• Live Your Life

Объявление

Новости
    Сервис Реакции, телеграм-бот и перенос кредитов с форума на форум.
    Форум Открыт доступ к разделу Личные темы участников.
    Конкурс Вам входящий вызов. Результаты голосования.
    Сервис Ротатор рекламы и телеграм-бот.
    Сервис Смена адресов mybb.im --> mybb.rocks
    Форум Новое оформление - детали.
    Форум Новый адрес - urchoice.su.
    Сервис Проблемы с доступом на форумы почти решены.
    Форум Разделы "Беседка" и "Личные темы участников" закрыты.
    Общее VPN, Proxy и то, что не только ролевику пригодится.
    Форум Напоминание о правилах форума и платформы.
    Сервис Обращение от администрации rusff и mybb: < читать >
    Ролевые Осторожно, мошенники!
    Интересное
    Rusff Labs Лаборатория QBoards Что это, чем полезна форумам на mybb и как ее можно заполучить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Live Your Life » Клуб по интересам » проверка интереса: мародерка, гп

проверка интереса: мародерка, гп

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

всем привет!

есть огромное желание открыть проект по миру гп, поколение I.
    по игре планируется 79-80 годы, то есть, сами мародёры уже не учатся в хогвартсе, да и сюжет будет закручен не на обучении в хоге, а на более глобальных вопросах политики, кровного наследия, организациях и лидерстве, мировоззрении.

поэтому возникает очевидный вопрос: есть ли желающие играть в этом временном отрезке и реализовать себя в мире поттерианы?
    буду благодарна за ваши отклики и интерес! 💛

+3

2

соулмэйт
    добрый день)
    да, собственно, почти все известные мне действующие проекты по I поколению именно об этом, пусть даже ролевая, которая у меня в подписи. поэтому чисто по-человечески и по-игроковски скажу, что если ваша цель - создать что-то существенно новое (а проверка интереса обычно для этого), то надо как-то видоизменить идею, иначе это будет просто +1
    https://i.imgur.com/ZAgSMSr.png

+7

3

ocean bed
    спасибо за ваше мнение! +1 это, конечно, очень обобщенно))
    у каждой ролевой по ГП своя история, даже используя общий канон. да, они (сюжеты) повторяются иногда, но мы подошли к этому вопросу с ответственностью, и абсолютно точно могу заявить, что наша цель - не пополнять копилку, а смотреть на историю под другим ракурсом. кроме того, хоть проектов уже немало по временам мародеров, но всегда важна атмосферность, которую передает не мой поиск заинтересованных в игре людей, а сама ролевая, включая и людей, и задумку, и отношение. а по поводу изменения идеи - возможно, в этом что-то есть, спасибо за подсказку  https://i.imgur.com/j9A1egL.png

+2

4

Здорово! Удачи, пусть всё получится!
    Политику в мире ГП очень люблю. При наличии свободного времени, смог бы прийти подержать проект игрой за третьего лебедя в пятом ряду). Жаль только, что времени на более крупные роли не хватит.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/000b/09/4f/28432/65531.jpg

+1

5

добрый вечер)
    хочу сказать, что ролевых по мародёрам было действительно ОЧЕНЬ много, и сейчас их немало. в связи с этим у меня есть несколько вопросов:

соулмэйт написал(а):

абсолютно точно могу заявить, что наша цель - не пополнять копилку, а смотреть на историю под другим ракурсом.

а под каким ракурсом смотреть собираетесь вы? спрашиваю без сарказма, просто мне правда сложно представить, под каким ракурсом на эту тематику еще не смотрели.

соулмэйт написал(а):

кроме того, хоть проектов уже немало по временам мародеров, но всегда важна атмосферность, которую передает не мой поиск заинтересованных в игре людей, а сама ролевая, включая и людей, и задумку, и отношение

не очень поняла, как именно вы собираетесь достигать атмосферности. и, опять же, чем и почему она будет атмосферней уже существующих игр?
    и какую атмосферу вы имеете в виду? она же может быть очень разной.

+1

6

соулмэйт
    я бы пришла на новую мародерку
    в последнее время ролевые по гп довольно камерные, может, ваша будет иной
    в любой случае, буду ждать ссылку в этой теме!

+1

7

Dom_in_out
    спасибо! мы будем вам рады, даже если заходите сыграть за левую пятку запасной ноги, образно говоря :) впрочем, даже если не масштабную роль захотите брать, игра и по сюжету, и без него - найдется!  https://i.imgur.com/Kxhutb4.png

финка написал(а):

а под каким ракурсом смотреть собираетесь вы? спрашиваю без сарказма, просто мне правда сложно представить, под каким ракурсом на эту тематику еще не смотрели.

знаете, война - это двухсторонняя проблема. мы привыкли видеть проблему только с той, которая касается лично нас. других даже не пытались понять. и наш сюжет перевернет привычное представление о магической войне, ее участниках и причинах)

финка написал(а):

не очень поняла, как именно вы собираетесь достигать атмосферности. и, опять же, чем и почему она будет атмосферней уже существующих игр?

https://i.imgur.com/gM94Atx.png атмосферность - сугубо личное понятие. кому-то уютно на одних проектах, а на других нет. лично моя цель - сделать все, чтобы на моей ролевой люди чувствовали интерес к игре, общению, отдыху и развлечениям. для меня это уют. а что для вас атмосферность?

MsRadioactive написал(а):

соулмэйт
    я бы пришла на новую мародерку
    в последнее время ролевые по гп довольно камерные, может, ваша будет иной
    в любой случае, буду ждать ссылку в этой теме!

спасибо за ваш интерес)) буду очень вам рада! обязательно скину ссылку 💛

Отредактировано соулмэйт (09-05-2021 12:28:09)

+1

8

соулмэйт написал(а):

знаете, война - это двухсторонняя проблема. мы привыкли видеть проблему только с той, которая касается лично нас. других даже не пытались понять. и наш сюжет перевернет привычное представление о магической войне, ее участниках и причинах)

а можно более конкретно задумку сюжета, пожалуйста? вдруг у меня как раз представление о магической войне, как у вас, и сюжет его не перевернет)

соулмэйт написал(а):

лично моя цель - сделать все, чтобы на моей ролевой люди чувствовали интерес к игре, общению, отдыху и развлечениям. для меня это уют. а что для вас атмосферность?

ну да, вроде логично. мне кажется, на многих ролевых админы над этим работают.
    для меня атмосферность - когда легко вжиться в игру и отчетливо вырисовывается ее жанровая направленность. например, если проект заявлен как легкий и веселый, то в оформлении, правилах, сюжете и постах много юмора. если заявлена политика - то сюжет и квесты акцентируются на политике, оформление соответствующе сдержанное. и так далее. уют тоже важен, просто я разделяю уют и атмосферность

Отредактировано финка (09-05-2021 13:58:11)

+3

9

финка написал(а):

а можно более конкретно задумку сюжета, пожалуйста? вдруг у меня как раз представление о магической войне, как у вас, и сюжет его не перевернет)

если не перевернет, то это прекрасно))
    у нас задумка такая, что деятельность пожирателей не является расизмом и имеет самые, что ни есть, кровные обоснования для нелюбви к магглам. и им все равно на факт существования обычных людей. отсюда вытекают политические протесты и притеснения, борьба за своих близких. не слепая ненависть и отвращение, а более глубокие чувства. а сам сюжет раскроет всю историю и предпосылки, как и к чему это привело

0

10

соулмэйт написал(а):

у нас задумка такая, что деятельность пожирателей не является расизмом и имеет самые, что ни есть, кровные обоснования для нелюбви к магглам.

Несколько лет назад были ролевые с таким же посылом. И война разгоралась не из-за расизма, а потому что консерваторы боролись с теми, кто привносил в мир новое.  :dontknow:

0

11

Я тут присоединюсь к предыдущим ораторам о том, что мародерок много. Было и есть. И это я с позиции человека, который по ГП не так давно играет. Я, в общем, не считаю, что у еще одного проекта нет шансов прижиться - есть, потому что по ГП играли, играют и будут играть.

соулмэйт написал(а):

у нас задумка такая, что деятельность пожирателей не является расизмом и имеет самые, что ни есть, кровные обоснования для нелюбви к магглам. и им все равно на факт существования обычных людей. отсюда вытекают политические протесты и притеснения, борьба за своих близких. не слепая ненависть и отвращение, а более глубокие чувства. а сам сюжет раскроет всю историю и предпосылки, как и к чему это привело

Ну вот я сейчас играю на проекте, где у пожирателей самые разные мотивы и слепой ненависти, скорее, меньше, чем больше. Да, фокус игры не на этом. Но сама по себе идея, имхо, не то чтобы новая. Если вы прямо будете подводить серьезный обоснуй, идущий корнями в глубокое прошлое, то это любопытно, но надо учитывать, что это тогда не столько игра по ГП, сколько игра по мотивам ГП с серьезно переработанной матчастью. Потому что так-то идея, что у ПСов есть своя логика, что в их мир приходят маглорожденные, ничего о магическом мире не знающие и не жаждущие проникаться, а жаждущие притащить в него свое, вполне ясен, и не такая уж это слепая ненависть). Помножить это на то, что отделение магов от маглов произошло не просто так, и все лежит вполне себе на поверхности. То есть, в том, что вы пока описали, я не вижу какого-то принципиально иного ракурса.

Отредактировано Jackline (09-05-2021 16:52:33)

+2

12

40:1 написал(а):

Несколько лет назад были ролевые с таким же посылом. И война разгоралась не из-за расизма, а потому что консерваторы боролись с теми, кто привносил в мир новое.

даже если подобные идеи уже были, сейчас таких ролевых не вижу, а идея очень интересная и лично для меня, оригинальная. а вы считаете, что задумки существующих проектов оригинальны?))

Jackline написал(а):

Ну вот я сейчас играю на проекте, где у пожирателей самые разные мотивы и слепой ненависти, скорее, меньше, чем больше. Да, фокус игры не на этом. Но сама по себе идея, имхо, не то чтобы новая. Если вы прямо будете подводить серьезный обоснуй, идущий корнями в глубокое прошлое, то это любопытно, но надо учитывать, что это тогда не столько игра по ГП, сколько игра по мотивам ГП с серьезно переработанной матчастью. Потому что так-то идея, что у ПСов есть своя логика, что в их мир приходят маглорожденные, ничего о магическом мире не знающие и не жаждущие проникаться, а жаждущие притащить в него свое, вполне ясен, и не такая уж это слепая ненависть). Помножить это на то, что отделение магов от маглов произошло не просто так, и все лежит вполне себе на поверхности. То есть, в том, что вы пока описали, я не вижу какого-то принципиально иного ракурса.

повторюсь, я описываю свое виденье и свою идею. у нас фактических переработок канона нет. это обдуманность существующих сведений о мире гп, который нам любезно предоставляют реалии) если для вас это просто очередная ролка, а сюжет уже приелся - не переживайте, велосипеды уже не придумать, как и канон гп. ваше мнение я услышала, спасибо большое)))

Отредактировано соулмэйт (09-05-2021 17:06:41)

0

13

соулмэйт написал(а):

а идея очень интересная и лично для меня, оригинальная.

Вы подаете свою задумку как оригинальную, но описываете ее весьма смутно, а потом удивляетесь, что все спрашивают, а в чем оригинальность. Распишите свою задумку подробно, потому что пока это звучит как "сферический конь в вакууме".

соулмэйт написал(а):

а вы считаете, что задумки существующих проектов оригинальны?))

Некоторые очень даже. У них есть свой особенный подход и фишки.
    Я сомневаюсь что по гп можно придумать что-то совсем оригинальное, если полностью не перелопачивать мат. часть, потому что по этому фендому играют уже очень много лет и была 1001 версия все чего только можно.

Отредактировано 40:1 (09-05-2021 17:14:49)

+1

14

соулмэйт написал(а):

если для вас это просто очередная ролка, а сюжет уже приелся - не переживайте, велосипеды уже не придумать, как и канон гп.

Да как бы я и против очередной ролки ничего не имею, как и сказала в самом начале. (И странно было бы, если бы имела, честно говоря). Не факт, что сама пойду, потому что мне пока ГП хватает для игры, но всегда есть желающие отыграть занятого на других играх канона или выгулять какую-то идею, которую на других ГПшках выгулять по тем или иным причинам не получается. На ГП, мне кажется, всегда будет спрос.

Но вы просто подаете свою идею как то, что

соулмэйт написал(а):

и наш сюжет перевернет привычное представление о магической войне, ее участниках и причинах)

.

Поэтому я и сказала, что то, что вы пока описываете - это не нечто оригинальное. Такие мысли есть у многих игроков, судя по тому, что я вижу на играх. И многие их отыгрывают в рамках своего фанонного представления о ПСах-не-монстрах.

+1

15

я бы посмотрела.
    киньте в меня ссылкой тоже.

+1

16

Гадючка
    обязательно скину на неделе 👌🏻 будем вам рады))

0

17

Мне тоже скиньте ссылку, будет очень интересно посмотреть.
    Давно хотела пойти на ролевую по первому поколению, но, увы, ныне существующие меня не зацепили, надеюсь, вы сможете это сделать   8-)
    Желаю вам успехов и удачи, буду ждать открытия!

+1

18

biara
    конечно, я пришлю! буду очень рада, если остановите свой выбор на нас))

0

19

Присоединяюсь к списку) Скиньте и мне ссылку, возможно надумаю присоединиться.

Подпись автора

av by Сурикат

0

20

Allerdyce
    спасибо за ваш интерес, обязательно скину))

0

Вы здесь » Live Your Life » Клуб по интересам » проверка интереса: мародерка, гп

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно