• Live Your Life

Объявление

Новости
    Сервис Обновление в настройках реакций.
    Сервис Проблемы с адресами на rolebb.com. Пополнение mybb-кредитов из разных стран.
    Сервис Подключение реакций ко всем форумам сервиса Квадро.
    Сервис Реакции, телеграм-бот и перенос кредитов с форума на форум.
    Форум Открыт доступ к разделу Личные темы участников.
    Конкурс Вам входящий вызов. Результаты голосования.
    Сервис Ротатор рекламы и телеграм-бот.
    Сервис Смена адресов mybb.im --> mybb.rocks
    Форум Новое оформление - детали.
    Форум Новый адрес - urchoice.su.
    Сервис Проблемы с доступом на форумы почти решены.
    Форум Разделы "Беседка" и "Личные темы участников" закрыты.
    Общее VPN, Proxy и то, что не только ролевику пригодится.
    Форум Напоминание о правилах форума и платформы.
    Сервис Обращение от администрации rusff и mybb: < читать >
    Ролевые Осторожно, мошенники!
    Интересное
    Rusff Labs Лаборатория QBoards Что это, чем полезна форумам на mybb и как ее можно заполучить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Live Your Life » Клуб по интересам » Проверка интереса: псевдоисторичка + реал + киберпанк

Проверка интереса: псевдоисторичка + реал + киберпанк

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Всем привет!
    Должно быть, такой салат вызвал оторопь, поэтому поспешу объясниться :D
    Давняя моя влажная мечта поиграть в мире католичества, а также сумасшедшая любовь к Ватикану и не менее сумасшедшая идейная подружка в совокупности породили вот какую задумку. 

В Ватикане есть Собор Святого Петра, в Соборе есть пять дверей, одна из которых открывается только раз в 25 лет, чтобы через неё прошли все желающие и смогли отпустить грехи. Так вот, в удивительном 2023 году (который отвечает за "реал" в этой формуле) вследствие некоторых стихийных бедствий вышеуказанная дверь открывается, нарушая таинство и образуя временной разлом.
    Иначе говоря, пройдя через эту дверь, можно попасть в прошлое или в будущее.
    Прошлое: 1527 год, отвечающий за "псевдоисторичку", является знаковым для Рима. Кто слушал Сабатон, Радиотапка или учителя истории, тот знает, что в этом году была супер героическая и супер неравная битва, именуемая как Разграбление Рима. Лично меня сильно впечатлили 189 гвардейцев, которые защищали папу и в итоге спаслись только в количестве 42 штук. Ощущаю драму.
    Ну и, соответственно, будущее: 2377 год (плюс-минус), легкая аллюзия на "киберпанк". В этом будущем религий больше нет, а Ватикан, развившийся за 300 лет, стал суперкорпорацией, исследовавшей феномен сего временного разлома и извлекшей из него много полезного (и не очень).
    Соответственно, можно играть в каком-то из времен, можно пытаться пересечься с кем-то из другого времени и... масса других тонкостей, которые есть в моей голове.

Как-то так. Возможно, нужно лечь поспать и проснуться здоровой хотя я пробовала, не помогло, но если кому-то зайдет, отзывайтесь в темке с:

Подпись автора

В грозы, в бури, в житейскую стынь, при тяжелых утратах и когда тебе грустно, казаться улыбчивым и простым — самое высшее в мире искусство.
    — Сергей Есенин

+1

2

Клево бы было в концепте разрешить заделать каждому игроку по реинкарнации в каждой из локаций

Подпись автора

.

+1

3

Мне вот заходит 1527 год и Рим. А всё остальное ... не мои фломастеры.
    Но я к вам приду, если откроетесь, и если будет с кем поиграть в этом самом 1527) 
    А там, кто знает. Меня вдохновляют интересные партнеры и с ними я могу играть во что угодно.

+1

4

Большое спасибо за отклики ❤️
    Covenant
    Да! В принципе изначально хотела разрешать брать 3 персонажа из разных времен, либо прописывать своего в каждом измерении)

Reineke
    Я наоборот переживала, что по прошлому будет совсем мало желающих играть, поэтому очень рада, что есть заинтересованность) Самой тоже очень хочется пощупать этот период.

Подпись автора

В грозы, в бури, в житейскую стынь, при тяжелых утратах и когда тебе грустно, казаться улыбчивым и простым — самое высшее в мире искусство.
    — Сергей Есенин

+1

5

Ortoroxy,
    А как у вас самой с матчастью по означенному времени?

0

6

Reineke
    Пока, честно скажу: моё знание ограничено связными статьями на вики.
    Но у меня есть имба в виде знакомой - учителя истории, и я уже заказала ей проведение ликбеза для меня и подборки литературы и статей по этому времени) Хочется сначала понять атмосферу вокруг, а потом уже погружаться)

Подпись автора

— Сергей Есенин

0

7

Ortoroxy, а ваша имба играет в текстовые ролевые игры, хотя бы в антуражки ?

Отредактировано Reineke (25-11-2022 04:08:25)

0

8

Reineke
    Угу)

Подпись автора

— Сергей Есенин

0

9

Ortoroxy,   это внушает оптимизм ))

0

Вы здесь » Live Your Life » Клуб по интересам » Проверка интереса: псевдоисторичка + реал + киберпанк

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно