• Live Your Life

Объявление

Новости
    Сервис Реакции, телеграм-бот и перенос кредитов с форума на форум.
    Форум Открыт доступ к разделу Личные темы участников.
    Конкурс Вам входящий вызов. Результаты голосования.
    Сервис Ротатор рекламы и телеграм-бот.
    Сервис Смена адресов mybb.im --> mybb.rocks
    Форум Новое оформление - детали.
    Форум Новый адрес - urchoice.su.
    Сервис Проблемы с доступом на форумы почти решены.
    Форум Разделы "Беседка" и "Личные темы участников" закрыты.
    Общее VPN, Proxy и то, что не только ролевику пригодится.
    Форум Напоминание о правилах форума и платформы.
    Сервис Обращение от администрации rusff и mybb: < читать >
    Ролевые Осторожно, мошенники!
    Интересное
    Rusff Labs Лаборатория QBoards Что это, чем полезна форумам на mybb и как ее можно заполучить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Live Your Life » Клуб по интересам » проверка интереса: Европа, уголок для меломанов, реал.

проверка интереса: Европа, уголок для меломанов, реал.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

У меня давно зреет идея в голове сделать своеобразный реал для меломанов, чтобы это была не просто обычная жизнь в каком-то городе, а чтобы на форуме писались именно истории, завязанные на музыкальной индустрии. Скажу, что из эгоистичных соображений мне бы было интересно читать такое, я даже готов как Фродо взвалить на себя бремя админской ответственности. Скорее всего это будет Европа, Лондон. Со стороны кажется, что интерес к реалам угасает в принципе (вижу только очень много кроссоверов), поэтому не знаю, будет ли актуален реал, к тому же в Европе, к тому же ограниченный какой-то узкой темой. Хотелось бы послушать ваше отношение и советы. Мне всё будет полезно, особенно, если, правда, есть люди, которым это могло бы быть так же сильно интересно, я всё никак не могу решиться на свою игру. Также возможно вы читали или смотрели что-то, что могло бы мне помочь при более глубоком изучении темы и составлении матчасти? Ну или может быть вам давно тоже хочется с кем-нибудь потаскать кольцо всевластия (поадминить). Может, кто-то видит подводные камни.

Я не силён в терминологии, но думаю над игрой с мастерингом (квестами), акциями. У меня всегда куча идей для игры. Думаю о квестах, не потому что я хотел бы заморачиваться этим, но я наслышан о пассивности игроков. Или я слишком плохого мнения о современных игроках? Не знаю насколько мастеринг нужен на реалах.

Хочется читать и писать о длинных турах, сумасшедших рок-н-рольных историях, больших победах и награждениях, давлении критиков, ситуациях, когда твоя аудитория однажды тебя разлюбила, о депрессии, падениях, провальных альбомах, соблазнах, неуверенности в себе, запрещённых веществах, мании величия, звёздной болезни, творческих поисках, странных историях с фанатами. О человеческих пороках. В целом о бизнесе, о взаимодействии с властями и аристократией, приближённой к королевской семье. Хочется завораживающих, художественных историй, я иногда думаю об убийстве Джона Леннона, о том как музыканты становятся опасны, когда высказывают свою точку зрения на политические темы, ну или вспомнить даже недавнее выступление Трэвиса Скотта и происшествие на концерте. Или когда толпа прогоняла музыкантов со сцены и кидала какие-то предметы. Хочется всех этих историй, собранных в одном месте. Не знаю, есть ли такие же люди, кто находит это интересным.

Отредактировано d o r i a n (04-12-2021 19:22:09)

Подпись автора

http://uploads.ru/i/D/Y/S/DYSRw.png

+6

2

d o r i a n написал(а):

Скажу, что из эгоистичных соображений мне бы было интересно читать такое, я даже готов как Фродо взвалить на себя бремя админской ответственности.

d o r i a n написал(а):

Хочется читать и писать о длинных турах, сумасшедших рок-н-рольных историях, больших победах и награждениях, давлении критиков, ситуациях, когда твоя аудитория однажды тебя разлюбила, о депрессии, падениях, провальных альбомах, соблазнах, неуверенности в себе, запрещённых веществах, мании величия, звёздной болезни, творческих поисках, странных историях с фанатами.

Доброго вечера, идея, конечно интересная. На всякий случай уточню (вдруг вы не знаете) есть такой живой проект где можно вот это вот всё поиграть и почитать: http://longliverock.rusff.me/

Хотя, если вы хотите создать что-то отличное в наше время, например, с выдуманными знаменитостями (хотя как по мне, в музыкальной индустрии конец 20в был интереснее чем сейчас) тоже будет круто!

С админством, увы, не помогу. Мне и так приходится хозяйничать сразу на трёх проектах, но пожелаю удачи, пусть у вас всё получится!

Отредактировано Automation baby (04-12-2021 21:41:48)

Подпись автора

https://forumstatic.ru/files/0015/1e/ae/69675.gif https://forumstatic.ru/files/0018/3d/6c/77729.jpg

+2

3

Automation baby
    Да, мне хотелось бы современный мир с авторскими персонажами. И иметь возможность писать квесты или как-то влиять на игру, если игроки в довольно узкой тематике будут глохнуть с идеями. Часто вижу, когда спустя какое-то время игроки перегорают или появляются какие-нибудь обиды, в идеале хотелось бы иметь возможность урегулировать такие моменты. Но спасибо за наводку. Я сейчас буду оценивать все риски и поскольку тема меня вдохновляет, возможно, пойду на компромиссы и уже дойду до этой игры. Хотя согласен, в 20в. это будет немного по-другому.)

Отредактировано d o r i a n (04-12-2021 22:32:59)

Подпись автора

+1

4

Да, хорошая задумка. Вспомнилось, как я когда-то хотел играть менеджером рок-группы, который им за няньку, из всяких историй выпутывает, заслоняет от папарацци, отмазывает от полиции и пытается отучить от веществ))
    Но это было лет 8 назад, и там все так толком и не началось. А сейчас - поиграл бы, пожалуй.

+1

5

Не сочтите за рекламу, да и нас уже посоветовали. Чего прятаться по разным форумам и множить их в геометрической прогрессии?) Когда есть мы, живые и желающие играть. Сейчас тоже разбрелись по своим отыгрышам, потому что не хватает немного людей для общих, но их всегда можно придумать.
    Да, пожалуй, самая главная несостыковка в том, что уже созданный мир не современный. Но в этом есть своя изюминка, мне кажется.
    Изначально планы были наполеоновские, хотя когда я создавал ролевую, то хорошо понимал, что тема не особо популярная. Но и я, и остальные форумчане имеем по парочке-троечке идей, не связанных с личными отношениями, которые можно воплотить. И это необязательно канон, хотя тут на усмотрение игрока. Хочешь - играй чисто по биографии выбранного музыканта или вообще создай кого-то своего, идея была как раз в том, чтобы разбавить мир музыки людьми, не связанными со сценой. Или связанными частично.
    Активно работаем и над исторической справкой, чтобы легче было ориентироваться в музыкальном мире того времени, в котором играем.
    Я, безусловно, ни к чему не призываю, просто очень приятно вот так неожиданно читать об идеях, схожих с твоими. Собственно, меломанов, которым интересно играть и вообще существовать в этой плоскости.
    В любом случае, ваша идея прекрасна, и я ее очень поддерживаю)

Подпись автора

https://i.imgur.com/Q9uVzF0.gif

+4

6

d o r i a n, насколько я знаю, сейчас есть целых два форума по Лондону, реальная жизнь. И на обоих есть активные музыкальные ветки. Зачем нужно третий Лондон (не считая упомянутого выше Лонглива), не понимаю.

Может, стоит поменять город?

0

7

Gackt написал(а):

Может, стоит поменять город?

Ну Лондон можно смело назвать музыкальной столицей мира, что в конце 20в, что сейчас там ежедневно проходят куча концертов и много крутых музыкантов и коллективов. Даже если начать вспоминать фамилии знаменитых музыкантов, то там половина, если не большая часть, из Британии, а начали путь к музыкальному Олимпу в Лондоне. Мало какой город мира мог и может сейчас в этом с Лондоном соперничать.  :dontknow:

Я, собственно, чего зашла.  :idea:  Просто меня вдруг осенило что если и создавать ролку по знаменитостям, то надо и не забывать и про фанатов. Ну, там,  отдельные акции для фанатов, сюжеты, квесты... Всё таки тема фанатства очень интересная, даже "стеклянная"  и трагичная. А ещё, как я считаю, очень недооценённая на ФРИ. Если её правильно организовать вместе с темой славы и знаменитостей, может получится интересно и уникально.

Отредактировано Automation baby (16-12-2021 01:29:12)

Подпись автора

https://forumstatic.ru/files/0015/1e/ae/69675.gif https://forumstatic.ru/files/0018/3d/6c/77729.jpg

+1

8

Только сейчас увидел ответы, я слепой)

Blue_mist
    Честное слово, держу вас в закладках и всё обдумываю. Потому что я не уверен, что в одиночку потяну что-то своё.

Blue_mist написал(а):

Да, пожалуй, самая главная несостыковка в том, что уже созданный мир не современный. Но в этом есть своя изюминка, мне кажется.

Я согласен, что есть своя изюминка. Уже зашёл и увидел знакомые имена музыкантов, которых я люблю) В принципе, я бы без проблем смог придумать персонажа и для конца 20в. Я скорее смотрю в сторону реального времени и реала с авторскими персонажами, потому что так легче найти игроков. Больше игроков = больше разнообразных историй = живее мир = больше шансов на разностороннее раскрытие своего персонажа. При этом я допускаю, что с узким кругом единомышленников игра может получиться вкуснее, чем на большой ролевой с разнообразными характерами, но в моей голове это больший риск.
    Честно, у меня пока нет большого опыта в администрировании, поэтому я мучительно всё взвешиваю и пытаюсь просчитать. Но если вы, ребята, немного расширитесь, мне было бы легче принять решение)) Потому что я очень боюсь написать персонажа, которым потом не смогу отыграть всё задуманное.

Automation baby написал(а):

там ежедневно проходят куча концертов и много крутых музыкантов и коллективов. Даже если начать вспоминать фамилии знаменитых музыкантов, то там половина, если не большая часть, из Британии, а начали путь к музыкальному Олимпу в Лондоне. Мало какой город мира мог и может сейчас в этом с Лондоном соперничать.

Я влюблён в этот аргумент, потому что лучше и не сказать)

Automation baby написал(а):

Просто меня вдруг осенило что если и создавать ролку по знаменитостям, то надо и не забывать и про фанатов. Ну, там,  отдельные акции для фанатов, сюжеты, квесты... Всё таки тема фанатства очень интересная, даже "стеклянная"  и трагичная. А ещё, как я считаю, очень недооценённая на ФРИ. Если её правильно организовать вместе с темой славы и знаменитостей, может получится интересно и уникально.

У меня как раз всё это крутится в голове, поэтому я и смотрю в сторону авторского мира и авторских персонажей, чтобы нашлось место не только знаменитостям, но и фанатам, менеджерам и так далее.

Тиль Уленшпигель написал(а):

Да, хорошая задумка. Вспомнилось, как я когда-то хотел играть менеджером рок-группы, который им за няньку, из всяких историй выпутывает, заслоняет от папарацци, отмазывает от полиции и пытается отучить от веществ))
    Но это было лет 8 назад, и там все так толком и не началось. А сейчас - поиграл бы, пожалуй.

Спасибо за мнение)
    Мне начинает казаться, что идея не такая безнадёжная.

Отредактировано d o r i a n (18-12-2021 22:30:57)

Подпись автора

+1

9

А мне нравится идея))))
    Именно что ближе к современности и авторские какие-то персы)))
    Правда не уверена что потяну ещё форум, но чем черт не шутит)

Особенно если это не просто реалка, а именно такая музыкальная и все персонажи должны быть кем-то из той среды, фанаты, менеджеры музыканты)))

Отредактировано Kells (11-01-2022 19:34:22)

0

Вы здесь » Live Your Life » Клуб по интересам » проверка интереса: Европа, уголок для меломанов, реал.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно