• Live Your Life

Объявление

Новости
    Сервис Реакции, телеграм-бот и перенос кредитов с форума на форум.
    Форум Открыт доступ к разделу Личные темы участников.
    Конкурс Вам входящий вызов. Результаты голосования.
    Сервис Ротатор рекламы и телеграм-бот.
    Сервис Смена адресов mybb.im --> mybb.rocks
    Форум Новое оформление - детали.
    Форум Новый адрес - urchoice.su.
    Сервис Проблемы с доступом на форумы почти решены.
    Форум Разделы "Беседка" и "Личные темы участников" закрыты.
    Общее VPN, Proxy и то, что не только ролевику пригодится.
    Форум Напоминание о правилах форума и платформы.
    Сервис Обращение от администрации rusff и mybb: < читать >
    Ролевые Осторожно, мошенники!
    Интересное
    Rusff Labs Лаборатория QBoards Что это, чем полезна форумам на mybb и как ее можно заполучить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Live Your Life » Клуб по интересам » Проверка интереса: форум по СССР, скорее антураж, чем реальная история

Проверка интереса: форум по СССР, скорее антураж, чем реальная история

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Надежды у меня маловато, но интерес прооверить можно.

На форумных ролевых просторах есть проекты по современной России и даже 19 её веку, но как-то не задействован пласт 20-го.
    Проще говоря — СССР.

Но не тот СССР, про какой говорят серый голодный ГУЛАГ, в одинаковых фуфайках и кирзачах, а скорее антураж множества советских фильмов, среди которых было достаточно много интересных.

Разделы форума у меня была идея назвать в их же честь(фильмов), допустим, Общение и флуд — "Большая перемена", Прихожая — "Добро пожаловать, или посторонним вход воспрещен"/"Место встречи изменить нельзя" и так далее, по аналогии.

Что касается таймлайна — плюсминус 1970 год, чтобы персонажи 40-45 лет + могли играть, в том числе, флешбеки о войне 1941-1945, например.

Что касается сюжета: реальная жизнь, только в рамках советского антуража + какие-то идеи вполне можно взять из того же кино.
    Моя мысль не предполагает, изначально, глубокого знания реальной эпохи и истории.

Что касается системы: эпизоды.

Что касается внешностей: есть мысль брать только актёров и актрис/певцов, певиц 20 века, как наших, так и зарубежных, для большей атмосферности, но не совсем уверена в состоятельности этой идеи.

В чем сомнения: что есть, хотя бы, штук 10-15 живых игроков, кому это было бы любопытно.

Почему я, вообще, к этому пришла: я очень люблю советские фильмы и, периодически, возвращаюсь к мысли играть по ним.

Ну и самый большой минус в том, что я умею думать мысли и фантазировать идеи, а вот в техническом и практическом создании форума и его поддержке не смыслю, абсолютно, ничего.
    Скрипты, коды — всё это тёмный лес, где я вечно ломаю ветки, даже как рядовой игрок.
    Есть надежда, что кто-то из знающих знакомых сделал бы этот форум со мной, впрочем. Роль админа на подхвате я вполне вытянула бы.

Отредактировано Абсолютное Серое (06-09-2021 12:04:02)

+9

2

Абсолютное Серое написал(а):

есть мысль брать только актёров и актрис/певцов, певиц 20 века, как наших, так и зарубежных, для большей атмосферности, но не совсем уверена в состоятельности этой идеи.

Ну, оно как ни крути так и будет. А те  что родились  в  в 21 веке могут быть не  старше 21  года) Ибо  часть из них все же снималась в  фильмах об этом времени.

Подпись автора

#отступать некуда #Z

0

3

Куда приходить с вещами? Готов при необходимости в матчасть. В свое время пытался поднять вот такое, но не потянул. Готов войти в эту воду еще раз.
    http://sssr2.rusff.me/

Подпись автора

"Все просто - их меньше сотни, нас больше десяти..." (с)

0

4

Черт, если это будет антураж "Девушка без адреса" и легкость "Девчат", то я прям всеми руками и ногами за! Брать сюжеты фильмов - да! и еще раз - да!

+2

5

70-е не совсем интересно (хотя, почему бы и нет?), а вот в тридцатые вцепилась бы руками и ногами

Подпись автора

Там где есть чудовище, есть и чудо

0

6

Шторм-вор написал(а):

70-е не совсем интересно (хотя, почему бы и нет?), а вот в тридцатые вцепилась бы руками и ногами

В 30-е будет адски трудно уклониться от крайне неоднозначных моментов. Лучше тогда послевоенные 50-е - 60е.

Подпись автора

"Все просто - их меньше сотни, нас больше десяти..." (с)

0

7

+1
    Я бы взял кого нибудь с внешностью Боярского
    Три тысячи чертей!

Отредактировано Aulennatar (06-09-2021 21:46:38)

+1

8

А если разделить  игровое пространства на три тайм-лайна?

30-40, 50-60, 70-80 -е. Я сейчас говорю утрировано, потому как  это только-что пришедшая мысль. Соответственно можно будет отобразить  в игре  "преемственность поколений". Мне кажется, что такое реализовать будет проще и многие останутся довольными?

Отредактировано Пашка (06-09-2021 22:37:46)

Подпись автора

#отступать некуда #Z

+1

9

Замечательная мысль, пошла бы с большим удовольствием! Разве что, я бы продолжила все же "оттепель"))

+1

10

Пашка написал(а):

А если разделить  игровое пространства на три тайм-лайна?

30-40, 50-60, 70-80 -е. Я сейчас говорю утрировано, потому как  это только-что пришедшая мысль. Соответственно можно будет отобразить  в игре  "преемственность поколений". Мне кажется, что такое реализовать будет проще и многие останутся довольными?

Отредактировано Пашка (Сегодня 02:37:46)

Это хорошая идея, но ведь обычно, игроков объединяет хронология, потому я и думала о фиксированной цифре, иначе люди путаются, а многие их 30-х не смогут сыграть с многими из 60-х, но сама по себе мысль хорошая.
    Был ведь ещё какой-то фильм, где даже 3 поколения показано и было.
    Но здесь надо подумать, как реализовать чтобы было понятно.

0

11

Старый солдат написал(а):

Куда приходить с вещами? Готов при необходимости в матчасть. В свое время пытался поднять вот такое, но не потянул. Готов войти в эту воду еще раз.
    http://sssr2.rusff.me/

Ого, какая у вас была идея. С вещами пока некуда, но если будет куда, я обязательно сообщу. Если уж возьмусь, то надо будет найти и того, кто сделает дизайн, и всё прописать. Но рада, что есть отклик в сердцах)

0

12

Дядюшка_Филин написал(а):

Черт, если это будет антураж "Девушка без адреса" и легкость "Девчат", то я прям всеми руками и ногами за! Брать сюжеты фильмов - да! и еще раз - да!

Об этом я подумаю дополнительно, у меня была идея разделить сюжет на "городской" и" деревенский", условно Москва и Подмосковье, ну или Ленинград и область, быть может, что-то объеденить в квесты условные.

Отредактировано Абсолютное Серое (07-09-2021 03:34:09)

0

13

Старый солдат написал(а):

В 30-е будет адски трудно уклониться от крайне неоднозначных моментов. Лучше тогда послевоенные 50-е - 60е.

Ладно, на самом деле мой самый любимый фильм это Служебный роман, поэтому, хотелось дотянуть до 70-х)
    Но идея про три таймлайна ничего, я подумаю, как её реализовать.

0

14

Желаю удачи.
    Нравится почти все из заявленного.
    70-е,  низкая планка "историчности" - плюс игре и дают ей какие-то шансы.
    Мне в общем-то всё равно, как играют другие, если не мой партнер и не в моем эпизоде подменяет факты своими фантазиями.

Но идея про три таймлайна ничего

Идея  хороша, как идея. Делать хронологический кроссовер по СССР при непопулярности темы, как таковой - обрекать игроков на кукование в одиночестве в  выбранном таймплане, пока другие нашли друг друга в соседнем периоде. Флешбеки и альты прекрасно работают. Кому захочется - сами придумают и прошлое, и будущее.

Дядюшка_Филин написал(а):

Брать сюжеты фильмов - да! и еще раз - да!

Если играть их не по-своему, а не повторять уже известную историю (имхо).

Рассчитывать на меня до НГ не стоит. Как бы ни хотелось, за анкету не сяду, зная какой будет нагрузка в ноябре-декабре, и что играть практически не смогу.
    Но после НГ если уже будет форум, я ворвусь гиперактивный и изголодавшийся по играм.
    Только, пожалуйста,  сделайте читабельный дизайн.

Отредактировано Господин Вайкунтхи (07-09-2021 05:12:07)

+1

15

где даже 3 поколения показано и было.
    Но здесь надо подумать, как реализовать чтобы было понятно.

3 поколения? -на пример  фильм "Офицеры"

Подпись автора

#отступать некуда #Z

0

16

Господин Вайкунтхи написал(а):

и альты

альтернатива - это другое - это то, " чаво не может быть" в принципе, к  примеру кому-то мистичку сыграть или что-то подобное.
    И насколько я понимаю сама организация того, что хочет заявитель, уже подразумевает частичную альтернативу.

И сидеть в одиночестве вряд ли будут как раз той самой связи времен.

Отредактировано Пашка (07-09-2021 09:04:31)

Подпись автора

#отступать некуда #Z

0

17

Пашка,
    И с какой целью вы мне это рассказываете вне контекста моего поста и заявленной темы вообще?

Отредактировано Господин Вайкунтхи (07-09-2021 07:18:18)

0

18

Господин Вайкунтхи
    Не понимаю Вашу претензию, моя данная фраза косвенно связана с тематикой

Господин Вайкунтхи написал(а):

пока другие нашли друг друга в соседнем периоде

нашли, это хорошо, но смысл такого подхода - возможность персонажа представлять и раннем периоде и в позднем таймлайне. Ничему это не противоречит и наоборот дает возможность игроку больше возможностей для игры.

Подпись автора

#отступать некуда #Z

0

19

Пашка написал(а):

Не понимаю Вашу претензию

Претензий я вам не предъявлял,  меня интересую мотивы, которыми руководствовались, когда писали:

Пашка написал(а):

альтернатива - это другое - это то, " чаво не может быть" в принципе, к  примеру кому-то мистичку сыграть или что-то подобное.

И цели, которые вы преследовали. Для чего-то же вы это сделали?
    Мне любопытно, для чего, зачем, с какой целью?
    Исключительно для личной статистики.

0

20

Господин Вайкунтхи
    Я Вам ответил для чего, и как я это видел. Я же не утверждаю, что только так должно быть, в конце концов решение принимать будет Заявитель темы. А согласны Вы или нет с моим предложением, моими мыслями  - к делу не пришить.

Подпись автора

#отступать некуда #Z

0

Вы здесь » Live Your Life » Клуб по интересам » Проверка интереса: форум по СССР, скорее антураж, чем реальная история

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно