• Live Your Life

Объявление

Новости
    Сервис Реакции, телеграм-бот и перенос кредитов с форума на форум.
    Форум Открыт доступ к разделу Личные темы участников.
    Конкурс Вам входящий вызов. Результаты голосования.
    Сервис Ротатор рекламы и телеграм-бот.
    Сервис Смена адресов mybb.im --> mybb.rocks
    Форум Новое оформление - детали.
    Форум Новый адрес - urchoice.su.
    Сервис Проблемы с доступом на форумы почти решены.
    Форум Разделы "Беседка" и "Личные темы участников" закрыты.
    Общее VPN, Proxy и то, что не только ролевику пригодится.
    Форум Напоминание о правилах форума и платформы.
    Сервис Обращение от администрации rusff и mybb: < читать >
    Ролевые Осторожно, мошенники!
    Интересное
    Rusff Labs Лаборатория QBoards Что это, чем полезна форумам на mybb и как ее можно заполучить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Live Your Life » Клуб по интересам » ПИ: технофентези/киберпанк+фентези

ПИ: технофентези/киберпанк+фентези

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

So, нас таких уже аж трое, но мне хотелось бы узнать, будет ли во что-то подобное играть кроме нас троих.
    Вселенная - а-ля Шэдоуран. Почему не хотим брать сам шэдоуран - потому что разбираться в чужих канонах не очень весело, веселее писать своё (да и интереснее, когда фентези-мир развился до киберпанкового будущего, а не когда просто внезапно случилось что-то). Небольшая солнечная система (не Млечный Путь, но с определёнными заимствованиями земных культур), несколько обитаемых планет разной степени обитаемости и дикости. Систему давно между собой поделили корпорации, и всё, что происходит внутри системы — исключительно из-за желания урвать какой-либо корпой кусочек пирога побольше. Никакого злобного зла, BBEG или инопланетных ктулх - всё исключительно из-за людской жадности. Людской, эльфийской, драконьей или что ещё мы придумаем.
    Боевая система -  или чисто словеска, или с кубами, как захочется игроку в каждой конкретной игре. Но кубы обязательно прикрутим. Возьмём какую-то систему попроще и адаптируем под словеску.
    а ещё лично я очень хочу систему перков, чтобы после каждой игры игрокам выдавались не эфемерные кристаллики, рейны или дублоны чисто за размер постов, а перки, исходящие из событий игры. Например, если игрок перегрыз страусу горло, то пусть держит перк "Клич короля птиц", позволяющий орать, как банши, а если весь эпизод игрок писькой размахивал, то пусть и получает "нефритовый жезл", позволяющий переспать с пятью существами одновременно. Ящитаю, это разнообразило бы мотивацию.
    Глобальный сюжет - межкорпоративные тёрки за место под солнцем. Ничего особенного, ничего излишне эпичного; предполагается больше песочница-самоиграйка (я уже запланировал для такой самоиграйки моих излюбленных космических фрилансеров и охотников за головами).

Upd. Форума всё ещё нет, но потихоньку пишется бэк.
    отдельные тезисы
    краткая предыстория мира
    о планете
    о расах

Отредактировано Стая киберцыган (27-07-2022 07:34:26)

Подпись автора

ветер дует нам в души

+5

2

Как фанат Шэдоурана - я точно в деле.

Подпись автора

Как волки спят? Спокойно спят они.
    А как львы и тигры спят? А никак б****, они в цирке выступают.

0

3

Chaffinch написал(а):

Как фанат Шэдоурана - я точно в деле.

И я

0

4

Что, ребята, ещё не пропал запал? Если что, то телега, всю неделю думал идейки для лора ролевой

Подпись автора

0

5

Meh. Мои сотоварищи малость сдулись в долгосрочной перспективе, а один я в поле не воин. Поэтому кина не будет, сорре. :'(
    Да и всё равно это оказалось максимально непопулярной темой, видимо.

Подпись автора

ветер дует нам в души

0

6

Стая киберцыган
    печально
    но, если что, связь я дал тут, гвоздик со мной связался
    может, сами что-нибудь скумекаем я вот хотел идею предложить про то, что одна из лун в системе оказалось живой, и развернулась война между зоозащитниками и религиозными культами против корпоратов, что не прочь выкачать "кровь бога"

Подпись автора

0

7

Я мало-помалу что-то делаю. Ну так, чтобы не сидеть без дела и рано или поздно сделать ту самую ✨словеску мечты✨

отдельные тезисы
    краткая предыстория мира
    о планете
    о расах

Отредактировано Стая киберцыган (23-07-2022 21:08:23)

Подпись автора

ветер дует нам в души

+2

8

Chaffinch
    Кстати, прости, но я украл твою идею про живые планеты >_< я не удержался.

Подпись автора

ветер дует нам в души

+1

9

Стая киберцыган
    так я для этого и предложил)

Подпись автора

0

10

Стая киберцыган
    http://shadowrun6world.f-rpg.me/ - если что, то пытался я когда-то сделать ролочку по Шэдоурану, можно воспользоваться для вдохновения

Подпись автора

0

11

Chaffinch
    Спасибо! Я воспользуюсь, если вдруг на чём-то застряну.

Подпись автора

ветер дует нам в души

0

12

Годная идея, дайте знать, если замутите что-то конкретное. Киберпанк и космооперы люблю, дайте два. Хотя без вселенского зла не так эпично. Я понимаю, что за эпиком вы не гонитесь, судя по описанию идеи, но все же, лично для меня,  форум с неизвестной хтонью в черном космосе был бы вкуснее, а корпотерки как зло поменьше. В любом случае, хотелось бы попробовать.

+1

Вы здесь » Live Your Life » Клуб по интересам » ПИ: технофентези/киберпанк+фентези

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно