• Live Your Life

Объявление

Новости
    Сервис Реакции, телеграм-бот и перенос кредитов с форума на форум.
    Форум Открыт доступ к разделу Личные темы участников.
    Конкурс Вам входящий вызов. Результаты голосования.
    Сервис Ротатор рекламы и телеграм-бот.
    Сервис Смена адресов mybb.im --> mybb.rocks
    Форум Новое оформление - детали.
    Форум Новый адрес - urchoice.su.
    Сервис Проблемы с доступом на форумы почти решены.
    Форум Разделы "Беседка" и "Личные темы участников" закрыты.
    Общее VPN, Proxy и то, что не только ролевику пригодится.
    Форум Напоминание о правилах форума и платформы.
    Сервис Обращение от администрации rusff и mybb: < читать >
    Ролевые Осторожно, мошенники!
    Интересное
    Rusff Labs Лаборатория QBoards Что это, чем полезна форумам на mybb и как ее можно заполучить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Live Your Life » Клуб по интересам » Проверка интереса: провинциальные колдуны

Проверка интереса: провинциальные колдуны

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

В общем, суть такова: вы мне дизайн, я вам ролевую.
    А если без нафталиновых мемов и прочих шуток, то ролевая такая...

В центре внимания — клуб по интересам, собранный энтузиастами некой средней общеобразовательной школы в выдуманной глубинке, географически где-то между Москвой и Челябинском. Позиционирует он себя как творческое объединение то ли ролевиков, то ли эскапистов-колдунов, то ли просто задротов, не нашедших, куда бы ещё приткнуться, а на деле всё проще: кекс, котики и шансон, пока/куда родители не смотрят.

И вот, делают они свои волшебно-ролевые штуки, по большей части выдуманные и, разумеется, нерабочие, предаются блаженному провинциальному декадансу и наивному моральному разложению, как вдруг случается *что-то*, и вся эта разношёрстная дисфункциональная банда-семья осознаёт — magic is real. Сложная, не слишком эффектная и вообще какая-то странная, но рабочая.

И вот, начинают они уже не только обычной дурью маяться, но ещё и колдунской, сталкиваются с проблемой в виде местных гопников, обнаруживают монстров, прячущихся под личиной людей (а то и не прячущихся), разумеется — тёрки с родителями, и даже угрозу, ни много, ни мало, ЦЕЛОМУ миру, и вроде как никто кроме них эту проблему решить не сможет. Они, наверное, тоже не смогут, но попытаться ведь стоит?..

Спойлер

Не смогут. Более опытные колдуны уже давно эту проблему обнаружили, разработали план противодействия и успешно спасли мир, а наши бездари эмпирически узнают, что они не одни такие (что, конечно, думающим нам и так очевидно).

Продающие фичи:
    ★ Рисованная + аниме стилистика;
    ★ Подростковый провинциальный декаданс в около-современном (но не слишком) сеттинге;
    ★ Магический реализм;
    ★ Высокий рейтинг;
    ★ НАРОДНЫЙ ДИЗАЙН (мне он правда нужен).

А нужно оно всё для одного, конечно же
    Подпись автора

Поклонники английского писателя-фантаста Терри Пратчетта подписывают петицию на сайте Change.org, в которой просят Смерть вернуть писателя обратно, сообщает BBC. К сожалению, компьютер Смерти мало чем отличался своей функциональностью от других предметов обстановки его дома. Иными словами, он отлично подошёл бы в качестве декорации в каком-нибудь социальном спектакле. Впрочем, даже если бы он был рабочим и вполне полноценным, вряд ли нашёлся бы способ провести к нему интернет.

+6

2

Не постесняюсь и постом отдельным заметить, что идея - хорошая! А? Не новая? Да и что с того? Не клон чего-то уже живого - это уже достижение в наши дни, в нашем аниме-гетто!
    Нам на аниме-ролках вообще не хватает разнообразия. Не позвольте задумке исчезнуть, сверхлюди шарящие во всех этих кодах и дизайнах!

0

3

Вижу во всем этом нечто схожее с Повелителем Мух и Вечеринкой Трупов :D
    Звучит прикольно для какого-то точечного ненапряжного фана, но я лично стал бы смотреть в сторону такого проекта только если бы на нем реальные внешности использовались, как-то на такую идею анимешная стилистика туго ложится, хотя я сам когда-то страдал, что форумов с анимешными аватарами не так чтобы много. Как говорится, держу в курсе )
    Но на проект из любопытства бы заглянул.

0

4

saboteur написал(а):

как-то на такую идею анимешная стилистика туго ложится

Ну, вы недооцениваете аниме-стилистику! Артов разных может быть много, и внешек тоже. На все случаи жизни.
    Плюс, можно ставить яркие и жизнерадостные аватарки для трагичных эпизодов в "щас меня убьют!" для контраста!) https://i.imgur.com/UajEZbE.png

+1

5

Seventh написал(а):

Не постесняюсь и постом отдельным заметить, что идея - хорошая!

Я как раз сегодня (вчера) собирался подвести итог, что идея-то, видимо, не очень. Спасибо.

saboteur написал(а):

Вижу во всем этом нечто схожее с Повелителем Мух и Вечеринкой Трупов

Если дело дойдёт до написания матчасти, то реальных сходств с этими тайтлами, скорее всего, не будет. Я бы больше ориентировался на тот же приснопамятный «Дом, в котором...»

saboteur написал(а):

Звучит прикольно для какого-то точечного ненапряжного фана, но я лично стал бы смотреть в сторону такого проекта только если бы на нем реальные внешности использовались, как-то на такую идею анимешная стилистика туго ложится, хотя я сам когда-то страдал, что форумов с анимешными аватарами не так чтобы много. Как говорится, держу в курсе )

Определённо, это будет (если) в большей степени что-то не слишком серьёзное, даже если с серьёзным нарративом у отдельных историй/персонажей.
    Касательно внешностей, тут есть одно "но", пусть пока и несущественное в силу своей нереализованности: у моей хорошей подруги есть идея сделать скрипт, который по мановению (переключателя) будет менять стиль аватарок; т.е., пользователи подгружают в свой профиль два аватара — с реальной внешностью и онемевшей/рисованной, и каждый для себя решает, в каком стиле смотреть на мир ролевой, кому что приятнее. Все права на идею оставляю ей, ни в коем случае не претендую.
    Кроме того — говоря "аниме", я имею ввиду больше "рисованные", но "аниме, потому что аниме-внешности найти в тысячу раз проще", не говоря уже о том, что и аниме аниме рознь. Есть нарочито-классическое, а есть такое, что и за японскую анимацию посчитать не сможешь с чистой совестью, и не узнаешь.

Подпись автора

Поклонники английского писателя-фантаста Терри Пратчетта подписывают петицию на сайте Change.org, в которой просят Смерть вернуть писателя обратно, сообщает BBC. К сожалению, компьютер Смерти мало чем отличался своей функциональностью от других предметов обстановки его дома. Иными словами, он отлично подошёл бы в качестве декорации в каком-нибудь социальном спектакле. Впрочем, даже если бы он был рабочим и вполне полноценным, вряд ли нашёлся бы способ провести к нему интернет.

0

6

Смерть написал(а):

Я как раз сегодня (вчера) собирался подвести итог, что идея-то, видимо, не очень. Спасибо.

Хорошая, хорошая. Просто здесь (имхо, могу ошибаться) любителей с аниме/рисованными внешностями меньшинство, и это влияет.
    А так, был бы форум, была бы реклама, найдётся и народ. Вон, на девочек-волшебниц (и мальчиков) тоже пришли. И, вроде, уходить пока не торопятся!

Смерть написал(а):

Касательно внешностей, тут есть одно "но", пусть пока и несущественное в силу своей нереализованности: у моей хорошей подруги есть идея сделать скрипт, который по мановению (переключателя) будет менять стиль аватарок; т.е., пользователи подгружают в свой профиль два аватара — с реальной внешностью и онемевшей/рисованной, и каждый для себя решает, в каком стиле смотреть на мир ролевой, кому что приятнее. Все права на идею оставляю ей, ни в коем случае не претендую.

Ох. *Чешет репу*
    Идея вроде прикольная. Но, как-то... а пользоваться-то будут? Есть тут доля мороки.
    В плане.
    Я, например, дурачок, который принципиально не хочет играть с внешками реальных людей, поди не единственный. А есть ведь, поди, и обратные случаи - что кому-то принципиально не заходит эстетика рисованных аватарок. Затык сугубо гипотетический, да.
    Но вот уже есть условный "я"-шка, который легко найдёт себе персонажа по вкусу, и тут же встрянет в затык: а где мне, собственно, найти фотку на реал-аватар? Ещё и чтобы походил на рисованный хотя бы типажно? Косплееров гуглить? В специальную темку какую клич народу кидать?
    Ну, это проблемы гипотетические. Тут пробовать надо. Прости, читающий, я потратил твоё время зря!

0

Вы здесь » Live Your Life » Клуб по интересам » Проверка интереса: провинциальные колдуны

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно