• Live Your Life

    Объявление

    Новости
    Скрипты WYSI - визуальный редактор сообщений. Тестирование.
    Скрипты Обновление скрипта HTML с доступом по группам
    Сервис Проблема с загрузкой форумов и необходимость оптимизации.
    Сервис Проблема с оплатой кредитов и смена платежного сервиса.
    Сервис Появился поиск по наградам.
    Сервис Сбой в работе уведомлений.
    Сервис Несколько обновлений Forum-Top.ru + адрес техподдержки rusff.
    Сервис Небольшой сбой forumupload.ru.
    Сервис Проблемы с платными услугами и профилем.
    Форум Максимальное количество заявок в поиске персонала.
    Интересное
    НеТеролевые Подкаст НеТеРолевые. Новости. Еще одни.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Live Your Life » Книги, комиксы, игры » Сказки и быль


    Сказки и быль

    Сообщений 21 страница 25 из 25

    21

    https://forumupload.ru/uploads/000b/09/4f/26436/t760910.jpg

    Давайте в детство дверь тихонько приоткроем,
    Еще разок посмотрим на него
    Войдем и проживем по - новой,
    Счастливей сказки, лучше, чем в кино!

    https://forumupload.ru/uploads/000b/09/4f/26436/t79669.png
    https://forumupload.ru/uploads/000b/09/4f/26436/t94899.png
    https://forumupload.ru/uploads/000b/09/4f/26436/t57119.png

    0

    22

    Макс медленно шёл к морю, глядя в землю. Две недели он уже жил в этом странном месте, куда не просился и не собирался. В первые дни психовал по-страшному. Точнее, не так. Сначала, когда в больнице объяснили, что никакого "домой" не будет, офигел. В контору шёл как под гипнозом, не желая впускать в мозг услышанное. Там подтвердили - сочувственно, вежливо. Мол, всё понимаем, сожалеем, но вот так. Дом выбрал в анабиозе - просто пришёл по первому же адресу. Даже не пришёл, брёл себе, оглушённый новостью, и пытался осознать, как так-то? Ведь ещё несколько часов назад он был дома. Ехал на игру, строил планы на ближайшее время. В Крым к бабушке собирался. А теперь? Он житель этого дурацкого Аркана? Внезапно мозг зафиксировал знакомый номер дома. Оказывается, это один из трёх адресов, выданных в конторе. Посмотрел - нормально, годится. Остальные даже смотреть не стал - зачем?
    В общем, первый день в Аркане Шорох не помнил. Вернулся в контору, отдал лишние ордера, получил адрес гостиницы. Сходил в больницу к мальчишке. Выслушал детскую истерику на тему "из-за тебя я тут". Пожал плечами, не став ругаться с испуганным ребёнком. Оставил главврачу новый адрес и ушёл.
    Весь день бродил по городу, пока не устал, как шахтёр в забое. Перекусил колбасой и хлебом, которые лежали в рюкзаке. В бочке на улице купил кружку кваса. В гостинице искупался и упал спать.
    Утром начался ремонт. Это немного отвлекло шокированного попаданца. Мужики из бригады попались дружелюбные, одолжили инструменты, чтобы жилец не ковырялся в носу, пока они будут красить снаружи дом и проводку чинить, а делом занялся. Тем более умеет. Макс и занимался. Колька, прораб бригады, сказал, что ему повезло - штукатурка на песке, временная. Он знал семейную пару, жившую здесь раньше. Молодожёны хотели после медового месяца положить постоянную. Но муж полез пьяным в шторм купаться и утонул. А жена не захотела оставаться и уехала в Вальск. Так что если б не сырость, убившая мебель и текстиль, здесь было бы как после новоселья.
    На штукатурке и покраске Макс и срывал зло. За три дня соскрёб и вымел всё, оставив голые каменные стены. Мужики только поржали - мол, спасибо, проводку искать легче будет. Вынесенную во двор мебель перебрал, осмотрел. К использованию годился только старинный сундук - видимо, пропитка не дала отсыреть - и низкий табурет. Остальное или в труху, или перекосило так, что только на переработку. В итоге задний двор, крытый шифером, заполнился тремя аккуратными кучками: куски мебели, куча тряпья, гора металлических деталей и останков техники. За вторсырьём приехал невысокий мужичок с помощником на стареньком грузовичке. С шуточками покидали всё, отвезли на пункт приёма вместе с хозяином, взвесили и выдали деньги - почти половину той суммы, что выдали в конторе. Подумав, Макс на обратном пути купил толстый блокнот с ручкой (записывать, что понадобится) и будильник - местное архаичное чудовище, гремящее на полквартала. Привычные жужжащие в нужный момент умные часы разбились при переходе сюда. Ну и несколько подержанных же вещей приобрёл. Дома ходить, например. Мужики поржали, мол, ещё пару таких грузов - и можно телик присматривать. Макс только тоскливо вздохнул, вспоминая мощный комп с интернетом, оставшийся дома, на котором можно было и поиграть, и посмотреть фильм, и что угодно. Здесь такого досуга нет. Придётся местную библиотеку осваивать, блин. Хорошо хоть маленький холодильник чудом сохранился в рабочем состоянии. "Остальное купишь, - сказали мужики. - Со временем."
    Макс промолчал тогда. Думать о будущем в этом месте он не хотел. Не желал. И сейчас со злющей улыбкой вспоминал кузину, фанатку попаданской литературы. Вот её б сюда. Ни тебе демонов-красавцев, ни дракона, который влюбляется. Обычная такая советская полудеревушка. В похожем городке бабуля живёт. Никогда, кстати, не понимал той лёгкости, с которой попаданцы врастали в новый мир. Ладно когда сирота или там никому ненужная девчонка переносилась. Но остальные-то? Были и семейные, и привязанные. Ничего, поплакали - и давай мир спасать. Даже те, кого насильно перетащили.
    Одно хорошо - мужики помогли и с инструментом, и со старенькими штанами и футболкой в состоянии "потом выбрось". Не так велик его теперешний гардероб, чтобы его на ремонт тратить.
    Контора, приславшая бригаду, была государственной. Так что работали мужики с 9 до шести, с перерывом на обед и выходными. Работали на совесть, не халтуря. Но в шесть складывали инструменты и материалы в гостиной и уходили. А Макс шёл в гостиницу. Принимал душ, переодевался в джинсы и футболку... и уматывал гулять. Нервы мотало как ветром, сидеть на месте, философски глядя в окно или стену, не давало шило где-то в удобном месте. Поэтому, даже устав на ремонте, Шорох всё равно шёл шляться. Только устав до изумления, он мог уснуть. В итоге за две недели вечерних прогулок исходил весь Старый город и даже дошёл до парка, где очнулся в то утро. К Синим горам и университетскому городку не пошёл уже - далеко.
    А ещё не давали покоя мысли. Вроде выполнял какие-то дела - ремонт, осмотр окрестностей, даже до городского парка дошёл. Кстати, там же нашёл и работу: в тире познакомился с моряком, который с девушкой гулял и пришёл пострелять. Тот и предложил зайти к его начальству - в местный ДОСААФ нужен был смотритель тира, он же тренер при надобности. Снайпера Шороха это прекрасно устроило - ничего умнее в плане трудоустройства он пока придумать не мог. На собеседовании в среду сказали, что ждут его с понедельника - пусть уж закончит ремонт да отдохнёт. Сегодня пятница. Бригада ещё во вторник доделала последние дела и ушла на другой объект. Одолженные инструменты Колька велел занести потом ему домой (оказался почти соседом, через пару улиц жил), но сказал, что можно не спешить.
    Макс и не спешил. Потихоньку ковырялся в оставшемся дереве, выбирая, что годится на новый стол и табуретку. Спать собирался на купленных матрасах. Одного толстого в местном секонде не нашлось, предложили за те же деньги два потоньше - полосатых, как на старых пружинных кроватях. В принципе получалось вполне себе мягко. Вместо подушки клал под голову прикрытый курткой рюкзак.
    Как-то так получилось, что вечер он заканчивал купанием в море. Лиман находился в аккурат по дороге из нового дома (от которого до берега было рукой подать) до гостиницы, где Шорох жил с начала ремонта. Последние четыре дня он ночевал уже в доме, но к морю всё равно ходил - только обратным маршрутом. По улице, серпантином, до конца квартала, а обратно - берегом моря, огибая округлый язык суши, застроенный домами. Он как бы возвышался на морем этаким длинным холмом. Макс брал с собой бутылку молока и пару бутербродов - не то чтобы сильно голодный, скорее для порядка - и уходил гулять, перерабатывая злость. Приходил, плавал, потом пару часов сидел у берега, глядя на воду. Вот и сейчас брёл с дальнего конца улицы, специально обогнув квартал, чтобы пройти по берегу и после излучины подняться по склону к новому жилищу. Брёл и думал о "пяти ступенях смерти", - теория, которую когда-то давно прочитал в книге. Четыре ступени он точно прошёл.
    Отрицание.
    Какой, к чёрту, Аркан? Других миров не бывает, это всё выдумки фантастов и фэнтезятников! Бред же!
    Гнев.
    Кто просил? Что значит "отсюда нельзя уйти"???? Кто вообще позволил перекидывать людей куда угодно?
    Торг.
    Так, ну не может же не быть выхода. Ладно, пацан спас ему жизнь, перекинув в эту дыру. Но если подумать, можно же найти выход? Не может так быть, чтобы вообще никак нельзя вернуться!
    Уныние.
    Ну да, три четверти века люди искали выход, не нашли. А умный мальчик из 21 века придёт и найдёт...
    В общем, так и получалось, что четыре ступени он прошёл. С пятой вот только не ладилось.
    Примирение.
    Не мог Макс примириться с тем, что это его дом навсегда. Что здесь ему жить, работать, умирать. Что он больше не увидит родителей, друзей, не выйдет на работу, не поедет на игру. Что не будет ничего, к чему он привык с детства. И теперь его жизнь - сплошной винтаж и ретро. Бумажные книги, гремящий будильник, техника времён прабабушкиной молодости. Здесь, как он успел заметить за две недели, строй похож на 60-е годы СССР. По крайней мере, мебель, одежда, быт очень похожи.
    И вот тут ему жить?
    Уйдя в размышления, Макс не сразу понял, что вдалеке видит костёр. Чуть видный, словно горит в яме, но отчётливо мигающий пламенем. Удивился: он каждый вечер здесь шлялся, но людей не видел. Видимо, городские пляжи где-то в другом месте. Здесь неудобно - берег круто изгибается, плюс валунов много и кусты. До дома отсюда минут 15 медленным шагом. Улица, на которой он поселился, последняя перед пустырём и берегом за ним. Если пройти ещё дальше, станет видна дорога к биостанции. Собственно, за уединение Шорох и выбрал этот дом. До автобусной остановки - 5 минут. Здесь они на каждом шагу. Смешные советские автобусы, такие знакомые по старым фоткам, бодренько курсируют по городу. Между условными частями Аркана - типа Нового города, например - ездят уже ЛАЗы и Икарусы. Трамваи тоже есть. А тупичок, в котором стоял дом, заканчивался крутым склоном. Мимо дома - выложенная камнем дорога, поднимавшаяся к серпантину, вьющемуся вокруг холма. С бывшего балкона (деревянного, посему не пережившего десяти лет) наверняка шикарный вид. Ну, если сесть на пороге, тоже неплохо - море в закатных лучах, луна... Только настроения пока нет. Дом, отремонтированный и отмытый, пока больше походил на гостиницу. Ничего чисто личного в интерьер Макс не привносил. Словно поставить что-то не функциональное, а для уюта означало принять это место для ночёвки как дом. А это он пока не готов сделать.
    Сидящего у костра видно было плохо - мешал валун, загораживающий полкостра. Вспомнив встречу с Даном в таком же тёмном парке, Макс благоразумно остановился в пяти шагах, встав так, чтоб его было видно, и негромко окликнул незнакомца:
    - Здравствуйте, у вас всё в порядке? Помощь нужна?
    Надо же отдавать долги Мирозданию. Вдруг это такой же попаданец, как и он сам? Местные в такое время обычно дома сидят. Ну или компанией, с гитарой и песнями. А это очень уж похоже на коллегу по несчастью. Тючок какой-то на песке, плохо видно в пляшущей тени пламени. Вроде мужик у камня сидит. Отсюда не видно.
    Эпизод целиком

    Подпись автора

    https://i.imgur.com/wkTEmhA.jpg

    0

    23

    https://forumupload.ru/uploads/000b/09/4f/26436/t704204.jpg

    Нет большей трагедии, чем оказаться одному в совершенно незнакомом месте. Вместо родного дома - интернат, вместо родителей - воспитатели (и не всегда добрые), вместо привычной жизни - строгие правила другого мира и надо как-то привыкать.
    Но может быть, все не так страшно и произошедшее - путь к приключениям, которые тебя здесь ждут?

    Очень ждем детей и взрослых. У нас для всех найдется своя уникальная история в компании дружных игроков.

    Особенно нужны прямо сейчас:


    https://forumupload.ru/uploads/0014/aa/18/22/t516470.png

    1. Имя, фамилия, прозвище
    Платон Корсаков.
    2. Внешность
    На выбор
    3. Возраст и род занятий:
    От 9 до 13 лет. На выбор.
    4. Характер.
    Ершистый, дерзкий. Но при этом хороший мальчишка, умный и славный.
    5. Навыки
    Койво. Лоцман. Далее на выбор.
    6. Планы на игру.
    Платон услышал сигнал "SOS" с незнакомой Грани. И кинулся спасать. По какой-то причине уволок его не просто на километр подальше, но на другую Грань. Не зная о том, что оттуда нет выхода. И теперь ему жить здесь всю жизнь. Реакция мальчишки, отношение к спасённому, их дальнейшие взаимоотношения - на ваш выбор. С какой он Грани, чем занимался - на усмотрение игрока. Мы познакомились уже в Аркане, где очнулись после перехода. И можем общаться или враждовать - на выбор.


    http://s7.uploads.ru/t/bjZwQ.png

    1. Имя, фамилия, прозвище, возраст
    Полина Езерская. 35 лет.
    2. Внешность
    На выбор.
    3. Профессия/должность
    Учительница рисования.
    4. Характер.
    Тут надо будет обсудить, какая женщина выдержит сыночка с таким характером и такими способностями))) Но желательно всё же характер сильный и боевой - война и драма с наседкой вряд ли получится)
    5. Навыки
    Соответствующие выбранной профессии. Если хотите иметь способности - милости просим.
    6. Примерное описание
    Потеряв сына и мужа, загрустила, ушла в работу. Но однажды встретила потерянного сына. Конечно, позже разобралась, что не он, похож просто... Да и сын был старше/младше. Но пацан запал в сердце, решила усыновить. Конечно, легко не было - пацан кочевряжился, бюрократы вредничали, но женщина преодолеет препятствия.
    7. Планы на игру.
    Сказки не будет в любом смысле - Матеуш не пупсик, а интернатский пацан с соответствующим характером и норовом. К тому же однажды родная мать его отдала приёмной, а это, знаете ли, оставляет след на душе. А у неё в прошлом - гибель мужа и сына, тоже шрамы на сердце. В общем, можно устроить роскошную драму по этому поводу.
    Ах да! У Матека есть родной отец. О котором он совсем недавно узнал. И который в итоге собрался жениться на будущей маме. До идиллии ещё ой как далеко...
    Часть эпизодов отыграна, ещё часть в задумках. Есть анкета, можно прийти по пробному посту.

    Отредактировано Птица Счастья (01-09-2023 12:39:26)

    0

    24

    Где ты, рыжее знамя упрямства?

    1. Имя, фамилия, прозвище, возраст
    Ветрова Зоя Романовна. 12 лет. Сойка
    2. Внешность
    Две рыжих косы до лопаток, зеленые глазищи и россыпь веснушек на щеках – вот вам и Зойка. Немного нескладная, чуть-чуть долговязая, но зато с вечной улыбкой на круглом лице. С острыми локтями и коленками, на которых не успевают проходить синяки и ссадины. Светлокожая, даже летом загар к ней не пристает, хоть и торчит на улице целыми днями. Под правой коленкой и на правом предплечье есть по небольшому тонкому шраму – следы благополучно закончившихся неприятностей.
    3. Возраст и род занятий:
    12 лет, ученица шестого класса в одной из школ Аркана.
    4. Характер.
    Зойка – девочка серьезная и самостоятельная. Многие взрослые сказали бы, что даже слишком. Вспыльчивая, но отходчивая. За словом в карман не полезет, сразу скажет все, что думает, и даже немножко больше. Извиняться и соглашаться со своими ошибками – ей это совсем не сложно и не обидно. Но уж если она уверена в своей правоте на все сто – будет упираться до конца.
    Зойка добрая. Ей всегда до всего и до всех есть дело: помочь тому, у кого что-то не получается, успокоить плачущего, поделиться всем, что у нее есть, заступиться за того, кого обижают. Но самой ей почему-то не очень нравится быть такой, поэтому часто она вредничает и ехидничает. А еще Зоя – ужасно любопытная и увлекающаяся натура.
    5. Навыки
    – Умеет кататься на велосипеде, плавать и играть в волейбол. Всё это очень любит, но особенно – велосипед, за то, что на нем можно легко и быстро добраться куда угодно.
    – Умеет готовить самые простые блюда вроде картошки или каши – отцу пришлось научить, чтоб дочь не оставалась голодной, когда сам он не успеет приготовить обед или ужин. Может пришить пуговицу и заштопать дыру – получается не очень аккуратно, но Зойка постепенно учится шить, и уроки труда в этом здорово помогают.
    – Умеет играть на пианино. Умеет, но страшно не любит.
    – Никогда нигде не теряется. Это не столько знание местности, сколько безошибочное чутье, позволяющее, словно какой-то загадочный внутренний компас, угадывать направление.
    6. Планы на игру.
    Братство Клевера очень ждёт свой рыжий лепесток!

    0

    25

    https://forumupload.ru/uploads/000b/09/4f/26436/t50174.png

    https://forumupload.ru/uploads/0014/aa/18/19/t53889.jpg

    ИЩЕМ УЛУЧШЕННУЮ КОПИЮ ФРЕКЕН БОК

    1. Имя, фамилия, прозвище, возраст:
    Ольга Михайловна Прудникова, 26-28 лет
    (сменяемо)

    2. Внешность:
    Брюнетка или темная шатенка с серыми глазами. На зрение не жалуется, но для придания солидности, носит очки, которые ее совсем не портят. Высокая, стройная, с аристократической осанкой. Ольга и держится, как настоящая леди, всегда аккуратно одета, с аккуратным маникюром, модной прической.
    В одежде предпочитает строгие фасоны, лаконичные цвета и обувь на удобном низком каблуке.

    На аватаре Дарья Вербова (можно поменять на близкий образ)

    3. Род занятий:
    Учительница в школе (или воспитатель в интернате).

    4. Характер.
    Нельзя сказать, что Ольга Михайловна (именно так, никаких сокращений в имени она не допускает) стремиться казаться добренькой и милой, как для подопечных, так и в общении с коллегами. Во всем требовательная и жесткая, а кто-то скажет, что и излишне принципиальная. Однако за профессионализм и честность люди ее уважают, хотя и побаиваются.

    5. Навыки.
    Бытовые и профессиональные навыки можете прописать по своему желанию.

    Грамотность - обязательна. Умение активно продвигать сюжет и самостоятельность приветствуется.

    0


    Вы здесь » Live Your Life » Книги, комиксы, игры » Сказки и быль


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно