• Live Your Life

Объявление

Новости
    Сервис Реакции, телеграм-бот и перенос кредитов с форума на форум.
    Форум Открыт доступ к разделу Личные темы участников.
    Конкурс Вам входящий вызов. Результаты голосования.
    Сервис Ротатор рекламы и телеграм-бот.
    Сервис Смена адресов mybb.im --> mybb.rocks
    Форум Новое оформление - детали.
    Форум Новый адрес - urchoice.su.
    Сервис Проблемы с доступом на форумы почти решены.
    Форум Разделы "Беседка" и "Личные темы участников" закрыты.
    Общее VPN, Proxy и то, что не только ролевику пригодится.
    Форум Напоминание о правилах форума и платформы.
    Сервис Обращение от администрации rusff и mybb: < читать >
    Ролевые Осторожно, мошенники!
    Интересное
    Rusff Labs Лаборатория QBoards Что это, чем полезна форумам на mybb и как ее можно заполучить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Live Your Life » Клуб по интересам » проверка интереса: "Закрытая школа"

проверка интереса: "Закрытая школа"

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

о жизни учеников и преподавателей элитной школы-пансиона «Логос», расположенной в старинной усадьбе посреди мрачного, но живописного леса. В их замкнутом мире все переживания намного острее, чем в обычной школьной жизни.

Хотелось бы найти единомышленников и попробовать сотворить сие детище. Срок прошел конечно не малый, но вдруг у кого ностальгия проснется. Очень бы хотелось найти людей и поиграть.

Если до этого дойдет? Хотелось бы создать уютный дом для нас и вероятно всего  это будет  проект на небольшое количество людей, хотя не буду загадывать, а вдруг.

Буду ждать Ваших ответов, пишите сюда мои хорошие. Может у кого какая идея возникнет как дополнение к канве. По поводу того на каком сезоне остановиться, решим позже, когда будет видно сколько людей и чего они (Вы) будут хотеть.

Подпись автора

#отступать некуда #Z

0

2

Возможно даже, что-либо надо будет исправить в сюжете, если возьмем за основу канонический вариант. И постепенно нарастим боковые ветви этого дерева, хотя можно будет не брать канон на основу, а взять либо позднее время (как продолжение), либо наоборот сделать ретроспективу и пустить сюжет в 60-70-е.

Подпись автора

#отступать некуда #Z

0

3

Выпадал на несколько дней в реал, лелтел сюда с надеждой, а тут увы тишина, ну ничего страшного в принципе, уверен, что еще найдется хотя бы несколько желающих.
    Зато появилась мысль  в голове начинать с минимального - с реальной жизни на территории пансионата, а не сразу бросаться в сюжетные дебри.
    Как минимум это даст старт и пищу  для дальнейших размышлений.
    Чем удобна эта тематика? Вероятно, именно из-за этого вопроса до сих пор нет ответов в теме от игроков.

Как минимум удобно тем, что большинство героев еще подростки и вся жизнь впереди, а это минимум биографических данных, а упор на развитие именно личностных характеристик персонажа в небольшом обществе.
    Не будет килотонн матчасти, поскольку это все же  вполне понятный мир для нас.

Все еще уверен, что Вы найдетесь ребята. С нетерпением жду.

Отредактировано Пашка (11-05-2021 10:11:04)

Подпись автора

#отступать некуда #Z

0

4

Несколько озадачен тем, что так никто  и не отозвался, даже  как-то не по себе стало. Нет, я конечно догадывался, что будут трудности с реализацией, но что бы вот так... Даже не знаю.
    Иногда просто хочется впасть в детство, что бы проблемы реальности стали хотя бы так чуточку меньше, но смотрю  не заходит.
    Видимо потому, что страна для игры выбрана  Россия? Эх, ничего, терпения у меня много, подожду еще. Уверен,  что все же найдутся товарищи.

Подпись автора

#отступать некуда #Z

0

5

Я заглядывала в тему, но ничего не писала, но решила что лучше всё же отписаться. Для меня самая большая проблема - это игра по сериалу. Сериал средненький, фанатов не очень много, дело было давно то есть не стоит рассчитывать  на интерес фандома. Скорее это может быть основой для мира, на котором можно уже выстроить свой лор.

У меня у самой форум, который я делала на основе очень старой комп. игры, которая любима многими по сей день в основном зарубежом. Сейчас дела идут на ролевой неплохо, но и прошло 6 лет существования форума. За это время я поняла что в моём случае надо от себя много вкладывать: дописывать мир,  персонажей, интересный сюжет, сюжетные повороты, добавить уникальности в виде миссий, допросов и секретных разделов... А хотя тоже начинали вот чисто по игре, но сейчас это по мотивам, даже временами очень по мотивам...

В случае с "Закрытой школой", там интересная идея (для меня), плюс очень интересно что закрытый мир. Плюс - мало игроков. Сколько там учеников? 300 учеников, 15 преподавателей и 10 человек персонала. Ну значит на форуме могут играть все со всеми и это объяснимо, они в одной школе учатся. Плюс логично получается что учитель\повар начинает работать / ученик начинает учиться когда приходит игрок на роль и уходит из школы когда игрок пропадает. С другой стороны, закрытый мир требует интересных событий и активного мастеринга, чтобы все игроки со скуки не померли. Но вот в этом случае камерный форум и идея очень сочетаются, я считаю. Ведь так и пятерым можно отыграть массу интересных эпизодов и не страдать от нехватки игроков на ключевые роли.

Чтобы я не делала, это не привязывалась бы к сериалу. Пусть будет школа-пансион, пусть суперэлитная, тоже на 200-300 учеников, реально существующая. Путь зарубежом, в Швейцарии, например, но международная. То есть там учатся дети из разных стран.  Также придумать преподавателей, приписать им заслуги и регалии, чтобы было основание работать в такой крутой школе. Ну и потом можно взяться за мистику. Вот только я не знаю насколько мистика сейчас актуальна, мне кажется народ уже наигрался в псевдомистику в штате Мэн, после успеха сериала "Эти странные дела". С другой стороны, что в крутом тихом и скучном месте творится полный треш - это всегда интересно. Но треш лучше очень внимательно продумывать, чтобы оно развивалось постепенно и не портило никак репутацию школы...

В общем, это очень сложно всё, я считаю. Потому я не возьмусь за реализацию подобного, но мне бы хотелось увидеть и может даже поиграть на проекте где вот это вот всё грамотно собрано и реализовано.

Подпись автора

https://forumstatic.ru/files/0015/1e/ae/69675.gif https://forumstatic.ru/files/0018/3d/6c/77729.jpg

+4

6

Слава богу, хотя бы понимающие люди  нашлись. Разумеется речь бы пошла бы лишь краем опираясь на канву сериала, даже без канонов можно. Однако, для меня единственно, что крайне важно, это именно Россия, а не забугорная вариация.  Забугоных аналогов было и есть очень много и зачем оно нужно плодить еще одну такую же.

И Да,  Вы правы полностью, что возможностей для игры много, даже  несмотря на закрытый мирок.

Подпись автора

#отступать некуда #Z

0

7

Пашка написал(а):

Однако, для меня единственно, что крайне важно, это именно Россия, а не забугорная вариация.  Забугоных аналогов было и есть очень много и зачем оно нужно плодить еще одну такую же.

Просто (не в обиду России) зарубежом образовательная система лучше. А для контраста мне кажется надо чтобы был именно шикарная школа по всем параметрам, чтобы её выпускники блистали в мире и она была в топе лучших школ мире. Ну и чтобы иностранцы проявляли интерес и желание учиться. Мне кажется международная школа хороший выход для тех кто не хочет играть русскими школьниками....

Хотя тут можно подумать, допустить сюжетную условность. Если честно, я не знаю как дела с суперкрутыми школами в России. Про Швейцарию я написала потому что знаю там есть одна интересная школа такого формата...

Подпись автора

https://forumstatic.ru/files/0015/1e/ae/69675.gif https://forumstatic.ru/files/0018/3d/6c/77729.jpg

0

8

Automation baby написал(а):

зарубежом образовательная система лучше.

Конкретно про вот это. - Клепать "образованность" людей в узконаправленном направлении Вы считаете лучше, чем получать широкую базу знаний, которую потом по мере необходимости применять и оттачивать? Про нынешнее Образование в РФ я не говорю. Попытались Европу скопировать, а получилось только угробить прежнее. Но, мы отвлеклись от темы.

Отредактировано Пашка (20-05-2021 16:09:16)

Подпись автора

#отступать некуда #Z

0

9

Пашка написал(а):

Конкретно про вот это. - Клепать "грамотность" людей в узконаправленном направлении Вы считаете лучше, чем получать широкую базу знаний, которую потом по мере необходимости применять и оттачивать? Про нынешнее Образование в РФ я не говорю. Попытались Европу скопировать, а получилось только угробить прежнее. Но, мы отвлеклись от темы.

Вроде бы тема изначально вообще не про образование шла, а про форум, и я полностью согласен с Automation baby тут:

Скорее это может быть основой для мира, на котором можно уже выстроить свой лор.

Очень мало игроков реально готовы изучать чужую матчасть (я имею в виду фандом, который им незнаком), поэтому лучше было бы, наверное, позаимствовать у сериала идею про закрытое пространство, учебное заведение и некоторые сюжетные повороты, а всё остальное продумывать самостоятельно.

С другой стороны, закрытый мир требует интересных событий и активного мастеринга, чтобы все игроки со скуки не померли. Но вот в этом случае камерный форум и идея очень сочетаются, я считаю.

Придётся очень активно мастерить, потому что играть обычные бытовые школьные истории игроки быстро устанут, как мне кажется... а если будет ГМ, у которого есть чёткая идея сюжета и возможности её воплотить, должно получиться весьма интересно) Гнаться за большим количеством игроков будет вовсе не обязательно, на таком форуме большого количества и не выйдет, я думаю, но тем уютнее будет форум и тем проще водить квесты)

Подпись автора

Yeah I'm a black rainbow                   
    http://s5.uploads.ru/B0Aqz.png

+1

10

Просто_лалка написал(а):

Придётся очень активно мастерить, потому что играть обычные бытовые школьные истории игроки быстро устанут, как мне кажется... а если будет ГМ, у которого есть чёткая идея сюжета и возможности её воплотить, должно получиться весьма интересно) Гнаться за большим количеством игроков будет вовсе не обязательно, на таком форуме большого количества и не выйдет, я думаю, но тем уютнее будет форум и тем проще водить квесты)

Вот и я о том же. Тем-то идея и сложна админам:
    1) Придумать школу;
    2) Акции на учителей и персонала хотя бы;
    3) Мистику или любую другую изюминку для мира;
    4) Всё это активно мастерить;

Но камерность, уют и все дела хорошие плюсы...

Подпись автора

+2

11

Прочитал мнения людей и понимаю, что уже такое не взлетит, поэтому останется лишь в моей фантазии.

Отредактировано Пашка (06-06-2021 11:36:00)

Подпись автора

#отступать некуда #Z

+1

Вы здесь » Live Your Life » Клуб по интересам » проверка интереса: "Закрытая школа"

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно