• Live Your Life

Объявление

Новости
    Сервис Реакции, телеграм-бот и перенос кредитов с форума на форум.
    Форум Открыт доступ к разделу Личные темы участников.
    Конкурс Вам входящий вызов. Результаты голосования.
    Сервис Ротатор рекламы и телеграм-бот.
    Сервис Смена адресов mybb.im --> mybb.rocks
    Форум Новое оформление - детали.
    Форум Новый адрес - urchoice.su.
    Сервис Проблемы с доступом на форумы почти решены.
    Форум Разделы "Беседка" и "Личные темы участников" закрыты.
    Общее VPN, Proxy и то, что не только ролевику пригодится.
    Форум Напоминание о правилах форума и платформы.
    Сервис Обращение от администрации rusff и mybb: < читать >
    Ролевые Осторожно, мошенники!
    Интересное
    Rusff Labs Лаборатория QBoards Что это, чем полезна форумам на mybb и как ее можно заполучить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Live Your Life » Клуб по интересам » Проверка интереса: эпическое фентези с визуализацией игры "Небеса"

Проверка интереса: эпическое фентези с визуализацией игры "Небеса"

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Всех приветствую!
    Уже крайне долго время (лет пять, врзможно больше), горю желанием создать ролевую по мотивам Небеса (или Дар, это в принципе, одно и тоже). Игрушка скучная и однообразная на мой взгляд, но мне очень нравится концепт с культами. Но взять не полностью мир игры и перенести в ролевую, а конечно же, разбавить идеями.

Я не могу рассказать о сюжете, ведь его пока нет. Но очень надеюсь, что найдутся заинтересованные лица, которые мне помогут!

рейтинг: 18+
    внешности: рисованные, аниме, реал (?)

А теперь о набросках: это определенно фентези игра. Мир, где разворачиваются основные события, называется "Подземье". Когда-то давным-давно, на этих землях ничего не было, пустырь. И правили этим "ничем" Бог Солнца, и Жрица Луна. У них завязались отношения, а плодами их любви, стали существующие расы (первые из них: эльфы, люди, оборотни), и детей своих, они наградили магией. Время шло, а магию начали изучать, и использовать не в тех целях, которые думали Солнце, и Луна. Начались войны, хаос, и все за господство и превознесение, территорию, власть... Терпение Солнца кончилось, и тот снизошёл на замелю, и забрал львиную часть магии, и знаний. Расселив всех по разные стороны баррикады. Те, в свою очередь будучи обиженками, разделились на "Левую" сторону, и "Правую" сторону. То есть, добро и зло. Начали появляться первые культы: Скорбь, Разрушители и Защитники. Еще позже появились Ужасающие, Девы, Праздник, и Надежда (которая спустя какое-то время, стала Отчаяньем). Дабы предотвратить насилие и сохранить баланс мира, Солнце и Луна создали Обугленный совет, который служил для контроля, и уравновешивания всего. Все неугодники отправляются в казематы, где проводят всю оставшуюся жизнь. Остальные сильно бравые - погибают от рук совета. Изначально которых, была 12-15. Хитрожопые и те, нейтралитеты (кто решил покинуть культы, и живущие с мнением что нафиг они нужны), потихоньку начали выкашивать совет, и осталось их ныне 7 (ничего себе так, правда?).

И немного другой инфы: собираюсь также внедрить туда маунтов (ездовые животные), которых можно будет покупать, а также находить во время различных праздников, и в любой момент к вам может прийти гейм-мастерам, и сообщить, что где-то бродит существо, которое можно приручить (а делать это или нет, решать вам). К тому же, в любой момент может прийти гм, и навести суету в вашем отыгрыше. За магию конкретно не скажу, ибо обычная магия со спеллами. У каждого культа кстати, есть свой базовый набор, которые доступны всем (как и культовые маунты). Рас будет достаточно много + по договоренности ваша. В игре будут разнообразные классы (шаманы, воины, лекари и др).

От себя могу сказать только то, что располагаю большой идеей, и огромным желанием. Достаточно времени для развития и создания, активной игры, и пиара. Готова к открытым идеям, мыслям, и других полезных штук. Общительная, не конфликтная и дружелюбная <З Иду на уступки!

Ну и, дальше я пока хз. Было бы очень здорово, найти заинтересованных, которые бы помогли закончить идею, и мат.часть. Понемногу я начала работать над идеей, и прямо сейчас работаю над описанием культа Скорби. Сама на ролевых я не была лет 6-10, и много чего забыла в администрировании (а кодах тем более). Если ВДРУГ вам стало интересно, и вы хотите помочь с развитием - буду очень ждать! Сейчас есть тестовичек старенький, на котором все и лежит.
    Щтош, на этом все https://wmpics.pics/di-ABLH.png

Отредактировано lulamoon (17-09-2021 19:06:26)

Подпись автора

0

2

Я бы попробовал. И даже могу сказать, что ваша идея стала для меня приоритетной из ожидаемых.
    Сама игрушка мне не зашла, но визуал зацепил.
    Идея выстроить игру не на расах и способностях, а на принадлежности к культам лично мне нравится.  Но я склонен полагать, что большинству игроков предпочтительнее привычные вампиры-оборотни-демоны и тп с неиграющими толком организациями. Не превратятся ли культы при наличии  множества рас в нечто аналогичное?

Вот по этому моменту хотелось бы почитать  мнения. Готовы ли люди поиграть в другую структуру деления фентези мира?

Я бы не стал читать матчасть и закрыл вкладку с форумом только из-за одного этого, какой бы крутой и вдохновляющей не получилась игра:

lulamoon написал(а):

К тому же, в любой момент может прийти гм, и навести суету в вашем отыгрыше.

Это можно оставить на выбор игрокам.  Включить в шапку эпизода в скрытом тексте строчку "разрешение на стороннее вмешательство".

lulamoon написал(а):

Сама на ролевых я не была лет 6-10,

Зато у вас хватает оптимизма браться за такой нетривиальный проект.

Могу  забрать в  ведение культ Скорби и в рамках его деятельности развлекать как соратников, так и врагов. Но я уже давно принципиально не мастерю, играя "за мир и толпы неписей", вожу только на своих персонажах, чтобы  в случае ухода игроков в лоу, реал или из игры, у моих персонажей оставались отыгранные истории.

Отредактировано Aconite (17-09-2021 10:01:19)

0

3

Aconite
    Да, я тоже переживаю насчёт того, что люди привыкли к чему-то типичному и однообразному. Поэтому для себя и решила, узнать мнение окружающих. Есть ли вообще смысл пыхтеть над этим (потому что инфы там море). Да и в целом.
    По поводу рас хочу добавить: все расы которые будут на форуме, в основном привязаны к культам (игроки конечно же в праве и сами решить, куда они хотят). Но есть некоторые исключения: например в культ Дев и Защитников, не могут попасть нежить и демоны. Как и наоборот. Это не значит что все расы привязаны к определённым культам, это просто значит, что в данном культе, преобладает та или иная раса. Но на деле все ещё не знаю, что из этого выйдет...

Aconite написал(а):

Я бы не стал читать матчасть и закрыл вкладку с форумом только из-за одного этого, какой бы крутой и вдохновляющей не получилась игра:

lulamoon написал(а):
    К тому же, в любой момент может прийти гм, и навести суету в вашем отыгрыше.

Это можно оставить на выбор игрокам.  Включить в шапку эпизода в скрытом тексте строчку "разрешение на стороннее вмешательство".

Это будут писать сами игроки в начале своего путешествия:дают ли они добро, или нет :з
    Простите, не указала этого х)

Подпись автора

0

4

lulamoon написал(а):

собираюсь также внедрить туда маунтов (ездовые животные), которых можно будет покупать, а также находить во время различных праздников

А зачем они вообще будут нужны на словесной ролевой?
    ООС: Ну и да, как написано, так имеет, простите, своеобразный душок типичных систем монетизации на условно-бесплатных ММОРПГ о.О

Подпись автора

Nobilits Ultramarini (c)

0

5

Terran Ghost написал(а):

А зачем они вообще будут нужны на словесной ролевой?
    ООС: Ну и да, как написано, так имеет, простите, своеобразный душок типичных систем монетизации на условно-бесплатных ММОРПГ о.О

Маунты так, для красоты xD типо фрпг мморпг) Ну это такое, лишнее.
    А вот насчет последнего не очень поняла... Доната там не будет, если что. Никаких денежных вложений от игроков не требуется.

Подпись автора

0

6

Вау. Как работающий в арт отделе Небес уже более шести лет человек, буду за вами следить!

Подпись автора

- Знаешь ли ты подходящий антоним для Я?
    Посредственность, Питер. ©
    [footsteps]

0

7

Да-да. Арт-отдел Небес будет с интересом наблюдать :)

0

8

roark написал(а):

Вау. Как работающий в арт отделе Небес уже более шести лет человек, буду за вами следить!

Narbeleth написал(а):

Да-да. Арт-отдел Небес будет с интересом наблюдать

Вот это да... Не думала, что тут сидят дизайнеры этой игры! Боже, спасибо!

Подпись автора

0

Вы здесь » Live Your Life » Клуб по интересам » Проверка интереса: эпическое фентези с визуализацией игры "Небеса"

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно