушастый друг! Перед нами расстилается немыслимая гора возможностей. Мы прошли столько миров вместе, но никто не знает подробностей. Самое время их рассказать, поведать в наших умопомрачительных эпизодах. Тем более, где такое видно, чтоб Цири и без своего учителя? Не порядок, ведь столько знаний еще не получено.
    Твоя история ни в коем случае не ограничивается ведьмачкой. Перед тобой открыты все двери и любые миры. Столь могущественный эльф всегда найдёт свои интриги, скандалы и расследования. Помимо этого в мире бушуют не только воины между королями, но и Катриона. Разве можно обойти стороной ее изучение? А ещё в наших рядах есть невероятная Знающая, которая также трепетно ждёт твоего появления.


    Заявка от игрока: Цири
    Способ связи с вами: гостевая, ЛС.


    ОЗНАКОМИТЕЛЬНЫЙ ПОСТ

    Она тысячи раз пробегала этот Путь. Тысячи раз огибала этот огромный камень, частично заросший мхом, и перелетала через ту самую маленькую ямку на тропе, что затянулась толстой коркой льда. В этот раз не проведешь. Она была сама внимательность!
    «Дыши правильно!», звенело в ушах пепельноволосой девчонки, когда она пронеслась мимо столетнего дуба. В этой тишине её дыхание читалось как открытая книга и, скорее всего, один белоголовый ведьмак точно бы сказал, что она вновь дурачится, не слушает. Но она старалась как могла, пыталась стать с каждым разом всё лучше и лучше. И у неё получалось. Сегодня – точно.
    В морозной тишине Цири слышала только себя и свои мысли. Слышала быстрый топот своих ножек, который сопровождался какофонией звенящего в ушах ветра.
    «Быстрее, хочу ещё быстрее!», сверкнула озорная мысль в её светловолосой голове. И она понеслась. Мимо старых деревьев, камней, кустов, вперед, по тропинке – пусть не так быстро, как хотелось бы, но она очень старалась.
    «Ха!», в безумном беге она улыбнулась сама себе, «и ещё раз «ха»! Я скоро обгоню и Геральта и Ламберта и Эскеля. А может и самого дедушку!». Раскрасневшаяся и довольная, уже ставшая чуть лучше по собственным оценкам, вдруг запнулась. С глазами полными ужаса и негодования, девочка сообразила, что вот-вот упадет: мелкий, коварный камушек попался на Пути, так ловко припорошенный снегом. Равновесие она потеряла моментально, руки расставила в стороны, хотя должна была выставить их вперед и смягчить падение, но вместо этого шмякнулась носом в большой и пушистый сугроб.
       — Зараза!
    Услышанное единожды ругательство едко впилось ей в голову. Она любила им пользоваться, хотя чаще всего в компании ведьмаков её одергивали и делали замечания. А вот ну и что? Сейчас вокруг – никого! Только маленькая пепельноволосая девочка, холодная зима, Путь и…
    Цири прислушалась и ловко вскочила на ноги, даже не замечая того, что порвала штанину. Ручками она похлопала по курточке, отряхнулась от снега и в мгновение ока покралась в сторону, откуда слышала звук шагов. И слух её не обманул: незнакомый ей путник двигался на лошади в сторону Каэр Морхена, уверенно ведя животное по тайным тропкам. Цири нахмурилась и уперла руки в бока, не понимая, как так. Что за незнакомец? Кто таков и что тут делает? Почему она не знает? И сопоставив все «за» и «против» приняла единственно верное решение – следовать за незваным гостем, прячась словно тень.
    Конечно, тень из неё вышла совершенно никудышная. В какой-то момент её окликнул красивый, звонкий женский голос, от которого она вздрогнула. Но доверилась словам незнакомки и все-таки вышла на встречу, стараясь показаться как можно более важной: в старых, жутко пошитых вещах, с порванной коленкой, не по размеру подшитой курточке и с деревянным мечом за спиной, она уперла ручки в бока, вступая в диалог. Незнакомка была очень уж убедительна, посему Цири с ней спорить не решилась, прикинула все мысли в голове и уверенно кивнула на предложение отправиться до крепости на лошади.
    Ей хотелось задавать вопросы, самые-самые интересные, самые-самые важные, но перебросившись всего парой коротких фраз, они уже оказались у ворот Каэр Морхена. Ей казалось, что пролетело мгновение, но по правде говоря, добирались они очень долго.
    «Так быстро!», раздосадованная, девочка надула губы.
    Но все-таки гостья оказалась действительно хорошей. И невероятно красивой! Стоило только единожды взглянуть на эти роскошные волосы, как Цири открыла рот от восхищения. А эти красивые глаза? Улыбка, такая тёплая и добрая! Её встретили все, каждый из ведьмаков, а дедушка Весемир и вовсе был, по мнению Цири, очень уж рад, раз заключил её в объятья.
    Очень скоро все, кто в этом году решил вернуться в Каэр Морхен или же приехать по приглашению, восседали в большой зале. Здесь было тепло и Цири, достаточно понежившись у камина, перебралась за стол, выискивая что-нибудь вкусное.
       — Ни грибочков, ни салата! — обиженно фыркнув, девочка приметила на себе взгляд Ламберта и поспешила сомкнуть губы. Откуда ж ей было знать, что сказано лишнее? Грибы-то были и вправду вкусные…
    Довольствуясь всем тем, что было предложено сегодняшним холодным зимним вечером, Цири за обе щеки уплетала клецки. Она одна гремела посудой, с особым хлюпаньем пила воду, словно бы привлекая к себе внимание гостьи и желая, наконец, вырвать её из рук ведьмаков. Жуть, как хотелось узнать побольше эту Трисс Меригольд, имя которой Цири услышала от ведьмаков. Но эти самые взрослые долго общались на темы, которые девочке совершенно были не интересны. Да и что там… она их и вовсе не понимала в силу своего возраста.
    Когда же тарелка Цири опустела, а вода была допита, она наконец выбралась из-за стола, тихо-тихо, словно мышка, подобралась к Трисс и выжидающе посмотрела на неё. Со стороны смотрелось жутковато, но…
       — Трисс, можно я покажу тебе, какая у меня комната? И чучело, о-хо, я сама его делала! — вдруг сама того не ожидая, выпалила девочка и раскраснелась от своей смелости. — Пожалуйста-пожалуйста! Вы же ещё успеете наговориться, а меня скоро вообще спать отправят, да?
    Конечно «да».
    «А я не хочу спать. Мне не нравится, что в моих снах всегда так страшно. Эти крылья хищной птицы… крики и вонь, которая до сих пор иногда свербит в носу. «Это всего лишь кошмар»… а вот и нет», девочка перемялась с ноги на ногу и подняла взгляд зелёных глаз на Трисс.

    Отредактировано Исток Хаоса (14-06-2024 15:24:57)

    0

    64

    БРАТ ИЩЕТ КОРОЛЕВУ ОСТРОВОВ:


    https://forumupload.ru/uploads/001a/17/1c/27/465332.png https://forumupload.ru/uploads/001a/17/1c/27/227451.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/17/1c/27/160491.png

    КЕРИС АН КРАЙТ

    Раса: Человек;
    Деятельность: Королева Островов Скеллиге;


    О персонаже:

    По характеру Керис истинная островитянка и настоящая дочь своего отца, Краха, от которого девушка унаследовала смелость, решительность и упрямство. Бесстрашная и целеустремлённая, на каждом шагу старается доказать – и, в конечном счёте, доказала –, что ни в чём не уступит ни одному мужчине на Островах, а особенно — Хьялмару.
    Обойдя брата в состязании за трон, объединила кланы и сосредоточилась на торговле, вместо сезонных набегов на материк. Есть среди островитян и те, кто с этим не согласен и по прежнему устраивают небольшие походы. Керис может как и пресекать это, так и закрывать на это глаза...


    Планы на игру:

    Как и писал ранее, можем разобраться с теми, кто всё ещё "за" прежний образ жизни. Пусть даже если Хьялмар будет отчасти поддерживать этих бравых воинов. Очередной повод для спора и остальных прелестей братско-сестринских взаимоотношений.
    Можем устроить небольшую войну между двумя кланами, если учитывать, что клан Друммонд все ещё желает пустить кровь Крайтам. Что из этого выйдет? Узнаем по ходу игры.


    Заявка от игрока: Хьялмар ан Крайт
    Способ связи с вами: ЛС – а там и до телеги дойдем.


    ОЗНАКОМИТЕЛЬНЫЙ ПОСТ

    Корабль медленно шёл вдоль берега оставляя позади порт Гольмштейна. Море волновалось с каждой милей всё сильнее, а вместе волной рос и ветер. Команда Скорпены перешла на весла и остаток маршрута, который должен был оканчиваться едва только закончатся земли клана Друммонд, драккар шёл благодаря усилиям двум десяткам моряков. Впрочем, в час нужды, эти моряки были готовы достать оружие и идти в битву. Но сейчас, когда Керис правит островами, стычки между кланами становились всё реже и реже. Единственные Димуны не могли никак успокоиться – они по прежнему жили за счёт набегов и грабежей.
    Клан Друммонд ещё пытался противостоять Крайтам, в особенности, после смерти Лугоса, но был отброшен спустя несколько недель после начала конфликта. По велению Керис, Каэр Мюр не был разрушен, но по решению её брата, Хьялмара, каждый десятый мужчина из войска племянника Лугоса, в том числе и он сам, были изгнаны с Островов и не могли вернуться обратно под угрозой смерти.
    – Хоть бы не получилось так же, как на Ундвике. – Фолан поравнялся с Хьялмаром и уставился вперед. – Говорят, оттуда многие не возвращались.
    – Потому что их страхи были сильнее, чем они. – Ярл запахнул кафтан и затянул пояс с мечом.
    – Ну конечно, ты то сможешь побороть самого себя. А ты подумал, что Цири... – Фолан сбавил тон и повернулся к другу. – Что Цири не сможет?
    – Сможет. – Бросил в ответ Хьялмар.
    – Где-то я это уже слышал.
    – Послушай, Фолан, после того что я видел когда мы бились против призраков из Морхëгга, я в ней не сомневаюсь. Она справится...
    Скорпена с усилием завернула за скалу и впереди стало видно побережье.
    – Готовимся к выходу на берег! – Хьялмар зашагал к рулевому веслу, но внезапно остановился и повернулся к Фолану. – А может ты просто зассал?
    – Что... Кто? Я? Ничего я не зассал, сирену тебе в зад! – Лучник сложил руки на груди и наморщил лоб.
    – Тогда прекращай нести ерунду и готовься к походу. Я не знаю что нас там точно ждёт, потому готовься ко всему.

    Хьялмар перепрыгнул через борт и приземлился на гальку. Характерный звук эхом отозвался от окружающих побережье скал и слился с мерным шумом волн.
    – Спускайтесь. – Ярл вложил топор и махнул рукой.
    С борта спустили мостик, а затем скинули через борт два тюка с едой.
    – В пещеру пойдём только мы втроём. Я, Цири и Фолан. Остальные останутся здесь. – Хьялмар оценивающе осмотрел берег и приметил небольшую тропку чуть поодаль. – Тордар, остаёшься здесь за старшего.
    Ан Крайт и его спутники зашагали в сторону пещеры. Галька сменилась землёй, а вход закрывали деревья. Прямо за пещерой растянулись земли, принадлежащие Каэр Мюр, людей, которые были истреблены собственной упёртостью и разорваны неопределённостью смешанной с неуступчивостью.
    Забравшись вглубь пещеры, троица упёрлась в каменный тотем, под которым лежали пучки трав и связки грибов.
    Хьялмар присел на корточки и взял один из пучков.
    – Ты что, собрался это жрать? – В этой тишине было слышно, как на лбу у Фолана собирались складки.
    – Нет, просто посмотреть решил, а потом на место положу. – Ярл вздохнул. – Конечно, глупец, я их собрался съесть. Это же важный этап испытания!
    Островитянин положил в рот пучок, а следом маленькую шляпку гриба. Он немного пошатнулся и провёл ладонью по лицу.
    Фолан, смирившийся со своей участью, последовал примеру своего товарища и тоже съел пучок трав с грибом.
    – Мне кажется или... – Хьялмар протёр глаза. – Гляди!
    – Что там? Твою ж... – Лучник прошёл вперёд и протянул руку к синему свечению.
    – Я же говорил! Это место, оно... Необычное. Всё, что ты здесь увидишь, оно останется здесь. И, конечно же, в твоей памяти. – Хьялмар пошёл вслед за Фоланом.
    Свод пещеры сначала осветился синим, а вдалеке мерцал большой костёр. Над костром стоял огромный котёл, а откуда то позади раздался мощный рёв в сопровождении визга сирен, после которого содрогнулась земля.
    – Не узнаешь? – Хрипло спросил лучник.
    – Да. Ундвик. – Кивнул ан Крайт. – Как думаешь, чей это страх? Твой или мой?
    Фолан выдержал паузу вглядываясь вперёд. Он наложил стрелу на тетиву и прошёл дальше. К котлу вышел тролль и что-то в него закинул. Лучник случайно пнул камешек и тот покатился и ударился в стену. Тролль кряхтя повернулся и, увидев Фолана, ударил по полу пещеры и с рёвом рванул к нему.
    – Модрон Фрейя, храни нас. Это мой страх, Хьялмар. Поберегись!
    – Ну что? Теперь тебе это не кажется воображением? – Хьялмар увернулся от удара тролля и зашел за спину существа.
    В мече отражались синие огоньки звёзд, которые никак не могли помочь в схватке. Тролль слишком быстро отреагировал на манёвр островитянина и резко развернулся, пытаясь ударить лапой. Стрела с глухим звуком отлетела от спины чудища и едва не угодила в Хьялмара, на что тот громко выругался.
    – Спину ему не пробьешь... Твою мать...
    Ярл увернулся от следующего удара и попытался пронзить тролля. Но меч вонзился в лапу и застрял в ней не достигнув относительно мягкого живота. Чудище заревело и сделало выпад вперёд, от чего Хьялмар упал на каменный пол.
    Фолан выгадал момент и отвлёк существо от Цири, на которую он практически сразу после Хьялмара обратил внимание, выпустив две стрелы подряд. Одна из них вонзилась в грудь, но троллю это было как капля в море.
    Ан Крайт поднялся на ноги и рванул к чудищу. Он ухватился за рукоять меча и выдернул его из лапы.
    – Хьялмар! Сделай так, чтобы он развернулся мордой ко мне... И голову пригни! – Голос Фолана отразился от стен пещеры.
    – Да куда ж... Твою мать! – Ярл рубящим ударом полоснул по животу тролля. – Эй, урод, сюда!
    Хьялмар отскочил назад и поднял меч вверх. Чудовище чуть помедлило и уже неспешно зашагало к островитянину. Стрела со шлепком вонзилась в глаз монстра, а за ней последовала вторая. Ан Крайт в этот же миг добил его точным ударом в шею.
    Огромная туша тяжело упала на пол и раскинула лапы.
    – Ненавижу троллей... – Уперевшись рукой в бок пропыхтел Хьялмар. – Надо же тебе было...
    – Да откуда мне было знать, что в тех пещерах жили эти уроды? – Развернувшись в противоположную сторону ответил Фолан. – Я тогда едва не стал супом.
    – Да, скверный из тебя получился бы обед. – Хмыкнул островитянин продолжая глядеть на поверженного противника. – Пойдем дальше. Мне интересно, что нас ждет впереди?
    – Может, нагоняй от Керис? За то, что ты нажрался грибов и всяких травок.
    – А сам то! Идем.

    Оставив позади первый страх, троица отправилась дальше. Огоньки мерцали все ярче, а на небольшом выступе сидели две сирены. Они не обращали внимание на путников, а потому пропуская волосы через пальцы звонко пели. Но когда Хьялмар подошел слишком близко к выступу, они прекратили петь и устремили свой взор на него. Они не стали нападать, а лишь молча смотрели. Когда Хьялмар остановился, одна из них пропела и издала что-то похожее на смех. Вторая ей ответила, но уже в другой тональности, и прикрыла губы ладошкой.
    – Ты – Хьялмар ан Крайт. – На чистом всеобщем языке сказала сирена. – Ты – убийца Мыргыффа и освободитель Ундвика. Но разве это то, что ты желал получить? Столько крови...
    – Почти все твои товарищи и друзья погибли ради твоих амбиций, Хьялмар ан Крайт. – Продолжила вторая. – Но дело того стоило, не так ли? Об этом сложили песню ваши скальды. Об этом сложили грустную песню и сирены, которых ты погубил, желая добраться до великана. Ты получил своё, Морской Волк. Ты стал героем.
    – Ты гордо сражался и не боялся погибели, когда на Ундвик пришёл Нагльфар. Но не достал его – короля призраков из Морхëгга. – Вновь заговорила первая сирена продолжая глядеть в глаза Хьялмара. – Ты ведь знаешь, что он был обещан твоему отцу, Краху? Конечно не знаешь, Морской Волк. Этого не знал и он.
    – Ты видел его смерть. Ты не смог к нему пробиться. Ты не смог помешать пророчеству. – Ехидно приговорила вторая сирена.
    – Он пал с оружием в руках, dh'oine. – Голос из-за спины был глухой. От него по спине прошли мурашки, а глаза едва заметно, но все же расширились. – Наверное, это тебя успокоит... Перед смертью.
    Островитянин сжал меч покрепче и медленно повернулся на голос. На охваченной огнём деревянной палубе лежал Крах, а рядом с ним топор. Над телом возвышался эльф в маске и короне, а на панцире блестели брызги крови.
    – Ты прекрасно знаешь, чем это закончится.
    – Но для меня – это только начало.
    Хьялмар сделал шаг вперед.

    0

    65

    https://forumupload.ru/uploads/001a/17/1c/27/18150.png

    ________________________________________________________

    NC-17  •  ЭПИЗОДЫ  •  СМЕШАННЫЙ МАСТЕРИНГ
    ______________________________

    Игра полюбившимся персонажем в любом времени
    Возможность влиять на политику и развитие мира
    Сюжетные арки и квесты под игроков

    ________________________________________________________

    СЮЖЕТ   |   АКЦИИ   |   ГОСТЕВАЯ

    0

    66

    https://forumupload.ru/uploads/000b/09/4f/29488/t710799.jpg

    Здесь и сейчас древняя эльфская магия открыла
    Случайное окно в наш мир

    Отредактировано Исток Хаоса (18-06-2024 14:40:57)

    0

    67

    https://forumupload.ru/uploads/001a/17/1c/27/294465.png


    квест
    Помолись в Мидаете, да пожни в Велен!


    Тем временем на сцене появились не только вампиры, но и культ Вечного Огня...

    Компания остановилась одновременно с жрецом. Словно по команде замолкли пустые разговоры. Посох жреца впился в землю, оставляя глубокую ямку. А сам он оперся на него, словно о палку, обхватив двумя руками. Глаза жреца впились в одиноко стоящего кмета посреди двора. Но и других приметили. Живых, болтающих, шепчущихся между собой.
    — Пусть опалит тебя теплое пламя Вечного Огня, — жрец поднял руку, привлекая к себе внимание Гурша. — Ибо пламя его праведное согревает людей чистых совестью. Подойди, есть нам о чем говорить.
    Охотники за жрецом выпрямились. Впились требовательным взглядом к кмету. А лучник, скривив губы, обратил внимание к другим гостям деревни, что шептались между собой поодаль.
    — Добрались слухи до верных служителей церкви, детей ее преданных и верных, о том, что бушует бесчинство в деревне. Мирные люди гибнут от рук грязных, выпачканных в крови. Так ли это, добрый муж? Говори. И пусть Вечный Огонь не даст твоему испугу затмить разум.
    Жрец глядел на Гурша из-под капюшона. Внимательно, словно считывая каждую попытку солгать. Со стороны он выглядел, словно нависший над добычей коршун, за спиной которого стоят стервятники. Те переминались на своих когтистых лапах, сжигали взглядом. И ждали.

    * * *

    Ненадолго во дворе повисла гнетущая тишина. Внутри Гурша заколотило. Страх полностью захватил его. Он начинал напоминать бешеную псину, которая кусает всех без разбору.
    Парень упал на колени перед жрецом.
    – Да... – Сначала тихо произнес он, как будто почти сквозь зубы, очень неуверенно, но потом заговорил громко.
    – Да! Да! Да! – уже уверенно почти кричал, разрывая тишину, словно сверкнувшая молния.
    «Они все смеялись надо мной!» – Он устал бояться или был уже совсем не в себе. Ярость, ужас и паника трясли его изнутри, но он уже не мог остановитсья. Не было пути назад, – «Жена у меня гулящая, да? Поколотить ее не мешало бы?» – ему надоело терпеть все эти унижения и действовать во благо всей это траханой семейки и общины со своими тайнами – «Плевать на всех! Пусть погибают, увязая в своем говне! А я не хочу!»
    – Гибнут, отче! Гибнут мирные люди и уже давно! Гибнут десятками лет!
    Он бросился в ноги жрецу как истый раскаянник.
    – Уста их и когти кровавые собирают жатву жизни с наших соседей. С наших отцов, братьев и детей. Бестии живут здесь. Сеют грязь и разврат. Они соблазняли мою жену и сделали блудницею! – Он в порыве гнева указал прямо на трактир, куда вела Иванка гостей, – А отец ее и не против продать дщерь паскудам на потеху за мнимую защиту и выгоду!
    Гурш тяжело дышал, судорожно став водить глазами по всем, кто был свидетелями его откровений. Все молчали. Никто не думал рта раскрыть и все понимали, что случилось нечто страшное.
    – Спасите их! – уже тише заговорил кмет.
    – Спасите меня, иначе отдадут этой ночью они меня на съедение тварям поганым!
    Гурш замолчал. Конечно, он спасал свою шкуру. Ведьмаки не дали ему ответа, но, говорят, Вечный Огонь готов объять пламененм своей защиты каждого, кому оно нужно.

    * * *

    — Вечный Огонь никогда не оставляет детей своих, — милостиво ответил жрец, сдерживая желание паскудно ухмыльнуться. – Веслав, подними его на ноги.
    Мечник закатил глаза, но сделал шаг вперед и вцепился в локоть Гурша, рывком поднимая на ноги.
    — Твои слова до глубины души печалят меня. Вызывают страдание и боль за то, что дети верные церкви оступаются и тянет их по пути греховному. Словно ослепшие, выбирают блуждание среди теней, что вгрызаются в их разум и утягивают всё глубже во тьму, — Михелис склонил голову, словно переживая эту печаль всем сердцем. Но, на самом деле, жрец желал лишь присесть, вытянуть уставшие от ходьбы ноги, испить прохладной воды и, наконец-то, достать маленькую коробочку с фисштехом.
    — Сам Вечный Огонь привёл нас в ваш дом, дабы очистить его от нечистого духа.
    Михелис перекинул посох в другую руку. Охотники за его спиной безразлично осматривали окружение, приглядывались ко всем оставшимся во дворе гостям. Феликс, лучник, локтем толкнул мечника Петро, кивком головы указывая на толпу из двух девушек и двух мужиков. Выделить среди них необычное им не составило труда: мечи за спиной носили далеко не все. Петро прищурился, однако никак не отреагировал. Предпочел выждать окончания этой бестолковой, монотонной церковной речи о праведниках, грехах, нечистой силе, славе Вечного Огня и прочему бреду, который то и дело заливал старый Михелис. Петро ненавидел эти монотонные речи, потому как вызывали они в нём лишь желание зевнуть.
    — Пойдем, дитя, ты расскажешь всё, что знаешь, позволишь огню согреть твои сердце и душу, а после – ощутишь покой, что разольется в твоём сознании, очистив от скверны. Ибо пламя наше никогда не угаснет.
    Жрец сверкнул глазами, требовательно глядя на Гурша.
    — Веди нас. К отцу избранницы своей, к ней самой. Пришло время Вечному Огню разгореться в борьбе с грехом.

    Отредактировано Исток Хаоса (20-06-2024 12:01:54)

    0

    68

    https://forumupload.ru/uploads/001a/17/1c/27/282643.png

    ГОНЧИЙ ЛИСТ:

    Разыскиваем в сюжет:

    "Лишь магией единой"

    ТРИСС МЕРИГОЛЬД
    Четырнадцатая с Холма

    https://forumupload.ru/uploads/001a/17/1c/27/743160.png https://forumupload.ru/uploads/001a/17/1c/27/295705.jpg

    Трисс Меригольд талантливая молодая чародейка. Участвовала в Битве под Содденом, в которой была ошибочно признана погибшей. Бывшая лучшая подруга Йеннифэр, бывшая любовница Геральта, бывшая участница Ложи чародеек, бывшая советница короля Фольтеста. Несмотря на все эти прочерки, именно Трисс смогла помочь возродиться Капитулу в северных королевстах, а после организовала побег чародеев из Новиграда в Ковир. Вскоре она заменила погибшую Шеалу, став корлевской советницей Танкреда Тиссена. Теперь она помогает чародеям севера и стала фигурой, с которой сложно не считаться.


    У Трисс много тем для отыгрыша в прошлом и будущем. В конце своего пути она стала лидером освобожденных чародеев Новиграда и советницей короля Ковира - едва ли не самой влиятельной сейчас чародейкой. Теперь ей предстоит повлиять на место чародеев в этом новом мире или же продолжить спасать их от преследований Радовида. Возможно, она еще встретит Белого Волка на своем пути, а, может, и нет.

    0

    69

    https://forumupload.ru/uploads/001a/17/1c/27/282643.png

    ГОНЧИЙ ЛИСТ:

    Разыскиваем в сюжет:

    "Лишь магией единой"

    ЙЕННИФЭР ИЗ ВЕНГЕРБЕРГА
    Королева зимы

    https://forumupload.ru/uploads/001a/17/1c/27/889253.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/17/1c/27/209749.jpg

    Возлюбленная ведьмака Геральта, приемная мать Цири. Скверный характер своенравной чародейки известен всем вокруг. Но сколь бы Йеннифэр не была иронична, взбалмошна и тяжела характером, она умеет любить и может быть верным другом. Йеннифэр погибла, спасая любимого ведьмака, но их с Геральтом спасли. А после чародейке пришлось восстанавливать свое прошлое и выживать при дворе Эмгыра вар Эмрейса, стать персоной нон-грата на Скеллиге, сражаться с Дикой Охотой, спасать подруг из Ложи, разбираться в своих чувствах к ведьмаку Геральту. Все это ради того, чтобы найти свою пропавшую "дочь" - Цири. В ее истории много нерассказанного, а так же будет много интересного. Ведь Йеннифэр не любит размеренную жизнь, и, конечно же, ждать.


    Направления игры за чародейку разнообразны: прошлое, похищение Дикой Охотой, восстановление памяти и приключения в компании ведьмаков из школы Змеи, жизнь в Нильфгаарде, поиски Цири, жизнь после спасения Цири, участие в судьбе магии на мировой арене, вместе с остальными чародейками

    0

    70

    https://forumupload.ru/uploads/001a/17/1c/27/282643.png

    ГОНЧИЙ ЛИСТ:

    Разыскиваем в сюжет:

    "Лишь магией единой"

    ФИЛИППА ЭЙЛЬХАРТ
    создтельница Ложи чародеек, несостоявшаяся властительница Редании, насолившая всем и каждому

    https://forumupload.ru/uploads/001a/17/1c/27/974440.png https://forumupload.ru/uploads/001a/17/1c/27/380622.png

    Дополнительно проходит по акции: "Побеждай и властвуй"

    Филиппа - могущественнейшая из чародеек, служившая при дворе Редании. Ее неутолимая жажда власти сподвигла магичку не только на образование Ложи Чародеек, где Эйльхарт играла роль первой скрипки, но и на подготовку убийства короля, у которого она служила советницей. Филиппа обладает скверным и волевым характером, а потому чародейка при власти едва не довела королевство до распада. Не желая ни с кем разделять власть, она отвратила и настроила против себя всех сторонников, а выросший на ее "воспитании" король Радовид V теперь держит в страхе всех чародеев севера, стремясь свести счеты с Филиппой и ее Ложей, решившей что монархи им не указ.


    Возможностей для Филиппы сейчас предостаточно. В мире вершится судьба магии, а амбиции врядли дадут Эйльхарт отсиживаться в углу. Кроме того, с ней хочет свести счеты король Редании и у нее остались неразрешенные вопросы с Сигизмундом Дийкстрой. Она ходит по тонкой грани. И кто занет, возможно вывернется из ситуации все так же искусно, как раньше.

    0

    71

    https://forumupload.ru/uploads/001a/17/1c/27/282643.png

    ГОНЧИЙ ЛИСТ:

    Разыскиваем в сюжет:

    "Лишь магией единой"

    ФРАНЦЕСКА ФИНДАБАИР
    королева Дол Блатанна

    https://forumupload.ru/uploads/001a/17/1c/27/998518.png https://i.ibb.co/kQ1Wkxm/wef.png

    Дополнительно проходит по акции: "Побеждай и властвуй"

    «Я не видывал никого прекраснее, клянусь всеми Богами, о которых нам только известно! Чтобы описать ее, вероятно, никогда не найдется правильных слов. Невероятно нежна, грациозна, словно лань… но за этой манящей красотой всегда скрывалось что-то расчетливое. Взгляд этих огромных глаз голубого цвета так и говорит, что с ней нужно считаться. В ней сокрыта невероятная сила. А страшно то, что не только в магии. Ведь чародейка нынче – королева!»

    Правду говорят люди, что нет прекраснее женщины на свете, нежели чем Францеска Финдабаир. Но эта особа известна не только своей красотой. Францеска, как представительница Aen Seidhe, владеет всеми тонкостями магии. Её сила неисчерпаема, её возможности невероятны. Сколько же о ней мы ещё не знаем? Но не только магией и своими познаниями в ней может похвастаться прекраснейшая Маргаритка из Долин. Благодаря её хитрости, уму и рьяной любви к своему народу, она смогла вернуть в руки Aen Seidhe земли, что когда-то давно принадлежали им.
    Но так ли долго она сможет противостоять тем, кто не считает Дол Блатанну – землей эльфской? В руках Францески не без малого – судьба целого народа. Эльфов, что смотрят на свою королеву, как на единственное спасение в столь нелегкие времена. И сможет ли она найти силы, чтобы выйти победительницей в этом противостоянии, зависит только от игрока.


    У персонажа есть много возможностей для игры. Францеску ждут как минимум три соигрока и два сюжета! Ей будут рады как чародейки с вопросами судьбы магии, так и заговорщики против Радовида в политической ветке севера. А может... и юга.

    Подпись автора

    https://forumupload.ru/uploads/001a/17/1c/17/590075.png

    0


    Вы здесь » Live Your Life » Книги, комиксы, игры » Ведьмак. Исток Хаоса


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно