• Live Your Life

Объявление

Новости
    Сервис Реакции, телеграм-бот и перенос кредитов с форума на форум.
    Форум Открыт доступ к разделу Личные темы участников.
    Конкурс Вам входящий вызов. Результаты голосования.
    Сервис Ротатор рекламы и телеграм-бот.
    Сервис Смена адресов mybb.im --> mybb.rocks
    Форум Новое оформление - детали.
    Форум Новый адрес - urchoice.su.
    Сервис Проблемы с доступом на форумы почти решены.
    Форум Разделы "Беседка" и "Личные темы участников" закрыты.
    Общее VPN, Proxy и то, что не только ролевику пригодится.
    Форум Напоминание о правилах форума и платформы.
    Сервис Обращение от администрации rusff и mybb: < читать >
    Ролевые Осторожно, мошенники!
    Интересное
    Rusff Labs Лаборатория QBoards Что это, чем полезна форумам на mybb и как ее можно заполучить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Live Your Life » Клуб по интересам » Реал без глянца, криминал как фэндом. Картели, мафия, банды, ФБР

Реал без глянца, криминал как фэндом. Картели, мафия, банды, ФБР

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Ребята, кто смотрел?
    Кому понравилось?

Барыги: Мексика / 1-3 сезон, 2018 г
    Эль Чапо / 1-3 сезон, 2017 г
    Королева Юга / 1-5 сезон, 2016 г
    Во все тяжкие/ 1-5 сезон, 2008 г
    Земля картелей, 2015 г
    Убийца, 2015 г
    Убийца 2, 2018 г

Мы с бандой загорелись идеей создать форум по криминалу и для его любителей. Игра планируется камерной и будет вращаться вокруг сюжета. Тем не менее личных веток никто не отменял. Мы не против, если кто-то придет поиграть чистый реал в красивом и необычном антураже. Мы за любовь и вот это все.

Сан-Диего (США) - Мексика 2022
    Сан-Диего планируется основной локацией для большинства игроков, но большая часть событий будет происходить в разных городах Мексики.

Сюжет:
    Тахуна и Синалоа делят приграничную территорию у стены и цену закупки у Медельинского картеля, который не преминет воспользоваться их противостоянием. Мафиозная семья держит бизнес в СанДи и соперничает с Тихуаной за объемы продаж на этой территории. Или не соперничает, а сотрудничает. Это уж как вы сыграете. ФБР ведет расследования. Продажные политики продаются. Горожане живут своей жизнь, пока их не втянут в более опасные дела.

Обалденная атмосфера американского юга: роскошный курорт на берегу Пасифика, белые паруса яхт и сияющее стекло небоскрёбов, бары и клубы на побережье, а еще узкие темные улочки рабочих кварталов, где варят мет и держат пленников. Мафия, которая отбрасывает старые, пусть и красивые традиции людей чести и пытается идти в ногу со временем. Это конфликт поколений и момент уважения и соподчинения. Теперь мафия продает наркотики и не брезгует пересадкой органов, женщины могу стать солдатами, и «старикам» это не нравится. Уличные банды. Привет любителям «Сынов Анархии». А еще яркий и экспрессивный колорит Мексики с культом Санта Муэрте, наркосвятыми, Днем мертвых, Пустыней смерти, пыльными дорогами, выматывающей жарой, пестрыми красками, корридой, ранчеро, брухо, пулеметными очередями и бескрайними полями мака… Нас ждут интриги внутри картелей, заложники, пытки, живой товар, перестрелки, похищение запрещенных грузов, взорванный тоннель и перекупленные пограничники.

Мы хотим увидеть, как работает вся эта огромная машина наркоторафика, работорговли, торговли оружием от уличных пушеров до глав картелей. Мы хотим увидеть красивую политику в верхах, рискованные решения, которые разожгут войну или не позволят ей случиться; уличные стычки между мафией и мексами в США; агентов под прикрытием, которые перестали понимать, на чьей они стороне; шлюх, которые торгуют не только телом, но и информацией; врачей, которые не только спасают, но зашивают груз в живые тела; слесарей, которые перебивают знаки угнанных машин и пакуют под обшивку кокаин; адвокатов, невольно превращающихся в пособников «дьявола»; агентов УБН, которых можно купить, и людей, которые не постесняются их покупать и им же сдавать своих конкурентов.

Что мы можем:
    Матчасть, максимально приближенную к действительности, поданную лаконично и информативно
    Реальный взгляд на жестокую жизнь и высокий рейтинг
    Общий сюжет для максимального числа игроков. Сюжет, который игроки будут менять своими решениями. Возможно, для этого нужны закрытые разделы.
    Квесты, мастеринг, идеи для каждого от старта и в любой момент, чтобы связать все ветки и всех участников. Идей, как вы видите, много.
    Безлимит твинков
    Любые отношения
    Чатик в тг для обсуждения сюжета, куда все желающие игроки будут включаться по вступлении. Это позволит амс легко координировать ветки и отслеживать события, новичкам обеспечит легкое вхождение в компанию и поиск игры. Мы очень ценим ощущение компании, общую увлеченность и обмен мыслями.

Хочется послушать мнения, советы, идеи и понять, насколько эта тема востребована и интересна игрокам. В ЛС тоже можно приходить с любыми вопросами и разговорами.

+9

2

Утро.
    Сходу: насколько фиксирован сюжет.

И что со смертностью персонажей. Она договорная, свободная, запрещенная?

В таких вещах азарт играет не последнюю роль кмк, но чтобы понять, будет ли азарт, нужно понять насколько всё предсказуемо.

Вы надеетесь во все фракции набрать или будет жёсткий мастеринг? А то печальный опыт показывает, что и с биполярным-то миром часто сложности (особенно на старте), а тут вон сколько вкусного. И все это вкусное довольно конфликтное.

Всё это в том смысле, что очень интересует, но как это будет работать?)

Подпись автора

~Толкиенист-занавесочник со стажем~

+1

3

A.D.
    приветствую.
    Жесткого мастеринга не будет, будут единые события, задевающие все сферы, и буду большие квесты, разбитые на мелкие для желающих поучаствовать в них.
    Смертность по старинке - договорная, по желанию игрока, можно для жаждущих пощекотать себе нервы замутить дайсы)
    Набирать по всем фронтам, чего мелочиться.

+1

4

allesgefickt
    Ну просто написано "камерная', поэтому уточнение. Тогда вопрос, а " камерная", это примерно на сколько?

А то "Мафия, которая отбрасывает старые, пусть и красивые традиции людей чести и пытается идти в ногу со временем. Это конфликт поколений и момент уважения и соподчинения" - прямо заставляет сердце петь и плакать, но))

Как предполагается реализовать механизм того, что игроцкие решения влияют на сюжет? И как планируется реализовать влияние общего сюжета на частные ветки и персонажей? Те за счет чего планируется избежать варианта: мастер прописал нашествие зомби, игроки пьют чай, мастер пишет, что зомби поубивали полгорода, игроки пьют чай...
    Если это не тайна, конечно?

Как будет достигаться балланс фракций при неравномерном (а как он будет равномерным на камерке?)) наборе игроков?

Я просто на рельсах уже постоял, в картоне уже поиграл, в не убий уже вляпался, как и в ФБР (аврорат, полиция, пресса, что угодно) у нас есть, но его нет, - мне любопытно

Подпись автора

+1

5

A.D. написал(а):

Тогда вопрос, а " камерная", это примерно на сколько?

Даже если наберется 10 заинтересованных человек, можно очень многое наворотить, а нас уже 4 и я вижу, что интерес-то к теме есть, и это греет мне душу)

A.D. написал(а):

Как предполагается реализовать механизм того, что игроцкие решения влияют на сюжет?

Думаю, что в этом случае игроки, желающие взять важную роль (лидеры картелей, шефы отделов и т.д.), будут получать убедительные просьбы поддерживать связь с администрацией, конкретно с теми, кто будет следить за общим сюжетом. Мы не будем против шагов в сторону, просто для общего блага будет какой-то контроль на этом уровне.

A.D. написал(а):

И как планируется реализовать влияние общего сюжета на частные ветки и персонажей?

Ну, это не насильственное участие в квестах. Желающие будут отмечаться, остальные следить за происходящим в каких-то сводках. Если человек мирный, то он вправе сам выбирать хочет он чай пить или оказаться раненым в уличной перестрелке, произошедшей где-то в массовке.

A.D. написал(а):

Как будет достигаться балланс фракций при неравномерном (а как он будет равномерным на камерке?)) наборе игроков?

За счет твинков и нпс, конечно)

+1

6

allesgefickt
    Вы же потом покажете адрес?) чтоб до вас дойти.

allesgefickt написал(а):

За счет твинков и нпс, конечно)

То есть ваши игроки (которые уже есть) любят и могут в твинков и npc. Волшебные люди.

Подпись автора

+1

7

A.D. написал(а):

Вы же потом покажете адрес?) чтоб до вас дойти.

Покажем обязательно)

A.D. написал(а):

То есть ваши игроки (которые уже есть) любят и могут в твинков и npc. Волшебные люди.

Добрая половина могут и любят это дело, да.

+1

8

Luco написал(а):

Реал без глянца

Luco написал(а):

роскошный курорт на берегу Пасифика, белые паруса яхт и сияющее стекло небоскрёбов, бары и клубы на побережье

Нет ли тут противоречия?

В любом случае, киньте ссылку, пожалуйста, когда будет, куда идти.

+2

9

Luco написал(а):

А еще яркий и экспрессивный колорит Мексики с культом Санта Муэрте, наркосвятыми, Днем мертвых, Пустыней смерти, пыльными дорогами, выматывающей жарой, пестрыми красками, корридой, ранчеро, брухо, пулеметными очередями и бескрайними полями мака… Нас ждут интриги внутри картелей, заложники, пытки, живой товар, перестрелки, похищение запрещенных грузов, взорванный тоннель и перекупленные пограничники.

Это прям вкусно.
    Я сейчас какой-то  болезненно-мирный, но вы знаете где меня найти. Можете укусить. Я охотно заражусь такой идеей.
    Вряд ли надолго.  Но на месяц-два-шесть-год меня хватало и на современность, особенно когда достаточно наемся антуражного.

+1

10

Гвоздик написал(а):

Нет ли тут противоречия?

Зачем отрицать красивый антураж, если он в наличии? Не дарком же единым.
    А так везешь в багажнике будущий труп на скотобойню, потеешь, как бы не превысить, чтобы не остановили и не досмотрели случайно. А кругом пальмы, пальмы, мороженое с тележки продают, птички надрываются, девы загорелые, и душа поет. А будущий труп, что в багажнике, тоже в запахе бензина и смазки различает ноты магнолий и хотдогов, и так щемяще наполняется его черное сердце сожалением о неправильно прожитой жизни и неотданном долге, что он с тобой, может, и поторгуется за эту жизнь, потому что есть у него кое-какая ценная информация...
    и тут Остапа понесло
    Вот это все)

Господин Вайкунтхи, а вас я укушу, как будет готово. Не сомневайтесь, добрый господин. Я, вообще, многих перекусаю)
    Я бы, вообще, в личной ветке поиграл мистерию с этими брухо или Белой Девочкой. У меня гештальт не закрыт. И тут ребята обещают нам секту, которая торгует наркотой под видом общей любви и благости... Увидим. В общем, не чистая стратегия и боевка, есть место этническому романтизьму.

Отредактировано Luco (06-02-2022 21:52:44)

0

11

Экспрессивный колорит, Санта Муэрте, День мёртвых, брухо - прямо-таки в самое сердце) Да и в целом концепт живо и колоритно смотрится, очень хочется посмотреть на то, каким получится форум.
    Пожалуйста, запомните меня в качестве ещё одного заинтересованного и поделитесь ссылкой, когда она будет. Заинтересованный постарается дойти и найти себе место, где-то со стороны либо всяческой брухерии, либо, может, упомянутого курорта)

+3

12

brekker
    приветствую! Ссылкой обязательно поделимся со всеми желающими)

+1

13

allesgefickt
    спасибо, затаюсь в ожидании)

0

14

Ребята, мы почти готовы открыться! Добро пожаловать: http://sandiego.rolka.me/
    Всем интересовавшимся отнесу в личку)

+2

Вы здесь » Live Your Life » Клуб по интересам » Реал без глянца, криминал как фэндом. Картели, мафия, банды, ФБР

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно