• Live Your Life

Объявление

Новости
    Конкурс Вам входящий вызов. Результаты голосования.
    Сервис Ротатор рекламы и телеграм-бот.
    Сервис Смена адресов mybb.im --> mybb.rocks
    Форум Новое оформление - детали.
    Форум Новый адрес - urchoice.su.
    Сервис Проблемы с доступом на форумы почти решены.
    Форум Разделы "Беседка" и "Личные темы участников" закрыты.
    Общее VPN, Proxy и то, что не только ролевику пригодится.
    Форум Напоминание о правилах форума и платформы.
    Сервис Обращение от администрации rusff и mybb: < читать >
    Ролевые Осторожно, мошенники!
    Интересное
    Rusff Labs Лаборатория QBoards Что это, чем полезна форумам на mybb и как ее можно заполучить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Live Your Life » Клуб по интересам » Проверка интереса: Vampires the Masquerade (VtM)

Проверка интереса: Vampires the Masquerade (VtM)

Сообщений 21 страница 37 из 37

21

Я только играл в Bloodlines... Но я обожаю вампирскую тематику и ввязался бы

Подпись автора

https://forumstatic.ru/files/001b/91/87/31658.png?v=1

0

22

Ой, если можно будет залететь в Викторианку с уже существующим концептом персонажа и впоследствии охапку акций на сородичей из своего бэкграунда наклепать - меня можно смело в добровольцы записывать)

А по поводу современности соглашусь с тем, что 90-е - это самый смак. Но это у меня персональный гештальт из-за того, что так и не доводил кампейн по 92-му в Испании. Впрочем, я лично не против 2000-х или 10-х.
    И тогда сопутствующий вопрос: в современность рассматриваются/нужны только про-камарильские/про-анархистские персонажи или шабашитов в планируемый сюжет можно на глобус натянуть попытаться пристроить?)

Подпись автора

如遇失道旷野之难,路遭贼人之难,水火刀兵之难,鬼神药毒之难,恶兽毒虫之难,冤家恶人之难,便呼我名。
    「三眼五显仙人」——「魈」,听召前来守护。

https://forumstatic.ru/files/001b/7b/a6/12620.jpg

0

23

адептус щяо написал(а):

или шабашитов в планируемый сюжет можно на глобус натянуть попытаться пристроить?)

Только в качестве шабашитских агентов, шпионов и прочих подобных персонажей. Полноценную стаю там не впихнуть, к сожалению, территории далековато от основных шабашитских зон влияния.

Подпись автора

https://i.ibb.co/LNpD4Gx/bannertest.png

с профиля сидит одна собака =)
    Ник Green Dog защищен монтировкой.

0

24

Я тоже не имею ничего против игры в 90-х, но желательно всё же взять позднюю часть эпохи, хотя бы после диаблери Митры в 96 году.

Green Dog написал(а):

Полноценную стаю там не впихнуть, к сожалению, территории далековато от основных шабашитских зон влияния.

Вообще, насколько мне известно, кочевые стаи стабильно заглядывают в домены Камарильи. В Лондоне так вообще есть свой архиепископ. Так что можно впихнуть Шабаш так, что это даже не притянуто будет.
    Другой вопрос - нужно ли это, и какая роль у него будет в сюжете.

0

25

Fishmalk написал(а):

но желательно всё же взять позднюю часть эпохи, хотя бы после диаблери Митры в 96 году.

Если брать 90-е, то их конец где-то год 97-98, чтобы приближение Геенны начало ощущаться, нобез основных событий.

Fishmalk написал(а):

Вообще, насколько мне известно, кочевые стаи стабильно заглядывают в домены Камарильи.

Заглядывают, но пока смысла в кочевой полноценной стае я лично не вижу. Может по мере развития и можно будет ввести Шабаш, я сам его нежно и трепетно люблю, но... перегружать событиями на старте, на мой взгляд не лучший вариант.

Подпись автора

0

26

Green Dog написал(а):

перегружать событиями на старте, на мой взгляд не лучший вариант.

Это правильно. Те, кто захотят шабашитов, могут брать ренегатов, которые переметнулись к анархам.

0

27

а ревенанта в случае чего можно будет поиграть?

Подпись автора

Как волки спят? Спокойно спят они.
    А как львы и тигры спят? А никак б****, они в цирке выступают.

0

28

Chaffinch написал(а):

а ревенанта в случае чего можно будет поиграть?

В зависимости от Семьи. Дучески - недоступны для игры будут, остальные - без проблем, под обоснуй как занесло в такие дали.

Подпись автора

0

29

Собственно при переносе полезных статеек в матчасть с известного многим вод.су, встал вопрос что делать с механиками? На мой взгляд переносить броски из настолки в текстовый формат - звучит как извращение, с другой стороны, что если все примутся манчить? Пока идея такая: условно ввести ресурсы типа Крови и Силы Воли, для активации любой Дисциплины - тратить кровь для защиты и вместо оппозитов - силу воли. Восстанавливать их, собственно так как и положено (Кровь - питанием в игре, Силу Воли отыгрышем отдыха или следования Натуре).

Или я просто создаю проблему на пустом месте и оставить кровь и вилпауэр условностями на усмотрение игроков?

Подпись автора

0

30

Green Dog написал(а):

Или я просто создаю проблему на пустом месте и оставить кровь и вилпауэр условностями на усмотрение игроков?

Вклинюсь и скажу, что заморачиваешься ради заморочек )
    Кто будет манчить - с тем поговорить, массово такое явление вряд ли будет, как мне кажется, наоборот всем интереснее скорее слабых/уязвимых персонажей отыграть, а пауэры - ну, на то они и пауэры, чтобы лучше середнячка быть.

Прописать где-то предупреждалку, мол, если используете Дисциплины, то условно тратите кровищу и после этого вы слабы и вам надо отдохнуть и пожрать. Но не вводить ради этого шкалы-подсчеты и прочую мозготрепку.

Подпись автора

ролевые следы   ♥   орхидея съела не всех   ♥   шаблоны

0

31

Green Dog написал(а):

в моём случае Йорк

жаль, а то б попробовала сыграть. вообще понимаю, почему именно старый свет с учетом задумки вести три таймлайна, но как по мне, далеко не самое интересное место для игры по современным ночам по ряду причин. да и на моей памяти игры по Европе всегда жили крайне недолго. плюс не думаю, что вести персонажей аж с темных веков до современности (если такие желающие найдутся) тоже хорошая идея. как минимум тем, что слишком много столетий охватывает, а старейшинами играть я б всем направо и налево не давала. в идеале оставляла бы эту привилегию лишь АМС и проверенным игрокам, которые способны "вывезти".

Green Dog написал(а):

Все хотят Салюбри в Дарк Эйдже))

то чувство, когда в основном этим кланом и играешь в любом таймлайне

Zojja написал(а):

Он немного мешает тому самому готичному флеру, ночной тайной  жизни.

все это легко заменяется на неон-нуар с элементами старого-доброго панка.

Green Dog написал(а):

И раз уж пошла такая пьянка с таймлайном современности, появилось желание проверить, а что "популярнее" времена до Геенны или постГеенна с современностью и соцсетями?

тут, конечно, мастер мастеру рознь, как говорится, но лично нигде еще не наблюдала варианта "нет Геенне после 2000х/2010х и тд.". Геенна это не предопределенное событие, четко зафиксированное в пространственно-временном континууме, это в первую -  и главную - очередь инструмент Джихада. да и в целом я из тех, кто не любит играть в натуральный конец света. лучше оставлять её как нерешаемую головоломку, мистификацию, пропаганду - что угодно, чему при желании никогда не будет конца, но от этого страх перед ней нисколько не может преуменьшаться. все-таки линейка Вампиров в МТ это главным образом социалка + персонал хоррор, а не эпик апокалипсис гейм.

Green Dog написал(а):

Собственно при переносе полезных статеек в матчасть с известного многим вод.су, встал вопрос что делать с механиками?

имея опыт в переносе механик в форумки, скажу, что это не так, чтобы сложно, но, если только на то возникнет необходимость и/или хотя бы пара желающих поиграть с дайсами, что всегда можно привнести в процессе. игроки разные бывают. попадалось в свое время достаточно таких, с коими просто разговоров было недостаточно. ну и без хоть какого-то контроля и мало-мальской системы можно дойти даже до споров о том, кто правее.

Подпись автора

ахтунг! у мастера раздвоение личности ;Р

+1

32

злой мастер написал(а):

но как по мне, далеко не самое интересное место для игры по современным ночам

За годы вождения словесок Новый Свет уже успел изрядно надоесть, к тому же Тёмные века по своему интересный таймлайн.

злой мастер написал(а):

то чувство, когда в основном этим кланом и играешь в любом таймлайне

А какая из линий? Целители или Воители?)

злой мастер написал(а):

"нет Геенне после 2000х/2010х и тд.".

Доводилось водить такой вариант, но предвкушение Геенны я люблю больше. И непосредственную гибель в процессе.
    Я вообще люблю вариант гибели Мира Тьмы в ToJ и всё, никаких вампиров, фей и прочий магов после 2000х. Не большой фанат совсем уж современных ночей. Что касается конкретного таймлана то Геенны как таковой и не планируется. Пока что.

злой мастер написал(а):

имея опыт в переносе механик в форумки, скажу, что это не так, чтобы сложно

Ну, в случае, если вдруг возникнет необходимость, надеюсь, вы будете не против, если я обращусь за советом?) Пока попробуем без механик и посмотрим как пойдёт.

Подпись автора

0

33

Green Dog написал(а):

За годы вождения словесок Новый Свет уже успел изрядно надоесть, к тому же Тёмные века по своему интересный таймлайн.

ну сие мнение только касаемо современности у меня) сколь бы новый свет ни был затаскан, там гораздо больше социальных инструментов для игры. а темные века определенно онли старый свет, с викторианкой в этом плане попроще. можно даже сделать первостепенный акцент именно на Темных Веках, а там уже по убыванию приоритеты расставить. вряд ли все сходу будут открывать три ветки, к тому же повторюсь, одним персонажем это разрешать делать не советую. по крайней мере, сходу. ну или как вариант запустить игру сначала по одним только Темным Векам, а открывать викторианку уже в процессе, таким образом дату для современности можно выбрать уже среди участников игры.

Green Dog написал(а):

А какая из линий? Целители или Воители?)

и той, и другой. в камарилье, в шабаше, среди анархов, как независимые - люблю их пользовать во всех позах в любые времена.

Green Dog написал(а):

Доводилось водить такой вариант, но предвкушение Геенны я люблю больше. И непосредственную гибель в процессе.
    Я вообще люблю вариант гибели Мира Тьмы в ToJ и всё, никаких вампиров, фей и прочий магов после 2000х. Не большой фанат совсем уж современных ночей. Что касается конкретного таймлана то Геенны как таковой и не планируется. Пока что.

не особо понимаю, почему предвкушение обязательно должно оканчиваться на 2000х, но ладно) тут скорее надо вам решить, по какой дате водить современный таймлайн, исходя из более "приземленных" соображений, ибо конкретно к Геенне, мне кажется, странно выбор привязывать. тем более если вы планируете играть по Камарилье. вряд ли рядовые сородичи серьезно к этому пророчеству относятся (если вообще о нем в курсе - метагейминг надо контролировать), учитывая политику Внутреннего Круга в отрицании всей этой лабуды, включая существование Каина.

Green Dog написал(а):

Ну, в случае, если вдруг возникнет необходимость, надеюсь, вы будете не против, если я обращусь за советом?) Пока попробуем без механик и посмотрим как пойдёт.

да не вопрос. сразу точно не стоит по этому поводу замарачиваться. это то же самое, как прописывать хоумрулы до старта хроники, которые потом могут вовсе не пригодиться.

Подпись автора

ахтунг! у мастера раздвоение личности ;Р

0

34

Green Dog
    А будут альтернативные дизайны? Лично я не привередливый, но местами и у меня глаза поднапрягаются, а это значит, что некоторые могут не прийти из-за дизайна на форум.

0

35

Fishmalk
    Альтернативные дизайны будут, я сейчас как раз более светлый потихоньку пилю.

Подпись автора

0

36

Fishmalk
    Собственно альтернативный дизайн появился. Осталось основных нужных персонажей прописать, но это уже в процессе. Можно считать официально открылись.

Подпись автора

0

37

Ох, какой кайф! Ввяжусь к вам обязательно *-*

+1

Вы здесь » Live Your Life » Клуб по интересам » Проверка интереса: Vampires the Masquerade (VtM)

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно