• Live Your Life

Объявление

Новости
    Сервис Реакции, телеграм-бот и перенос кредитов с форума на форум.
    Форум Открыт доступ к разделу Личные темы участников.
    Конкурс Вам входящий вызов. Результаты голосования.
    Сервис Ротатор рекламы и телеграм-бот.
    Сервис Смена адресов mybb.im --> mybb.rocks
    Форум Новое оформление - детали.
    Форум Новый адрес - urchoice.su.
    Сервис Проблемы с доступом на форумы почти решены.
    Форум Разделы "Беседка" и "Личные темы участников" закрыты.
    Общее VPN, Proxy и то, что не только ролевику пригодится.
    Форум Напоминание о правилах форума и платформы.
    Сервис Обращение от администрации rusff и mybb: < читать >
    Ролевые Осторожно, мошенники!
    Интересное
    Rusff Labs Лаборатория QBoards Что это, чем полезна форумам на mybb и как ее можно заполучить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Live Your Life » Клуб по интересам » Проверка интереса: недокроссовер

Проверка интереса: недокроссовер

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Ребят, очень давно играю на ролевых, но люблю чисто авторские миры. И то не все.  И на них по статистике очень мало кто играет, так как очень много матчасти или интересно  маленькому кругу людей. Такие форумы очень быстро затухают, так и не сумев дойти хоть до какого-то сюжета. И вроде как тут приходят на помощь кроссоверы. Честно, ни на одном не регалась, не знаю.  Но я лазила по форумам и читала описания. Как я поняла из задумки это альтернативное развитие сюжетов типо марвел и т.д. То есть не авторские миры? Точнее не видела кроссовера, где есть авторские миры. может я плохо искала
    И тут Вы можете сказать:" А зачем тебе все это, когда есть альтернатива?" Но что бы играть в альтернативу, надо играть и в основной игре, что, в принципе, я не хочу делать, раз лезу в альтернативу.

Так вот основная мысль моего сумбурного объяснения и представления: хочу видеть форум, состоящий из альтернатив, без списков ролей и обязательного отыгрыша. Да хоть свой фанфик веди и персом прыгай из зомби постапа в мир радужных пони и троллей. Что бы не было привязки не к чему. Зашел, поиграл. Надоело, завел другую тему. Что бы общение было на позитиве и раслабоне.

0

2

Vinsali написал(а):

Точнее не видела кроссовера, где есть авторские миры.

Формально сборник авторских проектов объединяется в такую форму: Словарь основных понятий ФРИ

Кроссплатформа/кроссфорум - форумная площадка, в рамках которой организовано несколько ролевых игр, независимых друг от друга ни сюжетно, ни персонажно, ни территориально. Нередко для каждой игры предоставляется отдельный раздел/подфорум, в котором иногда существуют свои правила, не действующие на иные разделы.

Уже есть "Бесконечное путешествие", "Лока", если правильно помню, по тому же принципу устроена, был форум "99".

Но... не знаю. За авторским мне хочется идти на авторскую же ролевую со всем прилагающимся. Пусть даже игроков-регистраций там будет немного.

Подпись автора

ролевые следы   ♥   орхидея съела не всех   ♥   шаблоны

0

3

Шиповник написал(а):

не знаю. За авторским мне хочется идти на авторскую же ролевую со всем прилагающимся. Пусть даже игроков-регистраций там будет немного.

да, но авторских с сюжетом которым зайдет лично мне мало или вообще нет. Но эти сюжеты отыграть хочется. А регаться на каком-то форуме, где не лежит душа к сюжету, ради альтернативы, такое себе

Шиповник написал(а):

Бесконечное путешествие

надо посмотреть) Спасибо за подсказку

0

4

Vinsali написал(а):

с сюжетом которым зайдет лично мне

ммм, тогда вся задумка с кроссплатформой превращается в "накидайте мне идей-миров, а я повыбираю".

Так хорошую ролевую кашу не сваришь ))

Допустим, я автор с несколькими идеями-мирами. Что может предложить мне ваш потенциальный форум, чего я бы не сделал на своем отдельном? + на отдельном у меня есть заодно и доступ к админке, чтобы вносить все изменения, которые мне нужны на данный момент или на долгий период.

Подпись автора

ролевые следы   ♥   орхидея съела не всех   ♥   шаблоны

0

5

Шиповник написал(а):

ммм, тогда вся задумка с кроссплатформой превращается в "накидайте мне идей-миров, а я повыбираю"

ну а почему бы и нет. сидеть на трех двух авторских мирах, которые тебе нравится с одними и теми же людьми, чем на трех ролках с так себе сюжетом.(конкретно для меня)
    Я же говорю про удобство и комфорт и будет ли это актуально, а может вообще реализовано) И я не запариваясь пойду играть и наслаждаться) А не высасывать из пальца сюжет, что бы тупо поиграть в альтернативе.

0

6

Шиповник написал(а):

Допустим, я автор с несколькими идеями-мирами. Что может предложить мне ваш потенциальный форум, чего я бы не сделал на своем отдельном? + на отдельном у меня есть заодно и доступ к админке, чтобы вносить все изменения, которые мне нужны на данный момент или на долгий период.

силозатратность, в создании, пиаре и т.д.  Там соберется народ же не по одному сюжету, а по нескольким, отсюда и шанс найти больше соиграков.Ну как миним такой вариант. Но это не факт, что практично. Я со своей колокольни же смотрю. Может быть я такая одна, особенная)

0

7

Vinsali

Vinsali написал(а):

да, но авторских с сюжетом которым зайдет лично мне мало или вообще нет. Но эти сюжеты отыграть хочется. А регаться на каком-то форуме, где не лежит душа к сюжету, ради альтернативы, такое себе

то есть вам нравится мир, но не сюжет? а почему бы не регнуться на аторке и пойти играть свой сюжет, а не лезть в админский?

Подпись автора

https://i.imgur.com/276cj18.png https://forumupload.ru/uploads/001a/e8/7f/2/677920.jpg     

— Как отличить на ролевых игрока-питерца?
    — Они на аватарках в бадлонах в парадных с кусками поребрика. (с) Автокран

+1

8

Llyn Rhianen написал(а):

Vinsali

то есть вам нравится мир, но не сюжет? а почему бы не регнуться на аторке и пойти играть свой сюжет, а не лезть в админский?

ну так я не нашла такого мира, который мне нравится) Если бы проблема только в админском сюжете, я бы не волновалась бы на эту тему) Наоборот, если нравится мир, то все сюжеты, которые могут в нем развиться в априори интересны)

0

9

Vinsali, привет. Я игрок, который периодически играет на кроссплатформах (в основном как раз на Бесконечном путешествии, которое уже Шиповник упомянул), и там есть примерно та же проблема, что на авторских проектах с массивной матчастью - сложно найти игроков, которым зайдёт конкретный антураж. %)

В принципе, кроссплатформа - это хороший вариант именно для такого:

Vinsali написал(а):

Что бы не было привязки не к чему. Зашел, поиграл. Надоело, завел другую тему. Что бы общение было на позитиве и раслабоне.

Но это не самый популярный формат, и в основном, насколько я могу по личным ощущениям судить, на кроссплатформы ходят с конкретными игроками отыгрывать какие-то сложно реализуемые авторские хотелки. Просто так в пустоту с мыслью, что "ну найду там что-то" приходят ну о-очень редко.

Подпись автора

Интеллигенция новой формации:
    могу и ломиком, и бранным словом. ©

0

10

с таким подходом - точно нет.

+2

11

Neradence
    Спасибо большое за такой развернутый ответ! Я тоже уже посмотрела "Бесконечное путешествие", попыталась зарегистрироваться, но  русфф выдал ошибку. Попытаюсь там поиграть, может быть получится для себя найти актуальный контент.

+1

12

Я играла на таком форуме, надо вспомнить только название. Там были разные под форумы с жанрам игр и эпизоды, а вместо анкет - карточки игроков с описанием, какие персонажи и жанры им по душе. Но, как правило, в такие места идут лишь с партнёрами, а одиночке очень сложно найти себя в месте, где нет общего сюжета.

0

13

Vinsali написал(а):

силозатратность, в создании, пиаре и т.д.  Там соберется народ же не по одному сюжету, а по нескольким, отсюда и шанс найти больше соиграков.Ну как миним такой вариант. Но это не факт, что практично. Я со своей колокольни же смотрю. Может быть я такая одна, особенная)

Ну вот я пришла примерно к такому умозаключению, что люди по своей натуре ленивые, и если хочется чет сделать, то делай это сам, и сделала Этёрнал)
    Тип, сделай функционал, дай возможность создать все че хочешь. Проблема лишь в том, что для реализации идеи такого масштаба придется слезть с майбб, ибо там такой функционал не реализовать (что я и сделала).
    В общем, это я к чему, обычно людям реально лень админить, пиариться, искать игроков. Они хотят прийти на готовое и играть то что им хочется.
    Проблема же заключается только в том, что если находятся энтузиасты вроде меня, готовые предоставить такое место, то они могут стухнуть раньше, чем достигнут чего-то. Вести кроссплатформу сложно, отчасти потому, что приходится много за чем следить. Ну и на раскрутку улетит приличная сумма, пока хоть кто-то переборет страх и заглянет к тебе, чтоб убедиться, что ты норм чувак и ламповое место создал для хотелок.

Neradence написал(а):

и в основном, насколько я могу по личным ощущениям судить, на кроссплатформы ходят с конкретными игроками отыгрывать какие-то сложно реализуемые авторские хотелки.

Именно. Тут полностью поддерживаю.
    Но опять же, иногда туда идут такие вот ребята, которые хотят отыгрывать авторки, а не приевшийся марвел с 1000 и 1 альтернативой. Не осуждаю кроссоверы, просто интерес угасает к ним очень быстро, в силу того, что люди в основном бегут только на популярные роли отыгрывать чет популярное с собой в главной роли. А тебе остаются только корки в альтернативе, ибо второй такой же каст ты не соберешь для своих хотелок на конкретном кроссе и идешь на другой.
    На кроссплатформе же такое, напротив, сделать можно.

+1

14

Бренди написал(а):

Я играла на таком форуме, надо вспомнить только название. Там были разные под форумы с жанрам игр и эпизоды, а вместо анкет - карточки игроков с описанием, какие персонажи и жанры им по душе. Но, как правило, в такие места идут лишь с партнёрами, а одиночке очень сложно найти себя в месте, где нет общего сюжета.

Это, наверно, были Манжеты. Пока админа не пожрал реал, очень классная была платформа. Но работы там было не меньше чем на обычном форуме, насколько я знаю, потому что функция админа на таком проекте это еще и подыгрывать игрокам в их сюжетах.

Подпись автора

Война это мир. Свобода это рабство. Незнание — сила.

https://forumstatic.ru/files/0016/eb/73/94553.gif
    Французский роман плаща и шпаги. Зарисовки на полях Дюма.

0

Вы здесь » Live Your Life » Клуб по интересам » Проверка интереса: недокроссовер

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно