• Live Your Life

Объявление

Новости
    Сервис Реакции, телеграм-бот и перенос кредитов с форума на форум.
    Форум Открыт доступ к разделу Личные темы участников.
    Конкурс Вам входящий вызов. Результаты голосования.
    Сервис Ротатор рекламы и телеграм-бот.
    Сервис Смена адресов mybb.im --> mybb.rocks
    Форум Новое оформление - детали.
    Форум Новый адрес - urchoice.su.
    Сервис Проблемы с доступом на форумы почти решены.
    Форум Разделы "Беседка" и "Личные темы участников" закрыты.
    Общее VPN, Proxy и то, что не только ролевику пригодится.
    Форум Напоминание о правилах форума и платформы.
    Сервис Обращение от администрации rusff и mybb: < читать >
    Ролевые Осторожно, мошенники!
    Интересное
    Rusff Labs Лаборатория QBoards Что это, чем полезна форумам на mybb и как ее можно заполучить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Live Your Life » Клуб по интересам » СМГ: славянская магическая школа

СМГ: славянская магическая школа

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Точно знаю, что у большинства из нас таится в сердце любовь в магическим школам, тянущаяся из детства. Такая есть и у меня в сердце. К Поттеру и Гроттер надавно добавилась еще и Полина из "Ярилиной рукописи". Из детства еще помню компьютерную игру "Кипсайк, тайна дракона" или как-то так. Все с магическими школами.
    Все такое волшебное, притягательное, интересное.

Так вот я и подумала, авось кому-то тоже нравится такая тема? Не просто отношения-разборки в школе, а логические загадки, сбор волшебных предметов, выпадание волшебного лута, жизнь с вредным соседом по комнате, магические камины, нежить и мудрые всезнающие преподаватели.

Приключения, которые ученики находят на свои .. головы, участие в квестах с гм, который внезапно врывается в игру и меняет ее курс, в конце давая возможность заработать себе какую-нибудь скатерть самобранку или волшебный клубок. Русалки, чешуя которых используется в зелье невидимости, плавают в темном озере, деля его с водяным и кикиморами. Избушки учеников, сразу же у этого озера, прогреваемые зимою каминами и печами. Столовая, до которой еще надо добраться, так как дорога всегда петляет. И, конечно, антагонист злой колдун, желающий поработить всех и вся, навредить ученикам и преподавателям.

Как вы относитесь к таким играм? Или они остались в далеком прошлом?

Отредактировано поклеп поклепыч (27-10-2021 12:30:57)

+11

2

ставлю невидимый плюс, чтобы послеживать за возможным проектом

0

3

поклеп поклепыч
    Респект вам за ник и за Таню Гроттер.)
    Я была бы за, причём мне бы хотелось авторский проект, не тянущий на себе вес канона, где можно написать свою историю, удачную или нет, не лавируя между канонами и их любовными многоугольниками (я помню, как ворчала, мол, Бейсусликов, убейся, пожалуйста, или определись, нужна тебе Таня или нет, не выноси ей мозг, и Валялкин ещё с его любовью к медвежьей глухомани, продавливающий, что это нормально, когда Таня очевидно городская девочка - мальчики, вы её не любите, если навязываете ваши вкусы и стандарты).
    Вот этого я не хочу. У меня хорошие воспоминания только о Гробыне, Кате Лотковой и Ягуне. И то я далеко не до конца читала, убилась об сложные любовные фигуры и самоповторы Емца.
    Я бы отдала все лапы за то, чтобы хотя бы почитать проект, где есть такой же или очень похожий мир, только полностью отдельный и не зависящий от персонажей этих книг. И, может быть, даже присоединилась бы, если очень-очень зайдёт. Хотя я играми занята по уши, но, насколько я понимаю, проект не появится вот прямо сейчас, может, к тому моменту станет полегче.

Подпись автора

https://forumstatic.ru/files/0014/ed/19/37214.png
    Форум по Забытым Королевствам

+1

4

Silver Dust написал(а):

Респект вам за ник и за Таню Гроттер.)

олды в здании))

Silver Dust написал(а):

Я была бы за, причём мне бы хотелось авторский проект, не тянущий на себе вес канона, где можно написать свою историю, удачную или нет, не лавируя между канонами и их любовными многоугольниками

вот полностью согласен. Мне чем перестали нравится форумы по тг и гп, так тем, что приходишь, все каноны заняты, а на рандомного ученика 0 внимания, выколупываешь идеи для игры непонятно откуда и сидишь..

Silver Dust написал(а):

проект не появится вот прямо сейчас,

да, едва-ли. Кажется, для промывания нового мира школы понадобится команда. В одно лицо намного меньше всего можно придумать и не все учесть. Но я пока продумываю, присматриваюсь к идеям

Отредактировано поклеп поклепыч (12-10-2021 10:03:08)

+1

5

поклеп поклепыч
    И сразу вопросы:
    1. Можно ли будет играть преподавателей?
    2. Какие предметы будут?
    3. Что насчёт спорта? Квиддич крут, драконбол ещё круче.
    4. А внешкольные места, вроде Хогсмида/Лысой Горы, куда можно смотаться погулять на выходных?
    5. Для игры будет доступен целый магический мир - или только сама школа?

Подпись автора

0

6

Silver Dust написал(а):

Можно ли будет играть преподавателей?

Я думаю, нет смысла ограничивать. КОнечно, не для того, чтобы обжиматься со старшекурсницами, но для развития сюжета)

Silver Dust написал(а):

Какие предметы будут?

У меня была мысль не делить на "темных" и "светлых", или факультеты по характеру, а сделать как в "Внучке берендеевой". Мол отделение целителей, травников, боевых магов, может, некромантов. По специальностям. Мол первые три года просто познают азы магии, стихии. А после уже специализацию выбирают.
    Так что предметы соответствующие:
    Ежели берем в распет боевых магов, то практическая магия, стихии, врачевание, травничество, физ-ра (ну а как).

Silver Dust написал(а):

Что насчёт спорта? Квиддич крут, драконбол ещё круче.

Мне по душе больше драконбол. Но, наверное, свой какой-то спорт нужен?

Silver Dust написал(а):

А внешкольные места, вроде Хогсмида/Лысой Горы, куда можно смотаться погулять на выходных?

Думал вообще сделать школу как городок. Мол есть у нас гипотетический кусок земли с озером и лесом. В одной части есть изба/полузамок/усадьба, где предметы проходят. Студенты туда утром приходят, учатся.
    Живут же студенты в небольших домиках у леса по двое. Столовую обслуживают домовые во главе с какой-нибудь колдуньей, отошедшей от дел. Столовая тоже отдельная изба, а в теплые времена и вовсе на улице накрывают.

Рядом может и поселение быть магов.

Silver Dust написал(а):

Для игры будет доступен целый магический мир - или только сама школа?

Вопрос хороший. Наверное основа школа, а для квестов сюжетных можно и выбираться будет.

0

7

поклеп поклепыч написал(а):

Мне по душе больше драконбол. Но, наверное, свой какой-то спорт нужен?

Когда-то я пыталась делать такой форум, и успела придумать несколько таких, прежде чем у меня идея стухла. Могу поискать и отдать совершенно безвозмездно, вне зависимости от того, приду играть или нет. Чего добру пропадать?)

Вопрос хороший. Наверное основа школа, а для квестов сюжетных можно и выбираться будет.

Это тоже нужно будет продумать. Лысую Гору можно оставить, вполне реальное всё же место, историческое вдобавок. Но обустроить её по-своему. Туда стоит заглядывать, там круто, но только не в полнолуние/новолуние, в это время там шабаши ведьм и ведьмаков, плохому научат или почку уведут.)

Подпись автора

0

8

начинал свой путь на рп с ГП, но всегда не нравилась именно каноничность проектов, которая загоняет в рамки) Авторская школа Магии и Волшебства - отличная идея

Отредактировано элвин (13-10-2021 07:34:57)

0

9

Silver Dust написал(а):

Когда-то я пыталась делать такой форум, и успела придумать несколько таких, прежде чем у меня идея стухла. Могу поискать и отдать совершенно безвозмездно, вне зависимости от того, приду играть или нет. Чего добру пропадать?)

О, это было бы очень чудесно! Вы меня этим обяжете)

Silver Dust написал(а):

Это тоже нужно будет продумать. Лысую Гору можно оставить, вполне реальное всё же место, историческое вдобавок. Но обустроить её по-своему. Туда стоит заглядывать, там круто, но только не в полнолуние/новолуние, в это время там шабаши ведьм и ведьмаков, плохому научат или почку уведут.)

Это если делать школу славянскую. Да вот пойдут ли на нее играть? Сейчас, насколько я вижу по форумам, не популярно быть славянином..

0

10

элвин написал(а):

начинал свой путь на рп с ГП, но всегда не нравилась именно каноничность проектов, которая загоняет в рамки) Авторская школа Магии и Волшебства - отличная идея

Отредактировано элвин (Сегодня 07:34:57)

спасибо вам за отзыв и поддержку идеи)

0

11

Впрочем, если на славянстве основывать, то идеально. Моя любимая тема.
    Даже название придумал : "Магическая академия им. Кощея Бессмертного"

https://forumupload.ru/uploads/000b/09/4f/28939/t548318.png

Отредактировано поклеп поклепыч (13-10-2021 12:54:31)

+2

12

Это если делать школу славянскую. Да вот пойдут ли на нее играть? Сейчас, насколько я вижу по форумам, не популярно быть славянином..

Славянский фольклор - прекрасная штука, и мне очень жаль, что форумы, которые я по нему видела, именно форумы, а не касты на кроссоверах, затухли или на пути туда. Однако, всегда стоит попробовать. Я сейчас веду форум, который уже на этапе создания некоторые называли мертворождённым и "не взлетит". Если амс горит идеей и хочет играть сама, то свою группу поклонников форум точно наберёт, даже если она не будет большой. Просто вам стоит сразу не ожидать огромного наплыва игроков, если повезёт - хорошо, не повезёт - ценить тех, кто пришёл.

Подпись автора

+1

13

Silver Dust написал(а):

Славянский фольклор - прекрасная штука,

Ваши слова пропитаны поддержкой и очень вдохновили. Разрушили некоторые страхи.. Я очень люблю славянскую тему, потому, пожалуй, решено - будет основной на ней!

+2

14

из наработок и идей:

1) Школа имени Кощея Бессмертного. (после встречи с богатырями, объявлен пропавшим без вести)

2) директор школы Василиса Кощеевна Премудрая, внешность Юлии Снигирь в образе кровавой барыни. Прототип персонажа Макгонагл/Медузия Горгонова

3) преподаватели: Добрыня Никитич (отделение боевой магии), Кот Баюн (история), Леший (травничество) Яга (врачевание)

4) спорт ???
    как вариант сделать как олимпиады (если врачевание: сглаз на кого-то и на время лечат (странно, но может быть).
    или как в сказках: три задания типа пойти нежная куда и найти нежная что.

5) дома учеников: избушки небольшие на курьих ножках.

6) сюжет: может объявится кощей, может тугарин змей.

+2

15

Написал тему о мире

http://magicacademy.rusff.me/viewtopic.php?id=2#p2

+2

16

Текст прекрасен, идея вдохновляющая, буду наблюдать краем глаза за становлением

+1

17

Fabiollo
    благодарю вас!

0

18

3) преподаватели: Добрыня Никитич (отделение боевой магии), Кот Баюн (история), Леший (травничество) Яга (врачевание)

Василису Премудрую не забудьте в качестве преподавательницы чего-нибудь более академического

4) спорт ???
    как вариант сделать как олимпиады (если врачевание: сглаз на кого-то и на время лечат (странно, но может быть).
    или как в сказках: три задания типа пойти нежная куда и найти нежная что.

Смотрите, тут для вдохновения можно посмотреть Гонку Героев для совсем богатырей, ночные квесты с поиском всякого, а также многоборья. Состязаний можно придумать много, особенно если взять традиционные в язычестве праздники, связанные с временами года. Вызов может бросать и приглашённая нечисть, и преподаватели, и даже сама местность вокруг школы. Скажем, Навь приближается к Яви в праздники. А если на форуме ещё наберётся актив, готовый состязаться, это будет очень интересный движ :3

Отредактировано Edgelord (08-11-2021 15:00:08)

+1

19

преподаватели: Добрыня Никитич (отделение боевой магии), Кот Баюн (история), Леший (травничество) Яга (врачевание)

Кикимора - зельеварение (в пару к Лешему)

Edgelord написал(а):

Состязаний можно придумать много, особенно если взять традиционные в язычестве праздники, связанные с временами года.

русалки с навками хороши в синхронном плавании - можно приурочить к 1 июня, началу Русальей недели

Подпись автора

Умей поставить в радостной надежде на карту всё, что накопил с трудом, всё проиграть и нищим стать, как прежде, и никогда не пожалеть о том (с) Редьярд Киплинг

+1

20

Edgelord написал(а):

Василису Премудрую не забудьте в качестве преподавательницы чего-нибудь более академического

Она директор, но преподавать да, нужно что-то серьезное)

Edgelord написал(а):

Смотрите, тут для вдохновения можно посмотреть Гонку Героев для совсем богатырей, ночные квесты с поиском всякого, а также многоборья.

отличная идея, у меня как раз в голове что-то такое пыталось сформироваться

Edgelord написал(а):

Состязаний можно придумать много, особенно если взять традиционные в язычестве праздники, связанные с временами года.

даже если глубоко не копать - те же русалии или Ивана купала. В последнем можно искать лут в лесу, проходя "задания".

0

Вы здесь » Live Your Life » Клуб по интересам » СМГ: славянская магическая школа

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно