• Live Your Life

Объявление

Новости
    Сервис Реакции, телеграм-бот и перенос кредитов с форума на форум.
    Форум Открыт доступ к разделу Личные темы участников.
    Конкурс Вам входящий вызов. Результаты голосования.
    Сервис Ротатор рекламы и телеграм-бот.
    Сервис Смена адресов mybb.im --> mybb.rocks
    Форум Новое оформление - детали.
    Форум Новый адрес - urchoice.su.
    Сервис Проблемы с доступом на форумы почти решены.
    Форум Разделы "Беседка" и "Личные темы участников" закрыты.
    Общее VPN, Proxy и то, что не только ролевику пригодится.
    Форум Напоминание о правилах форума и платформы.
    Сервис Обращение от администрации rusff и mybb: < читать >
    Ролевые Осторожно, мошенники!
    Интересное
    Rusff Labs Лаборатория QBoards Что это, чем полезна форумам на mybb и как ее можно заполучить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Live Your Life » Клуб по интересам » Каталог или исторический кроссовер

Каталог или исторический кроссовер

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Какое-то время, лет несколько и даже много, никаких новых вопросов, которые надоело обсуждать еще на форролле (уверен найдутся те, кто помнит)  у меня не возникало.  Но теперь их больше одного, хотя все они крутятся около темы истории, игрового воплощения атмосферы  давно минувших лет,  стилистики текста, отыгрывания  ментальности или забивания на  кардинальные отличия мышления и мироощущения человека современного и того, кто жил в доиндустриальную эпоху, триггеров, вкусовых предпочтений и тп.
    Кому-то, кроме меня, хочется  пообщаться на такие темы, вскрыть нарывы, посмотреть с разных сторон на существующие проблемы взаимодействия  персонажей и игроков в антуражках и историчках?

Тема создания исторического кроссовера  поднималась уже не раз. И  даже есть чудесный  Historycross.
    Но он посвящен российской истории, а я всё больше хочу найти себе компанию, чтобы поиграть в крестовые походы,  процессы над бамбергскими ведьмами и гражданскую войну в Испании.

Меня бы больше устроило прийти на готовое, так что эта тема - скорее запрос в ноосферу чем выражение готовности сделать такой проект.
    Сделать - как раз не проблема. Пара недель, если не спешить и не забивать на идею. Меня лично устроит любой вариант воплощения желаемого, но лучше другой (с).
    В общем, в этой теме, хочу узнать, кому это нужно, зачем нужно,  какие вопросы хочется поднять, хочется ли поделиться опытом, показать коллекцию граблей и посмотреть на чужие?

Отредактировано Господин Вайкунтхи (01-03-2022 03:50:11)

+6

2

Ух.. Не форум, а мечта, если можно брать и неканонов) а то устал делать свои, чтобы поиграть в антуражке. К сожалению админить не способен в силу того, что развлекать других я не умею, и сижу у себя в песочнице, но поддерживаю создание подобного проекта. Удачи вам.

0

3

Я бы с удовольствием сыграла на исторической ролевой) Очень люблю историю и антуражность, соответствие эпохе - обожаю просто изучать всё от и до)) Если будет создан такой проект, я бы с удовольствием пришла на него, историческим или даже неканонным персонажем.

0

4

если вам нужен Карл II Наваррский, хитрый интриган времен Столетней Войны, то я с вами) Да и вообще проект по исторической Европе - это интересно. Тоже такой хотел бы.

0

5

так как тема вроде обновляется и коли людям актуально, то вкину ссылочку, ибо люди уже создали проект подобной тематики.
    http://worldhistory.rusff.me/
    вот, исторический кроссовер. все государства, все периоды, вплоть до современности.
    поэтому если интересно, то приходите))

Отредактировано Jayden Shiba (25-09-2022 10:25:46)

+1

6

Jayden Shiba, спасибо за проявленное внимание.
    Я очень рассчитывал на этот проект. Но увы,  там целый букет нюансов, каждый из которых сам по себе для меня уже достаточный повод не идти на проект.

0

7

Господин Вайкунтхи
    тема интересная, но чем ваш кроссовер будет отличаться от других исторических кроссоверов?

0

8

Призрачный кот,  ваш вопрос подразумевает, что у меня будет исторический кроссовер?
    Мне бы вашу уверенность.
    Но если поболтать на тему...
    Предположим, что однажды я наемся своей реальной жизнью, снова войду в состояние начала марта 2022 года, когда была создана эта тема, и захочу опять сидеть над дизайном форума, версткой и написанием матчасти.
    В этом варианте моего ролевого будущего, мой исторический кроссовер будет отличаться от некоторых тем, что  ни в оформлении, ни в постах не будет лапслока, регистрация будет на русском языке, игровые разделы будут свободно читаться с традиционного уже  читательского аккаунта, а у меня будет пара партнёров, с которыми совпадут время, настроение и желание поиграть определенные сюжеты. И да, уровень допущения псевдоисторического, неисторического треша тоже должен совпасть.
    Упущения от незнания и допущения некой альтернативности при уверенном знании, в каким местах и почему эти допущения сделаны - очень разные вещи и очень важно, чтобы этот аспект тоже совпадал у игроков.

Ну или кто-то воплотит кроссовер моей мечты, тогда я приду на всё готовое и, если потребуется, буду причинять посильную помощь.

Отредактировано Господин Вайкунтхи (25-09-2022 16:15:09)

0

9

Господин Вайкунтхи
    Ой, простите. Не обратила внимание на дату создания темы

0

10

Призрачный кот,
    Ничего страшного.
    Не всегда время возникновения желания и проявления мечты в реальности совпадают  в одномоментном "здесь и сейчас".

+1

Вы здесь » Live Your Life » Клуб по интересам » Каталог или исторический кроссовер

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно