• Live Your Life

Объявление

Новости
    Сервис Реакции, телеграм-бот и перенос кредитов с форума на форум.
    Форум Открыт доступ к разделу Личные темы участников.
    Конкурс Вам входящий вызов. Результаты голосования.
    Сервис Ротатор рекламы и телеграм-бот.
    Сервис Смена адресов mybb.im --> mybb.rocks
    Форум Новое оформление - детали.
    Форум Новый адрес - urchoice.su.
    Сервис Проблемы с доступом на форумы почти решены.
    Форум Разделы "Беседка" и "Личные темы участников" закрыты.
    Общее VPN, Proxy и то, что не только ролевику пригодится.
    Форум Напоминание о правилах форума и платформы.
    Сервис Обращение от администрации rusff и mybb: < читать >
    Ролевые Осторожно, мошенники!
    Интересное
    Rusff Labs Лаборатория QBoards Что это, чем полезна форумам на mybb и как ее можно заполучить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Live Your Life » Клуб по интересам » ПИ: деревенская мистика, русреал, крипипасты, чудь белоглазая

ПИ: деревенская мистика, русреал, крипипасты, чудь белоглазая

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Привет! Есть у меня любовь к бабушкиным криповым байкам с чертями, вайбом Гоголевщины и местечковым культам. В принципе, мы все слышали те самые страшные истории про НЁХ, которая вышла из леса/встретилась на дороге/постучалась в дверь/возвращение покойника после похорон/etc. Насчет времени мы пока думаем (ссср или 90-е).

Как основной конфликт хочется сделать противостояние людей и НЁХ (которые людей в лес забирают и не возвращают), на страже которого стоят местные колдуны без налета классического фентези, но с налетом русской деревенской магии (узелки, сглазы, привороты через кровь и прочая дичь). Костяк сюжета и квестов есть.

Хочется сделать городишко (пгт? поселок? деревню?) в котором сии мистические события происходят. Можно взять идею из Топей с условным заводом(НИИ?), на которым половина населения работает, можно просто сделать населенный пункт, окруженный лесом, короче вариантов великое множество. Самое главное, что игроки могут поиграть как за людей (живых), колдунов (стражей междумирья) и чудь (мертвых, похоронивших себя заживо в курганах около тысячи лет назад  и возвращающихся из мира мертвых в мир живых). Возможно добавление бесов и прочих мелких духов в людском обличии.

Как вы относитесь к подобной тематике? Ибо обычная славянщина надоела, а культурный пласт гораздо шире, чем классический пантеон.

Соответственно, товарищи милиционеры (или уважаемое кгб) будет расследовать пропажи, чудь будет делать крипоту, колдуны будут пытаться сохранить баланс, попутно занимаясь своими колдовскими делами, а духи (если будут) могут вообще пускаться в максимальное непотребство и путать карты всем. Обычные люди могут как взаимодействовать, так и не взаимодействовать с упомянутыми событиями.

Сериальный вайб для вдохновения: топи, территория, пищеблок

Подпись автора

https://i.imgur.com/xcRin52.png

+17

2

Очень бы хотела поиграть на форуме с коми-пермяцкой мифологией. Или по крайней мере с возможностью таковую активно использовать и приносить в матчасть  https://i.imgur.com/G8w81fc.png

0

3

tensor
    Хотели околовепсскую основу, но оно замечательно впишется)

Подпись автора

0

4

Ладан,
    Если у вас получится хотя бы на четверть то, что заявлено, с читабельным дизайном и без лапслока, я приду. Давно жду подобную игру.
    В 90-х - вообще замечательно.

Увы, на самые подходящие по атмосфере и концепту игры не пошел из-за лапслока в оформлении. Но, разумеется, на вкусовые предпочтения одного человека ориентироваться не стоит. Игра должна нравится, прежде всего, тем, кто ее создал.

Ладан написал(а):

Костяк сюжета и квестов есть.

Поясните, пожалуйста. Наличие квестов означает, что  сюжетнозначимые события отыгрывается только через эти квесты?

Отредактировано Господин Вайкунтхи (19-02-2022 00:12:38)

0

5

Господин Вайкунтхи написал(а):

Если у вас получится хотя бы на четверть то, что заявлено, с читабельным дизайном и без лапслока, я приду. Давно жду подобную игру.

Постараемся справиться со всем. За дизайн я ручаюсь)

Увы, на самые подходящие по атмосфере и концепту игры, не пошел из-за лапслока в оформлении.

Мы слишком старенькие для этого) Имхо, лапслок уместен в переписках и обсуждениях в мессенджерах и флуде. Но не в постах. Ну, на мой вкус)

Поясните, пожалуйста. Наличие квестов означает, что  сюжетнозначимые события отыгрывается только через эти квесты?

Конечно нет. Квест не всегда массовость же. Самые вкусные квесты - тет-а-тет, либо проигранные с соигроком истории с условно заданным мастером финалом. Как вы к нему придете, нужен ли вам будет ГМ для этого, или вы дадите волю своей связке с соигроком, дело исключительно ваших предпочтений. Потому что чтобы встретить условного сюжетно важного непися который даст нужную инфу, не нужно собирать ораву. И тут, как бы, в боевке нет смысла, формат не тот.

Подпись автора

+1

6

Ладан,
    могу только пожелать успешного воплощения идеи и благословения ролевых богов, чтобы этой идеей заинтересовалось  побольше адекватных и активных игроков.

0

7

Ладан
    Какая невероятно шикарная задумка! Прийти играть вряд ли приду, хотя всякое может случиться, но заглядывать и читать буду, обожаю такое!

Подпись автора

https://forumstatic.ru/files/0014/ed/19/37214.png
    Форум по Забытым Королевствам

0

8

Как человек, который знаком с ролевыми подобного жанра не понаслышке, могу сказать, что это достаточно нишевая штука и нужно быть готовым к тому, что прям большего ажиотажа это дело не вызовет. Хотя тут наперед сказать нельзя, потому что в последнее время всё больше интересующихся жанром отечественной городской мистики. 
    Задумка естественно интересная, конечно же ценители найдутся. Что же до себя, то я бы пошел на подобный проект, но для меня принципиальны именно рисованные внешности, так что я автоматически проигнорирую его, если будут использоваться реальные внешности. Как говорят люди вроде меня, "магия ролевой игры пропадает, если картиночку заменить фоточкой".

0

9

А возможность играть за фольклорных существ будет или только за людей?

Fishmalk написал(а):

но для меня принципиальны именно рисованные внешности,

Каждому своё.
    Я вот грустно буду вздыхать над форумом с хорошим концептом и рисованными внешностями.

0

10

могу только пожелать успешного воплощения идеи и благословения ролевых богов, чтобы этой идеей заинтересовалось  побольше адекватных и активных игроков.

Спасибо огромное!
    Kimmuriel Oblodra
    Мы будем рады в любом случае :3
    Fishmalk
    Очень жаль, но рисованных внешностей не будет. Не наш формат совсем. Все же, мы привязываемся больше к русреалу, а не к фентези классическому, соответственно хотелось бы русских актеров использовать.

А возможность играть за фольклорных существ будет или только за людей?

За нечистую силу однозначно. Я сейчас собираю примерный бестиарий бесов и чертей, с которыми можно взаимодействовать/играть в их шкуре. Лембои, икотки, коловерши, заложные покойники, ох и много их. Охватим чуть больше одной области в этом плане (чтобы не ограничиваться только вепсами(у которых интересны нойды)/только коми(у которых есть замечательный пам)/только старыми финно-угорскими байками(где плохие гейду делают злое зло)) и дадим себе чуть больше простора по русскому северу. По сути, это только расширяет бестиарий, а схожие верования (байка про разбор потолока при смерти ведьмы встречается от сибири до карпатских гор повсеместно, например) везде по смыслу одинаковы.

Подпись автора

+2

11

У меня одна хотелка.
    Кота-Баюна с человеческой ипостасью при скромной работе кладбищенским сторожем и с нескромной женушкой-ведьмой, умницей-красавицей, директором местного музея (да хоть на полторы комнаты с лавкой, балалайкой и старым ухватом) и чтоб была депутатом нашенского горсовета.
    Соигрока на роль жены придётся искать... но мне не перегорело.
    Если такое не впишется, то я на месте осмотрюсь.

+1

12

Господин Вайкунтхи
    я вам отпишусь в лс, как мы родим общее. ибо много собрано историй о котах и кошках демонических, но не факт, что это можно привязать именно к тому самому сказочному баюну. косвенно да, но я займусь этим после окончания общих понятий матчасти

Подпись автора

0

13

Ладан, работа с женой важнее кошачества. Так что, найду шкуру по душе.

+1

14

Я вот грустно буду вздыхать над форумом с хорошим концептом и рисованными внешностями.

И от опыта, и от мировосприятия. Я помню играть  начал когда практически везде только с артами хаживали, реальных внешностей были единицы. Поэтому сейчас для меня реальные внешности - не тру, "зумерское говно" и напрочь из погружения выбивает, как употребление суши вилкой в японском ресторане. А арты - это как-будто хорошую иллюстрированную книжку читаешь, и погружаешься в её мир.

Ладан написал(а):

Все же, мы привязываемся больше к русреалу, а не к фентези классическому, соответственно хотелось бы русских актеров использовать.

А, то есть сантехники с лицом Петера Стормаре, хакасский шаман с внешностью Сон Кан Хо или оперуполномоченный уголовного отдела с внешностью Ричарда Армитаджа заворачиваться будут?

0

15

Русреал, русские внешности, пищеблок и топи? Я попал в рай? Супер, буду ждать!

Подпись автора

Послужной список

+3

16

а за подсказку посмотреть "Топи" огромное спасибо, пошел смотреть.

Подпись автора

#отступать некуда #Z

+1

17

Ребята, дизайн заказан, бестиарий написан, через неделю-полторы мы откроем тест. Спасибо за отклик.
    Форум будет по финно-угорским байкам и верованиям (вепсы, карелы, коми). Действия будут происходить в несуществующем городке в Ленобласти.

Отредактировано Ладан (23-02-2022 00:20:16)

Подпись автора

+7

18

Только сейчас всё прочитал) Буду ждать тест, с удовольствием присоединюсь) Мне однозначно нравится идея.

0

19

Ребята, в связи с сами-знаете-чем откладываем форум до апреля. Всем желаем беречь себя и быть в безопасности.

Подпись автора

+5

20

Не совсем понятно, как дела, происходящие довольно таки далеко, влияют на открытие форума в интернете?)) Оо На мой взгляд, сейчас открываться самое время - чтобы отвлечься на игру, нервничать поменьше - кому по какому поводу и все такое... но смотрите сами, конечно хд

-5

Вы здесь » Live Your Life » Клуб по интересам » ПИ: деревенская мистика, русреал, крипипасты, чудь белоглазая

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно