• Live Your Life

    Объявление

    Новости
    Скрипты WYSI - визуальный редактор сообщений. Тестирование.
    Скрипты Обновление скрипта HTML с доступом по группам
    Сервис Проблема с загрузкой форумов и необходимость оптимизации.
    Сервис Проблема с оплатой кредитов и смена платежного сервиса.
    Сервис Появился поиск по наградам.
    Сервис Сбой в работе уведомлений.
    Сервис Несколько обновлений Forum-Top.ru + адрес техподдержки rusff.
    Сервис Небольшой сбой forumupload.ru.
    Сервис Проблемы с платными услугами и профилем.
    Форум Максимальное количество заявок в поиске персонала.
    Интересное
    НеТеролевые Подкаст НеТеРолевые. Новости. Еще одни.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Live Your Life » Книги, комиксы, игры » Dragon Age: We are one


    Dragon Age: We are one

    Сообщений 1 страница 20 из 119

    1

    https://forumupload.ru/uploads/001b/6b/7e/2/910273.png

    Адрес форума: https://dragonageone.mybb.ru/
    Официальное название: Dragon Age: We are one
    Дата открытия: 06.12.2017
    Администрация: Натиа Броска, Морриган, прежде - Эвелин Тревельян
    Жанр: фэнтези
    Организация игровой зоны: эпизодическая
    Краткое описание: 9:45 год Века Дракона.
    Фен`Харел — новая угроза этого мира.

    Пока знать юга грызется, в Инквизиции происходят потрясительные изменения. Солас решил вернуть то, что изрдевле принадлежало ему, и во главе армии мятежных эльфов захватил Скайхолд. Инквизиция была вынуждена отступать и вернуться под крыло Церкви, напрямую отвечая приказам Верховной Жрицы.
    Кунари, узрев ответ от стран юга в отрицании принятия Кун и его порядка над миром, объявляют открытую войну южному "эльфийскому" Тедасу. Пал Ривейн. Пал восток Тевинтера и север Антивы.
    И Верховная Жрица Виктория провозглашает новый Священный Поход, и Инквизиция первой ответила на этот зов.
    Ныне, раздираемые внутренними гнойниками проблем, взрастившие ненависть к эльфам, люди всего юга готовы протянуть руку друг другу и объединиться даже с Империей Тевинтер, которая пылает в огне войны. Пока Архонт пытается сдержать натиск Антаама, венатори не спят и ищут самый удобный момент, чтобы реализовать свои планы.
    Ривейн склонился перед Аришоком.
    Антива готовится к осаде столицы - этим займётся невиданный прежде альянс Антиванских Воронов, Инквизиции, Армады Удачи и армий стран-союзников.
    В Вольной Марке, подкошенной восстаниями магов и храмовников ранее, продолжается борьба с Кун, возня за престолы городов-государств, война с Хартией, нашедшей новые проходы на Глубинные Тропы.
    В Орзамаре не прекращаются кастовые конфликты и скандал из-за производства и использования лириума, которым Хартия тайно торгуется с Кун.
    После Пятого Мора и потрясений юга, Серые Стражи Вейспхаута умолкли и не подавали никаких вестей. Лишь немногие знают, что за их молчанием кроется появление грифонов, которых все считали вымершими.
    Завеса все чаще истончается. Сомниари зачастую сходят с ума. Спать становится страшно.
    Появляются гномьи зелья снов без снов, вызывающие зависимость, но многие предпочитают их, чем кошмары, от которых можно и не проснуться.
    Люди, узнающие слухи о том, что миру приходит конец по прихоти древнего эльфийского бога, бросаются к Церкви или же, настроенные максимально радикально, стремятся уничтожить эльфов. Сегрегация и расовая ненависть растут.
    За всем этим хаосом нельзя забывать, что главная опасность для этого мира - Фен'Харел, уже начавший свой ритуал дабы уничтожить Завесу и вернуть мир в его прежнее состояние.

    Это будет поход не войной против страны, чужой веры или народа.
    Поход — войной против бога.
    И пусть услышит нас Андрасте и милует Создатель.
    Но мы были, мы есть и мы не отдадим наш мир.

    https://forumupload.ru/uploads/001b/6b/7e/2/595664.png

    https://forumupload.ru/uploads/001b/6b/7e/2/149411.png

    https://forumupload.ru/uploads/001b/6b/7e/2/684290.png

    https://forumupload.ru/uploads/001b/6b/7e/2/303429.png

    Ссылка на взаимную рекламу: http://dragonageone.mybb.ru/viewtopic.p … p;p=2#p374

    Отредактировано Шизка (01-02-2019 01:04:05)

    Подпись автора

    .

    +4

    2

    У нас всё серьезно.
    Наверное.

    - Солас, а почему ты лысый?
    - Солас, может не надо было убивать Митал, вы вроде друзья?
    - Солас, зачем тебе обязательно уничтожать мир, чтобы спасти эльфов?
    - Солас, раз ты волк, ты можешь сделать кусь?
    - Где рука Эвелин, Солас?
    (с)

    когда король Ферелдена назвал тебя "фен`халером"

    http://funkyimg.com/i/2ArY6.jpg

    Подпись автора

    .

    +3

    3

    http://funkyimg.com/i/2C8iG.jpg

    — Лучше стереть все это. Все проблемы исчезнут, как только этот мир обретет законный облик. Ни войны, ни крови. Надеюсь, для вас это будет также безболезненно. Но я должен их спасти. Или хотя бы попытаться. Кто вы такие, чтобы отнять у меня это?
    Легким движением руки Ужасный Волк стер наваждение Скайхолда, оставив там, где они и были прежде – на руинах Храма Священного Праха. Нет…это не его рук дело. Это сон той, что не может спать спокойно. Он посмотрел в лица женщин, которые противостояли ему. Ведьма были слишком самоуверенной, ее следовало проучить. Инквизитор же… была мрачной тенью своего прошлого величия. Хочет ли он помочь ей?
    — Ведьма в чем-то права: это твои сны, миледи Тревельян. Но прогнав меня из снов, она не освободит тебя от кошмаров. Мы оба знаем, что это просто ты не в силах отпустить свои страхи и жить в мире с собой.
    «Точно так же, как и я не в силах отпустить свои прошлые ошибки…» — Солас устало покачал головой. Что он забыл здесь?

    * * *

    Эвелин была в собственном сне, но ей казалось, что это уже чужое, это уже кошмар общий.
    Там, в замке короля Ферелдена, в отведенной ей гостевой комнате, маг кричала сквозь сон.
    — Я не выбирала за целый мир, Солас. Я не обрекала мир. Я защищала мир от того, кто обрекал его. Я не пыталась изменить мир — только сделать так, как все привыкли. — Эвелин хотела сказать «как было», но споткнулась на словах, боясь, что Фен`Харел тут же ее поймет иначе. Его «как было» было тысячи лет тому назад и один долгий сон, всего лишь, тому назад. Её «как было» совершенно недавно было, пусть не идеальным, но Тедасом, где можно ужиться всем.
    Солас обрушивал видение Скайхолда и возвращал руины Храма Священного Праха, а Эвелин всё равно видела, будто наяву и то, и другое, и чужое выражение глаз, слишком живое, чтобы быть безумным. Она ошибалась — Солас не безумец, но загнанный зверь, который знает лишь один выход из тупика.
    — Научи эльфов жить иначе. Научи их бороться за свободу, не уничтожая этот мир. Зачем? Что будешь ты делать, когда Завеса рухнет? А если баланса уже не достичь, если те, кто не привыкли дышать воздухом, где духи суть его, не выживут? Ты ведь не знаешь, что будет с теми, в ком кровь бывших рабов. Здесь больше не осталось величия твоего мира, Солас, но и там, где ты хочешь его найти — только руины.

    * * *

    — Как насчёт тысяч эльфов, которым твой мир даром не дался и которые готовы отстаивать своё право жить здесь и сейчас?
      Морриган отвернулась от Соласа, посмотрев на застывшую посреди собственного кошмара Эвелин. В технических вопросах они всегда выбирали разные орудия для одной и той же битвы и редко приходили к консенсусу, но эта молодая женщина раз и навсегда завоевала признательность несговорчивой ведьмы не раз выручив её и Кирана. Морриган умела быть благодарной.
    — Ты берёшь на себя слишком большую ношу, Эвелин, пытаясь защищать этот мир. Мир в защите не нуждается — он будет здесь, когда люди исчезнут, несмотря на Корифея или Фен'Харела. — Женщина осторожно коснулась эфемерными подушечками пальцев щеки Эвелин, и Инквизитор могла почувствовать прикосновение чужого разума к своему — прохладного и трезвого разума Морриган, который словно старался перед свою уверенность, спокойствие и поддержку.
    — Всё, что мы с тобой можем — это выбрать наименьшее из зол и разобраться с последствиями этого выбора. Пока ты не свернула с этого пути, ты всегда можешь найти во мне союзника, несмотря на все наши разногласия.

    Отредактировано Шизка (08-02-2018 01:23:24)

    Подпись автора

    .

    0

    4

    НАМ 3 МЕСЯЦА!

    НАМ ЕСТЬ, ЧТО ПОКАЗАТЬ И РАССКАЗАТЬ.

    А потому - небольшой цитатник:

    - О, знаем мы эти злачные места. Одна Роза чего стоит, который год веду войну, - Авелин хмыкнула.
    - А вот если задуматься, то... Последнее приличное место у нас взорвали, мда.

    * * *

    После того, как она со злости размашисто начертала под листом “Клара Морген, морталитаси, в гробу видевшая этот беспредел”, главный стражник с удивлением прочёл ее подпись. Если быть точнее, не прочёл.

    * * *

    Трон неустойчив, когда у него нет будущего. Приближается тот день, когда каждая семья сможет вступить в борьбу за трон напрямую, а пока что это происходит незаметно для всех. Кажется, они считают, что этот день стал ближе. Присмотрись к твоим союзникам. Они будут втираться к тебе доверие, надеясь на милость. Я бы даже сказал, что покушение на тебя это просто покушение. Убить человека, любого человека, не только короля, проще, чем тебе кажется. Я не верю в сорвавшиеся попытки. Я верю в то, что кто-то не хотел, чтобы это зашло дальше попыток.

    * * *

    В Скайхолде шикарные плюхи,
    Размером с большую печать
    В Антиве офигительно нюхать
    В Оствике лучше торчать
    А в Киркволле пить, Киркволле пить ~
    (с) Авелин

    * * *

    – Видите ли, я всегда нервничаю, когда оказываюсь в компании Стражей, и стараюсь на них не пялиться. Мне все кажется, что эти серьезные ребята решат применить ко мне Право Призыва, если я сделаю что-то не то, – Хоук посмеялась, кивнув.
    «Только попробуй применить ко мне Право Призыва. Вот попробуй. Я на тебя пса спущу. Хотя нет, прежде тебя убьет Карвер, ибо присутствие меня в Ордене он не переживет».

    * * *

    Шутки от ГФ: Конец мора, собрание земель. "Не-не, Алистер, все по-честному. Мне — архидемон, тебе — королева." Пауза. "Ладно, согласен, мне повезло".

    * * *

    — Клара, не надо применять насилие. — осторожно отодвинув девушку в сторону, Тревельян ухватил мужчину за шею и сжал свои пальцы на его гортани, — Я сам применю. А теперь, говори, что ты знаешь о герое из Тевинтера!

    * * *

    Наблюдая означенного Трумхолом, только головой качнула, не вмешиваясь в разговор мужчин — им было виднее, как обстоят дела в Ферелдене. У Эвелин, конечно, было мнение на этот счет, но Виктория запретила захватывать новые крепости и казнить чужих дворян.

    * * *

    Глядя на все это великолепие в моменты валящей с ног усталости, Андерс хмыкал и задавал себе риторический вопрос: ну, кто бы мог представить такое еще пару лет назад, у кого могла бы быть такая больная фантазия и откровенно дурацкое чувство юмора?
    Справедливость риторических вопросов не понимал и все время рвался на них ответить.

    * * *

    В итоге, пока истинные виновники произошедшего, едва залечив разбитые носы, развлекались на празднике, Регул должен был отдуваться за вспыльчивость и жажду справедливости в обществе старых, рассыпающихся от легкого дуновения, фолиантов, книжной пыли и монны Норы — кошки мессира Фелициуса.

    * * *

    Голос Лелианы отвлёк Морриган — прекратив объедать лицо содрогающемуся в агонии тевинтерцу, паучиха заскрежетала окровавленными жвалами в знак согласия, хотя лишь смутно различала внезапно нагрянувших им на помощь союзников.

    * * *

    - Это Морриган, — кивнув в сторону паука, Лелиана устало улыбнулась, подумав о том, не представить ли ее как Шмоплза только для того, чтобы позднее увидеть уничтожающий взгляд ведьмы.

    * * *

    Вид Герой имел печальный, такой, какой, к сожалению, всегда имели те, кто на своих плечах что-то вынес.
    Кто выносит, они всегда потом падают, но всем вокруг плевать, хорошо, если венок нацепят, в особо тяжелых случаях требуют вынести еще что-нибудь, и от такого не то, что на псарню удерешь.

    Подпись автора

    .

    0

    5

    06.05.

    Пять месяцев игры!

    Апрель был насыщен на новых игроков и заиграл глубинными копаниями в лор элвиш-дел.

    [float=left]http://sh.uploads.ru/zTDcH.jpg[/float] Были открыты тема для регистрации нпс, открыт язык Неварры, введена тема для бросков дайсов, добавились и вернулись прекрасные игроки каноничных и неканоничных персонажей - летим!

    Пара (или чуть больше) милых моментов с творчества форумных завсегдатаев:
    Мир все еще прежний
    Завеса никак не снимается
    Грустит Фен'Харел

    (Эллана)
    * * *
    А катись оно все сыром по Оствику!
    (Халани)
    * * *
    Почему vhenan собралась ненавидеть какого-то левого орлесианца, когда у неё для любви и для ненависти есть я?
    (Солас)
    * * *
    Тот момент, когда ты пытался  в посте вкратце рассказать об одном из законов термодинамики простым языком but failed.
    (Морриган)
    * * *
    Вот некоторые братьев ещё в предыстории убивают, а я не такой.
    Мне можно доверять.

    (Регул Семпрониус)

    Проблемы отставных рыцарей-чародеев:

    http://sa.uploads.ru/ohyZM.jpg

    Подпись автора

    .

    +1

    6

    06.06.

    Шестой день шестого месяца в году - и нам ШЕСТЬ МЕСЯЦЕВ!

    На этой страшной-престрашной комбинации цифр - 666, на самом деле, приятно остановиться на миг... и продолжить путь! Нам ведь только первые полгодика! Растём!

    [float=left]http://s9.uploads.ru/9Abzi.jpg
    [/float]И, конечно же, вот цитаты из постов!

    Мариан хотелось выпить. Поломать мебель. Побросать в стену посуду. Потом повторить все это, страшно матерясь. Она была простой женщиной, которая не стеснялась своих деревенских желаний.
    (Хоук)
    * * *
    Сколько угодно можно говорить Адаару о хороших манерах, убеждать его в том, что подсматривать за дамой неприлично, но у него были свои взгляды на честь и достоинство, где возможность краем глаза любоваться прекрасным не считалась понятием, их нарушающим.
    (Солраад)
    * * *
    Он еле сдержал нервный смешок. Подсобить, как же. Гиланнайн весьма красочно описывала, что сделает с ним, если он только посмеет. И в её плане не было ни верёвок, ни деревьев. Только месть холодная и жестокая. Увы, с жречеством Мать Галл когда-то в своей жизни прогадала и пошла служить совсем не тому богу.
    (Солас)
    * * *
    — Его инструменты любви на столе: кинжалы, гаррота, дротики. Я была не готова к таким занятиям страстью, увы.
    (Эвелин)
    * * *
    Женщины... как же сложно уловить и понять запутанный ход их мыслей. А уж не бесить их при этом – ещё сложнее
    (Каарас)
    * * *
    Поверить в то, что кунари просто заблудились здесь, было непросто. Слишком странное совпадение. Тем более, дед учил Регула всегда сомневаться в словах кунари, даже если те просто предлагают ему пойти посмотреть на щеночков и обещают не зашивать рот. Сейчас же речь шла о гораздо более серьезных последствиях – не только для него лично, но и для всей империи.
    (Регул)
    * * *
    Это был не вопрос. Это было страшное, как матка на Глубинных тропах, осознание. Пришествие Андрасте, все, приехали.
    — Уводит праведный народ в горы. Сторожит Завесу. Спасает младенцев. Эльфов не трогает. Отдает добропорядочных андрастиан на съедение, — подытожила Мариан, сильно-сильно сжав переносицу. – Убью падлу.
    (Хоук)
    * * *
    А за восстановлением справедливости (на которую всем чхать) – это вообще в другие места идти следовало. В идеале вообще — пешком из Киркволла.
    (Каарас Адаар)
    * * *
    Как только у спонсора заканчиваются деньги, мой теневой клинок автоматически прекращает работать.
    (Оливия Никс)
    * * *
    Ашаад в море к дредноуту
    (Халани)
    ...Ашаады кончились, а дредноуты начались — и наоборот.
    (Регул Семпрониус)
    * * *
    Наконец-то, наконец-то я буду пахать во славу своей Родины, как добропорядочная ферелденка, а не ради этих уродов, оставшихся за морем, чтоб им, редкостным мудакам, удавиться.
    (Хоук)
    * * *
    — Почему, скажите мне, почему? — Титусу было всё сложнее сдерживать свой гнев, — Во имя чего? Что вы делаете? Зачем, зачем встаете? Зачем продолжаете драться?
    (Морриган)
    * * *
    «У нас было два рыцаря-чародея, эльфийский маг, трое солдат-сопорати, полсумки лечебных припарок и целое множество алхимических бутылей всех сортов и расцветок, взрывчатка, а также план действий, ненависть к врагу, отвага, немного смекалки и полные портки патриотических настроений. Не то чтобы это был необходимый запас для взятия крепости, но если начали наступательную операцию, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение — это камек. Ничто в мире не бывает более беспомощным, безответственным и порочным, чем обработанные камеком маги. Я знал, что в случае провала кунари применят к нам эту дрянь…»
    (Регул)

    Подпись автора

    .

    0

    7

    06.07.

    Седьмое небо ли? Седьмое пекло ли? Пройдено семь месяцев игры!

    Июнь оказался очень замедленно-томным месяцем, но мы приросли новыми идеями и игроками - летим дальше.

    [float=left]http://sg.uploads.ru/aoSGW.jpg[/float]Нескромно-искрометно и прекрасно - навесный обстрел цитатами!
    Чувство такта никогда не было знакомо Изабеле. А если они встречались, то лишь обменивались кроткими взглядами и разбегались в стороны.
    (Изабела)
    * * *
    С тех пор, как пламя войны слизало Круг, Эмма уже никому и ничего не была должна. Да и магом, по большому счету, быть не хотела. Это был не ее выбор, не ее желание, она колдовала только тогда, когда больше ничего не оставалось, и в Тень ее вытолкнуло не желание, а бессилие.
    (Эмма Суледин)
    * * *
    Как Собрание Земель доверило тебе королевство, если тебе и палатку доверить нельзя?
    (Морриган)
    * * *
    – Не мамкины пирожки с капустой и брюквой, конечно, но вполне съедобно. Мамка… — в этот момент к горлу подступил ком, от того, что Хиира вспомнила, что в отчий дом обратный путь ей заказан. – Мамка, к слову, просила проследить, чтоб ты не горбился.
    (Хиира Адаар)
    * * *
    Тесса обязательно отпустила бы по этому поводу шутку, если бы не булькала недовольной индюшкой в супчике из собственных переживаний, если бы эта мадама не была главной соучастницей дерзкого плана, который только-только зарождался в светлой голове с поехавшей к Маферату в задницу прической. Вы посмотрите на нее! Она еще спрашивает, все ли в порядке! Тесса почти готова была захныкать, упасть на коленки и вцепиться пальцами в платье незнакомки с громким воплем: "Не-е-ет, моя жизнь в опасности! Подобно святой Андрасте готовы меня втащить на костер! Может, выйдешь вместо меня замуж, а?"
    (Тесса)
    * * *
    Однажды нас попросили прирезать дракона близ одной деревушки в Орлее. Он уже успел сжечь пару поселений и утащить десяток коней себе на обед. Только мы осадили его гнездо, как оказалось, что какой-то отступник сам его подкармливает, воруя лошадей у бедного фермера. Представляешь? Так вот, он стал этого дракона защищать как родную тещу. Потом, правда, дракон сам его случайно лапой раздавил, но подраться мы все равно успели.
    (Железный Бык)
    * * *
    — Кстати, зачем вы повесили ливер боцмана на стеньгу? Может быть, если вы проделаете это еще раз на глазах у ваших недоброжелателях, они от вас отстанут.
    (Эдвиг Тревельян)
    * * *
    Клара прочла мои мысли о кресле Первого Стража. Но я же хотел честно уйти на Тропы за варениками и не вернуться, хм.
    (Айдан Кусланд)
    * * *
    У кого есть защита от сомниари? До недавнего времени о необходимости защищать свои сны и не думали, а теперь многие пьют зелье, лишающее снов. Думая об этом, она вспоминала усмиренных в башне круга. Они тоже не видели снов, были отрезаны от тени, лишены желаний. Ужасная участь. Ждет ли нечто подобное и тех, кто долго принимает зелье?
    (Лиане)
    * * *
    И пока Табрис думает за что ей всё это нажье дерьмо, Адаар охотится на малефикаров да извращенцев.
    (Каллиан Табрис)
    * * *
    Жизни таких, как эти шемлены, держатся на крайне хрупком порядке вещей в их маленьком уголке этого мира, и потратив силы и время нескольких поколений на создание и поддержание этого порядка, они не могут представить себе большую опасность, чем опасность для этого порядка.
    (Иор Валатаэль)
    * * *
    Однажды Анора начнёт бояться того, что людей может собраться больше десятка (и даже десяток, будем честны, уже перебор) и они начнут требовать, чтобы им жилось лучше и сытнее (в счёт других, разумеется, а вовсе не ради), но сегодня бояться стоит тех, кто в войне и мире желает крови, не считаясь с тем, что становится палачом не меньше Ралея Самсона.
    (Анора Тейрин)
    * * *
    Дёрнув на себя руку с кинжалом, он перенёс вторую ладонь на затылок чародейки и, стараясь правильно рассчитать силу, приложил её головой об стол, следом перехватывая потерявшую сознание женщину на руки, чтоб уберечь от падения на грязный пол вслед за выроненным кинжалом.
    — Перебрала с вином. С кем не бывает, — пояснил Каарас покосившимся в их сторону посетителям.
    (Каарас Адаар)
    * * *
    — Блядские маги! — вдруг истошно завопил один из них, потрясая мечом в воздух, видимо, для устрашения. — Чтоб вас всех перерезали, как скотину!
    Андерс мысленно сплюнул.
    «Ты бы поменьше орал, — хотелось сказать ему, — Потому что один мой друг очень нервничает, когда слова «маги» и «резать» встречаются в одном контексте».
    (Андерс)
    * * *
    Но что она может. Маленький глупый эльф, которому никто не верит. Она не может изменить весь мир.
    Взгляд Элланы сам собой падает на стальной крючок на подложке из оленьей шкуры.
    Красивый инструмент. Прекрасен в умелых руках.
    — Леди Тревельян, его только нужно плотнее привязать.
    Когда она закончит, это не изменит мир. Но даст шанс отсрочить его кончину ещё немного.
    (Эллана Лавеллан)
    * * *
    — Завеса ваша, судя по всему, похожа на старые занавески у нас в коридоре, — хмыкнул Солраад, разглядывая дважды почивший труп. — То рвётся в неположенном месте настолько, что по всему Тедасу демоны лезут; то, вон, духов выпускает... Вы её зашивать там как-нибудь не пробовали? Нитками магическими или заплатками. Поди, полезное дело-то было бы.
    (Солраад Адаар)
    * * *
    Мистер "Уведу твою Скверну"
    (Архитектор)
    * * *
    — А разве Инквизиция может закончиться?
    Быть может, он понимал, к чему клонит Лавеллан, задавая подобный вопрос. Он и сам думал над этим: что стал бы делать, когда Корифей окажется побеждён, а его Цель была бы менее важна. Быть может ещё не было поздно остановиться, начать размышлять над этим чуть дольше, чем всего пара секунд, когда Эллана рядом.
    (Солас)
    * * *
    А вдруг тот самый маг, с которым она общалась, и наложил заклятие ужаса? Кажется, в одной из глав Трудной жизни в Верхнем городе Доннен Бренниковик говорил Джевлану, что порой некоторые преступники возвращаются на место преступления. А в детективе неварранца Ричарда фон Шлосса один из персонажей намеренно устраивал несчастные случаи, чтобы потом спасть пострадавших в них людей. Ох, быть может, ей стоит меньше читать детективов? А то так в каждом маге будет венатори казаться.
    (Халани)
    * * *
    Но тут же Лелиана слышит новое предложение. Интересное, как древний фолиант, и прямое, как стрела. Звучит все просто и легко, будто бы и не Сегерон даже, а соседняя деревня. Но вот Бен-Хазарат работает не покладая рук, и незадачливые диверсанты могут в мгновение ока превратиться в узников. У кунари все с организацией жизни обстоит так замечательно, что везде у них только лучшие, что в войске с копьем, что в поле с сохой. Риск? Определенно. И потому Лелиана отказаться не может.
    (Лелиана)
    * * *
    Клара вспомнила, как когда-то давно она думала о том, что было бы здорово сбежать вдвоем и посмотреть мир. Но теперь не жалела, что это у них не вышло. Прошло немало лет, и теперь она знает, что мир – жестокое и мрачное место. И, наверное, в те далекие годы их путешествие закончилось бы очень плохо. Впрочем, и сегодня дела обстояли так себе – не считая того, что они были вместе.
    (Клара Морген)
    * * *
    Когда тварь окажется в воде, а в воздухе затрещат молнии, совершить прыжок через Тень. Могло не получиться. Этот способ взаимодействия с Тенью ученики мастера Люциуса ещё не отточили, как следует, но попытаться стоило.
    — Только пусть громко сосчитает до трех, прежде чем ударить. - Создатель! Пусть только скорость реакции и удача не подведут. Потому что в противном случае это будет самое нелепое самопожертвование в истории Тевинтера.
    (Регул Семпрониус)
    * * *
    — Я вам ничего не скажу, вы не знаете, с кем связались.
    — С кем? — простодушно поинтересовался Осо, пробуя клинок на остроту загрубевшим большим пальцем.
    Пленник открыл рот и закрыл его.
    — Жить хочешь? — не меняя интонации, продолжил Пардо. Пленник, превозмогая боль, осклабился.
    — Вы что, не поняли? Они все равно убьют меня.
    — Зато мы сделаем это быстро.
    (Кара Алонсо)
    * * *
    Монархия держится на таких башнях, внутри которых гниют останки недовольных. Конечно, пленников стало куда меньше. Искусные палачи были наказаны приговоренными. Зевран сталкивался с ужасной некомпетентностью новых кадров. Он бы не стал оставлять важного пленника на одного из них, даже на начальную подготовку к разговору. Наблюдал он за их работой, как же. Никакой фантазии. Эх, не умеют работать палачи при этом режиме.
    (Зевран)
    * * *
    Хоук – человек везучий и удачливый, у нее что ни встреча, то мордобой по добрую память и за пропитую душу. Конфронтация, как любит говаривать славная Авелин, была неизбежна, пострадавшие – заранее обречены, нападавшие – вооружены и очень опасны.
    Хоук была очень опасной. Огонь. Таран. Буря. Ваша славная женушка, когда вы, бухим и зацелованным орлесианской помадой, возвращаетесь домой глубоко за полночь.
    Сейчас, чувствуя, как ее морду (хорошенькое личико, сказала бы мама, аристократичное хорошенькое личико) заливает кровь, Мариан видела перед глазами только красное и хотела убивать.
    (Мариан Хоук)
    * * *
    — В Империи магия крови распространена намного шире, чем на Юге, я и сама одно время думала заняться подобной практикой, но, руки так и не дошли.   А с чего ты взял, что нужны именно младенцы? Может, я тебя специально с собой взяла. От такой туши крови будет много, можно призвать сильного демона.
    (Оливия Никс)
    * * *
    Если она спросит пеший путь на Арлатан следом за дичью, которую перетирают между собой воронята последние месяцы, думая, что он их не слышит, он повесится. Или нет. Нет. Он кого-нибудь повесит, вот так. Вон того самого гения конспирации, который только что заработал себе штраф, по счетам Медоеда не совместимый не то что с платой за контракт (которую он опять спустит в какую-то подозрительную компанию, он уже проверял, почему убийца постоянно занимает и клянчит у него плату сразу, как будто не имеет денежной подушки), а с жизнью. Ну ладно, ладно, просто с контрактом. Создатель, Северо не добрел от жары и невероятно жалел об этом.
    (Северо Ратей)

    Подпись автора

    .

    0

    8

    06.08.

    Восемь месяцев игры - маленькая вечность вокруг

    [float=left]http://s8.uploads.ru/FhnCf.jpg[/float]А вообще, это же Тевинтер, здесь каждый день кого-нибудь убивают.
    (Регул Семпрониус)
    * * *
    В конце концов, если я захочу сделать тебе подарок, я бы не хотел, чтоб это было что-то ненужное, или слащавое, или высосанное из пальца. Может, ведро слизняков? Или коллекцию собраний ла Графта? Мужской гардероб на все случаи жизни?
    (Эдвиг Тревельян)
    * * *
    — Я не была уверенна, что есть причина стучать или кричать, если из дому уже вышли по крышам. Теперь, думаю, вы были в курсе того визитера. — Полумрак не давал рассмотреть мужчину, но здесь в помещении не было чужих запахов, только тот, что принесла Каллиан.
    — Мне нужен цирюльник. И если он только что умер, я просто развернусь и пойду искать другого.
    — А, это… — опять вздыхая (в этот раз, чтобы не разразиться рычаще-стонущим "А-а-а-а!", подразумевающим желание прыгнуть на ту же крышу, выследить, догнать и придушить ушедшего гостя), протянул Северо и, огладив распущенные из защитной позы, узла на груди, руки. — Цирюльник я, а то молодёжь не даёт покоя. Проходите.
    (Каллиан Табрис и Северо Ратей)
    * * *
    Королевами не рождаются, ими учатся быть – всю жизнь, какой бы длинной или короткой она ни была.
    (Анора Тейрин)
    * * *
    Это был мерзкий гарлок, заставивший Миран порадоваться тому, что её от него отделяло не только несколько метров, но и рослый Серый Страж. «На твоей броне его чёрная жижа будет смотреться лучше, чем на моей коже,» — бегло подумала она.
    (Миран)
    * * *
    — Откуда ты, — спросила эльфийка, немного неожиданно.
    — Из Ферелдена, — не задумываясь выпалил Грэхэм. – Или из Андерфелса. Или из Орлея. И даже из вон той, — он неопределенно махнул рукой в сторону, откуда они пришли, – пещеры. Все зависит о каком периоде мы говорим, — он кисло улыбнулся магичке.
    (Грэхэм Тарис)
    * * *
    Настроение и так уже испорченное в край, перешло из раздела, «Надо было молчать» в «Надо было им врезать».
    (Ливерий Никс)
    * * *
    — В Империи магия крови распространена намного шире, чем на Юге, я и сама одно время думала заняться подобной практикой, но, руки так и не дошли. А с чего ты взял, что нужны именно младенцы? Может, я тебя специально с собой взяла. От такой туши крови будет много, можно призвать сильного демона.
    (Оливия Никс)
    * * *
    Это Тевинтер. С зари своего существования он был самой яркой звездой Севера, огромным сердцем мира, разгоняющем кровь без мгновения остановки. Ваши слуги — кровь Империи. Вы сами — кровь Империи.
    (Корифей)
    * * *
    Страж часами выясняет, какие цветочки нравятся Лелиане, какой запах предпочитает Зевран, какие драгоценности по вкусу Морриган, как выглядел амулет матери Алистера. Про Стража что-то выясняет только бородатый маг, живущий в пне.
    (Архитектор)
    * * *
    Старший офицерский состав ест виноград, а косточки плюют на плац. Младший офицерский состав подметает плац перьями. Так выглядит дедовщина по-тевинтерски.
    (Регул Семпрониус)
    * * *
    Система контроля себя совсем не оправдывала, чего бы там не напридумывала себе Вивьен. Однако, при всех таких чудесах свободы для волшебников от глаз Лелианы не ускользнуло, что все местные маги так или иначе крутятся вокруг власти, во время вечной грызни забывая о благе для народа и всего государства. Такого рыжая, будь она Верховной Жрицей, для юга точно не хотела бы. Местные аристократы, обладая огромной силой, использовали ее чаще лишь для устрашения и войны, а очень редко — для созидания и помощи. Но Тедасу все же стоило бы воспользоваться многими местными идеями, учитывая, однако, ошибки их обладателей.
    (Лелиана)
    * * *
    Бык улыбнулся сам себе, представив, как сладка была бы их случайная встреча с Адааром. Который, к слову, соблазнил и обокрал его. Такие сотрудники бы ценились в некоторых отделах Бен-Хазрат.
    (Железный Бык)
    * * *
    Из-за рогатого незнакомца, все-таки перегородившего путь, хотелось  театрально вскинуть руки к звездному небу и драматично воскликнуть «Создатель, ну почему?» Ну, или чисто по-тевинтерски снова вломиться в этот Черный город и отвесить великому перечеловеку самых эльфийских звездюлей. Ей не стоило покидать таверну, разумнее было вообще повсюду хвостиком ходить за Железным Быком маленькой незаметной тенью, чтобы всякие приключенцы не цеплялись.
    (Халани)
    * * *
    Фортуна любит дураков, иначе бы Мариан не дожила до четвертого десятка с таким сомнительным инстинктом самосохранения.
    (Мариан Хоук)
    * * *
    Кара — покорительница взрослых дядек. Когда вырастет, наверное, не такая милая будет.
    (Кара Алонсо)
    * * *
    — Много ли здесь? Или в лесу? Достаточно для того, чтобы Тедас начал волноваться из-за пропавших эльфов, ушедших от господ к Ужасному Волку, что пообещал им иную жизнь.
    (Солас)
    * * *
    Хотела бы я, чтобы Регину забрали в Круг. И всех её подружек. Заперли бы дверь и поставили рядом двух храмовников. А лучше — трёх. И каждому дали в руки по широкому ремню и вымоченной в воде розге. Но если этого не случится, предлагаю восстановить справедливость самостоятельно: поймать толстую жабу и посадить в ее коробку с куклами. Жабы тоже имеют право на красивую жизнь, верно?
    (Клара Морген)
    * * *
    Сперва я подумал: "Эх, побольше бы в ферелденский штаб стражей". Потом я опечалился: "Как же мало на форуме орлесианцев". Потом меня осенило: "Надо больше высокомерных ублюдков с трагичным внутренним миром".
    И наконец я понял, что мне нужно то, что подходило бы под все три категории.
    (Гильем де Решар)

    Подпись автора

    .

    +1

    9

    Давайте песню на девять куплетов! Оду! И танцы на столах! Нам девять месяцев!

    Пока Инквизитор собирала цитаты игроков, она поняла одно - любовь, это два часа читать чужие посты и не желать отрываться от этого.

    «Где-то рухнула стена, то эльфийская вина»
    (Халани)
    * * *
    – Действительно думали, что можно убить бога?
    (Корифей)
    * * *
    — Кого еще принесло? — не по-андрастиански грубо гаркнула женщина, пытаясь рассмотреть своих гостей.
    — Мы хотим обвенчаться.
    Женщина приосанилась и еще раз строго осмотрела Эдвига и Кару.
    — Придется ждать до утра.
    — Мы хотим сейчас, — Тревельян достал из-за пазухи небольшой мешочек со звонкими монетами и потряс ими перед матерью, — Надеюсь, это покроет доставленные нами неудобства.
    В темноте было не видно, но Эдвиг был готов поклясться, что мать Хэллейн закатила свои глаза.
    (Эдвиг Тревельян)
    * * *
    Топающий за спиной васгот напрягал. Раздражал. Бесил и нервировал. Хотелось развернуться и вмазать ему бритвой по глазам. Просто так. Чтобы не пялился.
    Но своих демонов смиряют не только маги.
    (Каллиан Табрис)
    * * *
    Лишние траты всегда были предпочтительнее просчета, порожденного жадностью.
    (Зевран Араннай)
    * * *
    Клыки она предпочла до поры до времени припрятать за вежливостью, несмотря на то что им было уже тесно, и всё в ней кричало о том, что это лишнее, это не прощается. Это было лишь нервами, порывом, который следовало смирять. И она смиряла.
    (Анора Тейрин)
    * * *
    Лавеллан была одета в лёгкий доспех из кожаных пластин, цветов тёмного каштана и свежей лесной зелени. Он не защитит от стрелы. И не спасёт от рубящего удара мечом. Не остановит лобовую атаку тарана и не растворит пущенный в живот огненный шар. Но с луком эльфийка чувствовала себя так, будто закована в скалу.
    (Эллана Лавеллан)
    * * *
    Все смотрят сейчас не мимо, а на него. Оттого он и выпрямил спину с чувством собственной важности, когда в набрякшей темноте впереди вдали показался свет фонаря придорожного постоялого двора — должна быть та самая "Полная миска", да? Очень по-ферелденски звучит, это точно. И пахнет наверняка так же.
    (Эйелис)
    * * *
    Огонёк свечи в наступающей ночи, под ложащуюся после знойного дня на землю свежесть и спасительную темень, казался романтичным и уютным, почти как свидания молодёжи, споро сигающей в ночь и назад, иногда вместе, через балконы. Ну, или по крайней мере так описывали ночную романтику барды. Северо не пробовал, и серенад не пел, хотя презрением к дверям славился огромным.
    (Северо Ратей)
    * * *
    Регина никогда ничего не обобщала, но искренне любящие орлесиански, не считавшие каждую крупицу своего состояния, были, вероятно, лишь приятным исключением из крайне неприятных правил.
    (Регина Морген)
    * * *
    Может, родители и напрасно покинули Кун, сменяв жизнь по предначертанному тамассран на другую крайность – мир, в котором ты никто, где твоя судьба безразлична всем, кроме самых близких, и ты плывёшь по течению, не имея цели, а потому и не всегда способен выдержать удар.
    (Хиира Адаар)
    * * *
    В семье Семпрониусов всегда обеспечивали своим домашним рабам достойные проводы. Это была своего рода благодарность за труды, которой те могли и не знать при жизни.
    (Регул Семпрониус)
    * * *
    Мариан не боялась трупов и демонов. В конце концов, не в их власти было загнать тех же магов в угол, вынудив их ютиться в тайных пещерах и расселинах Священных равнин; это сделали другие причины. Одна из таких причин, гордая и ослепительная, сейчас сидела на Белом Троне и совершенно не заботилась, сколько праха могут вместить усыпальницы ее Церкви – и скольких магов-бунтовщиков нужно обратить в прах, чтоб покорились остальные.
    (Мариан Хоук)
    * * *
    Погода хорошая: переменная облачность, довольно ветрено, но солнце греет. Думаю, вам бы понравилось… и… Инквизитор, вынужден сообщить, что в Скайхолд проникли лазутчики и попытались убить Самсона.
    (Каллен Резерфорд)
    * * *
    Когда тебя пробирает озноб от ночного ветра и влажной одежды, воспоминания о сверкающих белых вершинах в Морозных горах, напрашивались сами собой. И о том, как рядовые обитатели Скайхолда иногда играли в снежки, радуясь таким простым вещам в самом сердце охватившей Тедас бури.
    (Клара Морген)
    * * *
    Носы в Клоаке и Нижнем Городе разбивались чаще, чем вазы и тарелки. Андерсу впору уже было написать справочник о разных видах переломов и ушибов, сдобрив это сносками в виде историй, которые ему рассказывали в процессе лечения — странный факт, но даже нищие часто пытались оправдаться за свой неприглядный вид. 
    (Андерс)
    * * *
    Их четверо, гарлоки, возможно в сопровождении генлока или крикуна. Та часть Стража, к которой люди, знающие его, обращаются как к Грэхэму, ощущала их приближение, но пока они не объявились это не имеет значения. Их ждет неминуемая смерть.
    (Грехэм Тарис)
    * * *
    Лечение у него на всё было едино — либо прижечь, либо припарку (если повезёт и она окажется под рукой), либо само пройдёт. Последнее использовалось куда как чаще.
    (Солраад Адаар)
    * * *
    — Одного я не пойму, ребята, — перекрывая беспрерывный долбёж дождя по палаткам, камням, покрытым кожаными капюшонами головам, пророкотал прокуренный голос гнома, — В чём таком мы провинились, чтобы именно нас послали в ЭТУ Камнем забытую дыру?
    (Андалир)
    * * *
    Оставалось только гадать, что разозлило его сильнее – бессмысленность потраченных на лечение сил, или то, что после всей этой истории, репутация мальчишки будет серьезно подпорчена.
    (Эллиас Атрас)
    * * *
    — Я пришёл именно потому, что ничего не происходит, — вряд ли угрюмость его тона могла бы сообщить этой женщине, что Хоффман сильно любит жизнь, Инквизицию или Бресилиан. «И сидеть без лириума,» — скрипнул зубами храмовник. – «Это я сильно люблю в первую очередь». – Мы расселись вокруг бреши, словно она костёр на Фурналис и сейчас пойдём хороводом.
    (Вильгельм Хоффман)
    * * *
    Иногда сложно взаимодействовать с простыми людьми, особенно из стран Белой церкви, которые, казалось, с молоком матери впитали этот ужас перед магией.
    (Оливия Никс)
    * * *
    Кара уже имела опыт допроса представителя империи масок — пускай и не личный — и не сомневалась, что любой лягушатник расколется, стоит погрозить у него перед носом хорошенько раскаленной кочергой.
    (Кара Алонсо)
    * * *
    Ему предстояло объясняться перед хозяином за отсутствие денег и за ущерб, возникший по вине его гостя. Это было замечательным началом дня...
    (Ливерий Никс)
    * * *
    Хоть в данной ситуации Каарис и был не при чем, но знал, что рыльце-то у него в пушку. Затеят расследование да выяснят про убийство, поджог и кражу конфет из кондитерской, а для красного словца допишут, что часовню в Благословенном веке тоже он развалил.
    (Каарис)
    * * *
    ...до слуха волшебниц донёсся сиплый хрип. Развернувшись, ведьма увидела, как зашевелилась куча истлевшего тряпья.
    — Чудесно, — высоким голосом отметила очевидное ведьма, задорно блеснув в сторону Мариан золотом своих глаз. — В такие моменты андрастианская традиция  жечь своих мертвецов не кажется мне такой уж дурацкой.
    (Морриган)
    * * *
    Нет таких битв, в которых всё происходило бы так, как задумано.
    (Миран)
    * * *
    Пошли мантиса схаваем. Пошли-пошли! Когда ещё такой случай подвернётся. Зато всем хвастаться можно. Выжил и съел врага своего. Или может, съел – и выжил. В любом случае хорошая получится байка под бухло покрепче.
    (Каарас Адаар)

    Подпись автора

    .

    0

    10

    07.10.

    Десять месяцев игры случились ещё вчера!

    Сентябрь порадовал лихо раскручивающимся сюжетом, новыми лицами и новым вдохновением. Летим дальше! Теплого октября!

    Выдержки из постов игроков за месяц: вхарактерно и с душой.
    Сейчас сидящая перед Защитницей Морриган была исполнена тяжёлой ленивой грации и могла блестнуть восхитительной драконьей статью и царственной осанкой. А вот увидь Мариан эту же драконицу года этак три назад, она бы точно решила, что Морриган хватила лишнего и пьяная пошла превращаться — потому что первое время ведьма никак не могла толком совладать с таким огромным телом и крушила всё вокруг себя. Возможно, поэтому она тогда не сумела победить дракона Корифея, а лишь ранила его в стиле пьяного дракона.
    (Морриган)
    * * *
    — Слушай, Мариан. Я видел здесь малину — на обратном пути соберем немного листьев. Выпьем чаю за наши тяжелые труды. Если ты захочешь, конечно.
    «Андерс, – возвестил внутренний голос таким тоном, что сразу стало понятно: ничего хорошего он не скажет. – Ты забываешься. Твое стремление к праздному досугу недопустимо до тех пор, пока в этом городе продолжают угнетать слабых, пользуясь неограниченной властью, и твое уклонение гневит меня не меньше. И у тебя нет второй кружки. Ты ее разбил».
    (Андерс/Справедливость)
    * * *
    — Эл-лааа-на, звучит как песня.
    — Пффф, ты всем так говоришь, — незамедлительно крякнул Идвик.
    — Всем, да не всем! Вот у тебя, например, ослиный крик вместо имени, дубина.
    (Андалир)
    * * *
    Впрочем, при работе с бандитами риск вляпаться в историю есть всегда, верно? Не за мной, так за следующим – они бы рано или поздно к тебе пришли.
    (Эллиас Атрас)
    * * *
    Страж сеял смерть сам и знал, что был готов к ней уже давно, возможно слишком давно. Но в каждой смерти должен был быть смысл.
    (Грэхэм Тарис)
    * * *
    — Как ныне сбирался отряд Вало-кас отмстить неразумным кунари,
    — Пригнали корабль в полуночный час…
    (Каарис)
    * * *
    Какое удовольствие ощущать себя на пару шагов впереди от мечущихся ищеек, какой холодок вдоль хребта, даже перышки татуировки на шее, кажется, дыбом встанут...
    (Зевран Араннай)
    * * *
    Но неужели это вот она убила Аришока? Маленькая черноволосая девчонка с руками, сложенными на коленках? Убила олицетворение тела и силы Кун? Она? Мало того, что женщина и саирабаз. Так ещё и... такая!
    - Я бы душу отдала за то, чтобы посмотреть на обалделые лица Ашаадов, когда ты убила Аришока. Женщина! Ахаха, саирабаз!..
    (Шокракар)
    * * *
    — В Неварру? Это где по улицам бегают живые мертвецы?
    (Хиира Адаар)
    * * *
    Мог ли он винить Кальпернию и других за мысль, что можно убить бога? Не мог. Хотел бы он, чтобы было иначе? Безусловно, но трагедия состоит в том, что и лучшая ученица, и остальная армия потеряли его еще раньше последней битвы.
    (Корифей)
    * * *
    — Я бы на вашем месте почесалась о том, почему такая спешка? Рабы не скотина зарезанная, не протухнем. Мне кажется, кого-то надо продать особенно быстро. Но это мелочи. Фигня идея лезть к альтусу в дом вообще...
    (Ребекка)
    * * *
    Ей хотелось вспомнить то чудесное и недолгое время, когда все ее проблемы ограничивались масштабами одного города. Тогда Мариан почти верила в собственную неуязвимость, которая шла комплектом к редкостной невезучести: несмотря на всю происходящую в Киркволле херню, к которой Хоук так или иначе оказывалась причастна, она всегда выходила сухой из воды. Так прошло почти семь лет, а потом проблем стало слишком много, они схлопнулись, сконцентрировались и взорвались фейерверком, разобравшим Церковь на кирпичики – это был бы достойный конец ее эпической биографии, если бы Мариан героически умерла в процессе.
    (Мариан Хоук)
    * * *
    Халани старалась не ввязываться в ситуации, когда приходится драться с людьми, эльфами, гномами и прочими разумными существами, но особенно с магами. Дипломатия вперед кинжалов, как говорит леди Монтилье. Поднять руку на кого-то эльфийке всегда было сложно, а недостаток уверенности в любых делах приводит к плачевным результатам.
    (Халани)
    * * *
    Здесь происходят странные вещи, и ни Регул, ни я, не сможем разобраться в этом в одиночку. Знаешь, как здесь иногда говорят? Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря.
    (Клара Морген)
    * * *
    В таких местах, как Бурая Трясина, где воздух и земля пахнут сыростью и тиной, а в болотах жизни больше, нежели в жилых постройках, как сказал Идвик, ничего иного и не снится. Особенно если спишь на вещах, которые пахнут уже не тобой. Они пахнут сыростью и тиной.
    Пахнут как Бурая Трясина.
    (Эллана Лавеллан)
    * * *
    Тебе наверное везет, да? Говорят, что на войне либо целованный удачей, либо труп. Ужасная правда, если честно. Особенно когда смотришь на тех, кому "не повезло". Жаль нельзя сделать так, чтобы это все завершилось одним мигом...
    (Тобиас Маклен)
    * * *
    И из всех лесных тварей убийца всегда находил в себе симпатию к путям ровно четырёх типов хищников и падальщиков: стервецов, ночных хищных пернатых, пауков, и барсуков. Даром что ли его назвали в честь маленькой, но очень лютой твари, которая видит цель и не видит стену. Но сейчас он был пауком. Он не бросался сразу.
    (Северо Ратей)
    * * *
    Всегда следует признавать силу своего противника, и Максвелл несомненно склонил бы перед своим голову в уважительном кивке. Если бы они не были посреди боя и эта самая сила неприступной стеной не стояла между магом и его возможным выживанием.
    (Максвелл Тревельян)
    * * *
    Разве он не сможет стерпеть боль? Он ведь не канцелярская крыса. Даже тогда, в Круге… если уж он справился с демонами тогда, что ему за дело до какого-то лириума?
    (Каллен Резерфор)
    * * *
    — Городская стража работает? В квартале от Ордена две дюжины человек свели счеты с жизнью меньше, чем за месяц. И знаете, что я слышу от людей? Храмовникам нет до этого дела! Так вот, мне есть до этого дело, потому что погиб один из моих людей.
    (Кара Алонсо)
    * * *
    В первые месяцы странствий он постоянно удивлялся тому, что память эльфов не сохранила правды: плохое запоминалось всегда лучше хорошего, но история показала иначе. Легенды не сохранили записей о том, что делала Матерь Галл в своих садах, какие чудовища выходили из-под её рук, когда вдохновение снисходило на неё, а желание угодить Охотнице было выше желания сохранить своих рабов живыми.
    (Солас)
    * * *
    У чародейки имеется парочка вредных привычек, но она никогда не занималась оправдыванием себя перед другими. Да, грешна, что поделать. Не нравится? Выход с другой стороны. Максимально простая и кристально чистая позиция.
    (Оливия Никс)
    * * *
    – Мне бы пригодились сильные руки, желательно, чтоб те были покрепче. – «Как и нервы у этого бедолаги, что решит пойти со мной. Ох, лишь бы кто согласился…»
    (Ливерий Никс)
    * * *
    Как минимум два опытных мага – это гораздо больше, чем один, не считая солдат. В общем, шансов у похитителей не было, зато у Дориана был шанс их расспросить, а то и передать на родину пламенный привет – как пойдет.
    (Дориан Павус)
    * * *
    Храмовники не любили Серых Стражей, Орден Шевалье и городскую стражу, а теперь ещё и Инквизицию. Первые набирали всякий сброд и были бесполезны четыре века подряд, а люди, несущие свою службу по графику год через четыреста вызывали у большинства храмовников большие сомнения в собственной занятости и необходимости. Орлейские рыцари были слишком высокомерны, наглы и безнаказанны, от чего порой предавались тому, что у любого вменяемого человека вызовет отвращение. Кроме того, были случаи, когда шевалье оказывались верны какому-нибудь малефикару и создавали рыцарям Веры много проблем.
    С городской стражей всё было гораздо проще. Если храмовники, Серые Стражи и даже шевалье имели в фундаменте своей службы чёткую идеологическую основу, то стражники работали за деньги и ради денег. В то время, как рыцари всех Орденов проходили жёсткую, а порой и жестокую физическую и психологическую подготовки, стражником мог стать любой желающий, если он знает, с какой стороны хвататься за меч. Большая часть стражников приходила на службу получать деньги, а тот факт, что нужно ещё и защищать граждан становился для них досадной неприятностью. Таким образом, к ним относились, как к чему-то, сродни грязи под ногами, больше мешающей, чем приносящей пользу.
    (Вильгельм Хоффман)
    * * *
    Вряд ли, конечно, они встретят в ходе своих поисков шпионов из Кундалона или диких зверей — в эту дыру даже варгесты умирать не ходили.
    (Регул Семпрониус)
    * * *
    Кас стрельнул хитрым взглядом на крепко перевязанную грудь Шокракар, поймал насмешливый взгляд её серых глаз и развязал завязки на штанах, позволив им сползти до щиколоток. Эль уже достаточно ударил в голову, чтоб даже присутствие младшей сестрёнки не зашевелило внутри атрофировавшееся за ненадобностью чувство стыда. Да и чего ему стесняться-то, когда он хорош собой и прекрасно сложен, а с труселями может расстаться только в следующем раунде, который он вообще-то рассчитывал выиграть. Сколько ж можно лошарить за вечер, в самом деле!
    (Каарас Адаар)
    * * *
    Это был грозный рявк от Хоук и Табрис не зря топтала подошвами своих мягких сапожек киркволльское дерьмо: когда на тебя орёт целая одна боевитая отступница, просыпается желание жить и, желательно, далеко-далеко отсюда.
    (Каллиан Табрис)

    Сегодня открылась сюжетная арка атаки Соласа на Скайхолд и всем желающим можно поучаствовать - как основными персонажами, так и нпс.


    События будут происходить в трех хронологически продолжающих и событийно дополняющих друг друга эпизодах, а, может, эпизодов станет больше - все зависит от вас, дорогие игроки.
    1. Если рассвет не придет [4 Волноцвета, 9:45 ВД]
    2. Выбор из двух бед [4 Волноцвета, 9:45 ВД]
    3. Отчаянные времена [4 Волноцвета, 9:45 ВД]

    Не забывайте участвовать в обсуждении игровых событий в специальной теме.

    ...И ЖЕЛАЕМ ВСЕМ ВДОХНОВЕНИЯ НА ДАЛЬНЕЙШУЮ ИГРУ!

    Подпись автора

    .

    0

    11

    06.11.

    Одиннадцать месяцев игры состоялись!

    Октябрь пролетел быстро, головокружительно и загадочно. Мы примеряли ужасные маски и развернули события вокруг падения Скайхолда, а теперь - начинаем готовиться к годовщине форума.

    Выдержки из постов игроков за месяц: от души, душевно, в душу.
    [float=left]http://s8.uploads.ru/RG6cb.jpg[/float]Именно поэтому эльфы уходили к демоновой матери из городов: им дали надежду. Им показали.
    Какой паскудной должна быть настоящая жизнь, чтобы уйти за тенями в своих снах?
    Спросите городских и долийцев...
    (Каллиан Табрис)
    * * *
    — Так что, во имя любви Создателя, это были за звуки?!
    — Это…Ты правда хочешь знать?
    — Только одно. Эта тварь обитает в Ферелдене?
    — Нет… У меня будут проблемы? – искоса глянула на спутника эльфийка.
    — Вы, эльфы, всегда по уши в проблемах.
    (Халани)
    * * *
    Первое дело – косячь смело.
    Первый раз – бей сразу в глаз.
    Ты в норме, пока ты в инквизиторской форме.
    Первое дело. Мы находим — Вы страдаете.
    Инквизиция — жизнь в непечатных выражениях.
    Первое дело. Быстро, просто, надежно… и все умерли.
    Инквизиция. Ваш некомфорт – наше злорадство.
    Первое дело. Доверьтесь непрофессионалам!
    Разведчик – все виды работ от А до Я.
    (Каарас Адаар)
    * * *
    — Создатель… Делайте, что хотите, но если я увижу за собой хоть одну карету, хоть одну проклятую ленточку на лошадиной гриве – сбегу на болота и стану отшельником, даю слово. Сами будете оправдываться перед Ее Величеством.
    (Алистер Тейрин)
    * * *
    — Тебе обязательно ходить за мной по пятам? — поморщил нос молодой человек, оборачиваясь на кунари, когда они оба поднимались по лестнице.
    — Могу отойти на пару метров, — развел руками Бык, улыбаясь.
    (Железный Бык)
    * * *
    Разговоры о том, почему юноша смотрит так долго на того или иного человека, и почему он собирается зажарить милого нага в лесу, когда он мог питаться травой, никак не входили в образ загадочного мудреца из потустороннего мира. Очередной спор о делах насущных, привел к их уже не столь редкому игнорированию друг друга. «Очень по-взрослому мой дорогой друг, тебе наверно сотня, а все еще дуешься как дитё малое!» — на что дух только дернулся в его сознание, от чего голов мигом загудела словно внутри треснул колокол. На подобную дерзость, маг лишь мысленно строил духу рожицы и оскорбленно вздыхал по пути.
    (Ливерий Никс)
    * * *
    Жители безропотно служили им, поскольку их нежные разумы были подчинены при помощи темной магии. Это был идеалистический мирок, показывающий, что магия – это хорошо. Ну, так считали захватчики, что здесь находились.
    (Жене де Блант)
    * * *
    — Потрясающий выход от нашего бойца из Киркволла! — голос глашатая эхом разнесся по арене, привлекая внимание наблюдающих, — Поговаривают, что он будто бы наследный принц, но как по мне — типичный бастард! — толпа громко рассмеялась, но затем низко завыла, наблюдая за тем, как гладиатор схватил Эдвига за волосы и ударил его в лицо рукояткой меча.
    (Эдвиг Тревельян)
    * * *
    Какая интересная женщина, надо же, ему нравятся такие — вдоволь нащекочешь себе нервы, пока управишься. Он бы даже не отказался попробовать свой излюбленный метод, да только можно остаться со свернутой шеей в конечном итоге. Он уже не в том возрасте, чтобы самонадеянно полагаться на смазливую мордашку и мягкие руки.
    (Зевран Араннай)
    * * *
    «Ещё раз, как она меня на это уговорила?» — припомнил эльф, опуская руки и слыша раздражающий звон цепей.
        Ах, да. Работорговцы. Невинные жители и путешественники. Последних надлежало спасти, а первых – поубивать.
    (Фенрис)
    * * *
    Не любила она эти пируэты словесные. Не сильна в них была. А вот в чём была сильна, так это в тяжёлых взглядах в глаза, и решила этим и давить. Она впилась в эльфа испытующим взглядом, борясь с желанием опустить руку со стола на живот и пояс, к оружию.
    (Ребекка)
    * * *
    Ничто не располагает людей друг к другу так, как делает это обоюдная любовь к матерным словечкам. Благородная матушка, да убережет Создатель покой ее души, не согласилась бы с этим утверждением, но не чаи же с наемниками распивать, в самом деле.
    (Мариан Хоук)
    * * *
    Порой Тобиас чувствовал себя нянем. Взрослым бородатым нянем среди людей, которые никак не хотят вести диалог конструктивно.
    (Тобиас Маклен)
    * * *
    Тут следует заметить, что генерал был одет в одну лишь ночную рубашку и штаны из хлопка, а потому по-зимнему тёплая погода и ветер мгновенно пробрали его до костей, а холодный камень обжёг пятки. Но суровый ферелденец если и обратил на это внимание, то почти не подал виду.
    (Каллен Резерфорд)
    * * *
    Сорок шестое порождение тьмы валится навзничь, и Шокракар с некоторым трудом выдёргивает из расколотого черепа тяжёлый боевой топор. Кто это — генлок, гарлок, гатлок? Насрать, главное, что уже не рыпается.
    (Шокракар)
    * * *
    Существовали такие вещи, которые находились за гранью рационального объяснения — кому-то нравились картины в тяжелых массивных рамках, кто-то жить не мог без драгоценных побрякушек, кто-то — подумать только! — коллекционировал уши поверженных врагов. А кто-то любил котов. Пушистых или короткошерстных, полосатых или пятнистых, рыжих, как взметнувшийся огненный всполох, или черных, как потаенные закутки и без того темной Клоаки глубокой ночью; котов с забавными мордочками и белыми лапками, хитрым шкодливым прищуром или покоцанными в драке ушами; котов, вьющихся под ногами и мешающих пройти, пикирующих на голову с высокой точки или просто сворачивающихся на коленях в клубок  — короче говоря, любых котов, хороших и разных.
    (Андерс)
    * * *
    Воздыхатели Сибиллы делились на три категории — мертвые, случайные и обиженные и именно из последних оказался тот, кто заставил женщину пожалеть о взятом контракте.
    (Сибилла Кастель)
    * * *
    — Эти переодевания, — наконец, ответила на заданный вопрос антиванка, — к тому, что у меня кое-какие дела с торговцами, которые мне не хотелось бы решать от своего имени. Нанимать посредника бессмысленно — продаст.
    (Кара Алонсо)
    * * *
    Закатил глаза он абсолютно точно не от уплывающего от него сознания, а от презрения к проклятым фанатикам, которые хотя бы победить не могут без издевательств.
    (Максвелл Тревельян)
    * * *
    Выполнив свой долг перед простыми людьми, храмовник вздохнул, словно избавился от тяжёлой и неприятной ноши. «Хрупкие, слабые, беззащитные… Зачем вы здесь? Только мешаете,» — однако, эти мысли не помешали ему уничтожить заклинание, брошенное эльфийским отступником.
    (Вильгельм Хоффман)
    * * *
    Корнелиус никогда не любил спешить, даже в тех случаях, когда ему или кому-то из его близких грозила смертельная опасность. В спешке легко что-то забыть, упустить из виду, а затем поплатиться за свою рассеянность сполна.
    (Корнелиус Соран)
    * * *
    Демоны всегда приходили к ней в одном и том же виде, того Корифея, которого она помнила. С кристаллами красного лириума, торчащими из плоти вместе с  кусками брони, и маниакальным взглядом красных глаз, который она видела все чаще и чаще, с каждой победой Инквизиции. Так зачем было менять это сейчас?
    (Оливия Никс)
    * * *
    Была боль в руке и уязвлённая гордость, которая тоже болела. Опыт прожитых лет ничему его не научил, хотя ему только и стоило, что выносить урок из каждой ошибки, что он допустил по той или иной причине.
    (Солас)
    * * *
    — Природа дала драконам зубы, когти и уничтожающее дыхание, и всё же им нечего противопоставить человеческой глупости. Поэтому их нужно защищать.
    (Морриган)
    * * *
    Ночь опускалась на эти проклятые земли. Но не приносила с собой покоя.
    Его дарили лишь голоса за стенами палаток. Где там, под развешенным тентом из плащевой ткани, разгорался вечерний общий костёр, собиравший их вместе.
    (Эллана Лавеллан)

    Подпись автора

    .

    0

    12

    06.12.

    Dragon Age: we are ONE! исполнился ГОД!

    Мы верили и знали, что сможем. И мы смогли. Ван - дом, отдушина, место силы и чудо творения, живущее благодаря каждому из игроков. Благодаря каждому из тех, кто приходил и оставался.
    Праздновать-праздновать! И жить дальше!

    Совсем неважно, когда именно вы сюда пришли - каждый из нас за это время успел проделать долгий-долгий путь. Но сегодня я предлагаю вам остановиться, вздохнуть, обернуться назад и вспомнить самые первые слова персонажей на этом проекте.

    http://sg.uploads.ru/iIRPn.png

    http://sd.uploads.ru/rnjcB.png
    http://s9.uploads.ru/ileDW.png
    http://sg.uploads.ru/hUpYW.png
    http://sd.uploads.ru/8XFH9.png
    http://s5.uploads.ru/5ejQA.png
    http://s9.uploads.ru/cWBjv.png
    http://s3.uploads.ru/vhKRz.png
    http://sg.uploads.ru/klDyE.png
    http://s7.uploads.ru/F6QPl.png
    http://s7.uploads.ru/T8aFv.png
    http://s8.uploads.ru/7tohj.png
    http://s7.uploads.ru/8lbOn.png
    http://s3.uploads.ru/JWO4f.png
    http://sg.uploads.ru/k7aWY.png
    http://s5.uploads.ru/r4H39.png
    http://sh.uploads.ru/Biu40.png
    http://s8.uploads.ru/0WbPk.png
    http://s3.uploads.ru/SkLu0.png
    http://s7.uploads.ru/ODJGM.png
    http://s7.uploads.ru/vJa2N.png
    http://sh.uploads.ru/ht4Hl.png
    http://sg.uploads.ru/d9Nox.png

    А впереди - еще много новых приключений!
    С Днем Рождения, Dragon Age: We are one!

    Подпись автора

    .

    +1

    13

    Тринадцать месяцев игры!

    Счастливое число, определенно)

    И мы не прекращали играть ни на день!

    Девочка перехватила поудобнее посох, пытаясь произвести впечатление кого-то опасного и злого. Получилось только перепуганного и смертельно уставшего.

    (Атааши)

    * * *
    Несмотря на внешнее спокойствие женщины, было в ее взгляде что-то безумное, и Быку это совсем не нравилось. Договориться с безумцами всегда было сложнее всего.

    (Железный Бык)

    * * *
    Бекки повернулась к магу со свёрнутой шеей.
    — Дохнут они также, как и все, у кого есть хребет. Порой это полезно помнить.

    (Ребекка)

    * * *
    Но были вещи, которых Шокракар не предусмотрела. Во-первых: удар кулака наголопы в щщи кладёт наземь взрослого коссита. Во-вторых: остановить разогнавшуюся наголопу нельзя, даже если ты сильный-пресильный потрошитель. В третьих: упрямство этого животного может быть соизмеримо с его силой и выносливостью. Совокупность неучтённых факторов обернулась для наёмницы тем, чем обернулась.

    (Шокракар)

    * * *
    Просто забрать Кирана и его мать, сбежать в старый-добрый Редклифф, а лучше – через элювиан, туда, где никто не найдет… Или же просто броситься на врага, возглавив славную, самоубийственную атаку, не размышляя, не думая о будущем, целиком и полностью отдаваясь этим кратким мгновениям, ревущему в ушах воздуху и успокаивающей тяжести клинка в руке…

    (Алистер Тейрин)

    * * *
    — Пока я тут письмишки пишу, ситуация становится хуже и хуже. Я могу лишь направить свои отряды в сторону Скайхолда, надеясь, что они вовремя доберутся до армии Инквизиции. У Оствика не найдется достаточно кораблей, чтобы переправить всю конницу. Придется потратить недели на перегон войска по ту сторону моря… Я не знаю, что в планах у отца и других командующих Оствиком, но предполагаю, что они никуда не торопятся, так что Инквизиция в данный момент может только положится на меня.

    (Эдвиг Тревельян)

    * * *
    Но убивать Сэра никого не хотела. Если уж на то пошло, то она вообще никого не любила убивать: потом с ними ни пива попить, ни подшутить – лежат, разлагаются и ВСЁ. 

    (Сэра)

    * * *
    Пренебрежение. Презрительный взгляд свысока, грубые слова, обвинение во всех смертных грехах — или по крайней мере, в мелком криминале. Без малого каждый эльф в Тедасе проходит через это, начиная еще со времени, когда он ростом не выше стола, и его уже более-менее удобно пнуть сапогом. Эльфов привыкли видеть оборванцами, жалкими воришками, самое большее — слугами, и едва ли прилежными. Зевран проходил через это снова и снова и снова, и не помнит даже, задевало ли это его хоть когда-либо.

    (Зевран Араннай)

    * * *
    Спокойно лихо, пока спит тихо. Время на часах перевалило за полночь, судя по небосводу, и приближало рассвет нового дня. Шум моря соединился со скрипом швартовых тросов вместе с  храпом матросов и смехом неспящих в единую гармоничную мелодию, к которой привыкаешь за многие лета мореходства.

    (Изабела)

    * * *
    И формальные войны закончились, а канавы, в которых всё так же валяются трупы — остались. И над этим всем ходят надушенные, шемчужно-шелковые монны и сэры, да вздыхают о том, что теперь-то жизнь наладится!

    (Каллиан Табрис)

    * * *
    В эту секунду, глядя на эмиссара, который мог стать причиной гибели абсолютно любого человека — даже опытного мага из Серых Стражей, — она думала о маленьком остроухом ребёнке, который должен был находиться где-то у неё за спиной. Речь больше не шла о том, чтобы попросту отстоять своё право на дальнейшую жизнь. На кону стояло нечто большее: жизнь той, у кого она только начиналась.

    (Миран)

    * * *
    В Инквизиции у неё почти не было друзей. Были сослуживцы, соратники, командир, Алан и Солас. Несмотря на наличие долийцев, один из которых даже был из клана, стоявшего на Священных равнинах, в основном они не сходились во взглядах или не попадались друг другу на глаза, предпочитая территории, свободные от других, кто не состоял в их клане. Изначально Эллане было жаль видеть такую отчужденность в них. Затем стало привычно.
    Затем желание спорить о методах охоты вытеснили расспросы о магии, рассказы о Тени и мирских чудеса настоящего и прошлого. Сожалеть о отсутствии споров о методах охоты стало некогда.

    (Эллана Лавеллан)

    * * *
    — Вставай, — очень тихо попросила Хоук, мягко сжав плечи сестры. – Вставай, солнышко. Я тебе яблочко дам, хочешь? Красное, как ты любишь.
    Мариан улыбалась. Улыбаясь, она могла одними кулаками избить хулиганов до синяков, слез и соплей – об этом знали все ребята в деревне.
    — А я сейчас пойду, — таким же ласковым, но дрожащим от напряжения голосом добавила Хоук, — и руки им переломаю.

    (Мариан Хоук)

    * * *
    Северо вынес на свет дня, немного приглушенный налетевшими лёгкими облаками, густо окращенный красной артериальной кровью клинок и, продемонстрировав его толпе, смахнул капли со стали на песок, разворачиваясь в поисках "основного" оружия с цепью и грузом — и навстречу другим четверым.
    Ох, стойте.
    Уже меньше.

    (Северо Ратей)

    * * *
    Почувствовав, что его буравят взглядом, Адаар ухмыльнулся, в ответ разглядывая незнакомку.
    — Я не кусаюсь, — сообщил он тихим проникновенным голосом. — И тебе не советую. Уже несколько дней не мылся – отравишься. Знаешь же, как о нас говорят. У нас даже кровь ядовитая, не скверна, конечно, но прожигает, как кислота.

    (Каарас Адаар)

    * * *
    — Я видела тебя ночью, ты лежал, как мертвый, — наконец, Кара отстранилась, сжав предплечья старого охранника. — Ты не так умрешь, слышишь? — девушка слегка встряхнула его, что удалось ей достаточно легко, поскольку Осо еще немного пошатывало.
    — Знаю-знаю, — бывший наемник откинул голову назад, окинув взглядом ее обожженное лицо. — Дай угадаю, там будет много длинных клинков и стрел, и одну я обязательно пропущу, но успею нарубить еще достаточно врагов, чтобы Валенсо успел сочинить балладу и распевать ее в антиванских трактирах?
    — Чтобы ее пели менестрели по всему Тедасу.

    (Кара Алонсо)

    * * *
    — А еще я постараюсь не жаловаться, конечно... Но ничего не обещаю. Знаешь, эти гномьи коридоры заставляют почувствовать себя таким… мелким.

    (Андерс)

    * * *
    — Что желает господин? — льстиво поинтересовалась девушка хлопая ресницами — Я многое умею — она улыбалась лукаво и завлекающе. И Тобиас улыбнулся ей в ответ. По отечески.
    — Это прекрасно, раз ты многое можешь, то позови хозяйку. Я пришел поговорить о сделке.

    (Тобиас Маклен)

    * * *
    Демон пошатнулся и возмущенно воззрился, рыская своим хищным, полным безумного хаоса взглядом в поисках посмевшего предотвратить его победоносный удар мага. Бездонные глаза устремились на светловолосого, и, кажется, он ему приглянулся.

    (Корнелиус Соран)

    * * *
    Приключение с Героем Ферелдена было бы намного познавательней, если бы нам не приходилось на каждом шагу сражаться за собственную жизнь. И если бы на пятки нам не наступал Мор. У нас было мало свободного времени, и мы, к моему вящему сожалению, тратили его не на исследования, а на помощь бессознательным пьяницам искать их отпрысков или юным эльфам налаживать их личную жизнь..

    (Морриган)

    * * *
    Большой зверь приближался, и по шуму, им создаваемому, было понятно, что это вовсе не олень. Треск веток и дрожь земли выдавала зверья калибра бронто, друффало или уже гигантского медведя. И все это было очень плохо. От разогнавшегося друффало или бронто не убежать. Да и деревца здесь не исполины Изумрудных могил. Если медведь захочет, то очень легко стрясет их с ветвей. А утихомирить разъяренного зверя способны разве что сказочные долийские маги, тут никакой следопыт не справится.

    (Халани)

    * * *
    Мать Всего часто говорила ему, что в поспешности была главная его ошибка, и что ему стоило бы научиться думать и только потом действовать. Но тогда он был моложе, тогда мир не считал его Предателем и Врагом, а груз ответственности и прошлых ошибок не тянул к земле. Шкура его тогда была светлой и не замаранной смоляным недоверием и угольной злостью эльфов, которые никогда не простят ему то, что он совершил несколько тысячелетий спустя. Пусть на его руках была кровь, он уже смирился с этим металлическим запахом вокруг и вкусом её на языке. Снятие Завесы ничего не изменит.

    (Солас)

    * * *
    — Я не ослышался? Вы собираетесь отменить рабство в Империи? На законодательном уровне? – сказать, что голос эльфа был полон сухости и скепсиса – ничего не сказать. – Имея при себе лишь поддержку купцов, голос которых ничего не значит и либерати? И ты в это веришь? Магистры никогда не позволят вам этого сделать, без рабов Империя попросту прекратит своё существование…

    (Фенрис)

    * * *
    Никс с интересом наблюдала за внезапной собутыльницей, не каждый день выдается посидеть в компании молодой благородной девицы. Обычно это были пьяные гномы, у которых через слово вылетал крепкий мат, или болтливые наемники, от компании которых хотелось побыстрее крыться. Среди подобного контингента  Оливия всегда должна была выглядеть сильной и серьезной женщиной, так как там было еще непонятно, общаешься ты действительно просто с обратившим на тебя внимание мужчиной, или найдешь свою голову в тумбочке, потому что наемничий рынок переполнен конкурентами. А вот с Карой было несколько непривычно.

    (Оливия Никс)

    * * *
    Зажатый меж молотом и… надоедливой осой, Демон Гордыни вынужден был поворачиваться то в одну сторону, то в другую, чтобы сразу же получить удар то с одной стороны, то с другой и от этого быстро и уверенно зверел. Вот только выбрать, что больше его бесит – организованный строй солдат или один сошедший с ума от наглости нахал он никак не мог, несмотря на то, что прикончить генерала ему было бы проще всего.

    (Каллен Резерфорд)

    * * *
    Досадовать о прошлом Корифей давно себя отучил, но именно сейчас мысли настойчиво возвращались ко всему, что он сделал неправильно.

    (Корифей)

    Мы шагнули в новую главу сюжета - ныне Скайхолд захвачен, а Инквизиция подавлена.
    Корифей возвестил о своем возвращении и в Андерфелсе Серые Стражи не помогут уже никому, кроме себя самих, в первую очередь.
    Орлей, Ферелден, Тевинтер горят событиями, созидаемыми игроками.

    Подпись автора

    .

    0

    14

    [float=left]http://sg.uploads.ru/4woB5.jpg[/float]Ежемесячная порция цитатных меткостей о персонажах и от персонажей.
    Пришедшая в город весна хотя и приносила в сердца эльфов надежду на то, что в будущем году станет жить легче, чем до того, но мало как могла сгладить тот факт, что со дня на день в школе шевалье скоро должен был состояться очередной выпуск, а это означало ещё и новую охоту за кроликами, которых будут гнать по тёмным улочкам опьянённые властью шемлены. Дать им отпор — подставить общину под удар ещё больший, чем смерть десятка эльфов. Не давать никакого — значило оставаться безропотными рабами и слабаками.

    (Бриала)

    * * *
    Первое время все шли практически в полном молчании – на уши неприятно давила глубина, беспрестанное эхо шагов и лязг цепей разносились в темноте и, смешиваясь с тихой не понятно откуда доносившейся капелью, рождали какую-то странную музыку. Холодную. Жуткую. Зловещую. Словно десятки людей, следовавшие за ними, безмолвно плакали.
    — Проклятые маги, — уже вслух повторил эльф.

    (Фенрис)

    * * *
    Девочка взглянула на женщину, но не решилась спросить что-либо, вместо этого встав так, чтобы в случае чего кинулись на эльфийку, а сама Атааши могла сбежать. Да, нехорошо, да, подло, но жить-то хочется. Ничего личного, только выживание.

    (Атааши)

    * * *
    Ощущения победы не было никакого.
    Возможно, для многих эльфов взятие Скайхолда было всем. А для некоторых стало золою их тел. Сколько костров с трупами взметнулось за его стенами? Как провожают в путь долийцы?
    Табрис ничего не знала о мире, который может быть. Она даже не удосужилась, до сих пор, вникнуть в культуру "диких эльфов", она была здесь по одной причине — верила, что Фен`Харел сумеет изменить этот мир.

    (Каллиан Табрис)

    * * *
    Косы – не зубы, отрастут. Но ведь долго расти будут.
    Они за это время успеют стать важными людьми, побывать в другой стране, влюбиться, стать знаменитыми людьми и, наконец, научиться печь те самые вкусные пончики.

    (Бетани|Сэра)

    * * *
    Мужчина просто с улыбкой смотрел с высоты верхней палубы вниз, любуясь как утреннее солнце подсвечивает красные волосы васгота своими лучами. Он ему искренне нравился, и Бык уже чувствовал неприятный ком в животе от осознования того, что они смогут больше никогда не увидеться.

    (Железный Бык)

    * * *
    Ей напевать на всех королей мира, хотя и любопытно чуть-чуть. Но разве что совсем немного. Король, иль не король... сейчас ее куда больше волнует то, что в брюхе урчит, как если бы сидел там злобный зверь.

    (Эри)

    * * *
    Отвлечься, подышать свежим воздухом и прочее — было заманчивой альтернативой, однако маленькая жаровня с тлеющими углями под столом и кувшин травяного отвара каждый раз намекали, что лучше проводить время с пользой внутри, чем рисковать здоровьем снаружи.

    (Жозефина Монтилье)

    * * *
    — Ну как знаешь, красотуля. Я хороший друг. Союзник, правда, так себе. И сильно раздражаю, как враг. Последнее обычно длится недолго, не выдерживают, бедняги, — и ведь рогатый даже не соврал ни разу. Как и не потрудился представиться в ответ. — Умных мыслей у меня нет, но зато есть острая потребность выбраться из этой клетки. Кажется, у меня уже затекла шея...

    (Каарас Адаар)

    * * *
    Сухо моргая, командир наёмников приняла вести о подтверждённых смертях своих ребят со стоическим спокойствием. Они работали не просто на неё, а на собственную свободу. На собственное право когда-нибудь найти и обсутроить место, которое они назовут своим домом. За это и умирали — тут уж ничего не попишешь. Это уже потом, окружив со своими рогатыми коренастый стол в таверне, они негромко грохнутся кружками с чем-нибудь горючим и кто-нибудь из них буркнет: «ваш бой окончен».

    (Шокракар)

    * * *
    Как бы ни была сильна эта женщина, кем бы ни была в жизни, она остается человеком. А человеку свойственно возвращаться к самому началу, когда она ближе всего к концу. Если её ответы не устроят того, кто её тут держит — вполне логично, что спрашивать больше не будет смысла. В этом нет ничего удивительного. В этом нет и ничего плохого, ведь Ферро поступила бы точно так же. Каждый поступил бы подобным образом.

    (Ферро)

    * * *
    – Думаю смогу получить разрешение и захватить еще пару ценных книг по обитателям Морозных гор. Аввары редко делятся знаниями, но когда это происходит, то они всегда ценны.
    «С тебя один роял, Леннан. Я не на свидание с Создателем пойду. Я далеко пойду».

    (Халани)

    * * *
    Вот, опять эти мысли о возрасте. Его никогда это особо не волновало, а теперь — начало волновать. Он не хотел быть “старым отцом” как в каком-то смысле был его отец. Он хотел быть молодым, полным энергии правителем, пусть то будет государство или его собственная семья. Он думал о своей возможной эфемерной семье постоянно, и не только потому, что его матушка не прекращала об этом напоминать, а потому, что он действительно этого хотел — создать семью. Чтобы ему было куда возвращаться. Чтобы он мог доказать себе и своим родителям, что семья это крепость, и в ней — один за всех, и все за одного.

    (Эдвиг Тревельян)

    * * *
    — Мы отсюда выберемся, — Андерс не спрашивал, а утверждал, потому что только на утверждениях и держалась их вера в благополучный исход. По-честному следовало бы добавить «…если не поубиваем друг друга от отчаяния», но оно было совсем не к месту сейчас. — Только давай больше никогда такого не делать?
    Под «таким» он подразумевал Глубинные тропы, конечно: вряд ли в этом мире существовал хоть один человек, способный в принципе отговорить Мариан Хоук от сомнительных мероприятий.

    (Андерс)

    * * *
    «Она выбрала тебя потому что ты маг», подсказывает ей сознание. «и не просто маг, малефикар». А она отчаялась и ищет спасения. Цепляется за любой шанс. Прямо как сама Дейрдре. И ты не сказала нет. Ты останешься, попытаешься помочь. Даже не смотря на всю подозрительность ситуации.

    (Дейрдре Рейвенхолд)

    * * *
    — Триумвират кунари не убивали никогда. Только Аришока, военного лидера. Последний раз это сделала Защитница Киркволла. А мне, считай, и Церковь им взорвать, и военачальника ушатать, и ещё главного негоцианта по пути летящей походочкой на корабль обратно, щёлкнуть.

    (Северо Ратей)

    * * *
    Освобождение рабов — лишь чистка раны от гноя, но болезнь Тевинтера в голове, как у тухнущей рыбы. Может ли она ускорить отсечение этой головы? Может ли она спасти больше, чем одну? Могут ли они позволить себе перестроить этот план?

    (Ребекка)

    * * *
    Стоя на залитых солнечным светом ступенях, лишенный ставшей привычной тяжести доспеха на плечах, выспавшийся на чудовищных размеров пуховой кровати, вымытый и выскобленный дочиста, а потом обряженный в какие-то нелепые яркие тряпки, Алистер искал в толпе одну единственную фигуру. Один единственный, обязательно темный силуэт, не поддающийся ни безоблачному дню, ни краскам, ни блеску именитых гостей, остающийся в стороне даже от шумных братаний недавних соратников по оружию. Кому какое дело, ощутил ли бывший Серый Страж разочарование, когда повернулся, наконец, переводя взгляд на свою невесту, Анору? Кому интересно знать, вспоминал ли он об этом после, когда сошли на нет гуляния, а в королевской опочивальне воцарилась тишина, оглашаемая лишь негромким размеренным дыханием.

    (Алистер Тейрин)

    * * *
    Страж решил для себя, что поведение эльфийки продиктовано простой привычкой четко взвешивать каждое слово, что, несомненно, являлось разумным подходом. Это Тарис привык, с тринадцати лет, что если кажется, что тебя оскорбили чем-то, то надо просто дать в ухо. На улицах Монтсиммара этот подход работал безотказно.

    (Грехэм Тарис)

    * * *
    Ведь это Алистер научил Морриган, что такое настоящая сила. Не агрессия, не контроль, не умение уничтожить и убить.   
      Это когда ты не прогибаешься под жестокий мир, не черствеешь жёстким панцирем, но и не даёшь себя в обиду.
      Когда жизнь изрядно поваляла тебя в грязи и крови, оплевала и бросила в канаву подыхать, а ты всё равно встаёшь, отираешься и идёшь дальше, упрямый.
      Когда умеешь улыбаться так же ясно и открыто, несмотря на то, что спина истыкана ножевыми ранениями, нанесёнными подчас, казалось бы дружеской рукой.

    (Морриган)

    * * *
    У Кары не было друзей (несмотря на то, что Лайонелл почти всегда подписывал письма "твой друг", антиванка его таковым не считала — хотя бы из-за самоуверенной терпеливости, которая сквозила в каждой строчке, словно рано или поздно она должна привыкнуть к мысли, которую он настойчиво ей внушает, и упадет в его объятия). И несмотря на всю теплоту ее отношений с Осо, он был скорее опекуном: больше, чем слуга, но меньше, чем родитель, который мог бы контролировать ее, что само по себе исключало доверие, свойственное дружбе.

    (Кара Алонсо)

    * * *
    Сколько она уже не была на родине? Кажется, пошел четвертый год. Что-то болезненно сжалось в груди от этой мысли. Оливия всем сердцем любила Тевинтер, но именно по этой причине и не могла вернуться туда сейчас. Впрочем, про полноценное возвращение и речи не было.

    (Оливия Никс)

    * * *
    Брата-отступника Вестницы Церковь и Инквизиция пережила бы, но в мире, где слишком много было заглавных букв в званиях и титулах всех вокруг, брат-малефикар становился несмываемым пятном. Ещё и пятном, раскрытой раной, перед всеми этими людьми, которые не забудут и не простят, сделают выводы, поймут неправильно, если сейчас Эвелин всё сделает лишь для защиты Макса.
    А ей так хочется...

    (Эвелин Тревельян)

    * * *
    — Меня зовут... Мис. — Это имя она выбрала, когда ей было страшно. Когда ей хотелось стать выше и больше, чем она была, как, наверное, иногда желал Друг в уличных потасовках. Больше — потому что ты кажешься страшнее и распугиваешь наиболее опасных хищников. Это было долийское слово... но лучше уж иметь какое-нибудь другое имя, чем то, которым тебя называли раньше господа.

    (Мис)

    * * *
    «Я не сдавалась все то время, когда ты не отвечал мне взаимностью и пытался дать понять, что ничего между нами не будет и быть не может – ты одержим, ты несчастен, голова у тебя забита другими тревогами, а мне лучше найти кого-то еще».
    «Не сдавалась, когда ты говорил мне, что я предаю тебя, подвергая сомнению истинную причину твоих недомолвок и обидных недосказанностей».
    «Когда дело дошло до меня, ты сдался меньше чем за час».

    (Мариан Хоук)

    * * *
    И ты думаешь, что сможешь упокоить это создание раз и навсегда? Потому что если нет, то ты просто перенесёшь опасную тварь с одного места на другое и её действия будут на нашей совести. Понятия не имею, что ты сделала, но, по-моему, сейчас самое время её уничтожить!

    (Каллен Резерфорд)

    * * *
    — Уводите их. Я сейчас, — не слишком вдаваясь в детали, Тобиас нырнул в подземелье. Ох, ну и влетит же ему от Бекки... Но не оставлять же тут ребенка.
    — Нам нужно отсюда уходить! — Снова повторил он, смотря на девочку. Та недоверчиво смотрела на него.
    — Они убьют моих родителей, если я уйду, — прошептала она. Маклен не любил и не умел врать, но сейчас скрипя сердцем понимал, что это во благо.
    — Нас прислали твои родители.

    (Тобиас Маклен)

    * * *
    — А как ты получил этот шрам над губой? — задала Эллана вопрос, чтобы разрядить обстановку. Она даже не заметила, как нарушила субординацию, перейдя на ты. Официальный стиль общения никогда не был её сильно стороной, и когда командор обращался так к ней, Эллана терялась и начинала активно вспоминать, чем такое заслужила.
    И когда в последний раз к долийцу, которых в высшем свете считают дикарями, кто-либо обращался на вы.

    (Эллана Лавеллан)

    * * *
    — Магия — это сила, а сила — это власть. Все стремятся к власти, потому что она даёт свободу, безопасность и возможность осуществить свои желания. Было бы хорошо, если бы это стремление можно было сравнить с голодом, ведь человек, как бы сильно он ни изголодался, не сможет есть бесконечно. Но жажда власти больше похожа на алчность. Сколько золотых монет нужно отсыпать человеку, чтобы он сказал: «Хватит?»

    (Миран)

    * * *
    Остроухих жителей любых городов и деревень боялись и не любили, их сторонились и их осыпали проклятиями. Миру стоило ненавидеть его одного, а они, как всегда, выбирали тех, кто слабее и не мог почти никак ответить на всё то зло, что было направленно на них.

    (Солас)

    Подпись автора

    .

    0

    15

    НОВОСТИ ФОРУМА:

    Обновление сюжета:
    Теперь желающие пожечь флот кунари и погеройствовать могут это сделать - восток континета пылает - Общий сюжет, история и состояние мира

    Обновление матчасти:
    Описано и добавлено в лор мира зелье Валостум - маги могут спокойно спать или не очень спокойно - как повезет - Форумный канон

    Всё для игры:
    Не забывайте о теме Локальные квесты - там обновились сюжетные зачины для всех желающих.

    И традиционный сборник цитат за месяц

    Сказать, что он был удивлён, когда чуть больше суток назад их маленький отряд догнали остальные разведчики вместе с такими именитыми друзьями Инквизитора, как Варрик и Хардинг, было тоже самое, что ничего не сказать, но когда ему пришлось давать рапорт самому королю Ферелдена, возникшему перед ним в позолоченных доспехах… Грэхэму потребовалось время, чтобы вернуть свои глаза обратно в орбиты.

    (Грэхэм Тарис)

    * * *
    Они сдохнут.
    Они перебьют половину нападающих, потом сдохнут.
    Они перебьют половину нападающих, потом Эви героически сложится о Лысого, и все сдохнут.
    Они перебьют половину нападающих, потом Эви героически сложится о Лысого, потом Лысый, как за ним водится, исчезнет, а оставшихся прибьет Морриган.
    Где она кстати? Будет жаль, если сложилась, мальчик огорчится.
    Они перебьют половину нападающих, потом Эви героически сложится о Лысого, потом Лысый, как за ним водится, исчезнет, а оставшихся прибьет Морриган, которая сделается колдуньей суперэлитного уровня и отправится воевать кунари.
    Там она падет от рук Аришока, которого затем успешно травят верные подданные засахарившимся вареньем.
    Ужасный Волк их знает, есть ли на родине кун варенье.
    Кунари потом складываются с Империей, которую в свою очередь захватывают эльфы, вопя при этом «За Соласа!».   
    Солас, кстати, устраивает большой бада-бум.
    Оставшиеся в живых Рыжие Дженни – ибо она их выживаемость знает – напевают срамные песни, сидя на трупах остроухих.
    Жили они потом счастливо, но очень недолго.

    (Сэра)

    * * *
    Для опытного мечника, не говоря уже о выучке шевалье, расстояние,  отделяющее от цели, четко размечено, как будто зал для занятий танцами в Золотом дворце.

    (Мишель де Шевин)

    * * *
    Может, не будем этого делать? Я не буду кричать, а ты — не будешь получать проблемы на свою лохматую голову. Я даже твои бирюльки на место верну и нижайше извинюсь и вот это вот всё. И буду большими кругами твой особняк обходить, понимаешь? Это же практически дружба и любовь.

    (Каллиан Табрис)

    * * *
    Есть ли шанс у аболиционистов? Как скоро будет сметена новая Империя после переворота? А может ли он упустить шанс попортить кровь Империи? Получив при этом защиту, информаторов, новые возможности…? Может ли он упустить шанс помочь рабам?

    (Фенрис)

    * * *
    Да и народ воспримет происходящее, как дурной знак. Их ведь сейчас хлебом не корми — дай всюду знамение разглядеть. Орел где-то летает? О, хорошо, победа за нами! Улетел, на его место заявилась стая ворон? Плохо, всё очень-очень плохо! А что в птичьей башке творится — потемки, между прочим. Может, там где-то скотина околела, вот и летит воронье. А орел по своим делам умчался. Гнездо строить. Грызунов есть. На головы гадить. Всякое же бывает, и невдомек пернатой твари, что он на что-то там влияет, внизу.

    (Брейден Райт)

    * * *
    — Плохой сон, да? Так всегда, кошмары могут испортить даже самую замечательную ночь. Наступления утра ждешь как спасения.

    (Гидеон)

    * * *
    - Мой... — Бекки вдруг запнулась, опять не зная, как правильнее обозначить Тобиаса для общественности. "Другом" мужчина, с которым ты уже год в отношениях точно не был. "Мой мужчина", "женщина", "ребёнок", — и все эти обезличенные слова не нравились ей ещё с времён рабства, от них попахивало торжищами, где у людей не было имён и привязанностей. Жених? Они не повенчаны и Бекки сильно сомневалась, что хочет. Любовник? Для неё такое определение слишком распутное, сказать по-правде. — ...я живу с одним магом. Уже не первый год.

    (Ребекка)

    * * *
    Тал-васготы редко были разговорчивы: то было, скорее, присуще васготам, которые родились под “свободным” небом Тедаса. Кунари трепали свои языки лишь на родном наречии, а вот другие языки, даже если и знали, то старались их сторониться. Упасть лицом в грязь в Кун было позорно, поэтому рогатые, которые не знали других языков на достаточно беглом уровне, предпочитали молчать, боясь допустить нелепую ошибку.

    (Железный Бык)

    * * *
    — Открывай, или сдохнешь...— проникновенно прошептала рогатая притягивая жертву ближе к решётке и, естественно соврала, потому как не собиралась давать человеку выбор.

    (Раас)

    * * *
    Она посмотрела на меч Эвелин на земле, потом на свой, все еще зажатый в руке, и бросила свой к чужому. Вместе их мечи смотрелись хорошо, да и потом — теперь было как раз то время, когда стоит ненадолго сложить оружие и вместо того, чтобы сражаться и разрушать зло успеть построить немного добра до того, как все завертится опять. Потому что завертится ведь. С таким-то итогом. С такой-то Верховной Жрицей. С такой-то Инквизицией, научившейся не отступать и сносно владеть мечом.

    (Кассандра Пентагаст)

    * * *
    — Только слабые ничего с этим не делают. Сидят в своём углу и думают, что это дерьмо само пройдёт. Закроешь глаза, досчитаешь до ста – и всё станет, как прежде... Не станет. Этот грёбаный мир не так устроен. Зато сильные идут вперёд, несмотря ни на что

    (Каарас Адаар)

    * * *
    Зевран не чужд был идеи оставить благородную леди помариноваться в ожидании среди своих ловушек какое-то время. Напряженное ожидание, длящееся долго, в конце концов вымотает, сотню раз обративший внимание на подозрительный шорох, в сто первый подумает, что ему снова померещилось. Терпение — лучшая добродетель убийцы. Многие сгинули, потому что им этого ценного ресурса не хватило.

    (Зевран Араннай)

    * * *
    Были времена — ещё до Вало-Кас — когда она была частью примерно такого же поселения. Конечно, не столь ладно организованного, но они тоже старались. Тогда Шокракар — звезде антиванских гладиаторских арен, у которой в кошельке всегда тяжело позвякивало — тоже казалось, что достаточно просто тихо делать своё дело в уголке. Правда жизни однако очень скоро доказала, что этого никогда не будет достаточно. Кто-нибудь обязательно загубит такие попытки на корню: если не люди, то кунари — обязательно. Кун никогда не потерпит создания тал-васготами свободных поселений, о нет.   

    (Шокракар)

    * * *
    Болота представляют для ученого обширное поле для исследования. Здесь можно найти диковинные растения и хищных животных с таким же успехом, как и диковинных животных и хищные растения. Но вот найти поехавших культистов и кусок своего прошлого Халани не рассчитывала.

    (Халани)

    * * *
    — У шевалье сегодня выпускной, — буркнул один из эльфов у огня так, словно это всё должно было объяснять даже самому глупому ежу.
    — Ты ведь ничего не поняла, да? Наследники лучших людей империи соревнуются в том, кто убьёт больше эльфов. В эту ночь любому из нас опасно находиться на улице.

    (Бриала)

    * * *
    Он убеждал одних, сулил щедрое вознаграждение или королевскую милость другим, вдохновлял верных сторонников, спорил и даже угрожал, ломая перья и борясь с искушением запустить в стену опостылевшей чернильницей. Письма его советника, оставленного в Денериме, отдавали сдержанной тревогой и беспокойством, послание от супруги – холодом и официозом, но Тейрин уже привык к последнему и не придал никакого значения. Он вовсю готовился к Совету земель, созывая лояльных эрлов и баннов; он – король, который собрался ввергнуть Ферелден в очередную войну, казалось бы, чужую войну, ради интересов слишком независимого и вызывающего у многих зависть ордена, и когда распорядитель объявит о начале прений, Алистеру понадобится каждый, кому он может доверять.

    (Алистер Тейрин)

    * * *
    Раньше бы наверняка сказали что-то вроде «тот парень, который много болтает, никогда не бывает серьезным и таскает за собой кота» — недалеко от истины, он не старался показаться другим.
    Теперь это можно было заменить простым и лаконичным «одержимый». Андерс не почувствовал бы даже обиды — многое изменилось.

    (Андерс)

    * * *
    Минуты тянулись вечность, и Эдвиг начал прикидывать как бы ему самому отсюда выбираться. Вдруг Кара решила его наказать и оставить здесь на веки? Чтоб он спился и умер от передозировки алкоголя? Женская месть не знала границ.

    (Эдвиг Тревельян)

    * * *
    Стоило ему бросить в урну записку с неумелой попыткой шантажа и взять депешу от гильдмастера литейного цеха, как вдруг дверь варрикова люкса открылась с ноги. Так в жилище краснобая входят только бесцеремонные субъекты, которые не обеспокоены тем, как это скажется на их с Варриком отношениях, и которое явно не боятся стрелы в лоб. В эту категорию входили головорезы-новички Общества, кунари и Хоук. Поскольку ухо краснобая не уловило звука покидающего ножны металла, список возможных визитёров сократился до одного.

    (Варрик Тетрас)

    * * *
    Предательство семьи, их побег, холод камеры, боль — все сложилось как нельзя лучше. Воспоминания текли сами собой, проявляя все больше света на темную тайну, сокрытую трудом и временем. Все они, такие яркие, такие моментами приятные и непривычные. Но Ферро уже не в том возрасте и не в том состоянии души, чтобы на это реагировать. Сломать ее чем-то подобным слишком сложно, нужно больше и больше.

    (Ферро)

    * * *
    Вы не представляете, но мастер-убийца стеснялся. По-настоящему. Ему было попросту неуютно получать какую-то оценку своей работы кроме язвительной, утвердительной или негативной. Мол, ах, ну скопытился, отлично, заказ сделан, ты отличное чудовище, просто только о делах твоих рук и говорят, лишаясь сна.

    (Северо Ратей)

    * * *
    — Мы не могли оставить там напуганного ребенка, который не понимал, что происходит. Я обещаю, что больше не буду так рисковать. —  он пытался успокоить девушку и вправду был намерен исполнить обещание. Это будет не сложно, ведь его вряд ли возьмут еще раз на подобные вылазки. В ближайшее время уж точно.

    (Тобиас Маклен)

    * * *
    Лучше уж сразу сбежать. На край света, подальше от неё. Или, скажут другие, просто на попадайся. Но где эти другие, почему сами не провернули нечто подобное?
    Можно было бы подумать, что Дейрдре просто смелее и отчаяннее остальных. Доля правды в этом есть, но доля эта отнюдь не решающая.

    (Дейрдре Рейвенхолд)

    * * *
    Айдан прекрасно понимал, что без наблюдения его не оставят, долийцы крайне осторожны в вопросах доверия чужакам. А проведя в компании Веланны и Зеврана достаточно много времени, наблюдая за ними, за их действиями, привычками, как в бою, так и в повседневных делах, Страж многому научился, в том числе, замечать то, что хотят скрыть от твоих глаз. Секрет был прост — доверять всем своим чувствам, а не только глазам.

    (Айдан Кусланд)

    * * *
    Несмотря на всю открытость клана Лавеллан по отношению к людям, сотрудничество с избранными представителями их расы, торговлю и помощь нуждающимся, если они, конечно, попадались в лесу, у многих из клана никогда не оказывалось достаточно опыта по общению с людьми. Неприязнь между ними всё ещё существовала, а в нахождении на одной территории чувствовалось плохо маскируемая за повседневными делами напряжённость.
    Но главное было не в этом, а в том, что они хотя бы пытались. Такова их политика. И многие, вопреки всему, её поддерживали.
    По мере желания.

    (Эллана Лавеллан)

    * * *
    Невозможность коснуться Тени могла любого мага лишить самообладания, ввергнуть разум в хаос или впустить туда отчаяние. Оливия же скорее смогла очистить мысли от лишней и абсолютно неуместной надежды, становясь спокойнее и увереннее, принимая факты как есть. Для возвращения себе свободы и магии ей придется работать с косситом, хочет она того или нет. А еще работать придется быстро, иначе уже завтра ей предстоит воткнуть какой-нибудь острый металлический предмет в глаз своего хозяина и стать не только дезертиром, но еще и беглой рабыней. Ещё один удар по гордости отличившийся выпускницы Круга Минратоса, ее наставники явно говорили не о таких высотах.

    (Оливия Никс)

    * * *
    Сама Иссала точно собирается принять бой лично. Нет значения, кто была она раньше. Сейчас она — тал-васгот, наёмница и разбойница.

    (Иссала)

    * * *
    Тевинтеру нужен достойный правитель. Но очевидно, что по политическим и социальным причинам я, будучи порождением тьмы, архонтом не стану. Впрочем, нашим согражданам и так привычнее разделение мирской и духовной власти…

    (Корифей)

    * * *
    Вокруг умирают люди, хорошие люди, которые выполняют свой долг, защищают гражданских, хватаются за оружие те, кто может лишь отличить эфес от лезвия и бегут в бой, а ты, маг способный кидаться огнём заявляешь, что это не твоё дело!? Когда в этом самом деле замешаны демоны и разрывы?

    (Каллен Резерфорд)

    * * *
    Пал Орлей, пала Неварра, давая его эльфам больше места для разгула. Армия оттесняла людей, сгоняла их в совсем непроходимые земли Коркари и заставляла бросать всё нажитое и сбегать в соседние страны. Больше всего, естественно, страдал Ферелден, но сама история этого государства показывала, что всем его жителям на роду написано страдать и никак иначе.

    (Солас)

    * * *
    Он уже давно для себя усвоил, что как бы не казались женщины слабыми и хрупкими, они были устойчивее к боли в целом, чем мужчины. Там, где мужчина мог потерять сознание, женщина сохраняла себя в сознании несколько дольше. Бертран видел гордость раскрашенной кунарийки, и ему хотелось эту гордость задеть.

    (Бертран де Саврен)

    * * *
    ...Разинутая пасть пещеры,  влажные клыки сталактитов, с которых бесконечно каплет вода, и чёрная глотка подземного входа впереди — всё это неизбежно наталкивало на мысль, что Глубинные Тропы сожрали их. Сожрали пару десятков членов экспедиции, одного бронто, провизию, поклажу, — и даже не подавились.

    (Морриган)

    * * *
    Миран было за что корить себя: за то, что сомневалась в своём намерении вступить в Инквизицию, пока Убежище ещё было цело; за то, что её задержки в тех или иных местах позволили врагам расправиться с некоторыми из солдат Инквизиции там, куда она была назначена; а теперь ещё и за то, что её не было в Скайхолде в начале этого месяца. Но, невзирая на всё это, магичка не прекращала ощущать себя частью организации.

    (Миран)

    * * *
    — Вот мы столько бродили по окрестностям Киркволла, а нам ни разу не попались волки. Гигантские пауки, одичавшие мабари, беспокойные эльфийские духи, одержимые скелеты, дракон-недоросток… но ни одного волка, — список побежденных ими врагов казался воистину впечатляющим; пожалуй, в этом их братия нисколько не уступала героической команде Серого Стража. – Может, это потому, что для Киркволла волки – это слишком банально?

    (Мариан Хоук)

    * * *
    Да, денек выдался сложный. Включая сложности с кунари. Но та-то слушать ее не будет, да и точно в бешенстве от того, что попала в ловушку по чистой случайности, и наверняка винит Таль. А, и пусть. Главное, чтобы шею не попыталась свернуть, а все остальное — пустяки.

    (Мис)

    * * *
    Первый, стесняющий грудь и помутняющий разум запал прошел, и она с особенной отчетливостью осознала себя в темном подвале придорожной таверны, где-то на границе Тевинтера и Неварры, с совершенно пьяным мужчиной, продолжающим бормотать о Создателе, стягивая с нее штаны. Чувствуя, что ее вот-вот разберет не совсем здоровый смех, Кара закусила губу, откинув голову назад. 

    (Кара Алонсо)

    Подпись автора

    .

    0

    16

    06.04.

    Ой-ой, 16 месяцев огня)

    [float=left]http://sh.uploads.ru/OESaP.jpg[/float]Цитаты:
    — Нарушая запреты, можно добраться до таких высот, какие тебе и не снились, Мервит. Например, из нищей хижины посреди болот попасть во дворец Императрицы Орлейской. Научись ловко и безнаказанно обходить правила и законы, и ты будешь гораздо счастливее.

    (Морриган)

    * * *
    Им предстояла долгая ночь без сна и покоя, потому что в Орлее жизни людей ставили выше жизней эльфов, последних считая домашним скотом, милыми питомцами или забавными игрушками. Кто-то наряжал эльфов, кто-то насиловал их, считая, что чувств у них быть не может, кто-то жестоко пытал невыполнимыми заданиями или запирая в тёмных подвалах.

    (Бриала)

    * * *
    Конечно, все знают, что блуждание душ в Тени после разрушения тела — выдумка Церкви, но Флорианна ведь была андрастианкой большую часть своей жизни. Пока не встретила его. Многое было по-другому, пока она не встретила его. Например, она была жива.

    (Корифей)

    * * *
    Из глаз Дрейка брызнули слёзы. Казалось он не способен и двух шагов сделать самостоятельно, в то время как Фенрис отчётливо понимал – прямо здесь и сейчас он нужен Хоук. Немедленно. Иначе весь этот бардак закончиться очень и очень плохо. На воодушевляющие речи времени не было, эффективно общаться с детьми он не умел, а отпускать его мальчишка не собирался…
        «Вот же б…» — подумал он, заглядывая в глаза мальчишки.
        — Или ты сделаешь как я сказал, или умрёшь. Выбор за тобой.

    (Фенрис)

    * * *
    Возле палаток было несколько наспех сбитых клеток для собак, в которых темными тенями сидело несколько женщин и детей.
    — Они ответят за то, что сделали, — рыкнул Железный Бык, поднимая свой молот.  Тревога наконец отступила, открывая путь сковавшей сознание агрессии.

    (Железный Бык)

    * * *
    — Возможно, меня завтра затопчет великан, распотрошит бронто или вурдалак перережет глотку. Мне все равно, я умру счастливым, потому что Создатель даровал мне эти мгновения с тобой, которые у нас есть сейчас.

    (Грэхэм Тарис)

    * * *
    — Тише, дорогая, давай договоримся сразу. Ты говоришь мне то, что нужно, и стражникам не придётся находить твое поруганное тело в этом не самом симпатичном месте. Ты умная девочка, и должна знать, что говорить можно по-хорошему и по-плохому, так давай же поговорим и расстанемся на хорошей ноте. Послушаешься — разживешься золотом, закричишь — и подарок будет несколько более...острым.

    (Зевран Араннай)

    * * *
    Маленький автономный орден. Кассандра точно знала, что многие бы вздохнули с облегчением, если бы они и вовсе исчезли, но она исчезать не собиралась. Не исчезать было ее специальностью, особым умение, еще с самого детства. Она не исчезла из жизни, когда казнили родителей, не растворилась в жажде мести, когда умер Энтони, не потерялась во время Бдений, не исчезла в тени Верховных Жриц, не умерла вместе с другими Искателями. Кассандра и теперь не исчезала, с особым удовольствием, как она делала это только в Вал-Руайо. Не исчезала.

    (Кассандра Пентагаст)

    * * *
    — Когда вернемся в Киркволл, нужно наесться до полусмерти. Чего-нибудь нормального. Мы ведь можем себе это позволить! Иначе жареные наги до конца жизни будут приходить ко мне в кошмарах.
    Андерс не говорил «если вернемся».

    (Андерс)

    * * *
    Быть мерзкой входило в привычку. В Киркволле ведь как — с волками жить, в мабари не перекинуться. Хотя некоторые пытались. Вот — девица с вороньим гнездом на голове — тому пример. Но Табрис-то была обычной и даже обыденной.

    (Каллиан Табрис)

    * * *
    Правильно ли она поступила, вернув грифонов в Орден в столь тревожные времена?
    И Валья продолжала сомневаться; день за днем испытывала вину за то, что уже случилось, и за то, что еще могло произойти.
    Первый полет на Крюкохвосте изменил Валью. Именно тогда она с трудом, но призналась себе: да, оно того стоило; даже будь такая возможность, она не стала бы ничего менять. Валья сделала бы это снова – отправилась за грифонами и вернула их.

    (Валья)

    * * *
    — Увы, я скорее бегу от приключений, чем ищу их. Каждый раз даю себе зарок и каждый раз все оборачивается самым наихудшим образом. Может быть я проклят? — старый маг рассмеялся, не выпуская трубку из рта и поперхнулся дымом.

    (Гидеон)

    * * *
    И пусть теплых чувств Халани не испытывала к людям, собирающим экзотические зверинцы, но работу они подкидывали высокооплачиваемую. А эльфу ученому выбирать не приходится. Нет, ну полы-то драить в таверне всегда можно начать, но душа просила чего-то близкого. 

    (Халани)

    * * *
    Мысленно перебрав в голове содержимое дорожного мешка, де Шевину пришлось признать — все, что можно, он уже продал, оставался разве что нагрудник еще носивший орлесианского льва и его родовой герб, но отдать его в жадные ручонки перекупщика казалось равносильно смерти, если не хуже.

    (Мишель де Шевин)

    * * *
    Когда идёшь по ахуенно тонкому льду — главное не подскользнуться  дважды. Она должна быть осторожней. Только поэтому Шокракар не позволила себе скривиться в отвращении при виде откровенного унижения этого и без того жалкого чиновника, а продолжила стоять с тем же выражением лица. Даже тогда, когда этот червяк заговорил о законе.

    (Шокракар)

    * * *
    Глядя на последствия работы пыточной, он много думал, и думал то, чего не хотел. Ему приходилось поправлять неловкие петли, а думал он об надрезанной плоти и вытянутых жилах. И его глаза покрывались стеклянной коркой. Как не представлять это вживую. Особенно на себе. Особенно… Нет, он не хотел думать. Не об этом. Не сейчас. Не как сделать из себя лучшую жертву из всех и не успечь истечь кровью прежде, чем жуткое зрелище будет полностью подготовлено.

    (Северо Ратей)

    * * *
    Если оглянуться назад в прошлое, взглянуть на то, что он имеет сейчас, можно в очередной раз убедиться, что Создатель очень сильно любит иронию. И имеет отвратное чувство юмора. Потому что Айдан видит за собой тень Логейна. Тейрин на престоле, рядом с которым герой войны, пусть и не с Орлеем, а с Архидемоном, но это не суть важно. Был с ним ещё до того, как тот стал королём, прошёл с ним через пекло и множество испытаний, в которых их дружба испытывалась на прочность огромное количество раз. Помог ему взойти на престол, а теперь, спустя годы, снова стоят на пороге войны, возможно, самой страшной за всю историю Ферелдена. Командует королевской армией и пытается не дать бесславно сгинуть королевскому заду его блондинистого Высочества. Это было для Айдана одновременно и грустно и смешно.

    (Айдан Кусланд)

    * * *
    - А теперь, господа и дамы, просьба громко не шуметь
    - Мы отстали? - поинтересовался гном.
    - Нет, - сухо ответил Страж, показав пальцем, - Грэхэм и король вон там. Не расслабляйтесь, мастер Тетрас, мы не на прогулке.
    - Ой-ой. Не серчай, Орешек, я просто пытаюсь не поймать головой кусок породы, и тебе советую.

    (Варрик Тетрас)

    * * *
    Мысленно Адаар уже просчитывал вариант, где в возникшем конфликте остроухая пойдёт на принцип и продолжит ядовито щелкать языком в том же духе. Тогда васгот одним резким движением отодвинет от себя стол, который сразу же надёжно запрёт входную дверь и отрежет рыжей единственный путь к побегу.
    Конечно, убить её он не убьёт. Больно нужны ему такие проблемы. Но вот тепленькой сдать на руки городской страже – внутри ничего не дрогнет.

    (Каарас Адаар)

    * * *
    Что делать человеку, на глазах которого рушится все, что ему было дорого и что он любил? Бороться, противопоставляя жалкие остатки своих собственных сил неумолимому року, пытаться удержать на месте камни золотых башен счастья, собрать вместе осколки мечты, несмотря на острые, режущие до крови грани? Или же спасаться бегством, как можно дальше и глубже, надеясь сохранить хотя бы частичку всего этого внутри себя, чтобы  остаток отпущенного времени влачить жалкое существование, довольствуясь лишь иллюзией, призраком былого?

    (Алистер Тейрин)

    * * *
    — Бедная девушка, —  то ли всхлипнула, то ли выдохнула эльфийка. — За такое стоит мстить.
    Ей не раз и не два приходилось слышать подобные истории, но раньше, в счастливые дни, она ни о чем подобном не задумывалась. Она вечно крутилась перед зеркалом, представляя, как в новом платье могла бы пойти на бал, да только на бал слуг не допускали... разве что, как слуг.

    (Мис)

    * * *
    Долийка покосилась на лучника, но ничего не сказала. Во имя Митал, лишь бы он не начал читать ей мораль о невинно убиенных людях! Видят Творцы она не хотела этого слышать ни от него, ни от кого-либо еще!

    (Веланна)

    * * *
    ...невольно начинаешь понимать насколько же многогранен и глубок Скайхолд… со всеми этими катакомбами, фресками, ловушками, тоннелями, духами, секретами… Эта крепость уже казалась родной, но сейчас он ощущал, что они лишь топчутся по самому её верху и переворачивают камни, как маленькие мальчишки, даже не подозревая, что червяки, многоножки и прочие насекомые под ними не имеют никакого отношения к настоящим подземным сокровищам.

    (Каллен Резерфорд)

    * * *
    Время нельзя было отмотать назад, дни нельзя было вернуть к тому моменту, когда Инквизиция одержала победу над Корифеем, расчищая теперь дорогу его планам. Быть может, он бы остался рядом. Или забрал бы Лавеллан с собой и вряд ли о них кто-нибудь вспомнил, кроме Лелианы, любившей контролировать всё вокруг и пауком сидеть в центре своей паутины.

    (Солас)

    * * *
    йфория ее все еще не отпустила: Мариан не замечала, что рожа у нее залита кровью, а одежда тут и там заляпана паучьей слизью. Обступившие Фенриса и Хоук рабы и пережившие столкновение с рабским недовольством охранники смотрели на них, как на чокнутых, но подходить не решались – мало ли, вдруг укусят еще, один так вообще светится.

    (Мариан Хоук)

    * * *
    Никто больше не стои́т надо мной, и если я захочу, я куплю целую лавку лент на самой главной улице Вал Руайо, — но я не хочу.

    (Миран)

    * * *
    Когда в плену, пытках и ужасах умерла Тамассран, тогда ещё безымянная серокожая зареклась касаться власти хоть сколько-нибудь значимой. Но даже если бы, отбросив всё, она согласилась — её не примут в этом качестве.

    (Иссала)

    * * *
    Весь последний месяц Эллана думала лишь о том, как выживать в одиночку. И едкие замечания о неправильности её выбора болезненно отзывались нытьем под рёбрами.
    Ей хотелось ответить, кто загнал её сюда. Кто превратил одного из лучших следопытов Инквизиции в затравленную мышь, прячущую голову под капюшоном только чтобы скрыть острые длинные уши.
    Но эти слова не покидали пределов её головы.

    (Эллана Лавеллан)

    * * *
    …И если гномы уходят к Камню, то куда уходят такие как она: потерянные, оборвавшие все связи с домом?   
    Сэра смеялась, утверждая, что Дагне не стоит об этом беспокоиться. Небо принимает всех. Лично она собирается после всего перевоплотиться в птицу и никаких гвоздей, а также иных крепёжных изделий.   

    (Сэра)

    * * *
    Ратей говорил об услуге. Хозяйке дома Алонсо хотелось как можно быстрее покончить с этим — несмотря на юный возраст, она догадывалась, что невостребованная услуга может превратиться в страх на долгое, долгое время — страх перед неизвестным, перед тем, что в любую минуту к ней могут прийти и потребовать вернуть долг.

    (Кара Алонсо)

    Подпись автора

    .

    +1

    17

    06.05.

    17 месяцев игры)

    [float=left]http://sh.uploads.ru/HNOza.jpg[/float]цитаты за апрель:
    У Хоук рука тяжелая и нрав огненный — сколько щипачей и отщепенцев уже не сложили свои ребра и зубы по местам. А скольких вообще прогрели на посмертных кострах в общих ямах, после выгулок Хоук в Нижний Город да по Рваному Берегу? Правильно — многих.
    Страшное дело — эти ферелденские бабы.

    (Каллиан Табрис)

    * * *
    На поляне пахло смертью. Гидеону уже не раз случалось видеть мертвецов после того, как он покинул Круг Камберленда, к тому же трудно произвести впечатление на магов, знакомых с Тенью и тем, что в ней таится, но вонь выпущенных кишок вызывала рвотные позывы.

    (Гидеон)

    * * *
    Страх — когда надо, ключ, когда надо — замок. Удобно.

    (Зевран)

    * * *
    — Слишком много богов хотят диктовать мне свою волю, — еле слышно пробормотала эльфийка, наблюдая за магессой-малефикаром. Как жаль, что знание, что перед тобой малефикар автоматически не дает тебе план действий.

    (Халани)

    * * *
    Всякий раз, даже когда одерживаешь очередную победу, тебе кажется, что был и иной, лучший выход. Что ты мог спасти больше людей, успеть, предусмотреть то, что случилось заранее… Это сложно и от этого нет ни лекарства, ни спасения. Мне помогает то, что пока я жив – у меня все еще есть, чем пожертвовать, когда все пойдет совсем плохо; всего одна попытка, но я надеюсь, что ее окажется достаточно.

    (Алистер Тейрин)

    * * *
    — Что это, Сэмюэль?
    — Это ночной костюм, ваша милость
    — Мой ночной костюм? Эти… тряпки? Здесь ткани ровно столько, чтобы хватило обрядить карлицу распутной девкой и отправить в бордель! Что это такое?
    — Боюсь, ваша милость слишком давно не посещали бордели, сейчас там уже другие порядки.

    (Мишэль де Шевин)

    * * *
    Семья Адаар никогда не была одной из тех, где братья и сестры друг друга ненавидят, что-то делят, или ругаются из-за того, кого мама больше любит. Это же очевидно — мама не любит никого. Шутка. Хотя со стороны некоторым, не посвященным в тонкости характера этой суровой женщины, так и могло бы показаться. Семейные дрязги — удел богатых людей, им же, простым деревенским васготам, необходимо держаться вместе.

    (Хиира Адаар)

    * * *
    Интересно, сколько подсудимых были разочарованы тем, что их роль на процессе заключалась в основном в молчаливом  наблюдении, без возможности вовремя вмешаться?

    (Андерс)

    * * *
    От руки на своей шее он слегка похолодел, сжимая пальцы. Рефлексы всегда требовали полного контроля, а это в него не входило, и первым же желанием на любое, на самом деле, нарушение личного пространства, которое совершил не он же сам, было у него лаконичное "убить".

    (Северо Ратей)

    * * *
    В нищете, в страхе, они всё ещё ведут жизнь лучше отступников Кунари. Хотя бы потому, что у них есть дома. Место, где их можно построить. И их родичи, кто живёт "как должно", как Ива — они не стремятся убить всех несогласных с этим. В отличие от действительно Кунари.

    (Иссала)

    * * *
    Будучи в Круге, она и мечтать не могла о рисковом путешествии, ради которого ей пришлось бы совершить побег и стать отступницей. В Ордене свободы у Вальи стало немногим больше: в ожидании задания, которое привело бы ее в Блуждающие холмы, можно было провести много месяцев, лет, а то и всю жизнь – вернее, того, что у Стражей оставалось на их короткий век.

    (Валья)

    * * *
    — Представимся друг другу, как цивилизованные люди. Меня вот зовут Кас. Моего товарища тоже зовут Кас. И мы заботимся об интересах наёмничьей группировки Вало-Кас. Пока легко и понятно всё, правильно?

    (Каарис Адаар)

    * * *
    — Нам нужно хоть какое-то подобие мира, а также защита. От всякой мрази, вроде той, которая сейчас устроила разборки в денеримском эльфинаже. Да, именно на них я собираюсь пускать пчел. Противные, мелочные, богатенькие шемы.  Пчел они не любят.

    (Велия Сулис)

    * * *
    Существовала ещё одна причина, по которой Шокракар всей душой прикипела к Киркволлу: этот единственный и неповторимый в своём роде город не переставал её удивлять. В нём постоянно творилась какая-то изумительная херня. Например, даже в Тевинтере на неё ещё не нападали мокрые эльфийки с криком "смерть кунарям".

    (Шокракар)

    * * *
    — Присвятые панталоны Андрасте, ну почему именно крикуны?! — Из всей экспедиции только Морриган и Алистер знали то, насколько сильно Айдан ненавидел этих тварей. — Ну почему, из всех бестий, что могли нам встретиться, Создатель послал именно этих?! — Жалуясь на несправедливость Создателя, он отправил уже второго из всей своры к праотцам, насадив на свой меч по самую рукоять.

    (Айдан Кусланд)

    * * *
    Тишина в замке совсем не казалась мирной. Словно её обитатели не спали, а лежали в своих комнатах напряжённо размышляя. Каллен уже сталкивался с подобной тишиной – порой она царила в коридорах у дверей кабинета рыцаря-командора Грегора, когда он стоял возле них на посту, не редко она висела и в его собственном кабинете в Казематах и когда он размышлял о дальнейших действиях на военных советах… но сейчас в эту мрачную задумчивость погрузился весь Каэр Бронак. И это было очень тяжело ощущать.

    (Каллен Резерфорд)

    * * *
    Если оглянуться назад в прошлое, взглянуть на то, что он имеет сейчас, можно в очередной раз убедиться, что Создатель очень сильно любит иронию. И имеет отвратное чувство юмора. Потому что Айдан видит за собой тень Логейна. Тейрин на престоле, рядом с которым герой войны, пусть и не с Орлеем, а с Архидемоном, но это не суть важно. Был с ним ещё до того, как тот стал королём, прошёл с ним через пекло и множество испытаний, в которых их дружба испытывалась на прочность огромное количество раз. Помог ему взойти на престол, а теперь, спустя годы, снова стоят на пороге войны, возможно, самой страшной за всю историю Ферелдена. Командует королевской армией и пытается не дать бесславно сгинуть королевскому заду его блондинистого Высочества. Это было для Айдана одновременно и грустно и смешно.

    (Айдан Кусланд)

    * * *
    В конце концов, не всякая находка может оказаться им полезной — и даже то, что на первых порах могло показаться очень важным, в итоге может обернуться пустышкой, за просто так отобравшей чьи-то бесценные жизни.

    (Миран)

    * * *
    — Мне неважно, человек ты, эльф, гном или... кто-то еще. Ты один из тех, с кем... хорошо разговаривать. С кем... можно разговаривать. Командор тоже. Он многое сделал для меня. Я этого не забуду. Я не думаю о вас плохо. Это правда, что мне... странно жить не среди сородичей, но я... найду новый путь.

    (Веланна)

    * * *
    — В Ферелдене-то? В хорошем месте? Я жила в селе на отшибе Диких Землей Коркари. Эх, как вспомню эти рожи деревенские – родные такие, перекошенные, у детей зубы все выбиты и руки-ноги стерты, потому что в любую жопу без мыла залезть пытаются, — так сразу такая тоска берет, что выть охота. Ну и сыр, конечно. Такой пахучий и вкусный сыр только в Лотеринге варят, все остальное – дерьмо мабари.

    (Мариан Хоук)

    * * *
    Удивительное дело, но так уже случалось не раз — казалось бы, надо ходить в черном и держать траур, но стоит родиться искре радости и веселье, отчаянное, немного истеричное, захватывает лесным пожаром. Мало кто может противостоять общим настроениям. Даже если очень держится.

    (Эвелин Тревельян)

    * * *
    История про пчёл и эльфов, которым нечего есть, слезливая сказка об убийствах длинноухих людьми. Ну... должна была быть слезливой, наверное, самого Каариса такие истории впечатляли мало. Куда больше рогача заботило само наличие эльфийского имекари посреди деревни, который ворует пчёл для голодных эльфов, которым нужны бомбы. "Словно сюжет для кабацкой песни" — пронеслось в голове.

    (Каарис)

    * * *
    Порождения Тьмы чувствовали Серых Стражей… Но и Серые Стражи чувствовали их.
    - Удачно, — буркнул Натаниэль, положив стрелу на лук, натягивая тетиву. Собственная кровь говорила с ним, и он точно знал: разведчики порождений шли в их с Веланной сторону.

    (Натаниэль Хоу)

    * * *
    Отец это не очень-то поощрял и множество раз говорил, он-то может и привык к тому, что его маленький и такой милый сын вдруг начинает говорить о демонах, смерти и вещах жутких и непонятных, но другие люди — например всякие знатные гости в гостях у короля Ферелдена — могут этого не понять. И Киран держался, хотя уже успел огорошить несколько лордов и леди своими не по-детски мрачными словами. Но в Скайхолде всё было иначе.

    (Морриган)

    * * *
    Десять золотых монет на дюжину эльфов – пожалуй, это было почти как дневное жалованье слуг. Если, конечно, она правильно помнила.
    В то время она не считала денег. На еду и крышу над головой хватало, да и она никогда не занималась расчетами, ибо отец вел все дела сам. Глупая же она была. Хотя не настолько, чтобы нападать на кунари из-за поганого плаща.

    (Мис)

    Подпись автора

    .

    0

    18

    06.06.

    Полтора года игры!

    Это не так-то и много, но и совсем не мало. Мы прошли многое. Большинство игроков уже могут считаться старожилами. Со временем, выработалась привычка не просто первым делом проверять форум, а все время держать в голове то, что он - это факт и часть реальности. Сейчас мы идем к новым сюжетам и стараемся подтягивать хвосты. Да, не всегда играем в том темпе, в котором хотелось бы, да, у всех случаются неписцы и реал, но АМС форума рады, что мы все вместе преодолеваем любые проблемы и идем дальше. С теми, кто хочет идти и умеет выбирать свой путь.
    Хочется и трехлетие отметить вместе)

    [float=left]http://s3.uploads.ru/jyJiR.jpg[/float]Спасибо большое, что наполняете этот мир яркими красками:
    Думаете, после завершения великой битвы, героического сражения и прочей мути, которая по идее должна на веки остаться в памяти потомков, герои начинают жить как-то по-особенному? Ни хрена такого не бывает. Наверно не зря все истории завершают на том эпохальном моменте, как зло, наконец, повержено, потому что прочие деяния от Героя (с большой буквы «г») как-то совсем не вписываются в историю.
    Герой пошел на рынок.
    Герой купил овес и капусту.
    Герой помыл посуду.
    Герой выплеснул помойную бадью в выгребную яму.
    Правда, героем назвать её ни у кого бы язык не повернулся; в отличие от, например, Инквизитора с советниками. От Кортофея они кое-как избавились. Завесу Инкви кое-как сама залатала. Исторические руины порушили – археологи будущего не простят.
    Нет, Сэра точняк не Героиня (с большой буквы «г», не забываем).
    А раз она не героиня, пришло время развлечений, рационально заключила она, мысленно потерев в предвкушении руки.
    «Сэра», обреченно подумали развлечения.

    (Сэра)

    * * *
    Что-то шло не так, и его аккуратные маневры грозили не вписаться в чью-то не больно тонкую игру, а то, что совпадает по целям, не всегда совпадает по изначальным намерениям.

    (Зевран Араннай)

    * * *
    Началось всё в откровенно-хреновый август Тридцатого. Дункан, Серый Страж, только что вывезший мелкую рыжую эльфийку из эльфинажа (а вот эльфинаж из нее уже не вывести никак!), оглядывался на стены великого Денерима.
    Денерим укоризненно пялился на Серого Стража темными бойницами надвратных башен.

    (Каллиан Табрис)

    * * *
    Было нетрудно представить этого мрачного воина фанатиком, бродящим взад-вперед по своей келье (или где там живут рыцари-изгои?) и из года в год забивающим себе голову лишь жаждой мести какой-то эфемерной сущности из тени, виня ее в львиной доле всех своих бед. Спасало лишь то, что де Шевин не производил впечатление человека религиозного, ибо, услышь Гидеон хоть слово про андрастианские ценности или каноны, то тотчас сбежал бы, даже не прождав до утра.

    (Гидеон)

    * * *
    Зубы эльфийки были стиснуты. Каждый шаг причинял ей страдание, но она ковыляла, мысленно повторяя себе, выдержит, все выдержит, потому что она — долийка.

    (Веланна)

    * * *
    – Надо было сразу орать “Держи падлу!” Или кинуть в мерзкую рожу нож. Потом бы разобрались, что это за кабачок в горшочке.

    (Каарас Адаар)

    * * *
    — Этого я зарублю с особым удовольствием...
    Перед ним стоял Гидеон и одним своим видом тут же напомнил Мишелю де Шевину, шевалье и бывшему телохранителю императрицы Селины,  все, о чем тот так старательно пытался не думать. И дело, конечно, было не только в сушеной черепашьей голове, которую, не иначе как по ошибке, приделали к телу худощавого мага — на плутоватом лице было такое выражение, что мужчине тут же захотелось захлопнуть дверь обратно.

    (Мишэль де Шевин)

    * * *
    Он не ненавидел Морриган. Возможно, она его – тоже, не всем своим черным и чёрствым сердцем; но это не отменяло того факта, что примкнувшая к ним ведьма – очень плохой человек. И все же, Тейрин собирался войти сейчас в ее покои и сделать то, чего так долго ждал с затаенным восторгом и каким-то мистическим любопытством.  Ждал, но уж точно не с ней.

    (Алистер Тейрин)

    * * *
    Валья попадала в передряги куда серьезнее, чем три паука, но даже так всё внутри у нее скрутило тугим узлом: не иначе в животе у Вальи завелось гигантское насекомое пострашнее пещерных тварей.
    «Ты больше не та девочка в Могиле Красной Невесты».

    (Валья)

    * * *
    Хотел ли он умереть? Не сложить наконец полномочия беглого преступника и опального целителя, не перестать барахтаться против течения и просто смотреть, куда оно может вынести, не поддаться желанию прийти хоть к какому-то логическому завершению, а именно умереть? Он был готов, каждую секунду из этих восьми лет и в данный момент тоже, но хотел ли?..
    Андерс открыл глаза с тем пониманием, которое обычно не делает ничего проще. Задавил кривую и недобрую улыбку, которую бы никто не понял.
    Да ладно.
    Он уже ничего не хотел.

    (Андерс)

    * * *
    До этого момента Хоук казалось, что она уже на дне и падать дальше некуда – страшно было представить, что может дремать под Глубинными тропами. Однако теперь дно приоткрыло дыру в пустоту, в которую Мариан с радостью бы выкинулась. Прямо сейчас.

    (Мариан Хоук)

    * * *
    Иссала ничего не отвечает, когда слышит про убийство. Лишь грустно вздыхает. Мис даже не сможет представить, что желалось мучителям и как часто... И та смерть, которую им подарили избавители, была слишком лёгкой. Слишком.

    (Иссала)

    * * *
    Но бывали ли в жизни Миран такие времена, когда ей было по-настоящему наплевать на других людей? Если по поводу той её части, которую магичка прожила до Инквизиции, ещё можно было посомневаться, то после вступления в эту организацию всё встало на свои места и приобрело отчётливую ясность: нелюдимая ученица Круга Магов, беглянка, подруга одного из долийских кланов и впоследствии носительница не только древней эльфийской магии, но и не менее древнего кодекса эльфийского рыцарства не могла относиться с равнодушием к жизням других, представителями какой бы расы они ни являлись.

    (Миран)

    * * *
    Натаниэль скрыл недоумение за удовлетворенным кивком.
    - Теперь мы квиты.
    Эльфийка растерянно посмотрела на него.
    - Я… не совсем понимаю, что это значит.
    - Мы сделали друг другу комплимент.
    - Это… хорошо?
    Хоу вскинул брови.
    - Уж точно не плохо, по крайней мере.

    (Натаниэль Хоу)

    * * *
    А еще эти сны… Да, дерьмовая штука. Но Велия чувствовала в них обман. Арлатан уже никогда не вернуть, она знала это. Глупо было вообще полагать, что эльфы вернут утраченное величие. Просто… оттого что они даже не представляли себе, как оно должно быть.

    (Велия Сулис)

    * * *
    Выбор был простой – командовать отступление или удерживать зал. Несмотря на хаос Резерфорд был уверен, что сможет привести строй солдат в порядок и удерживать зал ещё какое-то время… Но какой в этом был смысл? Они теряли Скайхолд. Полным ходом шла эвакуация, а проводить невинных мимо разрыва никто не станет.

    (Каллен Резерфорд)

    * * *
    Южанам и не снилось то, что может предложить столица Тевинтера. Оливия же напротив, была довольно неплохо осведомлена даже о тех мероприятиях, которые не принято обсуждать, нередко имея на руках тессерай или иное приглашение, открывая для себя Минратос с новой стороны. Чародейку сложно назвать любительницей подобных мероприятий, она и толпу выносит с трудом, однако побороть природное любопытство не в силах. Как и дальновидные планы выгодных знакомств.

    (Оливия Никс)

    * * *
    — Эй, хозяин, — пробасил Каарис, положив на стол монеты. — Две койки и два ужина. Мне и ей.
    — На тебя нет коек таких, — буркнул трактирщик.
    — Ну тогда ей койку, а я на полу посплю, — не допускающим возражения тоном отрезал поэт. — А раз мне придётся спать на полу, то ты ещё и два эля нальёшь за это и даже не плюнешь туда. Так ведь?

    (Каарис)

    * * *
    Она никак не могла найти покоя и благости, чтобы отвлечься и просто побыть рядовым солдатом, безымянной личностью в толпе. Железный Бык когда-то проделывал с ней такой фокус. Больше не выходило. И не только из-за руки. В голове что-то мешало.

    (Эвелин Тревельян)

    * * *
    Вряд ли кто-нибудь на приближающемся шлюпе береговой охраны, заметивший у борта девчонку с длинной косой, мог предположить, что она собирается, ни больше ни меньше, собрать флот, способный отправить рогатых фанатиков обратно к их кунской матери.

    (Кара Алонсо

    * * *
    Эльфы были меньшим из зол. А вот если им придется драться со всей таверной плечом к плечу... это наиболее вероятный ход развития событий. Кунари нигде особо не привечали. А тал-васгот Иссала или нет – дело десятое. Она же рогатая? Рогатая. Гигантского роста? Да, разумеется.

    (Мис)

    * * *
    — В том нет твоей вины, — тихо произнесла Морриган, давя шевелящееся в желудке отвращение, и отняла руку от осквернённого Стража чуть поспешней, чем собиралась. Она говорила мягко, но каждое её слово было гвоздём в гроб заживо погребённого. — Ты просто очень, очень болен смертельной хворью. Скверна разъедает не только плоть, но и волю. Вместе с тем, как гниёт твоё тело, гниёт и твой разум. Я удивлена, что в таком состоянии ты ещё способен говорить. Наверное, ты был силён. И всё же скоро ты растеряешь остатки речи, и станешь безмолвным, бездумным рабом порождений, и все подвиги, которые ты совершил при жизни окажутся бесполезны. Ты станешь врагом ордена, которому верно служил.

    (Морриган)

    МЫ ВМЕСТЕ ТВОРИМ ИСТОРИИ!

    Подпись автора

    .

    0

    19

    Девятнадцать месяцев игры

    Идём на третий десяток)

    [float=left]http://s7.uploads.ru/mXHox.jpg[/float]Спасибо за творчество:
    - Что нам сейчас действительно нужно, так это оказать помощь раненому и проверить свои запасы, всё как сказал Его Величество. И отдохнуть, конечно. Не знаю, как вы, а я умаялся дёргать пальцем.

    (Варрик Тетрас)

    * * *
    Андерфелс. Родина первого Мора, родина Серых Стражей. Многие века, великие герои и славные традиции – сейчас об обитателях Вейсхаупта ходило гораздо больше противоречивых слухов. Долгое время видевший перед собой лишь Дункана, крепкого как мореное дерево, жесткого как гранитный утес, не ведающего ни страха, ни сомнений, юному Тейрину было дико представлять их такими: корыстными, властолюбивыми, склонными к интригам; в зрелости он уже научился отличать правду от откровенного вымысла.

    (Алистер Тейрин)

    * * *
    А у Сэры очень-очень получалось не думать. Проблема была в том, что когда она не думала – она говорила, а это, Тель утверждал, было самое худшее из её качеств. 

    (Сэра)

    * * *
    – Твоя подруга выглядит недостаточно внушительно для того, чтобы отпугивать местный сброд…
    «Была бы она хотя бы в половину похожа на Авелин»

    (Фенрис)

    * * *
    Наша раса не животные. И не трофеи. Мастера этого нужно убрать. И всех учеников его, даже семью – если потребуется. Это наше новое задание, всем ясно?

    (Ашкост)

    * * *
    — Ты снова забродившего варенья объелся? Я не пойду домой без Сола. Мама нам троим рога пообломает, так что давайте что-то придумаем.

    (Хиира Адаар)

    * * *
    Никто не сможет спросить у грифона, почему он принес меня именно сюда, а совладать с ними, особенно с Крюкохвостом, не всегда просто, это знают все. Что же насчет совпадений… Ты не поверишь, сколь многие верят в них, когда не хотят верить в объяснения посложнее или не такие удобные.

    (Валья)

    * * *
    Он смотрел только на  неё, только на знаменитую Защитницу Киркволла. Лихую и бесстрашную магессу — без сомнения, уже кумира всего того выводка желторотых мстительных цыплят, которых они недавно спасли от злых и страшных храмовников. Однако сам Адаар вынес для себя только одну вещь, наблюдая бесславный финал бойни у реки. Никого легендарная Мариан Хоук защитить не способна. Это от неё нужно было защищаться.

    (Каарас Адаар)

    * * *
    Над Киркволлом еще не поднималась заря, а по крышам и по переулкам неслась погоня. И если вам когда-то скажут, что это весело — плюньте в лицо тем наивным идиотам.

    (Каллиан Табрис)

    * * *
    Нет, ничего. Только презрение, такое же, как и у стоящего впереди Саирабаза, но молчаливое. К этой женщине. К омерзительным детям, в которых нет ничего чистого и светлого. К лежащему на полу пьянице, который не просыпается даже от пинка. Становится до ужаса обидно: таким, как они позволено жить как попало. Трудолюбивым изгнанникам места не нашлось. Да. Их народ, косситы, не равен с людьми. Он намного выше, и поэтому им нет места.

    (Иссала)

    * * *
    — В тебе от истинного шевалье еще меньше, чем осталось во мне, — хрипло прорычал де Шевин, — и пусть в этой битве не было чести, я рад, что ты отправишься в бездну, из которой пришел.

    (Мишэль де Шевин)

    * * *
    Из орлейского Велия не знала ничего, а Создателя упоминала только в ругательствах.

    (Велия Сулис)

    * * *
    Эльфийка аккуратно выглянула за колонну. Вместо противника на земле лежала кучка камней. Неужели ему этого хватило? Мархев слабо верила глазам, но, кажется, каменная глыба более не пыталась их убить. А страшный гул не поднимался вновь.

    (Мархев)

    * * *
    И Хоук возненавидела Справедливость за это. За то, что, вдохновляя Андерса сражаться за благое дело, он каждый раз окунал его руки в кровь. Иногда по локоть. 
    Вместе с тем, терзало ее и другое. А сражался бы Андерс вообще, если бы не Справедливость? Ответа на этот вопрос у нее не было, но Мариан и не хотела его искать.

    (Мариан Хоук)

    * * *
    Не один зарвавшийся юный убийца оказался жертвой, не ожидая, что неприметный человечек, которому он в своей планировке блистательного дела внимания не уделил, раскусит все его замыслы. Зевран виртуозом не был, конечно, но справлялся прилично. Одно недавнее время назад у него даже была забава, называющаяся "найди в этом городишке шпионов Лелианы".

    (Зевран Араннай)

    * * *
    Ну не знала она, что такое покой и гармония. Не умела сесть и сидеть, потому что стоило наёмнице остановиться на мгновение и заглянуть внутрь себя, как прошлое начинало есть её едом, да так, что хоть волком вой; а вот погоня, драка, бизнес, интрижки — да и вообще любая физика — всё это создавало славный отвлекающий шум в голове, за которым исчезал рёв внутренних чудовищ и щёлканье их незамолкающих пастей. Вот и сейчас в ушах шумела пульсация крови, лёгкие словно мощные кузнечные мехи насыщали разогретое в погоне тело кислородом, горели мышцы, и было не до самокопаний. Было хорошо и просто.

    (Шокракар)

    * * *
    В любой день не страшно умереть, ведь все от рождения они приговорены на смерть.

    (Северо Ратей)

    * * *
    Селина Орлейская отдыхает в Зимнем Дворце Халамширала, Архонт Радонис почивает в своей Теравинской резиденции, и только ферелденские монархи уже во втором поколении местом отпуска выбирают Глубинные Тропы. Возможно, ты похож на своего отца гораздо больше, чем знаешь, Алистер Тейрин... И только попробуй заикнуться в ответ о моём сходстве с матушкой, и эти тоннели окажутся местом гораздо менее приятным, чем тебе показалось.

    (Морриган)

    * * *
    Отряд продолжал продвигаться вперёд, и в таких условиях она не могла расписать то, что видели глаза, а потому оставалось лишь только делать короткие наброски, моментами напоминающие просто чёрточки и геометрические формы — она обладала хорошей памятью, а потому даже по этим примитивным заметкам впоследствии могла вспомнить, что они подразумевают. Конечно же, ей как исследовательнице было невероятно сложно ограничиться чем-то таким, но в подобной ситуации любая мелочь предпочтительнее абсолютного бездействия.

    (Миран)

    * * *
    — Создатель, прокляни рогатую мразь! Правильно вас убивала Защитница! Вот она вернётся...
    — Но её здесь нет, Ханна, — вдруг ласковым вкрадчивым голосом перебил Каарис. Это было настолько внезапно, что беззубая проститутка открыла рот от удивления и затихла. — А мы здесь есть. И мы можем сделать такое, отчего те кунари покажутся тебе милыми родителями, что хотели беззлобно пожурить детей.

    (Каарис)

    * * *
    Взгляд желтых глаз легендарной магички на долю секунды скользнул по Серому Стражу и Грэхэму показалось, что женщина чуть сморщилась, Тарис перестал жевать и нюхнул то, что было под латами, резко почувствовав запах мерзкой паучьей тухлятины, вперемешку с потом. Страж задумчиво поскреб бороду, но потом пожал плечами и принялся дальше работать челюстями, решив, что сначала все-таки надо подкрепиться, а остальное потом.

    (Грэхэм Тарис)

    * * *
    У Танталлы была безупречная родословная, связанная с родом Лефевр. Таль гордилась этим. Немногим, чем могла.
    И вот сейчас она смотрела на Фенриса и понимала, что, возможно, он и прав, наверняка осуждая ее или испытывая к ней неприязнь. У нее не было личной свободы, в отличие от Фенриса. Чем бы он эту свободу не раздобыл. Она старалась пореже думать об этом, забываясь в каждодневных заботах. Но сейчас ей было не очень-то приятно.

    (Мис)

    * * *
    Нельзя загонять кого-либо в угол. Нельзя нападать на спящих. Нельзя бить в собственном доме.
    Но кто скажет слово поперёк победившей стороне?
    Дело было за малым — сделать так, чтобы эльфы не победили.
    Сейчас это казалось почти невозможным, а потому Инквизитор отводила людей.

    (Эвелин Тревельян)

    * * *
    Уже в девять лет она забыла о таких понятиях как тишина и личное пространство, вынужденная мириться с кучей учеников Круга. Ну а про армию и казармы даже говорить нечего, абсолютная невозможность хоть ненадолго остаться наедине со своими мыслями периодически выводила из равновесия.

    (Оливия Никс)

    Подпись автора

    .

    0

    20

    форум попал под случайную (надеюсь) блокировку майбба
    Отслеживать состояние и болеть за нас - здесь http://forum.mybb.ru/viewtopic.php?id=38777#p944053

    Добавлено спустя 2 часа 4 минуты 47 секунд:
    Доступ к форуму вернули. Блокировка была ошибочной.

    Отредактировано Шизка (05-08-2019 14:51:11)

    Подпись автора

    .

    +2


    Вы здесь » Live Your Life » Книги, комиксы, игры » Dragon Age: We are one


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно