• Live Your Life

    Объявление

    Новости
    Скрипты WYSI - визуальный редактор сообщений. Тестирование.
    Скрипты Обновление скрипта HTML с доступом по группам
    Сервис Проблема с загрузкой форумов и необходимость оптимизации.
    Сервис Проблема с оплатой кредитов и смена платежного сервиса.
    Сервис Появился поиск по наградам.
    Сервис Сбой в работе уведомлений.
    Сервис Несколько обновлений Forum-Top.ru + адрес техподдержки rusff.
    Сервис Небольшой сбой forumupload.ru.
    Сервис Проблемы с платными услугами и профилем.
    Форум Максимальное количество заявок в поиске персонала.
    Интересное
    НеТеролевые Подкаст НеТеРолевые. Новости. Еще одни.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Live Your Life » Книги, комиксы, игры » Ведьмак. Исток Хаоса


    Ведьмак. Исток Хаоса

    Сообщений 21 страница 40 из 51

    21

    https://i.ibb.co/xDY298x/image.png

    Повезло тем, кто родился реданцем! Чего можно желать, если с самого рождения ты можешь гордиться своим государством? Ах да... теперь Редания - крупнейшее государство на Севере, ведь Третью Северную войну мы выиграли. Только благодаря действиям нашего короля Радовида V Свирепого, мир услышал о том, что Реданию стоит бояться и уважать. Только мы - реданцы, способны изменить мир и передвинуть чашу весов в ту сторону, которая будет нам удобна. Только мы - реданцы, несем в себе мир и процветание. А теперь, когда наши границы существенно расширились, когда под нашими знаменами встали все другие королевства Севера... не пора ли нам вновь начинать войну? Добить черных псов. Или же стоит подумать о Ковире?...


    Создайте персонажа, рожденного в самом большом и могущественном государстве под предводительством сильного, умного и талантливого короля Радовида! Это - Редания. Именно белый орел диктует свои правила в мире и строит его по своим желаниям. Выберите свой путь, славьте вашего короля и добейтесь большей власти для своего родного дома. Или же ступите на путь заговоров, разгромов и раскола, остановив живую силу реданцев. Выбор за вами!

    0

    22

    https://i.ibb.co/YpZh82N/image.png

    Акция «Придет весна, и цветы распустятся сами»


    Весна, как поговаривают мудрецы и философы — это время года, когда очень хорошо начинать что-то новое. Так почему бы не присмотреться к известным нам персонажам и не рассказать о них новые истории, которые будут достойны самых сказочных легенд? Дерзайте!

    Приём всех каноничных персонажей будет проводиться по акционной анкете, которая содержит в себе лишь краткую информацию и пробу пера в виде пробного поста!
    Смелее вливайтесь в игру и примите участие в становлении нового мира.

    +1

    23

    https://i.ibb.co/FYJhcdn/image.png

    Они всегда говорили, что у магии есть границы. Представляешь? У магии есть границы... ничего более вычурного и бестолкового я никогда не слышал в жизни. Магия не имеет границ. Она - невероятная. Это та Сила, которая может обитать везде, стоит только научиться правильно ею руководствоваться. И что с того, что мы занимаемся тем, что запрещено? Такое ощущение, что наши исследования не стоят ничего, хотя сколько новых открытий мы свершили. Но эти трусы боятся пачкать руки в чужой крови, дабы убрать все завесы тайны. А мы? Нет. Мы не испытываем никакого страха. Никакого сомнения. И никакого отвращения к тому, чем занимаемся.
    Магия многогранна.
    И мы продолжим ее изучать. Пусть даже для опытов мне вновь придется ступить на тот кровавый путь, который я когда-то выбрал. Люди - существа, пришедшие в этот мир лишь на время. Так пусть проведут его не только с бутылкой водки в руке, избивая жену, но и с пользой. Что может быть лучше, чем препарировать человека и попытаться исследовать кое-что новенькое? Конечно же только ради магии.


    Именно чародеям ренегатам не важны никакие правила, установленные когда-то Капитулом. Они не чураются ступать в неизведанную область магии и пытаться использовать ее в своих целях. Создайте своего персонажа, который, возможно, сделает невероятное открытие. И пусть даже ради этих открытий придется пожертвовать десятком чужих жизней, не правда ли?

    +1

    24

    https://i.ibb.co/dDC7dkj/image.png

    Хотите сказать, что где-то не знают кто такие островитяне?! Что?! Ха! Об островитянах знают все! Мы и наши земли - родной дом морских и сухопутных разбоев. Мы - мастера сражений, битв, гулянок и любых пиров! Наши женщины смогут захватить пару-тройку ваших деревенек на Континенте и даже глазом не моргнуть. Мы слеплены из другого теста. Дерзкие, выносливые, не такие чувствительные ко всем превратностям судьбы, воспитанные самим бушующим морем и соленым ветром. Смерть нам не страшна. Мы ждем ее как старого друга, главное - умереть в бою!
    В общем всё согласно традициям. Как деды и прадеды! А потому, как деды и прадеды, мы все еще грыземся друг с другом, крадем, нападаем на транспорты врагов. Это чертовски увлекательно.
    А еще у нас есть флот. Наилучший среди всех Северных Королевств.


    Эти самые островитяне... поверьте, их никогда никто ни с кем не перепутает. Могучие воины, уважающие традиции предков и когда-то давно не готовые менять привычные устои жизни терпят удивительные перемены в своих землях. Во главе всех островов встала юная Керис ан Крайт, которая стремится изменить жизнь островитян. А вот соглашаться с этими изменениями или все-таки чтить традиции... выбор только за вами.

    0

    25

    НЕАКТУАЛЬНО

    ЗАЯВКА ОТ ДЕЙДРЕ

    https://forumupload.ru/uploads/001a/17/1c/107/t512508.jpg

    Эриал

    РАСА: эльф;
    ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: на выбор игрока;


    На момент 1275 - Эриалу 20 лет.
    Ещё младенцем ты потерял родителей и тебя приютила - вот так номер - человеческая семья. Они сами потеряли ребенка, а завезти другого никак не получалось. Несмотря на взаимную ненависть, которую испытывают друг к другу эльфы и люди, твои приемные родители души в тебе не чаяли. Отдавали тебе всё лучшее, защищали, научили всему, что знали сами. Всё было прекрасно до одного рокового дня - вы ехали к родственникам, когда на вашу небольшую телегу напал отряд белок. Отца убили сразу - он даже понять ничего не успел.
    Поняв, что это ненавистники людей, ты выдал свою истинную природу в попытке спасти себя и мать, но спасти сумел только себя. Эльфские дети - редкость в наше время. Так что тебя забрали с собой и поместили под опеку девчонки, которая пыталась заступиться за вас. Её явно мучило чувство вины - всю дорогу она пыталась всячески тебя порадовать. А при взгляде на тебя она становилась похожа на побитого щенка.
    Но в отряде тебя оставлять никто не собирался - мал ещё слишком. Тебя отдали доверенному лицу на воспитание и наказали воспитать настоящего эльфа. А вот получилось или нет, и что вообще из всего этого вышло - на ваше усмотрение.


    Имя и внешность можно менять. Дальнейшая история персонажа тоже целиком в ваших руках. Стал ли он образцовым эльфом? Или сбежал? Может вообще возненавидел собственную расу?
    Связь с Дейдре тоже может быть разной, а может и сочетать в себе разные варианты. Может он ей благодарен за попытку спасти и дальнейшую заботу? Или ненавидит и при встрече попытается убить как последнего члена злополучного отряда? Или может притвориться другом/вообще не знакомым эльфом, чтобы потом вонзить нож в спину. А может он её ненавидит, но в силу обстоятельств они будут вынуждены сотрудничать? Вариантов миллион, я открыта к любым идеям)
    В ознакомительном посте чуть больше про их, так сказать, знакомство.

    Способ связи с вами: Лс, либо гостевая.

    ОЗНАКОМИТЕЛЬНЫЙ ПОСТ

    — Bloede! – Шепотом ругнулся эльф, откусывая очередной кусочек от шматка мха. Вкус ему явно не нравился, но выбирать провизия была на исходе, живность как назло попряталась, а жрать хотелось неимоверно.
    Рядом посмеивалась совсем ещё молодая эльфка, которой повезло первой добраться до куста с ягодами. Она издевательски медленно отправляла их в рот, глядя на товарища как нашкодивший кот, который точно уверен, что веником хозяин по нему не попадет. Потом она, конечно, поделится, но сейчас хотелось насладиться сладким мигом торжества. В следующий раз Алейр подумает дважды, прежде чем смеяться над Дейдре. То что ей всего семнадцать – ничтожный для эльфа возраст – ещё не значит, что она ничего не умеет. Вот, например, ягоды отлично ищет.
    Но на самом деле веселого было мало – ещё немного и отряд начнет по-настоящему голодать. Все карты ложились против них – дружественных селений не было рядом, крупных городов, в которых можно было бы затеряться и спокойно поторговать – тоже. Даже земля здесь была бесплодная, словно стараясь соответствовать неспокойному миру.
    — Ну ладно, хорош давиться – на!, — Дейдре присела к товарищу и сунула ему в карман оставшиеся ягоды. Тот поморщился, явно не горя энтузиазмом принимать подачку Мелкой, но ягоды оставил. Голод-то не тётка.

    — z iheal  me!

    Лагерь сразу затих и все обратили взор к командиру, внимательно слушая. Как и полагалось командиру,  Михель имел железный авторитет в этой небольшой группке. И не раз доказывал, что следуя за ним, они не пропадут. Такая жизнь не была простой, но Дейдре нравилась. У неё до сих пор сохранялась какая-то романтическая поволока во взглядах на мир. Это всяко интереснее, чем сидеть в деревне. Вот и сейчас готовилось что-то интересное:
    — Есть шанс добыть еды, а может и ещё чего полезного до того, как мы станем живой приманкой для падальщиков. Завтра здесь недалеко будет проезжать отряд реданских солдат. А у отряда должна быть провизия. Думаю, всё ясно – будем делать засаду.

    ***
    Запах мокрой листвы приятно щекотал нос. Только что прошел дождь, поэтому в воздухе витала приятная прохлада. Где-то вдалеке пели птицы. Обманчиво мирная картина. Стоило только знать куда смотреть и приглядеться получше – и сразу вокруг дороги обнаруживался целый отряд  «белок». Они сидели тихо, то и дело поглядывая в сторону, откуда должны появится реданцы. Реданцы предательски не появлялись.
    Дейдре уже минут десять наблюдала за важной зеленой гусеницей,  деловито ползущей по своим гусеничным делам. Зрелище оказалось преувлекательнейшее.
    Вдруг послышались голоса. Эльфка тут же забыла про насекомое и повернулась к дороге, медленно натягивая тетиву. Странно, ей казалось, что целая толпа солдат должна создавать больше шума. Да даже и не толпа. Это же солдаты, а не партизаны.
    Ответ показал себя очень быстро – по дороге ехала всего одна телега, а в ней сидели только трое человек. По всей видимости – семья. Мужчина неспешно гнал вперед ослика, а женщина негромко напевала какую-то песенку, поглаживая ребенка по голове.
    Дейдре разочарованно фыркнула, опуская лук. Зря только переполошилась, упустив из виду гусеницу.
    Эльфка уже собиралась поискать, чем ещё занять себя, как вдруг в шею мужчины вонзилась стрела. Телега остановилась, в лесу раздался женский визг. Ребенок, кажется, не сразу понял, что произошло. Как и сама Дейдре.
    Она оцепенела в своём укрытии, испуганно глядя на умирающего человека. Нет, она уже убивала раньше и много раз, но это всегда были солдаты или бандиты – то есть люди, которые могли и хотели причинить вред и её «семье». На таких людей гораздо проще было проецировать ненависть к dh'oine. В голове юной эльфки люди, с которыми она жила в одной деревне, с которыми общалась в городах, с которыми они вели дела, да и вообще «обычные люди» никак не соотносились с ненавистниками всех нелюдей, убийцами и насильниками, которых было полно на большаке, армиях и городах. Одних можно было убивать без зазрения совести, других нет. Одни воспринимались как безличные dh'oine, другие наделялись эмоциями, чувствами, личностью. Эльфы в её отряде – те, что постарше и позлее говорили, что это чума всех оседлых эльфов. Что это их мозги разъедает людская пропаганда. Дейдре только закатывала глаза на это. Когда никто не видел, конечно же.
    Поэтому сейчас было очень страшно смотреть на красную жидкость, вытекающую из шеи несчастного, слушать его предсмертные хрипы. Пока она делала это,  остальные белки уже окружили телегу. Дейдре вдруг стало очень страшно за женщину и ребенка. Оцепенение тут же, как рукой сняло, и она выбежала на дорогу.
    Мужчина был уже мертв, осел тоже. В лесу он будет только мешать, так что животное точно пустят на мясо. Женщина плакала и умоляла забирать всё из телеги, но не трогать их с сыном. Мальчишку она закрывала собственным телом.
    Но ледяное сердце Михеля не дрогнуло и он приказал вытащить людей из повозки. Дейдре с замиранием сердца наблюдала за этим. Пока решалась судьба теперь уже неполной семьи, часть отряда споро разгружала вещи из телеги. Долго оставаться на дороге было нельзя. А ведь надо было ещё следы замести. Благо телега небольшая.
    Но припасы сейчас волновали юную эльфку меньше всего. Она, как истинный ребенок, ужаленный в задницу рыцарскими балладами, выступила вперед и начала умолять командира сохранить им жизнь. Михель был непреклонен, одним взглядом дал понять, что у Дейдре будут проблемы и ответил, что нельзя оставлять свидетелей. Тем более нельзя рисковать ради всякого мусора. Они ведь люди.
    Тут в разговор встрял мальчишка, которому на вид было около 13 лет.
    — Я не человек – я эльф! – Отчаянно воскликнул он, открывая спрятанные за волосами уши, — Пожалуйста, отпустите нас с матерью. Она вырастила меня и всегда была добра и ко мне и к другим эльфам!
    Такое признание смутило белок, но не Михеля.
    — Михель, — робко вступила в разговор эльфка, которая была к командиру ближе всего. Дейдре всегда думала, что они спят вместе, — Может действительно отпустим их? Наша цель – не только портить жизнь dh'oine, но и возродить наш народ из пепла. Ты же знаешь, как редко сейчас рождаются эльфские дети.
    Все взгляды были устремлены только на Михеля. Дейдре казалось, что у неё сердце остановилось и не бьется. А лес словно затих в ожидании вместе с ними.
    Ответом стало перерезанное горло женщины, когда командир, казалось, всего на секунду дернулся в его сторону.
    Дальнейшее Дейдре плохо осознавала – она никогда не видела смерть так близко и никогда не видела смерть кого-то, кого знала, пусть и всего несколько минут. Она успела проникнуться сочувствием к этой человеческой женщине. Рядом рыдал мальчишка. Подруга Михеля равнодушно смотрела на тело человека – её интересовал только эльфеныш. Отряд продолжил разбирать телегу.
    Юная  эльфка почувствовала, как по щекам потекли слезы. Она посмотрела на капитана со смесью непонимания, страха и гнева в глазах. Михель встретил её взгляд суровым равнодушием.
    — Она умерла быстро – это большее, чего достоин человек. С тобой я ещё потом поговорю, а пока пацан будет на тебе, раз ты так его защищала. Я знаю, куда можно его отвести.
    Дейдре кивнула, страшась того, что её ждёт в лагере, а потом посмотрела заплаканными глазами на мальчика.
    Она вздрогнула. В ответ на неё смотрели с ненавистью такие же заплаканные глаза.

    Отредактировано Исток Хаоса (28-01-2024 14:16:38)

    0

    26

    https://i.ibb.co/RHHJ7dN/image.png

    Великий праздник готовится в Империи. День, когда Великое Солнце прячется за тенью Луны, символизируя начало очищения, перерождения и ознаменования к чему-то новому.

    Империя ликует! На главной площади Города Золотых Башен близ величественного храма Великого Солнца готовятся празднества. Люд простой собирается в самом сердце города, ждут, никак не дождутся появления венценосных особ: Эмгыра вар Эмрейса и его супруги, прекрасной Цириллы! Первосвященник повторяет молитвы, жрецы готовятся к привычному обряду. Нервничают старики, резвятся дети. Витает в воздухе сладкий аромат лимонных пирогов с мятой и розмарином, что готовятся в честь праздника! Подтягиваются на главную площадь и гости столицы Нильфгаарда, потому как увидеть такой знаменательный день - большая удача.

    Но будьте бдительны, жители славной Империи и ее почтенные гости... ведь стоит солнцу затеряться в тени, как ненасытная тьма раскрывается во всём своём великолепии.

    0

    27

    РОЛЬ ЗАНЯТА

    ЗАЯВКА ОТ НЕЙЛЫ

    https://i.pinimg.com/564x/72/c9/ca/72c9ca7402fad37c415b3d7c86813c8b.jpg

    Кассандра Вейль

    РАСА: Человек;
    ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: Чародейка;


    Кассандра Вейль: 38 лет. Молодая и талантливая чародейка, в которой с детских лет взращивались взрослые амбиции. Мама всегда гордилась тобой. Ты была не только во много старше, а также намного умнее, расчетливее и лучше меня во всех аспектах. По крайней мере, так говорили люди, которых я знала, ибо я тебя практически не помню. С юных лет ты отправилась учиться в престижную школу магии для чародеев. С тех пор я о тебе практически ничего не знала, так как ты прославляла семейство Вейль, пока я обучалась науке, грамоте, языкам и торговле, чтобы удачно выйти замуж по расчету за некоего отцовского партнера из Зеррикании.

    Слухи или же нелепые истории бродили от Велена до Новиградских стен, что некую чародейку со светлыми волосами охотники на колдуний прозвали Белой Ведьмой, пытаясь поймать и уничтожить. Правда это, или нет - мне неведомо, однако ты спасла меня в Оксенфурте, исцелив от тяжелых ран, после чего, вновь исчезла. Насколько мне известно, ты  всегда была амбициозной девушкой, которая никогда не боялась идти на риск и даже по головам людей, при этом идеально оставаться неприметной, действуя из тени. Даже в разгар охоты на чародеев. Несмотря на опасные времена, ты часто бываешь в Новиграде или там, где тебе необходимо быть.


    Можно сменить внешность, а также история персонажа, по большей части, полностью в руках игрока. Я доверяю столь необычную роль чародейки и старшей сестры вплоть до составления характера на собственный лад. Ты можешь быть советницей при дворе возможного некоего монарха, или же лелеять цель об возрождении Ложи Чародеек, помогая нашей очаровательной Трисс в её деле, или же быть рядом со мной в будущем, а также вести опасные политические игры. В любом случае, я или кто другой не дадим тебе соскучиться, сестра! Шебутная младшая Вейль ждёт тебя)

    Способ связи с вами: ЛС или телега @JusstFeel

    ОЗНАКОМИТЕЛЬНЫЙ ПОСТ

    Темный Квартал красных фонарей рисовал опустошённую мрачность, что было не совсем свойственно Гнилой Роще в подобный час. Да и не только в обители негодяев и шлюх, а во всем Новиграде. Вокруг чувствовалось опасное напряжение, которое могло притаиться за каждым углом каменных стен. Тусклый свет отражал по земле крадущуюся тень человека, словно щупальца паутины опасливо крадущихся из узкого переулка являя собой ночь, но то лишь играли с силуэтом теплые огоньки факела. Девушка стояла на узком плохо освещённом переходе и ждала кого-то, облокотившись спиной на холодную стену. Капюшон скрывал лицо, лишь описывая изящно сохранившийся шрам под губой, а сгусток светлой копны выбившихся волос из куклуса подкидывал мысль о том, что скрывающаяся, возможно светловолосая. Но самое главное заключалось в том, что девушка ждала человека. Чуткий слух уловил эхом отдающиеся шаги в сторону узкого переулка, заставляя подозрительно напрячься, мало ли кто мог бродить в столь опасное время, но тут же немного расслабилась, завидев знакомый образ.

    — Не опаздываешь. Чудно. — Мужчина явно не был настроен задерживаться и даже не взглянув на воровку, подозрительно огляделся по сторонам, убеждаясь в том, что их свидание никто не подстерегает.

    — Опаздывать — это не про меня, особенно, если дело того стоит, — Кривая ухмылка показалась из под капюшона и девушка демонстративно скрестила руки на груди, внимательно разглядывая человека, — Ты хотел меня видеть. Ну, вот она я.

    Мужчина выглядел солидно, и даже слишком хорошо для подобных кварталов, а его высокий рост и роскошная малоприметная по цвету одежда выдела из толпы как состоятельную и серьезную личность, с которой если и можно иметь дело, то только по серьезному поводу.

    — Да-да, вечер как раз располагает по подобным встречам, только в городе в последнее время судачат всякое, — Поправив дорогой плащ, он оценивающе проскользнул светлыми глазами по воровке и вытащил из внутреннего кармана на первый взгляд письмо, протянув девушке. Стоило получить конверт в руки, то девушка поняла, что было вовсе не письмо, а листок с точным чертежом, который описывал главную цель.

    — Ты должна добыть мне это, — Он кивнул на необычный рисунок.

    — И весь сыр-бор из-за какого-то ожерелья? — Чуть громче произнесла в усмешке.

    На лице клиента отразилось мимолетное раздражение, однако он умело скрыл негодование, спрятав руки за спиной, — Вовсе не простое и находит в себе целое состояние. Я бы хотел иметь её в своей коллекции, да только человек, который является ... её хозяином, редко расстается с ней. Мне нужен, — он выдавил на середине слова твердость, переходящую в паузу, затем продолжил, — ... Профессионал в данном деле. Ошибка недопустима, ибо он сразу поймет и исчезнет на долгое время.

    — Я тебя услышала. Посылочку организую в лучшем виде и как настанет вечер — свистну. И да, сумма, которую мы обговорили...

    — С этим не волнуйся. Получишь полностью и не меньше кроны. Хватит тебе на исполнение какой-нибудь мечты, — Он позволил  себе скромную улыбку официального тона, затем продолжил со всей серьезностью, — Адриан Шпиц, местный дворянин и зажиточный торговец. Живет в состоятельном районе в большом особняке, неподалеку от бывалого кострища новиградского, думаю ты уже понимаешь, куда стоит наведаться в гости.

    Воровка медленно кивнула, явно переваривая что-то мысленно, — Понимаю, а также знаю, что дом хорошо охраняется наёмниками. Наслышана.

    — Это уже твоя проблема, а не моя. — Он грациозно поклонился, прощаясь и уверено шагнул в противоположную часть темного переулка, где и скрылся.

    Девушка провела его взглядом и готова была поклясться, что успела упустить его из виду в тот момент, как только моргнула глазами. "— Ну и странный тип. Иногда мурашки по коже от него." Она почувствовала легкое облегчение, а напряженные плечи расслабились.

    Отредактировано Исток Хаоса (06-12-2023 00:21:00)

    0

    28

    РОЛЬ ЗАНЯТА

    ЗАЯВКА ОТ ЦИРИ

    https://forumupload.ru/uploads/001a/17/1c/33/560812.png https://forumupload.ru/uploads/001a/17/1c/33/704945.png

    Креван Эспане аэп Каомхан Маха, он же Аваллак’х

    РАСА: aen Elle;
    ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: могущественный чародей и Aen Saevherne, Знающий;


    Могущественный чародей aen Elle, обладающий огромными возможностями. Когда-то давно был помолвлен с Ларой Доррен аэп Шиадаль. До сих пор хранит воспоминания о возлюбленной и не позволяет старым чувствам погаснуть.
    В руках Аваллак’ха безграничные возможности. Когда-то он преследовал личные цели в поиске и поимке Цири, дабы закончить начатый много лет назад генетический эксперимент. Но со временем оказывает огромную помощь Цирилле в попытках скрыться от Дикой Охоты. Возможно, Знающий вновь преследовал свои цели, но девушка любезно приняла помощь и стала доверять эльфу. В дополнение ко всему, он начал учить девушку управлять своими способностями и контролировать силы, которые могли быть разрушительными для окружающих.
    После событий на Скеллиге и победой над Дикой Охотой, Аваллак’х продолжил свой собственный путь.


    Мой дорогой, прекрасный и ушастый друг! Перед нами расстилается немыслимая гора возможностей. Мы прошли столько миров вместе, но никто не знает подробностей. Самое время их рассказать, поведать в наших умопомрачительных эпизодах. Тем более, где такое видно – Цири и без своего учителя? Не порядок, ведь столько знаний еще не получено.
    Твоя история ни в коем случае не ограничивается ведьмачкой. Перед тобой открыты все двери… и любые миры. Столь могущественный эльф всегда найдёт свои интриги, скандалы и расследования.

    Способ связи с вами: гостевая, ЛС. Отвечу как молния.

    ОЗНАКОМИТЕЛЬНЫЙ ПОСТ

    Она тысячи раз пробегала этот Путь. Тысячи раз огибала этот огромный камень, частично заросший мхом, и перелетала через ту самую маленькую ямку на тропе, что затянулась толстой коркой льда. В этот раз не проведешь. Она была сама внимательность!
    «Дыши правильно!», звенело в ушах пепельноволосой девчонки, когда она пронеслась мимо столетнего дуба. В этой тишине её дыхание читалось как открытая книга и, скорее всего, один белоголовый ведьмак точно бы сказал, что она вновь дурачится, не слушает. Но она старалась как могла, пыталась стать с каждым разом всё лучше и лучше. И у неё получалось. Сегодня – точно.
    В морозной тишине Цири слышала только себя и свои мысли. Слышала быстрый топот своих ножек, который сопровождался какофонией звенящего в ушах ветра.
    «Быстрее, хочу ещё быстрее!», сверкнула озорная мысль в её светловолосой голове. И она понеслась. Мимо старых деревьев, камней, кустов, вперед, по тропинке – пусть не так быстро, как хотелось бы, но она очень старалась.
    «Ха!», в безумном беге она улыбнулась сама себе, «и ещё раз «ха»! Я скоро обгоню и Геральта и Ламберта и Эскеля. А может и самого дедушку!». Раскрасневшаяся и довольная, уже ставшая чуть лучше по собственным оценкам, вдруг запнулась. С глазами полными ужаса и негодования, девочка сообразила, что вот-вот упадет: мелкий, коварный камушек попался на Пути, так ловко припорошенный снегом. Равновесие она потеряла моментально, руки расставила в стороны, хотя должна была выставить их вперед и смягчить падение, но вместо этого шмякнулась носом в большой и пушистый сугроб.
       — Зараза!
    Услышанное единожды ругательство едко впилось ей в голову. Она любила им пользоваться, хотя чаще всего в компании ведьмаков её одергивали и делали замечания. А вот ну и что? Сейчас вокруг – никого! Только маленькая пепельноволосая девочка, холодная зима, Путь и…
    Цири прислушалась и ловко вскочила на ноги, даже не замечая того, что порвала штанину. Ручками она похлопала по курточке, отряхнулась от снега и в мгновение ока покралась в сторону, откуда слышала звук шагов. И слух её не обманул: незнакомый ей путник двигался на лошади в сторону Каэр Морхена, уверенно ведя животное по тайным тропкам. Цири нахмурилась и уперла руки в бока, не понимая, как так. Что за незнакомец? Кто таков и что тут делает? Почему она не знает? И сопоставив все «за» и «против» приняла единственно верное решение – следовать за незваным гостем, прячась словно тень.
    Конечно, тень из неё вышла совершенно никудышная. В какой-то момент её окликнул красивый, звонкий женский голос, от которого она вздрогнула. Но доверилась словам незнакомки и все-таки вышла на встречу, стараясь показаться как можно более важной: в старых, жутко пошитых вещах, с порванной коленкой, не по размеру подшитой курточке и с деревянным мечом за спиной, она уперла ручки в бока, вступая в диалог. Незнакомка была очень уж убедительна, посему Цири с ней спорить не решилась, прикинула все мысли в голове и уверенно кивнула на предложение отправиться до крепости на лошади.
    Ей хотелось задавать вопросы, самые-самые интересные, самые-самые важные, но перебросившись всего парой коротких фраз, они уже оказались у ворот Каэр Морхена. Ей казалось, что пролетело мгновение, но по правде говоря, добирались они очень долго.
    «Так быстро!», раздосадованная, девочка надула губы.
    Но все-таки гостья оказалась действительно хорошей. И невероятно красивой! Стоило только единожды взглянуть на эти роскошные волосы, как Цири открыла рот от восхищения. А эти красивые глаза? Улыбка, такая тёплая и добрая! Её встретили все, каждый из ведьмаков, а дедушка Весемир и вовсе был, по мнению Цири, очень уж рад, раз заключил её в объятья.
    Очень скоро все, кто в этом году решил вернуться в Каэр Морхен или же приехать по приглашению, восседали в большой зале. Здесь было тепло и Цири, достаточно понежившись у камина, перебралась за стол, выискивая что-нибудь вкусное.
       — Ни грибочков, ни салата! — обиженно фыркнув, девочка приметила на себе взгляд Ламберта и поспешила сомкнуть губы. Откуда ж ей было знать, что сказано лишнее? Грибы-то были и вправду вкусные…
    Довольствуясь всем тем, что было предложено сегодняшним холодным зимним вечером, Цири за обе щеки уплетала клецки. Она одна гремела посудой, с особым хлюпаньем пила воду, словно бы привлекая к себе внимание гостьи и желая, наконец, вырвать её из рук ведьмаков. Жуть, как хотелось узнать побольше эту Трисс Меригольд, имя которой Цири услышала от ведьмаков. Но эти самые взрослые долго общались на темы, которые девочке совершенно были не интересны. Да и что там… она их и вовсе не понимала в силу своего возраста.
    Когда же тарелка Цири опустела, а вода была допита, она наконец выбралась из-за стола, тихо-тихо, словно мышка, подобралась к Трисс и выжидающе посмотрела на неё. Со стороны смотрелось жутковато, но…
       — Трисс, можно я покажу тебе, какая у меня комната? И чучело, о-хо, я сама его делала! — вдруг сама того не ожидая, выпалила девочка и раскраснелась от своей смелости. — Пожалуйста-пожалуйста! Вы же ещё успеете наговориться, а меня скоро вообще спать отправят, да?
    Конечно «да».
    «А я не хочу спать. Мне не нравится, что в моих снах всегда так страшно. Эти крылья хищной птицы… крики и вонь, которая до сих пор иногда свербит в носу. «Это всего лишь кошмар»… а вот и нет», девочка перемялась с ноги на ногу и подняла взгляд зелёных глаз на Трисс.

    Отредактировано Исток Хаоса (28-01-2024 14:17:05)

    0

    29

    НЕАКТУАЛЬНО

    ЗАЯВКА ОТ Ваттье де Ридо

    https://forumupload.ru/uploads/001a/17/1c/118/t517483.jpg

    Имя на ваше усмотрение, какое понравится

    РАСА: Человек;
    ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: Чародейка на службе империи, в частности, разведки Нильфгаарда;



    Родилась в состоятельной семье в Нильфгаарде и с детства проявляла способности к магии. Родители девочки – представители высших слоев, потому, они смогли предоставить своей дочери обучение в имперской магической академии.
    В академии изучала запрещённую магию, в частности, гоэтию, а так же, преуспела в наложении визуальных иллюзий, подчинении воли и магии воздушной стихии.
    После своего выпуска, была замечена и завербована нильфгаардской разведкой.
    Чародейка покорна, верна своему императору и шефу разведки, потому, беспрекословно выполняет всё, что ей прикажут. Часто принимает участие в допросе, а если быть точнее, то практически постоянно.
    Её умения, знания и покладистый характер (который распространяется только на Эмгыра и Ваттье) делает её едва ли не правой рукой шефа разведки.
    На вид чародейке не больше двадцати пяти. На деле – ей около сорока-сорока пяти.


    Пополняю штат нашей самой классной, самой прекрасной на всем Континенте разведки. Нас ждут многочисленные покушения на жизнь нашего ненаглядного императора, которые мы предотвратим, а так же отлов нордлингов и различные "игры" с ними же.
    Есть место для глобальных сюжетов/эпизодов, которые я планирую в ближайшем будущем. Если есть идеи, то буду рад их выслушать/прочитать!

    Способ связи с вами: телега @Sashuletze

    ОЗНАКОМИТЕЛЬНЫЙ ПОСТ

    Конь фыркнул и повёл мордой, когда рядом проехала повозка. Двое солдат, которые являлись охраной этой повозки проехали чуть позади. Ехали они неспешно, обсуждая что то своё, а иногда насмехались над их начальником, толстым купцом родом из Гемерры. Купец постоянно что-то выкрикивал из крытой повозки, на что солдаты, после того, как согласно кивнут, говорили себе под нос "a'baeth me hoel". От того что купец ничего не слышал и переспрашивал, солдаты только смеялись.
    – Господин, – Мягкий женский голос донёсся чуть позади, а мерный цокот копыт смещался правее до тех пор, пока морда вороного коня, а потом и сама наездница не показалась в поле зрения. – Если вас не затруднит, то напомните, для чего мы отправились в Виковаро?
    – Не затруднит. – Всадник повернул голову к чародейке и пристально на неё посмотрел. – Вы знаете, чем знаменита эта провинция? Гордыми и властными аристократами, которые владеют впечатляющими крепостями. И магической академией. Вам ли не знать, госпожа Глиннис. – Ваттье де Ридо взглянул вперёд указывая на приближающийся город. – Как вы успели догадаться, интересует меня последнее, а в частности, выпускники.
    – Вряд ли ещё вчерашние выпускники смогут приносить нужную пользу. – Чародейка ловко  смахнула выбившуюся из под головного убора прядку темных волос и покрепче ухватилась за поводья.
    – В те времена, когда Каэдвен был Каэдвеном, королевская разведка с большим удовольствием набирала отчисленных студентов. Если не ошибаюсь, именно там находился Бан Ард. Кто то годился для такой службы, а кого то спихивали служить в пехоту или кавалерию. – Де Ридо смотрел вперёд не обращая внимание ни на мелькающие дома пригорода, ни на Глиннис. – У нас же, пусть хоть и выпускники, но уже подготовленные чародеи, которые могут сослужить хорошую службу для нашего дела. Увы, опытных чародеев и чародеек в наше время мало. Если вы помните, была, например, некая Ассирэ. По милости посла Шилярда, её не стало в Лок Муинне. Фрингилья для такой работы не годится. Кроме того, их обвиняли в участии в Ложе Чародеек.
    – Чародеи в Лок Гриме гораздо лучше подготовлены. – И чародейка была права. В Имперской Магической Академии готовили гораздо лучше, потому как там была элита, свет имперской знати. Лучшие преподаватели, а вместе с этим, и лучшие условия для жизни. Кроме того, в отличие от Гвейсон Хайль, там обучались и мальчики и девочки. Глиннис проходила учёбу именно там.
    – Уверяю, госпожа чародейка, мы посетим и Лок Грим. – Спокойно отвечал Ваттье. – Кроме того, агентурная работа далеко не для всех. И вполне вероятно, что там, куда мы едем, подходящих кандидатов может не найтись. Именно потому я вас и взял.
    – Вы делаете большой акцент на чародеях, господин. Бывшие солдаты уже не производят того впечатления, которое было прежде? – Глиннис говорила мягко и одновременно холодно. Де Ридо не был до конца уверен: скрывала ли чародейка эмоции, или же они у неё попросту отсутствовали. В комнате допросов она всегда преуспевает, умея давить на слабые стороны человека или же причиняя физическую боль.
    – Иногда, магия гораздо эффективнее, чем старые способы. Магия одновременно и причиняет боль, и не оставляет следов. Вам ли этого не знать, госпожа чародейка. А иногда, чародей сможет добиться в разы больше обычного агента. Всё зависит от обстоятельств и сложности задания. У нас есть возможность отравить, внедрить человека во вражескую систему, а иногда повлиять на что то, что может сыграть нам на руку. Например, сделать так, чтобы король Радовид умер смертью, которую сочли бы за несчастный случай. Но сейчас, на Севере, и без того множество желающих вздеть его голову на пику. – Ваттье остановил коня и вальяжно спешился. Он протянул руку чародейке, и та, придерживая юбки того же цвета, что и её конь, спустилась на землю.
    Длинные заострённые ногти, словно когти, сливались с цветом кожи Глиннис, а чёрная подводка глаз цвета индиго и одежда подчёркивали её бледность. Даже золотое солнце, что скрепляло её плащ, было чёрным. Она пугающая и прекрасная. Именно потому, Ваттье де Ридо и сделал чародейку одной из главных фигур военной разведки Нильфгаарда.
    – Государственный переворот – дело серьёзное. Оно требует больших затрат и усилий. – Гвейсон Хайль возвышался над головами и огромный витраж в форме солнца виднелся издалека. Стража из числа охотников на чародеев открыли массивные ворота и Глиннис, словно тень, вошла внутрь. – Но ведь, как вы сказали, народ сам желает свергнуть Свирепого. Достаточно лишь сделать первый шаг.
    – Вы правы, госпожа чародейка. Этот шаг может открыть нам большие возможности. Но есть и другие способы начать разложение внутри Редании. – Ваттье поднял глаза на огромную статую в конце просторного зала, в руке которой был меч, а в другой сгусток магического света. – Мы проиграли третью войну. И это значит, что войска Редании, а мы знаем, что теперь это не Королевства Севера, могут дать нам отпор. Вам не кажется, что пора поменять ход войны?

    ***

    – Виконт Эиддон. – Ректор академии поклонился шефу разведки. – Чем обязан вашему визиту?
    Де Ридо прошёл вперед и уселся в кресло, что стояло перед массивным столом из красного дерева. Глиннис стянула плащ, оголив бледные плечи и присела рядом.
    – Откровенно говоря, я бы перешёл сразу к делу. – Ваттье выдержал паузу, дав ректору возможность вернуться на своё место. – Мне нужны способные и исполнительные люди, и я знаю, что у вас такие есть. Всего лишь двое. Думаю, с этим проблем не будет... Верно, мой друг?
    – Выпускной лишь в следующем месяце, господин де Ридо, но кандидатов я могу показать вам хоть сейчас.
    – Я слышал, что у вас здесь такие же условия и дисциплина, как и в армии? В таком случае, докажите это и  постройте кандидатов. – Глава разведки поднялся с кресла и косо посмотрел на чародейку. – Мне не столько важно их психическое состояние, сколь их магические способности. В этом мне поможет моя подчинённая. И если вы меня разочаруете, то мне придется найти на ваше место другого, более исполнительного... Человека.
    Дубовая дверь открылась без скрипа, и члены разведки вместе с ректором вышли в просторный коридор.
    Приказ эхом отозвался от стен академии, и там, в дальних углах академии, этот приказ дублировался. Через несколько минут, вдоль коридорных стен выстроились, точно солдаты, студенты, на которых холодным взглядом смотрел Ваттье. Двое из них должны стать его подручными.
    – Я должна понять, на что кандидат способен, господин. – Разрезала тишину Глиннис, глядя на первого кандидата, который всеми возможными способами старался не смотреть в глаза чародейке. – Понять его эмоции, чувства. Магическая привязанность. Их нужно контролировать.
    – Я просил самых лучших, а не всю академию. – Констатировал факт шеф разведки.
    – Это и есть лучшие. – Открытая ладонь ректора указывала на студентов. Они стояли смирно, убрав руки за спину.
    – Это большая редкость, чтобы я приехал сюда лично. Но моя чародейка сказала, что это необходимо. По окончанию учёбы, двоим из вас будет предложена работа. От такого предложения не отказываются, как правило. И отказ принят не будет. Вы либо будете работать на государство, либо же окончите свои дни на эшафоте. – Ваттье сделал шаг назад и дал знак Глиннис, чтобы так приступала к работе.
    Чародейка медленно, едва слышно, прошла вдоль строя заглядывая каждому в глаза. Некоторые смотрели вперёд, другие избегали взгляда прекрасных и, одновременно, страшных бездонных глаз. Сейчас опасно о чем либо думать, ведь она может прочитать мысли. И храни Великое Солнце, если они негативно касаются чародейки.
    – Я знаю правду. – Глиннис остановилась перед юношей со светлыми короткими волосами. Голос женщины звучал холодно, с некой издëвкой. Её глаза цвета индиго сначала стали блëклыми, а потом зрачки исчезли и они стали совершенно белыми. Она слегка наклонила голову. – Но я жду её от тебя. Ты боишься меня, так ведь?
    Юноша почувствовал, как в его грудь будто что то вложили. Что то горячее. Эти ощущения поднимались всё выше и выше, но он не дал себе растеряться и, сосредоточившись, создал барьер, который не давал чародейке читать его мысли, не давал её чарам воздействовать на него.
    – Мои эмоции не так важны, госпожа. Важны лишь способности...

    P. S. Напомню, что у чародейки может быть любое имя, какое только пожелаете.

    Отредактировано Исток Хаоса (28-01-2024 14:17:24)

    0

    30

    НЕАКТУАЛЬНО

    Отредактировано Исток Хаоса (28-01-2024 14:17:38)

    0

    31

    https://i.ibb.co/zn9Snr1/1.png

    Великое Солнце и Вечный Огонь, Модрон Фрейя и Дагон, Львиноголовый паук и Святой Лебеда – истовая вера носит много имен, а боги и богини призывают своих жрецов и жриц! Хранители и проводники благочестивых душеспасительных религий и тёмных запрещенных культов, простой люд взывает к вашим наставлениям, монархи алчут вашей благосклонности,  наука завидует вашей власти. Возвышаясь над бренным, жрецы вершат бытие - упоенной проповедью или полуночной мистерией завоевывают сердца и умы, побеждают там, где бессильны огонь и сталь.


    Этому миру нужен пастырь! Быть может, это как раз ты.

    0

    32

    НЕАКТУАЛЬНО

    ЗАЯВКА ОТ короны Великой Империи

    https://forumupload.ru/uploads/001a/17/1c/28/t403148.jpg

    Ян Кальвейт

    РАСА: человек;
    ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: в данное время - младший офицер в кавалерийской дивизии "Магна";


    Ты - молодой офицер, выпускник Военной Академии с ясным взглядом и большими планами на будущее. Ты уже знаешь что служить будешь в дивизии "Магна", и готов отбыть в свой полк, несущий патрулирование у гор Тох Тахаир, защищать границы Нильфгаарда от набегов кочевых племен пустыни Корат. Самое начало твоей истории, Ян. Еще нет ужасных шрамов на лице, горячее дыхание песков не высушило твою кожу, а многочисленные битвы не очерствили душу. Когда нибудь ты станешь императором. Но не сейчас...


    Что я могу тебе предложить? Конечно же приключения. Пересечь Корат туда и обратно, найти в Офире друзей и врагов. Возможно первую любовь. Первые потери. Первое столкновение с загадочным Востоком, где все не так как в родной Империи. Первые из твоих многочисленных шрамов. Ну а затем, после возвращения, плавное вхождение в основной нильфгаардский сюжет. Такой везунчик как ты, Ян, да еще с настолько обширными знаниями  о далеких землях и опытом выживания в них, не может остаться без внимания не только со стороны высокого начальства, но и представительниц слабого пола.

    Чего предложить тебе я не могу - интриг против правящего императора. Оставим это дело Воорхису. Сейчас ты о чем-то подобном даже не думаешь.

    Способ связи с вами: ТГ@Visserra либо в ЛС на форуме

    Отредактировано Исток Хаоса (28-01-2024 14:17:46)

    0

    33

    https://i.ibb.co/5kqwC4g/1.png

    Барды и скальды, поэтессы и сказительницы тысячи и одной легенд – вы соль земли, вы память и душа этого мира! Все звуки стихают, а сердца начинают биться в унисон, когда ваши пальцы касаются струн и чарующий голос возвещает начало новой удивительной истории. Вам рады везде, искусством своим вы творите магию, недоступную даже самым могущественным чародеям. Вы всегда в гуще событий и в объятиях толпы, купаетесь в народной любви и восхищении. Ваше слово может прославить в веках и низвергнуть с пьедестала.  Вы вхожи в любые дома и  сердца. А сколько приключений выпало на вашу бесстрашную творческую натуру! И о каждом из них у вас по балладе или сонету. Сколько удивительных стран, великих людей и диковинных вещей вы видели! А что не видели, то придумали, и получилось даже лучше, чем на самом деле.


    Затаив дыхание мы ждем, когда на сцену выйдет блистательный бард или прославленная поэтесса! Быть может, это как раз ты.

    0

    34

    НЕАКТУАЛЬНО

    Акция «И орлы расправят крылья»

    В то время, когда орел наконец-то расправляет крылья и готовится показать всю свою мощь, в тенях этих крыльев плетутся заговоры. Редания, как никогда сильная и внушительная, укрепляет свои позиции только благодаря её истинным героям. Тем, кто слышит своего короля. Тем, кто способен обсуждать и спорить с ним. Именно таких героев сегодняшним днём разыскивает белый орел.
    Этих героев ждёт большая сюжетная арка, итоги которой будут зависеть исключительно от решения игроков.
    Этих героев ждёт король.
    Этих героев ждёт страна.

    АДДА БЕЛАЯ
    королева Редании

    РОЛЬ ЗАНЯТА

    https://i.ibb.co/Wv3MQQH/1.png https://i.ibb.co/QYWfSjt/2.png

    «Капризы королевы с каждым днем начинают приобретать слишком пугающий характер. Избалованная, стервозная, наглая! В ней бурлит удивительно опасная кровь. Знаешь, что слышно в королевском крыле каждый день? Постоянный ор и крики, потому что король не терпит такого поведения. Они орут друг на друга чаще, чем краснолюды напиваются без повода! Но эта ехидна, мать ее, дочь короля Фольтеста, знает как юлить перед Радовидом. И я точно тебе говорю, что ими обоими овладевает безумие. Может, оно так и должно быть... но если Радовида боятся за его жестокость, то королеву начинают опасаться за ее взвинченность».

    Дочь короля Фольтеста, супруга Радовида V Свирепого. Невероятная, прекрасная и сложная своим избалованным характером Адда Белая. У тебя есть особое влияние на короля. Ты знаешь хитрости, тонкости. В тебе нет ни толики страха. Таких как ты, вероятно, больше не существует.
    Что тебе может предложить Реданская корона? Любовь. Политику. И свежие стейки из котаблепаса.
    Её королевское величество также должна понимать, что наличие бастарда Фольтеста - Анаис, может пошатнуть положение Темерии в нынешнем сложном мире. И, вероятно, её королевское величество отчаянно захочет сохранить за собой устойчивое положение, убрав молодую соперницу с пути.
    А еще, ходят слухи, что Адда - одна их немногих, кто может влиять на короля. Вероятно, на то есть причины?


    ГРАДЕН
    лидер Охотников за колдуньями

    https://i.ibb.co/2S9b3Pm/1.png https://i.ibb.co/YPcw5Ng/2.png

    «Самая большая ошибка заключалась в том, что после Менге на посту Охотников за колдуньями ждали кого-то намного хуже. Но реальность оказалась ещё страшнее. Граден не похож на своего предшественника. Он хитрый как лис, тянется к запретным знаниям и старается не просто искоренить магию, а понять ее. При Менге мы сжигании книги, любуясь за яркое зарево с довольными улыбками… но сейчас книги, прежде чем сгореть дотла в праведном огне, мы изучаем. Магия, как всегда говорит Граден, не должна оставить после себя ни единого секрета. Ее можно и нужно изучать. Чтобы знать, как правильно с ней бороться».

    Спокойный, уверенный в себе Граден не просто так был назначен главой Охотников за колдуньями. Он - человек, переполненный ясных взглядов и трезвых оценок. Ему не чужды рассуждения, знания и даже самые запретные. Благодаря своему подходу к своей работе, охотники научились куда большему. Магия перестала их страшить, ведь куда проще знать, с кем и чем ты имеешь дело. Король всецело полон доверия к новому главе охотников. И готов прислушаться не только к взглядам на ситуацию в мире.
    Градена ожидают не только чародеи, а также испуганная магия, что прячется от охотников по всем уголкам мира, но и политические деятели.


    ПАУЧЬЯ КОРОЛЕВА
    глава реданской разведки

    https://i.ibb.co/zmJCGCV/image.png https://i.ibb.co/HYG5QGh/2.png

    «История этой особы целиком и полностью кажется невероятным недоразумением. Поговаривают, что эта таинственная особа пробилась на столь высокую должность исключительно благодаря своим способностям. Некоторые поговаривают, что на самом деле за её спиной нет внушительной родословной, а кровь ее также проста, как и просьбы попрошаек на улицах Новиграда. Но в ней сокрыты немыслимые таланты и благодаря усердному труду, работе, а также безграничной любви к своей стране, ее усилия были вознаграждены. Прядильщица Сетей, Паучья королева, Предвестница интриг... ох, какими только прозвищами она не обладает. Хотя, судя по слухам, целиком и полностью их оправдывает.
    Король Радовид назначил ее на слишком важный пост. Но спустя короткое время, за которым последовали ошеломительные результат агентурной работы под ее покровительством, ни у кого не осталось сомнений в ее способностях и силе».

    Истинное имя данной особы, обладающей своей безграничной властью благодаря пожеланиям короля Радовида - неизвестно. Правдивая история о ее прошлом покрыта тенями и тайнами, которые способен разгадать лишь игрок, готовый ввязаться в мир политических интриг. Война, как принято считать, мужское дело. Но именно Паучья Королева за кратчайшие сроки сумела доказать обратное.
    В её руках вся разведка реданской короны. Она способна влиять на решения короля, подсказывать и направлять его. Ведь в любви к своей стране они сошлись как в равном интересе. Паучья Королева окутала Реданию самой крепкой, заботливой паутиной из всех возможных. Но выстоит ли эта паутина под натиском новых бед, что готовят вражеские тени?


    КАРДУИН ИЗ ЛАН ЭКСЕТЕРА
    искариот, чародей при реданском дворе

    https://i.ibb.co/T03dB7b/1.png https://i.ibb.co/cYn5x9Q/2-0.png

    «Когда-то давно Кардуин был состоятельным и влиятельным членом Совета чародеев. Но жизнь, как самая непредсказуемая, витиеватая линия, порой может приобретать весьма неизведанные черты. Этот чародей полон сил, способностей и возможностей. Но к удивлению, именно этот чародей, чье имя не знает лишь ленивый, восседает за спиной у короля Радовида. Одни говорят, что его посадили на короткий поводок. Другие утверждают, что у чародея и короля заключен какой-то союз. Но правда, к сожалению, сокрыта от несведущих. Мало кто верит, что сам Кардуин из Лан Эксетера был посажен на поводок.»

    Знаменитый чародей, чье имя вероятнее всего известно во многих уголках необъятного Континента. За твоими плечами до сих пор кроются загадки, ведь именно благодаря тебе охота на чародеев приобрела столь уверенный подход. Так ли все просто? Это известно только тебе. Заключили ли вы с королем сделку? Или тобой действительно овладевает страх и своих коллег ты предал лишь ради сохранения собственной жизни? Эту правду может раскрыть лишь игрок, готовый принять в свои руки столь ответственную роль. Истории о политике, чародеях, магии и кровавых расправах... разве не так начинаются новые легенды?

    Отредактировано Исток Хаоса (28-01-2024 14:18:26)

    0

    35

    https://forumupload.ru/uploads/001a/17/1c/23/379106.png

    И пусть сгорят они не в огне, а в агонии!


    Стоят войска Редании вокруг Дол Блатанны. С месяц как подтянулись и никого не пущают ни туда ни обратно, бьют насмерть. С ними медики и охотники за колдуньями. Чума, говорят, в эльфьем королевстве. Катриона. Королева Францеска, кажется, сошла с ума, не принимая "любезную" помощь от Радовида Свирепого. А карантин продолжается. Ждут, вестимо, пока все эти "свободные эльфы" передохнут или сдадутся. Только вот в лесах рыщут невиданные твари, от воплей которых кровь в жилах стынет, да люди пропадают. Завелась в лесу напасть. Скверна. Хиреют от нее и леса и посевы и скотина, и эльфы с людьми тоже.

    1275 г, август

    Итоги квеста:

    Чума!
    Август 1275 года стал для Долины Цветов роковым.
    В эльфское королевство пришла болезнь. А с нею налетели стервятники, мнящие себя орлами. Почти месяц реданские войска стояли оцеплением вокруг земель «свободных эльфов», любезно предлагая королеве Францеске руку помощи, но не пуская ничью иную.
    О том, что в Долине рыщет порожденное чумой чудовище, – Моровая Дева, – знали по обе стороны границы, и каждая из них использовала его по-своему. Францеска жертвовала людьми, спасая независимость эльфов, а Редания своих людей берегла, решив добиться всего измором. Дело разрешил простой обычный ведьмак. Выполняя свою работу, монстробой избавил Долину от болезней и лиха. Мог ли ведьмак знать, что усмирив одну беду, он приглашает к эльфам другую?
    Армия, что стояла у границ Дол Блатанны, оживилась.
    Поговаривали, что на границе видели самого короля Радовида в обществе королевы Адды. Так же говорили, что в руки ему попался никто иной как беглый Сигизмунд Дийкстра. Брешут, должно быть.
    План захватчиков удался. Радовид V получил немногим больше, чем планировал. Королева эльфов вынуждена была пойти на переговоры в невыгодной для себя позиции, а королевство нелюдей лишилось своей независимости, став полноценной частью Редании.
    Армия Радовида так осталась у границ Долины Цветов. А эльфы, с сомнением глядя на ранее заключенные договора, готовятся лишь к худшему.

    0

    36

    Запущен квест!

    https://i.ibb.co/p4M5Tkr/123.png

    Погребенная ненависть


    Когда жизнь треплется и течёт своим чередом, мало кто способен обратить внимание на тихие шепотки во тьме. Ни зажиточные дворяне, ни кметы, погруженные в дела постоянные, никак не видят подсказок судьбы. А что до проблем? Проблемы, как и принято, решаются призывами к наемникам, ведьмакам и странствующим рыцарям. Но в Гуадо, практически ничем не примечательном городке, начала твориться чертовщина. Доски объявления завалены просьбами о помощи, а жители призывают власть проявить больше внимания к тому, как изменилась атмосфера в родных краях.
    Одни поговаривают, что за пределами каменных стен просыпается что-то страшное. Другие заверяют, что череда выпавших на городок бед - лишь простое совпадение и призыв помощи к странствующим наемникам, рыцарям, чародеям и другим искателям станет простым решением всех проблем. Но не спокойно на душе каждого из жителей. Треплется в душе искорка, готовая вспыхнуть в яростном пламени отчаяния и страха. Лишь старики качают головами, приговаривая, что древние легенды никогда не врут...

    А там, за пределами города, шелестит таинственно листва. Когда-то прославившийся своей добротой к простым путникам и местным жителям лес, стал навевать страх. Охотники поговаривают, что дичь сбегает вон. В соседних деревнях стаи волков выходят к людям, озлобленные и кровожадные. Певчие птицы покинули привычные места, бросили насиженные гнезда. И слышны в лесной чаще лишь крики воронья.

    Нарастает тревога средь мирного люда. Ведь где-то в этих землях, столь невинных и нежных, просыпается что-то древнее.

    Отредактировано Исток Хаоса (20-09-2023 12:30:17)

    0

    37

    Открылся новый квест!

    https://forumupload.ru/uploads/001a/17/1c/27/294465.png

    Помолись в Мидаете, да пожни в Велен!


    Будь славен, День урожая! Торжество плодородия! Праздник земли и даров ее!
    Благословенны сады и пашни, что кормят всех, от мала до велика!
    Будь ты эльф или человек, в эти славные день и ночь каждый, не скупясь, накрывает пир из плодов земли, о которых молился на Мидаете, и благодарит высшие силы за их щедрость. Ночь осеннего равноденствия будет долгой, полной сытости, огней и песен. Сегодня не принято оставлять голодным даже нищего. Будь так же щедр, как и они к нам. Прояви ласку к близкому, не гони со двора бездомного, приюти просящего - воздастся сполна. Боги смотрят и, ходит молва, являются к нам иногда.
    В эту ночь, отпировав, как правило все пьют и веселятся до рассвета: гуляют, жгут костры, танцуют и поют песни. И лишь в трех соседних деревнях, которые чудища да лиходеи всегда обходят стороной, веселье плещется сквозь слезы. Все здесь тревожно ждут рассвета и вглядываются в тени.

    0

    38

    Акция «Ars Magica»

    Не зря говорят люди знающие, что чародеями способны стать только те, кто обладает истинным даром. Но так ли все просто средь тонких, хрупких исплетений истинной магии? Самые известные миру чародейки добились своих статусов не только благодаря Силе, коей обладают с завидным искуством и профессионализмом. Ох, нет! Эти чародейки, истинные королевы средь магического сообщества. Их способности, возможности и стремления никогда не знали границ. Они, грациозные и прекрасные, всегда хотели направить Силу, которой обладают в полной мере, на благо. Магия, как правдиво считают многие, сдерживает в этом мире слишком много зла.
    Даже не смотря на сложное положение чародеев в мире, а также потерянное доверие королей, они смогли найти своё убежище под покровительством Танкреда Тиссена. Но глупо верить в то, что именно так всё и останется...

    Искомые персонажи приниматся по анкете для каноничных персонажей

    КЕЙРА МЕЦ
    чародейка из Каррераса

    https://i.ibb.co/ScCmfYN/1.png https://i.ibb.co/7Wqgdhp/2-0.png

    «Знавали мы эту вашу Кейру Мец! Ещё в те времена, когда сидела она советницей у короля Фольтеста Темерского. Что сказать о ней? Да как и каждая треклятая чародейка – эгоистична, цинична, хитра и… ну да, хороша собой. Чаровница она была хорошая, но то совершенно неудивительно, ведь маловероятно, что бестолковых звали бы в ту самую Ложу Чародеек. Но то давно было, а сейчас, представляешь, что говорят о ней?! Будто эта чаровница, сбежав в Ковир, принялась искать лекарство от Катрионы. Кто ж его знает, насколько это правда?»

    Бывшая советница короля Фольтеста и когда-то знаменитая чародейка, входившая в Ложу Чародеек, смогла ощутить на своих хрупких плечах все прелести изменчивого мира, который она и ее коллеги когда-то пытались выстроить по своим законам. Не смотря на череду неудач и жестоких королей, Кейра Мец смогла сохранить свою жизнь, пусть для этого ей и пришлось скрываться в деревушках. Но благодаря своему сильному характеру, а также умениям преодолевать трудности, ей удалось сбежать в Ковир и найти в новых землях достойное место для жизни. И жизнь эту она посвятила поиску лекарства от Катрионы, что обрушилась на Северные Королевства.
    В руках этой знаменитой чародейки судьбы целых государств. Ведь поговаривают, что именно она должна найти лекарство. И ведь удивительно, но в этой непростой задаче ей вызвался помогать ведьмак… кто знает, что получится из этого союза?


    ФРИНГИЛЬЯ ВИГО
    нильфгаардская чародейка

    https://i.ibb.co/8NvJLzJ/2.png https://i.ibb.co/6RD6nkJ/2.png

    «Кто же не знает племянницу Арториуса Виго? Если такие и вовсе существуют мире, то, вероятнее всего, исключительно редкие экземпляры. Чаровница, которая обладает внушительной силой и огромными познаниями, а также завидным мастерством в сфере иллюзий и всем, что с ними связано. Когда-то давно она играла в опасную игру, за что навлекла на себя немилость нильфгаардского императора, посадившего ее под замок в темницу. Однако, благодаря некоторым чародейкам, ей все-таки удалось обрести свободу и вновь начать жить так, как полагается могущественной магичке».

    За всю свою историю Фрингилья Виго может похвастаться многими свершениями. Бывшая участница Ложи чародеек успела закрепить своё имя в истории, а также доказать, что ее сила и способности ничуть не принижены среди россказней, что гуляют средь простого люда. Когда-то она стремилась изменить мир, как и многие другие чародейки, организовавшие Ложу. Но нынешнее время, когда мир сотрясается от изменений и магия переживает не самое лучшее время, Фрингилья нашла укрытие в Ковире, под крылом короля Танкреда Тиссена. О нынешней ее деятельности мало что известно, но вновь обретя связь с бывшими членами Ложи чародеек, ждать стоит чего угодно...

    Отредактировано Исток Хаоса (01-02-2024 12:32:30)

    0

    39


    АКТИВНЫЕ СЮЖЕТЫ


    "Дорога приключений"
    Приключенческие квесты, не связанные с политикой или крупными событиями в мире

    Ветка I: "Красная Смерть"
    Ветка о чуме Катрионы. Территории Северных Королевств и Нильфгаарда

    Ветка II: "Побеждай и властвуй"
    Политическая ветка Редании. Территория захваченных Северных Королевств

    Ветка III: "Вопросы магии"
    ч.1 — Пламя праведного гнева (Редания)  /  ч.2 — Лишь магией единой (Ковир)
    Ветка о судьбе магии и чародеев на севере. Территории Северных Королевств.

    Ветка IV: "В тенях империи"
    Ветка Нильфгаарда. Территория империи Нильфгаард.


    Ситуация в мире на 1275 год:


    Третья северная война полностью изменила привычную расстановку сил в Северных Королевствах. Исчезли с карты Лирия и Ривия, пропал Аэдирн, смута разорвала Темерию на части, рухнул под натиском сильного соседа Каэдвен. Кровью и страхом объединил земли Севера король Редании Радовид V "Свирепый", но только так нордлинги смогли дать отпор южному захватчику, вновь оттеснив нильфгаардские полчища к Цинтре.

    Мир изменился, этого уже не видел только слепой.

    Радовид V был не обделён тактическим гением, но прослыл жестоким безумцем. Свобода под властью Радовида для многих оказалась хуже рабства. Сам Север в пору стало спасать от его спасителя. Огромное и разрозненное государство, коим стала сейчас Редания, нужно было держать в узде, а потому не оказалось лучшего средства добиться этого, чем страх. Священнослужители Вечного Огня и Охотники за колдуньями поддержали эту власть, они продолжают сжигать на площадях и пытать знахарок и ворожей, нелюдей и алхимиков, казнить за любую связь с магией, считая ее нечистым источником зла, а кровавую охоту за колдуньями — торжеством и возрождением морали. И если место Калеба Менге теперь занимает человек более разумный — Граден — то вот король Редании все больше погружается в безумие, понимая сколько у него недоброжелателей. С властью Радовида действительно много несогласных, но хватит ли на это у них коварства, смелости и людей? Время покажет. Пока что эти идеи бродят в умах людей. Как минимум в двух королевствах, лишенных королей, где-то остались наследники и бастарды, затаившийся в тени.

    В своих прежних пределах на Севере остались только Ковир и Повисс. Череда убийств правящих особ хоть и коснулась это славного королевства, забрав у Ковира короля Эстерада Тиссена, но его сын Танкред, при руководстве мудрой королевы Зулейки, достойно правит королевством. Кроме того, что армия Ковира слывет богатейшей наемничьей армией Севера, теперь, стараниями Радовида, все чародеи севера бежали или мечтают убежать туда за свободой и достойной жизнью, прочь от преследований Охотников за колдуньями.

    Мир чародеев тоже изменился. Перед войной магам удалось восстановить Капитул, но все эти усилия пошли прахом, когда реданский король стал жечь и казнить. Разрушена и разорена была Аретуза, школа чародеек, разделил ее судьбу и Бан Ард. Ложа Чародеек не имеет достаточного влияния, хотя сильнейшие чародейки все ещё поддерживают связь. В последнее время, сильно выделилась в кругах чародеев фигура Трисс Меригольд, которая много делала, спасая коллег по цеху от преследований Радовида. Сейчас чародейка заменила покойную Шеалу де Тансервилль у королевского трона Ковира, получив статус королевской чародейки и советницы. Она стала лидером, с которым сложно не считаться. Однако, перед чародеями все ещё стоит множество вопросов о будущем магов и магии, которые необходимо решать незамедлительно.

    Пока войска Эмгыра одерживали победы — император пользовался безграничным влиянием и поддержкой подданных. Но все изменилось по окончании войны. Великое Солнце больше не благоволит Эмгыру вар Эмрейсу. Лишившись нимба непогрешимого полководца, он стал жертвой внутренних заговоров. Скрывавшаяся до этой поры оппозиция перешла к решительным действиям, мечтая отправить Белое Солнце, Пляшушее на Курганах Врагов, вместе с законной супругой, на покой. Наследников Эмгыр вар Эмрейса нет и что будет с Нильфгаардом, если правителя из наследной династии не станет — не ясно.

    Перемены произошли и на Скеллиге. Керис ан Крайт стала первой королевой островов. Вопреки прошлому, Керис занимается внутренней политикой и объединяет ярлов. Вместо того, чтобы разорять чужие (разоренные войной) земли, королева занялась заботой о собственных. При ней на Скеллиге начинается расцвет. Благодаря Керис, народ островов стал жить лучше и богаче.

    Ничего не изменилось, пожалуй, только в Дол Блатанна. Там по прежнему правит Францеска Финдабаир и нелюди вынуждены жить бок и бок с людьми.

    Цирилла Фиона Элен Рианнон не смогла одержать победу в битве против Белого Хлада и лишь отсрочила неизбежное на неопределенный срок. Вернувшись к родным, Цири выбрала путь ведьмачки, отказалась от нильфгаардского престола. Геральт научил ее всему, что умел сам, а после каждый из них пошел по своему пути. Беловолосая ведьмачка постепенно становится новой легендой Севера.

    Дикая Охота была повержена. Король эльфов Aen Elle, Эредин Бреакк Гласс, проиграл в битве с ведьмаком Геральтом из Ривии. Его предал его же народ. Наместник Ге'эльс, который в неподходящее время узнал о том, что сам Эредин предал их покойного правителя, чтобы получить трон, так же предал и Эредина, не отправив ему подмоги в час нужды. Впрочем, никто не видел и тела Эредина. Никто не сказал слов благодарности за то, что он пытался спасти свой народ как умел. Aen Elle правит теперь Ге'эльс — другой король, менее охочий до славы завоевателя миров и больше понимающий что нужно его народу.

    Отредактировано Исток Хаоса (28-01-2024 14:09:58)

    0

    40

    ЗАЯВКА ОТ Ренмира

    https://forumupload.ru/uploads/001a/17/1c/27/256294.png https://forumupload.ru/uploads/001a/17/1c/27/370582.png

    Ренегат, темный маг
    [имя и внешность на ваше усмотрение]

    РАСА: любая
    ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: чародей, некромант


    Описание:
    Мне необходим чародей, который увлекается запретной магией (лучше нильфгаардец, но и северянина подхвачу в сюжет).
    Ренмира оценит амбициозного, властного и волевого компаньона с мозгами (опционально, признаками мизантропии), пусть и предпочитает иметь дела с послушными паиньками, которыми можно манипулировать. В общем-то, мне нужен темный маг в самом прямом понимании этого слова. Вероятно, ученый, который готов зайти далеко и по трупам.

    Возраст - любой, на ваш выбор, сообразный биографии.


    Планы на игру:

    Я планирую отыграть интересную историю во флешбеках и взаимодействовать в реальном времени, но не привязывая намертво к себе. При желании дам хороший плацдарм для игры, повод влиться в какой-то из сюжетов или подхвачу как-либо еще.

    В целом многое зависит от того, откуда родом будет ваш персонаж и как мы познакомимся. У меня есть вектор и направление сюжета, которое можно нарядить в любые сопутствующие детали. Игра планируется вокруг некромантии, природы оборотней, экспериментов относительно снятия проклятия и любых иных взаимодействий с магией и друг другом. Несколько лет мы проживем в Бругге вместе, помучаем обращаемых мной оборотней, пообщаемся с моим прежним мертвым господином и съездим в Ковир, попутно имея возможность поприключаться и на севере и на юге, мотивируя появление нашими целями. Более обширные планы предпочту строить с конкретным образом.
    Из сфер магического искусcтва нам точно понадобятся порталы и некромантия, остальное опционально.

    Способ связи с вами: телега: @Grey_Fell / гостевая или ЛС на форуме

    ОЗНАКОМИТЕЛЬНЫЙ ПОСТ

    Конец октября. Холодно.
    Черт возьми, как же холодно.
    Землю припорошил едва заметный снежок, его было еще слишком мало, чтобы все вокруг побелело. Снежные кристаллики пыли просто кружились в воздухе с порывами ледяного северного ветра, ощущавшегося в королевствах Хенгфорской лиги, — самых северных из всех, — раньше всего. И несмотря на то, что город Тридам был самым южным городом из всех, это не спасало от холода.
    "Еще немного подзаработаю и смогу убраться отсюда к чертям собачьим куда-нибудь в Цинтру". — Согревая дыханием свои замерзщие пальцы и маленькие ручки своей крохотной дочурки, Марта шла от подруги по ночным закоулкам к той дыре, что звала своим домом. Это было для нее обычным делом, ведь она работала вечерами и ночами, согревая своим теплом совершенно чужих ей мужчин. Она не умела читать и писать, вообще мало что умела в этой жизни, но была молода и красива. И, пожалуй, единственным хорошим моментом и последствием в ее нынешней жизни был этот малыш. Да, на грани бедности и в долгах, сев на шею добросердечной подруги, которая сейчас и держала у себя малышку, в то время пока мать работала, но Марте безумно хотелось любви, и любви не той, что происходит между мужчиной и женщиной за закрытыми дверьми, — от такой любви ее уже давно тошнило, равно как и от мужчин, которые довели ее до сегодняшнего положения, уж шлюхой она стала не от любви скакать по членам, — ей хотелось любви беззаветной, ощущать себя нужной, необходимой, единственной.  Иначе бы она скорее всего повесилась, а нужно было держаться.
    — Еще немного, и мама заберет тебя из этого гадюшника. Мы убежим от Бастьена и забудем все как страшный сон. — Шептала она целуя холодный нос младенца, шепча на ходу о своих мечтах, повторяя это уже не в первый раз едва ли не как молитву богам в которых не верила. Ведь если боги позволили остаться обманутой и брошенной, то зачем они такие нужны вообще? И для дочери она не желала подобной судьбы, поэтому нужно было бежать. Еще немного денег скопить бы... и прощай холодный Тридам и вся эта грязь. Ребенок не только спасал ей жизнь, он еще оказался двигателем и причиной менять жизнь, каких поискать. — А может быть, просто вернемся домой. Хотя вряд ли нам там будут рады.
    Малышка раскапризничалась на руках и мать поспешила ее успокоить. Малышка понимала своим внутренним чутьем гораздо больше непутевой матери. Она чувствовала опасность, а женщина была поглощена совершенно не тем, чем необходимо, потеряв бдительность. Она была уже почти на пороге своего дома. Марта начала понимать что случилось, когда плач ребенка, прервался гулким дыханием и вкрадчивым рычанием. Злая собака? Слишком громко для пса. Марте стоило бы бежать скорее, да захлопнуть дверь, но она повернулась, совсем не понимая что делает, и то что она увидела вызвало в ней ужас.
    Когда темные глаза Марты столкнулись с полыхающим льдом голубых, огромных, нечеловеческих, женщина побелела от ужаса. Огромное черное косматое чудовище спрыгнуло с крыши дома в тупике переулка бедного квартала. Огромное, косматое, мать твою, чудовище! Оно просто разорвет ее и малышку и мокрого места не останется.
    Она оступилась.
    "Нет..." — прошептали побелевшие губы. Она была в ужасе, она даже не понимала куда бежать и где скрыться, потому что дверь открыть не успеет.
    — ААААААААААААА! — Разделся вопль ужаса, прокатившийся по сонным улицам тихого ночного города.
    Голодный зверь бросился на нее, видя в ней и ее дочери легкую добычу. Волколак не лез на стражников, патруль которых спокойно прошел тут минуту назад, он выбрал себе другую жертву, зная что та слаба и далеко не убедит. В лучшем случае просто бросит ребенка, а нет, так только сытнее.
    — Помогите! Чудовище!
    Младенец залился плачем. Вопли и плач заглушило рычание. Марта уже не кричала. Она была мертва и ее тело разрывала на части голодная тварь. Мать накрыла собой ребенка,  пытаясь защитить свое чадо от чудовищного волка. Возможно, это все было бесполезно и ненадолго, если не насытившись или отреагировав на плач ребенка, волколак займется малышом, или же малышка просто замерзнет на улице. Хотя несколько минут жизни для ребенка Марта выиграла бесспорно. Волколак был слишком голоден, чтобы покуситься на более мелкую добычу, а кровавый туман сознания заставил забыть об осторожности.

    0


    Вы здесь » Live Your Life » Книги, комиксы, игры » Ведьмак. Исток Хаоса


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно