• Live Your Life

Объявление

Новости
    Сервис Реакции, телеграм-бот и перенос кредитов с форума на форум.
    Форум Открыт доступ к разделу Личные темы участников.
    Конкурс Вам входящий вызов. Результаты голосования.
    Сервис Ротатор рекламы и телеграм-бот.
    Сервис Смена адресов mybb.im --> mybb.rocks
    Форум Новое оформление - детали.
    Форум Новый адрес - urchoice.su.
    Сервис Проблемы с доступом на форумы почти решены.
    Форум Разделы "Беседка" и "Личные темы участников" закрыты.
    Общее VPN, Proxy и то, что не только ролевику пригодится.
    Форум Напоминание о правилах форума и платформы.
    Сервис Обращение от администрации rusff и mybb: < читать >
    Ролевые Осторожно, мошенники!
    Интересное
    Rusff Labs Лаборатория QBoards Что это, чем полезна форумам на mybb и как ее можно заполучить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Live Your Life » Клуб по интересам » проверка интереса: россия-матушка

проверка интереса: россия-матушка

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

здравствуйте! заметила, что как-то резко спал интерес к тематике россии, форумов как-то сильно поубавилось, а попытка запустить русреал с пассивной мистикой потерпела сокрушительное фиаско.

есть несколько идей отечественной направленности, все хочу узнать, реализуемы они или нет, есть ли на них спрос.

1) "русское викторианство" с акунинскими вайбами. возможно, альтернативная вселенная с элементами стимпанка в стиле одного из рождественских эпизодов "доктора кто".
    2) русреал с пассивной мистикой, тут все понятно, думаю что можно подробнее не рассказывать. можно взять как большой город, так и создать какой-нибудь маленький авторский.
    3) русреал + магия
    а) все ли помнят замечательный фильм "чародеи"? что-то в таком стиле
    б) просто в восторге от фан-видео по колдовстворцу, где будут сочетаться древние традиции, дополнения романовской эры, а позже уже советские
    4) китеж-град, концепты обсуждаемы, можно с русреалом сопоставить, а можно сделать что-то наподобие эсгарота, только побольше и с магией в самом городе.
    5) советский реал и (или) мистику, с вайбами "пищеблока". да, матчасть нуждается в тщательной проработке, но гайды можно по ходу писать. можно рассмотреть какую-то конкретную эпоху, например оттепель или брежневскую, но точно до перестройки.

+5

2

романовский вайб с колдо прям в сердечко

0

3

А оформление с лапслоком планируется?

0

4

Господин Вайкунтхи написал(а):

А оформление с лапслоком планируется?

этот вопрос обсуждаемый, я и так, и так пишу.
    думаю, что с учетом концепта, лучше с заглавными.

maxixe написал(а):

романовский вайб с колдо прям в сердечко

рада, что есть любители подобной эстетики))

0

5

`вино из одуванчиков написал(а):

лучше с заглавными

Тема мне интересна, но форумы с лапслоком в оформлении меня удручают настолько, что я закрываю их сразу, если только не иду к интересующему меня игроку.
    На мистику в российских реалиях я посматриваю, но пока ничего для себя не нашел. Если появится что-то еще в читабельном и не серо-зеленом оформлении - точно посмотрю, смогу ли вписаться.

Все остальное, безусловно, интересно, но я точно на это не пойду. В камерном формате это играбельно, но для того, чтобы поиграть с одним-двумя партнерами, форум и не нужен.

Отредактировано Господин Вайкунтхи (17-10-2021 04:17:36)

+1

6

Тема мне интересна, но форумы с лапслоком в оформлении меня удручают настолько, что я закрываю их сразу, если только не иду к интересующему меня игроку.

вы не одиноки, так что заглавные бы, я думаю, устроили бы всех)

Все остальное, безусловно, интересно, но я точно на это не пойду. В камерном формате это играбельно, но для того, чтобы поиграть с одним-двумя партнерами, форум и не нужен.

в камерном можно и на мой прошлый форум пойти, но да, это можно так организовать, на кроссах или в ау на любом форуме

0

7

Как администратор двух ролевых где сюжет так или иначе основан (либо связан) с русреалиями, скажу что надо учитывать вот эти моменты:

• Это родные, наши, реалия и поэтому у многих  может быть своё представление как должно быть и не всегда совпадать с мнением администрации. И поэтому надо создавать гибкий мир, чтобы игроки смогли интергировать свои хотелки, но при этом должны быть рамки дозволенного и границы. В общем, вот это надо хорошо продумывать.

• Сложновато и с сюжетами, если мы говорим про квесты. Ну потому что повседневную жизнь в русреалиях кто-то и любит, но есть и такие игроки, которые теряют интерес быстро. Именно поэтому на русреаловых ролках, я считаю, должен быть хороший (очень активный!) мастеринг, который не будет давать людям заскучать. Иначе они просто приходят, начинают игру, теряют интерес и пропадают.

• Статьи в матчасть, для миров где привычное (н-р описание жилья) связано с непривычным (н-р, домашние призраки) лучше писать с упором на непривычное. Иначе если расписывать 3 страницы про жильё в конкретном городе, то люди начнут читать и такие: "А, ну это я знаю, это привычное. Читать не буду" И так и не дойдут до той части где прописано то что вы сами придумали. От этого могут быть потом проблемы в процессе игры.

• Временные отрезки в истории (это я рассуждаю про вашу идею номер 1), такие как середина и начало 19в - на эту тему были ролки. А вот конец 19 и начало 20, мне кажется, будет смотреться необычнее и там много событий помимо магии: война, революция и т. д. Так что есть где развернуться. Кстати, на зарубежных ролках я встречала игры именно по этому временному отрезку.

Вот как-то так. Кажется что просто (что там, создавай и играй все всё знают), но на деле оказывается что наоборот очень сложно.  В общем, помогла чем смогла, желаю вам удачи и надеюсь у вас всё получится.

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:
    Дополню про сюжеты. Это не значит что должна всё время происходить неведомая ересь и нельзя давать вздохнуть игрокам, но просто надо грамотно дозировать повседневную жизнь и вмешательство мастера. Создавать интригу. Чтобы игроки думали: "ага, что-то будет! Ладно, я пока тут отыграю как он ремонт в квартире делает, а то сейчас начнётся что-то и не до ремонта будет!"

Отредактировано Automation baby (17-10-2021 12:53:23)

Подпись автора

https://forumstatic.ru/files/0015/1e/ae/69675.gif https://forumstatic.ru/files/0018/3d/6c/77729.jpg

+2

8

3) русреал + магия
    б) просто в восторге от фан-видео по колдовстворцу, где будут сочетаться древние традиции, дополнения романовской эры, а позже уже советские

Я бы, как минимум, пришла на что-то из этого. Возможно, даже могла бы помочь с админством у меня была идея сделать форум по атмосфере СССР, но всё разбивается о моё абсолютное незнание работы с кодами и оформлением внутренней структурой.

+2

9

5) советский реал и (или) мистику

Уже очень давно хочу отыграть такие концепты.

Подпись автора

by belaern

0

10

просто в восторге от фан-видео по колдовстворцу, где будут сочетаться древние традиции, дополнения романовской эры, а позже уже советские

галя, хочу такой форум!
    в целом, все варианты неплохи, но это моя давняя мечта. так что поддерживаю эту идею всеми руками и ногами.
    но, в любом случае, желаю успехов.  https://i.imgur.com/qEkdA5J.png

0

11

Automation baby
    большое спасибо за рекомендации (:

Абсолютное Серое написал(а):

Я бы, как минимум, пришла на что-то из этого. Возможно, даже могла бы помочь с админством у меня была идея сделать форум по атмосфере СССР, но всё разбивается о моё абсолютное незнание работы с кодами и оформлением внутренней структурой.

у меня с кодами тоже проблема, увы, знаю необходимый минимум.
    но помощи была бы рада, если решусь на проект)

ice bear написал(а):

в целом, все варианты неплохи, но это моя давняя мечта. так что поддерживаю эту идею всеми руками и ногами.
    но, в любом случае, желаю успехов.

большое спасибо!)

Розалинда написал(а):

Уже очень давно хочу отыграть такие концепты.

<3

как я понимаю, товарищи, в финал выходит советская мистика и колдовстворец?

0

12

большое спасибо за рекомендации (:

Не за что, я вряд ли даже как игрок смогу помочь, но зайду в раздел партнёрства, поддержу ваш проект, если захотите дружить форумами.

Подпись автора

https://forumstatic.ru/files/0015/1e/ae/69675.gif https://forumstatic.ru/files/0018/3d/6c/77729.jpg

0

13

Русреал и магия - да, советская мистика - ещё раз да. Будет здорово, если форумы по таким направлениям не просто откроются, но и будут функционировать, развиваться, вот это вот всё. На магию бы пришёл, интересно попробовать. Советская мистика - будем дружить форумами одной тематики, это жи прекрасно)

+1

14

Что-то в духе "Вампиры средней полосы" было бы круто. Но, по-моему, важен сюжет. Все русреалы, которые я видел, были бессюжетны. Люди просто играли разные личные эпизоды. Лично я не фанат подобной игры, думаю, что с сюжетом лучше. Если кому сюжет не нужен, то можно просто не играть в сюжетные эпизоды.

+3

15

Гвоздик написал(а):

Что-то в духе "Вампиры средней полосы" было бы круто. Но, по-моему, важен сюжет. Все русреалы, которые я видел, были бессюжетны. Люди просто играли разные личные эпизоды. Лично я не фанат подобной игры, думаю, что с сюжетом лучше. Если кому сюжет не нужен, то можно просто не играть в сюжетные эпизоды.

Тоже об этом думала, спасибо большое!

Собственно, скоро соберусь написать заявку на поиск амс и попробую тогда еще раз)
    Если есть желающие, пишите в лс (:

0

16

Абсолютное Серое написал(а):

замечательный фильм "чародеи"? что-то в таком стиле

Бомба

Подпись автора

#отступать некуда #Z

+1

17

2) русреал с пассивной мистикой, тут все понятно, думаю что можно подробнее не рассказывать. можно взять как большой город, так и создать какой-нибудь маленький авторский.
    3) русреал + магия

Да, и ещё как. Мы 8 лет существуем, например. Не так чтобы бурно, но живы. За эти годы я не раз видела форумы по русскому реалу разного толка. Некоторые и сейчас существуют.

Подпись автора

https://pp.userapi.com/c626724/v626724520/45c2b/1SfFGcJnvNU.jpg

0

18

Возможно, не совсем в тему

русреал с пассивной мистикой

Читала книжную серию "Нормальное аномальное", где команда добровольцев расследовала различные загадочные явления в российских деревнях и городах. Этакий мистический детектив. И все время ловила себя на мысли, что можно было бы сделать интересную ролевую по этой серии.

+3

19

1-3 идеи проооосто супер! Давно хотела увидеть русреаловую мистичку! Мечта!!

Подпись автора

Послужной список

0

20

товарищи, всем спасибо огромное, вы меня очень вдохновили!)
    будет желание поучаствовать в создании проекта - милости просим
    Ищем администратора

0

Вы здесь » Live Your Life » Клуб по интересам » проверка интереса: россия-матушка

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно