• Live Your Life

    Объявление

    Новости
    Скрипты WYSI - визуальный редактор сообщений. Тестирование.
    Скрипты Обновление скрипта HTML с доступом по группам
    Сервис Проблема с загрузкой форумов и необходимость оптимизации.
    Сервис Проблема с оплатой кредитов и смена платежного сервиса.
    Сервис Появился поиск по наградам.
    Сервис Сбой в работе уведомлений.
    Сервис Несколько обновлений Forum-Top.ru + адрес техподдержки rusff.
    Сервис Небольшой сбой forumupload.ru.
    Сервис Проблемы с платными услугами и профилем.
    Форум Максимальное количество заявок в поиске персонала.
    Интересное
    НеТеролевые Подкаст НеТеРолевые. Новости. Еще одни.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Live Your Life » Кроссплатформы и кроссоверы » History Cross


    History Cross

    Сообщений 21 страница 27 из 27

    1

    Логотип.

    https://forumupload.ru/uploads/000b/09/4f/28996/54191.jpg

    Адрес форума: https://historycross.rusff.me/

    Официальное название: History Cross | Исторический кроссовер

    Дата открытия: 10.11.2021

    Жанр: кроссовер в рамках истории России

    Организация игровой зоны: эпизодическая

    Краткое описание: древняя русь, когда-то собранная князем рюриком из независимых славянских племён; русские княжества, что вышли из подчинения киевского князя и навели в маленьком, но амбициозном государстве свои порядки; татаро-монголы, мучавшие русскую культуру и быт на протяжении двухсот лет; наконец, русское царство, бережно взращённое великим князем иваном третьим и его внуком – иваном, что прозван грозным; страшная и тёмная смута, результатом которой стало воцарение новой царской династии – романовы превратили россию в империю, а ещё доказали: женщины на престоле – не всегда плохая примета; расцвет империи после целой эпохи дворцовых интриг и переворотов – и в этом расцвете восстания, тайные сговоры, зреют гроздья гнева; империя обречена на падение – россия окрашивается красным цветом революции, и после она уже – совсем другая страна; советская реальность, в которой до коммунизма – как до самых дальних звёзд, такова – война сменяет войну, поэты воспевают трагедии; всё заканчивается – и всё начинается вновь. со слова – россия.

    общая концепция проекта: игровое пространство ограничено несколькими историческими периодами — древняя русь, московская русь [862-1547], русское царство [1547-1613], первые романовы [1613-1725], дворцовые перевороты [1725-1801], расцвет империи [1801-1900], закат империи & ссср [1900-1991]. проект позиционируется как кроссовер – у нас отсутствует мастеринг, единая сюжетная линия и квесты: вы вольны играть что угодно и где угодно.

    Ссылка на взаимную рекламу: https://historycross.rusff.me/viewtopic.php?id=24#p78

    +3

    21

    НИКИТА МУРАВЬЕВ РАЗЫСКИВАЕТ БРАТА И «МЛАДШЕГО» ДЕКАБРИСТА

    https://forumupload.ru/uploads/001b/67/7a/355/t451761.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/67/7a/355/t694850.gif

    — Тимоти Шаламе —


    АЛЕКСАНДР МУРАВЬЕВ
    23 //  корнет лейб-гвардии Кавалергардского полка

    Младший сын Михаила Никитича Муравьева и Екатерины Федоровны Колокольцевой. Младший брат Никиты Михайловича Муравьева. "Младший" декабрист. Александру Михайловичу было восемнадцать лет, когда он вступил Союз Благоденствие. Пришел туда вместе со старшим братом и остался. Потому что разделял взгляды брата, потому что считал, что это правильный путь - изменить Россию подобным образом. Александр Михайлович был еще очень молод, даже в армии еще не служил, но не раздумывая вступил и в Северное общество.
    В действующей армии Александр оказался только в 1824 году.
    Ему повезло чуть больше, чем старшему брату. Не смотря на то, что Александр Михайлович был схвачен в декабре 1825 году. В 1839 году он решил жениться, но жизнь его не была простой. В 1843 году сначала умер его старший брат, а затем его сын, что стало довольно сильным потрясением для Александра. Сам Александр Михайлович прожил еще десять лет после смерти двух Никит.


    Мне бы хотелось видеть эдакого юного Чацкого, который считает, что "Служить бы рад, прислушиваться тошно." Именно поэтому Александр Михайлович и стал разделять взгляды брата, Союза Благоденствия и Северного общества. Хотелось бы, чтобы вы развивали такого интересного персонажа как Александр. На мой взгляд он очень перспективный, можно копать и копать. Хотите развивайте неканоническую любовную линию (до свадьбы то еще очень далеко!), хотите активно участвуйте в делах Северного общества, хотите ищите друзей и врагов.
    Внешность менябельная, по вопросам - стучитесь в ЛС (гостевая).

    0

    22

    МАЯКОВСКИЙ ИЩЕТ ПАСТЕРНАКА:

    https://64.media.tumblr.com/e5b769e5ef0c4e63d2a5baa1f0286e7a/86893de56c01ca36-fd/s540x810/d9aabce23188fbde331f983599d615f2d7024555.gif https://64.media.tumblr.com/b2085d7d474c69aebcccfbed52a5ad33/86893de56c01ca36-a6/s540x810/1c556d67512e6b5f6db8ed2f7d54f9c57c6d1f0d.gif

    — tom hughes —


    Бори́с Леони́дович Пастерна́к
    1890 года рождения // русский советский поэт, писатель и переводчик.


    Пастернак и Маяковский были более чем дружны, особенно по началу.
    Маяковский был насквозь пропитан Пастернаком, не переставал говорить о том, какой он изумительный, «заморский» поэт... В завлекательного, чуть загадочного Пастернака Маяковский был влюблен, он знал его наизусть, долгие годы читал всегда «Поверх барьеров», «Темы и вариации», «Сестра – моя жизнь».
    Особенно часто декламировал он «Памяти Демона», «Про эти стихи», «Заместительница», «Степь», «Елене», «Импровизация»... Да, пожалуй, почти все.
    Тем не менее, Пастернак часто полемизировал с Маяковским.
    Началось это рано. Сперва – с какой-то случайной размолвки, с пустяка: Маяковский, не спросясь у него, поставил его имя в свою афишу:
    Я почти радовался случаю, когда впервые как с чужим говорил со своим любимцем и, приходя во все большее раздражение, один за другим парировал его доводы в свое оправдание. Я удивлялся не столько его бесцеремонности, сколько проявленной при этом бедности воображения, потому что инцидент, как говорил я, заключался не в его непрошеном распоряжении моим именем, а в его досадном убеждении, что мое двухлетнее отсутствие не изменило моей судьбы и занятий. Следовало вперед поинтересоваться, жив ли я еще и не бросил ли литературы для чего-нибудь лучшего. (с) Б. Пастернак

    В их дружбе были разные этапы. Любого рода отношения с Маяковским - это качели в разные стороны. Дружить с ним совсем не проще, чем его любить. И все же, уважение и восхищение Пастернаком он пронес до своих последних дней.
    Помню, как Маяковский и Пастернак встретились в Берлине после долгого разрыва. Мы сидели втроем в кафе. Пастернак, как всегда, что-то бубнил: это было на грани между восторженным кудахтаньем и стихами. Маяковский глядел на него и ласково улыбался: так Маяковский умел смотреть только на девушек. Он встретился с Пастернаком, как он встретился бы на улице с поэзией.
    (с)Илья Эренбург


    приходите, будем менять историю и полимизировать, Боренька.

    0

    23

    СЕМЬЯ ПЕСТЕЛЕЙ ЖДЕТ БРАТА:

    https://forumupload.ru/uploads/001b/67/7a/4/385895.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/67/7a/4/601512.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/67/7a/4/19501.gif

    — дэн стивенс —


    ВЛАДИМИР ПЕСТЕЛЬ расцвет империи
    род. в 1798 году // кавалергард, полковник, присягнувший на верность; несостоявшийся священнослужитель, страдающий припадками

    «я очень удручен тем, что вынужден сказать вольдемару, что маменька совсем им недовольна. – эта новость причинила мне много горя. в то время как мы с маменькой имеем каждый свои заботы, вы должны доставлять нам радость, а вместо этого вы нас огорчаете. – поразмышляйте об этом хорошенько, дорогой воло, и вы раскаетесь в вашем поведении и постараетесь исправиться.
    нежно обнимаю поля, бориса и александра, а что касается вольдемара, я это сделаю при первом же хорошем сообщении, которое маменька пошлет о его поведении...»

    [indent] в день декабрьского восстания 1825 года ты давал добро на стрельбу моих людей; за несколько дней до моей казни ты - получал новый чин флигель-адъютанта; ничего не запятнало твоего идеально вычищенного мундира кавалергарда - даже моя кровь не осталась на нём в качестве напоминания;
    [indent] в нашей семье любили всех - по-разному, в возможной степени интенсивности, но каждый был желанен; наши судьбы были неразделимы, воло - от учебной скамьи до пажеского корпуса // я воевал, зная, что где-то воюешь ты; я учреждал тайные общества, зная, что ты поддержишь меня.
    [indent] в какой момент всё обратилось в прах?
    [indent] мне казалось, я знаю тебя, как себя самого (кажется, ошибался везде и всюду - в людях, в идеях, в верности); я ни в чём тебя не виню, брат, но есть предательства, о которых признаются только на исповеди.
    [indent] помнишь, как ты хотел уйти служить богу? боюсь, теперь он тебя не примет.


    воло - наш недостающий паззл в семействе! итак, это семейная заявка от пестелей (нас тут четверо, плюс жёны и любовницы хдд), но и моя личная - в том числе. владимир - важная часть жизни павла, самая болезненная часть. с другими братьями у павла не было такого взаимопонимания, как с воло, они словно из одной породы вылеплены. оттого идеологическое "предательство" владимира очень ударило по павлу. по сути это - мой основной хэд, который я был бы рад отыграть с потенциальным игроком!
    [indent]
    про воло известно немного, но в целом о его жизни хорошо рассказано тут. у нас в семье закрепился хэд, что в юности воло мечтал о службе в церкви, но родители его отговорили - с тех же юных лет у него начали развиваться припадки, во время которых воло посещали видения на религиозную тематику. это лишь идея, вам не обязательно её брать. вообще, у нас очень весело! много инфы, есть, в чём покопаться. воло - идеальный персонаж, если вы любите семейные саги на форумах и вот это всё.
    [indent]
    важный момент: владимир немного отыгрывался на форуме, но вы вольны развивать персонажа в ином русле. внешность также менябельна, но по возможности, согласуйте с нами. в общем, пестели трепетно ждут и шлют любовные письма. воло, приходи! p.s. кратенько о семье можно почитать тут

    0

    24

    ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ИЩЕТ ЖЕНУ:

    https://i.ibb.co/KL8k2h3/DICOM-Files-33.gif https://i.ibb.co/D7SqDvQ/DICOM-Files-95.gif

    — lana parrilla —


    НИНО ТЕЙМУРАЗОВНА БЕРИЯ (ГЕГЕЧКОРИ)
    1905 г.р. // первая леди СССР

    Первая красавица кремля родилась в Грузии в семье дворянских кровей - и была полной противоположностью будущего мужа, родившегося в семье бедных крестьян. Она была преступно красива и желанна, он - ничуть, но брал харизматичностью и природным магнетизмом, открывавшим перед ним все двери. Они оба считали, что достойны самого лучшего, и в этом всегда были честны друг с другом.

    Он был её билетом в самостоятельность, мучительную сепарацию от родственников. Знала ли она, на что меняет семью тираничного дядьки? Думаю, да. Соглашаться на меньшее вообще-то не в её правилах. Дворянская кавказская кровь требовала королевской жизни - и, что ни говори, Нино ее получила. Со всеми её подводными камнями и страданиями.

    А Берия - он получил всё, и самую красивую женщину в придачу (в доказательство своего могущества).

    У них образцовая семья: муж, жена, умница-сын и большой-большой дом в Баку, а затем и в Москве. По воскресеньям они играют в волейбол (супруги - всегда в одной команде), Нино не умеет кататься на лыжах, но зимой не пропускает возможности прогуляться по лесу. У нее в Москве личная маникюрша и кремлевская швея - и всегда самые качественные, лучшие вещи, хотя, если честно, и мешок из-под картошки на Нино смотрелся бы как самый безупречный костюм. К лоску она приучает и Лаврентия, так как знает, что в периоды нездорового карьеризма трудоголизма он забывает следить за собой совершенно.

    До нее доходят слухи: регулярно, а то и сам Берия неосторожно (для контрразведчика?) оставляет следы, но Нино улыбается и говорит, что это, конечно, женщины-агенты в спецслужбе мужа.

    Слухам она не верит, но в какой-то момент скрывать Лялю больше не получается: Лаврентий отличный разведчик, и ему удается провести всех - но не свою жену.

    Придешь ли ты к любовнице, чтобы просить не свидетельствовать против супруга? Или будешь рада оставить его гнить в застенках в ожидании смертного приговора?

    Так или иначе, ты получила свою сказку, но никто не говорил, что она будет со счастливым концом.

    Каждый из нас заплатит свою цену.

    Но признайся: быть Берией тебе нравится не меньше, чем мне.

    Ровно как удобен тот факт, что роман с актрисой длиною практически в жизнь - так удобно списать на меня. Любовница Берии - звучит универсально. И это наша большая маленькая тайна, что на троих. Ты заслуживаешь быть счастливой,

    я - не имею права.


    Мне кажется, это настоящая жена дона Корлеоне. Гордая женщина со стальными нервами, не расколовшаяся на тяжелейших допросах, не отступившаяся от семьи и легенды, которую они строили и отстаивали годами.

    А еще тут, кажется, стекольный завод вырабатывает любую пятилетку в три года.

    Ты не боишься сложных тем вроде фем, полиамории без романтики с 2/3 сторон, ты самодостаточна, играешь для души, экспериментируешь с жанрами - я тебя похищаю встаю на колено, предлагаю выйти за меня замуж. Наташа+пиво в подарок. deal.

    0

    25

    НАДЕЖДА ПЕШКОВА РАЗЫСКИВАЕТ ПАРОЧКУ ОТЧАЯННО ВЛЮБЛЕННЫХ ГЛУПЦОВ:

    https://forumupload.ru/uploads/001b/67/7a/364/854896.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/67/7a/364/383344.gif

    — лео ди каприо & кейт уинслет —


    ЛЕОНИД НИКОЛАЕВ
    & МИЛЬДА ДРАУЛЕ
    ссср
    ум. в 1934-35 // партийные деятели, убийцы сергея кирова, отчаявшиеся глупцы

    [indent] любовь убивает всё; с этими словами на устах расстреляют тебя, леонид (whispering her name), и от партийной кары не убережётся твоя славная жёнушка // каково это - войти в историю с таким грузом на плечах?

    [indent] говорят, тебя, неудачника-слесаря выпинывали из всех ленинградских организаций, а ты мечтал стать учёным, пробился на чердак института истории партии; ты бы гордо носил и звание "безработный", если только твою худую фигуру слухами бы не путали в паутину - что делать, если на твою жену неровно дышит сам товарищ киров?


    это сложно назвать полноценной заявкой, но иначе я не могла! во-первых - это необычные персонажи для отыгрыша, у леонида и мильды интересная судьба, трагичный исход, они тесно связаны с первым человеком в ленинграде, они однозначно замешаны в его убийстве. что произошло внутри этой троицы? может быть, выясним вместе? мой персонаж связан с вашими очень опосредованно, но при желании можно придумать что-то совместное! плюс, я верещу от идеи совместь лео и кейт именно в этой паре, почему нет собстна? но, если что, внешности менябельны. очень ждём вас в ссср с:

    +1

    26

    ФЕЛИКС ЮСУПОВ РАЗЫСКИВАЕТ ВЕЛИКОГО КНЯЗЯ:

    https://64.media.tumblr.com/f6a4c9ad1a84185fed601a04386533e7/tumblr_inline_pbwsn7E3q61s3g5nz_250.gif  https://64.media.tumblr.com/1c673398f98385a98a692144df8ea20c/tumblr_inline_pbwsmpx1x61s3g5nz_250.gif  https://64.media.tumblr.com/6519327e60b7f9494fe62238b8f12c2d/tumblr_inline_pbwsnpNVH11s3g5nz_250.gif

    matthias schoenaerts


    ДМИТРИЙ ПАВЛОВИЧ
    двадцать пять лет // великий князь, двоюродный брат императора

    «он сказал, что будет мне братом и сделает все, чтобы заменить николая. долгие годы он держал слово».

    [indent] «ваше императорское высочество» — склоняю голову, губы дергаются в почти мальчишеской усмешке. вся жизнь — это много или мало? парки подмосковных имений, коридоры петербургских дворцов, несущаяся сквозь метель к тверской заставе тройка, папиросный дым, звон бокалов, черные глаза красавиц-цыганок. никто не знает тебя лучше, чем я. никто не знает меня лучше, чем ты.
    [indent] мы даже женщину выбрали одну; я впервые за почти двадцать лет вижу перед собой великого князя, твоя задетая гордость не простит мне этого никогда. но два года спустя — подвал дворца на мойке, жестокий ветер с невы, рукава рубашки замараны кровью. твой выстрел ставит финальную точку; мы с владимиром берем вину на себя. это не убедит императора: тебя ждет персидский фронт. но, если было бы нужно, я бы поступил так снова.
    [indent] ты обещал заменить мне брата, дмитрий. но правда в том, что николай не был мне и вполовину так дорог.


    главный броманс умирающей империи; насколько неоднозначным он был, давайте решать вместе. (шутка, всё давно решено)
    вас ждут: мятежная юность, война, революции, убийство распутина, эмиграция, романы с верой каралли и габриэль шанель, морганатический брак и смерть от туберкулеза в пятьдесят.
    попрошу показать пост, а больше ничего не попрошу. внешность заменить можно. приходите.

    0

    27

    елизавета петровна ищет тайного супруга:

    https://i.imgur.com/03OCmig.gif

    ruairi o'connor (?)


    АЛЕКСЕЙ РАЗУМОВСКИЙдворцовые перевороты
    22 года // певчий, малоземельный казак, граф и тайный супруг

    а л ё ш а — это имя впрямь особенное. синоним надёжности. за ним хочется спрятаться (особенно если ты девочка вечно маленькая, привыкшая к тени чьей-то широкой спины). будь она ребёнком, непременно сочла бы, что все, носящие э т о имя — благородные рыцари, посвящённые самим господом. 

    у него был голос ангела, он впрямь был посланником господним; а иного объяснения лиза никогда не придумает // не примет, ведь душой не безгрешной хочется верить в то, что его покровительство заслужила. она стояла неподвижно, совершенно разбитая внутри, находя вновь утешение перед алтарём да в глубокой, порой до забытья, молитве. он пел каждый раз и непременно был самым статным, самым красивым среди певчих. ей казалось, будто этот голос медленно, но исцеляет. 

    не улыбнулось тебе счастье, алёшенька, 
    достался товар негожий.

    она более не первая красавица при дворе и едва ли «весёлая цесаревна», едва ли модница — содержание бедное, а состояние души не позволяет надеть что-то ярче, цветастее чёрного цвета. словно окажется предательницей тогда; позабудет о тех, кого рядом больше н е т; о том, что потеряла самое дорогое // бесценное. но появляясь на ассамблеях и приёмах, вскидывает горделиво подбородок, не собираясь ломаться на глазах у той, которая не иначе как проклятия заслуживает. лиза слишком добрая // мнимая святая, слишком бога боится, чтобы самой проклясть. 

    ей казалось, алёша должен прочь от неё бежать. немедленно. алёша ведь, совсем другой. у него не только голос, сама душа ангельская и взгляд чистый точно небо, прозрачный точно озеро лазурное; нетронутый разгульной, суматошной столицей. она бесконечно готова слушать его рассказы о далёкой малороссии, о береге днепра, о цветущей калине, о степях бесконечных, поросших чебрецом и полынью. ведь тогда в ней впрямь расстилается украинская степь и уносятся ветром разгульным тревоги. 

    лиза находит в нём своё утешение

    он не убегает — остаётся подле. 

    он умеет читать её глаза и понимать в тишине.

    лиза путается, не разбирая чувств. боится одиночества вечного. а он, алёша, совершенно безопасен — не офицер гвардейский, чужак, только петь и умеет — никому не вздумается гнать его через всю россию, туда, где погибнуть от самого холода возможно. лиза — сама опасность и её воплощение, не позволит изгнать себя и закрепится на своём месте прочно. алёша каждую минуту рядом, постоянно, бесконечно и кажется, никуда, никогда не исчезнет. лиза верит прежде всего себе и держит его за руку до того крепко, что едва ли вырвется. 

    ты прости,
    если обманывала тебя.
     

    лиза однажды сдаётся, выдыхает, растратив силы на то, чтобы выжить. она больше не влюбляется как прежде, девчонкой будучи, — такая любовь губительна. она теперь степенна, рассудительна, не торопится и долго молится в храме. не отпускает алёшу, умоляя (а мольба не приказ?) рядом быть. не соврёт ежели скажет, что его любит; да только любовью ли, какой положено? она сама не ведает, боясь едва собранное по осколкам сердце снова разбить. 


    резюмируя, мне, как и любой елизавете, нужен разумовский. в голове вдруг появилась линия, несколько драматичная и даже какой-то открытый финал с их чувствами; словом, достаточно хэдов. было бы здорово посмотреть на них ещё юными, узнать, каким именно образом он оказался в списке её двора и многое другое. иногда посмотришь, подумаешь: и впрямь, никто лучше разумовского не подходил на роль того самого тайного супруга и близкого человека. абсолютно всё обсуждаемо: от внешности до любых деталей. пример своего поста предоставлю, как и техническую информацию. требований никаких не имею, только желание, чтобы у вас была та самая заинтересованность развивать персонажа, не только канону следовать. моё лс всегда открыто, буду рада поболтать. ♥ а ещё! обязательно вас одену, пусть графические вопросы не тревожат. 

    ‌‍

    0


    Вы здесь » Live Your Life » Кроссплатформы и кроссоверы » History Cross


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно