• Live Your Life

    Объявление

    Новости
    Скрипты WYSI - визуальный редактор сообщений. Тестирование.
    Скрипты Обновление скрипта HTML с доступом по группам
    Сервис Проблема с загрузкой форумов и необходимость оптимизации.
    Сервис Проблема с оплатой кредитов и смена платежного сервиса.
    Сервис Появился поиск по наградам.
    Сервис Сбой в работе уведомлений.
    Сервис Несколько обновлений Forum-Top.ru + адрес техподдержки rusff.
    Сервис Небольшой сбой forumupload.ru.
    Сервис Проблемы с платными услугами и профилем.
    Форум Максимальное количество заявок в поиске персонала.
    Интересное
    НеТеролевые Подкаст НеТеРолевые. Новости. Еще одни.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Live Your Life » Фэнтези » Dark Ages


    Dark Ages

    Сообщений 21 страница 32 из 32

    21

    авторский мир, postmodern fantasy, средневековье, магический регресс

    https://forumupload.ru/uploads/001a/fb/3d/5/130575.png

    Пустынный Аконит Книга Хаоса Тонкое Искусство

    Подпись автора

    https://forumstatic.ru/files/001a/fb/3d/95747.gif

    0

    22

    Dark Ages в цитатах

    https://forumstatic.ru/files/001a/fb/3d/49685.png

    https://forumstatic.ru/files/001a/fb/3d/58550.jpg

    — Это что-то невероятное, — тихо молвила Илария, глядя на едва освещаемые лучами колонны. Подземный город? С продуманной архитектурой? Иначе как можно было объяснить искусно выполненные ходы, построенные колонны и статуи? А вон там стоял дом, никак иначе, — и квадратные окна темнели в толще его стен.
    Подземный город? Правда? Здесь ведь могли быть и артефакты. И информация.
    Она, помедлив, протянула руку к стене и провела ладонью вдоль ряда символов. Про себя Илария шептала защитное заклинание, но, похоже, это было излишне. Ни взрыва, ни удара, ни укола, ни разреза. Ничего… пока Илария не коснулась этих знаков.

    Илария де Венсан, “Истоки и берега”

    https://forumstatic.ru/files/001a/fb/3d/77197.jpg

    — Мы, чародеи, вымираем. Благодаря Искусству мы живем долго, больше столетия. Но все реже и реже рождаются те, в ком есть искра и дар. В наших преданиях одним лишь напряжением воли чародеи могут воздвигать мосты и замки, испепелять целые города, жить вечно, будучи равными по силе самим Древним. Но, оглянитесь, что же мы, тьма раздери, видим вокруг? Лучшие из нас вынуждены довольствоваться крохами. Достижением считается даже магический пук. Дошло до того, что фанатики в Ахене и Империи настолько уже обнаглели, что учредили инквизицию и объявляют охоту на нас! Чародейские семейства тем временем мельчают и вырождаются. Счастье, если на тысячелетие в одном роду магов родилось хотя бы пять.

    Бренин Ферлонг, “То, что собой заслоняет свет”

    https://forumstatic.ru/files/001a/fb/3d/25054.jpg

    Родольф выпрямился и посмотрел на Роберта, сидящего за широким столом из дерева той же породы, какая водилась среди мебели штаба. Однако оформление, покрытие и резные элементы были другими – более изощренными, изысканными, притягивающими взгляд. Истинное искусство.
    Получив разрешение продолжать, он сразу перешел к сути:
    — Король Дейра, Бранд Рыжий пропал.
    Его Величество залпом опрокинул в себя чашу с горчащим вином, а после шумно отставил её в сторону.
    — Досадно. И весьма невовремя. Пушки, которые были нами отправлены ещё неделю назад, должно быть, уже благополучно добрались до Верламиона, а вот их счастливый получатель куда-то как назло испарился... Что об этом слышно? Как это вообще могло произойти? Как можно... потерять монарха?

    Роберт Грифон и Родольф Голен, ”Ветер несущий дождь" 

    https://forumstatic.ru/files/001a/f9/16/84672.jpg

    Я изгнал посольство не по глупости. Король Нойстрии Роберт многие годы сражался с халифатом, но теперь его сил не хватает. Кабир стал сильнее и яростнее. Роберт ищет нашей помощи не из милосердия к нам. Он хочет защитить свои границы, а это значит собственных сил у него уже мало или он сомневается в них. В любом случае, Нойстрия не так могуча, чтобы относиться к нам с презрительным покровительством, как было все эти годы. Нет, ей больше не у кого искать союза. Кругом нее иная вера, и лишь Дейр был ее вечным супругом. Вот только нойстрийцы предпочитают не вспоминать об этом более, относясь к нам как к младшему брату. Что привезли они нашему королю? Три пушки. В обмен на наши жизни. Дали нам то, что бесполезно без знания. Тремя орудиями защитить Дейр? Или выпрашивать у Эны больше, платя за них своими рыцарями и стрелками? Нет, если Роберт действительно ищет союза, он должен признать, что он нам равен. Этого я жду. Ему некуда деваться

    Меркар Хардлинг, “Испытанных друзей свяжи с собой, как обручем стальным”

    https://forumstatic.ru/files/001a/fb/3d/17157.jpg

    — Вы просто глупцы, играющие на руку своим врагам… Ну вам же не по семнадцать лет! — в легком отчаянии тихо прошипела Этель, расправившись с винным кубком. Вот что она должна делать в такой ситуации? Взять бы, да схватить обоих сыновей за уши, да вот сил подпрыгнуть уже не хватало. — Мало я вас учила! Представьте себя на месте лордов или этого нашего августейшего соседа в Нойстрии. Если бы вы видели, что ещё некоронованный король так дерзко себя ведет, но при том не коронован, а следовательно никто ему подчиняться не обязан… Как скоро?! Как скоро решили бы вы, что некий третий сын короля был бы гораздо более удобным и покладистым, что Бранд был прав, отлучая старших сыновей от наследства? Что с того, что вы драконьей крови?! Она что у вас… не течет по этому поводу?!

    Этель Блейтри, “Горсть белых лепестков”

    https://forumstatic.ru/files/001a/fb/3d/49685.png

    Подпись автора

    https://forumstatic.ru/files/001a/fb/3d/95747.gif

    +1

    23

    https://forumstatic.ru/files/001a/fb/3d/79901.png

    Драконы поселились на страницах легенд и сказаний, которые величают их, как опасных и гордых небесных созданий. Многие люди считают, что драконы были созданы древними богами и исполняли их волю в борьбе с чудовищами, однако после смерти древних богов потеряли свою цель и покинули земли людей. Многие из них умерли, а остатки доблестной стаи одичали, превратившись в огромных опасных зверей.
    Церковь трактует происхождение драконов иначе: для малахианства эти огромные ящеры являются лишь еще одними представителями фауны мира, которых в числе прочих создал Единый Бог.

    Подпись автора

    https://forumstatic.ru/files/001a/fb/3d/95747.gif

    0

    24

    https://forumupload.ru/uploads/001a/fb/3d/5/654902.png

    И с тех времен короноваться в Дейре стали иной короной. А Корона мечей перешла в разряд истории, пророчеств, легенд, веры народной, всплывающей тут и там. Однако, мы, артефакторы, знаем, что королевские чародеи Дейра хранили тайну о том, как войти в руины, где она спрятана. То, что корона существует, — факт, ваши высочества. Я в этом уверен, как в том, что солнце находится в небесах.

    Фалько из Лиры, Так как сеяли они ветер, то и пожнут бурю.

    Отредактировано Dark Ages (06-07-2023 10:21:35)

    Подпись автора

    https://forumstatic.ru/files/001a/fb/3d/95747.gif

    +1

    25

    https://forumupload.ru/uploads/001a/fb/3d/5/624113.png

    Выпрямившись затем, Блез прикрыл глаза, взмахнул свободной рукой и выговорил формулу. Более громоздкую. И тем более мощную. Сила сгустилась вокруг них, наполняя воздух теплым древесным клеем, формируя невидимую глазу сферу. С каждым древним словом сфера эта вырастала, пульсировала и увеличивалась, дыша собою. В такие мгновения Блез де Лью даже немножечко верил, что магия была чем-то живым. Она охватила и его, и ее, и кресла, и тяжелый дубовый стол на дорогом ковре, и резной камин, гудящий пламенем.
    Проникла во всякую материю, даже портреты древних чародеев с большей снисходительностью глядели со стен. Один такой висел на спиной Эрферат, сверля их прищуренными глазами. “Дейерон Отступник, — подумал Блез с замешательством. Что могло сподвигнуть Морвонцев вывешивать это здесь?”

    Блез де Лью, Магия — вторая кровь.

    Подпись автора

    https://forumstatic.ru/files/001a/fb/3d/95747.gif

    0

    26

    https://forumstatic.ru/files/001a/f9/16/41800.png

    Джиневра наконец опустила задранный к небу подбородок и посмотрела на магика внимательно, без тени насмешки. Исчезла с лица её и трогающая губы холодная улыбка.
    – Это знание опасно. Сейчас оно похоже на отсыревший порох, но стоит поднести факел, и ты не будешь знать, когда оно рванёт, унося с собой многие жизни. Кому-то может показаться выгоднее короля похоронить. Они легко похоронят и нас с тобой.

    Между псом и волком

    Присоединиться ⨳  Посмотреть мир ⨳  Сюжетные арки

    Отредактировано Dark Ages (06-07-2023 10:12:18)

    Подпись автора

    https://forumstatic.ru/files/001a/fb/3d/95747.gif

    0

    27

    Стартовала сюжетная арка "Пустая чаша"

    https://forumstatic.ru/files/001a/f9/16/75097.jpg

    ГМ: Будур

    Кабирская столица готовится к свадьбе. Многие пытались помешать формированию опасного альянса между халифом и Великим визирем. Стремились рассорить иль заронить зерно недоверия меж ними. Однако, попытки эти ни к чему не привели. Сурен первый, предводитель верных, правитель всея халифата, от гор аль-Харб до Тартесса на западе и Великой пустыни на юге, надежда Неба и карающая длань Единого женится на дочери Великого визиря. В связи с тем объявлено празднование, которое будет длиться две недели.
    На праздник, как водится, приглашены все правители, знать и влиятельные лица каждого эмирата и коры. Несут дары и заверения в верности преданные амиры и лояльные эмиры. Иные же, приехав в столицу под тем же предлогом, вынашивают совсем другие планы. В знойном воздухе Бейтеддина разливается аромат спелых апельсинов, цветущей лаванды, бесценных масляных духов и тингирских специй. И терпкий, пряный – готовящегося заговора.
    Среди верных, в мечетях, в богатых домах, за узорной машрабией и близ фонтанов; в бедных кварталах за деревянными ставнями и у колодцев распространяются слухи о том, что в связи с женитьбой Великого халифа, впервые за долгие годы в главной мечети Кабира будет выставлена Чаша Камаила. В этой связи множество паломников, с самых дальних концов кабирских земель, хлынули в столицу в надежде коснуться или узреть хоть одним глазом одну из величайших реликвий камаилитов.

    NB: Немало персонажей уже присутствуют в игре, они будут рады видеть друзей, родственников, соперников, политических врагов и партнеров.

    https://forumstatic.ru/files/001a/fb/3d/49685.png

    Присоединиться ⨳  Посмотреть мир ⨳  Сюжетные арки

    В сюжете ждем

    https://forumstatic.ru/files/001a/f9/16/30446.jpg
    Али аль Тингир, сын эмира

    https://forumstatic.ru/files/001a/f9/16/80445.jpg
    Шарифа аль Тингир, жена Али

    https://forumstatic.ru/files/001a/f9/16/62880.jpg
    Басир, эмир Дзи-Бана, враг халифа

    https://forumstatic.ru/files/001a/f9/16/57695.jpg
    Фалех аль Михр, сын эмира

    Отредактировано Dark Ages (06-07-2023 10:13:46)

    Подпись автора

    https://forumstatic.ru/files/001a/fb/3d/95747.gif

    +2

    28

    Стартовал сюжет "Малая капля"

    https://forumstatic.ru/files/001a/f9/16/19866.jpg

    ГМ: Бриан

    Королевство Нойстрия, первый месяц лета.
    Долгое время в Нойстрии существует двоеверие, в котором уживаются язычество и поклонение Единому богу. Такое соседство в несколько поколений воспитало в людях мягкие взгляды и политическую осторожность, однако любые противоречия, даже самые малые, имеют свойство накапливаться — капля за каплей. С годами способна переполниться и самая вместительная чаша, переполниться и пролиться на головы народа кровью.
       А пока в небольшом храме святого Барнарда в столичном городе Эна состоялась проповедь белого монаха. Заезжий проповедник говорил с людьми разнородными, связанными лишь верой в Единого Бога, и пробуждал в их умах единые вопросы, а в сердцах единое чувство смятения, которые они понесли дальше в свои дома, а из них через соседские разговоры на улицы. Довольно скоро слова монаха расползлись по королевскому городу, подобно нашествию крыс, и засели в подвалах человеческих душ. Над ними смеялись, с ними спорили и соглашались, кого-то они пугали, но совершенно точно не оставляли равнодушными, ибо падали они на почву давно отравленную похороненными в ней недовольствами. 

    Немало персонажей уже присутствуют, будем рады видеть священников и друидов различных чинов и санов, власть имущих, имеющих интересы в главенстве одной из вер.

    https://forumstatic.ru/files/001a/fb/3d/49685.png

    Присоединиться ⨳  Посмотреть мир ⨳  Сюжетные арки

    В сюжете ждем

    https://forumstatic.ru/files/001a/fb/3d/87615.jpg

    https://forumstatic.ru/files/001a/fb/3d/26969.jpg

    https://forumstatic.ru/files/001a/fb/3d/88268.jpg

    Айлвен, друидесса среди единобожников

    Адель Легран, принцесса Нойстрии

    Амери Грифон, наследный принц

    Отредактировано Dark Ages (06-07-2023 10:13:13)

    Подпись автора

    https://forumstatic.ru/files/001a/fb/3d/95747.gif

    0

    29

    Уже не в первый, и не во второй раз Рослин провожала кого-то в бой. Когда отец и братья уезжали на север, в далёкий Ахен она не совсем понимала мать, велевшую ей плакать только до утра отъезда. Леди Брианна улыбалась мужу и сыновьям снисходительно, точно знала их будущее наперед. Она что-то сказала отцу, громко потребовала у Деймона привезти ей обратно подаренное ею же копьё и одним взглядом указала Ренхейму на старшего брата, отчего тот довольно ухмыльнулся. Рослин, не пролившая ночь до этого ни слезинки, терялась среди их уверенного, точно сыгранного прощания. Отец потрепал ее по щеке, братья по очереди сухо поцеловали, она лишь смущённо кивала. После отъезда войска она спросилась было у матери посмотреть им вслед, но та отчего-то настрого запретила это делать и усадила ее с собой за новую работу. Ту вышивку Рослин помнила очень хорошо. Стежок за стежком они с леди Даркблейд и ее дамами корпели над чешуйчатыми кольцами змеиного хвоста. Огромное, длинное чёрное полотнище было натянуто промеж нескольких пялец. Когтистый зверь, извиваясь, медленно выползал из золотых барашков морских волн. Дейн Даркблейд вернулся, когда на свет появилась шея чудовища. Мать обещалась работу закончить, но в конце концов ее перенесли в покои Рослин, которая так и не решилась притронуться к полотну одна. Безголовая ящерица сверкала сотней когтей, но не могла никуда уплыть, бесполезно барахтаясь в луже черного покрывала.

    https://forumstatic.ru/files/001a/fb/3d/49685.png

    Присоединиться ⨳  Посмотреть мир ⨳  Сюжетные арки

    Отредактировано Dark Ages (06-07-2023 10:13:28)

    Подпись автора

    https://forumstatic.ru/files/001a/fb/3d/95747.gif

    0

    30

    Я расскажу вам, мессер Эделинг, о короне. То, что мне известно. Существует легенда. Или вернее сказать, дошедшие до нас свидетельства, – Джиневра откинулась на спинку кресла, покачала не опустевший и на четверть кубок в руках,  – В период раздробленности и смуты, которая случилась после смерти короля Бренина Хардлинга, впервые было явлено пророчество о короне. К короне мечей, согласно свидетельствам, обращались и после, когда возникали серьёзные наследственные споры, которые были неразрешимы без внутренней усобицы. Как пишет мастер Ингли из Арноса, у истинного короля на челе камни короны становятся подобны крови. Знания о руинах и артефакте прежде передавались от одного королевского чародея к следующему как гарант сохранения стабильности в королевстве. Но, по всей видимости, после бегства предшественника Его Сиятельства Финна, были утеряны. То, что нам известно, мы с мастером Фалько собирали по крупицам. Артефакт этот хранится в руинах в Тихом лесу, где и пропал Его Величество. Место это охраняет мощная древняя магия. Полагаю, именно с ней столкнулась охота.

    Присоединиться| Посмотреть мир | Сюжетные арки

    Подпись автора

    https://forumstatic.ru/files/001a/fb/3d/95747.gif

    0

    31

    https://forumupload.ru/uploads/001a/fb/3d/2/979316.png

    https://forumstatic.ru/files/001a/fb/3d/49685.png

    Уважаемые ролевики!

    Поздравляем вас с Новым Годом! Желаем творческого вдохновения, неиссякаемого потока идей, сил  и времени для их воплощения. Пусть ваши буквы, посты и эпизоды (малые и большие) находят отклик в сердцах читателей и неизменно радуют соигроков, а муза никогда не покидает вас.
    Пусть Новый Год принесет вам новые возможности и свершения, откроет двери к успеху и счастью. Желаем вам волшебных праздников, наполненных счастьем, улыбками и яркими впечатлениями!

    Подпись автора

    https://forumstatic.ru/files/001a/fb/3d/95747.gif

    0

    32

    https://forumstatic.ru/files/001a/f9/16/33200.jpg

    Не бросай своих во тьме

    https://forumstatic.ru/files/001a/fb/3d/49685.png

    "Маг невольно вздохнул, снова ощутив какое-то движение силы. Поздно догадался, что мог разбудить своей магией нечто опасное в глубине этих руин. В дальнем конце зала, терявшемся в глубокой тьме, начало разгораться тревожным и красным светом. Миг и этот свет усилился, превратился в колонну, световой поток бьющий под свод. Финн догадался убрать свою чару, но было поздно. Нечеловеческий визг хлестнул по ушам так, что он рефлекторно схватился за голову. Он поднял глаза. Перед красной колонной, окруженной четверицей каменных фигур, висел, колыхаясь над землей колоссального размера призрак. Облитый бледной тканью, не женщина и не мужчина. Под капюшоном не было видно лица.
    — Кергерайт, — опередил артефактор вопрос. — Джиневра! Что там в книге, что теперь делать?"

    "Дух-плакальщица на то и плакальщица что умеет выть, предвещая всякие несчастья и множество смертей, чем леденит предзнаменованием гибели кровь всякого кто ее услышит. Но своей смерти Морган не боялся, а грядущее множество всех остальных легко можно было  предвидеть и безо всякого привидения — учитывая, что старшие принцы наверняка не захотят уступать трон по доброте душевной, а значит и покойников в Дейре появится немало. Зато еще ни в одной из множества легенд про кергерайт не было сказано, что эта плакальщица умеет не только визжать, но и убивать по-настоящему. Напротив, нянька, с упоением пересказывавшая эти истории маленькому Моргану, уютно устроившимся под меховым одеялом, обыкновенно понижала голос и с загадочно завывающими интонациями обычно заканчивала "нашли (здесь упоминался главный персонаж истории) под утро, поседевшим за одну ночь и без сознания. Три дня и три ночи провел он в тоске и стенаниях и к исходу третьей ночи умер".

    Присоединиться| Посмотреть мир | Сюжетные арки

    Подпись автора

    https://forumstatic.ru/files/001a/fb/3d/95747.gif

    0


    Вы здесь » Live Your Life » Фэнтези » Dark Ages


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно