• Live Your Life

Объявление

Новости
    Сервис Проблема с загрузкой форумов и необходимость оптимизации.
    Сервис Проблема с оплатой кредитов и смена платежного сервиса.
    Сервис Появился поиск по наградам.
    Сервис Сбой в работе уведомлений.
    Сервис Несколько обновлений Forum-Top.ru + адрес техподдержки rusff.
    Сервис Небольшой сбой forumupload.ru.
    Сервис Проблемы с платными услугами и профилем.
    Форум Максимальное количество заявок в поиске персонала.
    Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Live Your Life » -Фэнтези » Поиск партнера для игры

Поиск партнера для игры

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

В данной теме действуют Общие правила каталога и Правила раздела «Ищу игрока» (подробнее). Дополнительные правила специально для «Поиска партнёра» указаны ниже.

Заявка в теме оставляется в следующих случаях:
    • У вас нет на примете ролевой, но есть желаемые образы и сюжеты для отыгрыша;
    • Вы игрок на определённом форуме и ищете партнёра с конкретными предложениями по сюжету.

Конкретика:
    • Один пользователь - одна заявка в тематике;
    • Один пользователь - не более трёх заявок всего (в трёх разных тематиках);
    • "С аккаунта сидят два/три/десять человек" - всё равно одна заявка в тематике;
    • Хочется новую заявку - попросите сначала удалить старую (в этой теме с указанием раздела);
    • Поиск - только для игроков, ищущих партнёров. Для администраторов и пиарщиков есть "Ищу игрока";
    • Пример поста обязателен;
    • Анкета или пост по ссылке закрыты для гостей - сообщение удаляется;
    • В одном сообщении несколько отдельных заявок на искомых персонажей - каждую под спойлер;
    • Заявка очень объёмная и/или в виде крупной таблицы с заливкой цветом - хотя бы часть под спойлер;
    • Обновлять/поднимать имеющуюся заявку можно не чаще, чем раз в две недели. Открывать новую после удаления старой - без ограничений;
    • Сама по себе заявка находится в теме два месяца, после чего удаляется.

Запреты:
    • Повторять заявку раньше, чем по истечении двух недель;
    • Пытаться обмануть администрацию путём создания дополнительных аккаунтов;
    • Игнорировать шаблон заявки;
    • Администраторам - искать акционных персонажей не для себя лично.

Наказания:
    • За любое нарушение - предупреждение.

Шаблон заявки для поиска партнёра на форум
    Код:
    [b]Форум:[/b] (ссылка в виде названия)
    [b]Текст заявки:[/b] (в свободной форме)
    [b]Ваш персонаж:[/b] (ссылка на анкету или краткое описание, даже если персонаж канонический)
    [b]Пример вашего поста:[/b] [spoiler="Пример поста"]Текст поста[/spoiler] (либо ссылкой на сообщение с указанного форума)
    Шаблон заявки для поиска партнёра (без приглашения на форум)
    Код:
    [b]Текст заявки:[/b] (в свободной форме)
    [b]Пример вашего поста:[/b] [spoiler="Пример поста"]Текст поста[/spoiler]

Отредактировано Live Your Life (05-01-2013 02:55:34)

0

2

Форум: Labardon. Disillusionment of unity
    Текст заявки:
    Поднимаю

https://i.imgur.com/fJqtOoU.png

НА ВАШ ВЫБОР | AS YOU WISH
    пара

https://forumupload.ru/uploads/001b/df/86/22/102441.gif  https://forumupload.ru/uploads/001b/df/86/22/131427.gif  https://forumupload.ru/uploads/001b/df/86/22/31618.gif
    Rose Mcgowan / Lena Heady / Sophie Marceau / Your Variant
    or as you wish

человек, оборотень, полукровка

20-35

Зея (осенью 1423 я там)

деятельность на ваш выбор

заклинатель/зельевар, либо на ваш выбор

О персонаже

[indent] Сперва о внешках: Кого вы хотите на аватарку, свой ли собственный вариант внешности, из предложенных ли, того и берёте, ваша внешность должна нравиться в первую очередь вам (будь то хоть европейская, хоть азиатская, хоть индийская, турецкая). Если вам нужно будет графику с вашей внешностью, я сделаю, моих навыков фш точно хватит, чтобы прилепить голову на антуражный наряд.

[indent] По персонажу: его прошлое, характер полностью ваши. Вы вольны воплотить любой ваш каприз, любые частности мы обсудим. С моей стороны одна просьба: персонаж должен быть полезен в походе, то есть пусть он обладает некими полезными навыками, которые могут пригодиться в странствиях, где рассчитывать можно только на себя и, если повезло, попутчиков. От магии до фотографической памяти и проч. и проч., ваша фантазия здесь не ограничена. Вы не обязаны быть ультрасильной (у меня на этот счёт уже и телохранитель Леонидас имеется), но полезной да.

[indent] По игре: Играть мы будем путешествие с целью найти карту большого клада некоего древнего царя Милоса и этот самый большой клад. По ходу этого самого путешествия мы понимаем, что припевать можно вообще-то начинать уже сейчас вдвоём, ибо нам неожиданно хорошо вместе. Как мы к этому придём? Для этого предлагаю несколько гештальтов на ваш выбор:

1. Smooth Criminal

Знакомство у нас началось с того, что вы попробовали украсть у меня, и почти успешно, один из имеющихся у меня осколков карты сокровищ. Не лучшее первое впечатление, но никто из нас и не рассчитывал изначально не то, что на союзничество, даже на знакомство. Однако в итоге мы продолжаем поиски вместе.

2. Спаси меня

У вас некая пагубная зависимость, приносящая в вашу не радужную жизнь редкие моменты эскапизма. Вы знаете, это плохо, и тот, кто вам предлагает их, тоже далеко не хорош, думаете, что можете бросить в любой момент, но мы знаем, что на практике это вовсе не так. Для био здесь очень подойдёт родиться и жить в Ционе до поры, потом сбежать и, может, вас будут преследовать, так что мы периодически будем отбиваться от вашего "хвоста", а я вас лечить и, ворча себе под нос, ставить на ноги и не бросать даже при срывах.

Это отличный вариант, если любите играть hurt/comfort. У Феликса и самого судьба нелёгкая, и в квесте буквально перед приездом в Зею погибла девушка, о которой он заботился, а так как и сам он, пусть и грубоват и строит из себя циника, по-настоящему умеет заботиться, так что и чужое тяжёлое прошлое без внимания и сочувствия не оставит.

3. Путешествие домой

Мы с моим другом и товарищем и телохранителем Леонидасом нанимаемся, чтобы сопровождать вас. Например, ваш отец или ещё кто нанял нас (точнее, больше Лёню, ибо он шкаф за 2м, но и врач, который я, в кортеже лишним не будет), чтобы сопроводить вас из пункта А в пункт Б. Может, к жениху, любимому или не очень, или домой. Нам с Лёней нужны деньги, мы соглашаемся и сопровождаем вас, и либо по приезду в пункт назначения, либо ещё до мне с вами совсем не хочется расставаться.

4. аля Медуза Горгона

О вас ходят жуткие легенды, но настоящая червоточина — это ваше прошлое. В нём было что-то очень грустное, или черномагическое, толкающее или вынуждающее вас на затворничество и жестокость по отношению к тем, кто его нарушает, а нарушают его с завидной периодичностью чтобы или вашу голову, как трофей, притаранить в город, или ваш артефакт. Я тоже узнаю о вас из объявы, что вас надо грохнуть за денежку, но в итоге проведу расследование, и мы выведем на чистую воду ваших обидчиков, а заодно вместе отправимся приключаться. Если на вас будут злые чары, мы вместе будем искать способ их снятия во время странствий.

5. Тени прошлого

Интересно, если вы вдруг захотите быть одной девушкой из прошлого Феликса, а именно служанкой с плантаций, где он был рабом. Вкратце, благодаря той девушке, точнее, её жизненной силе, вытянутой инкубизмом, Феликс в своё время сбежал. Если вы берёте эту историю, то у вас уже есть хороший обоснуй того, откуда героиня знает о легендарных сокровищах, которые ищет Феликс, ибо она просто могла слышать о них от учёных, приезжавших на плантации, и у которых Феликс украл имевшийся у них, как он думал, один осколок карты (подробнее об этом в моей био). Хотя тут очень сложно с доверием, оно даже не на нуле, оно в минусе, сильном, но можем попробовать вырулить. Де Круза поступком с инкубизмом не гордится и будет извиняться перед героиней.

6. Разница в возрасте

Вы значительно младше, лет на 14-16. Скорее, это просто добавка к любому из предыдущих гештальтов, чем самостоятельная вещь, и просто личный кинк со времён первых Людей Х и хэдканона на Роуг/Россомаху. Age Difference призван чисто создать ещё один конфликт, который интересно можно раскрыть в отношениях, со всеми этии невосприятиями всерьёз, заботой и подчас гиперопекой старшего о младшем, страхе навредить, попытках младшего в "увидь же во мне равного!", "я младше, но не глупее", "пожалуйста, не надо обесценивать мои чувства". Здесь бы хотелось понимание на обеих сторонах, что возраст - это не просто цифра, и это нормально, остерегаться такой разницы, но динамика такова, что плюшек от отношений больше, чем от постоянного остерегания.

[indent] На данный момент: Осенью игрового 1423 г. я нахожусь в стране Зея, где максимальная концентрация магии на квадратный метр, однако с игрового 18 февраля 1423 г. ухожу в квест в локацию Омут, о которой пока ничего неизвестно, кроме того, что она везде и нигде, как Сумрак в "Дозорах". Когда вернусь, чтобы искать осколки карты, я хочу разжиться в Зее неким магическим компасом, который подскажет, где искать карту (если вы читали "Тёмные начала", представляйте себе аллетиометр), и его поиски могут быть нашей главной аркой в данный момент.

[indent] По отношениям: пара, хочется отыграть отношения двух зрелых личностей, имеющих за плечами в чём-то схожий опыт. Для них естественно, узнав друг друга лучше, помогать друг другу, плодотворно сотрудничать и поддерживать, постепенно раскрываясь и сближаясь, изначально чисто из соображений выживания и обогащения, а дальше ради друг друга.

[indent] Динамика отношений: Динамику отношений возьмём от вынужденного союзничества до любви. Так или иначе, преодолевая здоровое недоверие, персонажи сближаются. У Феликса всё начнётся с "ничего личного, только бизнес", "меня волнует только золото", комплекса раненного циника-недотроги и травмы "все, кому я пытаюсь помочь, в итоге погибают", но мы-то знаем, что очень многое преодолимо и главное сокровище в этой жизни измеряется совсем не деньгами...

[indent] О рейтинговом контенте: я в нц умею и люблю, красиво, жарко, ярко, называю вещи своими именами, не ухожу в иносказания. В какой момент сыграть рейтинг, договоримся, был бы только хороший обоснуй.

[indent] Чего не хочу по отношениям: абьюза-арбуза, любви/ненависти с намеренной трёпкой нервов персонажем другому персонажу. Я бы хотел вместе писать о большом и светлом чувстве, которое расцветает по мере преодоления трудностей.
    [indent] По написанию не хочу: лапслока, отсутствия запятых там, где они нужны, вещей типа "она (не) засмеялась", "не_такой_добрый". Грамотный образный текст — то, что обладает для меня первостепенной важностью.

[indent] ✧ Квесты: так как "мы с Тамарой ходим парой", то и в квесты мы тоже ходим парой, ищем карту легендарных сокровищ и просто весёлых приключений на свои головы и попы. Все местные квесты координируются в телеграме.
    [indent] ✧ Игровое и внеигровое общение: я понял, что пару играть без него не могу и не хочу, мне оно нужно. Всё рольное общение про игру и реал у меня тоже в тг.
    [indent] ✧ Идеями обеспечу. По самое не балуйся, у меня их всегда много. Мой котелок варит так, что нам хватит сюжетных поворотов года на 3 вперёд. Ответные идеи игрока всегда приветствую, всегда люблю узнавать, обсуждать, развивать, а иначе зачем это всё? Нам останется только успевать воплощать наши хотелки в тексте.
    [indent] ✧ Проще всего сводить персонажей нам будет, если ваш персонаж будет заклинателем с дополнительным прицелом на зельеварение, но я всегда за любую вашу идею, главное накидывать им побольше общих моментов.

О заказчике

Персонаж:
    [indent] ✧ Феликс де Круза

Био

https://forumupload.ru/uploads/000b/09/4f/29200/89097.jpg
    https://forumupload.ru/uploads/000b/09/4f/29200/315806.jpg
    https://forumupload.ru/uploads/000b/09/4f/29200/895695.jpg
    https://forumupload.ru/uploads/000b/09/4f/29200/10484.jpg
    https://forumupload.ru/uploads/000b/09/4f/29200/351179.jpg
    https://forumupload.ru/uploads/000b/09/4f/29200/731494.jpg
    https://forumupload.ru/uploads/000b/09/4f/29200/191032.jpg
    https://forumupload.ru/uploads/000b/09/4f/29200/508176.jpg
    https://forumupload.ru/uploads/000b/09/4f/29200/212210.jpg
    https://forumupload.ru/uploads/000b/09/4f/29200/483463.jpg
    https://forumupload.ru/uploads/000b/09/4f/29200/818336.jpg
    https://forumupload.ru/uploads/000b/09/4f/29200/986910.jpg
    https://forumupload.ru/uploads/000b/09/4f/29200/497260.jpg
    https://forumupload.ru/uploads/000b/09/4f/29200/970719.jpg
    https://forumupload.ru/uploads/000b/09/4f/29200/254790.jpg
    https://forumupload.ru/uploads/000b/09/4f/29200/909873.jpg

[indent] ✧ Отчаянный искатель сокровищ, потому что другие способы добиться счастья в жизни ни к чему не привели. Если вы смотрели "Планкетт и Маклейн", то смело представляйте себе бандитский образ аптекаря Уилла Планкетта, приправленный мотивами "Бедной Насти" с инвалидностью и инкубской магией.

Игра:
    [indent] ✧ отношения между персонажами: пара, союзники
    [indent] ✧ предполагаемые жанры и сюжеты: романтика, приключения, детективы, драма, юмор
    [indent] ✧ Посты пишу от 3,5к и больше, при вдохновении могу и в 10к, 3 лицо, птица-тройка. Ищу активную игру, поэтому ищу того, кто сможет от 2х постов в неделю.
    [indent] ✧ Важно: Мы не сможем сыграться, если вы не хотите общаться (бывают всякие моменты, всё понимаю, но и их тоже надо обговаривать), не ходите в квесты, грамотность является проблемой, пишете раз в месяц, а рейтинги не для вас. Прошу отнестись с пониманием, в остальном — только велкам.

один из последних постов за моего персонажа

К счастью, с ответом на предложение наёмничества Леонидас не затянул, и ответ гиганта был положительным. "Если, конечно, я верно толкую его мычание, кивки и палец вверх", — Феликс слышал, что в некоторых регионах кивок или палец вверх вовсе не означают согласие, а совсем наоборот. Может быть, позвать Тарлана, чтоб знать точно? Чуть приподнявшись на локте, де Круза осмотрелся в поисках гарпии и обнаружил того в непосредственной близости от их капитана, на которого пернатый явно, помимо лапы, уже давно положил глаз. Лицезрение флирта на корме заставило развернуться против движения судна, и, казалось бы, давно уже пустой желудок быстро напомнил, что так делать не стоило. "Ладно, сам разберусь", — отдышавшись после нового приступа, Феликс уже смотрел только по ходу движения судна и немного на Леонидаса. Что-то в детине зельевара настораживало, то ли уж больно доверчивый взгляд гиганта, то ли то, что тот полы помыть не смог на судне, то ли то, как он не рассчитал силы в армрестлинге с матросами, то ли всё вместе. "Уж не дурачок ли он?" — стереотип "сила есть, ума не надо" стереотипом, а всё же доверяй, но проверяй. Феликс был на войне, видел, как бросаются и бросают в бой толпы людей, и после своего первого и последнего боя в качестве рядового не понаслышке знал, что решало не количество силы и мускулов, а умение их применить. Хотя в его случае теперь выбирать не приходилось, оставалось только или принять подарок судьбы в лице Леонидаса или отказаться от него. "Проверим, знает ли этот подарок хотя бы алфавит", — достав из сумки на поясе записки учёных, которые он почти выучил наизусть, а заодно чертя перед гигантом буквы пальцем на фальшборте, Феликс называл вслух их и лёгкие слова, уточняя у Леонидаса, способен ли тот их написать и прочитать. Это даже немного помогло справиться с морской болезнью и отвлекло от ощущений качки.

Но вот что отвлекло ещё сильнее, и даже от обучения, это что-то искрящееся, продолговатое и крупное, плавным изгибом мелькнувшее в воде слева по борту.
    — Эй, смотри, там херня какая-то... — которой при ближайшем рассмотрении оказалось не одна, не две, и не десять, а целые полчища. Они стремительно надвигались на корабль спереди и слева. Последние сомнения в том, что их интересует непосредственно Фурия, отпали, когда сразу пятеро рыбин, похожих на угрей, стремительно выпрыгнули из воды на добрых пять метров. Они клацнули челюстями перед носом Феликса и четырёх матросов, одному из которых в нос рыбина и впилась. А за первыми пятью из воды на корабль голодные угри повалили уже толпой.

Под крик несчастного матроса, выдачу приказов и непереводимую игру ялакских слов и выражений от капитана Фолки Фурия резко набрала скорость.
    — Санча, в трюм! — Феликс схватился за отбежавшего от фальшборта подальше Леонидаса, чтобы не упасть от резкой тяги вперёд, и вовремя, потому как на место, где зельевар стоял и где мог растянуться при падении тут же шлёпнулось четверо рыбин, щёлкающих зубами и прыжками подбирающихся к людям. Магия воздуха помогла кораблю ускориться, магия огня от Тарлана даже напугала угрей, но не настолько, чтобы уйти от этих стремительных тварей, заполнявших палубу и вовсе не страдавших от недостатка воды. В одну особо прыткую и самую крупную, нацелившуюся на него самого, Феликс пальнул из пистолета, который вытащил из-за пояса пробегавшего было мимо матроса (которому только погнавшая его по палубе рыбина помешала с матюками тут же вернуть оружие), но та ловко отпрыгнула от выстрела, ощерилась и, скалясь поползла на Феликса, сверкая самыми настоящими молниями и тесня зельевара к баку.

Что делать? Дага? "Чтобы через метал ударило током?" — зельевар перехватил пистолет за дуло, отступая и готовясь отбиваться. И едва не упал, когда с левого борта грянули пушки, а затем корабль тряхнуло, будто попали уже в него. Что происходит, было не видно, всё внимание сосредоточилось на огромном голодном угре, который уже примеривался, готовый броситься, и пистолет явно бы не помог.

А если... Инкубизм всегда был последним доводом с людьми, но вдруг и на тварей подействует?

Как раз, когда угорь подобрался, Феликс сосредоточился на врождённой магии и выбросил вперёд руку. Ничего не произошло, не было никаких вспышек, никаких звуков. "Пожалуйста..." — невозможно было понять исход, однако на несколько секунд гигантский угорь застыл. Не только он, все живые угри на палубе, и даже в воде плеск как будто утих.

Только чтобы зазвучать с новой силой, а все рыбины бросили преследование своих потенциальных обедов и скопом двинулись к Феликсу.

О нет. Нет-нет-нет.

— Леонидас, убей их! — прозвучало куда как выше, чем обычно, но при виде целого сонма, со всех сторон собирающегося в кокон из любовно переплетающихся друг другом рыбин, было плевать. Гигант, вооружённый табуреткой, появился рядом тут же. Взмах грозным оружием расквасил первого выбросившегося было вперёд угря, второй удар разметал целую связку из пяти, а затем оставалось только вовремя предупреждать Леонидаса, откуда двигались самые рьяные, и надеяться, что табуретка в ручище детины не развалится раньше времени от боевого использования. Переживать за это оказалось излишним: на очередном ударе, размозжившем пару угорьих черепов, палубу вдруг накрыло облако пыли, на проверку, вкус и запах оказавшейся перцем, но если это и испугало людей, то ненадолго, ибо хуже всех специю явно восприняли твари. Хрипя и шипя, изворачиваясь как ужи на сковородке, и искря молниями, угри, как один, попятились к фальшборту и прыгали в воду с таким же рвением, как буквально несколько минут назад на палубу, и за одно только это де Круза был готов хоть весь день перцем дышать.

Отчихавшись и промыв глаза, лицо и рот из фляги с водой, Феликс опасливо осмотрелся из-за широченной спины гиганта. Вся палуба была усеяна угорьими трупами разной степени избитости, и одно хорошо, людских трупов среди них не наблюдалось. Однако капитану Маркелу этого явно было мало, ибо тот, мгновенно оказавшись у бака, тут же начал высказывать Леонидасу за повреждения корабля.
    — Послушайте, капитан, он хотел помочь, — зная, что детина даже оправдаться не может, Феликс вышел вперёд перед ним, глядя на Фолки. — Повреждение Фурии явно не ниже ватерлинии, раз мы не тонем, а вам, я уверен, не привыкать к обстрелам судна. К тому же, меньше чем в кабельтове от нас поселение, там можно будет раздобыть дерево, если у вас его нет, для починки, это всего лишь корабль... И да, нахера тебе эта срань?! — в том же удивлении (даже более тревожном, ибо рыба зазывно подмигнула перед тем, как отвлечься на хлеб, который юный натуралист Леонидас заботливо напихал ей в глотку), что и Фолки, вопросил де Круза уже у своего пихающего огромного угря в бочку телохранителя. Теперь точно официально телохранителя, потому что внезапное испытание по охране жизни и здоровья патрона детина выдержал на отлично.

Кстати, о жизни и здоровье. Пока матросы собирали остатки угрей под довольные похваливания будущей ухи от вышедшего на палубу Деда, зельевар поспешил на нижние палубы. Нужно было найти Санчу, сказать, что опасность миновала, а заодно убедиться, что, упаси боги, Дымку-хранителю осколка карты ничего не угрожает. "Хорошо, что она сможет быстро его найти, где бы этот комок шерсти здесь ни шлялся", — думал Феликс, стараясь заглушить беспокойство о самой девушке.

При виде которой, безвольно лежащей на нижней палубе в луже крови, он застыл. С торчащей из правого глаза огромной острой деревянной щепой, Санча лежала прямо перед пробоиной в борту корабля. Мозг машинально отмечал, что пробоина явно возникла при взрыве того злосчастного ядра, отмечал, пока зельевар опасливо и словно в тумане подходил ближе, едва замечая печально сидящего рядом с девушкой серого котика. При виде мужчины, опустившегося на колени и тупо и безуспешно ставшего щупать давно остановившийся пульс на шее Санчи, Дымок сиротливо и тревожно мяукнул, а затем потрусил за военврачом, когда тот двинулся к трапу на верхние палубы.

— Капитан Фолки. Прошу вас провести церемонию похорон, в море или на берегу. Пассажирка, что была со мной, Санча, мертва, — выйдя на верхнюю палубу и подойдя к Маркелу, бесцветным, но ровным голосом произнёс зельевар. На подошедшего было Леонидаса де Круза даже не взглянул.

Лояльность:
    [indent] ✧ что в нужном можно изменить: персонаж ваш, меняйте всё, касающееся его, кроме рас и его полезности
    [indent] ✧ что в нужном нельзя изменить: расы в наборе, полезность

Способ связи:
    [indent] ✧ лс, а там и тг дам
    Пример вашего поста:

Пример поста (здесь часть последнего поста, в котором в оригинале многа букав)

...
    - Чего ты хочешь добиться, чужеземец? Угрожаешь мне, порочишь святыню, и все ради корыстных целей! Без меня тебе не получить частицу! — голос Мбуарака был взволнованным. "Значит, здесь точно не просто ошибка скульптора", — раз уже то, что он заметил мозаику, заставило аль Тайрина занервничать, что он скажет, если начать её собирать?
    — Господин аль Тайрин, мне не нужна ваша смерть, не нужны смерти ваших людей и не нужна ваша святыня. Более того, если бы вы согласились на мои условия и честно ответили на мои вопросы, всего, что случилось в последние полчаса, можно было бы избежать, — Феликс разворачивал ромбы-чешуйки, сверяясь с узором.
    — В ваших покоях вы предложили мне испить вина из чаши с рунами на дне. Предварительно я должен был, нанеся себе порез ритуальным кинжалом, пролить в чашу с вином и рунами моей крови, но на мои вопросы о том, что означают эти руны, вы не ответили. Я не знаю традиций этого города, но я не настолько невежа, чтобы не знать, какую власть могут дать одному над другим ритуалы на крови. И я думаю, не это ли и есть то "утешение", которое здесь находят заблудшие? И не потому ли меня сегодня уже попросили забыть о цели приезда и уезжать отсюда, задолго до последних событий?
    — Скажете, я лгу, господин аль Тайрин? Предупреждаю, наш спутник умеет не только заклинать огонь, но и читать мысли, — добавил зельевар, поглядев прямо в глаза Тарлану. Если бы тот хотел удостовериться в правде сказанного, он бы легко это сделал, и даже бы узнал имена тех, о ком говорил де Круза: подставлять Маху вслух Феликс совсем не хотел.

Тем временем он добрался до последней чешуйки.

— Нет, остановись! — от вскрика старейшины Феликс даже вздрогнул, на миг он подумал, что Мбуарак даже вырвался от Леонидаса и бросился к нему. "Уверенней, он паникует"
    — А теперь вы решили поговорить. Почему остановиться? — держа ромбовидную деталь, де Круза посмотрел на Мбуарака. "Скажи что-нибудь, что-нибудь определённое, куда идти, через сколько, не знаю, рухнет потолок, ты же знаешь..."

— Ты погубишь этот мир.

Давно, зелёным мальчишкой, он часто слышал площадных проповедников в Хидоне, кричавших, чуть ли не в определённое время, так что по ним можно было сверять часы, что мир рухнет их-за грехов. Уже тогда он видел сам или узнавал истории о том, как всяким грехам предавались каждый день, в Магической академии, в частной жизни, на улицах, в армии, повзрослев, предавался порой и сам. С его детства и юности, в которых были эти проповедники, прошло много лет, а сколько таких было до его рождения десятки, сотни лет назад? И до сих пор мир, купаясь в постоянных войнах, катастрофах, потерях, аморальности не рухнул, мир не умер, мир жил дальше, пережёвывая всё и всех и всё и всех переживая. Вместе с вновь всколыхнувшейся скорбью военврач почувствовал даже что-то вроде разочарования. Скажи Мбуарак, что сейчас рухнет потолок и убьёт их всех, Феликс бы ему поверил.

— Храни нас Мудрый Змей, — с щелчком последняя чешуйка встала на место.

Отредактировано Beast (04-01-2024 13:15:17)

Подпись автора

пишу от 3,5к и больше, от 2х постов в неделю, птица-тройка, гет
    ищу тебя ❤ | обо мне ✍️

+1

3

Форум: Аркхейм
    Текст заявки:

https://i.imgur.com/aSb3inZ.jpg

https://i.imgur.com/FFDCMGu.jpg

https://i.imgur.com/WopuO3A.jpg

Ты — древняя тварь, а я твой создатель...
    Малахия, около тысячи лет, химера [обсуждаемо], эмиссар-ликвидатор Ордена Дискордиум

Deus Machina
    Deus mecum est

Deus Machina
    Deus mecum est (с)

ХАРАКТЕРИСТИКА ПЕРСОНАЖА

Ты — химера-мутант, созданная при помощи протомагии, чтобы ликвидировать неугодных Ордену Дискордиум, сотворённый богом Хаоса, обучаемый им же с сотнями других таких же тварей. Вас выжило десяток, не больше, но до новой эпохи дожили очень немногие.

Ты помнишь древние времена, знаешь, насколько беспорядочен бывает Хаотичный бог, сколько жизней стоит его веселье, да и твоё собственное, и не питаешь иллюзий, увидев очередную ироничную маску как на лице создателя, так и в зеркале.

Тебе около тысячи лет, и всё это время ты посвятил служению Ордена Хаоса, ты верный его последователь. Был, пока около века назад тебя не убили. Почти. Кто? Возможно, это ты расскажешь при нашей новой встрече?

Магистры погрузили твоё тело в стазис, и по велению Энтропия оставили так на сотню лет. И, вот, ты вернулся.

Несколько фактов о тебе:
    » некромантия и ментальная магия — две твоих главных «стихии», ты способен не только создать первоклассную нежить, но и идеально ею управлять.
    » определить твою расу всегда было очень сложной задачей даже для опытных магов. Основой для твоего создания послужили алмазный дракон и элементаль льда, поэтому твоё пламя ослепляет белизной.
    » ты очень красив, потому что таким тварям проще втираться в доверие и играть чужими жизнями.
    » ты профи в протомагии поэтому легко можешь менять свою внешность.
    » когда-то ты был очень силён, смертоносен... тебя боялись, но после пробуждения, ты утратил часть своих сил, хотя всё ещё опасен [у персонажа будет стандартный для старта уровень, или высокий, если ты придёшь на вакансию].

ВЗАИМООТНОШЕНИЯ

Наши с тобой отношения мы обсудим в личке, в те давние [хотя и не слишком] времена я был твоим покровителем и отдавал приказы. И почти всегда они касались ликвидации кого-либо.

Игрок я стабильный, но не быстрый. Пишу в среднем темпе: от 1 поста в неделю, в зависимости от занятости. Сообщаю об отсутствии, не ухожу по-английски и всегда готов обсудить любые вопросы в ЛС. К сожалению, я не очень активен в личной игре, но если сюжет понравится нам обоим, постараюсь не провисать. Буду рад видеть тебя в своих квестах, которые я активно веду.

От тебя жду инициативной игры не только со мной, готовности играть разнонаправленные сюжеты.

Оригиналы артов, но внешность менябельна

https://i.imgur.com/lAGdap2.jpg
    https://i.imgur.com/KVa8IZn.jpg
    https://i.imgur.com/T3j5o3E.jpg

Ваш персонаж: Энтропий
    Пример вашего поста: Сообщение №38

Отредактировано Entro (10-01-2024 14:18:28)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/000b/09/4f/26445/26661.jpg
    » жду в любое время дня и ночи «
    https://i.imgur.com/RchV6O4.png  жду в квесты https://i.imgur.com/vLUSbL6.png

+1

4

Форум: Illyon
    Текст заявки:

https://64.media.tumblr.com/db1a916ba07da8839cf4aa3e8ae3a634/1a4170ba5b4dfa7c-b5/s500x750/da93752557155b24d33e88df5d327c4f7a6a49b6.gif https://64.media.tumblr.com/bc0c81cb70025cf0f797dc7247ff9b37/1a4170ba5b4dfa7c-07/s500x750/d445ce429f607d0f7dbcab654176a03e562c41e7.gif
    david tennant

FELIX CASSIUS CATO / ФЕЛИКС КАССИУС КАТО, 40
    мужчина моей мечты / сенатор поневоле, винный мастер, любитель красот и любимец женщин

• О разыскиваемом персонаже: Феликс - человек-винтаж за пять сотен лет до гипотетического рождения понятия "винтаж". Феликс - настоящий олдскульный рокер за шесть сотен лет до возможного изобретения рок-музыки. Феликс - это как старое вино, которое нужно и можно пить, потому что потом будет слишком хорошо, чтобы найти в себе силы устоять сейчас.

А теперь к делу. Социальная лестница - отличный концепт, который уже давно, спасибо богу, изобрели, поэтому начнём с него. Феликс был вторым сыном из богатого, роскошного, придумайте-сами-насколько-обалденного рода патрициев, поэтому претендовать на какие-то там бесконечные лавры даже и не думал. Зачем ему столько лавров? С первого места остатки падают, спасибо и на том, можно в суп положить, вы вообще слышали, какие в Йотуннланде супы едят с лаврушкой? В общем, в жизни Феликс бед не знал, пользовался своим положением, чтобы крышевать мелкий бизнес, вкладываться в интересные предприятия и всячески кайфовать без единой лишней обязанности. С годами и ответственность полюбил, но только потому, что она была своя, родная. Любил женщин, возможно, любил мужчин, точно любил вино и планировал дожить до конца своих дней, не зная иных проблем. Был, кстати, хорошим человеком. Добротным прямо.

Поэтому добрые благодарные люди избрали его в Сенат. Сами решайте, решил ли этот прекрасный мужчина сделать что-то хорошее, занял ли он место родственника, воспользовался ли любовью, чтобы протолкнуть какую-то тупую реформу касательно предпринимательства, вина и других развлечений, или гражданская ответственность проснулась к сорока годам. Результат один - теперь Феликс ответственный и влиятельный человек, который не так чтобы был готов к этому, но, в принципе, дурным считает противиться.

Какие недостатки? Возможно, Феликс из тех людей, которые ностальгируют по былому, которого они в глаза не видели, и считает, что во-о-от раньше было лучше. Возможно, он заматерел лишь снаружи, внутри так и оставшись прекрасным расп...юнцом. Очень вероятно, что ему собственный угол земли дороже всех иных вещей, за которые он отвечать не хочет и планирует, и сенатор из него отвратный. А может, он всю жизнь из тугих подушек и плена дорогого искусства мечтал сбежать в странствие? Это решать не мне!

• Планы на игру: Альбиночка очень долго протирала юбку на вулкане и хочет подышать полной грудью перед возможным концом конца. На материке, кстати, магический катаклизм в виде того самого вулкана. Есть ли в мире лучше пара, чем чуточку престарелый ностальгирующий гедонист и старая скучающая по вину винтажная бабка в юном и готовом ко всем развратам мира теле? Очевидно, что автор этого сообщения (я) считает, что пары лучше нет. Давайте брать дело в свои руки! Впереди у нас: интриги, скандалы и социальные провокации, потому что Альбине нужна помощь в сборе героев и в том, чтобы сначала убедить Сенат, что на Артелле скоро начнётся ад, а потом организовать деятельность местных властей и героев, чтобы кто-то поехал этим адом заниматься. Можно собрать банду отчаянных втихаря и никому не сказать, можно пойти убеждать всех, что катаклизм близко, можно, в конце концов, предаться чему-нибудь приятному и плотскому, чтобы потом обнажёнными лежать в белых простынях и обсуждать сказания былого. Ещё у Феликса могут быть жена, дети, любовник и любые другие связи на ваш вкус - главное, чтобы ему было круто и не шибко трагично с Альбиной, потому что ревновать я не буду, а вот играть грустные любовные углы...тоже не буду. Вариантов - море!

Ваш персонаж: Альбина Сесилия Секунда - чародейка со способностью замедлять время, трагически-комедийно-героический персонаж, который долго сдерживал катастрофу магического характера, а потом не уследил за катастрофой, и теперь пытается одновременно найти себя в новом мире, которого она в глаза не видела, и спасти свою страну от катаклизма невероятной величины. При этом под гнётом надвигающейся катастрофы великовозрастная дамочка впервые испытала желание кутить и любить, потому что скоро, возможно, уже такого шанса не будет.
    Пример вашего поста:

Пример поста

Город истощил их. Медленно обглодал души, истерзанные долгим путешествиям, и грозился выплюнуть гору проблем в ответ. Они ждали, они готовились, они месяцами спали на земле и выгрызали одну победу за одной - только чтобы вместо финальной битвы в родном для половины команды месте встретить шум, хаос и тревожную растерянность насчёт того, что делать дальше. Город был полон гештальтов - общение с Гейлом идёт на пользу его общему языку! - и каждое их разрешение, радостное или нет, только вытягивало остатки сил, которые предполагалось направить на владельцев камней и уничтожение (ли?) грозного Старшего мозга.
    Таву города вообще не нравились. Годы путешествий не сделали путь по бесконечным одинаковым мостовым легче - цивилизация на своём порабощающем каменном пике душила его, слепила, путала. Врата Балдура не стали исключением, и их не красили орды беженцев, болтающиеся в Нижнем городе висельники и душащее ощущение десятка кровавых катакомб под ногами. Они только что выползли из логова Казадора под стенами, и собраться для следующей борьбы, кажется, не с Орин или эрцгерцогом, а с самой идеей путающихся под ногами заданий и идей, которые так и сыпались на разросшийся лагерь, пока было невозможно. Остановиться тоже было невозможно - мостовые трясло от гнева пытающегося вырваться из-под контроля древнего разума, а Врата дышали отчаянием, болью, просьбой о спасении.

Тавсон не уверен, что их вообще можно спасти, но сам призыв игнорировать он не мог даже во сне. Прошло два дня с момента, как Уилл узнал в случайной книге из лавки мошенника Лороакана, хранилище в которой они - чудная идея, Астарион, спасибо нам никто не скажет - буквально обнесли, старую легенду об Ансуре. Защитник города, его Сердце. Целый, мать его, дракон, который в трудный момент должен воспарить над Змеиной скалой и покарать врагов. Логический вопрос о том, где был змей, когда в этом городе менялась власть, ответа не встретил. Идти на скалу прямо под нос Горташа было опасно даже в маскировке, поскольку несмотря на условную договорённость свернуть Орин шею и произвести раздел власти - у Бэриэла уже голова болит, честно, - устраивать им тур по замку лорд вряд ли будет. "Сначала логово нужно хотя бы найти," - учтиво замечает волшебник, пока Карлах вместе с ноздрями раздувает идею о том, что сначала нужно переломать Энверу ноги, а потом всё остальное резко станет трижды проще. "Значит, разведка," - кивает Тавсон, трёт пересохшие веки и отправляется спать.

Два дня спустя команда занята зализыванием ран, и сбитые в кучу вместе с личинкой мозги в голове у самопровозглашенного лидера их бродячей бригады по уничтожению...чего-то решают, что для разведки достаточно одного маленького ворона. Маленький ворон из Тава, конечно, не получится - он делил с Халсином бремя громадной звериной формы - но попробовать стоило.
    - Проверю и вернусь. Они не узнают, что их поразило, - поднимает кулак друид, упаковывает на спину императорский меч и отправляется на скалу. Скала встречает его толпой сдувающихся от гнёта волнения аристократов, которые на здорового мужчину в грязи, которую уже было не отмыть, смотрят как на окотившуюся самку гиены - со страхом, неуважением и лёгким, скромным таким презрением. Бэриэл среди причёсанных, пусть и взбитых проблемами местных выглядит нелепо и грозно. Хоть на цепь сажай. Могли бы - посадили бы.

Возможно, ему стоило нацепить более вежливое лицо. Около часа пооббивав порог квартирмейстерши в угоду идеи о том, что он, вообще-то, пришёл за снаряжением да за дворцовыми секретами, мужчина проскальзывает мимо вечно пьяной и вечно находящейся в отрубе охранницы и проходит в тюремные стены. Одна из стен в очевидном тупике обнаруживает драконьи головы вместо подставок под факелы, и довольный своей житейской мудростью друид вспоминает загадку из книги, поражает обе головы молнией и проскальзывает внутрь, пока охранники не спохватились. Одну говорящую статую Балдурана - сознание Императора источает лёгкое недовольство вместе со странной ностальгией где-то на задворках усталого разума - и одну волшебную стену спустя он оказывается в новых катакомбах. Замечательно. Эти, правда, пахнут приятной грибной сыростью и перезваниваются крупными кусками кристаллов, отражающих звук, но не прохладу подземелья.

В подземелье хорошо и совсем нет врагов, поэтому он обнадёживается. Пусто, чуть влажно, совершенно никого вокруг. Крамольная мысль, которая в последующие несколько часов отъестся до глобальных размеров и заведёт его в одну из самых отвратительных ситуаций в истории отвратительных ситуаций посещает стены черепной коробки - пока только в первый раз: "Я одним глазком".

- Очисть мир тех, кто вознамерится стоять на пути праведных. Но не дай очищению этому стоять на пути правосудия, - очень по-геройски вещает Балдуран, и некогда засунутое глубоко в грязные штаны эго деликатно намекает, что Тав, в общем-то, в этом большой профессионал, и в друидских испытаниях всегда проявлял наибольшую выдержку. Бэриал почти радуется, что он здесь один, поскольку такие изречения обычно заставляли целых три пары глаз за спиной закатиться в голову достаточно глубоко, чтобы пожать иллидитской личинке руку. Одним глазком!

Криво и косо сняв с картин проклятья засунутым подмышку свитком, Тав перетаскивает одну из них на постамент. Глаза моргают. В следующей комнате нужно решить задачку с фигурами из той игры, которую им вечно подсовывает Рафаил. "Только настоящий стратег может вес..." - зачинает Балдуран, но договорить не успевает. Швырнув в чёрного короля все известные ему предметы и заклинания, друид доламывает фигуру и гордо переходит в третий зал. Всё мирно, вовсе не требует помощи! Он здесь справится сам - а все остальные отдохнут и наберутся сил. Глаза моргают. В третьем выбитом в скале зале за превратившимся в ворону друидом десять минут летают всевозможные элементальные порождения. и тому уже начинает казаться, что идея была очень и очень тупая...

Врата со скрипом отворяются, и гордый собой герой вплывает в гигантских размеров логово.

Зловонный каркас смотрит на него крайне злорадно.

Дракон, кстати, умер.

Отредактировано sacred aurora (07-02-2024 10:38:37)

+4

5

Форум: Shadows of Old
    Текст заявки:

ИЩУ СТАРШЕГО БРАТА-БЛИЗНЕЦА

https://forumupload.ru/uploads/001c/03/d9/51/609982.jpg
    Chris Hemsworth

КАРАМОН ВЭЙЛАН | CARAMON WAYLAN
    человек | 31 год | воин-наемник

• Желаемый образ
    Мой старший брат-близнец и мой назойливый опекун. Тебе одному досталась сила и здоровье, отпущенное при рождении на нас двоих. Не оттого ли ты с детства счел своим долгом оберегать своего младшего брата даже в тех случаях. Когда он ясно давал понять, что защита ему не нужна.
    Рядом с тобой я чувствовал себя немощным. Но с тех пор прошло немало лет, вместивших в себя мой побег из дома с заезжим чародеем и твое становление из добродушного сельского парнишки-силача в опытного воина.
    Мы не виделись… сколько? Пятнадцать лет или больше? Наша встреча была случайностью и, признаюсь, я редко о тебе вспоминал. Ты все тот же добродушный силач, которого не просто вывести из себя, хотя горе тому, кто окажется рядом, когда ты утратишь контроль над собой.
    От тебя я узнал о смерти наших родителей. К моему удивлению, после того, как ты высказал мне все накопившееся за годы, прошедшие с моего побега из отчего дома, ты вновь начал опекать меня, окружать своей заботой, вызывая у меня приступы раздражения.
    Того Рейстлина, которого ты когда-то защищал, более нет. Теперь защита мне не нужна. Но… когда это тебя останавливало, ведь упрямство у нас, похоже, наследственное.
    Что ж, ты умелый воин и, возможно, будешь мне полезен. Взамен я могу предложить тебе лишь откровенность. Знай же, братец, что при необходимости я без колебаний пожертвую тобой, поскольку замыслы мои не оставляют мне права на любовь, даже братскую.
    Оставляю на откуп игрока ту часть биографии Карамона, которая вмещает в себя те долгие годы, проведенные вдали от младшего брата. Быть может, мне и будет интересно узнать о твоих похождениях из первых уст. Быть может, ты уже обзавелся семьей и детьми… Что ж, мне даже любопытно было бы примерить на себя роль странного дядюшки твоих детей. Ненадолго.

• Отношения с вашим персонажем

А я-то думал – все ты врешь,
    Что, мол, продашь меня за грош…
    Выходит, я обманывал себя.
    Не ты, я сам обманывал себя…(с)

Знакомы ли вам произведения цикла «Саги о копье» или мюзикл «Последнее испытание»? Если нет, то не беда, я посвящу вас в некоторые детали при знакомстве.
    Основное, что отличает отношения двух братьев – слепая преданность со стороны Карамона, его желание постоянно опекать и защищать внешне хилого и болезненного братишку. Рейстлин же платит холодным презрением, едкими насмешками и даже не пытается скрыть, что при необходимости готов пожертвовать братом.
    Будет ли подобное продолжаться вечно? Может быть, когда-то даже у такого добродушного здоровяка переполнится чаша терпения и он осознает, наконец, что брат вовсе не лукавит, когда говорит о своем возможном предательстве?
    Но до этого, надеюсь, нас ждет не одно приключение и ты, братец, дашь мне множество поводов закатить глаза и прошипеть сквозь зубы, какой же ты болван.

• Для чего разыскиваете, планы на игру
    Желаю играть приключения, сюжетные эпизоды, споры, ссоры и, быть может, изредка будут некоторые проявления братской заботы и с моей стороны. Последнего не обещаю, но… Ты нужен мне, брат.

Ваш персонаж: Рейстлин Вэйлан, чародей, исследователь, странник.
    Пример вашего поста:

Пример поста

Едва ли можно было сыскать место, подобное здешнему кабаку, в коем все, буквально все раздражало чародея. Если бы не поднявшийся ветер, несущий даже в город-крепость мелкий песок, от которого не было спасения, он не задержался бы здесь даже на час.

Зато старший братец чувствовал бы себя здесь как младенец у материнской груди. Сборище якобы великих воинов, горланящих песни и расплескивающих вокруг себя пиво и эль. По прикидкам Рейстлина, драка должна была вспыхнуть не позднее, чем через час, когда собственное величие в мозгах каждого второго под воздействием хмеля окончательно затмит глас разума.

Да, Карамону здесь бы понравилось. Оттого впервые за этот долгий Рейст почувствовал нечто вроде удовлетворения. Мстительного удовлетворения, вызванного тем, что он оставил непутевого братца скучать в глухой дыре.

Однако парадокс заключался в том, что сопровождающий ему все-таки требовался. Но сколь не вглядывался он в тех, в ком за версту можно было распознать жадных до монет наемников, видел он лишь бахвальство и склонность к пьянству. А это ему было слишком хорошо знакомо.

- Это весь сброд? – хриплым полу-шепотом поинтересовался он у хозяина заведения, коего несколько монет привели в состояние открытой книги, готовой поделиться информацией о ком угодно, даже о собственной дочурке четырнадцати лет от роду, которую он мимоходом уже успел предложить чародею в качестве девки на ночь.

- Или ближе к ночи явятся те, у кого в голове присутствует хоть что-то помимо скабрезны песен? – лицо владельца кабака во второй раз за последние полчаса сморщилось подобно изюму. В первый раз это произошло, когда мрачный постоялец кратко, но доходчиво пояснил, что трахать его дочурку, какими бы прелестями та не обладал, он не намерен. Ни за деньги, ни просто так.

- Будут, будут еще… - весьма занятно наблюдать за человеком, которого жажда наживы делает угодливым, но скудные возможности ставят ему препятствия. Трактирщики вот-вот должен был начать хвататься за соломинку – и та явилась в лице молодой девицы, невесть что забывшей в подобном месте.

- Да вот хотя бы… - начал он неуверенно, указывая на девичью фигуру. Сомнения его были понятны и тем удивительнее было, что гость впервые с того момента, как переступил порог кабака, проявил хотя бы какой-то признак заинтересованности, а именно – повернул голову в указанную сторону.

- Позови, - коротко бросил чародей после непродолжительного молчания. Озадаченный кабатчик лишь пожал плечами и, должно быть, подумал, что его дочь попросту слишком юна и неискушенна. Тем не менее, повеление он выполнил и уже вскоре вернулся в компании указанной девицы.

- Вот-с… Стало быть, данному господину требуется сопровождающее его лицо… - поскольку имени своего маг так и не назвал, посреднику пришлось попотеть над выбором слов, которыми он представил договаривающиеся стороны друг другу. Рейстлин же хранил молчание и неспешно водил ладонью над чашей, в которой остывал приготовленный им лично отвар.

- Но он сразу сказал, что путешествие не из легких, а потому за ценой не постоит, - развел руками трактирщик. Рейст вновь не повел и бровью, хотя его слова были переданы не совсем точно. Скорее уж он хотел знать, какую цену выбранный им наемник назначил бы за собственную голову.

+2

6

Форум: Тедас
    Текст заявки: Отчаянно разыскиваем одного потрясающего мерзавца в теплую компанию.
    Этот персонаж - акционный на форуме, он крутой, он уже любим всем форумом, но мне и Гусю неописуемо хочется не ждать у моря погоды, а поиграть с ярким и остроумным игроком, любителем "дарк" в "дарк фэнтези", способным его воплотить.

Лорд! Откликнись! Хотим наемничьего куража и угара, хотим непрекращающейся грызни и перепалок, совместных приключений, украдкой - взаимной заботы, так, как это понимает каждый из нас. У нас есть стекло, чтоб погрызть, у нас есть юмор и сюжеты, что тебе предложить. Ниже - несколько фактов о Лорде, остальное - на откуп игроку, анкету с удовольствием поможем составить. Игроки мы - дружные и общительные, то же самое можем сказать и про весь форум. Не теряемся и не пропадаем без предупреждений.

Лорд
    Молодой неваррский дворянин в опале, бежавший из родного имения, будучи вынужденным спасаться от внутрисемейных интриг. Один из двух выживших ветеранов наемничьего отряда Гуся.
    *Настоящее имя остается на откуп игрока. Внешность менять не желательно.

https://i.postimg.cc/RZfJW8VW/lord.png

"Иногда ему снится разорванное девичье горло - от раны пахнет рисовой пудрой, ветивером и бергамотом".

Возраст: точная дата рождения остается на откуп потенциального игрока.
    Раса: человек

● Образованный, изысканный даже, гедонист и чистоплюй, из-за чего был белой вороной в среде наемников, даром, что черен, как галка. Белье всегда должно быть свежим, сюртук начищенным, а любовники – тщательно вымытыми. Вот уже сколько лет не может перестать кривиться с привычки Гуся спать по-солдатски, порой не снимая сапог, чем бесконечно смешит эльфа. Чистосердечно страдает, если приходится ночевать под кустом, каким-то неведомым образом всегда ухитряется выглядеть в дороге опрятнее, чем окружающие.
    ● Имеет утонченную, породистую внешность, испорченную, однако, небольшим врожденным изъяном – ярко выраженной поликорией в правом глазу. Из-за этой черты некоторые считают его одержимым, проклятым или просто имеющим дурной взгляд.
    ● Мечник от бога, но еще ловчее обращается с кнутом – щелчком собьет пламя с фитиля, не опрокинув свечи, и перебьет пополам соломинку.
    ● В противоположность благородной внешности – имеет совершенно неблагородный нрав. Садист, любитель жестоко поглумиться над поверженным противником. Однажды заключил с Гусем пари, что сможет кнутом запороть насмерть члена конкурирующей группировки менее, чем за десять ударов – и выиграл.
    ● В глубине души лелеет мечту вернуться в родное имение и вздернуть виновного в его опале брата и его супругу – в прошлом возлюбленную самого Лорда, сыгравшую не последнюю роль в его изгнании.
    ● Разбирается в живописи, скульптуре и парфюмерии – к парфюму вообще питает слабость. Если из-за угла пахнуло ветивером, кардамоном и апельсином – к вам идет Лорд.

Ваши персонажи:
    Гусь - лидер наемничьего отряда, который было бы правильнее назвать разбойничьей бандой. Сорвиголова, хам и беспредельщик. Отношения с Лорда с Гусем охарактеризовать можно коротко: «обнимемся и вместе нахер пойдем». Они грызутся не переставая, Лорд бесится в своем чистоплюйстве, Гусь подкалывает его, демонстративно сморкаясь под ноги, большую часть времени кажется, что эти двое терпеть друг друга не могут. Но на деле Лорд с Гусем понимают друг друга с полуслова и в отряде наемников выполнял роль его заместителя.
    Луна в том же отряде - целительница и этакая дочь полка. Тихая девчонка, старающаяся не привлекать к себе внимания лишний раз, Лорда ощутимо побаивающаяся, подопечная Гуся, за недоброе слово в адрес которой тот не забудет спросить. Просто задирать ее Лорд не рискует, но поучать или просто шугать ее - для Лорда милое дело - он вообще считает, что ее хорошо бы ее пристроить куда-нибудь, а то не дело девице, хоть и остроухой, шляться с наемниками. Как бы неоднозначно к Лорду она не относилась, нет причин сомневаться, что в нужный момент она никогда не предаст, не ударит в спину и не подставит.
    Пример ваших постов:

Пример поста Гуся (Лорд упоминается)

Рауль, двигаясь удивительно тихо для своих габаритов, отошел в сторону – поближе к ходу на кухню; Лорд остался стоять поодаль, у входной двери – ни дать, ни взять ждали, что корчмарь соберется сделать ноги с этого внезапного суаре.
    Трактирщик не торопился сбегать, но выглядел так, будто именно этого ему и хотелось. Когда девушка заговорила – гляди-ка, чтобы при таких парнях слово баба держала – он заметно напрягся. Насупился, напружинился и принялся вытирать несуществующую грязь с рук о чумазый передник. В свете лучины было хорошо видно, как забегали у мужчины глаза – словно тараканы на свету.
    — Вы, монна, вестимо, ошиблись, – корчмарь очень аккуратно подбирал слова, то и дело бросая взгляды на Лорда – черного с головы до пят, как тень горя, и злого, как чумное поветрие, даже на вид, – таких молодцов у нас не бывало...
    Конечно, он лгал. Но лгал неумело настолько, что лучше бы сразу сказал правду – только вот что-то мешало его языку развязаться.
    На какой-то миг таверну окутала такая неловкая и густая тишина, что было слышно, как у Лорда глаза закатываются.
    — Ты. – Неваррец говорил, как забивал гвозди — резко, роняя слова по одному, скрупулезно взвешивая каждое, чтобы даже беспросветному кретину стало ясно, что Лорд был не в настроении точить лясы попусту. – Флегма. Прекрати тратить мое время и отвечай на вопрос, если хочешь, чтобы к утру у тебя осталась возможность драить отхожее место в этом крысятнике руками, а не языком.
    — Помилуйте, милорд... – Залебезил трактирщик, помимо воли пятясь от стойки. Договорить он не успел. Напряженную атмосферу ржавым ножом прорезало пение откуда-то с улицы – сиплый пропитой голос надсадно и вкладывая все свое пьяное сердце выводил: «Хорош-шо-о в кхраю ра-адно-ом, пахнет се-еном и де-ерьмом...». Песня оборвалась, когда безвестный певец поперхнулся и закашлялся. Роль кульминации в алкогольной арии сыграли влажные звуки смачного харканья – и все опять затихло.
    Лицо у Лорда окаменело. Выражение было неподвижным настолько, что становилось немного жутко – казалось, от брезгливости у него парализовало все лицевые мышцы. Трактирщик, не зная, как воспринимать подобную реакцию, затравленно огляделся и взмолился, трогательно складывая пухлые руки на груди:
    — Ваша милость, прахом Андрасте клянусь... Душой матушки!
    Руки неваррца скользнули под плащ. В дальнем углу с негромким шорохом расправил плечи Рауль – не то чтобы ловить трактирщика, не то чтобы останавливать товарища. Или чтобы оттащить Луну в сторону, чтобы не попала под горячую руку. Корчмарь вытаращился и затараторил пуще прежнего:
    — Душой матушки! – Обливаясь холодным потом, повторил он, и вперил молящий взгляд в девушку. Не разделяй их стойка, он наверняка попытался бы схватить ее за руку для пущей убедительности. – Не могу знать, где ваш друг нынче, я ведь ему не начальник! Не изволил тут оставаться, только комнату занимать не велел! Сударыня, Создателем заклинаю, угомоните этого господина!

Пример поста Луны

Над горной дорогой разносилась ленивая перебранка: даже по голосам становилось ясно, что спорящие друг другу в глотки не вцепятся, по крайней мере, не прям сейчас.

— Вот и я говорю, придурок ты, Жила. Не связывайся. — Плешь, загорелый гном-детина, вопреки прозвищу щеголявший курчавой темной нечесаной шевелюрой, выбивавшейся и топорщившейся из-под бацинета, сплюнул на землю. — А-а, добрый совет идиоту давать...

Жила, мужичок средних лет, вяло огрызнулся, и поглядел вперед, где на десяток шагов впереди шла магичка. Фигурка тонкая, казалось, она за свой посох, который прикрепила на ремне за спину, может спрятаться.

— Щитаю, судьбу надо брать за рога. — возразил другой. Лыба — ветеран, драный весь, как дворовой кот. — Дерзай! Тока сперва в часовню сходи. Помолись напоследок. — Плешь заржал. — А то когда жабой в банке сидеть будешь, уже не исповедуешься.

— Пошли оба нахер. — Жила скривился.

— Да чего? Не веришь, у ней спроси. Э! Луна! — девушка обернулась. — Куда втопила? Слышь, вот в кого ты бы превратила Жилу, если бы он к тебе подкатил? Ты не как баба, а как магичка ответь. — на лице эльфийки мелькнула откровенная оторопь. — Тих-тих, не о тебе речь.

— Жила, от тебя даже Луна вон шарахается. — Плеш продолжал задирать лучника.

— Она от всех шарахается.

— Чтоб Гусю под руку не попасть.

— Можете на всю дорогу не орать, что я — маг? — сменила эльфийка одну неуютную для себя тему на другую.

— Да кто услышит? Лис в лесу? Дорога пустая.

— А кстати, нихрена. — Жила вгляделся вперед: внизу, ближе к перекрестку маячил какой-то невысокий силуэт. — Пошли, глянем, че за гриб. Все равно не минуем.

Луна ухмыльнулась и пропустила вперед трех наемников, устроившись за их спинами.

Гусь и Луна (прошлое, Гусь под маской)

Отредактировано Lyasa (16-01-2024 15:34:39)

Подпись автора

Твоя любимая ролевая по Dragon Age

+1

7

Форум: https://oldshadows.rusff.me/
    Текст заявки:

ИЩУ НЕКРОМАНТА

https://forumupload.ru/uploads/001c/03/d9/42/t106192.png

Xiāo Zhàn

Юн Чжан |  Yong Zhang
    человек | 36 лет  | маг, некромант, артефактор, исследователь, изобретатель

• Желаемый образ

Юн - бастард. Его мать умерла при родах, но поскольку его отец не видел разницы между своими детьми, то все его дети учились вместе, а сам Юн отлично понимал, что знания и навыки, которые он сумеет получить, станут его единственным наследством, и старался взять по максимуму из того, что давали ему учителя. Магия, владение мечом, каллиграфия - во всем, что преподавали ему и его братьям, он старался стать лучшим.

Однако, учителя не только хвалили его, но и ругали. Стремясь постигнуть все, до чего мог дотянуться, Юн задавал вопросы, которые задавать было не принято, и интересовался сторонами магии, которые было запрещено изучать. Ему было интересно, что нельзя, почему нельзя, пробовал ли кто-нибудь это делать, и что же будет, если все-таки попробовать. Поняв, что учителя не готовы давать ему ответы на все интересующие его вопросы, он начал искать ответы сам, тайно, чтобы не беспокоить ни учителей, ни семью.

Во время крупной гражданской войны ему пришлось использовать все свои навыки, в том числе запретные. Это дало ему преимущество и принесло победу. Какое-то время Юн даже считался героем, но не долго. Когда ситуация в стране успокоилась, ему были предъявлены обвинения в использовании некромантии и требование явиться на суд. Не желая подвести семью, Юн отказался от идеи бегства и добровольно отправился на суд. Суд был скор, но Юн успел достаточно услышать свидетельств обвинения от тех, кому повезло остаться в живых благодаря его колдовству.

У него уже не было желания сопротивляться жестокому приговору, но за день до приведения его в исполнение в темницу пробрался брат, вернул волю к жизни и помог осуществить побег. Сообща, братья устроили так, что официально Юн пытался бежать сам, используя свою темную силу, и при попытке побега был убит доблестной стражей.

В Стране Тросника для Юна больше не было места, и он ушел на запад. Здесь он занимается исследованиями последствия Катастрофы, странствует по пустошам Амадии, занимается раскопками на руинах городов рухнувшей Империи. Естественно, все это с риском для жизни и не только, но Юн уверен в том, что ему уже нечего терять. На жизнь зарабатывает изобретением, сборкой и продажей некромантских артефактов, цель которых отвлекать ревенатов и спектров - способ заработка тоже не самый безопасный, ведь некромантия запрещена не только на его родине, но и во всем цивилизованном мире, зато достаточно прибыльный.

Юн - любимый клиент Сони. За ним она готова лезть хоть в Амай Ирад, хоть в пасть к ожившему дракону. Просто потому, что знает, что он не предаст и не подставит. С ним легко найти общий язык и приятно общаться. Узнав ее тайну, он не спешил сдать ее наемникам ее бывшего любовника, чтобы получить оплату. Доброта и легкий нрав - не то, чтобы часто встречаются в том круге общения, в котором она вертится сейчас, поэтому Сонька их ценит и старается держаться поближе к Юну.

А еще он часто берется помогать другим, влипая при этом в неприятности сам, и Соня, которая сама по себе альтруизмом не страдает, всегда делает все возможное, чтобы помочь Юну. Просто потому, что ей этот человек дорог.

Хочу поиграть в теплые и душевные отношения между персонажами. Чтобы у них дружба, чаек и прочие плюшки, которые позволяют сохранять адекватность в неустойчивом мире, который медленно, но верно катится в тартарары.
    Еще хочу, конечно, приключения. Можем скооперироваться и пойти кого-нибудь спасать или убегать от подосланных ко мне убийц, лазить по древним опасным развалинам, вписаться в сюжетку и пойти спасать мир.

Ваш персонаж: https://oldshadows.rusff.me/viewtopic.php?id=110
    Пример вашего поста:

Пример поста

"В Амад-Ирай. Без риска. Ага," - Соня выразительно приподняла брови, слушая нанимателя, - "Вот же сказочник!" Усмехнувшись, девушка обернулась к трактирщику, помахала ему рукой:

- Вальтер, у тебя же есть эль? Ой, как здорово! Плесни мне, пожалуйста, в кружку. Век благодарна буду!

Отпив сразу половину кружки, Сонька вновь обратилась к будущему клиенту:

- Знаешь, здесь удивительно вкусный эль. Неожиданно для подобного места, правда? На самом деле мало, где наливают хороший эль - это, кстати, не только Иштара касается. Обычное пиво как-то проще найти, его, наверное, чаще берут, как думаешь?.. А я вот больше эль люблю. Он слаще.

Сонька вообще любила сладкое. Любое и побольше. Наверное, исполнись мечта родителей, и стань она купчихой - была бы сейчас пухлой и мягкой, но при кочевом образе жизни располнеть не получалось, сколько бы сладких плюшек в день не успевала поглощать девушка.

- Послушай, милый мой друг, - продолжила она уже серьезнее, - путешествие в Амад-Ирай не может быть без риска. Разве что, мы дойдем до границы Кейлима и развернемся, но ты ведь планируешь пройти чуть дальше, верно?.. Там бродят ревенанты. Это, знаешь, такие твари, которые вроде бы не знают, что они уже давно сдохли. Разные бывают, одни просто загадки позагадывают, а другие едва увидят - спешат от тебя кусок плоти отгрызть. Оглянись. Здесь тебе любой балбес расскажет о тех, кто решил пограбить города древних, а вернулся без руки, ноги, без башки. Или вроде целый вернулся, а души нет и памяти тоже. Или вернулся и с собой притащил хворь, которая сгубила и его самого, и семью, и соседей. И вот я сижу, смотрю на тебя и думаю: что будет опаснее - лезть на проклятую землю с идиотом, считающим, что там можно гулять, как по опушке своего сада, или с колдуном, которому моя тушка нужна, чтобы принести ее в жертву богам смерти. Ты ж колдун верно?

Предположение было высказано, основываясь на простой надежде на то, что этот хилый паренек, едва дышащий над своей горячей кружкой, имеет в рукаве хоть какой-то козырь. Иначе дойдут они, действительно, только до границы Кейлима. Хотя может это и к лучшему.

-  Я пойду с тобой. Ты хорошо платишь. Но, вот тебе советую хорошенько подумать, так ли тебе надо лезть туда, где совсем не хотят видеть живых,  - Соня сгребла со стола мешочек с камнями, кинула его в карман,  - Когда выходить планируешь?

Отредактировано Сора (29-01-2024 13:14:02)

Подпись автора

рисую тут

ищу некроманта

играю здесь

+3

8

Поднимаю после двух недель

Форум: Аркхейм

Текст заявки:

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/473/738358.png

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/473/336994.png

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/473/966989.png

Ви, демиург власти и смертоносности II поколения

ХАРАКТЕРИСТИКА ПЕРСОНАЖА И ВЗАИМООТНОШЕНИЯ

Ты помнишь, что наши облики мы украли у пары влюблённых? Это было очень давно, когда мы сами ещё не имели формы. Нам показалось очень забавным украсть мёртвые лица двух миролюбивых демиургов, не желающих убивать. Но мы-то желали, мы захватили их лица по праву сильного и носим их по сей день. Возможно, не стоило этого делать — мы никогда об этом не говорили, но вместе с их лицами и их аспектами мы могли захватить и их чувства.
    Хоть ты и самый приближенный к цивилизации, ты и сам есть цивилизация, в твоём лице есть что-то безумное и хищное, как у дикого зверя. Словно весь мир — твоя игрушка, а мы лишь развлекаем тебя в нём. Ты жесток, словно ты самый сильный в этом мире, что, конечно же, не так. Ты ужасен в своём могуществе, но в космосе всегда найдётся демиург позубастее. Будто бы тебе на это не плевать.
    Ты красив, как сама концепция власти над кем-то. Даже странно, что мы сошлись — анархист и поборник власти. Нас свела вместе жестокость или тоска по временам, когда не было ни слов, ни концепций, ни самого разума?
    Я до сих пор не знаю толком, чем ты занят. Но когда мы начали создавать свои ордена, ты всё чаще начал оказываться по другую сторону баррикад. Там, где я освобождал народ, ты защищал тирана. Там, где я спасал и защищал хтонов, ты истреблял их. Ты словно нарочно хотел противостоять мне. Неужели у тебя нет других поводов сойтись со мной, кроме как в противостоянии? Раньше ты любил вместе со мной изучать глубины космоса и развлекать меня своими дурацкими шутками. Сейчас я вижу в тебе какую-то отчаянную злобу на грани с кризисом пятитысячного возраста и всепоглощающей скукой и тоской по неведомому. Твоё нутро пугает меня — и интригует. Я хочу покопаться в нём голыми пальцами, а ты, кажется, только того и жаждешь.

ПРОЧЕЕ

• Планирую отыгрывать личные эпизоды с поиском смысла жизни, драками за права хтонов и всякое такое. В сюжетные сюжеты не зову, но, думаю, демиургу власти найдётся место в любом крупном замесе и без меня.

• Образ целой воплощённой концепции власти описать трудно, но приблизительно ищу демиурга с экзистенциальным кризисом. Точно не доброго-приятного, если только местами.

• Планирую стекло и ДРАМУ. Чем больше ДРАМЫ, тем лучше.

• Для вдохновения есть маленькая галерея в пинтересте.

• Олицетворение можно заменить на что-то, что тебе показалось бы более подходящим. Но в любом случае ты должен быть демиургом 2 поколения.

• Ещё где-то там я писал, что хочу этого персонажа в культе Чернобога (воевать с нынешними богами, то бишь) и что хочу, чтобы этот персонаж отсутствовал в жизни Либертаса долгое время и появился только сейчас.

оглавление «

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/473/947058.png

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/473/276272.png

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/473/102502.png

How did it feel
    When it came alive and took you
    Out of the black?

Винсент, нефилим от демиурга и этнарха, ~3000 лет, магистр Ордо Револютионис

ХАРАКТЕРИСТИКА ПЕРСОНАЖА

Самый верный член ордена, один из первых, самый лучший магистр Ордо Револютионис и самый лучший мой секретарь. Плоть от плоти моей (буквально), мозги всей моей конторы (серьёзно, без тебя не было бы такой масштабной организации и моя история закончилась бы когда-то очень давно). Человек, которому я доверяю целиком и полностью, человек, который научит меня драться руками (нет, серьёзно, ты руками машешься куда лучше меня и должен этому меня научить). В характере ты полностью моя противоположность: серьёзный, собранный, злой — ну прямо-таки копия своего папочки, так и хочется тебя съесть (как твоего отца... долгая история). 
    Казалось бы, у тебя из всех членов ордена больше всего причин из него уйти. Будь я тобой, я бы свалил из дома, как только вырос! Но ты всё равно остаёшься моей правой рукой, несмотря на все мои чудачества и придурочность. Может быть, ты меня терпишь только из-за того, что культ Чернобога так приказал? Или у тебя есть ещё какие-то скрытые причины, то которых я никогда не додумаюсь, потому что просто не ставлю твою преданность под сомнение? Я не знаю. Да какими бы они ни были, я просто счастлив, что такое неполноценное существо, ещё более неполноценное, чем дитя двух демиургов, смогло столько достичь своими силами.
    Я искренне горжусь тобой, сын, что бы ты ни натворил.

ВЗАИМООТНОШЕНИЯ

Ты мой сын, первый и единственный, как я могу не любить тебя? Ты, кажется, ответной любви ко мне сильно не пытаешь, но оно и понятно — я никогда не скрывал, что родил тебя для вполне определённой цели и лишь в процессе смог тебя полюбить. Тем более, мы с тобой очень многое пережили — твой подростковый возраст, твой кризис идентичности (кажется, когда ты всё-таки хотел уйти и попытался влиться в общество этнархов, тебя не сильно-то приняли; с тех пор я больше не видел твоих крыльев), взлёты и падения Ордо Револютионис, драмы и предательства. Но всё равно всё это мы переживали плечом к плечу, и мы связаны даже больше, чем отец и сын.
    В конце концов, ты прекрасно понимаешь, что как только ты начнёшь приносить в мир слишком много зла, породивший тебя тебя же и убьёт.

ПЛАНЫ

• Я, опять же, не обещаю межгалактических масштабов игр, но хотел бы отыграть что-то личное, становление отцовско-сыновьих отношений, развитие нашего ордена, всё такое. Но межгалактических масштабов игры и без меня постоянно устраиваются, так что не пропадёшь.

• Персонаж используется как непись и периодически упоминается в играх, но только упоминается. Уже написанное сумбурное можно много чем дополнить.

• Имя перекликается с именем демиурга-собрата Либертаса не случайно. Ещё один повод не любить папашку, а?

• Персонаж может быть культистом Чернобога, если сможет хорошо это скрыть. В принципе, у него и повод имеется.

• Естественно, есть галерея (кажется, в основном я брал арты с персонажем Sanchoumou из Touken Ranbo, но не уверен). Естественно, есть тематический трек (хотя в моём сознании музыка для Винсента очень сильно перекликается с музыкой для Либертаса, всё-таки like father, like son).

Ваш персонаж: Либертас, бог свободы
    Пример вашего поста:

Пример поста

"...Таким образом, нижайше прошу принять отрока Лю Фэнга на обучение."
    Вместе с нехитрыми дарами из далёкой подгорной области Рурьян в поместье князя Наньина прибыло письмецо. Кроме скучного описания даров и каких-то официальных отчётов, которые запрашивал кто-то из чиновников, к письмецу прилагалась записка, написанная витиеватым, но аккуратным почерком князя Рурьяна; записку же отдали лично в руки князю Цзин. В нём описывались невероятные достоинства одного из его дальних родственников (а, значит, и ещё более дальних родственников по линии императора самому князю Цзин): Лю Фэнг, так звали юношу, был невероятно хорош телом, овладел едва ли не всеми искусствами, что должно знать молодому аристократу, от музыки и танцев до единоборств, и был умом остр и языком ласков. Князь Рурьяна намеревался отправить родственника чиновником или офицером в императорский дворец, но была одна проблема: Лю Фэнг был дерзок, груб и совершенно не хотел ничего понимать в этикете. Точнее, понимать-то он всё понимал, но исключительно не принимал. Отчаявшийся князь едва ли не на коленях умолял Бэйюаня взяться за парня: Лю Фэнг был единственным юношей, достойным стать представителем княжества Рурьян в императорском дворце, ведь все остальные знатные персоны княжества были или женщинами, а фрейлин и наложниц во дворце и без того хватало, или мягкими изнеженными молодыми господами, негодными для дворцовой жизни. А характер Лю Фэнга, и без того не сладкий, испортило обучение на Цирконе, сделав из просто невоспитанного мальчишки совсем уж невыносимого дьяволёнка.
    Только вот это всё было ложью от начала и до конца.
    В эту ложь верил даже сам князь Рурьяна, ведь в его семье действительно была линия Лю, и действительно один из дальних молодых родственников проходил обучение на Цирконе. Правда, в процессе этого обучения этот племянник погиб, и его смерть принимал лично Либертас в хосписе Ордо Револютионис. Неудачно парень умер, ведь демиургу как раз было довольно скучно и как раз он вспоминал, как там поживают эоны и что у них с там с цивилизацией. Он предполагал, что их империи стали ещё более скучными, а в его поместье под горами Талур уже превратилось в какой-нибудь унылый храм или вроде того. Когда он под личиной Лю Фэнга прибыл на Лирею, в свою "семью", то даже и не смог понять, когда на Лирее всё стало настолько плохо.
    Просто ужасно. Где дух изобретательства? Куда подевалось свободолюбие, жажда познаний и жажда свободы, в былые времена приведшая эонский народ на новую неизведанную планету и изменившую её под нужды эонов? Где развитие, в какое страшное болото превратилась Лирея?
    В своей скуке, охватившей его едва ли не на второй день после прибытия "домой", он начал безобразничать. Вроде бы по мелочи, но князя Рурьяна это выводило из себя. Впрочем, не было ничего неожиданного: как смог понять Либертас из осторожных прощупываний сознаний слуг, Лю Фэнг и до отбытия на Циркон не был пай-мальчиком.
    Вот и чудненько. Спустя пару недель после прибытия в Рурьян Либертас, теперь уже и полностью вжившийся в роль Лю Фэнга,  предстоял перед поместьем князя Наньина вместе с полной машиной различных даров, которые смогла отправить небогатая область Рурьян. Выглядел он не то, чтобы сильно аристократично: простые белые одежды из грубой ткани, красный широкий кушак, опоясывающий тонкую талию, волосы причёсаны кое-как и неаккуратно заплетены в длинную косу, ниспадающую ниже талии. Косметики на его лице и вовсе не было: ни пудры, ни подведённых глаз, ни даже украшений — неслыханная дерзость для аристократа. Ещё и сапоги грязные и пыльные, словно Лю Фэнг бежал за машиной пешком.
    Зато на светлом лице лучится улыбка, дерзкая улыбка не нюхавшего пороху юноши, да голубые глаза, свойственные семье Лю и эонам из горных областей, окружены морщинками. Тоже несвойственная для аристократа наглость: аристократ должен быть сдержанным, а не скалить зубы почём зря.

+1

9

Форум: http://oldshadows.rusff.me/
    Текст заявки:

ИЩУ НАДЕЖДУ ЭЙДИНА

https://i.imgur.com/N4ziMJM.jpg https://forumupload.ru/uploads/001c/03/d9/2/973993.png https://i.imgur.com/ZmEtDxa.jpg
    Tom Hiddleston

ГАВЕЙН мак Аэддан | GAWAIN mac Aeddan
    человек (наполовину айре) | 63 года | странствующий рыцарь, местный герой, чудотворец

• Желаемый образ
    Совсем еще юноша по  меркам айре, но старик для людей, для которых сменилось уже два поколения с тех пор, как Гавейн родился на свет — незаконнорожденный сын старшего принца Эйдина, Эйдана ан Эльтайна, и айрской женщины, что хотела узнать людей ближе и лучше их понять. Когда ее любимый был убит вместе со всей семьей, она забрала сына в Дал Ангру, подальше от опасности и возможной угрозы, потому что знала, что убийцы и узурпаторы ни перед чем не остановятся, лишь бы выкорчевать корни прежней династии до конца. Не хотела она и того, чтобы ее ребенок стал оружием в руках тех, кто не смирился и все эти годы желал вернуть прошлую династию на трон, но слухи о том, что у прежней княжеской династии остались живые потомки, ходят в Эйдине давно, несмотря на все ее старания. Ибо многие знали, что у старшего принца был сын на стороне, потому что он того не скрывал, и даже представил его придворным в Кайр Лаэде, когда тот появился на свет.
    Гавейн объявился в Эйдине уже взрослым, пожелав быть защитником слабых и обездоленных в мире, в котором мало справедливости. Нигде и никогда он не называл своего истинного имени, связывавшего его с павшей династией, видя свое призвание не в том, чтобы носить княжескую корону, а в том, чтобы помогать людям — несмотря на айрское воспитание, Гавейну ближе люди, их тяготы и невзгоды вызывают в нем живой отклик, пусть в глубине души он и знает, что мог бы сделать куда больше, если бы сел на трон и вернул все на круги своя?
    Или же нет?
    Гавейн полон сомнений на этот счет. Маравины правят жесткой рукой, вызывая недовольство и ропот, и он знает, что раскачать эту лодку было бы легко, объявись тот, чья кровь не разбавлена кровью предателей. Вот только стоит ли это гражданской войны, пролитой крови и смертей в тревожный час перемен, когда страх ползет по дорогам, мертвецы встают из могил,  а эйдинские крепости уже не могут сдержать Погибель Амадии?
    Гавейн не может решить. Он просит об ответах богиню Амайю, которую почитает вопреки недовольству матери, и которая наделила его своей рассеивающей мрак силой, но она молчит.

Пока никаких - я хочу познакомиться в сюжете, узнать о происхождении Гавейна (о котором тот в курсе), и дальше уже решать, что делать. Скорее всего, Гавейн знаком с другим моим персонажем и другим его родичем, Рианом мак Ллиром, лордом Аравеля, мне бы хотелось им тоже с Гавейном поиграть.
    Еще в сюжете есть Мелина, ваша родня, есть другой ваш родич, Риан мак Ллир, мы ищем других членов переломанной и дисфункциональной семьи.

У Гавейна два возможных варианта развития сюжета
    - все-таки оказаться на острие противостояния власти Маравинов и попытаться сесть на трон (вероятно, не без помощи Риана мак Ллира и тех эйдинцев, кто хочет реставрации прошлой династии)
    - или же окончательно отринуть этот путь, тут уже мы с вами можем как раз развить линию с Ллиром, который ищет возможности остановить расползание нежизни уже очень много лет, и Гавейн, его вера и его умения будут в этом подспорьем. Куда именно заведет этот путь - уже посмотрим в игре.
    Иными словами, если хотите политику - можно политику. Если хотите приключения - будут. Если же вам хочется совместить, мы найдем возможность.

На внешности очень хотелось бы видеть Тома, потому что он рыжий, а потомки Ллира порой рождаются с таким цветом волос даже спустя поколения, и мне бы это хотелось обыграть. Соглашусь на других рыжеволосых актеров такого же возраста, не против арта.
    Помогу разобраться в лоре, повожу за руку. Готов всячески помогать адаптироваться на форуме, и не только я, мы все. Приходите, у нас активно, мило и лампово.

Ваш персонаж: Ллир мак Бренна
    Пример вашего поста:

Пример поста

— Права, — он улыбается, коротко, и глаз блестит хитро из-под капюшона. — Строили до Катастрофы. А вот зачаровывали — уже после.

Последний раз он приближался к проклятым амадийским степям добрую декаду назад, если ему не изменяет память, но может статься, было это еще раньше — айре нечего делать по ту сторону Врат Гиганта, за зачарованным щитом эйдиских крепостей, которые, кажется, не справляются со своей обязанностью уже некоторое время. Ллир всегда знал, что рано или поздно этот момент наступит. Что начертанные магические руны утратят свою силу, выкованные в Подгорье замки состарятся, и выветрится магия, призванная сдерживать призрачную орду на той стороне узкого прохода, что отделяет земли живых от царства смерти и нежизни. Погибель Амадии становится сильнее с каждым годом, что отделяет их от Катастрофы. Ллир говорил об этом королю Телврину ан Эльтайну, своему внуку, когда последний раз возвращался сюда для повторного зачарования медленно ветшающих крепостей. Ему уже тогда стоило усилий убедить лордов Подгорья в необходимости вручить ему самоцветы душ, а в этот раз он даже не стал пытаться — и потому, что они бы ему не позволили их забрать, и потому, что Ллир и сам не желает более изнашивать бесценный айрский дух и тратить его на то, чему скоро придет конец.

— Меня зовут Ллир, — он забирает яблоко из рук девочки, чья почти детская непосредственность заставляет против воли улыбнуться снова. Вокруг них сгущаются осенние тени, наливается тяжестью небо над острыми башнями Крепи, стерегущей одни из двух врат на ту сторону гор — до них еще где-то полдня пути, но крепость видно уже отсюда, с пологого склона холма, вкруг которого вьется единственная дорога из Селлии. До ночи еще далеко, но, глядя на караван, он сомневается, что они успеют до темноты. Или до грозы, которая может принести с восточным ветром что угодно.

Яблоко оказывается сладким, даже слишком. Он думает о том, что на той стороне таких не ели уже сотню-другую лет.

— Их строили для того, чтобы защищаться от амадийцев. Здесь пролегала граница между империй Моргалад и Амадийским царством. А потом, когда пришла Погибель, люди укрепили их, чтобы защищаться от нежити и призрачного воинства в Оданире. А айре зачаровали их, чтобы они простояли дольше, и защищали лучше, — он решает не уточнять, что занимался этим лично. Что это он придумал, как оградить Эйдин от нежизни хотя бы частично, не давать скверне расползаться дальше, но пока они едут, Ллир видит воочию то здесь, то там свидетельство того, что Погибель берет свое.
        Он едет, чтобы посмотреть, что можно сделать. Но, может статься, уже слишком поздно.

Подпись автора

дарк фэнтези, магия, приключения
    очень ищу не то друга, не то врага
    https://forumupload.ru/uploads/000b/09/4f/14378/414325.png
    ролевикодискорд

— Как отличить на ролевых игрока-питерца?
    — Они на аватарках в бадлонах в парадных с кусками поребрика. (с) Автокран

+1

10

Форум: http://illyon.rusff.me/
    Текст заявки:

https://64.media.tumblr.com/a3369369ffad26855a8b34e6ae3b67bb/tumblr_onoc1ynjtr1r4urpmo4_400.gifv

https://64.media.tumblr.com/0c4a57011ed6dedf3e42773bb9e4f6ca/tumblr_onoc1ynjtr1r4urpmo2_400.gifv

Karl Urban*

BJORN TELDOE/ БЬЁРН ТЕЛЬДЁ, 27
    супруг / наследный наследный принц Йотуннланда, принц Фламмансии, маркиз Луара, член Ложи Черных Храмов

• О разыскиваемом персонаже: Бьёрн добр, Бьёрн благороден, Бьёрн самый честный человек во Фламмансии. Наверное, потому что он не из Фламмансии. Потому что его привезли сюда силой, вырвав из лона родного Йотуннланда, заставив прожить в плену половину жизни, будучи женатым на женщине, которой он был противен.
    Бьёрн всю жизнь чувствует себя преданным - сначала из-за того, что его родные позволяют подобный обмен. Он - пленник страны-захватчика, марионетка в политических играх. Вместо почестей и наследного трона он получает заточение в Шатруа. Ни реализации собственных амбиций, ни преференций от брака. В добавок жена - холодная, с ворохом психологических проблем, открыто демонстрирующая свою неприязнь.
    Стал ли он несчастным? Нет. Бьёрн - это терпение, сила и спокойствие. Он добивается того, чего достоин, а он достоин многого. В качестве способа мести он выбирает потенциальное свержение Инквизиции - вступает в Ложу Черных Храмов, становится колдуном. Прячет метку под йотуннскими татуировками, открывает увеселительные заведения для прикрытия. В качестве преимущества в борьбе за престол Йотуннланда, он заручается поддержкой Артуа. В качестве способа покорения жены, он выбирает терпение и заботу.
    Другие скажут - терпила. Бьёрн скажет - стратегия.
    Удивительно, но ему удается все, что он планирует. Все, к чему стремится. Злые языки считают, что принца Бьёрна Тельдё похоронят во фламмандских склепах, Бьёрн считает, что его его веха в истории Иллиона только начинается.

• Отношения: добавляю этот пункт, потому что считаю отношения Галатеи и Бьёрна очень важными для истории обоих персонажей. Изначально Тея относится к Бьёрну плохо - он для нее дикарь, враг, она влюблена в другого, а ей навязывают этот брак как пощечину ее ветви семьи. Она холодна и сдержана с ним, не плюется и не кусается, конечно, но открыто демонстрирует свое презрение. Бьёрн же негатива не высказывает, ждет, когда она оттает. И она оттаивает через пару лет брака, сначала пытаясь договориться через секс, затем через непосредственно общение. После рождения первенца они и вовсе начинают походить на счастливую семью. Сейчас Бьёрн и Галатея полностью доверяют друг другу, между ними есть дружба, любовь и общие цели - они делятся друг с другом, что продали душу Гримлоку, и что сделали это ради свержения основной ветки Артуа и завоевания тронов Фламмансии и Йотуннланда. Им весело друг с другом, они оба имеют бизнес в сфере развлечений, терпимо относятся к экспериментам друг друга - Тея не будет осуждать Бьёрна за шлюх или даже роман на стороне, Бьёрн отвечает ей взаимным уважением. Единственное, о чем они не говорили напрямую, но о чем Бьёрн всегда догадывался, это что Тея неравнодушна к своему отцу. И, возможно, если между ними что-то будет, он отнесется к этому как к настоящему предательству.

• Планы на игру: Бьёрну предстоит побороться за престол Йотуннланда, где в его отсутствии мамуля обиделась и решила передать трон не наследному принцу, а младшему сыну Эрику. Бьёрн сдаваться не намерен, тем более, что на его стороне Артуа и их войска. Кто знает, может быть его возвращение примут на родине как подарок, а может быть Иллион, едва отошедший от событий Великого Конфронта, вновь погрузится в пучину войны...
    • О заказчике: пишу в зависимости от занятости и соигрока, могу спидпостить, могу раз в неделю, договоримся, в общем.) Соигроков у тебя здесь предостаточно, сюжет согласован с Тирой (матушкой Бьёрна). По каким-то моментам в характере/биографии можем что-то обсудить, я человек лояльный. По общению вне игры - тоже, можем обойтись ЛС на форуме, можем добавиться в ТГ, где мы с Тирой будем слать тебе смешные голосовушки. Короче, приходи и разберемся во всем!
    *внешность дана для примера, важно чтобы Бьёрн был светловолосый и довольно крупный. В остальном, бери, кого пожелаешь, мне этот вопрос не принципиален вообще)
    Ваш персонаж: Галатея Артуа
    Пример вашего поста:

Пример поста

Сборы, суматоха, суета. Галатея рада, наконец, покинуть тюрьму Шатруа, гордо называющую себя замком династии Артуа. Она никогда не покидала Фламмансии. Хотела, но обстоятельства никогда не играли ей на руку. В Йотуннланд ее не пускал Бьёрн. В Эльмхольд ехать не было смысла. Путешествия в Малумнию для члена королевской семьи Фламмансии все равно, что посещение нижнего города со всеми его притонами и помойками - можно в качестве экзотики, но недостойно благородной леди. Кнежская Уния была для Галатеи под запретом из-за обид дальнего прошлого, а Дамакия...

Впрочем, о Дамакии Галатея и Бьёрн почти мечтали. Оказаться в стране, которая полностью противоположна родной Фламмансии, казалось чем-то удивительном. Мир, в котором маги не преследуются инквизиторами, волшебство творится буквально на улицах, а рядом с бакалеей есть магазин зелий и магических предметов. Бьёрн провел всю поездку в их темной и неудобной карете, составляя подробный план куда он пойдет в первую очередь, а какие достопримечательности посетит уже после свадьбы. Галатея была бы рада умиляться энтузиазму супруга, но ее мысли занимала не новая страна и не свадьба появившегося из ниоткуда монарха. Раз за разом, отгоняя их от себя, словно докучливый морок, она невольно возвращалась к воспоминаниям об отце.

Людовик Артуа будет не собой, если пропустит подобную пирушку. Галатея хорошо это знает, и потому все чаще сжимает ткань на юбке платья, глядя в крохотное окно кареты на летящего за ним виверна. Она редко летает на Эме, потому что его подарил отец, и каждое соприкосновение с теплой гладкой чешуей словно вонзает нож в ребра, промахиваясь мимо сердца, но доставляя меж тем нестерпимую боль. И все же, это родное существо, бывшее рядом с ней на протяжении всей жизни. Тея привязана к виверну той же невидимой нитью, что и к родителю, который бросил ее. Каковы шансы, что при взгляде на Луи, она сможет сдержать обиду и гнев, копившиеся в ее теле годами?

Артуа прибывают в Сораш почти за неделю до свадьбы. Бьёрна Тея отпускает искать его старых знакомых колдунов, бежавших из Фламмансии от инквизиции. Сама расхаживает по мощеным улочкам, поражаясь то магическим фонарям, то разыгрываемым прямо на площадях фокусам. Столица Дамакии выглядит безопасно, ярко, вычурно. Словно кто-то рассыпал по каменной кладке горсть разноцветных кристаллов, некоторые из которых превратились в высокие башни, а иные остались лежать мощными изваяниями, переливаясь всеми красками в свете солнца. Тея думает о том, что Фламмансия тоже могла бы быть такой. Тея думает, что будь она на троне, она первым делом распустила бы Инквизицию. Гримлок в ее голове соглашается. Мысли об отце тоже почти отпускают ее, но лишь до тех пор, пока в один из дней она не замечает темный силуэт на фоне белесо-облачного дамакийского неба. Магические существа вольготно чувствую себя здесь, и Галатея не раз встречала и наездников на грифонах, и даже птиц Рух. Однако Сенраф было невозможно перепутать ни с кем.

Не для нее. Не для той, кто годами крутил в своей голове эпизод, в котором виверна отдалялась все больше и больше, навсегда увозя от нее самого близкого человека в мире.

Галатея чувствует, как нечто неосязаемое в ее грудной клетке тяжелым грузом падает к желудку. Чувствует, как холодная и костлявая рука страха обхватывает ее пищевод. Чувствует, словно каменная плита надавливает на грудь, мешая сделать полноценный вдох. Людовик Артуа прибыл в столицу, и хочет она этого или нет, но эта встреча произойдет. Встретятся ли они глазами за общим столом, столкнутся ли на приеме или в танце? Тея задумчиво закусывает губу, провожая взглядом Сенраф и инстинктивно отступая в тень.

Ночь успокаивает пестрый пейзаж Дамакии, но не Галатею. Как бы она не заставляла себя поверить в то, что предательство отца больше не трогает ее, что ее обида остыла, а все хорошее, случившееся с ней за последние годы, вытеснило плохое, фиаско она терпит сразу, как остается одна. Волна беспокойства накрывает ее с головой, погребая под собой рациональность, и Тея ищет способы вернуть себе толику адекватности. Она идет к загонам для ездовых животных, чтобы повидаться с Эме. С помощью магии делает себя более восприимчивой к чужим эмоциям, чтобы наладить контакт с виверной - он все еще слабо доверяет своей хозяйке из-за редких контактов, но с магией Галатее проще понять его волю. Самостоятельно седлает рептилию, находя своеобразный отдых в простом физическом труде, выводит на улицу и поднимается на нем в воздух, оставляя острые шпили Сораша внизу. Каждый порыв ветра, каждый глоток воздуха - ночного, пряного от ароматов трав и растений - кажется глотком жизни, дарующей силы и веру. Они с виверном делают несколько кругов над городом, но Тея не любуется видом - прижимается к покрытой чешуйками шее, обнимая ее и спрашивая: Что мне делать, Эме? Как мне вести себя и какого результата я хочу достичь?

Виверн молчит. Тея не находит ответов ни у него, ни у себя.

В замке уже почти не остается горящих окон, когда Тея возвращается через сад, вернув Эме в загон. Проходит мимо стражников, показывая им слегка светящуюся печать на тыльной стороне ладони - магический символ, оставленный местным архимагом для обозначения приехавшей на свадьбу знати. Девушка отмечает, что один из них едва держится, чтобы не заснуть, зато второй невероятно бодр и рад своему посту. Она с ухмылкой мотает головой - нечто похожее чувствовали они с Бьёрном, когда кому-то из них удавалось вырваться из дома во время первых месяцев жизни их детей. Ночь теряет свою притягательность, когда в ней нет ни любви, ни сна, а единственные звуки, которыми она наполнена, это не стрекот сверчков и цикад, а детский плач. Действующее заклятие резонирует на чью-то злость за воротами сада, чье-то похотливое настроение на другом конце дворца и... Теплая улыбка Галатеи гаснет, когда она, словно вышедшая на охоту гончая, ловит след добычи.

Ее дыхание прерывается, ее сердце замирает, ее голова сама собой поворачивается в сторону одной из беседок. Каковы были шансы, что вместо борделей, кабаков или магических портов, Луи Артуа выберет остаться сегодня в замке? Тея сдвигает брови, пытаясь не думать о том, что шансы эти были весьма велики. Она помнила [заставила себя помнить] образ отца бездушным, холодным и жаждущим земных удовольствий. Она не осознавала, что на самом деле он был таким же человеком, как она сама. Был ли шанс, что то отчаяние и вина, которые она учуяла, принадлежали действительно ему?

Тея нерешительно движется в сторону беседки - ноги ведут ее сами, не особо интересуясь тем, что на этот счет думает разум. Она думает о том, что если накинуть на голову капюшон, он узнает ее не сразу. В последний раз Луи видел ее нескладным подростком. Теперь она выше, статнее, женственнее. Ее лицо стало более взрослым и мягким, ее голос стал ниже и тише. Задумчиво касается пряди волос и выдыхает - волосы выдадут ее с потрохами, как и то, что она совершенно точно не сможет чувствовать себя не_скованно и не_тревожно в его присутствии. Мысли подверждают невербальные телесные сигналы, когда прямо у беседки она останавливается и закрывает глаза, пытаясь сейчас же развернуться и пойти в другую сторону. Поздно. Поза сидящего внутри человека стала чуть более напряженной - ее заметили.

Галатея шумно выдыхает, заходит внутрь, садится рядом. С удивлением замечает, что из-за паров, выдыхаемых ее отцом, она почти не чувствует его эмоций - лишь поверхностно, по самым верхам. Тяжелая каменная плита давит на грудь еще сильнее. Тея с минуту сидит молча, не глядя в сторону Луи, а затем как ни в чем ни бывало поворачивается, забирая самокрутку у него изо рта. Затягивается, коротко закашливается с непривычки и возвращает дурман в руки мужчины. Пока она делает это, успевает заметить его лицо, лишь едва освещаемое светом луны - обеспокоенное, удивленное, постаревшее. Глупо было думать, что более чем за 10 лет он все еще будет оставаться главным красавчиком Фламмансии. Годы, война и правление чужой страны оставили на его лбу глубокие морщины, однако глаза, кажется, сохранили привычную искру.

- Не успел на экскурсию по столице? Все дома терпимости и кабаки в нижнем городе, отец.

Тея делает ударение на последнем слове. Она снова отворачивается от него. Чтобы не видеть, с каким презрением он ответит ей. Чтобы он не видел, как переступая через собственные страх и боль, она удерживает слезы в глазах.

0

11

Текст заявки: Доброго времени суток!

Хочется атмосферы древней азиатщины, эстетики китайского или псевдокитайского фэнтези, с вот этими их одеждами, империей, заклинателями, бессмертными, демонами и принцами-заложниками.
    Что-нибудь в духе переложения «Алых сердец Корё», «Светлый пепел луны», ваш вариант. Не против взять из какой-нибудь дорамы чисто визуальную эстетику, придумав собственную историю.
    Актуально всегда, пока вы это видите. Всегда и очень сильно.
    Согласна пойти, в том числе, на современность — какую-нибудь мистику с расами и реинкарнациями, где можно поиграть прошлое флэшбеками.
    Больше хочу сыграть женского персонажа для мужского, но могу обсудить и м+м.
    Но в м+м больше люблю ведущие и активные роли.
    Когда горю пишу очень часто, обычно это никак не реже 3-4 раз в неделю, а при скорости пост в неделю и реже меня охватывает лютая тоска.

атмосфера

ещё

Пример вашего поста:

Пример поста

Парвати поверить не могла что этот день, наконец, настал. И она едет в свадебном паланкине, как и положено — взволнованная, смущенная, прячущая живой блеск глаз за густыми ресницами.
    Своего жениха Васу она видела лишь на церемониях и познакомилась с ним только во время всей предсвадебной суматохи.
    Он приехал с той стороны границы и должен был увезти молодую жену к себе в дом.
    Неприлично было видеться с женихом наедине и всё же у них было несколько коротких и очень милых бесед на заднем дворе дома тётушки.
    Васу много улыбался, был робок и глядел на Парвати, словно она была самой яркой вечерней звездой.
    Васу сбивал дыхание и трепетно говорил: «Свет такой ослепительной красоты милой Парвати способен был бы вернуть мой корабль домой из самой страшной бури, будь я мореплавателем».

Парвати ещё не слышала от мужчин таких пылких слов и пряталась в головной платок до алого кончика носа.
    Она не смела отвечать ему, она не смела задавать много вопросов. Лишь самое вежливое.
    Она узнала что семья Васу живёт небогато и небедно, но Парвати будут любить и уважать, всем очень хочется познакомиться с нею.

Украшения и браслеты звенели в такт ходу повозок и цокоту лошадей. От копыт мерно поднималась пустынная пыль.

Когда впереди остановилось и замерло, Парвати уловила встревоженные взгляды, напряжение натянулось невидимыми лентами.
    — Всё будет хорошо, не волнуйся. Я взгляну что случилось.
    Мягко пообещал Васу, ободряюще-жемчужно улыбнувшись ей.

Ожидание рождало в груди болезненное чувство беспокойства, а когда совсем неподалёку прогрохотали выстрелы — Парвати довольно быстро лишилась сознания, всё вокруг погрузилось во тьму и тишину.

Она не слышала разговора на повышенных тонах о контрабанде и обыске корзин на телегах. Не слышала грубого отказа в разрешении на обыск.
    Не слышала приказов сдаться и сложить оружие, проследовать с представителями закона.
    Не слышала угроз и новых ответных выстрелов от «свадебного кортежа». Не знала, что они и начали первыми стрелять.
    Не слышала как Васу, нацелив пистолет прямо ей в голову, криво и полубезумно скалясь, громко обещает убить её.

Грохот ещё одного залпа вырвал Парвати из беспамятства, но пелена ужаса и тумана перед глазами сфокусировалась только на красной дыре во лбу Васу.
    Только на том, как он оседает на песок. Только на том, как в песок капает кровь.
    Только на том, чья рука держит дымящееся оружие.
    Только на том что стальные глаза сверкают холодно и безжалостно. Только на нашивках формы.
    Только на том как представитель закона убил, якобы, невинного человека.
    Парвати остолбенела, у неё не было сил даже кричать. Попытавшись выбраться из повозки, увязла ногами в зыбком песке и, покачиваясь, попыталась отойти в сторону.
    — Не приближайтесь ко мне! Вы... вы. Не подходите.

Если для Парвати кто и был иносказательно царь и бог, то покровитель села — уважаемый господин Таджават. Он был в два-три раза старше неё, в усах пробивалась седина.
    Это он с супругой благословили её на эту свадьбу.
    Жену господина Таджавата Парвати обожала и боготворила, эта женщина практически заменила ей мать после трагической гибели родителей.
    Наивная и невинная Парвати ещё не знала как ловко лжецы могут носить маски.

Это случилось десять лет назад. Родители Парвати возвращались в село ночным рейсом, как их автобус безжалостно расстреляла Служба безопасности границ.
    Так говорил господин Таджават. Его слово было законом в Баркасе, он посеял в головах всех жителей посёлка — ни одному представителю закона нет веры. Все кто носят погоны, чудовища и безжалостные убийцы.

Именно он взял Парвати под присмотр, когда её родители погибли и всегда тепло относился, радушно улыбаясь. Его глаза были орехово-теплыми. Этот человек был для неё как отец.

Никто в поселке понятия не имел как хозяин скромного дворца в Бараксе и их вечный добрый защитник ведёт двойную, а то и тройную жизнь, уже давно занимаясь контрабандой и вещами пострашнее. Любой свидетель тут же пропадал, отправляясь на корм крокодилам.

Отредактировано Абсолютное Серое (20-02-2024 05:18:49)

+1

12

Текст заявки: Итак, ищу соигрока, которому "горит" поиграть. Поиграть разное, на разных форумах и в разных жанрах. Форума имеется три - фэнтези, городское фэнтези и реалка. Хотелось бы найти человека, который имеет желание и время вести несколько игр. Нет, не обязательно гнать галопом и строчить по несколько постов в день, я, скорее, медлительный игрок, но очень стабильный, и этой стабильности хочу в ответ. Я умею терпеливо ждать в случае форс-мажоров, все мы взрослые люди, а реал порой жесток. Направление игр может быть разным -  приключения, взаимоотношения, которые способны перерасти во что угодно, экшен, психология, да загадывать невозможно, каждый ролевик индивидуален, поэтому придумывать будем уже вместе в частном порядке. Если будет тяга в романтику, то тут предпочтения к слэшу. Как я уже упоминал выше, на данный момент играю на трёх форумах. От потенциального игрока ожидаю совместной игры хотя бы на двух из трёх.Что важно - подружиться личностно. А подружимся мы, если: вы любите периодическое общение вне постов во флуде для поддержания вживания в роль, да и ради кайфа, если любите обсуждать совместные игры и сюжеты, если в общении поддерживаете образ, но при этом умеете разделять ролевое и реал, и этот самый реал дозировать. Если любите музыку, если каким-либо боком связаны с искусством, вообще бинго. Вне форумов желательно общение в ВК с ролевой страницы.
    Пожелание к постам - грамотность, инициативность (но не переходящая грани, когда в порыве вдохновения вдруг отписываются действия и мысли за соигрока, бывает и такое, да), повествование от третьего лица, птица-тройка по желанию, мне комфортно хоть с нею, хоть без нее. Размер постов тоже может быть любым, я одинаково люблю расписывать много, красочно и частые динамичные лаконичные посты. Персонаж у меня взрослый, спокойный, но не любящий лёгких путей, поэтому справится с какими-угодно проблемными типажами. Очень хочется схожих взглядов на ролевые взаимоотношения и некоего единения душ, единомыслия.
    На данный момент горю желанием поиграть атмосферу пустыни, псевдосредневекового фэнтези с расами и магией, пески, битвы, путешествия, выживание под палящим солнцем  в обжигающих песках, поэтому прилагаю пост с соответствующими содержанием. С остальными своими форумами и образами познакомлю уже по запросу. Прошу писать в ЛС.
    Пример вашего поста:

Пример поста

- Сегодня все спокойно, повелитель. Патруль только что вернулся, ни одного хтона в округе, — доложил один из приближенных к Моррисху соклановцев. Он шел вровень с главой Раттх-Даара, который, не останавливаясь, выслушал этот отчет по пути гулкими коридорами замка, ведущими к выходу. В последнее время Грег начал замечать нездоровые настроения в совете, клан более-менее расслабился за последние годы, появились новые цели, желания, планы, кроме того, чтобы просто выжить. Все нарастала жажда продвинуть нововведения, которые Грег совершенно не одобрял. Например, освоить еще несколько отдаленных рудников. На один он со скрипом и под давлением согласился, и это уже вызвало дефицит работников, но совет настаивал на большем расширении. И после того, как Моррисх велел каждому из совета отдать туда всех своих рабов, как условие для своего согласия, клан поутих. Но напряжение и недовольство так и витало на каждом собрании. А круг доверенных лиц Грега очень сильно сузился.
    — Хорошо, это радует, — кивнул дракон, на миг остановившись у арки, ведущей на внутреннюю площадь замка, служившую эдакой частной взлетной площадкой, с которой он мог спокойно подняться в воздух, обратившись в истинную форму, — Я полечу на рудники, слышал, там снова беспорядки. Передай, что сегодня совет заседает без меня.
    Солнце сверкнуло на яркой чешуе дракона, с каждым взмахом мощных крыльев улетающего все дальше от стен Раттх-Даара, пока совсем не скрылся из виду за дюнами.

Путь к рудникам не занимал слишком много времени для летающих ящеров, в этот раз Грег планировал  посетить самый дальний, новый. Но судьба по другому раскинула свои карты. До места дракон так и не долетел, зацепив когтистой лапой верхушку высокого песчаного бархана, и уже в следующую секунду не узнал местность вокруг.
    "Что за… "— пронеслось в драконьей голове, он планировал совсем не на той высоте над землей, что еще секунду назад, и бархан, который был тут, исчез, а песок здесь выглядел совсем иначе, уж в чем-чем, а в этом Грег был уверен. Это был незнакомый песок! Но как?!
    Спланировав совсем низко, он  заприметил что-то темнеющее внизу, похожее на живое существо.
    — Или неживое… — уже вслух проговорил Моррисх, мягко приземлившись рядом и обратившись в людскую форму. Имея привычку никогда не расслабляться, первым делом окинул взглядом пустынную местность, и лишь после склонился над телом, чтобы рассмотреть, хмыкнул непонимающе. Перевернул, подцепив ногой, чтобы понять, что за раса, надеясь, что хоть это что-то прояснит, но тут же отпрянул, потому что из трупа вылетело нечто. Нет, Грег на своем веку всякие вещи повидал, встречал много разных магов, которые и не такое демонстрировали, да и в Раттх-Дааре жители любили зрелищные заклинания, но тут ситуация была явно не развлекательная. Перед ним летало белое лицо и вещало откровенную бредятину. Из всего услышанного Грег понял только то, что он находится в какой-то “Фантасмагории”, что нужно кого-то убить и найти некую башню, чтобы вернуться домой. Все остальное было просто набором непонятных слов. Дракон еще пару мгновений с брезгливостью пялился на витающую перед ним иллюзию, мельком глянул на труп под ногами, пожал плечами, мол, бывает же такое, и вновь взмыл в воздух, обернувшись в истинное. Но странности продолжались. Грег никак не мог набрать привычную высоту полета, его будто придавливало к земле, и чем дальше он летел, все равно возвращался туда, где валялся мертвый.
    — Да что б вас скорпионы заживо сожрали! — в сердцах бросил он, снова оказываясь на том же месте и обращаясь человеком. Его будто закольцевало. Осознав, что убраться небом отсюда не получается, Моррисх стал искать другие пути. А в голове все звучали странные слова, которые уже не казались таким уж бредом.
    — Хорошо. Я найду эту, прокляни ее Великий Змей, башню, — сквозь зубы процедил дракон, смиряясь с тем фактом, что он явно во что-то вляпался.
    -------------------------------------------------------------------------------------------

Уже через несколько дней Грег понимал гораздо больше. В этих незнакомых землях он наткнулся даже на большие укрепленные поселения, в которых оставил практически все, что у него было при себе из ценного и не особо ценного. Обитатели там были весьма своеобразные. Иначе, как сбродом и не назовешь. Зато платить требовали за все — за вход в город, за ночлег, за еду. Платить, чем угодно. И Грег сильно пожалел, что вылетел из своего замка налегке. Но откуда же ему было знать, чем обернется его последний вылет. А самым дорогим товаром здешних мест оказалась информация. И все бы ничего, но вот за достоверность ее не отвечал никто. Дракон старался не сильно выделяться, не отсвечивать и не ввязываться в лишние передряги. Впрочем, дракона в нем узнавал чуть ни каждый второй, поэтому абы кто к нему и не лез. Моррисх тем временем упрямо искал любое упоминание таинственной башни, его грызло изнутри убегающее как песок сквозь пальцы время. Воображение то и дело рисовало совсем неутешительные картины того, что в его отсутствие может случиться в Раттх-Дааре, однажды ведь он уже так улетел… Повторения Грег бы себе не простил, даже несмотря на то, что попал сюда не по своей воле. Поэтому где добром и обменом, а где силой и угрозами выбивал любую информацию. Единственную вразумительную получил лишь о некоем Дельфие, который якобы выменивает карту к башне на беременных, если их к нему привести. Вообще, звучало все это как очень неудачная и обросшая слухами легенда. Но иной версии у Грега не было. Зато удалось раздобыть амулет, способный сохранять в запечатывающем состоянии живых существ не более 24 часов, а вот "живой товар" найти уже оказалось сложнее, пришлось повозиться, потратив больше недели на поиск нужного объекта. Но и с этим дракон справился, отбив несчастного беременного пацаненка от оравы хтонов недалеко от поселения. Спасенный даже не успел порадоваться, попав из огня в полымя, "благодетель" пару дней таскал парня за собой по тавернам, выдавая за слугу, и угрозами принуждая молчать. Дело было за малым — найти Дельфия.

— Я знаю, где он, я скажу тебе, дракон. Но что получу взамен?
    В очередной таверне очередной шарлатан пытался продать ему очередную пустую байку. Как Грег сейчас жалел о своем былом нежелании овладеть ментальной магией! Как он был глуп! Вот когда она бы ему пригодилась. Да и в родном городе теперь лишней бы не стала… Но поздно пить отвар, как говорится… Байку он все же купил. Отрезав пуговицу из транспаристали со своего одеяния и пообещав, что если он придет туда, где Дельфий по словам этого пройдохи сегодня обещал находиться, и не найдет его там, то обязательно вернется, чтобы оставить от лжеца кучку пепла. Сделав ставку на этот шанс, дракон заключил своего пленника в ловушку артефакта и отправился в указанное место, рассудив, что суток на дело должно хватить с лихвой.

Уже на подходе к цели Грег понял, что в этот раз удача на его стороне. Но Дельфия дракон застал в окружении других существ, которые были сильно не в духе. Судя по всему, им тоже была обещана карта на тех же условиях, что и ему. Рядом с разношерстной компанией на земле у дерева лежала беременная эльфийка без признаков сознания, а “знаменитый” Дельфий на первый взгляд был на волосок от гибели. И все старания дракона найти его, а перед тем раздобыть беременного, все скитания этих дней и надежда выбраться из этого странного места рискует провалиться в бездну, если его сейчас тут прикончат, сожгут вместе с картой. Поэтому он ускорил шаг, подходя поближе. Советники и соратники всегда учили его дипломатии в общении с представителями других культур, рас и городов. Но сейчас на пустые речи и объяснения не было ни времени, ни желания. Да и впечатления последних дней от общения с местными обитателями у Моррисха сложились далеко не вызывающие уважения.
    — Не трать силы на огонь, — негромко обратился дракон к самому нервному, поджигающему все вокруг магу, — если он не отдаст карту или не объяснит дорогу на словах, я сам его испепелю.
    Цепким взглядом исподлобья он при этом буравил самого Дельфия. Поднял руку, разжимая сжатую в кулак ладонь и показал артефакт.
    — В коллекции беременных пополнение, — холодно произнес он, подходя к существу в капюшоне и протягивая ему предмет, абсолютно игнорируя полыхающее вокруг пламя, — и ты сейчас не в том положении, чтобы торговаться. Забирай то, что просил и отдавай карту.

+3

13

Форум: https://illyon.rusff.me
    Текст заявки:

Бьёрн Тельдё, принц Йотуннланда  и Фламмансии
    Эрик Тельдё,  принц Йотуннланда

ERIC TELDOE/ ЭРИК ТЕЛЬДЁ , 20
    сын / принц Йотуннланда

• О разыскиваемом персонаже:
    Эрик,
    Трон Йотуннланда вот-вот станет твоим, и я, как твоя мать и королева, не могу пройти мимо этого события без напутственного слова.
    Ты, как будущий король, должен осознать, жизнь — не игра, а тяжкая борьба. Зачастую, борьба эта — с самим собой. Своими страстями, демонами и слабостями. Более я не готова укрывать тебя под своим крылом, как ребенка, которым ты останешься для меня навсегда. Пора мне признать: Ты взрослый, не обделенный умом молодой человек… которому, вот-вот придется принимать свои первые трудные решения. Ты должен стать решительным, расчетливым и готовым к тому, что каждый… каждый будет способен предать тебя.
    Твой старший брат покинул нас вместе с окончанием Великого Конфронта, отбыв во Фламмансию около десяти лет назад, и теперь, я возлагаю ответственность за наше королевство на твои плечи.
    Трон — это не только слава и власть. Это бремя, которое ты должен нести. И, если думаешь, что это очередная игра, то глубоко ошибаешься. Я верю в тебя. Знаю, Совет и твоя супруга станут тебе достойной опорой в делах государства. И с годами, сын мой, ты станешь прекрасным королём.
    С любовью,
    Твоя мать,  королева Тира I.

Ваш персонаж: мать обоих принцев, королева Йотуннланда, Тира I Тельдё
    Пример вашего поста:

Пример поста

Сон не шел. Тира ворочалась на удушающе мягкой перине с одного бока на другой, то скидывая с себя обрамленное по краю лисьим мехом покрывало, то накрываясь им с головой.
    Клятая бессонница с возрастом усилилась, а в последние два года к ней добавились ломота в теле и давление в груди. Заснуть без Хенриковых отваров решительно не получалось. Горькое, сладковато пахнущее валерианой питье — мастер приносил его лично — хотя бы на время приглушало боль и помогало заснуть. Но… не сегодня…
    — Разрази меня Брехор, — отчаянно выругалась королева и, сев, медленно спустила ноги с кровати, нашаривая босыми ступнями мягкие войлочные туфли. Сумрак покоев разгонял лишь серебристый луч тающей луны, рассеянный сквозь оконное стекло. Камин потух, алые уголья блеклыми самоцветами переливались в распахнутом зеве, не давая света.
    Тира поднялась, сделала неуверенный шаг…. Пошатнулась. Оперлась рукой о гладкую балясину. Переждав приступ внезапного головокружения, направилась к окну, желая распахнуть его настежь. Ей отчаянно не хватало воздуха. Свежего. Морского. Замковый в последнее время казался вязким. Тягуче теплым.
    Резким рывком распахнув ставни, королева прикрыла глаза от удовольствия. Солёный ветер шкодливым котенком ворвался в комнату, запутался в выбившихся из тяжелой длинной косы прядях. Ласкал кожу нежными прикосновениями робкого возлюбленного… смахнул со стола бумаги, с сухим шорохом разметав по полу.
    Столица и порт, видный с этой стороны замка, мигали гаснущими огоньками. Миновала полночь, хозяева даже самых злачных мест выпроводили последних клиентов, подсчитывали выручку и шли укладываться на боковую. По левую сторону освещал путь морякам маяк Бернштен…
    Какое-то время Тира, вновь открыв глаза, следила за зеленоватым лучом. Пока на нее не нахлынуло воспоминание одиннадцатилетней давности:
    — Как ты могла допустить? — он почти шепчет, обессиленный вечерним кровопусканием.
    Она стоит у окна. Ледяные пальцы впились в плечи до побелевших костяшек. Не оборачиваясь, кидает сухим, надтреснутым голосом:
    — Не начинай…
    — Он наш сын! Тира! Сын! — судя по шелесту простыней, сдавленному стону, Олаф пытался подняться, но на то ему не хватило сил. — А ты отдала этим проклятым… Гримлок раздери этих сучьих Артуа, моего старшего сына и твоего наследника! Мы могли сражаться… должны были…
    — Не могли бы. Мы потеряли большую часть войск. Я обменяла сына на мир, Олаф, — “прощай, мой мальчик,” бросив последний прощальный взгляд на точку в барашках пены, королева закрыла ставни и отвернулась прочь. — Больше никто не погибнет. Эта не такая большая… цена… за спасение Йотуннланда.
    Каждое произнесенное ею слово — нож в сердце. Острие впивается в него снова и снова, и снова… Да. Она поступила как должно королеве. Но материнское сердце… дало очередную трещину…

За дверьми в покои глухо что-то лязгнуло, но и этого негромкого звука хватило смахнуть прочь липкую пелену былого. И, будто в самом деле попалась в паучью сеть, Тира провела сухой ладонью по лицу, а в следующий миг вспыхнул свет. Да такой яркий, не сразу понять — откуда!
    И голос… смутно знакомый, громовым раскатом...
    Повернулась так резко, что едва вновь не потеряла равновесие, но устояла. Танцующее пламя свечей дезориентировало: как, откуда, почему? В ушах застучала кузнечным молотом кровь.
    Лицо. Знакомое… лицо… Расплывалось перед глазами.
    — Бьёрн? — недоверчивый шепот.
    Неужели Брехор явился забрать ее с собой в обличье ее мальчика? Милосердный бог даст попросить у него прощения? Или это проделки Гримлока? Издевка за все те ошибки, совершенные ею при жизни?
    Как же легко стало на душе… больше никакой боли. Сомнений и угрызений совести… А она боялась умирать… оказывается, это так легко…
    Несколько неуверенных шагов. Робеющая рука недоверчиво тянется к щеке повзрослевшего сына. Как же он похож на покойного отца и деда… Как возмужал ее мальчик!
    — Прости меня, сын… -  дрожащими от волнения губами. Жадно всматривается в его лицо, фигуру, стараясь запечатлеть образ перед тем, как переродится вновь… — Прости, мальчик мой…
    колени подкосились, и пожилая женщина рухнула к ногам молодого мужчины, моля о прощении….

(либо ссылкой на сообщение с указанного форума)

Отредактировано Alays (Вчера 10:58:16)

0

Вы здесь » Live Your Life » -Фэнтези » Поиск партнера для игры

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно