• Live Your Life

Объявление

Новости
    Сервис Реакции, телеграм-бот и перенос кредитов с форума на форум.
    Форум Открыт доступ к разделу Личные темы участников.
    Конкурс Вам входящий вызов. Результаты голосования.
    Сервис Ротатор рекламы и телеграм-бот.
    Сервис Смена адресов mybb.im --> mybb.rocks
    Форум Новое оформление - детали.
    Форум Новый адрес - urchoice.su.
    Сервис Проблемы с доступом на форумы почти решены.
    Форум Разделы "Беседка" и "Личные темы участников" закрыты.
    Общее VPN, Proxy и то, что не только ролевику пригодится.
    Форум Напоминание о правилах форума и платформы.
    Сервис Обращение от администрации rusff и mybb: < читать >
    Ролевые Осторожно, мошенники!
    Интересное
    Rusff Labs Лаборатория QBoards Что это, чем полезна форумам на mybb и как ее можно заполучить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Live Your Life » Клуб по интересам » Проверка интереса: городское фэнтези + киберпанк

Проверка интереса: городское фэнтези + киберпанк

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

В общем, представьте себе: 2049 год, киберпанк, лёгкая антиутопия в духе того самого Бегущего по лезвию; андроиды, говорящие кибер-овцы и вот это вот всё. Огромный мегаполис, этакий Нью Токио будущего, совместивший в себе традиции азиатского и европейского киберпанка. Жесткое социальное разделение - сверхбогатые и сверхбедные, расцвет проституции, новых видов наркотиков, кризис натуральных продуктов из-за загрязнения планеты. И море развлечений для сильных мира сего, живущих на последних этажах гигантских небоскрёбов.

И в этом мире будущего вместе с людьми сосуществуют вампиры, оборотни, фейри, ведьмы и колдуны (а поговаривают - даже драконы пробудились от вечного сна). Об их существовании стало известно около десятка лет назад, но все эти создания живут на грани общественного признания и порицания. Формально сверхъестественным существам запрещено работать в корпорациях, служить в полиции, пользоваться множеством социальных благ. Но известно множество случаев, когда заражённые вампиризмом или оборотничеством продолжали служить в полиции, работать в госструктурах, но если их рассекречивали, им приходилось несладко.  Отсюда - разгул преступности и криминала именно среди этих созданий, отсюда - мощные мафиозные кланы вампиров, которые хитростью и беззаконием смогли пробить себе путь наверх, в сияющие небоскребы. Формально смертная казнь в этом мире отменена, но мало кто из созданий смог выбраться живым из лап полиции и получить помилование на суде. Мощный такой шовинизм цветет в этом мире, одним словом.

Хочется сделать этакий фьюжн азиатской и европейской киберпанк-эстетики, приправить это азиатскими мифами о драконах, кицунэ, и классическими европейскими легендами о вампирах и оборотнях (вампиры-якудза, вы представляете, да! круто же). Мир киберпанка даёт возможность полазать ликантропом по огромным зданиям или сбить пару-тройку летающих машин, ну, и всегда грустно, когда хочется свежей кровушки, а вместо этого вокруг ходят одни андроиды.

Надеюсь, идея заинтересует еще кого-нибудь, я бы хотела в такое поиграть, но мне кажется, что наиболее сочно получится именно на отдельном форуме, с классным дизайном и продуманным сюжетом.

Отредактировано Mari (27-08-2021 23:11:27)

+8

2

Идея интересная, но прямо просится как-то фентезийную живность завязать на хай-тек, кроме приспособленческих реверансов к среде.

Подпись автора

.

0

3

Covenant написал(а):

Идея интересная, но прямо просится как-то фентезийную живность завязать на хай-тек, кроме приспособленческих реверансов к среде.

Искусственно созданные расы, допустим?

0

4

О, да это ведь Shadowrun. Можно прямо по нему сделать, Шестой Мир ни разу на ролочках не видел. И по мотивам, если авторский, тоже вдохновляет. Очень буду ждать, успехов вам.

0

5

Увидела тему, хотела сказать, что очень навевает мысли о Шедоуране, а это уже до меня высказали.)

С удовольствием понаблюдаю за результатом.
    А колдуны, шаманы и прочее чародейство планируется?

+1

6

Всем, упомянувшим Shadowrun — к сожалению, с видеоиграми у меня отношения сложные, поэтому если и решусь изучить, то уже параллельно созданию форума и самой игре. Но спасибо за комментарии, все же и правда казалось, что такой концепт уже должен где-то существовать)

четверг написал(а):

А колдуны, шаманы и прочее чародейство планируется?

Да, будут) пока точно не могу сказать, но хочется какой-то техномагии, и чтобы у колдунов были и свои плюшки, и слабости в этом мире — например, могут обмануть систему распознавания лиц, но при этом их ужасно ненавидят вампиры и их пытается вычислить местное ФБР, чтобы завербовать.

Отредактировано Mari (28-08-2021 11:12:52)

0

7

Mari написал(а):

Всем, упомянувшим Shadowrun — к сожалению, с видеоиграми у меня отношения сложные, поэтому если и решусь изучить, то уже параллельно созданию форума и самой игре.

Я и не подразумевала, что нужно изучать.) Давно думала, что поиграла бы по этому или сходному сеттингу, а ваша задумка очень похожа. Поэтому и зацепила. А так-то у вас достаточно комплексное видение того, что вы хотите.

Кстати, не думаете уменьшить градус расизма и все же разрешить существам официально служить в госструктурах, корпорациях и все такое, но они будут подвергаться сильной дискриминации и пробиться туда прямо очень сложно? Тогда у игроков за них будет возможность играть не только в криминал и подполье, но и в честных, но ущемленных граждан.

Mari написал(а):

Да, будут) пока точно не могу сказать, но хочется какой-то техномагии, и чтобы у колдунов были и свои плюшки, и слабости в этом мире — например, могут обмануть систему распознавания лиц, но при этом их ужасно ненавидят вампиры и их пытается вычислить местное ФБР, чтобы завербовать.

Звучит интригующе.) С магией всегда веселее, особенно если есть свои хитрые нюансы.

+1

8

четверг написал(а):

Кстати, не думаете уменьшить градус расизма и все же разрешить существам официально служить в госструктурах, корпорациях и все такое, но они будут подвергаться сильной дискриминации и пробиться туда прямо очень сложно? Тогда у игроков за них будет возможность играть не только в криминал и подполье, но и в честных, но ущемленных граждан.

Можно сделать так, что им только недавно разрешили работать там, где раньше запрещали. Отсюда и расизм, и нетерпимость.

0

9

Mari написал(а):

Всем, упомянувшим Shadowrun — к сожалению, с видеоиграми у меня отношения сложные

Не с целью задеть, но скорее подбросить в топку идей целую связку дровишек: игра основана на одноименной НРИ, фактически, три эти игры - отдельные сценарий внутри целой вселенной.
    Возможно вам будет интересно глянуть что у них там и как. Я не слишком активно искал русскую вики, но вот английская и достаточно полная вики: https://shadowrun.fandom.com/wiki/Main_Page

А с вашей идеей вам удачи, успехов, больше игроков и всех благ!

+1

10

На мой взгляд замысел отличный. Но тут надо покрутить с обоснованием.
    Вот типа техномагии есть прямо у Уильяма Гибсона - там техновуду (кроме виртуальных копий покойников)
    А как с магическими расами? Может, это вариант киборгизации - люди себя меняют так, что приобретают какие-то качества плюс особенности внешности?

Ну, или что-то вроде того.
    Антураж наклевывается шикарный, мечтаю увидеть, а может и поиграть.

Отредактировано Тиль Уленшпигель (30-08-2021 01:13:09)

+1

11

Тиль Уленшпигель написал(а):

На мой взгляд замысел отличный. Но тут надо покрутить с обоснованием.
    Вот типа техномагии есть прямо у Уильяма Гибсона - там техновуду (кроме виртуальных копий покойников)
    А как с магическими расами? Может, это вариант киборгизации - люди себя меняют так, что приобретают какие-то качества плюс особенности внешности?

Я пока рассматриваю обоснование максимально простое: магия существовала испокон веков, и никуда не делась из-за быстро растущего технического прогресса) Разве что - немного подстрилась под нынешние реалии. Конечно, есть знаменитая цитата, что магия - это наука, которую мы ещё не берёмся понять, но из этого, думаю, будут вытекать немного иные выводы в игре: например, магов хотят изучить, и выяснить природу их силы, подчас - против их воли.

Мне не хочется перекручивать сюжет обоснуями, просто чтобы игрокам было проще влиться, так как здесь и без того синтез двух жанров.

0

12

А, то есть там все же именно магия.
    Это я не так понял тогда.

0

13

Звучит неплохо. Я б влился.
    И, кмк, можно многое позаимствоватт у шэдоурана, хотя бы их магию.

Подпись автора

ветер дует нам в души

+1

Вы здесь » Live Your Life » Клуб по интересам » Проверка интереса: городское фэнтези + киберпанк

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно