• Live Your Life

Объявление

Новости
    Опрос Примите участие в опросе ролевиков с разных площадок.
    Форум Фильтры заявок в кроссоверах.
    Сервис Обновление в настройках реакций.
    Сервис Проблемы с адресами на rolebb.com. Пополнение mybb-кредитов из разных стран.
    Сервис Подключение реакций ко всем форумам сервиса Квадро.
    Сервис Реакции, телеграм-бот и перенос кредитов с форума на форум.
    Форум Открыт доступ к разделу Личные темы участников.
    Форум Новое оформление - детали.
    Форум Новый адрес - urchoice.su.
    Общее VPN, Proxy и то, что не только ролевику пригодится.
    Интересное
    НеТеролевые Подкаст НеТеРолевые. Выпуск 5. Посты: вдохновение, атрибуты, где пишем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Live Your Life » Клуб по интересам » Проверка интереса: фэнтези в стиле Ходячего замка

Проверка интереса: фэнтези в стиле Ходячего замка

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Добрый день!

Я долго ношу эту идею в голове, но совсем растеряла знакомства в ролевых кругах, поэтому решила для начала описать свою идею в этой теме.

Сеттинг: викторианская Англия в стимпанк-стиле. Однако, я не хочу углубляться в дарк-сторону стимпанка и тяжелое мрачное фэнтези, так как такие форумы уже есть и живут. Сделать более легкий сеттинг с упором на приключения и небольшие квестовые разбивки сюжета, чтобы было интересно играть и булочнику, и королеве.

Для более конкретного понимания: можете вспомнить мир из аниме "Ходячий замок": летающие машины, которые работают на смеси пара и магических способностей, волшебники и колдуны, прислуживающие Короне, обязующиеся защищать страну, если распорядится Королева. Магия одновременно - и обыденность, и окутанное легендами и слухами занятие. (Но аватарки и оформление форума, с большей вероятностью, не будет в аниме-стиле, чтобы было интересно играть и любителям рисованных внешностей, и реальных лиц).

Сейчас я, в первую очередь, ищу людей, которые смогли бы, что называется, "повайбить" с этой атмосферой, а сюжет мы можем придумать вместе, но у меня есть пара задумок, которые можно развить до полноценных оригинальных идей.

- Интриги при дворце, наследники и придворные узнали, что Королеве осталось недолго и стремятся занять ее место. Некоторые из придворных принадлежат к тайному обществу, которое верит, что королевством должны править только маги - как это было около тысячи лет назад, и стремятся к насильственной смене власти.
    - В столице королевства участились нападения странных сущностей на горожан: и отсюда активизировались охотники за нечистью, и люди, которые ненавидят оборотней и другие волшебные разумные расы, которые сосуществуют с обычными людьми. Некоторые оборотни и волшебные существа начинают свое расследование, чтобы понять, кто стоит за нападениями.
    - Существует некое пророчество, угрожающее обыденному порядку вещей, и начали появляться признаки скорейшего его осуществления. Но, вот беда - пророчество настолько старое, что почти никто не считает его чем-то большим, чем просто красивой легендой. Несколько героев решают узнать о нем больше и спасти королевство и его жителей от опасности.

Отредактировано антигона (18-01-2023 14:35:04)

+5

2

Привет! Я за любой кипишь кроме голодовки, но...
    В чем изюминка вашего будущего проекта? Я знаю точно три игры по стимпанку.
    http://insideout.mybb.ru
    http://oskolki.f-rpg.me/
    https://mistskeo.ru/
    Расы там есть, маги там есть, интриги там есть. В тем отличие, кроме отхода от анимешных аватарок?

+1

3

Энейбл написал(а):

Расы там есть, маги там есть, интриги там есть. В тем отличие, кроме отхода от анимешных аватарок?

Я не зря упомянула Ходячий Замок: хочется сделать ролевую без уклона в такую специфичную для многих фэнтези-ролевых мрачную атмосферу. Даже если при этом персонажи будут строить интриги и иметь свои секреты.

Плюс в первой ролевой указаны совсем иные референсы, нежели у меня, что тоже подразумевает мрачный стиль: сайлент хилл, игры по Алисе. Стимпанк - жанр очень широкий и объемный, каждый из этих форумов имеет свой стиль, который мне не кажется подходящим.

Но спасибо вам за упоминание форумов, повторюсь: я на ролевые не заглядывала давно, и даже забыла, что обычно стимпанк ассоциируется с неким дарком, я уточнила этот момент в описании!

Отредактировано антигона (18-01-2023 14:34:05)

0

Вы здесь » Live Your Life » Клуб по интересам » Проверка интереса: фэнтези в стиле Ходячего замка

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно