• Live Your Life

Объявление

Новости
    Конкурс Вам входящий вызов. Результаты голосования.
    Сервис Ротатор рекламы и телеграм-бот.
    Сервис Смена адресов mybb.im --> mybb.rocks
    Форум Новое оформление - детали.
    Форум Новый адрес - urchoice.su.
    Сервис Проблемы с доступом на форумы почти решены.
    Форум Разделы "Беседка" и "Личные темы участников" закрыты.
    Общее VPN, Proxy и то, что не только ролевику пригодится.
    Форум Напоминание о правилах форума и платформы.
    Сервис Обращение от администрации rusff и mybb: < читать >
    Ролевые Осторожно, мошенники!
    Интересное
    Rusff Labs Лаборатория QBoards Что это, чем полезна форумам на mybb и как ее можно заполучить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Live Your Life » -Реальная жизнь » Поиск партнера для игры

Поиск партнера для игры

Сообщений 41 страница 45 из 45

1

В данной теме действуют Общие правила каталога и Правила раздела «Ищу игрока» (подробнее). Дополнительные правила специально для «Поиска партнёра» указаны ниже.

Заявка в теме оставляется в следующих случаях:
    • У вас нет на примете ролевой, но есть желаемые образы и сюжеты для отыгрыша;
    • Вы игрок на определённом форуме и ищете партнёра с конкретными предложениями по сюжету.

Конкретика:
    • Один пользователь - одна заявка в тематике;
    • Один пользователь - не более трёх заявок всего (в трёх разных тематиках);
    • "С аккаунта сидят два/три/десять человек" - всё равно одна заявка в тематике;
    • Хочется новую заявку - попросите сначала удалить старую (в этой теме с указанием раздела);
    • Поиск - только для игроков, ищущих партнёров. Для администраторов и пиарщиков есть "Ищу игрока";
    • Пример поста обязателен;
    • Анкета или пост по ссылке закрыты для гостей - сообщение удаляется;
    • В одном сообщении несколько отдельных заявок на искомых персонажей - каждую под спойлер;
    • Заявка очень объёмная и/или в виде крупной таблицы с заливкой цветом - хотя бы часть под спойлер;
    • Обновлять/поднимать имеющуюся заявку можно не чаще, чем раз в две недели. Открывать новую после удаления старой - без ограничений;
    • Сама по себе заявка находится в теме два месяца, после чего удаляется.

Запреты:
    • Повторять заявку раньше, чем по истечении двух недель;
    • Пытаться обмануть администрацию путём создания дополнительных аккаунтов;
    • Игнорировать шаблон заявки;
    • Администраторам - искать акционных персонажей не для себя лично.

Шаблон заявки для поиска партнёра на форум
    Код:
    [b]Форум:[/b] (ссылка в виде названия)
    [b]Текст заявки:[/b] (в свободной форме)
    [b]Ваш персонаж:[/b] (ссылка на анкету (не на профиль!) или краткое описание, даже если персонаж канонический)
    [b]Пример вашего поста:[/b] [spoiler="Пример поста"]Текст поста  (либо ссылка на сообщение с указанного форума) [/spoiler]
    Шаблон заявки для поиска партнёра (без приглашения на форум)
    Код:
    [b]Текст заявки:[/b] (в свободной форме)
    [b]Пример вашего поста:[/b] [spoiler="Пример поста"]Текст поста[/spoiler]

+1

41

Форум: BALANCE
    Текст заявки:

СОЛНЫШКО*, 29 лет, недобойфренд
    fc anton shastoon

https://forumupload.ru/uploads/000b/09/4f/17564/392069.png

Ты приходишь в кафе, улыбаешься – ну, просто солнышко.
    Но солнышко палит, если к нему приблизиться, знаешь? И не просто воск на крыльях топит, а всё к чертям собачьим сжигает. Дотла.

Ты на людях всегда идеальный: к каждому подход найдешь, правильные слова скажешь, пошутишь. Тебя все  л ю б я т. Не смотрят на происхождение, на слегка заметный акцент. Ты приходишь в новую компанию, и она становится твоей. Ты – эпицентр. По крайней мере, именно такое впечатление создаётся. Может, я ошибаюсь? Поправь меня, если это не так.

Но я точно знаю другую часть тебя. Ту часть, которая следует выстроенному плану.

У тебя определенно есть в жизни цель, и ты стараешься добиться её любыми способами. И ты порой сильно выгораешь. Устаёшь. Тогда на сцену выходит человек резкий, вспыльчивый, излишне честный. Этот человек злится, когда у него что-то не получается. Ограждается стенами, не хочет никого слушать. Ему плевать.

Ты не хороший, но и не плохой. Ты... сложный.

Я не говорю, что сама святая, нет. В ссоре всегда виноваты двое, но, чёрт возьми, что вообще между нами? Я не уверена, что мы любим друг друга. Я даже не уверена, что мы встречаемся. Я скучаю, когда ты пропадаешь, но вполне могу обойтись и без тебя рядом каждый день. И ты такой же. Между нами вроде есть забота и нежность… и что-то ещё, определенно хорошее, но первый всплеск твоей раздражительности и мы поубивать друг друга готовы. Ты не хочешь говорить, что у тебя на душе творится. Не хочешь объяснять, почему так происходит. Что с тобой, дорогой?! Я помогу, я, правда, готова помочь, но ты скажи чем. Ты скажи как. Давай будем взрослыми людьми. 

*Имя, род деятельности выбирай сам (назвала солнышком, чтобы хоть как-то назвать).

Я игрок гибкий, не проблемный. Пишу от всех лиц, от 3к и дальше по настроению. С большой буквы. Надеюсь, ты тоже.
    С постами не тороплю и ты меня не торопи. Но пост в месяц это не вариант. Я всегда войду в положение, но появилась у меня тенденция, что люди приходят 1-2 поста и пропадают. Давай не будем. Лучше сразу, на береге, расставить все точки.

Давай играть, давай что-то вместе придумывать. Давай получать удовольствие от этого. Друзья, какие-то заявки, ни в чем не ограничиваю

И я очень жду этого персонажа

Ваш персонаж: РУТ КОРДРОЙ, 27 лет
    Официантка в кафе
    fc luca hollestelle
    Пример вашего поста:

Пример поста

Джоэлу семь.
    Он сидит за столом, понурив голову, ковыряет чайной ложкой кусочек именинного торта, красиво украшенного глазурью и праздничным разочарованием. Аппетита нет, как и нет настроения. Рядом стоит Джуди, его няня. Джуди работает недавно и ещё пока старается. У неё милая улыбка и выразительный, но грустный взгляд. Она ласково поглаживает мальчика по спутанным волосам, её мягкий голос, утешающий и говорящий, что мама наверняка очень хотела бы быть сегодня дома, с ним, но просто не получилось, много работы – он нисколько не успокаивает, а только чаще заставляет глотать ком в горле, сдерживая слёзы искренней детской обиды.
    – Она обещала, – говорит Джоэл в ответ и шмыгает носом. Ложка со звоном падает на тарелку. – Обещала же... – повторяет уже тише, почти отчаянно. Стискивает зубы, поднимает на женщину взгляд больших карих глаз, в которых читается только один немой вопрос: почему она никогда не сдерживает свои обещания?
    Джуди вздыхает, обнимает Джоэла и прижимает к себе. Она не знает, что сказать. Поджимает тонкие губы и смотрит куда-то впереди себя, пока маленький мальчик, уткнувшись лицом в её изумрудное простенькое платье, отчаянно жмурится, чтобы не заплакать.
    Ведь он не должен плакать. Мужчины не плачут. Так мама говорит.

Джоэлу десять.
    – Ты обещала, – говорит он в трубку, сидя на своей кровати. По ту сторону запыхавшаяся Элеонор извиняется, но уже через секунду забыв, о чём говорила, начинает объяснять кому-то из работников, что «нужно подсветить южную экспозицию с нескольких сторон и подчеркнуть фактурность» – у неё, как и всегда, очень мало времени. Она не может уделить Джоэлу и пяти минут, чтобы хоть попытаться нормально поговорить. У неё работа на первом месте. А сын даже не на втором.
    Джоэл прикрывает глаза и шумно вздыхает. Качает головой.
    На что он только надеялся?
    – Давай, на выходных? — опомнившись, нелепо спрашивает она, пытаясь добавить в уставший голос нотки энтузиазма, что даётся ей с трудом, когда дело касается чего-то кроме работы.
    – На выходных будет поздно, — разочарованно отвечает ей мальчик и с силой зажимает кнопку на телефоне, обрывая звонок.
    И теперь вместе с частыми гудками, что сменяют собой рабочий шум и голос Элеонор, можно услышать, как окончательно уходит детская наивность — тонет в надсадном дыхании, шёпоте сквозь зубы, берет под руку доверчивость, да скрывается где-то в глубине юной души. Где-то, откуда не достать.
    На что он только надеялся?
    Телефон летит в стену, разбивается вдребезги. Затихает.
    Через два дня Элеонор молча купила новый.

Джоэлу нравится знакомиться с людьми. Разными. Разной внешности, разного возраста, разного миропонимания, разного уровня интеллекта. С разными особыми вкусами, привычками, тараканами, профессиями и интересами. Он любит выискивать особенные для себя экспонаты, как заядлый коллекционер. Это всегда интересно, это будоражит. Каждый знакомый человек может что-то тебе дать: опыт, приятный или нет; эмоции, приятные или нет; связи, полезные или нет. Последнее стоит особенного упоминания. Ведь именно связи позволили Джоэлу попасть в доселе слабо изведанный мир настоящего кино.
    Всё началось с простого: я знаю одного человека, который знает другого и далее по списку. Так у Пейджа появились подработки. Поначалу проекты были маленькие, камерные, те, что на ютубе собирают пару тысяч просмотров по сарафанному радио; за которые платят символичной суммой, ведь: «хей, чувак, все мы тут за идею, за искусство». Но со временем они стали крупнее. Они стали настоящей Работой. Той, которую теперь Пейдж отчаянно впихивает в загруженный учёбой график, судорожно прикидывая, сколько прогулов может себе позволить. С сюжетами на телеканале было чуточку проще — отснял и беги на экзамен, а с художественными съёмками так, к сожалению, не получается. Но Джоэл не жалуется. И отказываться не собирается. Он понимает важность практики. То, к чему пришёл ты сам гораздо лучше откладывается в памяти и даёт больше творческих возможностей. Понимая принцип, можешь позволить себе экспериментировать, а экспериментируя — открываешь новое. Всё просто.
    Но на самом деле, нет.

С Энди Роджерс Джоэл познакомился волей простейшего случая и общих контактов. Энди искала незамутненного мишурой оперившегося птенца, чтобы взять под своё крыло и направлять туда, куда ей нужно, а Джоэл — новый проект, в котором смог бы продолжить оттачивать полученные навыки. Пейджу, в принципе, всю жизнь везло и везёт на сильных женщин. Но спроси его, что он думает о данном любопытном факте и ничего внятного в ответ не получишь. Джоэл не знает, хорошо это или нет. Особенно если не оглядываться на мать.
    Проект, к слову, обещал быть интересным. По крайней мере, Энди очень им воодушевлена. Но, как известно, каждый творец любит своё детище и старается умолчать о возможных изъянах. Здесь бы стоило провести определённую параллель с религией, будь она близка Пейджу хоть немного. В любом случае, поработать с таким режиссёром, как она — дорогого стоит. Упустить возможность Джоэл не мог.

В назначенный день на площадке немного шумно и суетливо. Пейдж почти не волнуется, прошлым вечером он довольно долго переписывался с Роджерс, успев обсудить все важные детали вдоль и поперёк. Сегодня же дело остаётся за малым: подготовить технику, помочь рабочим расставить флаги и фросты, ещё раз утвердить выбор линзы и прогнать композицию до начала съёмок. А ещё, конечно же, не облажаться — подобное напутствие Джоэл даёт себе каждый раз, сделав почти ритуалом.

Дублёры готовы, они помогут разобраться со светом; прибывают гримеры: неспешно, почти сонно, неся коробки с косметикой, влажные салфетки, спонжи и расчёски. А вот один из актёров опаздывает, заставляя режиссёра нервничать. Впрочем, у неё на это нет времени. Как и у всех. Как и у Джоэла. Он вливает в себя успевший остыть кофе, осматривает предстоящий фронт работ и мысленно решает где расставить приборы. Поскольку лента рассчитана на немногих, большого бюджета у неё нет, Энди сама репетирует с массовкой, раздаёт им указания: «Вы стойте здесь», «А ты встань сюда». Джоэл краем глаза наблюдает за работой Роджерс, едва заметно улыбается — она как и юные актёры очень сосредоточена.

К прибытию актёра-опозданца всё уже готово. Джоэл с любопытством рассматривает его: мужчина средних лет с впалыми щеками и острыми чертами лица, он радушно улыбается Роджерс как старой знакомой. «Стало быть, не первый раз вместе работают», заключает Пейдж, а в следующую секунду ловит на себе его неторопливый взгляд. Обычно актёры больше сосредоточены на взаимодействии с режиссёром, не одаривая столь особым вниманием остальную команду, но мужчина стал исключением и первым делом заговорил о нём, Джоэле, том кто стоит за камерой. Юноша удивлённо округляет карие глаза и улыбается; кивает в ответ. Энди представляет Пейджа актёру, что-то говорит о прошлом операторе, тем самым невольно заставляя виновника обсуждения замереть и прищуриться. Джоэл доселе понимал, что от него требуется, но, если быть честным, не представлял насколько строго. Видение режиссёра это, безусловно, хорошо, но чтобы вовсе без советов...
    Однако у актёра прямо противоположное Роджерс мнение, что вселяет в молодого оператора толику благодарной уверенности. Джоэл понимает, о чём тот говорит. И он полностью прав. Зарплата оператора раз девять-десять меньше, чем у режиссёра, и он не может позволить себе сидеть сложа руки. А это означает нескончаемую беготню по собеседованиям, на которую уходит не меньше времени и усилий, чем на непосредственно работу. Вдобавок нужно, чтобы тебя заметили, ведь конкуренция огромна. И чем раньше ты начнёшь проявлять себя — тем лучше.
    За всеми своими мыслями Джоэл не замечает как мужчина — вроде бы, Артур — уходит гримироваться. Рядом неожиданно образовывается Энди:
    — Этот фрик тоже из Англии, как ты. С ним очень легко работать...
    «Мне он уже нравится...»
    — ...придется попотеть и ловить каждый...
    Джоэл улыбается. Встретить земляка всегда здорово, а земляка, что, кажется с тобой на одной волне — просто ахуенно.
    — Хорошо, я тебя понял.
    Роджерс хлопает Пейджа по плечу и скрывается следом.

И вот актёры на месте. Энди командует: «Тишина на площадке!», трижды звучит звонок. Звуковик запускает пленку, и когда та разгоняется до необходимой скорости, объявляет: «Мотор пошёл». Джоэл шумно втягивает носом воздух и медленно выдыхает, включает камеру.  Камера разгоняется. Помощник выставляет перед объективом хлопушку. Джоэл смотрит на Энди и кивает, мол, «Я тоже готов». Три. Два. Один. Магия начинается.

Джоэлу почти шестнадцать.
    На часах без двадцати одиннадцать. Он спускается на кухню, лениво передвигая босыми ногами, замечает краем глаза стоящую у плиты Элеонор и едва заметно ведёт бровью. Пахнет свежезаваренным колумбийским кофе, а это значит, что матушка опять работала до глубокой ночи. Впрочем, ничего удивительного. Элеонор живёт своим делом и только оно, кажется, приносит ей радость. Пейдж давно смирился, он смотрит на это не более чем как на болезнь.
    — Доброе утро, — говорит он, как бы между делом, а после открывает холодильник. Нужно запихнуть в себя что-нибудь прежде, чем смотаться в студию, желательно до самого вечера.
    — Тебя не было вчера дома.
    Джоэл, сгорбившись у одной из прозрачных полок, замирает от столь неожиданного выпада матери и задумчиво хмурится. Пытается вспомнить, когда в последний раз она говорила нечто подобное, но на ум ничего не приходит. Шумно вздохнув, он переводит недоумевающий взгляд на женщину. Если уж разбираться, его не было дома, по меньшей мере, три дня — уезжал загород с Пэтти, своей девушкой.
    — И? — выпрямившись, спрашивает он. Повисшую насторожённую тишину разрезает глухой хлопок дверцы холодильника, которую Джоэл толкнул как-то слишком сильно. Его так и подмывает театрально раскинуть руки, да протянуть: вот те раз!
    — Ты не предупредил, — говорит Элеонор не без упрёка, развернувшись лицом к сыну и прислонившись поясницей к покатому краю столешницы.
    «Какого хрена ради?»
    — А надо было? — с искренним удивлением, интересуется юноша.
    — Чёрт возьми, Джоэл, да. Поправь меня, если я заблуждаюсь, — я твоя мать! — Элеонор поджимает губы, сверля сына холодно-голубыми глазами, будто это нормально для них — вот так, скандалить, как обычная благополучная семья.
    «Чего она добивается?»
    Джоэл откровенно теряется. Он бы мог столько всего ей сказать — громко, надрывно, с бешеною обидой. Всё, что думает. Но вместо этого лишь спокойно проговаривает:
    — Хорошо, буду знать.
    — Знать что?
    Джоэл спрашивает себя: какая муха её укусила? И злится. Бесконечно злится. Какого чёрта она решила, что ещё может его воспитывать?! Не поздно ли очнулась?
    — Что ТЫ моя МАТЬ, — жёстко подытоживает юноша, не без яда в огрубелом голосе.
    После они не разговаривали целый месяц.

Прицел камеры ловит лица актёров, обстановку, массовку. Вся команда молчит, пока основное действо происходит перед ними. Слышно каждую реплику. И, блять... лучше бы Джоэлу заткнули уши. Это всё так похоже на их с Элеонор отношения, что хочется бросить технику, остановить процесс и воскликнуть: «Какого хуя, ребят?! Вы что, следили за мной? Или это розыгрыш какой-то? Если так, то, вот, вообще не смешно».
    Джоэл с силой стискивает зубы, но продолжает работать. Не позволяет мыслям и эмоциям взять верх. Это здесь, в кино, подобное — драма. А у него драмы нет. И переживать нечего. Так ведь?

Джоэлу семнадцать.
    — Ты невыносим! — яростно всплеснув руками, громко произносит Элеонор. Она не смотрит на сына, она нервно переходит из гостиной в коридор, словно пытаясь уйти от разговора.
    — Ну, уж, какой есть! Наверное, в отца пошёл, ты же у нас святая! — вдогонку кричит ей Джоэл и идёт следом. Ноздри его вздрагивают от едва сдерживаемой злости, а взгляд наполнен исключительной ненавистью. Только этой женщине удаётся завести его с полуслова.
    Элеонор останавливается, поворачивается к парню всем телом, поджимает губы.
    — Не смей так со мной разговаривать, — угрожающе процеживает она сквозь зубы.
    — Не смей быть такой... сукой! — шипит Джоэл в ответ, прежде, чем понимает, что перегнул палку. Но уже поздно. Элеонор взмахивает рукой и отвешивает ему хлёсткую пощечину. Воцаряется тишина. Щека горит огнём, парень заторможено проводит по ней кончиками пальцев. Мать всё также тяжело дышит. Пейдж понимает, что виноват. Но остановиться не может. В венах всё ещё бурлит кровь, а прежние обиды не забыты. Ему физически тяжело переступить через себя и извиниться.
    — Может, будь, у меня оба родителя, хоть кто-то бы меня воспитал. Тебя до меня дела нет, если это не касается моих картин, признайся. Про отца ты мне тоже ничего не рассказываешь. Так чего ты хочешь?

Энди объявляет об окончании сцены. «Муравейник» тут же приходит в движение. Джоэл выключает камеру, смотрит на Артура. Ему слишком близко это дерьмо. Он слишком понимает чувства его персонажа. Оттого становится не по себе. Пейдж растерянно оглядывается, проводит ладонью по лицу и мотает вихрастой головой. Замечает ответный взгляд актёра и неловко улыбается. Ему как можно скорее нужно пойти выпить ещё кофе, а может, даже добавить в него что-нибудь, если найдёт, совсем немного. Нужно прийти в себя. Слишком много флешбеков засело в голове.

Подпись автора

av by Hades

0

42

Форум: Территория. Тверь
    Текст заявки:

https://i.imgur.com/yNrguPb.jpg  https://i.imgur.com/xdqntIj.jpg  https://i.imgur.com/LCjmKaJ.png
    Денис Васильев | 29 лет | Станислав Лисин
    ┈ ┉ ┈ ┉ ┈ ┉ ┈ ┉ ┈ ┉
    Небоскребы рвали брюхо небу
    Ждали самолетов, но не ждали огня
    Мы так же похожи, мы слишком похожи
    Это убьет и тебя, и убьет меня...

• Ты москвич, по образованию хирург и в целом, довольно положительный товарищ. Никаких эксцессов в детстве. Хорошая полная семья, любящие родители - отец довольно известный в столице хирург, мать бывшая медсестра. Пятерки в школе, и поступление на бюджет в университет им. И.М.Сеченова.
    • Познакомились мы с тобой когда ты учился на 4 курсе (для справки по твоему обучению - 6 лет в университете + 2 года ординатура), и знакомство началось едва ли не с драки. Оказавшись на Новый год в одной компании, выпив лишнего, мы с тобой столкнулись лбами буквально на ровном месте. Я был младше, настырнее и наглее, ты терпеливее и рассудительней, но терпение твое оказалось не вечно. В итоге Новый год мы с тобой встретили в лобненском обезьяннике, где собственно и нашли общий язык и между нами завязалась дружба. 
    • В 24 года ты окончил университет. Так как ординатура предполагает индивидуальное закрепление, а ты упрямо хотел проходить ее под патронажем отца, тебе пришлось переехать за ним в Тверь. На тот момент твой родитель открыл в Твери новую клинику, в кресло руководителя коей, в дальнейшем намеревался усадить именно тебя. Тут наверное стоит упомянуть, что клинику эту твой отец открыл с содействия Романа Тернового, которому во многом обязан, и по факту лечебное заведение принадлежит именно Терновому, о чем ты долгое время даже и не догадывался.
    • Когда тебе исполнилось 26 лет, отец вернулся в Москву, а ты остался в Твери, ответственным за клинику в которой активно совмещал врачебную практику с руководящей деятельностью. К тому времени ты уже лично был знаком с Терновым, помогал тому штопать его подельников и лишний раз не отсвечивал.   
    • В 2020 году мы снова пересеклись с тобой уже на территории Твери. Поехали в клуб, напились и переспали в машине, в которой утром же и проснулись с головной болью. По синей волне я сам сделал к тебе первый шаг на сближение, но утром сразу же от всего открестился. То соглашаясь встретиться с тобой в одном из номеров отеля, то делая вид, что ничего не было, за последующие полгода я знатно укачал нас обоих на качелях своей переменчивости, но ты это терпел. Сперва убеждал себя, что это просто периодический дружеский секс, который ни на что не влияет и знать о котором никому не надо. А потом, вероятно, как-то привязался ко мне или просто устал от неопределённости, из-за чего решил надавить, и я просто ушел. После этого мы с тобой практически не общались. У меня тихо ехала крыша от проблем с криминалом, у тебя... не знаю, тут ты уже сам за себя сочинишь. Хоть в запой уходи, хоть женись)
    • В начале апреля 2022 года, я сам заявился к тебе домой. Будучи подавленным и эмоционально разбитым, я неловко пытался с тобой объясниться, предлагая начать все с начала, но ты даже в квартиру меня не пустил. Ты был тогда не один, и твои слова я наверное уже никогда не забуду. Ты сказал, что я стыжусь самого себя, что сам не знаю чего я хочу, не знаю даже кто я на самом деле. Что мне пора повзрослеть, и быть чьим-то тайным романом тебя не устраивает, а после этого ты извинился и закрыл дверь прям перед моим носом.
    Сожалел ли ты об этом своем поступке? Определенно. В сказанном ты был прав от и до, но я дорог тебе, а ты дорог мне. Так уж сложилось.
    • Уже в конце мая 2022 я попал к тебе в клинику в качестве пациента. Благодаря стараниям Тернового у меня тогда были сломаны ребра, задето осколками правое легкое, отбита печень и желание жить. В таком состоянии видеть тебя мне хотелось меньше всего на свете, а потому на контакт я не шел, а ты... а ты уже сам за себя все решишь.
    [indent]Что по прогнозам:
    Персонаж сыграет свою роль в сюжете, поэтому его игра не должна быть зациклена исключительно на Ярославе. Соболев после выхода из клиники станет этакой марионеткой Тернового, о причастности которого к своим повреждениям он умолчит. Ты можешь поддержать его в этот момент, что снова вас сблизит, но тут стоит учесть, что этим ты автоматически нарисуешь мишень на своей груди. Снова станешь чужим тайным романом, но на этот раз с реальным шансом поймать пулю меж глаз, если тайное вдруг станет явным.
    Так или иначе ты замешан в делах Тернового, и при желании можешь прилично вогнать ему ножей в спину. Для полиции одних твоих показаний будет достаточно, чтобы доставить Роме проблем, ибо избиение полицейских, тем более тех у которых отец - столичный генерал, любому аукнется очень не слабо. Боженовы тоже давно точат зубы на Тернового, главно делать все грамотно, осторожно и не подставить под очередной удар меня или себя.
    [indent]Что по игре:
    Прежде чем соглашаться на эту заявку, уделите внимание анкетам упомянутых персонажей и эпизодам, чтобы понять, подходим ли мы друг другу по объему и стилю игры. Вам нужно уметь, а главное хотеть развивать своего персонажа, оживлять его и помогать обрастать связями, а не сидеть в позе ждуна со словами "играйте меня")))

Ваш персонаж: 27 лет, следователь, который влез в криминал по самые гланды. Рад бы от всего откреститься, но, увы. Почему 27 и уже следователь? Потому что папа в столице при знатных погонах. 
    Пример вашего поста:

Пример поста

Из-за жужжащего, словно улей, отделения, а может быть по причине того, что Соболев сконцентрировал все свое внимание на огрызнувшемся Соколове, появления Орлова он не заметил. Лишь услышав голос того из-за спины, выпрямился по струнке и, отступив в сторону, растянул губы в виноватой улыбке.
    - Виноват, Александр Михайлович. Телефон сдох, а я по привычке только на нем будильник держал, но подобного больше не повторится. Сегодня же выставлю себе побудку даже на микроволновке,- машинально пригладив ладонью растрепанную после бега макушку, молодой человек коротко кашлянул и подступил ближе к столу вслед за Орловым, всем свои видом стараясь выказать раскаяние в своем опоздании. Да и как тут иначе, ведь Александр Михайлович, помимо значимой должности и прочих рабочих нюансов, ещё и лично знался с отцом Ярослава. Кажется, когда-то давно мужчины даже были сокурсниками, а то и вовсе друзьями со школы, и именно по этой причине Ярик ныне был обладателем звания, которое в его годы многим разве что снится. Начни Орлов выказывать по поводу того недовольство, и брюзжанью Мирона Александровича не будет предела. Как так, его сыночка не оправдывает надежды и планы?! Никогда не было и вот опять?! Нонсенс! Начнутся ежеминутные звонки с нравоучениями и не раз слышимые Ярославом угрозы из серии: «я лично научу тебя дисциплине, раз ты самостоятельно повзрослеть неспособен». Так было в школе, так было во время обучения в Бауманке, так было при стажировке в отделении столицы, и так будет снова. Так будет всегда.
    Едва взглянув на несколько папок, которые с тихим трением скользнули от одного края лакированной столешницы на другой, Соболев на секунду невольно завис, только сейчас осознав, что именно он проспал, но вида не подал. Сосредоточенно взяв в руки бумаги, на выходе из кабинета он ни слова не проронил, на ходу ознакомляясь с данными по задержанным. «Вот Пинки, вот и Брейн» - как пелось в одном надоедливом мультике. На этих двух крыс у следствия было больше всего улик. Да, косвенных, но это только пока, ибо чреда бессонных ночей стражей правопорядка не прошла даром. Один из этих задержанных, несомненно, имел самое непосредственное отношение к 12 томам уголовного дела 188-166, и видеть этого выродка на свободе не желал не только Орлов, но и сам крысиный король Боженов, который намеренно организовал для своих подчиненных минувшую пьянку. Помимо прочих улик и отсутствия алиби, и Жуков, и Эфрон имели в прошлом приводы, и доступ к служебному автопарку Боженовых, который Михаил ранее позволил проверить. В багажнике одного из авто, не случайно той самой, стоявшей сейчас у спецов черной Audi, при прошедшем осмотре были найдены следы эпителия одной из жертв - Пестровой Жанны Борисовны. Более того, на теле последней, обнаруженной вчера жертвы, был найден волос, ДНК по которому с утра выявляют в лаборатории, и надо лишь потянуть время.   
    - Я сам порой своим умениям поражаюсь. Да, ты перекури, а я пока хоть в человеческий вид себя приведу. Через 20 минут во Второй,- кивнув головой Соколову, Ярослав закрыл папки и решительно направился к себе в кабинет, беззвучно костеря себя за просчет с телефоном. Нужно было предупредить Боженова. Конечно, тот был уже в курсе, что его людей взяли, но отмалчиваться было нельзя. Благо, на случай «что-то пошло не так», в закрытом ящике рабочего стола, Соболев всегда имел запасной телефон с безымянной сим-картой и, едва войдя в кабинет, он запер дверь изнутри. Достав из кармана связку личных ключей, среди ключей от квартиры и брелока сигнализации, он ловко выцепил маленький непримечательный ключик и, отперев им ящик стола, достал телефон.
    - Однажды он меня за это убьет,- пробубнив себе под нос и разблокировав телефон, блондин недовольно скривился, предвкушая текст своего сообщения, но иначе было нельзя. Нельзя же просто так взять и написать: «Михаил Алексеевич, ваших мудаков повязали успешно. Спасибо вам за плодотворное содействие следствию. Искренне ваша крыса в погонах, Соболев Ярослав Миронович». Мало ли, кому в руки попадет эта звонилка. Потому, придерживаясь продуманного заранее алиби, следователь нехотя набрал нечто нейтрально слащавое: «Дорогой, подарок я получил, но распаковать, ещё не успел. Вечером обязательно позвоню и опишу впечатления». В случае чего, уж лучше признать себя геем и хоть как-то отмазаться, чем однозначно прослыть стукачом. 
    Выключив телефон и вернув его в ящик стола, при этом, не позабыв предусмотрительно его запереть, Ярик метнулся к стоящему у дальней стены старому шкафу. Выбор одежды в том был невелик: рабочая форма, ношение которой в занимаемой должности было необязательно и строгий брючный костюм, который пылился на вешалке ещё с Нового Года.
    - Ладно, уж лучше так, - сбросив куртку на рабочее кресло, он через голову стащил с себя футболку и кинул ту следом, отдав предпочтение белой костюмной рубашке, но стоило только продеть одну руку в рукав нового облачения, как снаружи кабинета раздалась возня. Судя по голосу, какая-то женщина, превышая все допустимые децибелы, кричала и настойчиво требовала выдать ей что-то, но что именно, Соболев никак не мог разобрать. Подобные истерии в любом отделении не редкость. Наверняка мужа алкаша выпустить просит или наоборот требует посадить, ибо бутылку не поделили, но когда в двери раздался стук, Ярик нахмурился.
    - Ярослав Миронович, мать Синициной требует голову дочери выдать,- оказавшийся за дверью младший сержант Иван Воедилов, выглядел растерянным и напряженным. Высокий и худощавый, сквозь тонкие линзы своих продолговатых очков, он взволнованно метался глазами по непроницаемому лицу Соболева, который спокойной украдкой выглянул в направлении шума в приемной.
    «Ну, баба. Ну, бесится с горя. Эх, Ваня-Ваня, молодо-зелено, как говорится, а может тебе просто цинизма в крови не хватает, да работу пора сменить»
    - Да чего вы в меня, как волки вцепились, мне надо к Соболеву! Вы б лучше убийц так ловили! Сидите, ничего здесь не делаете, морды отъели. Мою дочку убили, а я её из-за вас даже отпеть не могу, батюшка без головы не берется! Мало вам, что я ее в закрытом гробу хоронила? Мало?! - отчаянно прорываясь сквозь сдерживающих её полицейских, женщина вся раскраснелась от крика и негодования. Будучи вне себя от горя, она не обращала никакого внимания на доводы и уговоры стражей правопорядка, и неустанно выискивала заплаканными глазами того, кто пару суток назад составлял с её слов протокол по опознанию дочери, ставшей теперь лишь очередной страницей в одном из томов по делу 188-166.
    - Направь ее к участковому, пусть он ей в уши нассыт, а мне не до нее. Голову она не получит, пока я отчеты по ДНК не увижу, так Макарову и передай,- наспех заправив рубашку в джинсы, Ярослав взял папки с делами и, раздраженно отстранив подчиненного от дверного проема, не оглядываясь, направился к внутренней лестнице, ведущий на подсобный этаж.
    - А как же…
    - Как хочешь. Мне некогда, но чтобы через минуту она тут не вопила. Понял меня?- бросив через плечо, блондин быстро спустился на нужный этаж, но спохватившись, вскоре снова поднялся на первый. Подойдя к торговому автомату, он оплатил в том полулитровую бутылку BonAqua без газа, и лишь после этого, окончательно спустился на нижний этаж.
    Эфрон был первым. Изрядно потасканный и помятый вчерашней попойкой, мужчина понуро утюжил задницей казенную мебель, терпеливо ожидая начала допроса под надзором молчаливого конвоира, и эта картина была довольно типичной. Самонадеянно и уверенно в допросной себя может вести разве что будущий постоялец заведения имени П.П. Кащенко. Тот, которому по состоянию здоровья туда и дорога, или же тот, который очень старается создать видимость невменяемости, в надежде миновать места не столь отдаленные, но Максим Владиславович, похоже, был не из таких. Хотя, кто его знает. В любом случае, Боженов просил проверить его с особым вниманием, ведь в отличие от Жукова, этот товарищ имел удовольствие лично возить племянницу Михаила, а та более чем подходила под выбранный убийцей типаж.
    - Утро добрым не бывает, да? Готовы со следствием сотрудничать, уважаемый?- положив документы дела на стол, Ярик поставил на край столешницы бутылку с водой, и жестом попросил конвой выйти. Решив не дожидаться появления Соколова, вскоре он сел напротив задержанного и выудил из кипы бумаг бланк А4, принимаясь в том что-то записывать, единожды мельком взглянув на часы на запястье.
    - Дата: 17 марта 2022 года. Время начала записи 12 часов 13 минут. Следственное действие - допрос подозреваемого. Допрос производит старший следователь следственного отдела по центральному району, следственного управления, следственного комитета российской федерации по Тверской области, капитан юстиции Соболев. Допрос ведется в помещении служебного кабинета следственного отдела центрального района, следственного управления, следственного комитета российской федерации по Тверской области. Подозреваемый допрашивается в соответствии со статьями: части 2 статьи 105, 131, 111 уголовно-процессуального кодекса по уголовному делу 188-166. В качестве подозреваемого следующее лицо…,- протараторив вбитый в подкорку обязательный текст, он только сейчас всмотрелся в глаза напротив. - Назовите свою фамилию имя отчество, полную дату и место рождения, где зарегистрированы, где проживали и проживаете, гражданство, национальность, образование, семейное положение, наличие детей, отношение к воинской обязанности, место работы и должность. Простите за шквал вопросов, но вам не впервой, вы ведь раньше были судимы, не так ли? Помимо прочего, назовите статью, по которой вы привлекались и обстоятельства заведенного на вас дела, или сначала вам права зачитать?

+1

43

Текст заявки:
    После длительного отсутствия на форумах, это свершилось, я снова хочу играть. И хочу найти своего будущего_постоянного соигрока. Свою родную душу, с кем можно будет заключить соглашение и продвигаться по сюжету вместе, дополняя друг друга идеями сюжета и вдохновением. Играю женских персонажей уже давно и всегда. Ищу мужского героя. Но чтобы понимать мою хотелку. Приведу параллель с уже многим известным сериалом "Постучись в мою дверь". Многих он может раздражать, бесить и даже вызывать отвращение. Кому-то он и вовсе уже надоел. Однако, этот сериал идеальный показатель классического сюжета. Старого доброго сюжета, который будет всегда интересен к реализации. Всплеск чувств, эмоции или как любят это многие называть — стекло. Эта игра пронизана ураганом переживаний, который вот-вот готов выплеснуться в вулкан. Посиделки в кафе или банальные рабочие моменты в топку. Таких полно, это как российский сериал и сериал зарубежка. Словно чего-то не хватает. Я не предлагаю играть 100% сюжет из сериала, и не навязываю каноничные внешности. Ключевая идея моей хотелки — трогательные эмоции классической мелодрамы начавшиеся с фразы (здесь я слегка утрирую) "притворись моей невестой"...

Посты пишу от любого лица, оформляю по классике. Обычно стиль подстраивается под соигрока. Редко пишу описания предметов и интерьеров. Гораздо интереснее проникнутся внутреннем состоянием персонажа. Отдавая предпочтение диалогам и действиям, которые не запрут игру на месте. Движ сюжета обязателен! =)

Пример вашего поста:

Пример старенького поста

Уж что поделать, любая женщина которая когда-либо решила рискнуть заступить на территорию отца неимоверно имеет одну определенную цель — его деньги. И ведь ничего удивительного: привлекательный мужчина, в самом расцвете сил, что словно вино, которое с возрастом становится только лучше, владелец крупной компании с миллиардными оборотами и тут внезапно становится вдовцом. Зная в каких реалиях мы живем, то ответ сам собой не заставит себя долго ждать. И отнюдь, я никогда не считала, что мой отец не достоин лучшего. Он успешен и красив, вот только графа финансовой независимости всегда будет находится на первом месте. Однажды я смогу показать ему насколько он ошибся в выборе объекта своего обожания. Лишь только приду в себя, после факта предательства, что он совершил перед моей мамой и своей покойной женой. Меня в действительности стоит простить, но я думаю о самом благополучии его жизни. Мне вдруг внезапно стало не всё равно, куда он решит спустить свои миллиарды, и скольких ещё наследников он успеет насобирать в своё завещание пока не наступит его кончина. Рано или поздно отец бы осознал и понял, что никакая другая женщина не впишется в его жизнь так же слаженно, вытесняя ту, с которой он прожил в браке почти двадцать лет. Или может даже я чего-то не знала и разлад между моими родителями случился ещё раньше. Факт оставался фактом, я в действительности была готова сдержать свои слова. И это — несмотря ни на что.

Мои отношения с водой успели закончиться ещё в начальной школе, когда я с родителями отдыхала на озере Мичиган. Даже несмотря на то, что я умела плавать, я едва не утонула. С тех пор я панически боюсь воды. Боюсь что однажды, я просто не смогу всплыть на поверхность, и эта бездна утянет меня навсегда. И пусть даже сейчас это был обычный бассейн вблизи собственного дома, страх детства сумел напомнить о себе. После нескольких минут барахтаний мне всё-таки удалось вынырнуть на поверхность, спасибо моему пробивному характеру, а может просто жгучему желанию убить Хардина. Я была не просто зла на него, я была в ярости. Мои туфли так и остались плавать в бассейне, когда я выбралась на поверхность, выжимая край платья, ткань которого промокла сейчас до нити.

— Даже не думай. Никогда! Так. Больше. Делать. Не смей даже приближаться ко мне. — бросая разъяренный взгляд и тыкая в него пальцем, при этом сохраняя дистанцию, ору я на Хардина. Не желая стоять в мокрой одежде на улице, я незамедлительно обхожу его, понимая, что один чёрт, он последует за мной за мной в дом, где, кажется отец с его новой обожаемой пассией добрались всё-таки до столовой. Не долго ей пришлось быть в печали...

— Дорогая, ты вся промокла, что произошло? — не успеваю пройти к лестнице на второй этаж, когда встревоженный голос отца в одну секунду нашел отклик в моих мыслях. — Твой будущий пасынок только что бросил меня в бассейн. Доволен?! Ты ведь знаешь, что я не дружу с водой и я могла утонуть. — Едва сдерживая своё раздражение парирую я в ответ, дабы хоть как-то ещё достучаться до его разума. И мне плевать сейчас на то, что моя одежда промокла, а кое где шелковая ткань и вовсе неприятным образом прилипла к моему телу. И я по-прежнему не собираюсь менять своего мнения. Теперь это было не просто сражение, это было дело принципа: избавиться от новой недо-мачехи, а следом за ней уничтожить и её драгоценного сыночка. Хотя возможно второе было бы куда привлекательнее. Ведь только в одном Хардин сейчас неплохо так просчитался. Он посягнулся на то, что для отца было не менее важно в жизни, чем его деньги и компания. Как ни крути, но у него по-прежнему оставалось одно слабое место и им была его драгоценная дочь. Да и в конце концов отец должен был знать с кем он собирается иметь дело.

— Хардин! Тесса говорит правду? Это ты сделал? — отец всего лишь сурово посмотрел на Хардина, а волна ликования уже успела разогреть внутри меня в предвкушении хорошей трепки для этого паршивца. Возможно даже она в действительности была, если бы складки на лбу отца внезапно не разгладились, а на губах появилась дружественная полуулыбка. — Можешь не отвечать. Совсем скоро Тереза станет твоей сестрой и вам определенно стоит подружиться друг с другом. Терпеть войн в своём доме я не намерен. Поэтому постарайтесь найти компромисс. Я все понимаю, порой Тесса не умеет держать язык за зубами, но все-таки она твоя будущая сестра, и вашу войну это меньшее, что нам с Мадлен хотелось бы видеть. — последний раз, когда отец называл меня полным именем, он злился на меня за то, что я управляла машиной в нетрезвом виде. Мало того, что мне тогда ещё не было двадцати одного года, так ещё я умудрилась нарушить несколько серьезных правил из-за чего в итоге ему пришлось подключать свои связи в участке. Вывод один — даже несмотря на радушный тон, он был безумно на меня зол сейчас. Ты мне ещё за всё ответишь. Сверкнув ненавистным взглядом в сторону Хардина, демонстративно одергиваю на себе мокрое платье, в сравнении с которым половая тряпка и то смотрелась бы лучше. Конечно, если бы я ещё знала как выглядит половая тряпка... Хвала Саймону, он как всегда появился вовремя: — Я подготовил для вас халат, мисс. Он ждёт вас в вашей спальне.

— Ждём тебя через десять минут за столом. Время ужина. Какие-либо отговорки не принимаются! — Напомнил отец, добавляя ещё один бонус, который едва ли не напрочь заставил мозг активироваться в новой прогрессии. —  В связи с последними событиями мы решили сделать ещё одно важное объявление. Пропади оно всё пропадом. Если этот день решит окончательно меня уничтожить, то для этого ему ещё придётся постараться. Поднявшись в комнату, я сразу же прошла в ванную, где меня ждал мощный фен. Оценивая состояние стойкого макияжа, можно было сказать, что пострадала только укладка. Но и за это Хардин ещё поплатится. Быстро высушив волосы мощным потоком и собрав их в хвост, на смену мокрого платья, я надела теплый халат, что приятным образом согревал моё тело. Не хватало только заболеть из-за этого сумасшедшего.

— Итак, когда все мы здесь собрались, рад сообщить, что сегодня, сразу после ужина мы с Мадлен оставляем вас на неделю одних. Тебе, Хардин, придется остаться жить здесь, твоя мама с восторгом приняла эту идею, а Тереза, всё тебе расскажет и покажет... — Тереза расскажет-покажет!? А ведь я едва лишь успела за стол и взять вилку в руки, прежде чем услышать свой финальный приговор. — Но... Этот ненормальный пытался меня убить!.. — с нескрываемой обидой смотрю на отца, решение которого уже было вынесено. А как показывал мой жизненный опыт под одной крышей с ним. Если он что-то решил по плану, то задуманного ничего уже не изменит. — Это не обсуждается.

+2

44

Текст заявки:
    Доброго времени суток. После длительного игрового перерыва я рьяно взялся за свои гештальты, которых накопилось предостаточно. Взялся, надо сказать, с переменным успехом, но к делу это особо не относится.
    Сейчас пара слов вступления, чтобы было понятно почему дальше идёт довольно странная (местами даже глупая) заявка. Если вкратце, то "потому что сильно хочется". Я практически всегда в первую очередь концентрировался на идеях и сюжетах, внешности в этих сюжетах, как правило, для меня были вторичны. Однако иногда накатывает такое чувство, когда сначала приходит желание взять внешность (или увидеть внешность у соигрока), а потому уже — разобраться с сюжетом и прочее. У меня сейчас как раз такие гештальты и мне почти даже не стыдно. В конце концов, я достаточно взрослый ролевик, чтобы потакать себе в мелочах. А посему ищу человека, который тоже поймает вместе со мной сначала визуальное вдохновение, а затем и более глобальное игровое.
    Хочу отметить, что тот факт, что я отталкиваюсь от внешностей, совсем не значит, что мне всё равно, что играть. Это абсолютно не так. Если не сойдёмся по итогу в сюжетах, то будет довольно грустно, но как уж есть. Игра прежде всего должна быть в обоюдное удовольствие.
    о1. Первое моё вдохновение в соигроке это, вне всякого сомнения, Mads Mikkelsen практически в любом его амплуа. Хоть из Ганнибала, хоть из Ещё по одной, хоть из Валгаллы. Вы вольны будете выбрать любой вариант, подходящий под сюжет, а я в свою очередь, пожалуй, готов взять любую внешность, которая приглянется вам.
    о2. Тут парочка руреаловых внешностей, которых знают все любители Импровизации. Антон Шастун и Арсений Попов. Люблю я обоих харизматичных ребят, а потому мне совсем не важно, кого из них брать, лишь бы по итогу увидеть в тандеме с расписанной интересной захватывающей историей.
    о3. Меня всё ещё очень тянет на корейскую эстетику. При этом, я не слишком подкован в культурном смысле, скорее ориентируюсь исключительно на просмотренные дорамы, но абсолютно очарован визуалом. Преимущественно современным, потому что в историческом планы я совсем плохо себя чувствую. Открыт для предложений и вариантов. Может, вы тоже один из тех вдохновленных.

Какие сюжеты и что вообще я готов играть.

○ играю всякое-разное от закрученного детектива и до легкой ванильной романтики, но люблю всё же, чтобы всего было в меру; конкретно сейчас тяготею к неспешным сюжетам, где на первый план выходят взаимоотношения героев, а уже на их фоне завязывается какой-то сюжет.
    ○ положительно отношусь ко всяким сложностям и "извращениям" — инцест, разница в возрасте, криминальное прошлое, созависимости, абьюз, стокгольмский синдром и прочие прелести жизни, могу и хочу такое играть; также нормально отношусь к отыгрышу рейтинговых сцен.
    ○ могу брать в качестве сюжетной кальки и старта какой-нибудь сюжет сериала, фильма, книги (при условии, что я читал/смотрел или мне в двух словах объяснят), могу опираться на образ какого-то каноничного персонажа, но по итогу предпочитаю "уводить" сюжет в разрез с "каноном", потому что своё играть всё же интереснее, чем ехать по рельсам оригинала.
    ○ положительно отношусь ко всяким "мистикам" и "магиям", а также разнообразным "способностям" и "расам".
    ○ люблю драматические сюжеты, но не когда хруст стекла заглушает все остальные "звуки" в истории.

Технические детали

○ играю преимущественно м+м, готов взять женского персонажа в "пробирающий до мурашек" сюжет.
    ○ третье лицо предпочтительнее; сам пишу исключительно так и от соигрока хотелось бы того же.
    ○ размер постов не имеет особого значения, куда важнее будет содержание.
    ○ всякие "птицы-тройки" и прочие украшения в оформлении постов не важны, пишите как вам в первую очередь удобно.
    ○ сейчас оптимальная для меня скорость игры — от поста в два дня до поста в неделю, начинаю грустить, если вынужден играть в темпе "пост в десять дней, а там как пойдёт".
    ○ для связи использую личные сообщения или телегу; меня сложно назвать болтливым — не люблю лезть в реал, но охотно общаюсь по игре, персонажам, могу во вроленное общение, темы хобби, мемов и котиков всегда готов поддержать.
    ○ мне правда интересно, как вы пишите, так что буду рад увидеть в лс ещё и какой-то ваш пост; ну и желательно сразу написать на счёт какой идеи можно начинать думать более углублённо.
    ○ кому удобно — можно даже сразу в тг @smokessession, но посты всё же лучше в лс.

Пример вашего поста:

Пример поста

— Мистер Ходжинс, откройте, пожалуйста! Это полиция!
    Да, совсем не о таком утре мечтал Рикардо, когда переезжал из своего скучного маленького городка в Лос-Анджелес. Он думал, что будет пить коктейли на берегу океана, прерываясь исключительно для бесед с красивыми загорелыми отдыхающими, посвятившими всю свою жизнь гедонизму и крайне здоровому эгоизму. На деле же он сейчас находился в своей тесной съёмной квартире в районе, который даже самые небрезгливые отдыхающие огибали по огромной дуге, и лихорадочно пытался собраться с мыслями. Настойчивые просьбы полиции открыть дверь прервали его поверхностный некрепкий сон, однако это вовсе не означало, что мозг Рикардо после такого пробуждения готов был функционировать хотя бы на сотую часть реальных возможностей.
    "Блять... Блять...Блять! А я же знал, что у меня будут проблемы. Я предчувствовал это ещё вчера, но всё равно не повел себя как умный взрослый человек... А теперь ситуация — жопа и ничего уже с этим не поделаешь."
    К счастью, Рикардо ещё был способен одновременно жаловаться на горькую судьбу и предпринимать хоть какие-то, пусть и довольно жалкие, попытки исправить ситуацию. Например, сейчас он трясущимися, словно у торчка в период ломки, руками сгребал в мусорное ведро окровавленные бинты, пустые пластиковые бутылочки из-под антисептиков, просто испачканные тряпки. Всё это он пытался проделывать в максимальной тишине, потому что полицейские по ту сторону двери не барабанили в неё постоянно, а делали приличные театральные паузы, чтобы прислушаться к доносившимся из квартиры звукам. Единственным источником этих самых звуков мог быть только Рикардо, так что он, кажется, даже дышать переставал, когда приходилось приближаться по коридору максимально близко к двери.
    Грязные кроссовки и порванная в нескольких местах куртка, которая даже по сугубо общим прикидкам не могла принадлежать щуплому Ходжинсу, тоже отправились в мусорку, и по этому поводу Рикардо не испытал ни малейшего угрызения совести. С владельцем предметов одежды он разберется позже, если они оба не окажутся за решёткой. Причем за свою шкуру Рик переживал как-то гораздо сильнее.
    — Мистер Ходжинс!
    Обычно, после такой смены тона полиция в детективных фильмах предупреждает о том, что сейчас будет применять силу. Далее героические защитники правопорядка выламывают дверь и бросаются в погоню за подозреваемым, который в девяти из десяти случаев оказывается пойманным и в уже в следующей сцене даёт показания. Рикардо отлично знал все эти трюки сценаристов, потому что посмотрел немало сериалов. Проблема заключалась в том, что та самая дверь, которую по логике сюжета должны были начать ломать полицейские, располагалась в его съёмной квартире. Вряд ли хозяину понравится роль его жилья в сцене из низкопробного киномыла, можно было не сомневаться в том, что Рикардо ждет просто гигантский счёт за починку петель.
    — Я уже иду! — Стоило приложить немного усилий и вот уже голос кажется сонным и хриплым — этому трюку Рика научила его старшая сестра, которая успешно притворялась перед матерью спящей ранним утром, хотя только пять минут назад нырнула под одеяло. А уж на ходу стянуть штаны и отбросить их ногой куда-то в сторону кухни, лишь бы из коридора нельзя было увидеть, и разлохматить и так торчащие во все стороны кудрявые волосы — это он сам уже догадался, не маленький.
    Копов оказалось двое — невысокая латиноамериканка и грузный мрачный темнокожий мужик. Рик невесело подумал о том, что есть что-то такое ироничное в том, как собрались в дешёвых апартаментах криминального района города представители национальных меньшинств. Он намеренно распахнул дверь пошире, чтобы никто не подумал будто ему есть, что скрывать. Ну а ещё ему хотелось, чтобы с порога просматривались его сброшенные вчера в спешке шмотки — чёрные кожаные штаны, футболка в вульгарных блестках, отвратительно безвкусная кожанка. Вроде мелочи, а вроде и часть грандиозного плана по отваживанию незваных гостей.
    — Извините, мэм. Сэр. Я просто работаю по ночам и утром обычно сплю, как убитый. — Если бы он на работе ещё и красился, то вид его опухшей физиономии точно убедил бы копов в правдивости слов о нерегулярном сне. К сожалению, Рикардо пользовался только тонной дешёвого дерьмового хайлайтера, блестки из которого разлетались по всей роже уже к полуночи, а к утру их и вовсе переставало быть видно, хотя и посетителям клуба в это время было уже глубоко пофиг на всё и всех.
    — А где ты работаешь? — Буркнул коп и вперился в Рика подозрительным взглядом поверх фирменных очков. Наверное, он думает, что благодаря им выглядит зашибенно круто, но у Ходжинса для мужика были плохие новости.
    — В клубе танцую. — Он обожал сообщать таким вот людям, где работает. Во-первых, потому что это была чистая правда, Рико не просто работал официально, у него ещё и медицинская страховка на минуточку была. Правда, самая дешёвая и покрывала она только физические травмы, но для его профессии — это просто манна небесная. А во-вторых, очень забавно было наблюдать за смесью интереса и гадливости, проступающей на лицах.
    — Это не важно. Мы по поводу вашего соседа, мистер Ходжинс. — А вот девушка была очень милой. И очень молодой, из чего Рикардо сделал вывод, что это одно из её первых дел, а этот тип рядом — наставник, хвастающийся коллегам, что с ним поставили работать юную цыпочку. Фу.
    "Конечно вы блять по поводу моего соседа... Кто бы сомневался!"
    — По поводу моего соседа?.. — Рикардо качнулся вперед, вытягивая шею и нарочито медленно поводил головой в разные стороны, силясь понять о каком конкретно соседе идёт речь. Его квартира граничила ещё с двумя такими же тесными и дешёвыми, в одной из которых жила престарелая тётка с кучей кошек, а в другой жильцов не было очень давно. До прошлой недели.
    — Того, который заселился несколько дней назад. Вы не знаете, когда он был тут в последний раз? — Да, девочка определённо была милой и терпеливой. Интересно, сколько месяцев работы в этом потрясающем районе потребуется, чтобы она из такого солнышка превратилась в мегеру? Рикардо ставил на два.
    — Простите, мэ-эм. Я даже не знал, что у меня есть сосед. — Наивный взгляд телёнка тут будет в качестве беспроигрышного варианта, а если ещё и руками беспомощно развести, то и вовсе можно сойти за идиота. Для верности Рикардо решил закрепить материал стандартной фразой: — Я работаю ночью, а днём, в основном, сплю. Мэм. Сэр.
    Мужик раздражённо трясет головой и говорит будто бы вполголоса, но чтобы третий, о котором и идёт речь, обязательно услышал. Что-то типа "тут нечего ловить, брось этого дурачка". Рикардо снова хлопает густыми ресницами и чуть смущённо улыбается, потому что очень-очень сожалеет, что ничем не смог помочь полиции. Заверив, что он обязательно сообщит им, если увидит соседа, Ходжинс закрывает дверь и едва сдерживается, чтобы не сползти по ней на пол. Руки у него всё ещё трясутся.
    Дождавшись, пока в коридоре стихнут шаги, он и сам уходит вглубь квартиры в комнату с единственным диваном, который служит ему и спальным местом, и местом обедов, и вообще крайне универсальным предметом мебели. Ещё пару дней назад он считал этот диван жёстким и вообще отвратительно неудобным, но после ночи, проведённой на кухонной табуретке, Рикардо готов был взять все свои слова назад.
    Лежащий на кровати мужчина даже не пошевелился, когда парень прикрыл за собой дверь и уселся на подлокотник. Грешным делом Рик подумал было, что он помер, и даже обрадовался, ведь избавиться от трупа казалось не таким уж и сложным делом, нежели присматривать за раненым. К тому же, медсестра из Рикардо вышла так себе — он извел десять бинтов, прежде чем нормально перебинтовал рану на боку. Радость продлилась какую-то секунду, потому что после Рик всё же обратил внимание на то, как ровно вздымается и опускается грудь спящего.
    — Я же сказал, что у меня будут из-за тебя проблемы.

И ещё один

"Хамельман". Что-то очень знакомое. Кажется, такая фамилия у известного на всю страну трансплантолога. Да, пожалуй... Однофамильцы? Очень вряд ли, потому что таких совпадений на самом деле очень мало — однофамилец известного врача в университете на медицинской специальности.
    Стефану был вполне знаком подобный тип студентов — самоуверенные, имеющие буквально на всё своё очень ценное мнение и не стесняющиеся им делиться на большую аудиторию. Причем, как показывала практика, чем многочисленнее была аудитория, тем интереснее было таким студентам делиться этим самым мнением. Особенно, если существовала перспектива втянуть кого-то с авторитетом повыше, чем собственный, в дискуссию. В конце концов, через Стефана прошло много таких студентов. Если копнуть глубже, то, конечно, там почти всегда обнаруживались какие-то потаенные проблемы личного характера — начиная от сложностей в отношениях с родителями и заканчивая ощущением ненужности всему миру. Основная проблема конкретно Линча заключалась в том, что он не хотел копать — ни поверхностно, ни глубоко. Он был преподавателем в университете, а потому считал своей основной задачей дать студентам необходимые знания для будущей работы, подготовить их к тому, что столкновение с их мечтой может отказаться куда более болезненным, чес они сейчас это представляют. Именно это должен был делать Стефан, а не копаться в проблемах молодых людей, которые пытаются подвергать его авторитет, как преподавателя, сомнениям. Для такого есть психологи и психотерапевты, которых молодые люди, чьи родители платят шестьдесят тысяч в год, вполне могут себе позволить. И с чего он так вообще завелся?
    — Смогу, мистер Хамельман. Или вы хотите, чтобы я вам в одной лекции изложил материал целого курса? Моя задача подготовить вас ко всем возможным ситуациям, когда выбор будет зависеть не от вашего "технического", так сказать, профессионализма, а с этической точки зрения. Как преподнести молодому будущему отцу знание о том, что ему предстоит выбрать между жизнью его жены и его ребенком. Как сказать борющейся за жизнь своего ребенка матери, что терапия не дала никаких результатов и дни пациента сочтены. Как озвучить самому пациенту и его родственникам, что операция ему никак не поможет. Наша медицина не всесильна, а потому порой этих самых этичных вопросов куда больше, чем тех, которые зависят от вашего профессионализма. Я научу вас, как говорить родственникам пациента, что он не пережил операцию. Причем говорить это так, чтобы в их головах откладывалось не "его убил хирург".— Стефан пожал плечами и отодвинул от края стола стопку бланков, которые он хотел раздать студентам в качестве домашнего задания. Кажется, мистер Хаммельман сам не заметил, как сподвиг преподавателя на новое задание. Возможно, куда более полезное, чем анализ опросников. — Если вы перестанете зацикливаться на том, что какой-то предмет стоит заплаченных за обучение денег, а какой-то нет, то я сделаю всё, чтобы позволить вам сохранить своё душевное равновесие и душевное равновесие ваших пациентов. Если нет, то... вам придется столкнуться с этим самостоятельно. И, возможно, оплачивать после услуги психотерапевта. Что обойдется примерно в шестьдесят тысяч в год.
    Стефан наконец сменил позу, оторвавшись от стола. Это была его последняя лекция на сегодня и стоило закончить её на позитивной ноте — например, нагрузить студентов домашней работой.
    — На следующий практикум я попрошу вас проанализировать статистику смертности пациентов в больницах. Включите сюда тех, кого "не довезли", а также жертв аварий и несчастных случаев. Я хочу, чтобы вы владели цифрами, можно по одной больнице, можно глобально. Отделите детей, подростков и пожилых людей старше 65. Также, к каждой возрастной категории и категории погибших прошу вас подготовить речь для родственников о смерти. И я вас прошу — не лезьте в книги, вся статистика есть в гугле. Нужна та, что посвежее. У кого есть желание сделать временной срез — отлично. — На этом можно было бы заканчивать, но Стефан не мог удержаться от шпильки. — На этом всё. И помните, что отсутствие зачета по одному из "ненужных" предметов автоматически закрывает дверь в профессию. Вам не доверяет даже бахилы пациентам продавать. Если, конечно, ваш отец не известный хирург с отличной репутацией. Тогда бахилы, конечно, разрешат. До встречи.
    Он отвернулся, принимаясь вытирать написанные на доске маркером тезисы, буквально спиной ощущая броуновское движение в аудитории — студенты поднимались со своих мест, галдели, смеялись и уже, наверное, забыли и о нем, и о его предмете. Пусть.

+1

45

поднимаю
    Форум: memory lane
    Текст заявки:
    внешность: kit harrington, как вариант. моя - xavier dolan. Если вкратце, то м+м, стекло, активная игра, люблю поболтать во флуде и в телеге, как по игре, так и обо всём, пишу посты ежедневно, но от тебя достаточно и пары постов в неделю (чем чаще и больше, тем лучше, конечно. Изголодался по игре х)
    Когда-то мы вместе учились в школе, только ты был на два года старше. Мы вместе ходили на борьбу, там и познакомились, на одной из тренировок. Много времени проводили вместе. Мне даже казалось, что я был влюблен, хоть мне и было тогда только четырнадцать. Дружба наша длилась пару лет до тех пор, пока мой отец не превратил меня в свой способ заработка, изолировав от окружающего общества. До сих пор не знаю, что он говорил другим - что я серьезно заболел? Или переехал? Или, может, вообще скончался? Касаемо способа заработка - отец накачивал меня наркотой и, хах, продавал мое тело. Продлилось это полгода, может, больше, может, меньше - психический барьер не дает мне ясно и четко вспоминать те дни, месяцы, переживать еще один раз. Закончилось все тем, что в один прекрасный день я убил своего отца, после чего попал в тюрьму, пробыл там пять лет и был отпущен, так как нашлись мои дневники, в которых я подробно описывал все события своей жизни. Забавно, что много записей там было и про тебя. Однажды мне даже попало от отца по голове, когда ему захотелось прочитать мой дневник. Возможно, именно это стало поворотной точкой для папаши, ведь "из пидораса не вырастет нормального мужчины, вы - мусор", чем и было вызвано его отношение ко мне спустя года. О, неужели я начинаю как-то оправдывать этого урода? Это нездорово. Так дело вот в чем, когда мне было двадцать два года - я вышел из тюрьмы, оказавшись в абсолютном одиночестве. Братьев и сестер у меня нет и не было, а мать умерла как раз в тот период моей жизни, когда отец держал меня в "клетке".

Это была краткая информация обо мне и наших былых взаимоотношениях, далее есть несколько вариантов развития. Но все они начинаются с того, что каким-то образом мы снова пересекаемся где-то на улицах Чикаго, дружба возобновляется. У нас что-то типа родственных душ. Я пытаюсь социализироваться в обществе, ты мне с этим помогаешь. Вместе мы переживаем кучу всякого дерьма. Второй вариант - когда мы еще учились в школе, ты, в свои шестнадцать, постоянно рассказывал о своих похождениях с девушками. Мне всегда почему-то казалось, что ты врешь. Возможно, дело имело быть присутствие внутренней гомофобии, непонимания и непринятия себя вкупе с осуждением окружающих, как знать... И вот теперь, спустя столько лет (ты мог появиться в моей жизни хоть после выхода из тюрьмы, хоть спустя несколько лет) - либо осознал, кто ты на самом деле есть, либо еще находишься на пути к этому. Поможем, так сказать, друг другу.

Заявка не акцентирована на пару, так как выбрана категория "дружба", но все может быть. Приходи - всё обсудим. Жду.
    ссыль на заявку
    Ваш персонаж: думаю, в самом тексте заявки достаточно информации о моем персонаже. Если нужно больше деталей - в ЛС скину анкету.
    Пример вашего поста:

актуальный пост с текущего форума

[indent] Жизнь катится по пизде, какие бы усилия не прилагались. С мозгоправом теперь уже абсолютно ничего непонятно, что между нами? Кто я для него? Подопытная мышка? А он возомнил себя великим ученым, который может ставить надо мной эксперименты в попытках... да я даже понятия не имею, зачем он это делает. И почему так ко мне относится... Больше года психотерапии все сохранялось в примерно одном и том же русле. Я приходил к назначенному времени, мы разговаривали, он делал пометки, давал какое-нибудь задание, как в школе, и я уходил. Но потом... В голове все никак не укладывалось, что вообще происходит и как действовать дальше. Все слишком запутанно. Либо я, как обычно, слишком много накручиваю себе лишнего. Может, Иан действительно просто втюрился в меня и, казалось бы, мне только радоваться и оставалось. Ведь, по сути, я сам к нему что-то испытываю, а тут - неожиданный ответ взаимностью. А дальше что делать?

[indent] Один приём я уже отменил, даже набравшись сил позвонить, а не просто написать. По его голосу сложно было что-то сказать, как обычно все находилось под контролем. Он вообще человек? В любом случае, валяться дома мне не особо хотелось. Хотелось выбраться куда-то, выпить, но точно не заводить новые знакомства, лучше встретиться, например, с Палмером. Благо мы теперь практически постоянно оставались на связи. Но при этом не виделись уже, наверное, пару недель. Да и последние несколько дней почти не списывались, будет неплохо напомнить о своем существовании и вывалить, на этот раз, все, что происходит в моей башке. Плевать, интересно ему будет или нет, но зато мне полегчает, наверное.

[indent] Вместо каких-то банальных привет как дела что делаешь просто пишу краткое "по пивку?", которое сразу оказывается прочитанным. Либо мы настолько с ним близки, что в одно время решили друг другу написать, либо Палмеру там скучно, где бы он ни был, поэтому он с такой скоростью отреагировал на мое сообщение. Значит, выпить точно не откажется.

[indent] Правда, отвечать он не торопился, а я уже начал одеваться, забив на душ перед выходом. Не на свидание иду. Палмер меня уже каким только не видел, переживет, если от меня будет слегка тащить потом. Не вижу в принципе ничего плохого, когда от мужика пахнет мужиком. Это, блять, не к Иану на прием, где все должно сиять и благоухать. Хотя это я сам себя настроил, сам все напридумывал, сам построил какие-то правила и требования. Пока я натягивал носки, телефон завибрировал. Ну наконец-то!

[indent] В смысле в больнице? В смысле стреляли? Это что, нахуй, какой-то розыгрыш? Из головы моментально вылетели все мои переживания, касаемо Иана. Какого хуя? Куда он успел вляпаться, долбоящер. Да еще так, чтобы в него с т р е л я л и? Ахуенно. Получив адрес, сразу же вызвал такси, не было времени мешкать. Так вот почему мы не списывались несколько дней? И в каком он там состоянии? Может, это все-таки пиздеж, какая-то несмешная попытка шутить? Пока ждал такси, вбил адрес в поисковую строку, черт.. Действительно больница. Не стал ничего отвечать на сообщения, сразу же рванул в путь.

[indent] Пока ехал до больницы, пытался перебирать всевозможные варианты того, что могло произойти с Палмером. Маяться с наркотиками он бросил, если верить его словами, значит, это вряд ли связано, например, с... Да не ебу я с чем это вообще могло быть связано. Перечитываю сообщения... В лужу упал? А это, блять, что значит? Я бы понял, если было бы написано что-то аля "сел в лужу", типа оплошал, хуйню натворил, но так... Или это буквальное "упал в лужу"? Типа... эээ... выстрел - упал в лужу. Херня какая-то.

[indent] На регистратуре в больнице сразу же спросил про Марка Палмера, представившись его братом, двоюродным. Благо у меня было достаточно знаний о семье друга, чтобы ответить на любые уточняющие вопросы. Правда, девушка за стойкой регистрации удивилась, что я так долго не приезжал. Ага, значит этот пидарас мелкий мне как минимум несколько дней не писал, так. Одно только радовало, находился он не в реанимации, а значит - жизни ничего не угрожала. Наверное, можно выдохнуть, но это не точно.

[indent] Врываюсь в палату, где этот додик сразу приветствует меня, улыбаясь. Развалился, блять, устроил себе отдых в санатории.
    - В порядке? - брови взмыли вверх, рискуя объединится и улететь с моего лица нахуй. - Какого лешего? Как это произошло? - и последний, по крайней мере, на данный момент, вопрос: - И когда собирался мне сообщить? Если бы я выпить не позвал, так и лежал бы здесь? - я пытался не злиться, пытался контролировать свои эмоции, но это у меня не особо получалось. Даже несмотря на то. что он лежал тут бледный и, по всей видимости, дырявый. Хотя наверняка уже все залатали и он просто отлеживается, придурок. Восстанавливает свои силы, ага, чтобы смочь очередного говна натворить.

0

Вы здесь » Live Your Life » -Реальная жизнь » Поиск партнера для игры

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно