• Live Your Life

Объявление

Новости
    Сервис Реакции, телеграм-бот и перенос кредитов с форума на форум.
    Форум Открыт доступ к разделу Личные темы участников.
    Конкурс Вам входящий вызов. Результаты голосования.
    Сервис Ротатор рекламы и телеграм-бот.
    Сервис Смена адресов mybb.im --> mybb.rocks
    Форум Новое оформление - детали.
    Форум Новый адрес - urchoice.su.
    Сервис Проблемы с доступом на форумы почти решены.
    Форум Разделы "Беседка" и "Личные темы участников" закрыты.
    Общее VPN, Proxy и то, что не только ролевику пригодится.
    Форум Напоминание о правилах форума и платформы.
    Сервис Обращение от администрации rusff и mybb: < читать >
    Ролевые Осторожно, мошенники!
    Интересное
    Rusff Labs Лаборатория QBoards Что это, чем полезна форумам на mybb и как ее можно заполучить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Live Your Life » Клуб по интересам » Проверка интереса: плио, завоевание Вестероса

Проверка интереса: плио, завоевание Вестероса

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

[indent] Привет!
    [indent] Я очень люблю Игру престолов и весь цикл Песни льда и огня, и давно думала (и даже когда-то очень-очень давно пыталась) создать подобный форум. Более всего меня интересует время, обросшее легендами, но вместе с тем события и персоны известны и являются вполне себе людьми, а не полубогами. Завоевание Эйгоном I и его сестрами Вестероса.
    [indent] Конечно, это будет "альтернативный" взгляд на события. Писать историю мы будем сами (так что, возможно, у Эйгона и не получится ничего завоевать хех). Но отходить от канона в начальной точке сюжета мне не хочется.
    [indent] Собственно, хотелось узнать, насколько игрокам интересна такая ролочка? А, может быть, найдутся те, кто захочет вместе со мной "рулить" этой махиной (одна я, к сожалению, не вывезу, даже камерный форум).
    [indent] Заранее спасибо за ваши отклики!

+6

2

зара
    Думаю, это интересно и не похоже на то, что играют известные ролевые данного фандома. Не могу обещать своего присоединения, но наблюдать как минимум бы стала. Полагаю, найдутся ещё те, кому это тоже будет интересно.

Подпись автора

http://i.imgur.com/5Ym0dnF.png https://forumupload.ru/uploads/001a/e8/7f/2/677920.jpg
    ав от faiko

+1

3

Интересно. Можно попробовать, если хотите, пишите в лс, я постараюсь помочь чем смогу. Есть одно но, Эйгон так и так завоюет Вестерос, тут к гадалке не ходи, и у игроков на других ролях нету никаких развитии, если его не лишить драконов, либо полностью, либо частично. Априори драконы это манч. Это так, мысли, конечно.

+2

4

merci
    спасибо за отклик!

Gothkiller
    спасибо за отклик!
    это понятно, что с драконами придется что-то делать, но, думаю, это как раз в игре уже и будет решаться) есть некоторые идеи по драконам (ведь с драконами Дейнерис получилось справиться)

0

5

считаю, что особой популярностью пользоваться не будет, так как добрая часть людей смотрели только сериал и не углублялись в такие дебри. куда более ходовая завязка по тому же восстанию баратеона; лично я бы пришёл на такой проект.

+2

6

зара
    Относительно драконов, то даже если это и манч, то манч, с которым можно играть, вокруг которого возможно строить игру. Не должно ведь стоять цели выиграть ролочку, а сыграть историю. История проигрыша - это тоже история, которую можно сыграть впечатляюще.
    огонь по своим;
    Как по мне, это зависит уже от плеймейкеров, от самого сюжета и матчасти. Развернуть игру будет где, а приобщить к ней игроков, которые не знакомы с историей мира - задача для рекламы и пиара грамотного. Получается, почти все равно что развивать авторский мир.

Подпись автора

http://i.imgur.com/5Ym0dnF.png https://forumupload.ru/uploads/001a/e8/7f/2/677920.jpg
    ав от faiko

+1

7

зара
    Драконы Дейнерис это другой совершенно вопрос. Они молоды, потому их шкура была пробита с помощью стрелометов. Драконы Эйгона и его сестер росли вместе с ними. Единственное уязвимое место таких драконов только глаза. Дорницам еще повезло убить одного. Беларион так вообще ядерный реактор)

+2

8

огонь по своим;
    игровой мир ведь тот же. герои другие, да, но о них и известно мало. а о самой сюжетной коллизии информации достаточно настолько, что не нужно даже читать книгу, просто быть в курсе того, как действует мир.

merci написал(а):

Не должно ведь стоять цели выиграть ролочку, а сыграть историю. История проигрыша - это тоже история, которую можно сыграть впечатляюще.

полностью с вами согласна!

+2

9

Как представитель одного из проектов по Игре престолов могу сказать, что хоть у нас последние две недели бум на приход новых людей, но до этого около полугода почти не было никого или было, но не долго. При том, что играем время по сериалу.
    Видели проект, который уже пробовал брать другое время раньше событий, возможно, даже ваш. Проект быстро закрылся.
    Сама тематика пока спит, но в предвкушении новых сериалов... даже не книг.
    Я рекомендовала бы обождать... как только выйдет первая серия, то время того сериала будет сразу иметь успех, так как новое и долгожданное.
    Вероятно, пока можно попробовать на кроссплатформах поиграть или на времени сериала, но в альтернативе брать то время.
    И обращаясь к своему опыту по Поттеру... чем больше знакомых каноничных имен и образов, тем больше идут, так как есть база и не надо выдумывать. Выдумщики при желании берут неканона. Но при этом мир и события уже являются базой. А в случае, когда отматываешь далеко назад... то это свобода, но много свободы ведет к хаосу и перекати
    полю. Здесь должен быть сильный амс, который будет давать "рельсы" сюжета.

Отредактировано Lexy Black (19-08-2021 21:46:02)

Подпись автора

Королева семи королевст

+3

10

Как фанат книгосерии, походил бы хотя бы вокруг любого проекта на тему, но да, поддержу предыдущего оратора: не обождать ли до выхода "Дома дракона"? Я бы подождал и проект открыл по эпохе нового сериала, чтобы подстраховаться.

Когда есть визуал (те же внехи, локации, костюмы) и источник, который можно глянуть за несколько часов, игра обычно имеет больший интерес, так уж повелось.

Просто знаю, как бывает грустно, когда вкладываешь время, силы и материальные средства в форум, а он потом не взлетает по независящим от тебя причинам - канон потерял популярность, мало картинок, мало публичного хайпа.

Но идея, в любом случае, крутая, успехов вам с любой реализацией, какую бы вы ни избрали)

Подпись автора

https://i.imgur.com/nBNso4u.jpg

В мире нет справедливости. Мы сами вершим её.

+2

11

Вот здесь было обсуждение похожего вопроса:
    Игра престолов

Возможно, будет полезным, были интересные мысли

0

12

Лично я бы посоветовала собрать единомышленников и завалиться кастом на кросс - самая жизнеспособная идея для времени  не в рамках 298-303 годов
    Или прибиться к имеющемуся, как сделала я, благо кроссов как грязи, найти можно всякое, даже весьма редкое

Завоевания подразумевают прописывание ветки, кто кого и какими силами завоевал
    Не видела, чтоб кто-то до этого добирался или не убился, ломая копья в спорах
    Слишком много нюансов, если играть серьезно, слишком малый выхлоп по итогу. Даже если жить с надеждой, что выходы новых сериалов помогут)
    Чтоб почесать хотелки - ну как-то эребор, на мой вкус. Но тут уж вам выбирать)

0

13

Я поддержу предыдущих ораторов - думаю такая тема если и пойдет, то только на кроссе. И "дом дракона" я бы не стала ждать - там в сюжете будут совсем другие события, другое время.
    Мне самой любопытна ваша идея, я вообще люблю отыгрывать альтернативные события уже знакомых историй, но лично мне, например, время восстания Роберта Баратеона было бы интереснее)

+1

14

Ребят, а можно вас всех взять и спросить, может рассмотрите кросс проект где плио головного мозга уже случилось? мы очень хотим увидеть и сыграть со всем разнообразием временных эпох Вестероса, совсем не против, если под масочками будут играться имеющиеся роли в альтах) у нас много свободных таймингов, в том числе и ложная весна, как самое громкое событие)

+1

Вы здесь » Live Your Life » Клуб по интересам » Проверка интереса: плио, завоевание Вестероса

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно