• Live Your Life

Объявление

Новости
    Сервис Реакции, телеграм-бот и перенос кредитов с форума на форум.
    Форум Открыт доступ к разделу Личные темы участников.
    Конкурс Вам входящий вызов. Результаты голосования.
    Сервис Ротатор рекламы и телеграм-бот.
    Сервис Смена адресов mybb.im --> mybb.rocks
    Форум Новое оформление - детали.
    Форум Новый адрес - urchoice.su.
    Сервис Проблемы с доступом на форумы почти решены.
    Форум Разделы "Беседка" и "Личные темы участников" закрыты.
    Общее VPN, Proxy и то, что не только ролевику пригодится.
    Форум Напоминание о правилах форума и платформы.
    Сервис Обращение от администрации rusff и mybb: < читать >
    Ролевые Осторожно, мошенники!
    Интересное
    Rusff Labs Лаборатория QBoards Что это, чем полезна форумам на mybb и как ее можно заполучить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Live Your Life » Конкурсы » Вызов LYL #1 принят. Текст - прием работ

Вызов LYL #1 принят. Текст - прием работ

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

https://forumupload.ru/uploads/000b/09/4f/29209/342370.png

Краткие правила конкурса
    1. Написать 1 сообщение об одном форуме, который вам нравится.
    2. В тексте своего сообщения оставить адрес форума/гиперссылку на него.
    3. Убедиться, что в каталоге LYL в разделе "Реклама ролевых проектов" или "Ищу игрока" есть тема форума, о котором вы говорите. Если нет, попросите админов своего форума завести тему или заведите ее сами. Проверять наличие темы будем перед открытием голосования.
    4. Один пользователь - одно конкурсное сообщение про один форум.
    5. Твинкам в конкурсе не место.
    6. Один и тот же форум может быть упомянут неограниченное количество раз.

-> Полные правила конкурса и вопросы по нему.

Заявки принимаются до 14 апреля включительно!

Подпись автора

О себе: игрок запаса

Философы всех школ согласны в том, что высшее благо состоит в спокойствии души и тела.
    М. де Монтень

+7

2

Итак, для меня в первую очередь форум Tales from the Yawning Portal – это люди. Мои люди, те, кто поддержал меня, когда мне было очень сложно морально, и я сомневалась, стоит ли его открывать. Эти люди проявляют огромный энтузиазм в том, чтобы помогать мне воплощать мои идеи, приносят свои. Среди них множество замечательных мастеров, как настольных, так и ролевых, многие из них хорошо знакомы с сеттингом и действительно горят. Совершенно бесценно слышать «А посмотри ещё то, а посмотри это, а ты знаешь, что ещё вон тот мир тоже входит в Колесо D&D?”. И это очень зажигает, и, если бы не все эти замечательные ребята, я бы, возможно, уже ушла бы с ролевых. Это они меня тормошили, они хотели, чтобы я повела этот сюжет - и их по нему. Наш гордый корабль отправился в долгое и красочное плавание, я надеюсь, что мы не налетим на риф.

Во-вторых мне очень нравится наша тёплая и дружественная атмосфера во флуде. Я могу сказать, что давно подобного не чувствовала. Чего-то всегда не хватало, и здесь это наконец-то есть. И я очень ценю опять же старания ребят, потому что подобные вещи администратор в одиночку не сможет вытянуть. Общая атмосфера форума всегда зависит от всех его составляющих, и мне нравится, какой контингент подбирается. Любой может зайти и расчитывать на общение, на то, что его воспримут как равного, даже если все уже давно знакомы, а он новенький. Я очень надеюсь, что так и останется, приложу все усилия для этого.

Конкретно этому форуму ещё и месяц не исполнился, а, если считать только время, когда он открыто принимает людей со стороны, то ему чуть больше двух недель. Поэтому пока мне нечего сказать так уж много, кроме пожелания, чтобы он прожил гораздо дольше, чем предыдущий. Для меня он – всё равно что вымоленный и выпестованный ребёнок, которого я держу на руках и горячо желаю, чтобы он вырос большим и сильным. У меня на него очень разнообразные и яркие планы и надежды, ведь я мечтала об огромном, бескрайнем мире, где возможно всё, главное – понять, куда и как это можно вписать. Эта мультивселенная вернула меня в фэнтези, а ведь я была уверена, что моя история в этом жанре закончилась. Чего я там не видела - как мне казалось. Ну, да, и где я теперь.

Предстоит ещё очень много работы, но я искренне горда тем, что получается. Я влюблена в наше общее дело, и оно всерьёз поддерживает меня сейчас, когда многим из нас трудно морально или буквально.

Подпись автора

https://forumstatic.ru/files/0014/ed/19/37214.png
    Форум по Забытым Королевствам

+4

3

Вам в руки попал важнейший и секретнейший сценарий того, как обычный ролевик ищет правды в окружающем мире. Давайте заглянем в этот удивительный мир.
    Ролевик: - Здравствуйте собрание, я пришел.
    Собрание анонимных рекламщиков форумов: - Здравствуйте, присаживайтесь. Может, чаю?
    Ролевик: - Нет, спасибо. У меня есть на языке отсылочка к ромашковому чаю из Теории Большого Взрыва, но не думаю, что она тут будет уместна.
    Собрание анонимных рекламщиков форумов: [переглядываются] - Ладно, с чего хотите начать. Почему именно ваш форум...
    Ролевик: - ...Я помню этот день. Холодным февральским вечером 2020 года в окне теплого и уютного дома на холме загорелся свет...
    Собрание анонимных рекламщиков форумов: [недоуменно переглядываются, кто-то кашляет в кулак] - Постойте, нам не нужно так детально. Давайте начнем с простого, ваш форум привлекателен по мнению большинства?
    Ролевик: - Я не вправе говорить за всех. На самом деле, я не вправе говорить и за себя, так как позиционируюсь, как ролевик т.н. старой школы. Это началось 13 лет назад [ностальгически зажмуривает глаза, откидываясь на спинку кожаного дивана]
    Собрание анонимных рекламщиков форумов: [кто-то нервно подавил смешок, послышались ритмичные щелчки ручкой] - Это собеседование на роль самого лучшего форума. Вы это понимаете? Мы тут задаем вопросы и мы же желаем услышать больше конструктива..
    Ролевик: [закуривает невесть откуда взявшуюся трубку] - Выходит, когда игрок описывает в деталях насколько красивое утро он застал после боя, истекая кровью и держа на коленях голову павшего товарища, вы это отметёте, обозначив "водой"? Или же детальное описание мимики, каждой морщинки на лице любящего пришельца, прилетевшего на Землю для создания отношений, но жестоко влетев в выплаты по земной ипотеке?
    Собрание анонимных рекламщиков форумов: [громкие перешептывания сменяются галдежом] - Вы абсолютно точно не поняли в чем...
    Ролевик: [гладит накладную седую бороду, выпуская сизое облачко дыма к потолку] - Да все я понял. Сейчас в ходу что-то модное, быстрое, злободневное. Век информации, итить [поискал взглядом ведро, куда можно было бы сплюнуть с металлическим отзвуком]. У меня же на родине, на моем форуме - атмосфера добра. Знаете, что такое чувство уюта? Смешиваете 3,5-5 кг кошки с теплотой у ног, чувством сытости и запасом бодрости, приправляете законченностью неразрешенных дел и творческой свободой, в итоге приходя на площадку для реализации всех самых смелых задумок. Самых оригинальных идей [наскоро размазал по щеке бегущую слезу] которым не всегда есть место в реальности.
    Собрание анонимных рекламщиков форумов: [кто-то тихо сморкается, в остальном тишина]
    Ролевик: ... - И не потому, что реальность, в общем-то, сера и безвыходна для тех, кто еще не прикупил новую палитру красок. А потому, что эта неуловимая сила общности, единения мыслей и создают нечто новое. Бесконечно меняющееся и делающее ролевиков чем-то большим, чем просто люди.
    Собрание анонимных рекламщиков форумов: [глава собрания медленно опустил поднятый плакат "Расизм" у одного из сотрудников, повернув к нему голову и отрицательно ею покачав]
    Ролевик: ... - Не стыдно смотреть сериалы и восхищаться фильмами. Не стыдно играть в игры. Все это - часть самовыражения тебя, часть того, что так отчаянно выискивает религия, о чем дискутируют люди науки. Та невесомость, что и зовется...душой.
    Собрание анонимных рекламщиков форумов: [слышатся поодинокие хлопки, медленно перерастающие в аплодисменты. зал встает]
    Ролевик: - Спасибо. Спасибо [промокает бородой глаза] Мне очень льстит, что тут, среди общества анонимных графоманов, очень многие, похоже, проникнулись смыслом вносимых мною идей. Это очень важно.
    Собрание анонимных рекламщиков форумов: [аплодисменты захлебываются, аудитория нервно переглядывается] - Постойте, кабинет анонимных графоманов - третья дверь в конце коридора.
    Ролевик: [упаковывает в чемодан накладную бороду и еще тлеющую трубку] - Извините, ошибся дверью. [идет к выходу, затем оборачиваясь и кладя на кофейный столик прямоугольник из картона] А это вам пригодится, если будет одиноко и скучно.
    [после его ухода на столешнице остается визитка с адресом "Fancy Tales of Marvel". порыв сквозного ветра подхватывает тщедушный обрывок информации, жонглируя им и внося в открытое окно соседнего здания. человек с потухшим взглядом поднимает сорвавшийся предмет с пола, внимательно читая адрес. его лицо медленно проясняется, после чего, он бежит в шкафу, впопыхах от кричащей за дверью семьи вскрывая тайное отделение. с нежностью грубые пальцы гладят костюм Алой Ведьмы, бередя воспоминания, когда и он был ролевиком..]

[Конец]

Отредактировано Puppet Master (03-04-2022 09:15:32)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/84/ef/2/89119.gif

+15

4

На самом деле самого дела нет, я хотел написать оду, но не умею. Я вообще не особенно креативный или духовно богатый, если честно.
    Крч. Мист крутой.

Во-первых, потому что у нас продуманная матчасть и активный сюжет, хоть и двигается он еле-еле (но я не знаю сюжетной игры, где бы глобальный сюжет играли быстро). Сюжет, ИМХО - самая важная часть в ролевой. И мы ориентированы на него (что не означает, что нет места личным эпизодам - просто надо учитывать сюжетные события и матчасть). У нас нет чёткого деления на сюжетные и личные эпизоды, потому что оно всё в этот сюжет упирается, всё пересекается. Даже если кажется, что мимо.
    А ещё наигранное у нас не пропадает даром. Вы же знаете, что на огромном большинстве игр никто не читает чужие эпизоды, все сидят будто бы в пузырях и никому нет ни до кого дела? У нас админы (да и некоторые игроки) эпизоды читают, мы следим за тем, чтобы не было несостыковок с миром и наигранным, есть даже тема, где пишем какие-то вещи, которые известны всем горожанам (спасибо Лилю за идею), и, даже если игрок уходит, мы учитываем наигранное. Есть шанс повлиять на историю, угу.

Во-вторых, потому что у нас охуенные игроки. Нас немного, но мы не гонимся ни за твинками, ни за онлайном, ни за прочей мишурой. Мы просто играем и играем хорошо. Пусть многие и неторопливо. А ещё люди у нас остаются. С учётом того, какая на ролевых текучка, то что у нас задерживаются, то, что к нам идут люди, не склонные менять игры каждый месяц (или склонные, но остающиеся с нами), очень приятно.

В-третьих, каждый раз крутой, не перегруженный дизайн.

В-четвёртых, мы вдохновляем. По мне, уже одно это является доказательством нашей эпичности, хех.

В-пятых, нам почти пять лет и мы не закрылись (и не собираемся. Хотя все так говорят, чо я). Это достижение, учитывая, что средняя ролевая живёт полгода, при хорошем раскладе. Мы дохрена надёжные в этом плане. К нам можно прийти и быть уверенным, что не будет такого, что однажды ты зашёл, а из-за того, что у админов испортилось настроение/сдох хомяк/Меркурий вошёл в другую фазу ролевая схлопнулась.

В-шестых, у нас единый мир. Мы все на Мисте стараемся упоминать одних и тех же НПС, у нас фотографии и описания локаций, подробная карта и календарь, в который вписаны события эпизодов, и которые тоже можно упоминать и пересекать. Мы стараемся не делать так, чтобы персонажи жили и воспринимались независимо друг от друга, стремимся поддерживать иллюзию маленького городка, где все всех и обо всех знают.

Пункты (и это то, что навскидку сообразил) написаны не в порядке значимости. Я бы рядом всё поставил. Потому что всё связано.

В общем, Мист - для меня - это такая почти что идеальная ролевая.
    Когда-то давно мы очень заморочились и заморачиваемся до сих пор.
    И это прекрасно.
    Нет второго Миста.

Подпись автора

https://forumstatic.ru/files/0018/47/92/29434.jpg

Наша тема на Лиле.
    Очень нужны в СЮЖЕТ.

+8

5

Ящитаю, что стоит рассказать о форуме, с которым я уже лет пять.
    Первое же, что ты видишь при входе на Альмарен – проблемы. Чего, куда, кого? Куда жать, чтобы на карту посмотреть? А где история? А почему за нимф никто не играет, глобального сюжета нет, а вампиры и прочие бесплодные персонажи отыгрывают исключительно яойный ангст? А куда вообще деваться?
    Я даже не спорю, за четырнадцать с половиной лет проблем на Альме наросло столько, что проще форум к чертям закрыть и открыть новый. Я не спор, что здесь устаревшие правила, невнятные истории и полупрописанный и полупереписанный мир. Да и выглядит форум, будем откровенны, не очень хорошо. Особенно с мобилок. Я как пересел полностью на мобилку, так переехал в гуглодоки, чтобы сначала в них писать, а потом на форум выкладывать.
    Только вот на плохой форум не возвращаются сквозь года и расстояния.
    На плохом форуме не придумывают всё новые сюжетные линии, пусть они и ведутся едва ли не скрыто.
    На плохом форуме не пишут игры, достойные книг.
    За пять лет, что я существую на Альмарене в тех или иных итерациях, многое произошло. Менялся состав администрации и гейммастеров, менялась линия партии, возникали дружеские и даже любовные отношения, отыгрывались войны и мирные дела. Многое произошло только за пять лет, а уж что происходило за все четырнадцать - представить страшно.
    Но что бы ни происходило, Альмарен уже как семья. Да, не идеальная, да, там есть те, кого лично я недолюбливаю и те, с кем я готов крестить детей; есть те, с кем я готов писать километровые посты, и те, с кем играть мне скучно, но вот поболтать с ними можно с удовольствием.
    Альмарен за пять лет справился с задачей, на которую у реальности ушло двадцать шесть лет: стал для меня домом. Виртуальным, но всё же. Именно здесь, а не на других форумах я завёл настоящих друзей - пусть другие форумы гораздо лучше и по визуальной, и по матчасти.
    Поэтому, если хочется обрести за неспешными играми ещё и хороших собеседников, то приходи. Да, у нас мало чего происходит, а перед созданием персонажа нужно много, очень много говорить с разными людьми, чтобы ненароком собой что-нибудь не поломать и хорошо вписаться в мир, но зато здесь тихо и приятно. Как в домике Финчей из What Remains of Edith Finch, разве что проклятие над альмовцами витает гораздо более приятное - проклятие возвращения в хорошую компанию стареющих друзей.
    Олсо, я только две сущности люблю со всеми их недостатками: мужа и Альмарен. Наверное, это должно о чём-то говорить.

Отредактировано Bangman (03-04-2022 14:03:53)

Подпись автора

ветер дует нам в души

+6

6

Знаете, я когда-то была одинока. Без ролевой семьи и без дома. Это было ужасное время. В одним миг все изменилось и я оказалась в мире под названием Заолун.
    Я оказалась в семье. Действительно в том самом месте, где обогреют, рассмешат, вытрут слезы, обнимут и больше не отпустят.
    Да, в первую очередь я хочу рассказать о людях. Хотя нет, о своих братьях и сестрах, о своих друзьях. Все настолько настоящие, настолько родные, что спустя уже столько времени проведенного на этом форуме, я до сих пор удивляюсь: как можно было вот таких людей собрать в одном месте? Как?! Кому душу надо было продать, чтобы собрать таких ребят?! Мало того, что они одним взглядом описанным между звездочек (*) заглядывают в душу, так они схватят за руку и утащат в игру. И не в игру ради игры, а в сюжеты, которые закручиваются самыми невероятными способами. Если договорились выпить чаю, то не факт, что в конце эпизода вы не окажетесь на территории некогда потенциального врага. Ты решил провести время с мужем? Не факт, что не придется разбираться со взрывчаткой. И ведь это еще надо расследовать далее, а значит, что эпизоды будут дальше и дальше открываться. Запомните слово Логика. Я вернусь к нему позже. Или быть может вы хотите посетить с деловым предложением? Что ж, поздравляю, ваш деловой партнер совершенно случайно рассматривает вас как фиктивную жену. Зачем? Ох, причин слишком много и они слишком выгодны. Или быть может у вас политические взгляды на жизнь? Так попробуйте выжить на совете глав. Поверьте, вы такую политику никогда не видели. Когда начинаешь читать эпизод, думаешь: Да ну что они там поболтают, померяются чем-нибудь и разбегутся. Ан нет. Вопросы, рассуждения, действия, предложения, следующие случайные вопросы и прочее настолько перетекает, что даже я, вроде не глупая, но почувствовала себя пергидрольной блондинкой ничего не понимающей, но оторваться невозможно. Я искренне и как можно ниже преклоняюсь перед каждым.
    Обещала вернуться к Логике. Так вот. Здесь настолько все пропитано логикой, что страшно подумать, что такое в принципе бывает. Начиная от действий персонажей, заканчивая политикой государств. Да даже боевки и ранения все настолько искусно прописано, что...я слов не подберу восхищения.
    А теперь о самом форуме. Я очень извиняюсь перед админом, что не поставила матчасть в первую очередь. Я слишком сильно восхищена всеми персонажами)
    Мир продуман до чертиков. Это не просто придуманное название, краткое описание рас и парочки сил. Нет. Совершенно нет. Абсолютно нет! Здесь продуманы города (каждый имеет свой путеводитель), продуманы расы, хоть их не много, но и немного должно быть логичным и адекватным. А силы? Боги, силы продуманы до мелочей и многие вопросы моментально отпадают. Ты просто не запутаешься в них, а будешь только развивать до самых невероятных моментов. Говорю как человек, который практически полностью и окончательно разобрался со своими силами и поверьте на слово, удовольствием невероятное даже от этого. А злобная ухмылочка не сползает с губ.
    Продуманы и прописаны многие нюансы и ты не чувствуешь себя не в своей тарелке. Стоит лишь немного приложить усилий, чтобы все прочитать и задать несколько уточняющих вопросов. Все. Ты в игре. Ты в эпизодах. Тебя с руками и ногами утаскивают. Постепенно появляются еще вопросы, но наш замечательный админ со всем поможет, подскажет, а что-то и внесет как уточнение. Да, он не чурается чужих советов. Не задирает нос якобы всезнающий. Он прислушивается к нам, он слышит нас, он с нами, а не на троне. За что снова скажу: люблю и обожаю тебя!
    Так много еще хочется сказать, но видимо еще не придуманы те слова, которыми можно описать это место, а слова: тепло, душа, глоток свежего воздуха, удовольствие - слишком мягкие и даже отдаленно не описывают те чувства, что я испытываю там.
    Я с вами, я ваша, я на веки заолунка.

Подпись автора

https://i.ibb.co/TrTZXr8/3.gif

+6

7

Как и многие ролевики я играю сразу на нескольких форумах, но сегодня хочу рассказать о любимом и родном Заолуне.

После не долгого перерыва в ролевых я осознал себя бродящим по каталогам и ищущим подходящий форум. Я обошел столько сайтов и вроде было все то: красивый дизайн, интересный сюжет, хорошая активность, но вот что-то все никак не могло, как следует зацепить. А вот Зао зацепил, хотя бы обещанием что «добрые игроки не кинут в беде». Подумал что после долгого перерыва это то, что мне нужно, зашел на сайт…

И вот попав на Зао я вцепился в форум с мыслью «хочу» и все тут. Еще на стадии написания анкеты мне админ всячески помогал и с персом, и уже сюжеты какие-то начали проклевываться еще до подачи анкеты, терпеливо отвечал на все вопросы да  и вообще все было так лампово и клево, что не зарегатся уже было нельзя.

И после регистрация ламповость лишь расплылась в более грандиозных масштабах. Я не частый гость флудов, но тут игроки сами прибегают, берут за руку, утаскивают во флуд, в общение, весело приветствуют и ты осознаешь себя “одним из” уже в тот момент когда вы все дружно смеетесь, обсуждаете сюжеты и идеи.

Точно так же работает и в игре, стоит появиться даже одному, даже со своим персонажем, будьте уверены, вас никто не бросит, сразу схватят за руку, проведут по миру, помогут  придумать кучу сюжетов и завязок и брошены вы никогда не будите.

Может стоит рассказать про крутой сюжет и качество постов, но, если честно, на этом форуме для меня подобное уже не решает, для меня главное – это люди. Каждое утро я начинаю с того, что открываю наш общий чат и мы дружно все вместе угораем, или сетуем на хмурое утро понедельника, или придумываем всякий треш. Все ребята очень веселые, никто не напрягает, все шутят и понимают шутки, со всеми можно приколоться, да и многие давно уже превратились из соигроков в друзей. В выходные мы можем дружно засесть в голосовой чат с винишком, вместе болтать, угорать, играть в разные игры, просто в тишине работать или смотреть как кто-то что-то стримит.

Ну ладно, немного о сюжете. Не поверите, но мы его мутим сами. Крутая матчасть, офигенная предыстория, мощная база, но вы бы видели что творят сами игроки… Я не любитель обычно читать чужие игры и посты, но тут слежу почти за всеми игровыми темами и все это вызывает просто бурю эмоций. Над одной темой я угораю в голос, другую тему читаю как сериал, с мыслью: «блин! А что дальше то будет?! Пишите скорее посты!», а на третью тему смотрю и думаю: «капец вы умные, пауки и интриганы!». А еще во весь этот шквал эмоции и восторга тебя активно втягивают и не оставляют отсиживаться в сторонке. У каждого просто куча идей, от самых бредовых до самых интригующих.

Это все так затягивает и увлекает, что не смотря на то, что обычно я должен кучу повстов, Зао у меня всегда стоит в первую очередь. Ты с нетерпением ждешь когда тебе ответят, легко в этот же день пишешь ответ, и игра не стоит на месте. Просто сложно удержать себя от написания поста, когда ты весь поглощен сюжетом и сам думаешь «а что же будет дальше».

Да и сами персонажи вызывают восторг и достойны отдельного внимания, у нас просто нет ни одного типичного и похожего на другого персонажа, все со своими особенностями, все с изюминками. Один тиран, второй маньяк, третий добряк, мать всех детей, милах, псих, гад, и пр. И все так круто и реалистично отыгрывают, что заставляют тебя при прочтении поверить в реальность персонажа.

В общем уют, компания ребят что быстро перерастает в компанию друзей, крутая игра и общая атмосфера ламповости – все это про нас.

Подпись автора

Маг

+5

8

Привет, читатель. Мы - оба два - админы форума symbiosis, который бодро держится в онлайне уже год и пять месяцев. У нас мало игроков, но регулярно выходят новости, ивенты и пишутся посты. В чем секрет? Мы - оба два - с удовольствием играем сами и всегда готовы принять в компанию других. Симбиозис был создан потому, что нет ничего надежнее, чем проект "для себя", и потому, что хотелось собрать все истории в одном месте. Можно сказать, что наш форум камерный, и вместе с тем открыт для новых участников. Как говорится, чем больше народу, тем веселее.

Это все скучная самореклама, давайте перейдем к забавным фактам.
    Или "10 пунктов о том, что у нас есть":

♦ у нас во флуде регулярно поют Меладзе! Плюс это или минус - вопрос риторический;

♦ у нас нет строго общего сюжета и рельс, зато есть Ворон, который разносит газеты, а в них такое пишут, вы не поверите! То слет уфологов в самом центре Оклахомы, то золото кто-то по всему штату ворует, то на Аляске после обрушения старых шахт люди пачками пропадают. В общем, мир достаточно свободный для маневров;

♦ у нас всего три основных правила для персонажей (одаренность проявляется после 18 лет; масса тела при трансформации не меняется; без обучения спирит свихнется), все остальное - на совести участника. Можно поиграть практически кем угодно, с любыми способностями и в любом сеттинге (для любителей экзотики есть Завеса, где локации каждого духа и медиума индивидуальны);

♦ у нас можно брать НПС, вводить в мир новые организации, устраивать локальные катаклизмы и, при желании, интерпретировать все это, как оправдание реальных исторических событий. Кстати, мир симбиоза - альтернативный, после 2010 года все идет по другому сценарию;

♦ у нас персонажи стремятся набрать массу, а не похудеть, потому что сорокакилограммовый дракон выглядит как-то не убедительно. Стокилограммовый муравей, честно говоря, - вот страшная сила;

♦ у нас грозный предвестник апокалипсиса Гарм воплотился в теле бородатого мужика, который убегает истерить в лесу и помешан на спасении "утопающих", а еще он бывший сектант. Мужик, в целом, неплохой, но странненький;

♦ у нас приличный доктор ветеринарных наук одновременно читает лекции в университетах и выступает в цирке. Нет, никакого издевательства над животными, они с женой и есть все выступающие животные. В прямом смысле;

♦ у нас есть рептилоиды! Серьезно, откуда думаете в Оклахоме взялись уфологи? Стоило одной девочке неосторожно трансформировать голову в змеиную, и все, началось паломничество;

♦ у нас персонажи могут есть стекло. Буквально. Мало ли какая пасть у духа. Кстати, сходить налево одной ногой тоже можно. Тоже буквально. Частичная трансформация творит чудеса;

♦ у нас оклахомский запрет не строить рожи собакам грозит не только административным штрафом, но и угрозой ментальному здоровью. А как бы вы отреагировали на то, что собака человеческим голосом пошлет гулять куда подальше? Кошек тоже лучше не дразнить, да и вообще ко всем питомцам стоит относиться уважительно;

И еще много, много всего, что обычно появляется на хороших форумах: общие шутки, локальные мемы, душевные беседы и общие истории, сплетающиеся в один большой, разносторонний мир.

Спасибо за внимание и ваше время! Мы - оба два - говорим "до свидания", а не прощаемся, ждем в гости, приносите плюшки, у нас есть чай, кофе, горячительное и хорошее настроение.

Подпись автора

https://forumstatic.ru/files/001a/ed/fd/46458.gif https://forumstatic.ru/files/001b/2a/dc/16815.jpg
    заказать дизайн / люблю и помню

+4

9

Апрельский промозглый ветер принёс на языке запахи моря и промзоны. Между лавок с облупившейся краской прошуршали обрывки газет и листовок. Сорванное малолетним хулиганом объявление о пропаже пятнистого щенка закрыло «вн» в граффити «серость внутри каждого», так угроза переоделась в призыв.
    — Слышал про новый клуб?
    — В Нечитабле?
    Диско Элизиум.
    Остановка общественного транспорта, бумажное расписание под козырьком. Бумага хранит практически нечитаемые разноцветные надписи с грамматическими ошибками. Нет на Островалии своего Зиги, некому срывать объявления, и полный и оттого довольный собой мусорный бак стоит без вмятин.
    — Древность какая — диско, — завихрения некартографированной серости отзываются на слова танцем дугообразных рук-хлыстов. — И что там есть?
    — Да нихрена по факту.
    Нет, подумал человек, изучающий расписание, у клуба на задворках мира с таким названием не может нихрена не быть. Нужно быть отбитым или под кайфом, чтобы решиться на такое.
    — Надежда, — заключает человек.
    — Что?
    — У них есть *надежда*. 
    По козырьку остановки застучал мелкий дождь. Ветер усилился. Под расписанием, на металле инфостолба, человек заметил криво нацарапанную грубую надпись, которую не замечал ранее: le retour.
    Конка наконец-то показалась из-за поворота.

Открывать новое предприятие в Ревашоле после мартовских беспорядков 51-го было идейно. Кто-то скажет, что глупо и обреченно на провал. Кто-то утверждает — смело и амбициозно. Но спидпанки горят идеями их личного Светоча — ван Эйка, без которого не было бы анодных клубов, и не было бы «Disco Elysium: Le retour». Вы можете знать Арно ван Эйка целую вечность, а можете не слышать о нем ничерта, но в подвалах Ревашоля все уверены в его гениальности. Пока «Диско» не про шумную тусовку, а скорее про чаяния пары-тройки людей, которых не пугают прогнозы, что серость рано или поздно поглотит абсолютно всё. Они начинают своё дело, потому что у них есть самое банальное и бренное в любом из миров — любовь к этой проклятой, но уникальной вселенной.

Пока «Диско» волнуют жизненные мелочи, которые обычно донимают людей при переезде в новую и пустую квартиру. Достаточно ли они расклеили ярких рекламных плакатов? Станет ли посыл их анодной музыки культовым или отзовётся лишь в паре смелых сердец? Не криво ли звучит текст объявлений и придут ли в клуб другие горящие люди? Да, здесь... пустынно, но местные жители точно знают, что белая стена в Ревашоле недолго остаётся пустой. По ней потечёт красный мазут, украденный Синди Череп, появятся срамные граффити и политические муралы. А споры о том, что это — вандализм или искусство — будут не затихать так долго, что без детективов РГМ не разберёшься.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/000b/09/4f/22746/230455.jpg

+4

10

Третий раз берусь написать пост о своем форуме и третий раз стираю все написанное.  Сложно написать словами о том, каким является твое детище.

Уникальное? Но разве все форумы не уникальные, особенно если в них прописан авторский мир?
    С понимающей администрацией? Об этом не пишет только ленивый. Насколько это соответствует правде — узнаешь, как правило, постфактум.

Три года у меня ушло на продумывание мира, в котором можно было бы отыграть все (или практически все) при этом без нарушения логики. Несколько месяцев ушло на то, чтобы отбросить  лишнее - то, что может открыться в процессе игры. Потому что я знал: огромную матчасть осилит не каждый. Еще год ушел на создание форума, в котором я хотел избавиться от того, что меня расстраивало или бесило на других играх. А за почти 20 лет игры списочек был приличный)

Использование другой платформы стало экспериментом. И я сейчас понимаю, что эксперимент этот был во многом удачен. Конечно, некоторых игроков нестандартность платформы пугает. Но быть может за счет этого рядом со мной оказались те ребята, которые не испугались, которых притянуло нечто такое, что позволило создать команду, семью, братство игроков. И сейчас (вот прямо в эту самую минуту) они создают своими руками новый дизайн, пишут истории, развивают мир, продвигают своих  персонажей.

Эти игроки не просят их развлекать, им достаточно открыть маленькую — совсем маленькую — тайну о мире, которая еще не вписана в матчасть, и они на основе этого «вброса» придумывают свои сюжеты, которые из личных превращаются в масштабные. А это значит, что Заолун завтрашнего дня не будет похож на Заолун вчерашний.

На нашем форуме нет рельс. Возможно потому, что я не люблю рельсы. Сам часто бывал в роли, когда мои идеи отвергались или когда админы грозили пальчиком: ай-ай, твой персонаж каноничен и он не может этого сделать!

Я не хочу такого для тех, кто пришел на Заолун. Поэтому сам с удивлением обнаруживаю, что мир развивается не так, как я, быть может, это представлял. И персонаж (пусть и каноничный) ведет себя не так, как я хотел. Но знаете... мне это нравится!)

Мне нравится, что наши игроки вне зависимости от возраста, прописанного у них в паспорте, достаточно взрослые люди. Они умеют договориться, найти компромиссы, даже если тема обсуждений — интересы разных сторон.

Да, Заолун не для каждого. Но здесь готовы учить ролевых новичков, подтягивая их уровень, здесь готовы шутить - и постепенно раздел анекдотов про персонажей у нас обрастает новыми историями. Здесь готовы принять всех и каждого, если он умеет общаться и не переходить обычные общечеловеческие границы.

Ребята выше писали про флуд, но позволю уточнить… Плевать они хотели на флуд!) Они переместились в Дискорт!))) Если вы им тоже пользуетесь, отключайте уведомлялки.. Иначе всю ночь будет раздаваться пиканье!)))

Кажется, пост из рекламного превратился в пост-исповедь! Но если мир есть отражение людей, которые населяют этот мир, то Заолун — это мир, который делают его игроки. А я… я всего лишь бог, который наблюдает и вмешивается, только если к нему обратятся в молитвах!)

Ваш Иен, Великий Творец

Подпись автора

Напиши свою историю.

+8

11

ЛЮБОВНИКИ СМЕРТИ

Я не могла пройти мимо этой темы, пусть даже мне удалось начать писать сообщение для неё только под вечер. Форум, о котором я хочу рассказать, открылся чуть больше одиннадцати лет назад, и, как и всякий проект-долгожитель, переживал немало хороших и плохих времен, однако одно оставалось неизменно, мое трепетное отношение к нему и интерес игроков к сюжету и развитию не только своих личных сюжетных веток, но и всего мира. Именно благодаря их творческому вдохновению, желанию привнести что-то свое, новое, необычное, форум преобразился до неузнаваемости и продолжает удивлять.
    Мы ещё многого не знаем о том мире, в котором происходят события игры, поскольку он настолько объемный, что постичь его полностью не представляется возможным, но это даже радует. Любовники Смерти – первый авторский кросстайм, который существует в ролевом пространстве, и данное обстоятельство не может меня не радовать, поскольку быть первооткрывателями, пробовать что-то новое и необычное всегда интересно. На форуме активно играется три совершенно разные по своему наполнению эпохи:
    Блистательный 19 век известен дворцовыми приемами, спиритическими салонами, лечебными курортами, осенними сезонами, порождающими любовные переживания, страсти и интриги… однако его обратная сторона не столь красива, какой её видят светские балагуры. Эпоха Гельмута II, которого в книгах истории будут называть «Просвещенцем», а в народе станут величать «Вампир», ознаменовалась началом ужасных репрессий и революционными движениями, поднимающегося с колен народа. Здесь особенно интересно то, как каждый персонаж воспринимает это время. Когда для одного король солнце в окошке, освещающее его жизнь, а для другого ночной кошмар, обрекший простых людей на голод и смерть, особенно остро ощущается классовое неравенство и особенность жизни в той эпохе. Я получаю невероятное удовольствие, когда читаю эпизоды и вижу насколько ярко раскрываются не только персонажи, но и само время. Время, когда ещё существует работорговля, но между тем все пресвященное общество говорит на нескольких языках и воспевает высокие духовные ценности. Разве это не потрясающе, когда есть глубинное противостояние? Когда можно залезть в шкуру героя и увидеть мир его глазами.
    По правде говоря, я переживала, когда запускала сюжет 20-ого века, но ничуть не пожалела об этом. Он прекрасен тем, что дает возможность увидеть самую ужасную историю мира. Историю, которая до сих пор на языках, даже в сюжете 21 века. Да, война — это всегда тяжело и больно, но герой, которые становятся частью сюжета видят не только её ужасы. Многие из них были вынуждены изменить свою жизнь. Однако в большинстве своем они становились сильнее. Война заставляет их характер закаляться, делает их более живыми. Герой, который в игре переживает серьезные потрясения всегда прочувствован автором на особом уровне восприятия. Такие герои наиболее дороги нам.
    В сюжете 20-ого века события сосредоточены в двух государствах. В одном жизнь течет своим чередом, пусть даже люди и испытывают некоторые неудобства, а в другом оккупированная зона, где точно такие же люди выживают. И все это в магическом мире! В мире, где действует закон «Энигмы» и применение способностей карается смерти.
    В общем, если вы любите фильмы «Бесславные ублюдки», «Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков», «Скрижали судьбы», «Союзники», «Французская сюита», «Жена смотрителя зоопарка» и другие подобные шедевры кинематографа, тогда вам понравится та атмосфера, которая там царит.
    Но представьте себе, как особенно интересно наблюдать за событиями в 21 веке. Мир уже узнал о существовании иных. Люди пытаются жить с ними, но в обществе все равно появляются недовольные, которые создают свои «клубы по интересам». Теперь школа магии это обычное дело. Одна из таких школ находится в маленьком дюссельфолдском городке Смоук, шахты которого напрямую связаны с историей 19 века. Они можно сказать замыкают эту историю. Таких «пасхалок» в сюжете множество. И я просто обожаю за это форум!
    В 21 веке с момента открытия форума прошло 20 игровых лет! Мир изменялся на глазах у людей, которые там играли. В самом начале люди не знали о существование иных.
    Но знаете, что самый сок? Что можно связать героя с персонажами 19 и 20 века и создать свое родовое древо. Наблюдать за теми, кто играет в тех эпохах и замечать фамильные черты в своих персонажах. Создавать семьи, складывать скелеты в шкафах, чтобы однажды открыть их и увидеть всю подноготную семьи. Вот она преемственность поколений!
    Я обожаю делать по сюжетам видео ролики. Мне нравится, что герои обретают в процессе игры новые черты характера. Их цели меняются из-за обстоятельств. И это здорово. Иногда приходится реально сесть и подумать, как решить проблему, которая встала перед персонажем. Вот за это я люблю форум. И за многое другое.
    Да, люди иногда уходят. Иногда они возвращаются. Времена меняются. Бывает так, что мы ссоримся. Бывает больше не играем, но продолжаем общаться в лс. Это тоже здорово, поскольку на форуме я обрела немало друзей и полезных навыков. Я рада, когда появляются новые игроки, когда появляются новые сюжеты. Это значит, что мир продолжает жить и развиваться. Он продолжает кого-то удивлять и радовать. И я обожаю это чувство, которое он дарит. Чувство нужности и важности каждого персонажа, будь то злодей или добряк.
    Вот пишу и думаю «блин, прикольно!». И правда прикольно. Когда мы начинали нам говорили «вы повторяете мир тьмы», но сейчас нам уже никто такое не сможет сказать. Мы это мы. Есть множество хороших проектов, которые также обладают отличным потенциалом и имеют свою аудиторию. Но мы останемся все равно необычными, особенными, исключительными, и у нас будет своя особенная аудитория. Вот такие вот дела.
    Кстати, ещё здоровский момент про перерождения. То есть, по сути, можно написать кросстаймовскую анкету, в которой будет описание разных жизней одной души. Удобно весьма! Когда одна душа, которая проходит сюжетно свой путь отрабатывает карму и идет к какой-то своей цели. С этим связаны и квесты, и всяческие арки.

Отредактировано Авалон (14-04-2022 07:53:12)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/000e/9c/74/1091-1.gif
    https://i.ibb.co/MCdj2dP/111.gif

+10

12

PHOENIX LAMENT

Ламент - это форум, который ни разу за шесть лет не перезапускался;
    Ламент - это форум, где первым из "Золотого трио" появился Рон;
    Ламент - это форум, сюжет которого начался в 1996 году;
    Ламент - это форум, где до постХога дошли в игре;
    Ламент - это форум, где в министерстве меняется власть;
    Ламент - это форум, где за шесть лет сыграли 4495 личных эпизодов и 248 сюжетов;
    Ламент - это форум, где сюжетный квест можно сыграть за неделю;
    Ламент - это форум, где ты возьмешь твинка, даже если никогда не брал;
    Ламент - это форум, где каждый сентябрь проходит Турнир, от которого у всех птср, но в следующем сентябре все снова хотят Турнир;
    Ламент - это форум, где "и так тоже можно, но чтобы в последний раз";
    Ламент - это форум, где ты получаешь графику в подарок, просто взяв персонажа на какой-нибудь заявке;
    Ламент - это форум, объединивший потрясающих людей, с которыми хоть на концерт внешки персонажа, хоть по кладбищам гулять;

Ламент - это форум, на который возвращаются.

Отредактировано felix felicis (14-04-2022 11:27:54)

Подпись автора

ГП, постХог, 1999 год, Инквизиция
    https://i.imgur.com/mA0aZKz.gif

+5

13

Я хочу рассказать вам историю о любви, расставании и счастливом воссоединении. Интригует?

Итак, много лет назад, когда мы были моложе, трава – зеленее, а небо – голубее,  появился небольшой ролевой форум по Гарри Поттеру с пафосным названием NOX: Naughtiness Of Xanadu. Для своих по-простому: Нокс. Хогвартс, 2007 год, тотальный неканон, локационная система.

Главной особенностью Нокса стал «метод внезапности». Мы сократили предварительное планирование игры до минимума, чтобы не мешать естественному ходу событий и развитию персонажей. И наш волшебный мир действительно начал жить своей жизнью. Неожиданные повороты событий рождались сами собой, персонажи вышли за пределы сухих анкетных описаний и обрели уникальные черты. Игра превратилась в интереснейший сериал, где в конце каждой серии ты с досадой глядишь на календарь в ожидании продолжения.

Но однажды любая сказка заканчивается, и суровая реальность, наполненная делами и проблемами, разбросала админов и игроков по разным сторонам. Нокс закрылся.

Дальше была обычная жизнь, наполненная радостями и печалями, но вот вам мой маленький секрет: я любила этот форум так сильно, что не могла расстаться с ним насовсем. Каждый год на протяжении почти десяти лет я вновь и вновь навещала руины некогда кипящего жизнью виртуального Хогвартса. Читала старые посты, писала «приветы» в пустоту. Нокс встречал меня печальной тишиной и призраками незаконченных историй.

Шло время.

Говорят, настоящая любовь преодолеет любые преграды. И в один прекрасный день ностальгия привела двух админов в одно и то же время в одну и ту же точку сетевого пространства (один шанс на миллион!), и мы решили возродить игру из пепла. Совсем скоро на месте тёмных развалин вновь оказался наш маленький мир, обновлённый, но сохранивший черты далёкого прошлого (если вы прочитаете наш сюжет, то удивите, что эта история оставила на нём большой отпечаток). Мы бросили клич старым игрокам, и они пришли! И Нокс ожил.

Сегодня по коридорам Хогвартса вновь ходят персонажи, как созданные десяток лет назад, так и совершенно новые. За прошедшие годы нам удалось сохранить какой-то задор, страсть к экспериментам и лихим поворотам. К нам пришли новые замечательные игроки со своими идеями и жаждой той самой внезапности. Мы даём нашим игрокам огромную свободу творчества: у нас неканоничные персонажи и очень гибкий мир, позволяющий органично сочетать бытовую жизнь и глобальные сюжетные события, поэтому даже админам не всегда известно, что же произойдёт дальше.

За пределами игры невероятные, творческие, потрясающие люди трещат во флуде, будто знакомы тысячу лет. Нас не очень много, зато есть возможность читать абсолютно все посты и следить за каждым персонажем. Недавно мы даже поменялись персонажами на один пост, и это было чертовски весело! Мы вообще любим всякие конкурсы и флешмобы. А ещё мы играем в «ностальгию» по примеру игры в «города», любим шутить про «песок сыплется» и «старость не радость», обсуждаем первые игры про Поттера на ПК. Олды оценят.

Нокс выдернул самых разных людей из череды ежедневной рутины и вернул позабытое ощущение волшебства, а значит, ожидание стоило того. Заходите в гости, если эта история тронула ваше сердечко.

+5

14

Здесь могла бы быть ода с красивыми вензелями, вычурным слогом и, возможно, даже картинками, но, давайте честно, полотно непонятного текста читать никому не интересно. Ещё здесь мог бы быть анекдот для привлечения вашего внимания. а ещё здесь могла бы быть ваша реклама.

Я хочу рассказать про кроссовер Пятница. Конечно, сейчас можно плюнуть в окно и попасть в кроссовер или кроссплатформу, и все они будут прекрасны, во всяком случае, точно не заслуживать того, чтобы в них плевали. Но для меня именно Пятница стала тем местом, куда я могу прийти, потому что в остальных местах «я заебался, я ухожу».

На самом деле Пятница – это не место, это атмосфера, созданная людьми. Пятница – это беседы о литературе или искусстве, соседствующие с шутками про палку-ебалку, и это делает флуд каким-то очень уютным, так бывает, когда на вписке заходишь на кухню. Такие разные люди привносят в разговор частичку себя и дарят беседе новые грани. Пятница – это настроение, которое здесь царит всю неделю.

Пятница – это люди, поделенные на фандомы, но с готовностью упарывающиеся в игры межфандомные или генерирующие что-то свое, авторское, рожденное из невзрачного «хочу играть, но не знаю, что».

Пятница – это игры, которые читаются взахлеб, это вдохновение, душа, которую игроки вкладывают в посты и идеи, которые здесь играются. Пятница – это километровые рассуждения и обсуждения сюжетов, тонкостей миров и идей.

Пятница – это место, где можно впилиться во что-то активное, и тебя подхватят, не отодвигая на задворки полупустых тем, всем видом показывая, что компания «своих» уже собралась, и никто новый им не нужен.

И Пятница – это место, где можно остаться молчаливым наблюдателем, но все еще продолжать чувствовать себя причастным. Место, куда хочется заглянуть, чтобы поделиться радостью, и место, куда можно прийти в поисках кусочка уюта, когда этого не хватает в реале. Все это - что-то, что создаётся людьми, от людей, для людей. Быть подходящим местом для всех нельзя, но мы верим, что подобное притягивает подобное, и верим, что те, кто ищут для себя, что бы то ни было, сумеют найти это здесь.

Отредактировано Иладар (14-04-2022 21:00:23)

+4

15

в цирке ночами праздник. впрочем, все как всегда: звезды смеются громко, скачет мячом луна, сладкая вата вкусом счастья и красоты, жаром исходят в небе огненные цветы, водит рукой гадалка - шара ответ не прост, в темной воде русалки виден блестящий хвост, на силача ладонях пляшут гимнастки твист, ткань для теней и света словно альбомный лист и карусель несется хоть и по кругу но, в памяти открывая сказочное окно...
    не проходите мимо! как же вам повезло!

в цирке с рассветом тихо. магии больше нет. хохот на ноль истаял, словно вчерашний след. музыка замолчала - музыка умерла. боль, заступив на вахту, стала качать права. прошлых грехов деянья вновь обретают плоть. снова с собой бороться. снова не побороть. клоун с лица белила вместе с улыбкой стер, ветер сорвал афишу, плачет во сне жонглер, тащится мим к бутылке, в главном шатре темно...
    лучше прошли бы мимо. разве вам повезло?

кто мы? зачем? откуда?
    нет ничего окрест
    тянем себя в дорогу,
    как на голгофу крест

Отредактировано Marazula (14-04-2022 23:35:16)

Подпись автора

https://i.imgur.com/v1uXVxz.gif https://i.imgur.com/rmIMLX5.gif

P.S.

+6

16

Что нужно каждому из нас на форуме?  У всех свои критерии, но все мои сошлись на Friday

Я не буду петь оды и дифирамбы, их все равно никто не будет читать.
    Скажу только, что бывал не на одном кроссе, но этот - первый, где новости хочется перечитать несколько раз и посмеяться с них. 

А еще каждую неделю ждать, какие же картинки будут в шапке (да, можете зайти и посмотреть - на этой неделе у нас там лежат мужики на постельках)

Короче, этот кросс как бар в пятницу вечером - не соскучишься. Ну и плюшки в виде всех подключенных скриптов, нелюдоедских правил активности и АМС, которые не капают на мозги, прилагаются.

+4

Вы здесь » Live Your Life » Конкурсы » Вызов LYL #1 принят. Текст - прием работ

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно